на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Помогите с названиями городов

люди хелп всю соображалку потратил на первые два региона а дальше мозги тормозять всё перебрал от Припяти до сим анжелеса

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А я назіваю города так как они звуться в нашей области.

1

Метросити, Либерти-Сити, Вайс-Сити, Сан Фиеро, Лос Сантос, Лас Вентурас ( да я знаю я неоригинальный)

1

тю, Фриз, нашел проблему! :))) Люди мучаються, как в долги не влезть и как избавиться от приступности, а ты с именами паришься! :) Я вот по такой же причине все свои города в новом регионе называю City_?, где ? - номер города! ;)

0

Короче называй City хрензнаенткакойномер)))), а че , как будто секретные города))))))

0

Можно назвать как угодно, все равно ведь можно потом изменить. Лично я делаю так: беру какое-нибудь слово и прибавляю к нему ville, town, city или еще что-нибудь. Названия у меня в основном английские. Как вариант - взять атлас, посмотреть названия небольших городов и "позаимствовать" оттуда название.
Если город состоит из нескольких участков, то можно называть по расположению относительно других районов, напр. Центр, Порт, Пригород, но это уже на крайний случай. Я в такий случаях комбинирую: [имя_города] - Центр, [имя_города] - Аэропорт и т.п.

0

самое прикольное что я со всем разобрался и преступностью и с финансами

Способ Борьбы с преступностью (немного дороговат) Открыть *Отделение Полиции делюкс* поставить его в середине города

а на остальных участках полиц. Будки - подсказал друг (если мест для закл. не хватит то стройте *Городскую тюрьму*

ЗЫ:А с названиями тупю

0

У меня самый раскачанный город (уже третий по счету на одной и той же карте) носит название Дементьевск-Тиманский. Занимает в общей сложности 1 большое поле, 3 средних, восемь маленьких, население - около 1 млн, из них 730 тыс. на большом поле. Делится на 8 районов (названия районам и всем до единой улицам тоже давал сам).
Ещё несколько городов названо в честь девушек, в основном наиболее очаровательных одногруппниц и однопоточниц.
(Семикинск, Самороково, Овсянниково, Показеево, Котиково, Калистратовское, Шелеметьевск). Некоторым давал просто нейтральные названия - Котлогорск, Звездная Лощина, Радоновые Ключи, Кварцевое, Катенинск, Северо-Виеронск.

Как видите, не могу отвлечься от матушки-России

0

Я выще как попало города называю типа "бомжевик" "чмошник" "дебилополис)" и т.д. некоторые названия даже на форуме выложить не могу:DD

0

Борис-ка - красивые названия!

0

во народ парится, назвал 1, 2, 3, ... и тд отстроил регион, в меню убрал граници и имена и любуся огромным городом ...

0

только когда посередине огромный город, а вокруг всё маленькими - получается 16 соседей, и с каждым сделки, немного путаться будешь)))

кроме того если ты играешь ради эстетики,то тут важно каждое название, а если тебе важна оптимальная работоспособность городов, тот тут можно нумеровать(я в таком случае использую названия res1,res2..ind1,ind2...com1,com2...ht1,ht2, чтото в этом роде))

0

можно взять атлас.посмотреть названия мал.городков в США например,Ричманд,и т.п

0

Предлагаю небольшой список названий городов.
Ласковый берег,Черноморочка,Чебурашкино,БабкаЁжкино,
Почемучкино,Ежевичкино,Халтурино,Загрязнялово,Чистюлево,
Обалденново,Горемыкино,Сказочкино,Наваляшкино,Бракоделово,
Переделкино,Обижалово,Побегунчиково,Ничегонесоображалово,
Ералашево,Абрададаброво,Лазурное,Синеглазово,Лучистое.
Для украинцев-Цыбулькино,Кавунчиково,ЧервоноРутово,Хвилинково,
Гадыньково,Хатынька,Мириный край.
Конечно это не полный список.У меня фантазии много.
Названий можно придумать хоть на сотни регионов.Было бы
желание и фантазия.Неужели у вас не хватает фантазии.Ведь
русский язык очень богатый(да и остальные языки то же).

0

а есть какой-нибудь патч, чтобы названия можно было писать кириллицей?
достал транслит как я не знаю что
вот у меня несколько регионов:
Берлин - открыл реальную карту районов города (википедия) и вставил понравившиеся названия.
Москва - все географические названия, которые я знаю:)
СпБ - аналогично
Стокгольм - когда сохраняется еще не основанный город, пишет что-то вроде "сохранено New City(17)". Ну и, соответственно, город будет называться Сити 17. (Жалко, Цитадели нет)

0

alastor741, скачай руссификатор и будут тебе названия кириллицей)

0

ППц ) Создал темку 2 года тому назад а щаз и зайти-то стыдна ))))
Короче. Мне русские названия как-то не катят =) Надо чтоб по жападному. Что я сделал? Взял атлас (votim предложил чуть раньше но я не видел) (Или Гугл Мэпс) и понеслась. Ы. В игру не играл всё это время а щаз что-то ностальгия пропёрла ))

0

С гугл мапс хорошая идея кстати))

0

Мои города(сам называл):
Дальбэро
Нюркгейн
Мовуш
Пока только три города

0

Человекополис, Humanopolis

0

а че, мне нравиться! =)

-1