на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Советы и обсуждение RUSH HOUR - 2

Предлагаю открыть продолжение. А то предыдущая тема много весит, и у меня траффик жрётся =)

Итак.
2 Homo Sapiens
Блин, как ты такой город сумел построить? У меня что-то всё на определённом моменте развития замирает и никак... И небоскрёбов нету. Есть просто высокие дома, а вот чисто таких высоченных так ни разу и не было... как этого добиться, подскажи =)

2 Геноцид.
Тот же вопрос. Я помню, ты там писал про тактику, по которой играешь... напомни =)

ЗЫ. unnamed 46482 - это я. Просто тот мой аккаунт забанили =)

Комментарии: 389
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я для себя за несколько лет игры (с 2002 года) выработал такую тактику:
строишь жилые зоны (но не меньше чем 6х6) перемешивая их с комерческой (в начале игры коммерции нужно не очень много, в дальнеёшем комерции будет раза в 3 больше чем жилья), и вокруг жилья строишь промышленные зоны (это в том случае если планируешь город только на одной карте) при этом сразу нужно подумать где будет шоссе, ж/д, монорельс и т.д.
сразу нужно повысить до 20% налоги для $$ и $$$ жилья
при этом в начале, не строишь не полицию, не школы, не больницы, короче ничего, бедняки и так будут прибывать в город
когда население достигает приблизительно 50 тыс. и доход на 6-8 тыс. больше расходов (при этом желательно накопить средств 1-1,5 миллиона) ты опускаешь налоги для $$ и $$$ жилья с 20% до 9% и выстраиваешь полный комплек счастья для народа - кучу больниц, все виды школ, колледж, библиотеки, музеи, полицейские участки, пожарки и т.д.
первое время у тебя расходы будут больше чем доходы, вот тогда тебе и понадобятся те 1-1,5 миллиона которые ты накопил
после этого и начинается игра - богачи начинают ломится в город, трущобы перестраиваются в кварталы с небоскрёбами
постепенно можно избавляться от грязной промышлености меняя её сначала на промышленное производство, а потом на высокие технологии

и в итоге у тебя должен получиться город как вот здесь http://img16.mail.ru/my.php?image=cityapr195811231773615az.jpg но если строить на одной карте, добиться населения более 500 тыс. очень сложно

0

Хех... спасибо! Надо будет попробовать...

0

Здорово, друзья! Приятно, что делитесь планами развития города. Но мой план так никто и не превзошёл. я об этом писал, но напомню:
1. Создайте новый регион.
2. Начинайте играть на самой малой карте.
3. Постройте там промышленность и жильё и др. грязныё постройки
4. На средней карте стройте то же, но добавьте коммерцию
5. На самой большой карте постройте жильё и коммерцию без промышленность
6. Свяжите всё это дорогами, поездами, водой и электричеством...
И получите МЕГАРЕГИОН с населением около 2500000 жителей.
И это не предел. Хотите такие же города?
Слушайте и учитесь.
Итак, всё очень просто(это общий план развития любого города или шаблон)
1. Дороги. Здесь я строю только авеню, в городе вообще никогда не будет пробок.
2. Зоны. Не знаю, как некоторые, но у меня только зоны 6х4, из них 4х4-собственно жильё, а по бокам-метро и парки. Советую делать 4х4х2, соответственно промышленность,коммерция,жильё. По мере роста города 2х4х4, а когда население более 100000 симов 2х6х2, чтобы не было безработицы.
3. Прочее. Ну здесь всё понятно: полиция, пожарки,больницы и т.д.
4. Электричество. Сдесь стройте только ветряки, чтобы не было проблем с экологией.
5. Вода. Насосы, очистные сооружения(обязательно).
6. Самое главное! Создайте несколько городов, соедините их всеми коммуникациями и население пошло к вам!!!
P.S. Несколько слов о налогах. Я их делаю в пределах 8-10%,но по мере роста их необходимо снижать.Если будут вопросы, пишите!

0

вопрос ко всем: как вы начинаете города? - *; **; *** ?

0

Я долгое время играл просто в симку не RH дак вот разницы в развити с RH на легком уровне я не заметил никакой кроме как конечно начального капитала, а при импорте города из обычной уровень был самый сложный, так что начинаю всегда с легкого

0

вопрос ко всем: как вы начинаете города? - *; **; *** ?

Это ты вообще о чём??

0

это я о старте городов. *** - 100,000 симолеонов и сложный уровень; ** - 200,000 симолеонов и средний уровень (может и 300,000 уже не помню); * - лёгкий уровень и 500,000 симолеонов

0

Народ помните в Сим сити 3000 Анлимитед был эдитор зданий, а в сим сити 4 есть такая прога, что бы самому здания сделать и в игру включить???
И ещё один вопрос: Кто мне скажет чем Сим сити 4 RH тличается от Deluxe edition ???

заранее спасибо

0

1) есть называеться лот эдитор
2) почитай форум

0

Привет всем.
Я хотел спросить.
Как в сим сити создавать новые карты на основе карт реальных городов(например с помощью электронного атласа мира)?
Меня итерисует сам процесс создания(какие программы использовать какие параметры задавать)
Зы.Желательно по пунктам и ссылками на программы.

0

1)возможноли в РХ строить дороги по диагонали и если да то как?
2)В теме про РХ номер один много говорилось о создании русского симсити-портала.Чем дело то кончилось?
Что с ним, а то у меня почемуто ссылкуи не работают?
3)Про форум та же тема только при заходе пишут что он удален.Его случайно не перенесли?

0

1) тянешь дорогу не вдоль а по диагонали(в случае с серыми дорогами такая тема не работает)
2 и 3) уже давно ничего не работает и по моему вообще никогда не работало

0

Я серые и имел в виду.)
Ещё у меня такая проблема.
1)По железным дорогам не ездиют поезда(ж д не используются).То еть траффик по ним был равен 0.В тема про РХ № 1
были даны советы но он не помог(то еть я пробывал менять расстояние и ничего).Там ещё было написано что в городе должно быть достаточно много населения.Достаточно это сколько примерно? 25 тыс достаточно?
2)Нефтяная вышка упомянута в одной из тем частино просто невидна.какие дополнения она требует.(Ридми в архиве с файлом нет)
3)скачал автобусные остановки на дороге(на одном квадрате) упомянутые в одной из тем.Но у меня почемуто когда рих ставишь на дорогу полотно исчезает, хотя машины воспринимают это как кусок дороги,возможно ли это исправить?

Зы.Версия игры 638.Стоит траспорт нетворк мод.

0

уже 3 года в игру играю, а в чём смысл не понимаю. Типа просто строй или игру можно пройти?

0

2 cuke:
1. Если стоит нетворк мод со всеми внутренними плагинами, то серые дороги можно тянуть и по диаганоли. Проверь версию!
2. А остановки у тебя на ж/д есть? Если есть, то значит в ж/д нет надобности или дорога спроектирована неправильно (напр. нет смысла проводить ее с остановками только в жилых районах, симы в гости вряд-ли ходят).
3. Есть много модов с автобусными остановками. Скорее всего твоему просто не хватает базового дополнения (Essential) с текстурами. Поищи в Симтрополисе, например. Если дело точно не в этом, не заморачивайся, скачай другой мод.

2 DrPas: Типа, просто строй. В этом и есть смысл: доказать себе и другим, что у тебя есть умение и терпение строить гиганские, красивые и функциональные города и регионы.

Кто-нибудь мне скажет, как сделать в игре праворукое движение?! Я ж не японец!

0

Вот достал с полки уже успевший запылиться СимСити 4 и нахлынуло ужасное желание поиграть. Через день преобрёл Rush Hour (Deluxe не нашёл), залез в нет скачал патч. Полазил по сайтам и обнаружил кучу модов и плагинов к игре, возник вопрос, какие сиавить (ведь они все на немецком, английском языках).

Вобщем просьба к заядлым игрокам:
1. Какие дополнения посоветуете поставить? Я хотел бы приблизить игру как можно ближе к реальности, поэтому читерские "Урановые шахты" не предлагать :). Хотя не совсем к реальности, скорее к будущему. Что посоветуете?
2. Желательно в краце написать что конкретный мод делает (на русском языке конечно).
3. Опять таки желательно, дать ссылку, где можно это скачать.

ПастСкриптум:
У меня не ставиться русская версия игры, вылетает ошибка при установке шрифтов. Не могли бы Вы передать мне папочку со шрифтами из игры (правда низнаю скока она весит. А ещё лучше, если Вы дадите ссылку на Руссификатор (Сейчас штудирую нет в его поисках).

Огромное спасибо за помощь.

0

Вопрос по игре:
Странная вещь. Выростает вместо бедного домика, 5-тиэтажка для среднего класса, а прибыль падает (Налог на средний клас на 0,2% меньше). Выростает Небоскреб, никакой прибыли. Я так понял, что платит не каждый житель города, а просто дом. Тоесть три бедных домика занимающие вместе 9 клеток приносят N дохода, столько же приносит и небоскрёб на 2000 жителей занимающий теже 9 клеток? Так чтоли? Тогда жить в небоскрёбе очень прибыльно, скинулись по 0,001N и отдали в казну, а часник должен выплатить N сам.

Надеюсь Вы поняли о чём я говорю.

0

Апгрейду: Я посоветую:

1. зарегистрироваться на Симтрополисе;
2. Зайти в Эксчендж и найти все (!) Essentials и Texture Packs. Скачать (это действительно очень облегчит дальнейшую жизнь);
3. Качнуть для начала те плагины, которые уже давно получили массовость (типа NetworkMod);
4. Скачать плагины, которые реально могут существовать в реальной жизни, но при этом могут и облегчит игру (типа нового транспорта, автобусных остановок);
5. Для реалистичности необходимо разнообразие. Скачай все красивые станции, парки, водонапорные башни и т.д. Поверь, лишнего не бывает!;
6. Не забудь скачать каналы и реки, а так же всякие пристани и стены. Красивый город можно сделать только вручную!;
7. А теперь начинай качать жилые дома, коммерцию и промышленность, обращая внимание только на то, что Grows (Landmarks в большинстве своем бесполезны, Ploppable - читерство). Все! Разнообразие обеспечено.
Только не забудь найти пачку реалистичных регионов, в которых будешь выращивать шедевры!

Налог считается с каждого жителя. Возможно отрицательные изменения произошли по каким-то другим причинам, не имеющим причастности к этому дому. А возможно бедняков в старом доме жило в 3 раза больше, чем зажиточных симов в новом: если ты не менял налогов, то они для всех равны => доход упал из-за падения количества налогоплательшиков. В таких случаях если по каким-то причинам небоскреб покинули богачи, то его при спросе на жилье займут люди победнее. Бывает такое: стояла башенка на 2000$$$, вдруг спрос погачей ушел в жуткий минус, и вот уже в доме живут аж 8000$; если налоги на одном уровне для всех, ты от этого тоько выйграешь, хотя город на самом деле - нет. Все дело в бонусах, и в том, что дом станет "черным". Но это детали. Надеюсь, ответил на твой вопрос.

Извини, что не дал ссылок. Честно, в лом...

