на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Советы и обсуждение RUSH HOUR - 4

Создадим пожалуй новую часть=)

Последние посты 3 части.

Coper1234
19.05.08 21:44 ал, пусть и оффтоп, но всеже, открепи тему Советы и обсуждение RUSH HOUR - 2, пусть покоица с миром:)



ChehAll

20.05.08 02:17 3 части советов и обсуждений - большая коллекция ответов на самые проблемные вопросы. Как думаешь, лучше будет человеку лазить по всем страницам и искать эти темы ??? нет. Вопрос исчерпан ;)



pAq.rAje
21.05.08 23:28 подскажите где можно скачать GMAX :), ато есть много лотов под этот самый GMAX а его у меня нету :( :)))



Ласковушка
22.05.08 13:46 Chechall Спасибо за ответ.Я уже разобралась сама

Нита Я нашла сама почему не происходит русификация лицензионки
на английском языке.Заменить лицензионные папки Fonts и
English твоими и полностью удалить папку UKEnglsh.Об удалении
папки ты ничего не писал ни на форуме ни на своём сайте.
Только после этого произойдёт русификация.



pAq.rAje
23.05.08 03:24 Help, у меня проблема какаято... города перестали расти )))) новый город строю там население не прибавляется совсем.... может подскажите в чем трабла (есть много плагинов, но увы не все помню че за плагины) но читерских нету... вроде как....



gorg1981
24.05.08 00:23

Кто богат на данный мод, не скинете его на почту, буду признателен.
А то, файл заблокирован, а simtropolis закрыт.



Экви
24.05.08 22:44 а э тебе НАМ надо скачать,больше таких нету модов



Экви
24.05.08 22:45 кста,симтроплис открылся уже



Ласковушка
25.05.08 14:32 ChehALL Может пора четвёртую часть этого форума открыть?Долго грузится.



ChehAll

25.05.08 15:05 прочитай первый абзац моего первого сообщения в этой теме.
лучше бы что-то по теме написала...

Продолжаем диспут. алл закрепи тему пожалста.

Комментарии: 311
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Чего у меня над домами значки что нет доступа к дороге ? Чего за бред ? :(
http://ipicture.ru/uploads/080528/thumbs/zSTrTbvTTo.jpg

0

ты бы еще меньше рисунок сделал =)))
потому что ни с одной стороны нет подступа к дороге... Или еще бывает такой прикол, что построишь здание с одной стороны, а потом дорогу удаляешь и строишь её с другой.... Некоторым зданим насрать, с какой стороны дорога, а некоторым обязательно с парадной...

0

несложно догадаться как рисунок увеличить ;)

На самом деле это не от "насратости" зданий зависит, а от версии игры. Если ты играешь в простую симку, то зданиям действительно пофиг где дорога находится, если же играешь в Час Пик или Дэлюкс, то здания очень критически к этому относятся.

Nuke142, просто перезонируй проблемные места

0

Никто не видел где-нибудь моды с многополосными дорогами?

0

Что ты имеешь в виду под "многополосными дорогами"???

0

чтобы в одну сторону движение было не на двух полосах, как, например, на авеню, а в 3 или 4... был такой мод на симтрополисе... я даже где-то писал про него на форуме... но его заблокировали почему-то.. и кстати, какой-то из НАМов, по-моему, добавляет дороги с 3 полосами... но я толком не врубился, как их строить и совмещать с дефолтовскими дорогами, потому и не использую....

0

ChehAll
"эх молодняк, дай кося старичку присесть")))))))))))))))))))))))

рулар шоссе этот мод, там "табом"покликать и плавные повороты,и траса в одном направление 3(или 4 полосы непомнююю...)и в другом сток же делаешь..там, вообще благо там специальный участок дороги есть,можишь хоть в 10 клето односторонни дорогу сделать(токона будет разумеется не сплошная,а как буд-то из стандартных односторонних,правда с другим оформлением). Но.... на рулар шоссе..ты каждый квадратик строишь ручкой...не тянешь, а строишь на каждом квадратике..так,что я плюнул на это дело...упаришься. А больше таких модов нетю.. читерсике они уж почему-то слишком..жжвроде на двжиок влияют плохо

0

Хотелось найти готовый мод с многополосной дорогой, полосы так по 3-4 или больше в каждую сторону, соответственно с рязвязками под них, мод на мой взгляд был бы явно не читерский.

0

кто подскажет..прям проблема..чего бы еще в симсити добиться?)аа?уже все перестроил от мегаполисов на карту, и до городков на пару сотен человеко мест..к чему вы стремитись в симсити?)
строить хотся,а вот что именно..проблема

0

pAq.rAje спасибо)
Экви Построил свой город! :) тютинька в тютиньку! ;)
Чтобы было идеальное совпадение! Накачай для этого еще гигов 10 плагинов и строй буквально кажый дом руцями ;)

0

Экви, попробуй покачать модов и лотов и с ними повеселиться или зайди на симтрополис и заведи журнал своего города, глядишь станешь лучшим :)

Народ, есть такая проблема с игрой. Вылетает так, что играть в неё становится невозможно, а именно: вот например имею я чистый район, захожу в один город, там меняю местность, потом выхожу сохранившись, затем захожу в соседнюю клетку и игра вылетает. Гружу снова, на месте где я сохранялся теперь чистое зелёное поле, а если попробовать туда зайти, игра вылетает снова. И так всегда, причём игра в любом случае не сохраняет изменения, даже поменять город, культурно выйти и затем зайти снова (там все равно зелёное поле и выкидывает при попытке зайти). Также как-то странно появляются менюшки - сначала быстро помигают секунду, затем уже нормально видны. В общем, играть не могу. Диск конечно палёный, но на прошлом компе всё шло отлично. Мне кажется, что мой новый комп (Core2Duo E6750 2.66 Ghz, GeForce 8600 GTS, 2 Gb RAM) может не находить общего языка с игрой.
В общем, помогите пожалуйста, если кто знает в чём проблема (или хотя бы в чём она может быть).

0

ChehAllэт нереально,если не ты в три д максе модели не делаешь,да же теоретически струтуру города воспроизвести. если только примерно по зонам,и то ооочень приблизительно,я это делал,хня
tresholDтаки уже навеселился я с ними)

и по игре...у тебя если виста,то на это не греши, она тип-топ поддерживает,у меня на ноуте с ней симсити хорошо идет.скорее всего два варианта..либо компу не найти контакт с игрой..либо,диск заездил,и теперь все, хана игрушке на диске(от качества самого носителя это зависит)

0

Экви, проблема решилась установкой английской версии и всё ништяк (странно, а ведь русская раньше тоже работала). У меня винда хр, не виста. Диск это я выходит очень умело заездил, раз русскую повредил, а английскую нет XD

0

ясное дело - русская версия)))))) всё понятно, понял что у тебя русская версия, не дочитав твеого поста до конца х)

"потом выхожу сохранившись, затем захожу в соседнюю клетку" вот это вот. причина стара и ясна

0

Ну так раньше с этого же диска всё работало! %) Да плюс ещё я с другого ставил, та же проблема... Может от сервис пака винды зависит? (никакой другой причины в голову не пришло X) ) Да я и тот же диск дал знакомому, у него всё пошло.

0

у мя есть пару вопросов к вам...
1. а ктонить знает как ставить в лот эдиторе лоты в ТАБ клавишу
2. как посторойть РТВ-8 (из нама)
3. Симмарс вроде русский есть сдесь какойнибуть член тима

0

Всех приветствую! У меня не очень сложный вопрос... Я как-то, на каком-то скрине видел небоскрёб "Al Burj"...но найти его не смог! Увы.. Может кто знает где его найти...кто знает подскажите, буду примного благодарен! За ранее спасибо!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Burj Al Arab ***** (отель "Парус")



http://sc4devotion.com/csxlex/lex_filedesc.php?lotGET=1029

0

DEIM0S - спасибо тебе огромное, что хотел помоч!!!) Но я имел ввиду не отель "Burj Al Arab", а схожий по названию "Al Burj"... Это небоскреб высотой (по проедворительным оцекам) 1000-1150 метров будет расспологаться в Арабских Эмиратах в 50 километрах от небоскреба "Burj Dubai"..... вот...

P.S. - я бы выложил фото, но ненаю как!(((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Немного позже попробую найти "Al Burj" - Симтрополис не работает.



0

блин, только пересел на новое железо, сразу начало выкидывать с сс4... вот фигня =(

0

было вылажено первое видео ситис экс эль
непонятно что-но что то уже есть
скажите-если знаете-будет это градостроительный или больше цивилизаторский экземпляр?
хотелось бы цивилизацтоский с большим микроменеджментом-а то надоело играть в циву с малюсеньким игровым потенциалом и в сим сити с большим потенциалом но с малюсеньким вообще смыслом

0

что за " ситис экс эль"???
по-подробней если можно...

0

Алекс_е, конечно можно,
но не знать об этом проекте даже как-то неприлично. это - игра, самая ожидаемая мировым сообществом фанатов градостроителей игр сс4
заходи на сайт, всё расскажем об этой игре ;)

никто никто никто, пока мало известно что будет в этом плане, они больше показывали другие аспекты

0

-RM-, спс, а где моно почитать, скрины посмотреть.........?

0

Алекс_е, всё на том же сайте, велкам :) надеюсь ты догадался, о каком сайте я говорю?

