на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Simtropolis - разбор полётов

Народ напишите плиз список всех модов, лотов и т.п. для нормальной игры в SimCity4 RH!!!
И ссылочки где взять!!!

Комментарии: 134
Ваш комментарий

У меня почти не лотов а без нх уже надоело!!!!!!!!!!!

0

Так как Симтрополис является главным источником модов и плагинов для геймеров, то решил создать тему. Тема создана для обмена ссылками на хорошие моды с этого сайта (ну или с других :)) и для вопросов возникших при путешествии по сайту.

Я же с вопросами:
Как мне объяснили: prop - читерские моды, grow - чистые, проверенные. Но grow-файлов я встретил очень-очень немного (пару-тройку), но зато множество файлов не имеют приписки совсем. Вот собственно вопрос - эти файлы (без подписи) - сбалансированы или непроверялись вообще?

Если я что путаю с обазначениям (grow, trop) поясните.

0

да, кстати. Есть ли там фильтры? Чтоб показывали только grow, или скрывали prop?

0

неправильно тебе объяснили. prop - это здания, которые ты можешь поставить. grow - те здания, которые строятся на тех зонах, которые ты сам размечаешь... т.е. props- чтото вроде лэндмарков, а гроу - добавления в стандартный сет зданий.

0

А-а-а. А пустые, просто неизвестны? И можно ли как-нибудь отличить читерские постойки от сбалансированных? Или это выясниться после установки?

0

собственно о том, что следует скачивать (чисто мой хитпарад какбы).
для владельцев Simcity4 (без RH) - ничо качать не надо. надо покупать RH, ибо чистый SC4-жутко недоработанное гавно.
Для владельцев SC4-RH - во-первых, скачать и установить патч (EP1). Естественно, проверить что патч установился и изменения в игру внесены.
После этого:
1) скачать NAM (Network Addon Mode) - ОЧЕНЬ сильно улучшает траффик и ваще весь движок SC4RH, относящийся к передвижениям жителей.
2) скачать моды, увеличивающие кол-во рабочих мест на фермах, в индустриальных зданиях и в коммерции (industry doubler/quadrupler, services doubler/quadrupler) - это сильно помогает развить город, сэкономив место на первых стадиях игры.
3) есть такая хня, называемая Thermal Deploymerization Station (иличотатиптаво) - экологически чистая мусорка. супервещь. хайли рекоммендыд.
4) мод, позволяющий строить остановки общественного транспорта прямо на улице (Road Top Mass Transit). - экономит место, увеличивает вместимость остановок и т.д.
5) на всякий случай читерские моды типа Rewards Unlock (позволяет сразу открыть и построить все наградные здания) - этот мод полезен для тех, кто сразу не строит наградное здание, а ждет.... в игре случается, что уже заслуженные "наградные здания" внезапно становятся недоступными (чаще всего лично у меня такое бывает с Private School, Univercity, City Zoo). Вроде чит, но если использовать только в критичных случаях, то совсем даже не чит :)

необязательные, но полезные вкусности, типа
1) моды, вносящие приятные и полезные изменения в игру (типа functional landmarks)
2) моды, незначительно изменяющие существующий баланс (crime doesnt pay, go away wreh и т.п.)
3) приятные новые здания школ, полиции, пожарников с бОльшим покрытием и бОльшей вместимостью
4) некритичные моды (типа того, который убирает радиацию у Advanced Research Centre)
5) моды, исправляющие баги и ошибки с некоторыми зданиями (какойто там Opera House Fix, чтото связанное с Grand Central Rail Station и т.д.)
6) какие-нибудь здания, приносящие доход (шахты там всякие, нефтяные вышки и т.д.)
7) полезные постройки вроде Air Purification Plant (очень серьезно улучшает экологическую обстановку)

совсем необязательные:
- красивые здания, стадионы, парки, новые лэндмарки
- терраформинговые тулзы и ландшафтные моды (типа красивых пляжей, набережных.. есть еще симпатичная Oppie Canal Set)

0

>>>И можно ли как-нибудь отличить читерские постойки от сбалансированных?