0

скачал с симтрополиса мод деревьев (новые красивые разные деревья) при попытке посадить их в Режиме Бога у меня какие-то подарки завёрнутые.... а если в режиме мэра , то всё ОК
как избавиться от подарков, а то хочется посадить сразу много деревьев?

0

Попробуй почитать Readme. Может, эти деревья вообще не предполагается так сажать. А может необходим еще какой-нибудь мод или пак. Об этом должно быть написано в Readme, либо в описании на Симтрополисе.

0

Люди, всем привет!
Вот фигня получается...
Ещё давно был тут у вас один "Геноцид", так он развился да 4 000 000 жителей. Когда у него спросили как он это сделал, он сказал, что построил вокруг большого, несколько городов для работы, бизнеса.
Я тоже так сделал, но вот в чём прикол: только как я это сделал у меня город
с 400 000 прыгнул до 1 000 000, потом упал до 500 000, а потом вырос до 650 000. И теперь у меня нет требований ни для чего. Желание есть, а люди не едут, даже новые зоны я выделил, и они пустуют.Из-за этого поднялись расходы, и почти сравнялись с даходами. Деньги то у меня есть (900 000), но как не испортить ситуацию???
????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

Граждане, скажите плз, где в москве можно купить нормальный SC4 RH (или сразу Deluxe), чтобы патч (EP1 до версии 638) мона было поставить.

зы: к вопросу Blakfast: тут нужно смотеть, как именно ты города построил... потихоньку все развивал (т.е. сначала на одной карте чтото построил-развил, потом на другой, потом опять на первой и т.д.), или тупо копировал один и тот же город в соседние слоты.. или может быть какой-то радикальный мод применил :) Я вот както транспортный мод применил и население в отдельном городе за полгода уменьшилось почти на 100 тыщ уродов.

0

Во-первых, я не тупой, и я ,конечно же, не копировал. У меня на карте Лондона, один большой и 4 маленьких вокруг него. Модов у меня нет вообще.
У меня есть соображение...
Может быть так, что налоги в соседних городах я опустил до 1.1, а в большом городе у меня налоги от 9.0 до 8.7, поэтому люди не хотят платить такие налоги и уезжают в соседние??? Но у меня из всех соседних только один для жилья, и то не развитый до конца. Остальные у меня три: один для грязной и производительной промышленности, второй для бизнеса среднего и высокого, хоть там и живут 150 000 человек, но только низкого достатка, а третий высокие технологии. Поэтому я не понимаю куда жители уезжают, и почему???
И ещё прикол: у меня нет требований не только в большом, но и в маленьких городах. Это противоречит теории о налогах.
Получается хотели люди жить, а потом вдруг перехотели, везде и разом!!!

0

paddy: Нормальный Deluxe можно купить в любом отделении "Союз", и в "М-Видео" бывает. Стоит кругленько - 700-750руб., но зато гарантия, что пойдет все что угодно. Он, конечно, на англицком. У меня такой. Я радуюсь!

Blackfast: Как вариант могу предложить удалить все остальные города на регионе, кроме этого целевого сборища. Вообще, такая ситуация, как у тебя постоянно возникала и у меня. Попробуй зайти в свой главный город и поставить высшую скорость. Так ты узнаешь, что с ним будет через пару десятков лет, если ты ничего не предпримешь (а вдруг все выправится, и такое бывало). Если же полный тупик, и ничего не помогло, оставь на время этот город, создай новый в этом же регионе, и когда ты его разовьешь прилично, вернись в первый. Я уверен, ситуация изменится в корне (правда не могу предсказать, в какую сторону).

0

Blakfast, о твоей тупости никто не заикался есличо :)
налоги влияют. причем чем "старее" город, тем сильней они влияют - существует некая нейтральная ставка налога, которую жители готовы принять... и с взрослением города эта ставка снижается (т.е. если в нулевом году такая ставка - 10%, то в сотом - уже 7% и т.д.). А жители уезжают либо из-за проблем с транспортом, тоись изза багов, которые присущи непатченной версии RH, либо из-за проблем с водой/энергией.
Еще проблема может заключаться в т.н. "потолке спроса" (cap relief иличотатиптаво)... для каждого типа (R$, R$$...Co$$ и т.д) существует некий изначальный потолок, по достижению которого спрос становится нулевым...
Например, для бедняков (R$) он находится где-то в районе 50 тыщ рыл. Как только в твоем городе число R$ достигает 50 тыщ, спрос на R$ становится нулевым (или ненулевым, но новые R$ в город не едут - я точно не помню). Чтобы поднять этот потолок нужно строить всякие там наградные здания (скажем, фермерский рынок поднимает потолок на 200 тыщ), соединения с другими городами (каждое соединение хайвеем поднимает потолок на 40 тыщ) и прочую туфту.

0

Люди, из Simcity никого просто так не выкидывает???
Что за -----!!!!!
Никаких тебе ошибок, как будто и не запускал???
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

Хехехе! Присоединяйся к моему клубу "Те, кого беспричинно выкинуло из СимСити". Раньше (давно это было) у меня была пиратка, да еще и Винда стала че-то глючить, и меня выкидывалдо регулярно. Причем иногда (обычно на сохранениях) выкидывало так, что в город ВООБЩЕ нельзя было вернуться... Прошло время, переустановил Винду, купил лицензию, и выкидвать стало меньше. Но все равно бывают какие-то аномальные периоды, когда выкидывает буквально через каждые 5 мин. Я терплю (и кого-нибудь бью)...
Я тут форум почитал и обнаружил, что болшинство народа это не тревожит, следовательно у них безглючные версии. Если надо, может с тобой кто поделится. А мне и с моей неплохо.

0

У меня есть такой глюк:
Когда заходешь в новый регион, но не создаешь город, а просто меняешь ландшавт и пытаешься сохраниться, вот тогда-то и выкидывает, причём когда заходешь в район, этот регион становиться обсолютно ровным и если ты зайдешь в него, то тут же выкидывает, хотя иногда у меня получалось играть в городе, но хрен сохранишься...

0

H-E-L-P!_!_!_!_!_!
Я не понимаю, что за!!!!
У меня нет спроса, даже если строишь новый город!!!
Решил построить по совету новый город, нехрена!!!!, нет спроса!!! Я даже опустил налоги до 0.0, и всёравно нет спроса!!!
Что делать??? Это полный тупик!!! На любом куске, а спроса всёравно нет!!!

0

А вот таких случаев у меня не было никогда... Ни с выкидышами из еще не начатого города, ни с тотальным отсутствием спроса. Ну что я могу посоветовать? Выкини комп из окна, выпей яду... или попробуй строить в других регионах, переустанови СимСити в конце концов! А, кстати, что у тебя за версия?

0

новый город в развитом регионе может не иметь спроса если в самом регионе спроса нет или если новый город с уже развитыми городами не имеет соединений. Ну или баг какойнить :)

0

А у меня следущий касяк появился. У меня 2 города пока: Грязная индустрия и Спальный район. Все жители пруться из одного в другой на работу. И вот посли постройки очередной граничной авеню у меня пропала подача воды (из района в район). Потом исчезла стрелка (что показывает соеденение границ) на авеню. У кого такое было? Может кол-во соеденений меж районами ограничено?

0

Спасибо за совет, как посмотреть версию???
Я купил давно ещё сборник игр, там была , и RH,и Transporation addon.Когда я их установил они оказались обсолютно одинаковыми (диск не лецинзионный), поэтому я не знаю что у меня...

0

>>>Может кол-во соеденений меж районами ограничено?
нет. неограничено. вернее, ограничено количеством клеток :) Если что то "внезапно" пропадает, то это либо графический баг (у меня например было такое, что все дороги почему-то исчезли), либо просто баг (причины которого установить невозможно), либо ты что-то не то сделал (например, дал команду "выровнять края", в результате чего все приграничные постройки уничножились).

>>>Я купил давно ещё сборник игр, там была , и RH,и Transporation addon.Когда я их установил они оказались обсолютно одинаковыми (диск не лецинзионный), поэтому я не знаю что у меня...
ну значит у тебя пиратка непатченная. версия 1.610.0 (или както так). Если она еще и русифицирована, то ваще трындец -играть невозможно :D

0

Я нашёл
Почему нельзя играть в 1.1.610.0 Copyright © 2002 Maxis. All Rights Reserved???
Я играл, вроде ничего. Что такого что играть невозможно???
А какая самая последняя SC???

0

Blakfast, непатченная версия не позволяет поставить NAM. без этого мода ковыряться с большими городами довольно тяжело, ибо трафик начинает зашкаливать, а, в силу кривости движка SCRH, бороться с этим трафиком невозможно... Получается, что можно развить город до 500-600 тыщ жителей, а дальше начинается массовое почернение зданий (жители не могут найти работу, а офисы чернеют, потому что в них никто не работает), жуткие проблемы с экологией (много автомобилей - высокое загрязнение воздуха), нестабильный спрос на RCI (изза чего население "скачет"), крайне неэффективное использование места (тоись в городе всего рабочих мест 500 тыщ, а работает на них только 200 тыщ - остальные места незаняты, при этом существует безработица, связанная не с дефицитом рабочих мест определенного типа, а с черезжопицей)...
В общем, у городов (и у региона в целом) появляются проблемы, с которыми невозможно эффективно бороться... Играть конечно можно, но удовольствие уже не то :) Ну и развивать регион становится затруднительно

0

И что мне делать???
По инету можно скачать у когобудь???
например- - - -_ _ _ _ - - - - ------ у тебя...
Если скачать только пусковик???, сработает???

0

у меня скачать нельзя. сам ищу, где можно купить.
экзешник не поможет, насколько мне известно. тем более, если у тебя русская версия.

0

А что за Deluxe и чем она отличается от RH или Transporation addon??? И она продаётся в магазинах???

0

Blakfast 24.08.06 19:59
А что за Deluxe и чем она отличается от RH или Transporation addon??? И она продаётся в магазинах???


омг... сколько раз уже говорилось...

0

Покупайте лицензионные версии! Покупайте лицензионные версии! Deluxe это и оригинальный SimCity 4, и Rush Hour в одной упаковке. Она практически ничем не отличается от SimCity 4 проапгрейженной RH, кроме разве что пары новых треков и улучшенными лицами советчиков. Основной резон покупать именно Deluxe: SimCity 4 стоит 700руб., Rush Hour стоит 700руб., а Deluxe, то есть вместе эти две игры, всего 700руб. Разница очевидна?
Кстати, я много раз пытался сделать образ Deluxe с помощью Алкоголя, но у меня не выходило. Так же, как и Sims 2, и Battlefield 2... Чем они там в ЕА диски пишут, что Старфорс сосет?
И у меня, наконец, вопрос! У кого-нибудь случалась такая ситуация как на скриншоте на каждой упаковке с игрой, когда сошедший поезд тушат пеной?

0

у меня из поезда, когда он перевернулся, зелёная, возможно радиоактивная жидкость потекла

0

А как он у тебя перевернулся? И стали ли его тушить?