0

Никто нигде не находил РАБОЧИХ модов для менюшек в сс4? чтобы баты отдельных типов в отдельных менюшках были? я что-то скачивал с симтрополиса, но результата не ощутил. Мож, кто юзал и знает?

0

ВОПРОС!!!
Я зарегестрировался на симтрополисе, по ссылке нашёл, к примеру, нефтевышку, выбрал нужную, а на что жать надо, чтобы скачать её.ПОМОГОИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Заранее пасибо»!

0

Ребята, помогите пожалуйста!!! Где можно раздобыть саму игру... (-: У меня была установленна RUsh Hour, но после я переустанновил систему, и образ с игрой затерял! Теперь сижу без любимой гамы, и тупо играю в Симсити4! В инете уже запарился искать, немогу найти! Заранее спасибо!!!

0

http://game.userlan.ru/showgame.php?game_id=502 попробуй отсюда.Народ хотел узнать а насимтрополесе русский язык есть,а то не всё понятно чё качаешь(по 10 раз ставишь и удаляешь гг.. О_О)

0

Прива всем!))) Давно уже не играл в эту игрушку.)РЕшил достать поиграть.Однавремменно достал и Симсити 5.Хочу сказать что мудь полная.Симсити 4 намногоо лутше!
Так вот смотрю тут много понаписали пока меня не было)))Вообщем хоул спросить куда кидать с модом на Трафик(когда на уицах кучи машин) как в ньб-йорке.

Так а теперь а развитии города.Я уже призабыл всё)) а всё пречетывать просто лень.Так вот пару вопросов))
1.Следует города соединять дорогой или только (монорельс,железка и т.д)
2.Как делать чтобы все были богачи средный-средний класс, а то у меня постоянно кучи бедняков.Они состовляют около 50-60% населения.
3.Как избавится от грязной промышленности а потом от средней,чтобы потом был только хай-тек.Знаю что для грязной повышаешь налог и они больше не строттся.Но если начинаю больдозером сносить то просто нехватка рабочих мест для бедняков,и можно ли сделать скажем в 3-5 городах которые соединенны между собой только средний -и высокий класс.И только Хай тек.????

Сколько раньше играл всегда у меня оставался или грязн.пром. или средняя пром. всегда не мог сделать чисто..(не считая дорог.Когда разрушая промышленность кроми хай тек всегда появляется безработится.((

Ответте если не сложно))

0

соединяй города автобанами и жел дорогами. Чтобы в городе появлялись $$ и $$$ нужно строить больше парков, школ, больниц, делать экологию более мение чистой.
Я тибе посоветую создавать 1 средний городок в центре и застраивать его ТОЛьКО тяж. промышленностью, ставить там мусороперерабатывающие заводы и подписывать контракт с окружающими городами на ввоз мусора. хай-тек пром. зависит на прямую от уровня образования жителей ( в этом тибе помогут школы, колледжи, библиотеки и университеты).
С увеличением роста города ухудшается экология городов. в промышленном городе можеш поставить вот это http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=19791 чтоб было больше привлекательности для хай-тэк. к сожалению эти 4 пальмы не помогают избавится от плохого воздуха на дорогах - это предназначено только для производства.

0

да, еще если кто-нибудь знает какую - нибуть плагину на уменьшение загрязнения воздуха на дорогах скиньте плз на мыло)

0

Привет снова)) Вообщем 1-3 города получилось както развить но вот застрял я снова(( Значит так.. строю город, Населения за 100.000 и потом приходит тормоз..(( рядом есть город в 350.000 так что по идее должен быть бизнес. Но вот в чём проблема. в обеих городах спрос только на СS причём только на бедняков и сред. кляс думал нехватает.. выделили обширны участок для этого застроилось.. и дальше 0спрос как был так и остался может чуть-чуть сошёл.Построил кучи парков,больниц,школ, рейтинг мера максимум. И всё равно не строется,ничего.Желание для CS и CO есть на всём мапе но вот нестроится..( аеропорт тож есть.


В чём может быть проблема?Просто как я видел в другиз городах да и в своём 350К так там всё прошло нормально а тут застрялож и это не первый раз!(
Транспорт есть монорельс, ж\д, дороги.Я могу начать за ново но хочу понять в чем проблема.Иаче далеко так не уеду.

И ещё спрос есть очень большой на бедняков на багачей и средний класс редко прыгает из отрицаетльного в положтельный.

0

Как бы н банально звучало, как дела с мусором? Кстати, если в твоём городе запас воды и электричества довольно мал(бюджет урезан сильно), то ни комерция, ни промышленность не станет быстро развиваться.

P.S. А можно в сообщениях использовать запятые?))

0

С мусором разобрасля.. была проблема. Теперь 250.000 поднялось из за того что рядом ещё 2 города построил с комерцией.Так вот и построилось.У меня мод(здание 100.000 каждый месяц в +,1 здание)

P.S. я обычно смотрю только на клавиатуру когда пичатаю))) получается что всё прорускаю))

Вот в чём дело ещё...., как сделать чтобы был бы только средний и высокий в городе. У меня есть один город 200.000 средний класс и 50000. высокий,но есть и и бедняки 100.000, настроил кучи больниц,школ всего чего только можна.Но на 200 образование не получается поставить.(может слишком мао жду... 1-3 года) пытаюсь убать бедняков но неполучается..

0

Может мало. Я помню ради интереса в 180-и тысячном городе решил уничтожить бедняков. Поднял налоги на них и посносил многоэтажки ихние. Зоны быстро застроились хорошим жильём(ибо дома находились в центре.) но сначала некоторые комерческие небоскрёбы почернели(или потемнели, не помню.) Но потом вроде всё окей. Бедняков наверно не более 2-ух тысяч. Но всё это при том условии, что год там был наверное 100 какой-то и рядом был огромный мегаполис.

0

Короче берёте регион,строите зону с малой плотностью(жилая и комерция),рядом зону с промышленной,соединяете малую с другой и строете средней плотность ,потом соединяете эти две зоны с другой и строете большую плотность и всё(можно построить ещё несколько отдельных зон с промышленностью) 1 000 000 симов уже будет,в сумме

0

Вообщем хочу постмотреть на другие города,может кто сылк даст.Нашёл пару городов но кучи просто не дейсвуют,Поттер не работает(ссылка) дайте города чтобы посмотреть где развиты отлично.

0

как вставить рисунок что бы он отобразился на странице..ааа?)))

0

Да правда как закидывать скрины..
Вот постоил 1 город-мегаполис,правда ещё только на половинe построил.. нужно будет всё застроить и сделать высокий и средний класс.Щас 1.050.000 симов. И рядом есть только 1 город для бизнеса и 1 для мусора(грязные постройки)Потом скину скрин если научусь))

Вот мне интересно как игрок Геноцид строил в 10.000.000 населением.Я милион ну 2 будет может, 2.5 дотяну.. но 10!!! не знаю как у него там всё поместилось.

0

Fiz03это моды,абсолютно нечестные и нереальные, плюс несолько зданий где кол жителей по 50 000. Это не города, а страшилища. Сам делал на средней карте 1.5 лимона, это одни башни,некрасиво...

во-во,непонимаю как скрины вставлять((

0

Модов почти нету.Только на промышленость чтобы в одном здании работала в 10 раз больше.И парки гду убирают загрезнение.И всё.Все сдания оригинал.Поставил пару новых как статуэтки для красоты.

0

Fiz03
плюс миллионеры города нафиг кому ненужны, строй какие тебе хочется)) хоть деревни по 500 жителей,гланое что б функционально и красиво

0

А на симтрополисе язык на русский можно поменять,а то не всё понятно что написано и сложно выбирать моды и т.п.

0

saab
англ учить надо было)))) нет нельзя.





Все, одним игркоом в симсити стало меньше, испортился диск, игра постоянно вылетатет,сколько не переустанавливай..а купить негде, нету в продажах

0

Cпасибо,просто впадлу иногда сидеть там на англ читать))))

0

Saab74если не в моготу, найди онлайн переводчик,там да же всю страницу перевести могут сайта, некоторые

0

вот знаю из сайтов только симтрополис, еще какой-то раньше был,но там только одного автора и все его лоты на ст есть, какие вы знаете? и как бы найти другие сайты..
просто смотря города на симтрполисе,видно много лотов которых нет на симтрополисе, например ангары аэропортные необычные, порт круизных кораблей с круизнем супер фантастичным лайнером

0

Народ, хелп!)
вобщем то вот http://pix.playground.ru/451140/10152/110522/
установил новые текстуры шоссе но с двумя развязками что-то не то...
реально это должно выглядеть вот так
http://pix.playground.ru/451140/10152/110523/
http://pix.playground.ru/451140/10152/110524/
какие предложения по исправлению этой ошибки с чем она может быть связана ?
З.Ы. установлено множество плагин для шоссе (Network Addon Mod, Rural Highway Mod и тд )
З.Ы.Ы. пасиба Экви и ChehAll за то что дали первые советы =)

0

нет, только что я вырезал все плагины, и оставил Network Addon Mod и Asphalt-Highway-Textures ничего не поменялось...