Можно. читай ридми и думай, насколько сильно установка этого плагина повлияет на геймплей. Скажем, урановая шахта, которая каждый месяц приносит по тыще денег дохода - явно читерское здание. А вот мегаультрагоспиталь на 10000 мест, который стоит 5000 денег ежемесячно - вроде как бы и не чит (дефолтный, на 3 тыщи мест стоит 1200, кажись?).... В общем, каждый сам для себя определяет пределы читерства... Для меня, например, использование каких-то боле-менее реалистичных построек и модов, которые серьезно улучшают город, но при этом стоят серьезных денег - не чит. Т.е. упомянутая выше Thermal Deploymerization - нормальное строение :)

0

>> Установить патч EP1

Скачал какой-то патч 1.638 что-ли, или что-то подобное, но на пиратку не ставиться? Есть предложения, как обойти защиту? Может где-то есть архив с новыми файлами?

0

>>>Есть предложения, как обойти защиту?
Купить лицензию... я, собственно, этим вопросом сейчас сильно озабочен.

>>>И что вообще такое Landmark?
это типа "достопримечательность"... не в курсе, как это переведено в русских версиях, но это третья тыцка снизу в меню строительства. рядом с наградными зданиями. там всякие соборы василия блаженного, пафосные музеи и прочие арлингтоны

0

На Симтрополисе Landmarks означают постройки, имеющие чисто эстетическую пользу (типа, радуют глаз и все), Props (Plops) это те же Landmarks, но уже с чем-то внутри: рабочими местами или симами. Я потому и назвал их читерством, что их ставишь и плевать тебе хотелось на спрос на жилье иль на коммерцию. Не люблю.

Большинство серьезных жилых и коммерческих зданий на Симтрополисе имеют все три вариации: и Landmarks, и Props (Plops), и Grows, и поэтому никак не обозначаются, однако о деталях можно прочитать в описании. Конечно, ты можешь ставить такие дополнения, и я не сомневаюсь, что такие здания будут у тебя "расти". Просто в разделе мемориалов у тебя появятся Landmark и Prop версии. Не хочешь читить, не трогай их и все. Лично я, для незагромождения этой вкладки, удалял все версии Prop (Plop) и Landm из папки Plugins и ее подпаки, оставляя только Growable версии.

0

Кстати, в догонку - не рекомендую скачивать жилые дома - большинство из крупных зданий с мегавместимостью относятся к R$$$, с которыми в игре и так геморроя хватает.

0

Зато именно такие здания можно назвать самыми красивыми из функциональных. И не скажи, что в них мегавместимость...

0

VanHiest, от самих этих зданий конечно мало что зависит (особенно с патчами и модом), но вообще R$$$ - самое проблемное место в игре. Ибо требуют слишком многого и гемора создают маманегорюй - тут тебе и траффик дополнительный, и спрос сильно колеблющийся, и требования к месту проживания самые высокие....
Вот представь себе - есть у тебя нормальный город, с положительным балансом, с нормальным спросом на все виды ICR, и тут бац - строится зданьице с R$$$ емкостью пять тыщ рыл - для них ведь нужно новые рабочие места создавать, транспорт развивать дополнительно, да еще следить чтобы здания не почернели :)
зы: а самые красивые из функциональных - те, которые функционируют нормально :) Тоись для меня самым красивым зданием в игре являются Chong Inc (Co$$ на 5 тыщ жопомест) и Knights Buildng (R$$ на 3500 жителей), а не какиенибудь там Wreh Corp (Co$$$=12000) или SkyRiseDeluxe (R$$$=1500 (?), которые так и норовят почернеть :)

0

Ну это конечно на вкус и цвет, спорить не стану. Просто у меня для $$$ скачанных жилых домов есть и $$$ скачанная коммерция. Завтра обязательно похвастаюсь своим самым прибыльным коммерческим предприятием, а то сейчас не помню, надо домой сходить.

0

Салют! Подскажите где лежит "сбрасывалка мусора в бездну".

Еще где-то здесь была ссылка на немецкий сайт, где была "гидроэлектростанция" и "мод с каналами", красиенькие такие с набережными, перилами и водичкой... :)

Только там ссылки не работали, подскажите где взять!

0

Кстати, я не нашел на симтропе шахты и нефтевышки...

0

>>> у меня для $$$ скачанных жилых домов есть и $$$ скачанная коммерция.
зависимость R$$$ от Co$$$ не настолько линейная... то есть простое хирургическое увеличение рабочих мест эффекта не даст...
Вощим, я говорю о том, что баланс сильно нарушается при постройке скачанных зданий (не growable, а ploppable версий). А жилые дома, которые можно скачать, во-первых чаще всего относятся к R$$$, а во-вторых, при "нормальной" игре сами по себе они не вырастают... тоись особо нетерпеливые просто втыкают эдакий красивый MegaUltraDeluxeYauzaVisotka на 10 тыщ жителей, и потом недоумевают - чож все так плохо в городе внезапно стало :)

0

http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?page=1&keyword=Mine&type=all - Шахты.
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?page=1&keyword=Oil&type=all - нефтевышки

0

http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=11466 - каналы

0

Спасибо. А ссбрасыватель мусора не видел?