0

Попробуй образ сделать через Nero, 99% что получиться. Поставь на копирование, а когда попросит чистый диск, отмени. Только убери галочку "удалить образ после копирования" и всё ОК. Просто потом тот образ который получился подгрузи на виртуальник и радуйся...

0

>>>Покупайте лицензионные версии! Покупайте лицензионные версии!
я б купил, но не продается нигде.

0

У меня недавно появился инет, поэтому я нигде не лазил, подкиньте пару сайтов где можно скачать здания и всё такое.

0

paddy: Как это нигде? Тут написано, что ты в Москве живешь. Съездий в Рамстор-Сити, зайди в "Союз". В последний раз, когда я там был, там продавался Deluxe.

Blakfast: Ладно, попробую как-нибудь, но для начала мне Nero найти надо... Только не надо на эту тему заморачиваться, с этим-то я сам разберусь. О результате сообщу! А про отдельно взятый сайт Upgrade2111 даже тему специальную создал. По идее все самое вкусное там обсуждаться будет.

0

я вчера был в союзе на пятницкой. нету там, и продавец сказал что уже полгода как нет этой игры.

0

Качайте через eMule, хорошие образы (.iso — пользовать через Алкоголь120 -_- ) от европейских (культурных, не 7волк) пиратов... Английский язык... Все чистенько, и серийник есть, и крэк, и без диска потом идут...

0

Проснись. Через http никто уже почти ничего не качает. Фильмы / разные ;) /, игры, объемный софт (типа виндовса или офиса) и т. п. какчают через ed2k... Всё.

0

>>>Проснись. Через http никто уже почти ничего не качает. Фильмы / разные ;) /, игры, объемный софт (типа виндовса или офиса) и т. п. какчают через ed2k... Всё.

0

Привет! если кому интересны мои советы, то вот:
- Я заметил, что очень часто справиться с проблемой спроса на строительство помогает выполнение разных водительских миссий, и кроме того, на время возрастает рейтинг мэра. Кроме того, завершение некоторых из этих миссий даёт возможность построить разные уникальные постройки раньше положенного срока (до достижения определённых параметров города); некоторые постройки по другому вообще недоступны (например: Армейская база, склад токсичных отходов, ракетный полигон...) Некотороые миссии помогают разбогатеть, но при этом рейтинг мэра падает.
- Для того, чтобы повысить спрос в одном городе, я на время повышаю налоги в соседнем.
- Один (или 2) города в регионе у меня играют роль "экологической ниши"-занрязняющее производство, свалки с соседних городов, сжигание мусора. Заодно беднота получает работу.

0

Итак,

1. "Армейская база, склад токсичных отходов, ракетный полигон..." становятся доступными еще в том случае, если ты протратишь все деньги :) .
А в чем смысл этого совета?! Это же итак всем известно... Однако, лично я — не пользую миссии. Добираю параметры города САМ и тогда с чистой совестью строю. Эти миссии аналогичны чит-кодам — предусмотренное разработчиками жульничество!!!

2. Логично. Только это, по-моему лишнее. У меняя спрос есть всегда и везде.

3. "Ви наивный, ей Б-гу" (с). Покажите мне селовека, который это не знает!!!

0

гг =) "а мы не знали"
скажите мне какие темы стоит попереудалять =)

0

Я смотрю тут все профи... Я же написал "если кому интересны мои советы". А кому не интересны-можно тактично промолчать (если вообще тут кому-то известно про такое слово)
Однко: ты попробуй выполни миссию "Дядя Винни просит о помощи" (мусорный грузовик отвезти в полицию) с первого раза-трудновато, т.к тебя постоянно преследуют агенты этого дяди и очень сложно от них избавиться. Очень лёгких миссий в игре мало, и по моему эти миссии вносят разнообразие в игровой процесс-этож тебе и стратегия и одновременно симулятор! А как интересно летать на военном вертолёте, сбивать деревья или что ещё захочется... Ну в прочем, каждому своё.
Да, если кто знает, как можно открыть "Арея 5.11" то напишите если не трудно...

0

Да, кстати насчёт читерства... ведь наверняка вы используете всякие аддоны и моды- они же значительно облегчают игру, а значит являются своеобразным читерством.

0

Товарищ!
Если хочешь играть в симулятор, то играй в хороший симулятор. Эта езда по городу ужасна...
Вообще СС это стратегия, а не симулятор... Тут еще кто-то предлагал добавить военные возможности, цитирую: "если не сможешь построить свой город — разнеси чужой, гы-гы..." Ну разве это СимСити

Моды бывают разные: типа как у товарища из темы про "идеи планировки". Этот мод приносит деньги. Вот это читерство.
А мод автобусных остановвок или треугольных парков, набережной или каналов (А тем более мод темного цвета воды!) ничего дополнительно не дает. Это как раз и есть разнообразие. Город становится более реальным и не более того...

Вот "функциональные достопримечательности" с емкостью по несколько тысяч человек — это читерский мод...

0

>>>Вот "функциональные достопримечательности" с емкостью по несколько тысяч человек — это читерский мод...
Несогласен. имхо, это нормальный мод, без читерства. Если у тебя лэндмарки нефункциональны (тоись без рабочих мест), то они просто какбы для красоты поставлены (ну и для роста рейтинга мэра), а если функциональны - то они к тому же дают рабочие места, ВЛИЯЯ НА СПРОС! То есть если забубенить в городе какойнить Банк Америки, то спрос на Co$$$ упадет и имеющиеся здания могут почернеть, что негативно отразится на внешнем виде твоего города :)

зы: насчет миссий U-Drive-It (водительские типа) - это как раз чит, встроенный в саму игру. Я всегда им пользуюсь на начальном этапе развития города, чтобы поиметь дополнительные деньги... Тоись на сложном уровне строишь город, тратишь почти все бабло (100 тыщ кажись?), а потом выполняешь пару-тройку простых миссий (свалить из города, перевезти какие-тотам органы на вертолете и т.п.) чтобы пополнить бюджет и вуаля - можно снова тратить бабло на строительство :))))

>>>Да, если кто знает, как можно открыть "Арея 5.11" то напишите если не трудно/

Можно мод скачать, который открывает все "наградные" здания, в т.ч. и Area 5.11. А легально - только при значительном дефиците бюджета и ОЧЕНЬ маленькой сумме денег на счете (чтото типа 10 тыщ).
Вообще вся наградная хрень, приносящая доход (склад отходов, военная база и т.п.) - постройки, которые легально можно сделать только при очень фиговых финансовых показателях. И они негативно влияют на город, хотя некоторые из них могут быть полезны (помоему военная база увеличивает потолок IM на 100 тыщ)... Имхо, без них вполне можно обойтись :)

0

>>мод автобусных остановвок или треугольных парков, набережной или каналов (А тем более мод темного цвета воды!) ничего дополнительно не дает.
Мод остановок дает много чего допольнительного :) он экономит место, причем сильно! :)

0

насчет модов

Ну так понятно, что в любом здании должны работать хотя бы уборщицы... ;) Может ты и прав...

миссии

Но потом ты перестаешь их пользовать, ведь так? А то знаешь как приятно ехеть по улице между двумя многоэтажками, когда не видно что там на дороге есть... Или когда выскакивает б е т о н о м е ш а л к а перед тобой из ниоткуда... :)
Все таки эти миссии плохо реализованы в СС. Но это же всё-таки СС, а не GTA. ;)

насчет Арея (хороший перевод ;) )

Я ж уже это все сказал...

0

Однако автобусные остановки никто не назовет читерством, ибо это реально, а разрабы просто до этого не дошли :)
И это... Не хочу быть занудой, но, paddy, есть еще казино...

0

VanHiest
>>>Однако автобусные остановки никто не назовет читерством, ибо это реально, а разрабы просто до этого не дошли :)
нууу... есть люди, для которых читерством является все то, что не поставляется с игрой сразу :) тоись любой мод (даже самый некритичный - типа изменения цвета воды) = читерство :D я лично для себя границы читерства определил давным давно, и остановки прямо на дороге для меня читерством не являются (хотя, повторюсь, геймплей они изменяют, причем существенно).

А что казино? я не в курсе насчет него, есличо :)


comdor
>>>Ну так понятно, что в любом здании должны работать хотя бы уборщицы... ;) Может ты и прав...
Ты это о чем?
Если про функциональные лэндмарки, то они (лэндмарки) с модом начинают работать как обычные здания, которые "растут" (тоись вырос у тебя, например, Wreh Corporation (CO$$$=1200), и есть у тебя функциональный лэндмарк Bank of America (CO$$$=5000). С точки зрения игры оба этих здания одинаковы, т.е. и первое и второе - всего лишь рабочие места для одних и тех же людей... Разница лишь в том, что
а)одно "растет" на зонах, а другое ты сам ставишь.
б) второе здание (лэндмарк) дает YIMBY/NIMBY эффект и рост рейтинга мэра.... По сути функциональный лэндмарк ничем не отличается от скачанного с симтрополиса ploppable здания (типа какойнить кокаколы) :)

А насчет миссий - они хороши именно в начальной стадии развития (потому что денег можно срубить)... а потом каэша геморно ездить на какомнить пипилаце по городу с населением 500 тыщ - все дико тормозит и ваще плохо видно куда едешь :)

0

---Что вы так про мисси разгавкались???
Лично я выполняю миссии только на вертолётах, самолётах и жд. Да, насчёт того что ездить по городу на катофалке проблемотично-непоспоришь, но на самолёте, другое дело...
Всётаки эта игра далеко не идеал, даже очень очень очень далеко. Меня крайне раздрожает, когда пожарный самолёт гденибудь застревает, когда летишь на самолёте или вертолёте и врезаешься в здание (в первом случае) просто разворачеваешься, вместо того чтобы взорваться.
По моему разработчики, если и хотели сделать из СС симулятор, то надо было это делать с умом.
---Насчёт казино: у кого оно стоит, и вопрос: много ли оно делает плохого??? помимо преступности, и стоит его ставить в большом городе???
---А что касается модов, то помойму разработчики специально не дадумывают что то в игре, выпускают её по обычной цене, а значит ты, если хочешь играть в нормальную игру, доплачивай... Например как The Sims2- ...___-элементарно-___...
---Вопрос: поезда, самолёты, паромы, вертолёты, ракеты, шатлы-падаю, тонут и т.д. когданибудь???

0

Можно ли скачивать не призовые здания, а именно которые на зонах строятся (сами) , и ГДЕ!!!???!!!

0

Ещё немножко про миссии (не ругайтесь):
- Мне кажется Paddy не совсем прав, когда говорил, что все наградные задания становятся доступными ТОЛЬКО когда ты нищий.
Я уже был на пути к Зоне 5.11-выполнил 2 миссии, а остальные никак несмог найти (вероятно это миссии связанные с катерами)
И кстати далеко не все миссии такие халявные, некторые длинные и малоприбыльные, некоторые очень легко срываются...