0

а чего..забавно)))))))) чего тебя не устраивает?))) я конечно понимаю чуток оригинально. могу предположить, что асфальтовых мода на симстрополисе я видел два или три, и один из них еще модифицировал как раз и нижние шоссе, оно получилаось без бетонных стенок,и возможно таке колонны..просто развязок с тем модом я неуспел построить

0

ну незнаю незнаю) просто я успокоится не могу что в описании этого мода развязки должны быть именно такие
pix.playground.ru/451140/10152/110523/
pix.playground.ru/451140/10152/110524/
а получаются никакими) всетаки это слишком оригинально, можно даже сказать не доработано-оригинально.
причем пробовал 2 мода, и во всех одна и та же проблема....

0

У меня такие вопросы: Грузовики не хотят использовать жд станцию (даже когда ставлю по краю города пошлинные тумбочки). Я ставлю жд станцию в удобном месте, а они при этом выбирают специально такой путь, чтобы обехать станцию. То же самое с пасажирскими поездами- никого не интересуют как внутри, так и между городами. Что на ето может влиять, и как можно заставить симов кататься на поезде. У меня стоит NAM, ColossusAddon Mod, HSRL.
Кстати САМ не считатется читерством?

0

есть еще такой момент,некоторые контролеры несовместимыи это пишится по англ в описание мода,что траля-ля удалите перед установкой того-то или то-то)

0

а как добится, чтобы строились только одноэтажные или двухэтажные здания? чтоб они потом не перестраивались в многоэтажки?

0

это супер сложно...просто вообще нереально,и требует огромного чита... тебе три зоны плотности?????? 1- 1-2этаж, 2- 4-5, 3 выши 10 дано

0

этот сарказм не к чему, потому что с 1-й зоной плотности симы могут строить многоэтажные бараки.

0

оооо...как это????ниразу такого небыло за все время игры в симсити. ну на крайняк, просто налоги на $ до 20 доведи,и все

0

Alleqiance отрубить все дороги не получится, симам надо как-то на работу ездить. Но в общем я разобрался в чём причина (при помощи раздела Omnibus на simtropolis.com): америкосы предпочитают грузовики железной дороге. Там ещё предлагают установить мод на запрещение движения грузовиков по дороге, можно попробовать.
Задам лучше другой вопрос: кто-нибудь использовал tunnel mod? я скачал, но в меню никаких туннелей найти не могу. Кт знает скажите.

0

А зачем он тебе? Совет:лучше модов не ставить, а если надо - умная голова придумала гугл, пока другие бились об стену *WALL*(знаю что смайлы не читаются, я просто так поставил)

0

МуалиМ

ого..обоснуйтека,почему это модов лучше не ставить?))))

и причем тут гугл?интеерсно стало аж..

0

Экви может ты что-то слышал про туннельный мод, а то так хочется построить туннель, а в меню найти не могу. Вроде бы он один (на симтрополисе)

0

Navahoudanosser
это если тот которые тонели делать,то полистай меню лендмарок,или парков внимательно,он ровненько на несколько клеток опускает землю,и ты между двумя равномерно-аккуратно опущеными зонами просто тянишь тонель. Если просто который делает евро оформление въездов в тунели,то просто вид должен был поменяться.вот и все

0

А вот интерсно, наличие федеральной тюрьмы влияет на уровень приступности?

0

неа,влияет только количество и частота покрытия пол участками и наличие одной-двух тюрем(обычных)

0

по идее, если есть федеральная тюрьма то обычных тюрем не надо?

а есть гденибудь описание каждого оъекта в игре (парки, наградные здания и т.д. и т.п.), где написано как конкретно каждый объект действует?

мне кажется что как бы не старался закольцевать правильно транспортную систему начинаются пробки, вообще реально ли построить большой город без пробок?

0

Всё реально! Просто не допускать случаев, когда, например, два района - жилой и комм или пром - огрмомной плотности не были соединены какой-то простой дорогой... А лучше вообще пару связей сделать. Или зайди на симтрополис - там есть плагины, увеличивающие проходимость всех видов коммуникаций.

0

а это смотря какой плотности..если средний площади город с 1,5лимоном населения,будут ПЕШЕХОДНЫЕ пробки,чес слово,машин мало,но пешеходооооов(это в моем варианте строительства),а пробки будут в любом городе,и невсегда они из-за плохой транссистемы,просто глючные симы..и пара-тройка перекрестков у вас будт красными

0

я в полном ох..... увидел диск нового симсити, город мечты,подошел цену посмотреть...так я чуть диск не выронил 1000 рублей,желание покупать отпало сразу)зато СС4 раш или делюкс,вообще не достать- нету.........

0

я его видел (Город с характером) в декабре того года в Ашане за 800, тоже офигел))))

0

Экви, к вопросу о тоннелях. Я понял, что тоннели надо делать при помощи Digging Lots. Только вот я делаю примерно как там описано, но что-то не получается: на одной прямой делаю 2 лота, потом провожу между ними дорогу, а вместо тоннеля получаю дорогу с 2-мя ямами. Если ты знаешь, как в точности они строятся, напиши. Или дай ссылку, где об этом говорится (если знаешь, конечно)
P.S. ChehAll возможно ты тоже знаешь, ответь.

0

А город с характером- это вообще не Сим Сити. Это Цезарь 4 на современный лад.

0

емое..да чего там сложного..как же объяснить..и скринов-то несделать,у меня игра накрылась
1роешь две ямки на прямой, выравниваешь так что бы было все РОВНО,и откосы через которые войдет-выйдет тоннель были довольнотаки крутыми(если будт не крутые,может и непостроиться тоннель)как ток засветиться зеленоватым строишь и всее...там да же нафиг моды ненужны,это ленд инструментами копать и равнять плюс клеточками дороги делается

0

Урра! у меня получился туннель. Правда не по твоей указке Экви- ставлю digging lots на прямой, а потом веду 2 ДОРОГИ с разных концов туннеля в направлении друг от друга<- -> Вот.
У меня очередной вопрос: после установки NAM когда я строю пересечение двух авеню, на этом месте появляется перекрёсток с дополнительным рядом. Так вот, через него никто не ездит, и машины в U Drive посто заканчивают на нём миссию. Это у всех такой глюк или только у меня? Кто знает напишите.

0

У меня такого не было.

Так, делитись как вы убираете пробки в метро?))) А то у меня 6 линий вряд от станции к станции так скажем, и все перегружены(реально прегружены,а не глюк)

0

Поставь по тому же маршруту еще и ж/д! ;)

0

неа,там сити,поезда с боков поддержвают) с нагрузкой по 7000-8000 на линию

0

К моему вопросу: а может переустановка NAM и (или) игры устранитть глюк с перекрёстком? И ещё: какие условия нужны, и какие категории симов катаются на жд? А то у меня кроме автобусов и метро другого масс транспорта не признают.

0

И ещё: у меня действует только один порт (базовый) перегружен полностью, а рядом стоит пользовательский - Peg container seaport, он полностью обеспечен всем необходимым, но им никто не пользуется. Почему?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Ребята помогите соединить догори! У меня сейчас вот так: а хочется примерно так:

0

Navahoudanosser
по идее должна,но возможно просто глюк твоей игры,и тогда игру переустонавливать или мирись
на жд ездят все!надо только связывать по умному, например центр жилого района и центр бизнес(пром)и у вокзала куча стоянок такси,и жд на дальние расстояния,между городами там.
ты уверен что ПЕГ порт у тебя именно работающй порт?????а то там есть просто лот,а есть работающий порт

GUARD.
на пустой! карте тяни любую трассу(поднятую или наземную) клеток на 30-40, потом по середине примерно перпендекудярно првоеди другую(либо такуюже поднятая-поднятая,или назем-назем, или назем-поднятая) голубым высветиться клевер и запрос построить,строй

к концу или началу трассы подведи авеню,что бы голубенькми засветился спуск плавный и запрос строить.

0

Экви хочу спросить,возможно ты знаешь, а при установке игры может антивирус "подпортить" её? Может в этом дело... А насчёт порта: я не совсем разбираюсь, но лоты это типа просто для красоты или для вспомогательных целей? Да вроде бы здание функциональное, в названии нет слова "лот".

0

не слышала про вирус никогда что б так делал.

да,ты правильно понял,возьми посмотри карут перевозок куда грузовики едут и все.раз функц порт и неработает,баг

0

глюк или нет!?
как соединяю дорогами в том числе и ж\д и прочим города, то начинается дико интенсивное движения туда\назад. ПРичем это не зависит от того, соединена ли дорога в том горороде с самим городом или нет. Тупо движение становится бешенным, особоенно что касается автобусов.

0

через чур, постоянно все красное.

0

ну а ты глянь сколько их там ездит,и все понятно станет

0

После стоительства зоопарка периодически начинает выскакивать сообщение, что то про "львы сбежали из зоопарка". обеспечение парков на максимуме..из за чего это происхдит, может недостаточно общее количество парков на город или что то еще?

0

это просто прикол такой,он ничего незначит,и если в это время посмотреть на близком увелечение,то можно увидить слонов,львов на цлице)))))

0

Народ, подскажите а из зон промышленности высоких технологий надо товары вывозить? В смысле можно вывозить железной дорогой? А то я грузовой вокзал поставил, оттуда поезда иногда выходят, но вокзал очень слабо используется.

0

....конечно надо, а вокзал может использоваться так слабо из-за того, что из некоторых зон кротчайшим путем вывезти товар будет на грузовиках...