0

comdor - а что это такое вообще?

0

paddy: А вот ни фига! У меня, наверное, этих скаченных зданий сотня, и все растут, но только ЕСЛИ ЕСТЬ СПРОС. Веришь, я сам противник всех этих Ploppable версий, считаю их полным читерством и никогда ими не пользовался. А что касается вреда богачей на состояния города, то я считаю: если есть спрос на R$$$, то здания с ними все равно будут строиться, скаченные они или нескаченные. Новые дома - просто украшение пейзажа, с фасадами, выученными наизусть.
Ах да, я ж обещал! Есть у меня вот такое здание: Со$$ с 6450 раб. мест. Больше пока не встречал.

0

Ребята, у меня вопрос: есть ли такой мод, позволяющий строить здания под различными углами?

0

Fox911, в каком смысле под различными углами? ориентация у всех зданий одинаковая - север-юг или запад-восток. "диагональных" (тоись типа северозапад - юговосток) строений нет, кажись

VanHiest, у тя ж патч наверно стоит, да? и NAM? :)

0

(гордо) Да! А у тебя нет? :)

0

БЫЛО ТАКОЕ ЗАДНИЕ, СТАВИТСЯ НА КРАЮ КАРТЫ, И СБРАСЫВАЕТ МУСОР ЗА КРАЙ :)

0

Fox911: Тебе еще и сетку карты переделать надо? Много захотел!!

0

http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=4569&v=1 - этот чтоли? :)))

http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=1962 - ваще жесть. мусор запускается в космос :)))

0

Я что-то немного туплюс этим сайтом. Вчера простотрел весь. Не нашел...

0

пару полезностей.
от загрезнений
промышлености
от машин

а вот и астоновки экономит место.



скачать

0

Товарищи! Напишите, как по английски называется этот патч ЕР1 на сайте (а тоя пытался чего-то найти его и не получилось) или дайте лучше ссылку... Буду длагодарен.

0

http://igromania.ru/patches/?SimCity4RushHour Нажимай папку под номером 5 или 6. А на Симтрополисе его, похоже, нет... или я тоже не нашел.

0

Патч на Rush Hour и Deluxe для европейской версии игры.
Господа, читайте форум уже!

0

Ещё один вопрос: при установке патча пару раз возникало сообщение на английском, смысл таков: "старый файл не найден, а файл с таким именем не совпадает ..(наверное с тем, что должно быть)", но потом возникает сообщение, что патч установлен... Это нормально или надо переустанавливать его?

0

это ненормально :) пишет он, что нужный файл не найден (но найден файл с таким же именем), поэтому никакие изменения в него не внесены. После "установки патча" создается файлик текстовый, в котором прописывается все это.. файл такойто.dat - не изменен, такойто.dat - тож не изменен. Итого изменено ноль файлов, дасвидос мучача амиго :)

тоись у тебя пиратка и патч на нее не ставится вообще никак.

0

У меня не изменено только 2-3 файла, а остальные изменены.... Но я так понял, что лучше купить лицензию...Блин опять на пицце экономить придётся :)

0

http://www.simtropolis.com/forum/messageview.cfm?catid=37&threadid=64741&STARTPAGE=1&FTVAR_FORUMVIEWTMP=Linear
Все, кто не знает английского, внимательно разглывайте скиншоты и... идите учить английский!

0

что в этом такого? нестандартно разве что... на всё это нужны оригинальные утилиты...

0

что то качал в этом духе вот только эти утлитки меню засирают капитально. там обьектов много да и делать долго слишком-каждую клеточку подгонять под мод (возле воды)
у кого терпение есть тот и качает эти утлитки мне 1 парка хватает. по 1-2 клетке надо делать огромный парк.

0

Подскажите ссылку на "переходник" жд-метро, немогу найти.

З.ы: уничтожители мусора просто жесть! ))
Правда на этот http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=4569&v=1
ругается антивирь, ставить не стал. Пока придется отправлять мусор в космос ))

2 Black User-PG

Насчет полезностей, как использовать ту, которая против загрязнеия машинами? т.е. где их надо ставить в городе, и что "это" вообще такое?