0

По порядку.
paddy, Казино дают как приз за миссию на мэровском лимузине "High roller in town", или что-то типа того. Дает вроде бы 300$ в месяц.
Blackfast, а плохое в том, что есть и противники казино, как есть и городская программа против ставок. Я потому и говорю все время "вроде бы" так как им не пользуюсь. Здания скачиваются все там же, на Симтрополисе. В разделах Rezidental, Commerce и Industry просто нужно отбирать для себя здания, в которых как вариант (даже не обезательно "только") значится "Grows".
dimiyan11, а я вот до сих пор не могу пройти миссию на скоростной лодке. Там чтобы успеть, походу, нужно плыть по прямой к месту назначеия, а у меня всегда реки петляют...

0

что за зона 5.11??? и как её получить??? и что она без мисий не строиться??? и как я понял-это берлога др Ву??? и какие миссии надо проходить??? и нужна ли она??? и что хорошего она даёт? или наоборот???

0

>>> Мне кажется Paddy не совсем прав, когда говорил, что все наградные задания становятся доступными ТОЛЬКО когда ты нищий
угу. я об этом сказал, потому что, имхо, выполнение миссий к "нормальной" игре не совсем относится... Т.е. типа университет требует огогошного развития города, но можно его получить практически нахаляву, выполнив какое-то легкое задание доктора ву (иликакеготам?)

>>>И кстати далеко не все миссии такие халявные, некторые длинные и малоприбыльные, некоторые очень легко срываются...
длинные и малоприбыльные лучше не выполнять тадауш :) тоись выполнять только то, что приносит быстрый значительный доход :) хотя каэша кому как.. мне например более интересно строить город, чем кататься по нему на машине :)

>>>>А что касается модов, то помойму разработчики специально не дадумывают что то в игре, выпускают её по обычной цене, а значит ты, если хочешь играть в нормальную игру, доплачивай... Например как The Sims2- ...___-элементарно-___...
насчет зесимс2 сказать ничо не могу (не видел, не играл), но вообще это здорово, что разработчики оставляют игрокам пространство для собственных извращений (типа творчества)... А недоработки (в т.ч. и глобальные баги) - от неуемного желания побыстрей срубить бабла и близкого дедлайна.

0

paddy, а как ты получаешь ядерную электростанцию в городе без промышленности? Или ты ее не ставишь вообще?

0

>>>как ты получаешь ядерную электростанцию в городе без промышленности? Или ты ее не ставишь вообще?
угольные станции юзаю... пока не появится возможно гидрочотатамстанцию построить.
и у меня нет городов без промышленности - я бы и рад такие города делать, но без патча и NAMа это слегка опрометчиво...
ТОись я обычно строю угольную коптилку (или две, или три... или в самом большом городе у меня их десять :) в самом углу карты, рядом рисую промышленность (там по экологии могут существовать только ID и IM), а дальше.. примерно на границе загрязнения начинаются жилые кварталы... Можно каэша воткнуть рядом с элстанцией пару Air Purification Park (типа недочит), но это уже по вкусу :)

0

>>>что за зона 5.11??? и как её получить??? и что она без мисий не строиться??? и как я понял-это берлога др Ву??? и какие миссии надо проходить??? и нужна ли она??? и что хорошего она даёт? или наоборот???
Area 5.11 - Хрень размером с еропорт. Типа там всякие секретные испытания НЛО проходят. Получить ее легально (без читов) весьма геморно - жуткий дефицит бюджета, ежегодный убыток не меньше Х тыщ, наличие военной базы (кажись), плюс наличие еще какогото гамна.... Я когда то читал о ней... щя попробую найти :)
Положительные эффекты - влияние на промышленность (кажись) и ежемесячный доход.
эффект на коммерцию/жилье - отрицательный (причем кажись сильно отрицательный... типа минус 20 на 50 клеточек)...

В общем-то все наградные здания, приносящие доход негативно влияют на привлекательность. некоторые из них при этом положительно влияют на потолок спроса на какие-то виды RCI. В общем-то, лучше их вообще не строить - доход минимален, а привлекательность падает очень значительно... Хотя каэша разнообразие в городской пейзаж эти постройки вносят :)

UPD:



To get the Area 5.1 Business deal, your city needs:

Rush Hour Expansion Pack
Funds < §20,000
Total City Population > 15,500
City Difficulty Setting = Hard
Funds decreased by at least §3,000 in the past four months

-OR-

Complete the U-Drive-It Missions:

"Sell Secret Rocket Formula" AND
"Pure Evil Ice Cream" AND
"Spread Zombie Dust"

0

А миссиями на Ву не зароботаешь её???
Я"б хотялби покатиться ня истрябитяли.

0

"Sell Secret Rocket Formula" AND
"Pure Evil Ice Cream" AND
"Spread Zombie Dust"
Это они и есть, эти миссии.

0

Ага... значит так: "Сп....ить секретную формулу" (миссия на паравозике) и "Распылить прах зомби"(миссия на аэроплане) - это я сделал... Теперь осталось только "Чистое злое мороженное" (только непонятно на каком транспорте) Спасибо, VanHiest!

0

на морожновозке (на машинке из-под мороженого, на которой ещё звучит глупая детская музыка)

0

Морожновозка?! У меня за всю игру на неё задание ни разу ни дали!.... Хотя надо присмотреться повнимательнее, может в какой-то момент и было задание...Спасибо за подсказку!

0

Blackfast, еще не пробовал с Неро. Не до этого немного. Как только будет результат, обязательно сообщу.
dimiyan11, насколько я помню, на нее дают задание, когда у тебя есть пачка начальных школ, однако за свои слова я не отвечаю.

Вопрос не по теме. Кто-нибудь знает, можно ли купить нормальный коммуникатор за 500 бачей? Если знает, то какой?

0

парни, решил вдруг построить виртуальный город (в котором живу), поставил мод на все постройки и приступил...... но вскоре заметил, что большинство домов в моём городе имеет 16 этажей не в высоту, а в длину, т.е. в игре они должны занимать 4х16, но там больше 6х6 нет.... понастроили хрущёвок))
можно ли с трополиса скачать какие-нибудь здания, напоминающие пятиэтажные хрущёвки?? если да, дайте пожалуйста ссылки, а то не могу найти. заранее спасибо


И вот ещё: где-то на форуме видел темку про 2-х этажные магистрали, неподскажете где именно?

0

Господа, а я что-то не понял как скачать регион с симтрполиса и куда его класть в папке с игрой... зданий уже накачал немеряно... теперь хоцца регионы... :)

0

Присоединяюсь к вопросу и хотел бы немного развить тему: каким образом можно инвертировать скачанные карты в игру и как можно самому создать карту? Скачал как то с симтрополиса SC4 TerraFormer, но то ли у меня руки не от туда растут, то ли программа не дружит с системой - не получается у меня залить карту в игру и самому нарисовать тоже не получается :-((((

0

MUffin 27.04.05 писал:
"Я наконец-то разобрался, что делать со скачанными регионами (где файлы *.jpg и config.bmp)... Нужно создать в мамке (папке) Мои документыSimCity 4Regions новую папку (название региона) и поместить туда эти два изображения, затем запустить непосредственно саму игру, выбрать созданный регион (говорю сразу, что регион будет абсолютно пуст), затем нажать ctrl+alt+shift+R и выбрать изображение *.jpg ..."

От себя могу добавить, что регион будет грузиться очень долго, владельцы слабых машин могут сходить выпить чаю, и настоятельно посоветовать всем новоприбывшим досконально (не ленитесь) прочитать форум "Советы и обсуждение RUSH HOUR".

0

Вот ..играю в симсити с 3000, 4 симсити..это просто супер..вот такой городок...вроде красивый...))
http://img76.mail.ru/my.php?image=oct12751158344113ro4.png

0

Да, неплохой! Только непонятные для меня образования (парки что-ль?) в левом нижнем углу и, Экви, прямоугольное построение дорог уже не модно... :)

0

Спасибо) Внизу да парки, и маленькие дома(с такой высоты показывает только так маленькие строения).
Модно не модно, а в большом городе практично..)) на средних картах, и маленьких я хаотично строю улици.. так красивие)

0

Народ,есть два вопроса,вам покажутся они тупыми.1-й Слышал,что можно продавать в соседний регион электричество,сделал в соседнем регионе всякую херь,но без тока,протащил туда высоковольтку,но нихера договориться не получается,т е вообще как происходит процесс создания сделок с соседями?
2-й (еще глупее) выполняю миссии за мэра(на лимузине ездить).так там задание приехать к бастующим,когда приезжаю нажимая пробел идут крики "яхуу!!!" и доллары летят(типа бабками швыряюсь,а потом время кончается и пишут что бастующие не дождались выступления мэра и свалили по домам,что тут надо делать-то?
Прошу не судить строго,ибо я в этой игре ламер,играю меньше недели.

0

ХХХ---____ не хочу много печатать, с первым сам разберёшься, там просто нужно, что б у тебя был излишек энергии, а там недостаток.
____-----ТТТТТТ----____----___""";%"""___ надо подъехать к толпе вплотную, хотя, бывает, что она не реагирует. Тогда бесполезно...

0

у мну население в городе, больше 31000 не поднимается.
высокие технологие занимают не малую площадь.
комерция тоже высока.
многоэтажек штук 6. от 2500 чел. в каждой

как поднять население?

0

Я в эту игрушку тока вчера начал играть, и может мне кто-нибудь подскажет какие постройки приносят доход. А то расход 11000, а доход - 800!

0

...ну никак не пойму что нужно такого делать чтоб доход был!

0

Уменьшать финансирование и нестроить лишнего! упровляй бюджетом разумно!

0

а комерцию и промышленность надо строить и развивать?
И вообще что именно приносит доход?

0

Я наконецто все понял! Я скачал руссификатор и прохожу обучение в игре. И всё сразу стало понятно! 8)
но сёравно спасибо тебе за твой совет!

0

Свежая кровь в наших рядах - это хорошо. Обращайся!

0

как поднять население? развивать коммерцию и связать города. зоны сделать максимальными, воду провести...
...ну никак не пойму что нужно такого делать чтоб доход был! почитай на досуге

зы! свежая кровь - это, безусловно, всегда хорошо, но тема мальца не про то и уже превращается в некое подобие старых тем, например "советы и обсуждение 3: опять сначала". извините за сарказм

0

2Экви, прикольный городок. Скажи ка вот что, в каком стиле строился город (какой стиль градостроительства был установлен).

0

а у меня ничерта неполучается, вроде заморозил артмаником денюшку, но все равно жителей 3000.
Уже и школы и все есть... а здания только богатые строяться, а зоны строю 4 на 4 и ### (то бишь самые плотные)

0

"""""""""""

Здорово, друзья! Приятно, что делитесь планами развития города. Но мой план так никто и не превзошёл. я об этом писал, но напомню:
1. Создайте новый регион.
2. Начинайте играть на самой малой карте.
3. Постройте там промышленность и жильё и др. грязныё постройки
4. На средней карте стройте то же, но добавьте коммерцию
5. На самой большой карте постройте жильё и коммерцию без промышленность
6. Свяжите всё это дорогами, поездами, водой и электричеством...
И получите МЕГАРЕГИОН с населением около 2500000 жителей.
И это не предел. Хотите такие же города?
Слушайте и учитесь.
Итак, всё очень просто(это общий план развития любого города или шаблон)
1. Дороги. Здесь я строю только авеню, в городе вообще никогда не будет пробок.
2. Зоны. Не знаю, как некоторые, но у меня только зоны 6х4, из них 4х4-собственно жильё, а по бокам-метро и парки. Советую делать 4х4х2, соответственно промышленность,коммерция,жильё. По мере роста города 2х4х4, а когда население более 100000 симов 2х6х2, чтобы не было безработицы.
3. Прочее. Ну здесь всё понятно: полиция, пожарки,больницы и т.д.
4. Электричество. Сдесь стройте только ветряки, чтобы не было проблем с экологией.
5. Вода. Насосы, очистные сооружения(обязательно).
6. Самое главное! Создайте несколько городов, соедините их всеми коммуникациями и население пошло к вам!!!
P.S. Несколько слов о налогах. Я их делаю в пределах 8-10%,но по мере роста их необходимо снижать.Если будут вопросы, пишите!