0

а если оставить тока жд и удалить выезды через обычные дороги, то будут жаловаться что промышленность не развивается изза нехватки дорог)

0

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... установил моды, все работают, НО после их установки в игре не отображаются парковки, не соеденяются монорельс, наземное метро, ж\д вокзалы с путями, и не отображается ничего из того что находится в секции парки и места отдыха. Переустановка игры не помагла, удаление плагинов тоже, что делать подскажите плиз....

0

странно както..удали все плагины во всех папках (глобальная, пользовательская) и после удали-установи игру... + если ты пытаешься загрузить город который строил с плагинам могут возникнуть глюки.. по идее этого должно хватить

0

.... так вот еще город с плагинами ... там пишет надо скачать, а то некоторые сооружения будут действовать не так как надо, и все ровно парки не отображаются:(

0

парки которые ты скачал или стандартные?

если те что скачал, значит нет каких то текстур, ищи то место откуда качал, там указано что надо и где качать)

0

... не парки которые там были, стоянки возле зданий и все такое, даже не знаю из-за чего это, но удалил еще и сохранения, игру и плагины (вообщем полностью все)переустановил и заработало, интересно что там было:/???
Юыло вообщем вот так http://pix.playground.ru/501884/10863/119017/ вменсто того, что бы http://pix.playground.ru/501884/10863/119016/

0

Товарищи, насчёт скачивания пользовательских фишек: перед скачиванием нужно посмотреть на т.н. "Dependensy list" в описании внизу (список необходимого) это как правило текстурные паки или пропы. Если их не скачать, то будут жёлтые коробочки или здание будет некорректно работать. А насчёт того, какие из этих вещей нормальные, а какие глючные, так надо просто качать у аплодеров (тех кто это всё делает) с максимальным рейтингом, таких как somy, pegasus, simgoober, il tonsko.

0

а у меня игра начинает ужастно тормозить при большом городе. тормозит в каком плане. очень долго пересчитываются маршруты движения, особенно при связи города с другим. это из-за того, что поставлен NAM и там указан perfect pathfinding . или better. пне омню уже. факт в том, что получается есть выбор, либо играть с тормозами, либо смотреть, как симы выбирают ужасно неоптимальные маршруты :(

0

..и соответственно смотреть на черные здания(хотя необязательно )

0

Коллеги, а никто не сталкивался с проблемой соединения городов дорогами с односторонним движением?
А то я уже пробовал много разных вариантов – и пока не один нормально не работает. Пробовал на границе городов сводить односторонние дороги в двухстороннюю - пробки, пробовал соединять города односторонними хайвэями с пакета RHW – не получается, пробовал опускать односторонние дороги в подземные магистрали (типа туннелей в Нью-Йорке, Париже) – симы почти не используют их да и много места они занимают и не эстетично. В общем - проблема.

Основная задача – это проезд большого количества автомобилей и автобусов на высокой скорости с одного города в другой. Но в данном случаи с одного в другой город – это по разметке на глобальной карте, а так – это внутри одного большого города, растянувшегося на несколько маленьких, средних и больших карт :-)
Подскажите пожалуйста ваши решения этого вопроса. Заранее – спасибо!

0

единственное что пришлов голову - метро.

0

... про соединение соседних городов другим транспортом (кроме автомобилей) я не говорю. Остальной транспорт соединен и функционирует нормально.
Остаётся открытым вопрос по автомобильному соединению.

0

Когда транспорт функционирует нормально, на дорогах мало машин, и нет надобности предумывать какие-то хитрые соединения. Хотя всё конечно зависит от числа жителей.

0

... задумка была в следующем: построить в смежных городах проходящие с одного конца в другой основные магистрали, проходящие насквозь через 3-5 городов.
Почему именно дороги, а не метро, монорельс? Так как на общественном транспорте не все богатые VIP-симы согласны ездить - они любят ездить на своих машинах (от своих VIP апартаментов -> до богатых офисов) не делая несколько пересадок с автобусов на поезда и обратно.
Плюс такая постройка более реалистична чем покрыть всю карту сеткой метрополитена. Да и монорельсом тяжеловато все жилые и ком. районы соединить :-)

0

Может кто-то использует в строительстве дорог элементы шоссе и развязок с пакета RHW? Если да, то выложите скрины, плиз.

0

деймос
трассами обычными,и ж\д, ездить будут через город, то есть в ряд 3 города, так из 1 в 3 будут аж кататься.
метро, и еще раз метро,хотя не панацея-внутри города,плюс автобусы.

allex.90
это верно для городов меньше 100 000.
у меня на границах 500 000-800 000 хайвеии красные,и ж\д притом по несолько в один город соседний, то же и метро внутренним,и дорогами, в раше нереально сделать что бы был мегаполис и без красных улиц, хоть где да будут,и невсегда это значит ПРОБКА, зачастую у меня, это просто огромная нагрузка, но БЕЗ ПРОБОК)

0

хм..а разве когда дороги становятся алыми народ не перестаёт их использовать? у меня обынчно начинает выскакивать "нет работы", когда дороги перегружены

0

fhtagn, это происходит не только из-за загруженности дорог.
поставил RHW - прикольная штука :)

0

Экви, это верно и для городов "чуть-чуть за 200")))) Можно вопрос, город в 500-800 000 эта на какой карте?
У меня на средней карте место почти закончилось, а народа ещё 300 тысяч нет. Мож я слишком нерационально место использую..?

0

>fhtagn, это происходит не только из-за загруженности дорог.

я в курсе что это бывет и не из-за загруженности, я про конкретный случай, попробуй проведи одну магистраль, пока она зеленая, с работой будет всё ок, немного расширяй жилую часть + работу, магистраль становится алой и в жилом квартале сразу начинают появляться значки "нет работы"

0

>fhtagn, это происходит не только из-за загруженности дорог.

я в курсе что это бывет и не из-за загруженности, я про конкретный случай, попробуй проведи одну магистраль, пока она зеленая, с работой будет всё ок, немного расширяй жилую часть + работу, магистраль становится алой и в жилом квартале сразу начинают появляться значки "нет работы"

0

fhtagn, приму к сведению, спасибо :)

0

Всем привет, у меня такая проблема. Скачал регион с симтрополис, сделал папку по инструкции, вставил туда конфиг, в игре открыл регион. Ландшафт - равнина, но изрезан границами как на скрине, да и в инструкции все так же. Открываю окно для рендера ландшафта, выбираю скачанную текстуру, нажимаю окей, окошко закрывается, и передо мной все та же равнина. Никакой загрузки не появилось, ничего не изменилось. Это с одной картой. Скачал другую, сделал все как надо, выбираю в окне текстуру, идет загрузка ландшафта ( минут 5), а в результате выдает ту же плоскость.

0

может дело в очень пиратской версии игры?
или еще вот нюанс: перед тем, как перейти в новый регион, в инструкции написано открыть существующий. это наверно лишнее, но все же. попробуй.

а у меня трабла по геймплею: вstp;f.n из города по хайвею 7к авто, а въезжают 3-4. куда пропадают?

0

большинство регионов с симптрополиса генерится с помощью SC4Terraformer

0

fhtagn, большинство делается из картинки , конфига и одновременного нажатия 4х клавиш :)
это специальная прога или что?

0

а, все. понял, что за штука. alterr, трай ит
http://www.simtropolis.com/modding/index.cfm?p=details&id=391

0

у меня лиц. делюкс, и стандартным набором клавиш тоже ниче ни разу не генерировалось, да и там вроде в ридми пишут, типа юзайте SC4TerraFormer или SC4Mapper

0

Всем привет!
Почитал здешние форумы, но так и не нашел ответа на свой вопрос.
В моем городе очень большой спрос на средний офис и малую, среднюю коммерческую службы. Есть зоны с высокой плотностью, но почему-то небоскребов средних офисов нет. В чем может быть проблема.
С водой, энергией, мусором, образованием, парками и проч подобными вещами вроде все в норме.
PS играю в Rush Hour без модов, читов, лотов и всего подобного.

0

Madir
Сколько прошло лет в игре? И смотрел ли ты карту "желательности" в зонах расположения комерции?
Парки распологал в жил. зоне или в ком? Какой уровень образования (в цифрах)?
И хватает ли транспорта для доставки симов на работу? Богатые симы любят быстро добератся на работу - посмотри график длительности поездок на работу.

0

у меня тоже такая же фигня, я просто думаю поскольку город не узкоспециализированный, т.е. присутствуют все прослойки общества, так же и коммерция нужна, как низкая, так и высокая..не будут же продуктами торговать в небоскребах) имхо

0

Подскажите, pls, можно ли изменить (увеличить) игровое время (чтобы играть более 500 лет), а то только во вкус вошёл, во всём разобрался, город ''расцветает'', а на дворе - уже 355-й год! Что произойдёт в игре после окончания 500-го игрового года ?

0

Добрый день!
У меня лицензионка SimCity 4 DeLuxe.
У меня интернет с невысокой скоростью и
вдобавок нестабильный.Нужна помощь.Нужны
пакеты(полные) BSC,NDEX,PEG,BLam и другие
(паки,текстуры,эссенциале и всё прочее).
Если цена меня устроит приобрету наложенным
платежом.Потребуются и другие файлы.Напишите,
пожалуйста.Надеюсь,что кто-то мне поможет.
Дисков может быть очень много со временем мне
понадобиться.Пожалуйста помогите

0

прикиньте у мну население в одном городе 5 милионов

0

Подскажите плиз,что нужно сделать чтоб жители станцию ж/д использовали,а то пользовалось 24 человека,а потом и вовсе забросили(((

0

если ж/д не пользуются, значит есть более удобный и быстрый для жителей транспорт

0

Не,ну а вообще как сделать чтоб станцией больше пользовались?