0

сим прополис конешно хороший сайт на там всё на английском! ничо не понятно и что не нажмёш тока какаято реклама диска выскакивает.
а вообще не у кого нету лота на крупное промышленное предприятие ,так, чтоб не на 1-ну сотню мест, а то самое большое промышленное предприятие что у меня в городе выросло - 4 на 4 клетки и 153 раб.места да и то в 1м экземпляре! а хотелось бы поставить нормальный градообразующий завод.

недавно удалось скачать какоето "грек-фабрик" а оно не тока рабочих мест и грузопотока не даёт а ещё из бюджета 2 сотни денег в месяц тянет, это типа украшение-достопримечательность такая - в болт не кому не нужная!

0

Помню на симтрополисе был такой мод он увеличивал кол-во рабочих мест в промышленнгости в 2 или 4 раза, но ни название ни места не могу сказать - не помню

0

"2) скачать моды, увеличивающие кол-во рабочих мест на фермах, в индустриальных зданиях и в коммерции (industry doubler/quadrupler, services doubler/quadrupler) - это сильно помогает развить город, сэкономив место на первых стадиях игры."

читайте темку сначала товарисчи ;)

0

два вапроса) 1й! нетли такогоже мода для метро?
2й ПОЗАРЕЗ нужем мод чтоб был переход с авеню (2х полосная дорога) на шоссе а то пппц %)))

0

Народ, еть ли такой мод, позволяющий строить, например надземное метро, над дорогой?

0

Его можно установить не устанавливая патч?

0

Ставиться на любую версию

0

NAM ставится только под SC4 Rush Hour или Deluxe !!!!!
Без этих версий и прибамбасов от MAXIS, SC4 - это тетрис !!!!!

0

Я недавно стал активно посещать сайт Simtropolis.com, качаю оттуда моды.
И, если я правильно понимаю, моды - это файлы, вносящие изменения в игру.
Так, например мод NetworkAddonMod улучшает трафик, Road Top Mass Transit - меняет остановки и тем самым экономит место.
Но меня теперь интересуют немного другое: видоизменённые школы, полицейские участки и т.д. (читал тут, что такие существуют). Или просто красивые парки, здания. То есть файлы, не приносящие особой пользы, но радующие глаз.
И вопрос в следующем: где искать такие файлы на Simtropolis? Нужно перерывать весь список модов, или же есть отдльный список бесполезных, но красивых лотов?
Заранее сэнкс за помощь. :))

0

Зачем же перерывать список? Просто определись с тем, что тебя интересует в данный момент: школа, парк или автобусная остановка. Потом просто вбей в поисковик то же, но на английском, и разглядывай результаты. Ты наверняка найдешь что-нибудь по душе!

0

VanHiest, помоги плиз. Никак не получается справиться с поиском на Simtropolis.
Что бы я не вводил: school, railway и т.д., на все запросы он отвечает: "Viewing: "Railway", All Categories, All Types (0 records, page 1 of 0)", т.е. нефига не найдено...
может я что-то не так делаю?
по-моему на сайте только один поиск. Тот, который расположен вверху слева. а над ним поля для логина и пароля. "Keyword Search" называется этот поиск... я всё правильно делал?

Читаю тут на форуме, что люди уже кучу полезностей и красивостей накачали с Simtropolis, а я кроме модов ничего не могу найти... :((

0

Ты не в том разделе ищешь. Тебе надо на ST-exchange переключится.

0

VanHiest, спасибо огоромное! Наконец-то нашёл! Там СТОЛЬКО красивых лотов! И на разные темы
Низкий поклон, дружище.
Пошёл качать...

0

http://simpeg.com/forum/index.php?action=tpmod;dl
мне здесь нравится!

0

СимПег - это, как я понял, компания модостроителей, и на сайте они размещают практически исключительно собственные моды. Лучшие их творения все равно попадают на Симтрополис, а на СимПеге можно найти промежуточные варианты или составные части.

0

Подскажите, если кто-то знает, как самому создавать лоты?
Для этого, видимо, нужны специальные проги, но вот что за проги и где их взять?
Может они есть на Симтрополисе? Мой English не очень гуд, я описания лотов-то с трудом читаю, не говоря уже о поисках программ...

Хотелось бы себя попробовать в дизайнерской сфере :)
Так что если кто-то что-то слышал, поделитесь.

0

На Симтрополисе часто вижу рекламу: купите супер DVD диск с множеством лотов и модов.
А кто-нибудь знает более подробно о нём? Это собрание лучших лотов или всех?
Я бы с удовольствием заказал диск, только сомневаюсь что они в Russia отправляют... :)
А даже есди и отправляют, до ждать придётся пол года. к тому времени уже новая Sim City выйдет!

