на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

Как не остаться без воды

Водонапорные башни со временем иссушают землю вокруг и приходится строить новые. Я всегда строю говноочиститель (который разработка Академии), он мне поставляет чистую воду, перерабатывая грязную. Но если оставить только очистительную станцию, отключая все водонапорные башни, несколько зданий обязательно будет обезвожено. Что делать, когда вода в почве закончится? Закупка в других городах - не вариант, они в перспективе тоже будут опустынены. Реально ли перейти на замкнутый цикл потребления воды?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ставишь станцию по переработке сточных вод (которая перерабатывает, а не просто выливает) и рядом водонасосную станцию, и получится замкнутая система. (станцию по переработке сточных вод выливает чистую воду в почву, а другая качает)
P.S.: Не ставь водонапорные башни.

3

А станция по переработке не возвращает очищенную воду обратно в водопровод непосредственно?
Я нашёл другой способ (но работает только в "городах будущего"): В городе нужно разместить немного воздухозагрязняющих предприятий (процыковый завод подойдёт) и поставить неподалёку с любой стороны мегабашню с короной воздухоочищения. Корона очистит воздух-моздух, а затем появится анимация дождя и водные залежи появятся с той стороны башни, куда дует ветер. Если они загрязнены, можно ставить почвоочиститель. Вуаля, теперь можно коптить мусор и жечь уголь, помогая экологии и превращая пустыни в цветущие сады =)

0

когда город развивается в 500к+ населения и уже одна очистительна станция несправляется, установив 2ю мы со временем получим полностью залитую водой карту без сухих территорий)

0