0

сделай так чтобы ж/д имело больший приортитет по сравнению с другим транспортом в данном месте, например ж/д соединяет два района напрмую, а обычная дорога в объезд, ну и пунктики отметь которые на общественный транспорт в постановлениях

0

Ясн,спасиб.Я вот тут решил прикольнуться-тупо все дороги между районами разорвал так они сразу стали пользоваться станцией)

0

Кто нить регистрировался на сайте sc4devotion.com?А то вроде зарегестрировался, а пускать не хочет, еще какая то графа после пароля где надо выбрать 1 hour, forever и еще че то.ппц.

0

MaTpockNH
Я уже писал про sc4devotion.com здесь, прочитай:

http://forums.playground.ru/simcity_4/183483/#3023564

А графа под паролем - это скорее всего нужно выбрать время, на которое нужно запомнить там пароль для входа на сайт

0

Чет я нихрена не понимаю.
Выскакивает надпись(перевел) Ваш пароль должен содержать соединение писем верхнего и нижнего регистра, так же как цифры.
Че за ахинея???

0

MaTpockNH
Может он хочет чтобы пароль вводили маленькими или большими буквами - так как ты вводил при регистрациии?

0

ХА!В том то и дело что это он при регистрации прям выдает!(извиняюсь что сразу не указал).я и маленькими писал и большими и цифрами .тока не пробовал цифры и буквы одновременно

0

вообще говоря у меня там пароль тупо 6 цифр, так что не знаю что ему не нравиццо при регистрации

0

6 ЦИФР???Мда.У меня просит минимум 8.Чет они видать намутили с регистрацией.И видать совсем недавно.

0

MaTpockNH
Сегодня на работе ещё раз попробовал зарегится на sc4devotion.com - нормально ввёл произвольное имя и пароль из 6-и символов (маленькие английские буквы). Мне написали, что на мыло выслано подтверждение регистрации. Проверил почту - действительно есть письмо. В письме просят перейти по ссылке для подтверждения регистрации (я не нажимал на ссылку, так как у меня уже есть акаунт у них на сайте - второй не нужен).
Так что я думаю что у тебя что-то намудрилось с регистрацией (может не там где нужно?).
Тебе присылали письмо на мыло с просьбой подтвердить регистрацию???
Попробуй заново зайти на главную страницу sc4devotion.com, нажми на раздел LEX, справа нажми на голубую надпись registretion... и вводи данные. Далее, если всё нормально, они должны поблагодарить за регистрацию и сообщить что письмо тебе на мыло выслано.
Гуд Лак

0

DEIM0S
Вот только сейчас зарегистрировался,и честно тебе скажу.Пробовал писать пароль из 6 цифр-пишет что короткий.Потом ввел пароль с цифрами и буквами-появилось то что я писал раньше-про верхний и нижний регистр.Ну и решил написать мудреный пароль из 9 символов с буквами разного размера==>и он принял!не знаю,может я действительно как то не так регистрировался.Но за помощь спасибо.

0

мда.кароче опять регистрировался но уже именно оттуда откуда вы сказали в конце-через лекс.о тогда он прошел.ппц мудреная регистрация.а со старого аккаунта не хочет заходить)

0

С наступающем новым годом всех градостроителей!
У меня одна просьба: не мог кто нить скачать с симтрополиса файл Rail Yard And Spur Textures Mega Pack 1.А то когда докачиваю,пишет файл не может быть прочитан с сервера,че то в таком духе.Очень надо,пожалуйста!

0

С Новым годом всех!!!
Я желаю ВСЕМ благополучия, удачи и, самое главное, крепкого здоровья. Пусть сбудутся все Ваши мечты!

MaTpockNH
Выслал тебе на мыло Rail Yard And Spur Textures Mega Pack 1 - 3,5 Mb.

0

КТо-то знает, где можно сейчас в Украине купить лицензионную SC4RH ??? В нете шо-то не сильно повезло с поиском...

Кстати, видел на ютуб промо-видео 5 части игры.... Графа впечатляет! Если это правда видео из игры...

0

ПОдскажите долго не перестраиваются дома, в чём может быть дело?

0

Помогите,пожалуйста!
Нужен файл SNM SNCG Rescue Station.
Нигде не могу его найти.
Без него не будет работать одно предприятие,
которое я скачал.Остальные дополнения я знаю где скачать.
Мой адрес-mpiikers@rambler.ru

0

Помогите,пожалуйста!
Очень нужен CAM Essentials.На www.sc4devotion.com он уже заблокирован.
На симтрополисе нет.Киньте,пожалуйста на адрес-
mpiikers@rambler.ru

0

Добрый день!
Мне уже прислали файл-CAM Essentials BSC.
Пожалуйста,больше его не присылайте.
Большое спасибо SERG за присланный
CAM Essentials BSC.

0

ChehAll, ты про это видео? www.youtube.com/watch?v=V2zjj2KLv04
Это не пятая часть, просто фэйк-скриншоты из Google Earth 3D =) Большую часть ролика по-моему downtown San Francisсo показывают))

0

народ, подскажите, есть мод с русскими зданиями? (чтобы дома были похожи не на американские, а на русские)
если есть то дайте ссыль где скачать можно. заранее спасибо

0

s458
Вот тебе несколько ссылок с зданиями(сайт без регистрации)
http://kurier.simcityplaza.de/details.php?file=399
http://kurier.simcityplaza.de/details.php?file=33

Если надо,потом еще могу скинуть несколько ссылок.Даже со статуей Ленина)

0

народ подскажите несмышлёному: построил аэропорт,ж/д,порт а сделок с соседними городами нет, что делать?

0

Pronikyur, вышеперечисленные тобой строения не являются условием для заключения сделок. Аэропорт нужен для развития коммерции(на более позднем этапе, когда советник сам попросит тебя его построить), ж/д для более быстрого перемещения жителей между городами(или внутри него), порт для развития промышленности.
А чтобы заключать сделки нужно построить коммуникации в другой город: соединить их трубопроводом, линиями электропередач. Предметом сделки может служить электричество, вода, мусор.
ЗЫ: Про сделки уже есть обсуждение: http://forums.playground.ru/simcity_4/54328/

0

Вот, кстати, настоящая хрущёвка :) http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=19367

0

А,вспомнил и про этот мод))тока у меня один раз оно появлялось(

0

люди помогите пожалуйсто. проблема в том что когда я скачал и вставил в игру новые здания у меня игра теперь не хочет сохраняться.игруха у меня пиратка.можт есть патчи какие??? помогите пожалуйсто!!!!
p.s. и когда коды ввожу тоже не хотит сохраняться.

0

Решил всё-таки спросить тут, нету сил бороться...

С недавних пор такая проблема, на определенном этапе, часто на самом начале, горот останавливается в росте, дома чернеют, нету спроса ни на какой тип зон кроме жилья, учиться тоже никто не хочет, школы пустуют, плюс к ко всему безработица. Выходит никто работать не хочет, но заселяться в город пожалуйста. Кто-то что-то посоветовать может?
НАМ Установлен.

0

Народ, должен объявить, что сейчас на просторах укр. нета создается сайт посвященный SC4 и в будущем SC5... Там будут расположены различные дополнения, программы, форум...Кому будет интересно и кто захочет поучавствовать в проекте - пишите в личку.

0

Ищу спонсора для расширения дискового пространства сайта, посвященного СС4 )))))

0

Вот фигня.... кто-нить подскажет, почему так может быть: купил лицензионный делюкс эдишн... попытался зарегится на оф. сайте... а мне пишет, что такой лицензионный код уже где-то используется или введен неправильно... Ну, за правильность овтечаю, а вот как его могли еще где-то заюзать???? вообще ниче не пойму

0

Может этот диск кто-то покупал и вернул или обменял на другой (типа игра не подошла, передумал....), а сам тихонько зарегестрировался уже. Специально провернул такую мутку с возвратом диска чтобы достать лицензионный номер.

0

та не, Серег, диск был запакован, все как положено.... сижу голову ламаю

0

GENOZID:
"6. Самое главное! Создайте несколько городов, соедините их всеми коммуникациями и население пошло к вам!!! писал Я. Чё ты меня повторяешь! У меня в малом городе 300000, в среднем 1500000, а в больном 6000000 симов. ПРЕВЗОЙДИТЕ МЕНЯ!!!"

На маленькой карте у меня пока 470 тыс, и туда еще довольно много народу залезет :)

0

Народ, как правильно копировать города в пределах одного региона? Они только перемещаются, дубляжа не получается ((
SimCity 4 Deluxe.

0

попробуй скопировать в самой папке, не в игре...

0

Подскажите, pls, можно ли изменить (увеличить) игровое время (чтобы играть более 500 лет), а то только во вкус вошёл, во всём разобрался, город ''расцветает'', а на дворе - уже 355-й год! Что произойдёт в игре после окончания 500-го игрового года ? +
-

0

tibor5, попробуй (ctrl+x) ввести чит stopwatch

0

tibor5
А что, играть только до 500 лет можно?