""""""""""""""""


А что если не запариваться с большой средней и маленокой картой, а строить все на средних? Разве размер карты как то влияет на экономику?

0

(то бишь самые плотные)
А смысл?
Я всегда начинаю с наименьшей плотностью. Построил пару кварталов ( ну зоны я строю не меньше чем 12Х12 а то и больше), потом погнал среднюю плотность. Выросло население тысячи на 3..4, получаю прибыль монет 300-400, провожу воду и население в миг выростает тысяч до 10. Тут уже пошла школа, больница. Теперь если есть желание можно в старых зонах и плотность поднять.

0

Salamir2k
Да во всех стилях.. но последние лет 10(в игре), я ставил только современный стиль..сейчассделал городок на средний карте.. 223 000 жителей, столько же торговли, а хайтей промышленность у соседий.. скоро скрины скину)))

0

сделал город типа такого тоже с петляющими улицами. но за последние лет 5 население не превышает 4тыс. (никакие дома, кроме особняков ### в 2-4 этажа не строятся)
все показатели зеленые т.е. образование здоровье траффик и тд. на максимум, водопровод есть, грязнои промышленности нет
cпрос тоже до потолка а люди не приезжают
как увеличить население без достроики новых кварталов?

0

блин как вы добиваетесь такого количества жителей?
у меня нехрена неполучается...((
Напиши подробную схему строительства города.

0

Действительно как? сам много раз сталкивался с такой ситуацией...

0

тут 338 штук жителей. уже как-то выкладывал. как добился: соседями и своими руками без всякого разврата вроде читов и артмани

0

И где ты это выкладывал? кьнь ссылку плиз.. оч нуно.

0

http://img76.mail.ru/my.php?image=oct12751158344113ro4.png а это мой красавец))




Вот новый город, 300 000 без читов,, правда использовал парки развлечения скачанные и полицию более красивую.. и все)
А схем много))

0

"А схем много))"
Ну дык напиши парочку.

0

При нас. 4000 уже должны строиться дома этжей от 5 и выше.
Попробуй, для прикола, повысить уровень финансирования в больницах и школах на MAX,
очисти пару мест под среднюю плотность размером 2Х3, 3Х3 и вруби 3ю скорость.
Только чтоб вода под ними была и соотв-но и они входили в радиус обслуживания.
P.S. Клевая штука на Симтрополисе - солнечные батареи(не по этой теме).

0

http://i9.photobucket.com/albums/a85/moreover/new_york.jpg

Вот мой город. Население: 539540. Но есть проблема. Сейчас почему-то на жилье нет обсолютно никакого спроса. Хотя я следовал всем советам, построил в регионе еще несколькго городов и сначала это помогало. А теперь нет. Что делать?

0

Круто! А домишки не чернеют? И гдеж все эти бедолаги работают?

0

Экви, причём здесь neverfate? э... точно больше ничего не скачивал? а-то я вижу некие инородные вещи...
зы! зачем тебе три колледжа???

Майк, больше интересно, ГДЕ они живут, т.к. работы-то там полно

Dour, как что делать? Посмотреть, на что есть спрос, то и строить! Хотят коммерцию? Дай им коммерцию! Хотят индустрию? Дай им индустрию (лучше, конечно, хай-тек)! Не помогло? Тогда нужно смотреть на социальную ситуацию: образование, безопасность, экология и т.п. ...

2 Экви и Dour
а доход/расход какие?

Salamir2k
я не помню, но где-то рядом

0

1.289.450 доход
12360 расход

Кстати, спасибо за совет. Помогло. Немного увеличил местность под индустрию. Спасиб :)

0

to RM
В оффисах что ли ? Помоему их соотношение 1 к 10жилым, а небоскребов тут немерено. Особенно наверху
возле 3х аэропортов - нехилый жилой массив - на такой один нужно HI TECHовскую или оффисную зону
размером в регион 2X2 отводить. И дома почти не чернеют - поседеть можно, пока такого баланса дождешся !

0

Dour, меня в твоем городе больше всего умиляет развязка магистралей в правом-нижнем углу :))) Это как: для красоты-тренировки, или имеет стратегическое назначение?

0

Ммм... город начинал строить когда был еще совсем неопытный. В общем получилось так что пробок там, как в настоящем Нью Йорке просто немерено. Решил неного поэксперементировать в новой части города (тоесть той что находиться по ту сторону реки где эти развязки). Пока там вроде и машин-то немного, потому что район не особо заселен. Но если будет как и в первой части, то это полный капут. Я как-нить скрин скину еще одной части города которая не влезла на этот скрни. Там вообще одни магистрали. Хотя там пока показывать нечего. Зоны полупустые.

0

Помогите в установке SС4Deluxe: есть 2образаISO=1СD и 2СD , есть программа UltraISO. Как установить с пом. проги или как-то еще какие способы? Нажал инсталяцию 1СД, на середине установки просит 2СД.

0

Привет, Salamir2k! это Здорово, друзья! Приятно, что делитесь планами развития города. Но мой план так никто и не превзошёл. я об этом писал, но напомню:
1. Создайте новый регион.
2. Начинайте играть на самой малой карте.
3. Постройте там промышленность и жильё и др. грязныё постройки
4. На средней карте стройте то же, но добавьте коммерцию
5. На самой большой карте постройте жильё и коммерцию без промышленность
6. Свяжите всё это дорогами, поездами, водой и электричеством...
И получите МЕГАРЕГИОН с населением около 2500000 жителей.
И это не предел. Хотите такие же города?
Слушайте и учитесь.
Итак, всё очень просто(это общий план развития любого города или шаблон)
1. Дороги. Здесь я строю только авеню, в городе вообще никогда не будет пробок.
2. Зоны. Не знаю, как некоторые, но у меня только зоны 6х4, из них 4х4-собственно жильё, а по бокам-метро и парки. Советую делать 4х4х2, соответственно промышленность,коммерция,жильё. По мере роста города 2х4х4, а когда население более 100000 симов 2х6х2, чтобы не было безработицы.
3. Прочее. Ну здесь всё понятно: полиция, пожарки,больницы и т.д.
4. Электричество. Сдесь стройте только ветряки, чтобы не было проблем с экологией.
5. Вода. Насосы, очистные сооружения(обязательно).
6. Самое главное! Создайте несколько городов, соедините их всеми коммуникациями и население пошло к вам!!! писал Я. Чё ты меня повторяешь! У меня в малом городе 300000, в среднем 1500000, а в больном 6000000 симов. ПРЕВЗОЙДИТЕ МЕНЯ!!!

0

GENOZID

А у нас гонки? Зачем нам тебя превосходить?

0

Такс.. сейчас создаю городок..маленький, скоро скрины кину)))
Геноцид.. меня например задолбало создовать монстров с большим населением, я на красоту работаю.
Так же.. ветряки..издеваешься!!???? У меня водородная загружена на 80-90%.. а ты ветряки...юморист))


-RM-
доход в районе 200 000, а расход под 110 000

0

И всамом деле... Разве город строят только для того,чтобы напихать туда побольше тел? Безвкусно и убого... Другое дело-красивые районы, трассы, высокий рэйтинг мэра...

0

Мой первый тематический остров! Довольно далек от того, что я рисовал в мечтах, однако все равно на мой взгляд красивый.

http://img147.mail.ru/my.php?image=island23mar581161694184hz2.png

http://img75.mail.ru/my.php?image=island25feb581161694955cr1.png

http://img75.mail.ru/my.php?image=island25feb581161695000hv8.png

0

Все знают, что быват моменты, когда вроде бывсё хорошо, а ничего не строится. Не знаю, может есть какой-то дугой способ решить эту проблему, а я выполняю любую миссию на поднятие рэйтинга мэра, и после этого ступор в строительстве всегда проходит. При новом ступоре делаю так ещё раз...

0

Почти все файлы с офф сайта можно скачать по СЫЛКЕ ХАлявка )

0

Блин, а я чето не допираю, как HI-TECH строить? Помогите,а?

0

ставишь высокие налоги на всю промышленность, кроме хай-тековской, дальше построй промзону близко к городу, и появится у тебя хай-тек. да и ещё, какая у тебя версия игры: SC4, SC4RH/SC4DE?

0

Люди помогите!Проблемы с руским язиком It text not foud plugin.

0

"Проблемы с руским язиком"

Согласен =)

0

Meganoid ставь руссификатор нормальный

0

ZDOROVA pacani umenia takoi prikol.Kogda ja rastraivaju gorod do 100 000 to u menia kakoita tormoz nicego nestroica simi nepriezajut videlil daze novije zoni dlia vsego: komercija,predprijatija,i ziljo nalogi u menia 9.0 a riadom postroil esio odin gorod v nego ja vsunul pocti vsiu promislenistii tam ziviot nemnogo bednekov 70 000 a tam gde ja rastraivajus to nifega nestroica cio delati? probok malo nedorubajus cio gorod dalse nerazvivaetsia???pomogite plz mozet iz za togo cto netu kuda tovari proizvediannije divati?

0

DA nenado pomogati uze sam razobralsia pocital forum poru ras i vsio ponel i sozdal za 5 casa gorod s 370 000 urodov na srednei karte!

0

BIGDADY eto ne moi nick name u menia Fiz no uze bil takoi polzavotel i ja peredelal v Fiz03

0

А вот расскжите мне коллеги, у кого нибудь по городу трамваи ходят? уж очень бы хотелось, натаскал с симтрополиса модов, а такого вида транспорта так и не появилось. поделитесь, как их можгно запустить

0

Привет всем! Я недавно играю в sc4 rush hour.
И у меня вопрос какие условия нужны для построики небоскребов? А то строят какие то домики типа "поместье Уоллеса"!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я прочитал этот топик и не раз. Город растет у меня до 100 000 +/-12 000 и все дальше не развивается, хотя спрос на R$$$ очень большой.

0

Толи в игре какойто штуки не хватает,толи у мя просто руки крывые... но вообшем у мя просто sc4 обычная и когда я пытаюсь соединить магистраль буквой Т то она почему-то не соединяеться :((( Играю всего неделю.... Мож кто знает вчем проблемма?