0

Насколько я понял, дисков они выпустили два и на каждом из них лежит конечное число лучших модов, выпущенных в кокретный промежуток времени. Все они доступны для скачивания с самого сайта (ну может быть там есть какие-то бонусы, но вряд-ли), а диски существует для особо благодарных и преданных, желающих поддержать любимый сайт. Кстати этих двух дисков уже наверно год как два, так что плагины на них старенькие.

0

А чем отличается "Lot" файл от "B.A.T." файла?

0

На этом форуме как-то обсуждался полезный мод, позволяющий копать ровные ямки для туннелей.(http://forums.playground.ru/simcity4/84258/)
Там и ссылка предложена, но из-за давности лет файл с хостинга, где хранился, пропал.
Подскажите кто-нибудь что это за мод, дайте ссылку, или хоть что-нибудь о нём. (Думаю на Simtropolis он есть)
В общем, за любую инфу буду благодарен.

0

http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=3599 - основа.
Все, что нужно для счастья:
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16295
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16331
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16334
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=12982
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16347
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16283

Ну и конечно http://www.simtropolis.com/modding/index.cfm?p=details&id=380

Видел где-то на форуме симтрополиса скрин кусочка какого-то супер навороченного города на горе. Там с помощью этого плагина хайвей располагался на 50 метров ниже основного уровня земли. Очень впечатляло.

0

а вот,кстати, любопытный сайт
http://sc4devotion.com/csxlex/fr_main.htm
во первых, многие моды на ситропе уже не лежат, а там есть;
во вторых, навигация по модам очень удобная;
в третьих, с зависимостями модов тама как-то проще разобраться.

В общем, попробуйте.

P.S. Не принижаю симтрополис ни в коем случае!

0

ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ТАК, ЧТОБ ВСЕ ЗНАЛИ и мне помогите В КРАТЦЕ КУДА КАКИЕ ФАЙЛЫ ПО КАКИМ ПАПКАМ КИДАТЬ

0

НА СИМТРОПОЛИС бывает реклама с диском, прокрути это окно вниз и там будет какай та ссылка, жми переходишь по ней к цели.Название ссылки не помню, витамины давно не ел ")

0

народ! скачаные моды разархивировать и папки кинуть в Plugins ?

0

Именно! В ту Plugins, что в "Моих документах".

0

Народ. Кто-нибудь скачивал гонконгские здания by bixel. Я скачал 10-15 видов но не один не появился в игре, хотя города очень развиты. У кого-нибудь они построились?

0

Fox911,
гонконгские здания by bixel, у меня строятся коробками, текстуры какието нужны, наверно
я ими не пользуюсь, а у тя не строятся потому что спроса наверно маловато или че с файлами, а у тебя эти здания размером 11х4(5)?или 4х4

0

Народ, очень нуно, дайте, плиз, ссылку на патч EP1 (638).
Найти негде не могу, а зрегиться на оф. сайте SC4 xt-то не выходят... может, модеры там тормозят... по цензуре меня проверяют... :))
В общем, жду ссылочку...
Заранее ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

И Кто-нибудь, расскажите, как нормально зарегиться на SC4Devotion ???
Я зарегился, а вот к "обменнику" файлами добраться не могу... пишет, неверный логин и тут же на этой странице какая-то обизяна сидит репу чешет.. )
Неужели, и тут надо ждать от них письма на почту неделю, чтобы активировать аккаунт???
Там много полезностей лежит.. таких, что нет на симтрополисе, а они нужны...

0

ChehAll, выбери тут подходящий под свою версию вариант: http://igromania.ru/Games/SimCity4RushHour/Patches/?fileid=3812

0

2VanHiest:
благодарствую, боярин!

0

Мдааа... где-то я уже такое на форуме читал - устонавливаю, выдает какую-то ошибку... в конце концов пишет, что установка завершена УСПЕШНО, но... меня терзают смутные сомнения... что-то мне подсказывает, что нифига оно не установилось! Да и при том не хочет устанавливаться после этого патч, которые в скачанных лотах с симтрополиса позволяет видеть зажженые окна ночью в зданиях...

Если кто разобрался с этим, - прошу помочь.