0

Что-то я тоже в первый раз слышу про лимит времени...

0

А под СимСити 5 тут подразумевают Sities XL?

0

Всем привет. Подскажите пожалуйста какие моды лучше всегоустановить и где их взять?
Видите ли я качал моды оптом у друга, а из интернета не разуА непомню какие.
Подскажите где скачать мод чтобы население стабилизировать, ни 150000 человек на большой карет а 1.5 миллиона хотя бы.
Еще насчет дорог: у меня раньше было огромное количество разного вида дорог, а теперь по пальцам пересчитать можно. Трамвай исчез, двухсторонние-двухполостные и трехполостные дорог тоже нету. Мостов оказалось меньше обычного.
А еще экономика вообще кризис!!! Что-то у меня больше одной тысячи в прибыли нет, хотя развитее идет нормально.
Еще вопрос. Где можно скачать нормальные регионы(чистые только ландшафт).

Вообщем подскажите какие моды установить, кому не трудно....
Заранее спасибо....

0

Jonny Fantego, моды какие хочешь такие и устанавливай,тут собсна никаких правил нет.Ну если видишь что в городе не хватает чего то(это уж сам решай чего не хватает),то и скачивай. Сейчас столько модов, что при желании можно хоть реальный город отстроить.
Вот основные сайты:

kurier.simcityplaza.de/ немецкий сайт не требующий регистрации
sc4devotion.com - требуется регистрация.Если с ней будут проблемы, то здесь поищи сообщение в котором расписано как регистрироваться(http://forums.playground.ru/simcity_4/183483/#71149)
simpeg.com - требует регистрации,но до довольно красивые моды.
www.simtropolis.com - так сказать самый основной сайт, где выкладывают моды(в том числе с двух предыдущих сайтов) по симсити.Требует регистрации.
Регионы можно скачать с любого из этих сайтов.Но больше всего их на simtropolis'е.
По экономике лучше пусть кто-нить из ветеранов ответит,а вообще порыскай по форуму, эта тема не раз поднималась.

0

У меня тут одна идейка возникла,новую тему решил не создавать,объясню все тут.Может устроить какой нибудь свой конкурс по Lot editor'у? Ну или хотя бы просто сделать тему в которую будут выкладывать ссылки на то что сами нафантазировали.И вообще,кто нибудь делает сам для себя небольшие модики?А то я по форумам на LEX и STEX лазал, и вроде как там многие в основном делают для себя,и лишь потом что-нибудь выставляют.Как идея?Возможно немного бредово, но все же...

0

для этого надо в этом разбираться, в лот едиторе так, баловство,и мало пользы. Все что мы качаем, это 3Дмакс и так далее обработанное, а эти проги освоить- вешалка. Там это делую люди, которые это умели еще и до игры делать, либо по профессии умеют)

0

Обнаружил забавную штуку))) Были скачены паки порта и грузового аэропорта, грубо говоря в порту причалы-нефть,зерно-сыпучка,контейнерный и просто грузовой, плюс аэропорт..скачал и разочаровался(потмоу что для их работы пришлось скачать 80М допов и пропов) всего по штуке, и какие-то странные..пол куска например поле,а пол территоряи порта.. то есть как бы порт сразу граничит с загородом..фигня...а аэропртовская так вообще 1 терминал для грунтовки, и тут скачал знакомый супер чит мод, которым здания все которые есть можно строить..и начинал так пролистывать что бы ознакомиться так сказать,что могу построить) И что обнаружилось..там каждого терминала по 6-8 разновидностей!))) Как я обрадовалсяя)) Так что вот что выдает симка)

0

Подскажите, как сделать так чтоб,так сказать, отображались квадратики у ландшафта?А то хочу береговую линию разровнять,портов понастроить и т.п.,чтоб ровненько по ним было.

0

ээ...да ни как, без этого выравнивается прекрасно. Хотя есть какой-то код,но какой..вообщем все без него равняют, и проблем не знают.

0

Блин,у нас в России как, в симсити с возможностью выйти в инет играют людей 10-15 ???? Как ни глянешь по сети, немецкие, француские, португальские, бразильские, мексиканские форумы симсити тысячи посетителей, кучи тем..а у нас и форума то нет отдельного..пипец.

0

Я вот кстати об этом сегодня задумался, когда лазил по форуму simpeg. Столько сообщений,обсуждений, предложений и т.п.
Кстати,Экви,по поводу мода про который ты писал 2-м постом выше. Я где-то тут читал,что если поставить здания при помощи этого мода и сохранить, то может произойти глюк и лучше этим модом просто баловаться.Действительно ли лучше им ничего не строить?

0

..на пиратке не было, и на лицензионки сейчас то же (тьфу,тьфу). Но, то же слышал, что много раз подряд однотипок не строить им.

0

а когда дорвался до него, то чуть не ПОЛГОРОДА застроил с его помощью,и ниче, не вылетел)))))))))))

0

тут на форуме много говорили на тему отдельного сайта или форума, посв. sc4. интересно, "лед тронулся"?
http://www.simcityrussia.org что то не радует...

0

а если серьезно? или игра уже не пользуется НИКАКОЙ популярностью?
конечно, симтрополис хороший сайт... но хочется и на русском почитать...

0

и еще. хочу найти lot editor. перелазила весь форум - все ссылки нерабочие (((
на оф. сайте я зарегистрирована, но уже не помню ни логин ни пароль ( , так что не могу оттуда скачать. если он относительно немного весит - пришлите его мне на мыло, плз!
n_hellen_n@mail.ru

0

))))а я ток вчера его удалил))))на симтрополисе ищи, там был!
Незнаю, посмотри на зарубежные, там же миллионы поклонников и игроков симсити, и популярность не гаснет..у нас просто менталитет другой чуток.

0

Привет всем))) Начал я снова играть в сим-сити.Так уже более-менее начал играть))
Есть пару вопрос на которые хотел бы узнать ответы.
Тут кто-то писал,уже точно не помню.Прошёл весь форум по помощи "Советы и обсуждения"лень всё снова проходить.Так вот.
Как возможно сделать так,чтобы все люди работали только в комерции?И возможно ли вообще так?
Вопрос следующий.Возможно избавится от бедняков?У меня их столько сколько и богачей,но хочу сделать города только средний и богатый класс.Я имею ввиду не убрать в другой город(специально для бедняков),а просто, чтобы в регионе были бы только средний и высокий класс.

Да и если вам не лень,могли бы вы вкинуть сЮда ваши регионы(точнея их скрины).Какое у кого было максимальное населения?
Я теперь застраиваю один регион,но покачто ещё учусь)))))

Не которые говорят,что число значения не имеет,главно функционально и красиво)))Мне число значения имеет)Просто люблю чем больше, тем лутше.

Кстате вертуальный регион ещё работает?или уже закрыли?

0

Возможно,просто убрать промышленость,чего ж тут непонятного))))))))))))))))))))))))))))))
Чисто в регионе.. можно, но зачем..легче скачать красивые дома для бедных, они помогают иметь более высокий спрос сред и богатых.
Пипец..неучто так лень посмотеть форум, "региональный журнал" о чем там может быть речь.....скрины то же есть там, а населения того региона было где-то под 7-8 миллионов

0

ElenaN, лот эдитор можно скачать с этого сайта в разделе читы.

www.playground.ru/cheats/5495/

0

спасибо) я уже скачала
насчет коммерции - если просто промышленность убрать, то не факт, что жители будут работать в "синих зонах" - надо еще образование развивать - тогда потребность в коммерции и появится.

0

Решил воспользоватся читерскими сданиями.Так построил самую маленькую карту с населением 4.000.000
И регион в 1.000.000.000)))
Знаю что это не интересно, но хотел просто посмотреть на огромное количество людей)))
В регионе 256 маленьких карт.вот и получается более 1 ккк.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Помогите пожалуйста! скачал с симтрополиса Uranium mine, сейчас выглядет так



а должно по идее так:




Так с очень многими скаченными зданиями, понакачал с дуру с симтрополиса всего, что интересного нашёл, вот игра и виснет.

0

vs1997 надо читать, какие депендис и пропс скачать в дополнение надо,а не хапать без оглядки.

0

Там нет депендис и пропс нету:
http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=688

0

центр состоит из зданий симсити(стандартных), есть такой деп, он добавляет такие здания..в лоты котореы скачиваются,я видел один раз,А где..хз.

0

Как понял: для того чтоб эти здания пошли нужна простая sc, а не как у меня рх.

0

ПИпец...еще раз, есть такое дополнение, которое содержит все детали и здания набора симсити, да же не содержит,а прога которая берет их из набора игры, и вставляет в лот, тоесть ты качаешь лот, а это дополнение-прога добавляет части из твоей игры.

0

Такой вопрос,немного не по теме...ChehAll свалил что ли с форумов?Его уже месяц как нету.

0

да форум вообще завял. мало кто играет в sim sity 4, в том числе я, к сожалению.

0

дэк симсити это не игра, а хобби. Мне тут уже, только других учить...,а новеньких и нет, что ж тут делать,скрины ни кто не выкладывает.

0

привет всем. помогите, раньше играл в Sim City 4 RUSH HOUR. все было нормально. прошло время, я не играл. теперь решил поиграть - а высокие здания не строятся, уже пытался все по максимуму строить( коммерцию, промышленность) а максимум строятся только 5-6 этажки(т.е. средний уровень). что делать?