0

Такая фишка не проидет с магисталями: надо тянуть магисталь через другую пока перекрестие не станет синим, игра спросит сделать развязку или обычный перекресток.
А вот что бы Т-перекресток... :)

0

Кто знает что лучше ставить: мусорную электростанцию или мусороперерабатывающий завод? А то блин мусора до фига а вывозить мусор в другой город не успевают!!!

0

Measures
Игра почемуто спрашивает только про рязвязку типа Клевер и больше ничего :((

0

К сожаленью в cs4 только такой тип развязки...обидно...ставь лучше rush hour: там развитие транспортной системы считай чуть-ли не первостепенной задачей :)

0

2queen
Странно.. может быть не хватает свободных магистральных клеток?

0

2Measures Я прочитал этот топик и не раз. Город растет у меня до 100 000 +/-12 000 и все.....
Скажи, у тебя в этом городе нет безработицы вообще? Не видно значков нигде - С модом каким играешь?
P.S. На коммерцию спрос большой! Отводи под офисы зоны.

0

MikeCH играю в sc4 rh без модов. безработицы у меня в городе нет, начинается только на месте новых построек- там образование низкое, а у меня кроме высокой индустрии и коммерции ничего нет! :).
Кстати решил эту проблему с населением: пришлось выложить 1000$ из бюджета и несколько автобусных остановок.
Теперь у меня в городе живут больше 200000 симов.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот скрин
Правда экология ...

0

если прирост населения остановился - то создавай (кстати об этом уже писали) соседей - т.е. регион и сразу же увидиш как город в рост пойдёт, также в какойто степени немного помагает скачкообразное повышение рейтинга мера (после выполнения мисий)

0

Вокруг города у меня 4 соседа с население чуть больше 100000. спрос на жилье R$$$ и коммерцию высок. Но вот проблема с загрязнение воздуха!

0

Measures я скчал с симтрополиса здание которое убирает практически все загрязнение как воды так и воздуха, могу тебе его перекинуть

0

Согласен кидай мне на мыло (orex_007@mail.ru)

"И так появился первый мод...."

0

Кстати есть очень жестокая идея как заставить даже богачей пересесть на автобусы и метро.
Делаю так:
Создаю кварталы 6*9, вокруг обычная дорога, делаю таких кварталов 8 на жилье и 16 под коммерцию и промышленность.
Главное то, что я не соединяю эти кварталы дорогами, а по бокам дороги ставлю автобусные остановки, метро и т.д.

В итоге все люди использую метро и автобусы, что приятно сказывается на экологии! :)

0

Dexter[i] спасибо щас проверю почту. Можешь попробовать мою идею...

0

Наконец-то этот советник по окружающей среде заткнется! :)))

0

Measures, а мне можно твою идею опробовать? :) для экологии я обычно деревья сажаю в немеренных количествах; сегодня открыл один из своих старых городов и понял, что бороться с ней можно лишь при помощи массовой рассадки деревьев, которая, к великому сожалению, не даётся за деньги... пришлось читить :/ а я заплатил бы. сейчас попробую новый город создать, заранее отводя в нём зоны под деревья, посмотрим, какой будет эффект

0

Конечно можно, я минут через 15 скрин выложу о загруженности дорог и т.д.

0

Вот скрины



Как видно загрязнение воздуха небольшое и машин практически нет, а вот автобусы и метро используются на все 160% :0

0

Прикольная идея, но у меня и так 90% населения на автобусах гоняют

0

Хороший мод, поставил в городе теперь даже пылинки не найдешь :)

0

Да мод то конешно хороший и полезный, но у меня когда я пытался его поставить почемуто было только изображение площадки с припаркованными авто и клубы пара над ней, а изображенные на скрине мода постройки в игре отсутствуют напроч! Но функцию свою он выполнял на все 100 , и даже обеспечивал около сотни рабочих мест.

0

А у тебя текстур нехватает на симтрополизе к каждому моду указываеться какие текстуры нужно скачать

0

Да но у меня в основном читерские моды и здания

0

Всем привет. Решил пощекотать нервы симам в sc4: запустил метеорит в центр города...самое интересное сразу поднялся спрос на R$$$ и есть желание на постройку домов в центре и возле кратера...может было у кого-нибудь такое или у меня игра глюканула.

0

А че ты хотел: ландшавт изменился вид из окна стал лучше, цены и желание взлетели вверх.

0

Ага. Получается что надо устроит в городе армагеддон :)))

0

я так не думаю. жить у кратера, забавно. вдруг там зараза инопланетная или радиация, ещё какие-нибудь вредные химические вещества... к тому же отсюда следует, что жителям нравится жить на большой братской могилке... вот какие у них нравы...

0

DEXTER КАК Я ПОНЯЛ У ТЕБЯ ПОЛНО ПОЛНО ВСЯКОГО ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ВЫШЕЛ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НО НЕ БОЛЕЕ 300 МБ , А ТО ЯЩИК РАЗОРВЕТ! (gobbolino@rambler.ru)

0

кстати у кого нить трамваи есть? тож вышлете если не сложно (gobbolino@rambler.ru)

0

VanHiest на твоих скрине http://img147.mail.ru/my.php?image=island23mar581161694184hz2.png увидел милую штуку такую как набережная можешь мне ее скинуть (gobbolino@rambler.ru)

0

Ты про это: http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=13913 ?
Или это: http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=3640 ?

0

Люди добоые я здесь новичек но игру эту люблю.
Помгите плиз опешите как развиваться в начале чтобы не разорится а то как только начну выстраивать школы.больницы и прочие сразу в большой минус.
Прошу не говорить типа смотри лучше эта тема уже обсуждалась.
За ранее спасибо

0

читать тут. всё подробно описано, в частности про настройку финансирования - как раз то, что тебе нужно

0

Спасибо еще вопросы
1.Я застроил всю терреторию и устранил все проблемы(все параметры до мах) провел метр и автобусы везде парки и спрос есть но небоскрёбы все равно не сторются.
2Я прочитал как зделать большие карты через пеинт закрасил карту всю в синий цвет однака в игре эта карта всёравно делится на куски хоть и большие так и должно быть или можно больше делать а то там кто то говорил что у него карта почти безграничная.

0

1 какое у тебя население?
2 выкрашивание карты в синий цвет делает просто большие карты для городов

0

1Население 45000
2а больше терреторию можно увеличить?

0

1 очень странно, может ты банально самые плотные зоны не построил?
2 нет

0

COMUNIST есть 3 способа увеличить население:
1.Ждать около 120 лет на сложном уровне.
2.Построить еще один город-сосед, тогда и развитие поидет.
3.Скачаи город Potter ссылка где-то тут на форуме висит.
Кстати при таком население (45000) инфраструктура не нужна. У тебя наверняка бедняки одни живут,не так ли?

0

Да правда одни бедняки и прибыль около 120$.УНИЧТОЖУ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ГОРОД
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

0

И еще я не нашел сылку и много ли он весит?

0

Зачем уничтожать город? построй рядом с ним новый и начни его развивать

0

Я это и имел ввиду.щас Строю новый хороший город и прибыль и люди довольны.Только одна проблема в городе 39000 живут из них
бедныз 1200 богатых 5500. а остальные средгий класс.Как можно увеличить богачей?я построил университет и образование шорошее может это из за того что я мусор в другой город перевожу плохо?И у многих нет работы хотя спроса нету.Надо ли строить высокие дороги и монорельсы а также аэропорт мне?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Во-во.Уже товарищ Dexter[i] предлагает построить новый город рядом, а уничтожать старый не надо.
Если у тебя бедняки живут и доход 120$+/-50$ строй ПАРКИ за 5$ и посмотри что будет. У тебя сразу повысится спрос повысится на R$$$ и R$$. Затем жди пока у тебя образование не станет =>120 тогда у тебя будет спрос на высокотехнологичную индустрию.
Перезонируй затем жилые кварталы и коммерческие кварталы на R***. Что получается в итоге смотри тут - это 1 совет.
2-ой совет. Строй в старом городе мусорные свалки, грязную индустрию и угольные электростанции. И не забудь провести к границам Ж/Д и обычные дороги линии ЛЭП и начинаи строить новый город.


Вот ссылка на город Potter http://simcity4.net/cities/City_Zip/131.zip

0

Как такую фотку сделать чтоб её потом на сайт выложить?

0

Теперь насчет этих аэропортов, монорельсов и т.д. Аэропорт тебе не нужен - транспортный советник сам предложет когда лучше строит эту гадость. Лучше строи авеню - подвесная дорога тебе не нужна по той же причине.
Теперь безработица-посмотри какое у тебя в городе образование, и затем строй зоны высокой промышленности. и подожди годика 2-3.

0

Скачаный город кидай в тот регион где ты будешь строится типа London и т.д.
Моды в папку plagins(врооде так).
Затем входи в игру выбирай территорию и нажимай "импортировать город" выбирай downloading и выбирай город Potter.

0

у меня давно уже в городе высокие технологии

0

Для размещения картинки тебе надо найти на клавиатуре клавишу Print Screen SusRq она делает снимок рабочего стола и помещает его в бефер обмена, затем paint =>ctrl+v =>save as.
Затем тут на форуме вверху наиди PIX нажми ОБЗОР выбери картинку И нажми загрузить картинку.

0

Это сколько лет тогда твоему городу?

0

что то у меня после вставки города игра не запускается

0

Много лет городу - у меня развивался город лет за 25.

0

Это поговорка семь бед и кнопка ресет(перезагрузка) все исправит.
без ресета никудаббез него и жизнь фигня

0

Теперь понятно. Попробуй еще разок, потому что в игре бывает такой глюк- у меня то же такая фигня была

0

подскажи как город загрузить я его копернул в мои докуметы в регион в даунлоад но как впишать в игру

0

да у меня уже трафика мало давай в следующем месяце

0

Открывай игру выбирай участок нажимай импортировать город выбирай каталог downloading и увидищь город potter

0

гон какой то нажимаю импортироватьа твм папки download нету

0

и у меня в папке лижат еще города откудато странно все это
ненавижу пмратов к стате в игре у меня только один трек играет

0

все помудрил я с файлами и вставил его гениальный город а что надо и правда несколько станцый железнодорожных строить в одном городе

0

Всем привет! у меня такой вопросик, уж извените если я повторяюсь, я скачал с СИМСТРОПОЛИСА некоторые модификации (например: рекламный щит кока коллы), когда ставлю его в городе, то вмнесто него появляется какойто большой ящик коричневый с надписью simcity4.com (или просто сим сити.ком)... что это за бред такой, как это исправить? заранее спасибо

0

К каждому моду идет реди ми файл в нем указываеться какие текстуры нужно скачать что бы заместо коробок был объект

0

Народ , проблема : прохожу миссию за мороженник , подъезжаю к указанной школе , врубаю музыку а результата никокого, время заканчивается - миссия провалена...

0

Нет , это одна из 3х миссий для получения области 5.1

0

Хмммммм, тогда фиг знает я миссии не прохожу мне и так денег хватает.

0

Так это не из за денег , а так для развития , у меня денег уже за четыре лимона

0

Здрасте професионалы по сим сити.Скиньте мне на ящик heaven_91@mail.ru свои лучшие города.Посмотрю и поучусь.

