на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

Промышленная зона

Где то как то я узнал/увидел/услышал, что промышленную зону можно чем то заменить, что повлечёт за собой разгрузку дорожного трафика. Подскажите пожалуйста, чем таким это можно заменить промышленную зону ?
Ну и да: чем ещё можно разгрузить дорожный трафик ?
Что уже у меня есть: население 300 000 и растёт, три трамвайных депо (по 15 трамваев в каждом), один автобусный парк (24 маршрутки, больше нельзя - сильные пробки), пожарные и менты работают на вертолётах.
Автобусный терминал ставить не собираюсь принципиально - мне не нужны автобусные сообщения между городами. А всё из-за бага общественного транспорта.
Мусоровозы справляются с трудом; со временем придётся перейти с двух солнечных электростанций (которые у меня на составных панелях) на одну АЭС с нейтронными реакторами (или построить солнечный энергоцентр).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Во-первых, изначально, когда строишь город основную дорогу и парочку связующих ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать самую большую
Во-вторых, делай побольше улиц в принципе, чтобы вариантов попасть из пункта А в пункт Б было как можно больше, так будут объезжать пробки люди
В-третьих, построй 2 трамвайных депо и около 5 маршрутных парков (не забудь про остановки, а то маршрутки и трамваи будут ездить без остановок), таким образом, люди будут беречь деньги на бензин и пользоваться общественным транспортом + автобусный терминал в помощь
В-четвертых, надо строить аркологию, она немного разгрузит трафик, люди будут ездить закупаться и учиться туда, а назад возвращаться вечером (будет только по вечерам немного стоять на въезде и все)

Вот как пример по расположению дорог, это мой самый последний город (на скрине дороги плоховастенько видно, но единственное что есть), смотри, в основном, дороги маленькие, однако основная - большая, она такая должна быть изначально!

0