0

О, давно волнующий меня вопрос: меня интересовало всегда то, что когда наводишь на полупочерневшее здание (не покинутое, а полупочерневшее), он тебе выдает "Покинут из-за времени" - что это означает.
И еще одна загадочная надпись - в графиках есть таблица "Перевод часов".. Я не совсем понимаю её... что она показывает, никто не знает???

0

ChehAll,
1.факторы влияющие на симов живущих в здании
2. ну там не таблица, а график, так я понимаю?
который означает среднее время затраченое симами для проезда до места работы,
просто у всех разный перевод, (мне здесь подсказали)
или это количество симов по возрастам

подскажите есть на симтрополисе такая штука, которая позволяет в режиме мэра пользоваться инструментами которые есть в режиме Бога, пусть не все, мне надо большой участок воды выровнить под сушу для строительства

0

Спасибо, Алекс...

Так есть же в режиме мера инструменты для выравнивания поверхности, образования гор и тд и тп... Просто масштабы их поменьше, нежели в режиме Бога.
Хотя и так справиться можно: из воды поднять определенный участок земли и просто инструментом выравнивания растянуть этот уровень на нужную площадь.. Я всегда так делаю.

0

А мне с моим вопросом так никто и не поможет? 8(

0

ChehAll, а что тебе патч на ночные текстуры пишет? Возможно тебе просто регистр поможет. А возможно тебе нужно найти версию, на которую нормально встает патч на игру. Или просто попробовать поставить другой патч. Вариантов масса! Ты европейский или американский патч пытался поставить?

0

Пишет: Old file not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match. Только вот я не пойму, какой файл он от меня требует.... Патч ставил европейский...

0

Попробуй американский. Пиратка с американки вроде писалась.

0

С американской все установилось, спасибо! :)
Только вот эффекта ноль! Ночью темень в городе... не знаю, что еще можно сделать...

0

Кто ни-буть мне обьяснит, что делает патч EP1?
И Вот такое вопросище не в тему:
Какие ещё есть способы привлечения комерции высокого уровня и высокотехнологичного производства?
P.S.
А то больше не могу смотреть на этих Курильщиков (Тяжелая Промышленность), и раковые опухоли Экологии от них возникающие.

0

Efendi Nerandum
эх..надо читать топики повторять одно и то же по 100 раз мало кому приятно, прочитай обсуждения 1,2,3,практически на все вопросы есть ответы
ну а с производством
-развитие $$ и $$$ жителей,
-взвинчивание налогов на тяж поомышленность
-налоги на загрязнение
-ну и помере роста богатого и среднего населения снос грязпром вручную.

0

Экви, в какую папку закидывать скачанные моды с симтрополиса???

0

C:\Documents and Settings\Мои документы\SimCity 4\Plugins

0

не получается скачать с симтрополиса лот "отправка мусор в космос". Народ ПАМАГИТЕ!!!!!!
или скиньте на мыло Ryzpm85@mail.ru

0

Народ, подскажите плиз, почему когда я вывожу в просмотр всю категорию модов (напр, Utility ), и тыкаю на одном из них на картинку или заголовок, компутер издает поганый звук, страница поднимается вверх, и всё?. Что я сделал не так?

0

Какой у тебя браузер?
Ты там зарегистрировался?

0

Да, я зарегился. У меня эксплорер. Там ещё вот в чем фишка - онн нормально загружает все (почти все) моды по ссылкам отсюда, а остальные - не загружает, пищит и усё. Надеюсь на помощь!

0

Кинь ссылку того что не загружает.

Антивирусняк в фоне висит?

0

http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=13515#
например вот. Никаких антивирей в фоне нет. Но иными словами не загружает практически ничего.

0

Добрый день!
Напишите,пожалуйста,Нужно ли скачивать апрельский Эссенциалес
для апрельского NAM?Без этого файла NAM будет работать не в
полную силу?Эти Эссенциалес и NAM,а также апрельский мод RWH
Beta 2.0 находятся на немецком сайте http://kurier.simcityplaza.de/.
Там есть и другие добавки для NAM.
Все они написаны на немецком языке.
Кто знает,напишите,пожалуйста,на форуме,нужно ли скачивать
Эссенциалес для NAM?

0

Скачал последнюю версию NAM, теперь не могу кататься на поезде, да и люди не могут пользоваться монорельсом и ж/д((( В чем проблема???

0

В том что они не хотят там кататься либо ты криво что-то сделал :) У меня всё хорошо.