0

ну плиз кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Послал город, только он с некоторыми модами

0

Приветствую всех! ООчень давно не был! Были дела. Мне нравиться, что игра не забыта, хотя скоро выйдет Sim City 5. Вот смотрите: Вы строите клетками 6*6, но тогда каждый объект получается 3*3, но он меньше 4*4. Или я не прав!

0

Не обязательно: 6х6 вот максимальный размер здания в клетке 6х6

0

Был сегодня в городской управе Химок у главного городского архитектора на публичном слушанье (или как-то так). Верите, пока сидел у меня стойкое чувство было, что играю в какую-то мультиплеерную и усложненную версию СимСити. Все отличия от нашей с вами игры заключались в количестве опций, умных людях и красивой секретарше.

0

Привет Всем! Я вот почитал, о чем тут пишут, и просто не вытерпил - зарегился! :)
Народ, помогите мне с этой игрушкой!
Очень хочеться научиться классно игратЬ!
Но вот почитал - через чур много информации сразу
Кто готов помочь, маякните плиз!
А я тогда уже и конкретные вопросы задам!

0

ChehAll Что конкретно тебя интересует?

0

2 Кузьма:
Та вообще, у меня много вопросов! ... вот только сообразить не все сразу могу...
Вот смотри, малый пример: Есть у меня город... карта маленькая... я раньше и на таких картах добивался населения около 80-100 тысяч.. а вот уже 140 год ,а я застрял на 5 тысячах..... и шо такое, не пойму, все показатели на высоком уровне! ...
Можешь что-нить подсказать?

0

Если города соединены то слишком много рабочих мест и как следствие жители не хотят ехать даже если рейтинги привлекательности стремятся к + бесконечности

0

Если честно, то да, я сначала замечал ,что у меня рабочих мест больше ,чем жителей... Так и подумал ,что пересорт вакансий. Теперь по цифрам на 3 города не хватает около 4 тысяч рабочих мест (хотя в городах все происходит своим чередом и без проблем), а вот дома не растут в высь! ВОт така беда

0

ChehAll Какие у тебя соседние города? Сколько где комеции, жителей, промышлености?

0

ChehAll Можешь скачать какой нибуть болшой город типа potter или еще какой нибудь соеденить их в принцыпе на началном этапе должно помочь, Только если у тебя самого большой город тогда такой скачаный город может даже повредить.

0

2 Кузьма:
Я пытаюсь все делать официально без всяких поблажек! :)
Просто играть в неё играл-то... не один год, а вот анализировать всю ситуцию и принимать во внимание все факторы как-то еще не научился! Вот и взялся за голову, хочу разобраться!
Начал специально маленький регион, пока не спеша развиваю маленькие города! Просто хочу полностью понять все процессы и что от чего зависит. Вот и импровизирую! :)

На счет большого города.... ммммм... не думаю, что мне это нужно! :) Я пытаюсь все сделать своими силами! Хотя да, на начальном этапе может быть это даже бы и помогло... но я пока воздержусь! :)

0

ChehAll Без скачаных городов тоже можно развиваться, если честно я и сам без скачаных городов развиваюсь.Кстати если у тебя нехочет развиваться город проверь чтобы между всеми зонами была хорошо отлажена транспортная система, чтоб симам не приходилось кучу времени тащится на работу и обратно.Еще строй больше парков они улучшают экологию и увеличивают ценность земли.

0

4 Кузьма:
Сенкс, щас вот только пришел, буду пробовать! ;)

0

Попытаися кстати жилые зона размещать так стоб они соприкаслись с промышленными районами и торговлей

0

Хм, а в чем прикол??? Это как-то поможет?

Слушай, а ещё такой вопрос: вообще в пром зоне реально увидеть здания выше 5 этажа? :)
Ато оно как-то вообще не красиво смотриться, когда рядом небоскребы по 60 этажей, а пром зона на уровне сарая! И вроде вся высокго достатка... Может ,я че-то ещё нужно! И метро туда провел, и дорог кучу, чтобы симам было легче добираться, а оно все ни в какую..

0

Вроде есть какой то завод размером 6 на 8 или типо того

0

ChehAll Весь прикол в том что при такой планировке больше вероятость что симы будут нормално ездит на работу и обратно.Такие сдания есть ноя сне очень уверен что они нужны так как у меня например такие здания были только в грязной промышлености , а на кой чёрт нужна грязная промышленость в городе, да и наврядли они будут строится около небосрёбов т.к. там дудет очень высокая цена на землю, да и доход от них меньше чем от высоко технологичного производства. а в высоких тенологиях у меня здания которые занимают достаточно большую площадь , но не очень высокие.

0

Мдааааа.... все надо проверять...

2 Декстер: ну, это я так понял, надо ждать с моря погоды ,чтобы увидеть это чудо 6*8

2 Кузьма: Смотри, я тут ещё с одной фигней парюсь. Скачал регион(ну, карту), там 2 файла: ЖеПеГовский и бмп-шный (маленький такой). Как это все внедрить в игру, чтобы можно было нормально пользоваться? Я папку с названием региона и этими 2-я фалами помещаю в папку Regions, захожу в игру, а там пустая равнина. :( Мне советовали в этом открытом регионе нажать стрл+шифт+альт+R и вібрать файл, который отвечает за регион! Ну, методом эксперимента я понял, что это файл ЖеПеГовский. Но вот в чем прикол: он вроди как начинает всё это загружать, каждый город отдельно ,как положено, но в конце процесса я остаюсь у разбитого корыта - все как было, так и осталось! Вот проблема, блин. Не подскажешь ,что это может быть? В чем причина? Заранее спасибо!

0

На счет здания, нужно большую развитую грязную промышленность, на счет региона поподробнее, тебя тупо выбрасывает в виндовс?

0

Какую карту качал и откуда? Дай ссылку.

0

ChehAll У тебя какая версия сс4? пиратка или лицензия?

0

На счет промышленности понял - навена, не судьба! Грязной.пром. у меня нет.
Карту качал с симтрополис'а. Там карта Европы.

Версия пиратская! Ссылку олго рыть! :)

0

ChehAll На пиратской навридли будут устанавливатся карты

0

2 Кузьма
карты запросто генерятся на пиратке. об этом много писали, совсем недавно здесь писал Makuta. на пиратку редко ставятся только патчи.

0

Р.Мастер Я же не сказал что точно не генерятся.

0

А у меня все равно ниче не получаеться, хоть убей!

0

может у тебя под терраформер карта сделана(16бит), хотя они вроде в .png
Кстати, не парься и создай регион терраформером. Он на симтрополисе есть.

0

Хочу поделиться своими достижениями. Раньше для меня сделать город более 100тыс.жителей и стабильным доходом хотя бы 5000 - была непостижимая проблема. Я воспользовался советами Геноцида и других мастеров. Сделал в регионе мини-города для грязной промышленности, свалки и т.п. В центре - большая столица. Прежде создавал транспортную сеть, продумывая все сопряжения. Соединил города только хайвеями, железками, монорельсом и метро. На выезде поставил таможню на хайвей и организовал мега станции для пересадки на общественный транспорт. Зонировал, снял с пайзы и город "взлетел". К 32 году уже более 600тыс. жителей. Доход сумасшедций, более 100000. Я не пользовался трейнерами или модами, которые приносят непомерный доход. Основная доля (около 60% от дохода) идет от массового транзита!!!
Вот ссылка на скрин моего города: www.voiceofthecalling,com/download/almaz/full.jpg

Теперь наблюдения:
1. Районы в городе локализованы в плотные группы, между ними идут на расстоянии 8-10 клеток хайвеи. Хайвеи соединяют не районы, а созданные крупные станции всех видов транспорта.
2. Через районы насквозь идут железки, которые не пересекаются с авеню, т.е. идут над или под ними, чтобы не создавать перекрестки. Внутри каждого района 2-3 жд станции.
3. Хайвеи огорожены бетонным забором (лот с симтрополиса), который реально снижает шум и загрязнение. Таким образом, практический каждый район обнесен бетонным забором по периметру. Это благотворно влияет на спрос.
4. Хайвей - главная дорога для крупных мегастанций. По ним ездят автобусы плотным потоком. Я воспользовался классным лотом с симтрополиса, который делает крупную автобусную остановку прямо на хайвее, а также он еще и переход на станцию метро под ним. Вокруг таких остановок и создаю мега остановку для монорельса, железки и гаражи.
5. Пользуюсь лотами для остановок и модернизированных станций, которые имеют пропускную способность 10000, но и их мне не хватает, т.к. загрузка более 500%.
6. Сами районы состоят только из авеню и свожу количество перекрестков к минимуму, т.е. зоны по 6*12, 6*18 клеток, чтобы было минимум перектрестков. Реально снизило количество пробок.

Создал город и не ожидал такого роста. Теперь транспортная сеть перегружена, приходится станции втыкать чуть ли не через 3-5 клеток. Уже вижу недостатки и ошибки в транспортной системе.
Планирую уже создать новый город. Теперь главной задачей считаю не создание жилых и других зон, а создание мегастанций, соединенным между собой скоростными хайвеями, монорельсом и железкой, даже не в 1, а в два потока. Вокруг этих мегастанций будут районы на приемлемом расстоянии, защищенные от шума и грязи плотной полосой забора, парков и зелени.

Вот еще пару скринов:
Траспортная мегастанция: www.voiceofthecalling,com/download/almaz/transport.jpg
Сервисный остров: www.voiceofthecalling,com/download/almaz/service.jpg

Что думаете?

0

Похвально похвально. Еще бы регион выложить
Я кстати делаю зоны 7 на 7 или 7 на 12 т.к. существуют здания размером 7 на7 клеток, соответственно в твоем случае они не могут быть построены
Все таки читерские здания у тебя есть, например свалка отходов. А что за мод такой бетонная стена вокруг магистрали? можно ссылку?

0

Свалка отходов читерские? Не знал, думал, что просто меньше места занимает... На карте же они указаны, что там есть мусор... Но с ними у меня тоже были проблемы, всеравно был мусор в городе, поэтому я поставил электростанцию Waste to Energy (она на этом же острове), а также продаю больше 2000т отходов соседям.

Бетонная стена есть на сайте http://sc4devotion.com, нужно там зарегистрироваться и искать через поиск разработки DeadWoods, лот называется Highway Noise Walls. Там поиск ужасный, вводи только deadwoods. Он тебе выдаст список полный, на 2й странице он лежит, а точнее их два, нужны оба... Отличная вещь, да и реальная. Ведь в больших городах такие стенки стали ставить вдоль хайвеев.

А что касается негабаритных зданий, то я в центре района всеравно оставляю большие площадки под школы, больницы и т.п. В моем случае это 2-3 зоны по 12*14 клеток.

0

Там же возьми DeadWoods Transit Hub for Ground Level - тоже отличная вешь. Кстати, многие паки, закрытые на симтрополисе, доступны на этом сайте.

0

а не пора ли 3ю часть ветки завести, а?