0

Ждать... повышать цену земли и спрос на те или иные отросли.

0

Расскажите, пожалуйста, про Общественный гараж (или скиньте линк).
Как он работает, где его ставить, чтоб облегчал траффик и использовался на 100%?
Второй день по Форумам ищу, не могу найти :((
--
И где на playground.ru расширенный поиск по форумам?

0

И ещё пару вопросов:
если рядом поставить несколько одинаковых парков, их эффект суммируется? (http://www.simcitycentral.net/html/cap-relief-list.html)
Выбор между метро/надземкой/монорельсом только эстетический? Или влияет на что-то?
Есть ли такие моды к sc, которые содержат миссии/кампании? Напр, даётся город на грани банкротства, а тебе его спасти надо...

заметил интересную вешь: индустриальную зону можно засадить густым лесом (прямо поверх зданий - деревья не занимают клетку) - очень помогает с очисткой воздуха.

0

про гараж сотню раз говорили, работает через пень колоду..точно работает если на боольшой квартал средне и малого жилья ОДНА остановка/станция/метростанция, тогда они будут съезжаться на машинах, а дальше уже от.
забей на парки, это только эстетическая сторона, на спрос жилья влияют детские площадки лучше, а толку по очистке воздуха в большом городе от парков=0
только эстетические вариант, но правда монорельс САМЫЙ быстрый транспорт в симсити
таких модов нет
нафиг мучаться,есть обычные очистители воздуха, 2на2 и пара очистителей зону тяжелой пром очистит(ссылку не помню,название то же)

0

Да оградил лесным массивом индустриальную зону от других и норм!)

0

матроскин, массив это хорошо зеленый, но зачастую для него местов нету)))

0

>>,есть обычные очистители воздуха, 2на2
Не спортивно ) Пока что играюсь стандартным комплектом, даже без НАМа. Как наиграюсь - за моды возьмусь.

>>оградил лесным массивом индустриальную зону
Ну, для тяжелой пром. 3го лвл клеток 6 леса надо( Посадка деревьев между пром зданиями всё же помагает.

0

ооо..да вы просто мазахист, без NAMа играть да и без него сколько же у вас нет(ни трамваев,ни железки на опорах и прочегоо)) Не, 99% модов и 97% лотов, это не читерные. Улучшают вид, делают игру более реалестичной, и без модов играть..пробовал..тупо НЕИНТЕРЕСНО. Поробуете узнаете. Из всех читерных модов знаю на деньги, там к миллиарду приблежается,и замараживается, и лот здания на25тыс богатых работников. Все! остальные после размышления и прикодок, оказываются очень да же не читерными, да же увеличивающй кол работников на промышленности мод в 4 раза, оказывается уместе, а то на предприятие 4на4 80-100 человек(по игре) не сурьезно.

0

>>ооо..да вы просто
Хех. Ждал таких ответов ;)
Просто любопытно сравнить "чистую" игру с тем, что добавили игроки.
В голых симситях тож интересности найти можно: например, подземное шоссе (по принципу подводных туннелей) не занимает клеток, не загрязняет и не шумит... Уже с десяток таких нюансов нашёл. Как-нить отдельным постом выложу.
Индастри-квадруплер (на вместимость пром.зоны) тоже пока не пробовал, но IRL скажу, что промзона на 10 000 человек занимает площадь как район 9-ти этажек на 60 000 человек, что в голых симситях и получается. Поэтому предприятие 4х4 клетки - это скорее как один цех завода-гиганта.
Так что до модов доберусь ещё, но попожжа :)

0

Народ ктонить помогите пожалуйсто, уже с месяц немогу включить свет в зданиях, скачал здания красивые на картинках показывают что они светятся в темноте а у мя нефига, уже дохринища текстур скачал на симтрополесе а некоторые текстуры там вообще закрыты по типу BSC Textur Vol 1 и т.д. помогите умоляю с этой проблемой, помогите включить свет в домах)

0

Zagrh
на моды, переходят когда уже все эти мелочи известны) Я-то как и многие начинал играть еще в симсити3000 потом сс4, потом сс4 плюс транспорт адон, потом раш, и делюкс))

0

Здрасте.
Начал снова играть в Сим-сити))
Походу мало кто играет,не густо на форуме.Пытался создать Мегарегион,но чутка подзабыл что к чему.Так вот щас всё вспоминать нужно.

Экви
Как развитие регионов,городов ещё не надаело?

0

а у меня больше игры нет) а скачивать лень пока что, благо 1,5 гига, плюс какие-то они висюковые.

0

Экви "а то на предприятие 4на4 80-100 человек(по игре) не сурьезно."

Вполне согласен. Какой то перекос идет. Жилые здания достаточно быстро набирают несколько К жителей. В то время как в промышленности мне больше о кола 300 не попадалась ( играю пока на чистом Делюксе).

0

не, в тяжолой промошленности(грязной)есть, там под 1000 было несколько зданий.

0

Здравствуйте, любители градостроительства!
Я здесь новичок. Вот решил поделиться опытом игры, поучаствовать в обсуждении. Играл еще в SimCity 3000, а ранее и в самую первую игрушку этой серии (сейчас название не помню, может, и первая версия). Был у меня такой "компьютер Ратон-9003" (64Kb RAM), который подключался к телевизору и "жевал" магнитофонные кассеты...
Начал в нее играть как только появилась, через полгода забросил и сохранения не найти теперь. Вот, несколько месяцев почитав на форуме, решил все обобщить и начал застраивать регион "Нью-Йорк".
Модами особенно не пользуюсь. Так обновился с NetworkAddon. Есть один мод, когда избавляемся от загрязнений. Раньше ставил много и без разбора, но такой список образовался, что неудобно пользоваться.
Стиль игры зависит от настроения. Иногда, изрядно повозившись с рельефом (сам делаю острова, водоемы, вулкан какой-нибудь и т.п.), получается выстроить довольно красивый уголок. Все в богатстве купаются.
Форум немного застыл, но если не сложно, подскажите как скриншоты прикреплять, а то долго искать по форуму (в какой-то ветке видел). Поделюсь своим опытом и достижениями.

0

alexslom,загружаешь картинку на плэйграунд,потом копируешь 1-ю или 3-ю ссылку и вставляешь в сообщение.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Спасибо, нашел как аплодить файлы.
Вот здесь построил много островов. Много богачей.


На следующей картинке показана часть карты, где доход +100к при расходах -75к. На этой же карте есть водородная электростанция (еще 10к расходов). Карта застроена на 50%, жителей немного, но это не главное.



Если есть какие замечания или пожелания, буду рад ответить.

0

Гы, прошлый камент жжот, дата и время 09.09.09. 9:09 :) нелень ждать было?:)

0

А я и не ждал :). Время было 21-09 (а в Минске 20-09). Просто случайное совпадение.

0

Но, согласись, совпадение очень интересное, земляк ;)

0

Привет, уважаемые!
В Сим Сити играю давно, много чего знаю, но ваш форум кучу интересного поведовал, за что большое спасибо!)

У меня тут проблемка возникла, может кто сталкивался:
После установки НАМа (обновление - июнь 09г.) игра стала вылетать, причем не важно строю я что-то или просто смотрю на город.

Дополнений, помимо НАМа стоит ок.100 мб, декоративные в основном (парки, growable здания и т.д.).

Не хотелось бы его удалять...

Заранее спасибо!

0

Ребят! Нет сил читать всё, подскажите по нескольким вопросам.
1) устанавливаю игру, всё чики-пуки, но не показываются некоторые парки и места отдыха, не могу поставить пропускной пункт ("сторожку") на дорогу - показывает ЗАНЯТО, хотя там ничего нет. Думаю причина с парками и со сторожкой одна, может ли это быть какая-то фигня с графикой?
2) влияют ли как-то на игру (горожан, город) чудеса света? То есть что будет если поставить Алькатрас например или Пирамиды? Или это просто привлекает туристов?
Заранее спасибо за ответ!
З.Ы. Моя любимая игра :)

0

Всем привет, надеюсь тут ещё есть живые люди. Переустановил я СимСити4, раньше играл без модов. На этот раз скачал NAM и несколько других аддонов и создал я новый регион. Захотелось мне сделать мегаполис-агломерацию, раньше регионы больше чем с полумиллионном людей никогда не делал. Возникло несколько вопросов:
1. Тут давно, некий Genozid выкладывал план по созданию многонаселённого региона. Решил действовать согласно его плану, построил пока малый и средний город, но цифры пока намного скромнее- 100000 людей в регионе.
2. Может ли многомиллионный регион обойтись без С\Х, а если нет, то сколько человек должно быть занято в С\Х на миллион людей в регионе?
3. Спрос в одном городе влияет только на спрос в соседних городах или на городах которые напрямую не подсоединены к нему а связаны через транзитный город? Т.е. что бы построить большой коммерческий город без промышленности, соседом должен быть обязательно промышленный монстр или, его можно построить немного дальше?
4. Если какой-то из городов не оптимально спланирован, или застопорился в развитии так, что даже соседи на него не оказывают воздействия, имеет ли смысл его удалять из региона? Не может он 'подпортить' остальные города? Особенно если этот город большой.
5. Сильно ли влияет рейтинг мэра на развитие города, и как его поднять не выполняя миссий?