Кстати, запоздало отвечу на вопрос о режиме Бога, когда уже построил город: просто зажать Ctrl+Shift+Alt и нажать на панель Бога. Всё пашет. Только осторожно, не цеплять город, а то последствия известны :) Очень удобно оттуда насаживать леса, хорошо выравнивают экологию

0

почему игра может вылетать

0

Народ, а не подскажите ссылку на Simtropolise чтоб копать ровные ямки для тоннелей? Если она конечно есть.

0

Конечно, есть. Держи - http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=3599&v=1 и копай себе на здоровье!

0

Спасибо Рокфеллер. Ну, теперь я накопаю!

0

народ, очень нужны диагональные мосты :D
а то у меня река диагональная, как-то не катит через полгорода мост тянуть)))

0

всем привет

VanHiest написал давным давно:
"30.04.07 00:08 www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=3599 - основа.
Все, что нужно для счастья:
www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16295
www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16331
www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16334
www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=12982
www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16347
www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16283

Ну и конечно www.simtropolis.com/modding/index.cfm?p=details&id=380

Видел где-то на форуме симтрополиса скрин кусочка какого-то супер навороченного города на горе. Там с помощью этого плагина хайвей располагался на 50 метров ниже основного уровня земли. Очень впечатляло."

я никак не могу понять - как мосты через автострады прокладывать??? уже часа три на это убил(((
я б видео обучающее посмотрел, но я через телефон сижу - трафик очень жалко....
может, кто нибудь на картинках объяснит, как эти мосты делать?

заранее спасибо:)

0

Блин, потерял ссылку на ГЭС. Подкиньте, если что ещё играет... (Или я один остался?!)

0

Всем привет!!! Рад, что есть еще люди которых интересуют стратегии А не фантики без конфет)))

Подскажи полезные моды, но не читерские, сбалансированные.

Как я думаю разработчики не планировали столь гигантских городов изначально. По этому хотелось бы скачать различные адекватные службы (цена-производительность) для роста города. А также рабочее места

0

Скачала вот это

http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=19791

Все-таки "устанавливается" с черным фоном... Искала-искала "милые дополнения", позволяющие устранить подобную "неполадку", но так ничего и не нашла...
С чем еще, помимо "отсутствия дополнений" (которые так и не обнаружились... или мне не по глазам) может быть связан "черный квадрат"?
(Кстати, с работой на ноутбуке это может быть связано или нет?)

0

Barfi, чтобы не отображались коробки(мильён раз обсуждалось), надо скачать специальные дополнения под названием Dependencies( по-русски говоря необходимые дополнения для корректной работы мода).

0

Barfi, чтобы не отображались коробки(мильён раз обсуждалось), надо скачать специальные дополнения под названием Dependencies( по-русски говоря необходимые дополнения для корректной работы мода).

Это диск...
Вроде как "устанавливается час или больше". Разве там не должно идти все "в боекомплекте"?
Другими словами, мне имеет смысл "ждать до победы" или плюнуть и идти искать поштучно?

0

Поштучно! Смотреть, что за команда делает тот или иной объект (SFBT, LBT, PEG и т.п.) и искать нужные dependences под теми же именами! В мануалах они на 99% сами пишут, что надо. Домиков-то много красивых, но прежде, чем их скачивать, надо смотреть, есть ли у тебя эти dependences. Я когда-то сделал так: завёл отдельную папку "Textures, essentials, props" с инсталлерами, а в ней - ещё одну папку - "Уже установленные". Место, может быть, и занимает, но зато сразу видно, что имеется в наличии. А большие диски - они тем и не хороши, что 100%-ной гарантии от "коробочек" не дают, поэтому надежды на них меньше, чем на собственные силы. Ну, или надо самому изучить содержание диска и вручную регулировать наличие остальных недостающих dependences.

0

Спасибо большое.(диск в корзину!!!)
А на http://www.simtropolis.com как лучше искать всякие "цветочки"? Что-то я никак не могу понять, как у них там это классифицируется?

0

Растения, в смысле? Trees mod, например. У меня есть вот такой мод: RRP_Pasture_Flora - там трава всякая, коряги, цветы разные, мелкие кустарники. Есть Columbus tree mod - деревья в режиме Мэра бесплатные (если с другим не путаю, у меня их два), довольно много и очень красивые.

0

Именно это! Для всяких там "парков-клумбочек", конечно, лучше бесплатные.

0

Все бесплатные:). Но скачивал и с Simtropolis, и с SC4 Devotion. Что откуда, не помню. Явно есть у PEG какой-нибудь цветочный мод. Изделия от PEG, правда, далеко не со всем совместимы, но природу они делают красиво.