0

Люди! Помогите!
Перечитал много тем, но не нашел решения моей проблемы!
У меня на пиратке не получается самому делать ландшафты: после сохранения остаётся зеленый квадрат....
Слышал о прогах для генерации ландшафтов, но не нашел ссылочки.... Помогите ссылкой или вышлите на мэйл, плз!

Ещё не могу найти свалку мусора: такую, где мусор просто сваливается за край карты.

Заранее спасибо всем...

0

1. Не сохранять города и регионы под русскими названиями
2. На симтрополизе вводишь в поиск garbage и там будет целый список подобных зданий

0

Нет, проблема не в этом (русские названия), а в том, что у городов различные границы и после их соглсования и сохранения - город исчезает.......:(

Для этого и ищу прогу для генерации регионов....:((((

0

Бред, у меня английская версия и все норм, хоть регулируй хоть не регулируй границы

0

Кстати на Симтрополизе как последний ламмер заблудился и ничего нужного найти не могу....:(

0

2Dexter[i] доктор, это не бред, а факт, в русской пиратке именно так.
2FroZe, он не исчезает, а сохранятся без расширения .sc4 Найди в папке с регионами файл без расширения("Новый город" скорее всего) и присунь к нему .sc4

Кстати, русские буквы вполне можно использовать, только не надо оставлять название города по умолчанию. По умолчанию - "Новый город ", т.е. с ПРОБЕЛОМ в конце. Если хотя бы этот пробел убрать, то "Новый город"(без пробела) сохраняется нормально.

терраформер - http://www.simtropolis.com/modding/index.cfm?p=details&id=391
наверно, не в том разделе искал. Надо Раздел mod&downloads, затем слева категория programs.

мусор - http://simpeg.com/forum/index.php?action=tpmod;dl=item21

0

здрасти у меня вапрос почему когда я закачиваю новые здания то за место них в игре поевляется большая каробка что делать пишите на мыло плиз:OKAPA4OK666@mail.ru

0

2Peetro
если поставишь знаки препинания, то будет понятнее, что ты хотел спросить

0

to GENOZID
+1,сколько времени строил регион?Кстати у меня папка с одним из регионов на 1.5-2 милиона жителей весила где-то 150-200 мегабайт

0

TO Kuzma124
Привет. Регион строил года 2 или чуть побольше. ООчень долго!!! Зато теперь эксперт!

0

Привет, GENOZID, ты крут, у тебя стоят какие либо моды?

0

Я свой регион строил прядка 2 недель и при этом делал так чтоб у меня были только богатый и среднии классы, но был регион которые я тоже строил 1,5-2 года и население в нём было в районе 48-51 милиона симов,и практически все они были богатого и среднего класса,но после того как у меня полетел жёсткии диск эти региона исчезли, сейчас мой максимум это 10-15 милионов жителей

0

Привет. Да модов около 50Мб. Но я раньше строил и без них. Просто сейчас города развиваются быстрее.
Если нужно чем помоч пишите!!!

0

2 Dexter[i]
у меня модем dial up. Но можно попробовать. Я их ужму и пришлю.

0

Genozid Я тебя почти догнал 5млн жителей только доход и расход..... 1.234.560 против 1.120.470.
Вот так клацал клацал че то вышло за 2 года.

0

ВОПРОС. А вот размеры всех карт для меня уже маленькие. Можно ли где-то скачать реально большую карту? Игре уже несколько лет. Ограничения по размеру слишком малы.

0

Здрасте. Я вот непойму все регионы делают в какой-то проге, а что это за программа?
И где её скачать?

0

:) товарищи, помогите плиз сюда, скиньте кто нить ветвь с этой игрой в реестре, ибо у меня не ставится пассажирская станция , и некоторые патчи... или скиньте на ejar @ mail . ru

0

Здрасьте! Подскажите пжлст ссылочку на синтрополисе про набережные. Никак не могу найти. :(

0
0

Каналы у меня есть, мне нужны набережные. Это ведь не одно тоже. Да?
И еще расскажите как пользоваться трамвайными путями? ведь они не протягиваются как например дорога или ж\д... Как повернуть в нужную тебе сторону этот чертов квадратик? Или это все бред, и нужно ставить какой-то мод?

0

Набережные:
CdS WF
JS Seawalls
PEG-RTK3
PEG PierSet
BRT WIMPS
Cobb Harbor Village

Ты можешь просматривать вариации трамвайных путей, выбрав начальный инструмент и нажимая Tab.

Читай форум, пиши в правильных темах.

0

Ок. Спасибо. Форум оч. полезный, но все основные темы пока осилить не смог =).

0

Для того чтоб повернуть пазл трамвайного(как впрочем и любого другого строения) пути нужно нажать Home

0

Привет Всем 8)
Играю в симсити уже много лет, и до недавних пор не знал о существовании симтрополиса и всего, что с ним связано :-)
Накачал много всего полезного для наведения красоты и т.п. :)
Возник вопрос.. как строить мосты через автобан(хай-вей), который проходит в "канаве", "Rural Sunken Highway Walls - Bridge Skins" есть, строются мосты, но дорога на них не ложится.

0

Мне лень искать оригинальную ридмишку или прикладывать инструкцию в скриншотах, поэтому буду на буквах.

Шаг 1. Роешь канаву с помощью стандартного (вроде бы 5 метров) копальщика этого мода. Насколько я помню, для хайвея используется 7 (хотя может быть все наоборот). Используя его, не добиться всей красивости.
Шаг 2. Кладешь хайвей (или все что хочешь) в канаву.
Шаг 3. Исопльзуя инструмент NAM'a надземных дорог ставишь нужный puzzle piece над проложенным путем в канаве. Просматривая дальше инструмент ищешь "on-slope T-interseption/straight" (в зависимотсти от ситуации) и кладешь нужным крайем на боковую стенку канавы. Если все сделано правильно, то ты получишь ровный мост над канавой и останется только соединить с ним верхнюю дорогу.
Шаг 4 (опциональный). Для пущей красивости есть специальные комплекты (всего 3 или 4) "sunken walls", которыми можно обить и разукрасить канаву, и в которых имеются пилоны и прочие украшательства моста.

0

Кстати а что означает опция "Историческое событие" в свойствах любого здания(внизу)? ;)

0

Вроде бы галочка в этом пункте не дает зданию дальнейше развиваться (оно типа становится памятником).

0

Странная проблема.... саченные достопримечательности(башни,стадионы...) ночью не подсвечиваются. Текстуры ночные есть. Электричество проведенно. Подскажите в чем дело?

0

Большинство круто-выглядещих зданий было сделанно в B.A.T.'е. Таким строениям для ночной подсветки необходим некий официальный патч за номером 1.1.640.0. По идее его можно скачать с оф. сайта игры, но для этого нужно зарегестрироваться (я свою регистрацию запорол, о чем писал тут уже). Я не смог найти в инете этот патч, но возможно тебе повезет больше...

0

Занялся этим вопросом. Початился на симтрополисе. Один чел дал мне доступ на оф. сайт (логин, пароль). Скачал нужный патч. Делюсь: http://ifolder.ru/3715100

0

Спасибо, VanHiest. Очень признателен!

0

Люди помогите плиз, немогу найти мод который позволяет строить каналы. Кто знает дайте ссылку (желатель с Симтрополиса).Заранее спасибо!

0

Привет всем!Давненько я здесь небывал......Как у вас с постройкой города(по населению)???Я раньше немог построить 20000 симов-самому смешно.Потом научился и построил 100000 симов и снова застрял,рядом построил город и до 300 000 дотянул(без всяких модов притом).Недавно достал сим-сити и снова начал строить,накачал модов,и теперь мой самы большой город был 1000000 симов!!!Но и спустя 2 недели я несчитаю его большим.Строю новый регион уже построил на 1000000 симов и это на маленьктх и средних картах.Есть ещё и большая где хочу попробывать дотянуть до 3000000 если не больше....

0

Интересный вопрос, а какие симы живут в твоих городах, бедные-богатые, образованые - неочень? Численость в сс4 не главное, главное качество, пусть луше будет 200000 среднего и богатого класса, образованых и здоровых, чем 1000000 бедных, необразованых и больных

0

Там был большой и страшный город я его потом стёр.Ну в нем проживало 400000 бедних и средних и 200000Богатых ,образование 150 примерно а здоровье не намнога выше середины уже непомню.Но этот город я построил за часов 20.Теперь строю новый регион когда не лень,и там уже 1100000 и почти все среднего класса.А какие достижения у вас???

0

Больше всего напрягает то что на тачке нормально не покатаешься все время то дорогои то тачки вокруг исчезают

0

Вообщем, нужна помощь по двум вопросам:

1. Есть ли такое чудо, как фича какая-нибудь или программулинка, которая карту может поворачивать?
Например, строю город из пяти карт, в виде креста. Чтобы не строить четыре раза одинаковые районы города, строю один из четырех. Потом с помощью этой прогруммульки поворачиваю карту на 90 градусов и присоединяю тоже к центральной карте. И остальные два района города так же, поворачиваю и загружаю, присоединяя к центральной карте.

2. Как решить проблему с невозможностью загрузки карт? Если у кого было, то как вы справились с проблемой? Может патч какой нужен?

0

Мне это напомнило анекдот:
Еврейская семья. Сын подходит к отцу и говорит: "Пап, дай, пожалуйста, пять долларов!", на что отец отвечает: "Четыре доллара? Зачем тебе эти три доллара?"
Нет, ну правда. Мне пришлось семь раз прочитать, чтобы понять суть задачи. Схему приложи, чтоль!

Я не понимаю, как ты карту "поворачиваешь и загружаешь". Поварачивать в игре можно камеру, а не карту. Зато в региональном виде есть кнопочка "Импортировать город", которой можно пользоваться, чтобы клепать одинаковые города. Помойки например.

0

Ладно. Я наверно и вправду не ясно написал.

Рассказываю, как я строю город на своем регионе:
в центре карта (маленькая или средняя) - это центр города, т.е. даунтаун, мидтаун, аптаун, там сосредоточены небоскребы. Богатая коммерция и богачи, ну в общем, Онги, Пендрианы, Линды, и Херты.
Второй круг: вокруг этой карты шесть карт среднего класса высокой плотности. средняя коммерция.
Третий круг: большие карты трущоб-многоэтажек. Высокая плотность бедного класса. Бедняки малая коммерция.
Четвертый круг: пром-ть и с\х.

Я привел в пример простейший случай, когда строится из пяти карт город. В центре маленькая карта - мидтаун, вокруг нее еще четыре карты, тоже маленькие. Т.е. постройка одинаковых городов повторяется еще три раза.
Вот я и спросил, может есть какая нибудь прога, которая сэкономит кучу времени, позволяя не только экспортировать города, но еще и поворачивать их на 90 градусов.

p.s. лучше ответь на второй вопрос. Или у тебя не было такой проблемы? я лишь из-за неё и перестал играть в игру.

0

Ну в общем-то я так и понял, но все равно не знаю такой проги.

У меня не было такой проблемы. Создавал папку в Regions, кидал туда .jpg и .bmp, в игре нажимал ctr+alt+shift+R и уаля! О проблемах таких читал, читал и решения, но никогда не мог их запомнить. Возможно патч, да. Возможно версия получше.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