на главную
об игре
Silent Storm 22.08.2003

Мод "Не скучай"

Вопрос скорее всего созрел только из-за этого мода (на данный момент). Короче, изменения в том, что почти во всех миссиях противников валом-навалом. Левел-апы тоже быстро поднимаются. Если проходить одним персом, одна миссия занимает порядка пяти часов. Вообще, мне очень понравилось :)

Второй вечер уже ищу нормальную версию Операция Silent Storm, а найти толком не могу. Что удивительно, игра-то вроде известная, значит и прибамбасов на неё должно много быть.

Я канеш нашёл одну версию, просто устанавливаешь с образов и сразу играешь. Но вот беда, заведомо практически исправно работающий мод (проверял на другой версии игры, где нужно проделать целую кучу гавна чтобы запустить) "Не скучай" не идёт на этой версии.

Я попробовал пропатчить ту версию что запускается просто. Но вот беда, после патча требует диск. Полез в яндекс за ноу-сиди. И тут я реально охренел пока тыкал во все ссылки первой страницы яшки. То ссылки битые, то фейки, то денег требуют.

Народ, кто шарит, помогите запустить? Кстати мод "Не скучай" вообще тема, но по сути в виде стандартного пути утяжеления: намного больше мяса (а одним персонажем так вообще кайф играть, часов по 5 точно на одну миссию уходит) и намного больше левел-апов.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В случайках действительно ничего не изменилось, по крайней мере в тех куда занести успело. А в миссиях, даже самая первая миссия за союзников - там, где полковник теряет сознание и ты берёшь командование на себя. Так вот, в оригинале на экране первоначально только ты и полковник, а в моде - позади тебя уже сразу враги стоят и ты их видишь когда с полковником разговариваешь. Если тут не заметил разницы, скорее всего мод у тебя не подключился. Там, когда подключаешь мод, надо перенести его в левое меню, а потом *обязательно* кнопку "Применить". Но ты скорее всего и так вкурсе, тогда странно как-то. Кстати, некоторые миссии тоже не изменились, но их меньшинство.

Кстати! Не вкурсе, есть ли ещё подобные моды по вот такому стандартному типу утяжеления? Ну типа больше противников и сложнее они, но и левел-апы тоже чаще. Хотя, можно и без учащённых левел-апов.

P.S.: У тя какая версия игры кстати?

1

Мод для Шторма или для Часовых?
Дай ссылку, попробую проверить.

0

Скачал с ПГ, поставил, подключил, но заметной разницы с ванилью не обнаружил.

0

Короче говоря, пока не вижу разницы с оригинальной игрой. Количество и уровень противников тот же самый, какой и был до подключения мода. Чтобы проверить конкретно, нужно так же конкретно знать на какой именно случайке изменены враги. Например, мелкая случайка в англии 2х2 метра - грузовик и трое-четверо английских солдат - не изменилась. Ещё более мелкая с английским патрулём из офицера и двух солдат - тоже.

0

Попробую новую игру начать. Потому что сейчас у меня сюжетка завод в Швейцарии - никакой разницы.

0

Ау, кажется понял, ты видимо уже к сохранёнке подключил мод. По этому поводу ничего не знаю, будет работать или нет, я-то сразу с нуля врубал :)

0

Попробовал с нуля, за союзников действительно ещё во время разговора появились какие-то упыри, причём один сразу с пулемётом, но во время разговора с раненым игра виснет колом. За фрицев идёт нормально, но никаких отличий от оригинала нет.

0

Вот-вот, у меня тоже на репаке 1.1 виснет, а на 1.2. (которую с торрента скачал) идёт нормально. Походу нужен патч. С пулемётом говришь? Игра вот-вот только началась, а уже вовсю мясо :) . За фрицев пока не пробовал, но может он просто недоработан, а жаль...

0

Да, с пулемётом. Не понял с каким - ракурс неудачный. Или Шательро, или Зброевка. Патчить не буду, а уж скачивать репак тем более :)

0

С чем-чем? Разницы в каком плане?

-1