0

Поштучно! Смотреть, что за команда делает тот или иной объект (SFBT, LBT, PEG и т.п.) и искать нужные dependences под теми же именами! В мануалах они на 99% сами пишут, что надо. Домиков-то много красивых, но прежде, чем их скачивать, надо смотреть, есть ли у тебя эти dependences. Я когда-то сделал так: завёл отдельную папку "Textures, essentials, props" с инсталлерами, а в ней - ещё одну папку - "Уже установленные".

А dependences искать на этом же диске или в Интернете?
И еще вопрос: можно ли переименовывать файлы (чтобы не запутаться, от чего именно "коробочки") и как проверять правильно - каждый раз по новой входить-выходить в игру?

0

Barfi, раз есть эти дополнения на диске, то по идее должны быть и депенсис на нём. А то как же, купил допустим этот диск, поставил домики, а вместо них коробки, бред).Но если не нашел на диске эти дополнения, а список есть, то пройди по этой ссылке со списком всех депенсис(советую добавить в закладки):
http://www.sc4devotion.com/csxlex/lex_depend00.html
Сами файлы ни в коем случае переименовывать нельзя. Папки можно, хотя возможны и глюки, но у меня вылеты очень редко. Допустим сделать папки parks, residental, industrial и т.п.
На самом деле лучше так и устанавливать моды, в смысле поштучно. Потому что если установил много дополнений, то потом уже вряд ли поймешь от чего глюк).

У pegasus кстати самые красивые дополнения. Хотя бы взять обычные дополнения с природой:
http://simpeg.com/forum/index.php?action=tpmod;dl=item1077
http://simpeg.com/forum/index.php?action=tpmod;dl=item993
http://simpeg.com/forum/index.php?action=tpmod;dl=item958

Ну а это просто для красоты( думаю пригодится всем)
http://simpeg.com/forum/index.php?action=tpmod;dl=item78

В общем регистрируйтесь там, думаю каждый найдет себе что-то по душе)

0

Огромное спасибо!
Воспользовалась вашими советами, пока все получилось, "коробочки" остались только на одном варианте растений.
Они "на картинке" обзываются "PEG Pine Trees". Как правильно искать dependences для них? По названию "из игры" пока не получается.

0

Barfi, попробуй вот это
http://simpeg.com/forum/index.php?action=tpmod;dl=item952

0

А где можно взять дополнения с "производством высоких технологий"? А то никакого разнообразия...

0

Народ подскажите пожалуйста технологию создания сезонных лесов!

0

Скажите у кого в городах, у большинства объектов с Simtropolis.com нет ночной подсветки (Станции метро, постройки всех типов, civic здания и тд)
Все Dependencies стоят (уже больше чем сама игра весит) - Единственный косяк не светятся ночью и все! Я уж начал думать на всякие Modы, все переустанавливал поочередно - темнота. Весь город светится а эти как склепы стоят! Может какой Mod универсальный есть? иль патч?
Короче копался на самом сайте ничо не нашел. У меня Deluxe> играю уже тыщу лет, а в глаза бросилось недавно - много накачал всяких фич.
Причем в каментах на сайте никто не жалуется, все видать нормально у других.
Спасибо заранее за ответ!

0

Блин! во всем виноват кряк!

0

скажите чит чтобы строить те здания, которые я сам захочу!

0

на Simtropolis.com ищи RH PLOP MOD Levels (Final)
разархивируй (слово то какое!) в папку Мои документы\SimCity4\Plugins
В игре все достуные здания будут в меню Landmarks

0

а можно както сделать чтоб люди из таких зданий работали, ато жилые дома быстро оказываются заброшенными

0

Подскажите, а как карту установить в игру?

0

народ, скажите мод, который увелчивает спрос (RCI) на коммерцию и жилые районы

0

vovaxa44, играй на низкой сложности, там имеется +бонус к RCI.
А вообще, чтобы стимулировать рост RCI, всё время повышай уровень жизни в городе (образование, экология, безопасность, здоровье и тп). + следи за тем, чтобы жители могли добраться до работы (развивай систему дорог, лучше чаще используй метро и монорельсы - очень помогают в разгрузке дорог и + в городской бюджет, но не переусердствуй с метро и монорельсами, иначе не самоокупится).

0

народ, дайте кто-нить пароль от симтрополиса, а то я там зарегался а скачиваеш - пишет ошибку. кто пробовал диагональные мосты? как вам?

0

сайт времено закрыт - приехали !!!!!!!!!!!!!!!!

0