0

Всем привет! Играю в Сим Сити 4: Час пик и есть такая проблема с которой уже давно не могу разобратся (из за неё даже иногда не хочется играть((). Как избавится от значков "нет работы". Строю город на большой карте, в котором только спальный и комерческий районы. Рядом есть 3 небольших города в котором только пром. зоны. В начале вроде бы всё нормально, но потом когда населенее более 40.000 тогда полгорода начинается светится этими глупыми значками с партфелями. Вопрос такой: кто как справляется с этой проблемой?

0

asdot по первым вопросам точно не отвечу, а № 5 - да, рейтинг мера сильно влияет на город, например на разрешение построить тебе новую солнечную электростанцию. Я никогда не прохожу задания, но рейтинг у меня на высоте (заботься о жителях, делай то что они просят и строй епе можно парков, следи за образованием и здоровьем).
Неужели никто не ответит на мои вопросы (смотри выше)?
RONGO строй промышленность в городе, только например высокие технологии

0

Polinchik спасибо, к сожалению на вопросы я ответить не могу. Есть только предположение насчёт второго. Вроде в туториале, где учили экономить деньги, надо было снести одно из этих чудес и там мелькала фраза, что оно повышает спрос на коммерцию. Но сам я этого влияния не заметил.

0

asdot да, туристы там и всё такое :) интересна разница между чудесами света - есть или нет...

0

Polinchik Недавно открыл для себя на симтрополисе раздел с кучей информации по игре. Всё таки чудеса света влияют на коммерцию. Вот описание радиуса и силы влияния на английском http://www.simtropolis.com/omnibus/index.cfm/Main.SimCity_4.Landmarks

0

Доброго всем времени суток.
Возник маленький вопрос , но из-за невозможности самому на него ответить имею кучу проблем из-за не скачанных файлов.
Многие дополнения для файлов с Симтрополиса лежат на сайте http://sc4devotion.com/csxlex/lex_filedesc.php?lotGET=101 (это для примера). Я в самой игре уже лет 10 наверное, если не больше , а с дополнениями только недавно столкнулся и не могу понять , как с вышеуказанного сайта качать нужные файлы? Файл вижу , описание есть, комментарии тоже , а линков или "тыков" на скачивание не нахожу. Кто подскажет? Заранее благодарен. Андрей.

0

Kertis2009
Подробная инструкция по регистрации,ник DEIMOS:

http://forums.playground.ru/simcity_4/183483/?p=5

0

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста где можно скачать SimCity4 - Rush Hour(не 1.1.610,который с багами) и патч 1.1.638 к нему

0

Патч на этом сайте, в файловом архиве. саму игру можешь поискать на торрентах)

0

Привет всем
У меня тут пара вопросов по раш хауру:
1. Как часто надо ставить автобусные остановки, станции метро, станции для поездов, надземку? На сколько клеток (примерно) их хватает? А то начал в одном квартале автобусные остановки расставлять, заставил примерно 1/10 - 1/20 города, а убил на это минут десять. Плотно потому что ставил. А как надо - не знаю. Район слабонаселенный (коттеджи).
2. Как часто надо ставить парки, если заводов около 1/8?
3. Могут ли линии метро пересекаться с трубами водопровода?
4. У меня города никак не хотят заключать сделки на электричество, хотя линии электропередач я протянул, все правильно сделал. Захожу в меню сделок, а там электричества вообще нет. Вам встречался такой глюк?
Заранее - сенькс!

0

1) Автобусными остановками пользуется население с $ доходом, но может и $$(не обращал внимания), поэтому в коттеджном районе их лучше не ставить. Ставь их в районах, где высокая плотность движения, рядом с высокими зданиями, около различных станций( метро, электричка). Часто лучше не ставить, если надо пешком дойдут квартал)
2) Парки лучше ставить в жилой зоне. Если в промышленности, то тогда для высоких технологий. Так нет смысла ставить, воздух парки вроде не очищают( я больше деревьями пользуюсь, поэтому опять же, не обращал внимания :))
3)Да. Можешь их сколько угодно пересекать в разных местах, метро не затопится)
4)Ты когда линии передачи протянул, зайди в тот город, продолжи там линии до ближайшей зоны, сохранись, зайди обратно в город со станцией и заключай сделку. Или прям не выходя из того города заключи сразу сделку.

0

Подскажите пожалуйста!
Мне нужно сохраненный регион перенести на новый комп, можно ли?
Создавал почти год его, терять не хочется.

0

4) не помогает, в том то и дело. Глюк какой-то. Причем так со всеми городами в регионе.
5) У меня резко упал спрос на промышленность, зато коммерции - только успевай по полкарты размечать. Я понастроил дофига школ, но было это давно... час-два игрового времени назад. Собственно, вопрос: сколько времени надо, чтобы народ "образовался", после постройки школ? Спрашиваю на случай, если буду еще регионы застраивать "с нуля". Дело в том, что школы, которые я строил, сначала долго пустовали, а потом народ в них стал набиваться и пошла на взлет коммерция.
6) что с симтрополисом? только хотел скачать плагин, позволяющий ставить вход в метро прямо на дороге...

0

павел
Можно! Мои документы-simcity 4-regions-папка, которая называется так же как твой регион
копируй всю папку целиком, а то может заглючить

0

Спасибо попробую перенести папку целиком. Пробовал перенести файлы из одной в другую папку - не получалось.

0

cityleader

Спрос на промышленность мог упасть из-за того, что построил много школ, симы стали образованней, а соответственно зачем им умным работать на заводе?) А вот сколько лет... Наверно столько же сколько и длится образование в обычной жизни.

А что с симтрополисом? Поиск не работает, а так скачать можно.

0

Мне советовали скопировать всю папку региона целиком и перенести на новый комп.
Увы не получилось, после этого игра просто не включаеться

0

pavel_vl
может ты не учел какой то нюанс при копировании? Например игра была пропатчена? просто как то раз один человек выкладывал ссылку на свой регион и он у меня нормально загрузился в игре. Попробуй перенести не всю папку со всеми регионами, а именно ту, в которой твой один регион. Вот как-то так.

0

Я если честно уже даже не знаю что делать. Пробовал по разному

0

У меня вот вопросик...

Кто-нибудь знает как делать горные реки ? Т.е. стандартный способ - опускаем уровень до воды. Но для гор этот способ явно не прокатывает. Может кто знает какой хитрый способ (аля тунели под водой:) ) ???

0

boxnol

Есть мод для создания собственных рек без террейна
http://simpeg.com/forum/index.php?action=tpmod;dl=item993

Здесь наглядный примеры того, как его использовать( и туториалы одновременно,найдешь ниже на этой странице, промт в помощь :) )
http://simpeg.com/forum/index.php?topic=7422.15

0

Дайте совет!!!
Не пойму,что происходит:построил небольшой городок-одни предприятия.Рядом с ним построил ещё один город с жил площадью и коммерцией.Соединил их,вроде всё хорошо.Но почему-то образование не хочет расти!Построил 3 начальные школы,1 среднюю.Но на 3000 населения в начальные школы ходит по 30 человек,а в среднюю около 80!При этом всё финансируется как надо!Население всем довольно.Много средних и богатых.Но всё равно не хотят учиться!
Как это исправить?

0

[quote]Дайте совет!!!
Не пойму,что происходит:построил небольшой городок-одни предприятия.Рядом с ним построил ещё один город с жил площадью и коммерцией.Соединил их,вроде[/quote]
Роботов на них нашли))

0

Здравствуйте! Помогите разобраться новичку.
В самом начале я развиваю 2 города. В первом строю только жилые зоны и коммерческие, во втором строю только промышленность. Соединяю два города необходимыми дорогами, транспортом и т.п. Но люди из 1 города в 2 ездить работать не хотят. В чем может быть проблема? Или может вообще нельзя так делать в симсити4 ?

Второй вопрос. А можно где нибудь накачать чистых регионов? А то выбор слишком маленький... Или нужно создавать их самому?

0

Если всё сделать грамотно,то люди должны ездить.Но насколько я понимаю,нужно играть не только в жилом городе.Иногда заходи и в промышленный,что бы он не только формально существовал,а реально развивался.Зайди в него,подожди,пока откроются новые предприятия,и опять иди в жилой город.Полезно иногда так чередовать.

А ты уверен,что твоим жителям вообще требуются рабочие места?Может им хватает коммерческих зон,и на промышленность никто не едет?В общем вариантов много.

0

GrOm1k скачать регионы можно например на сайте simtropolis.com
(без регистрации не обойтись). Заходишь в раздел ST exchange и слева в поисковике вводишь например map или region. Можно даже ввести название какой либо страны и появятся соответствующие карты.

0

Спасибо за ответы. По поводу работы в др. городе я разобрался в чем дело. В городе с промышленностью я нажимал вопросиком на дорогу, по которой едут работать, и ничего не показывалось... лаг может быть. А в городе с жилыми зонами нажимая вопросом на туже дорогу появлялось множество цветных стрелочек :)

0

а можно импортировать город из одного региона в другой?

0

ппц а догогу не видно под снегом. это так и должно быть =(

0

qexce скинь ссылку на мод. А насчет переноса города из одного региона в другой есть версия, но ее еще проверить надо на практике.

0

да вроде небыло модов... папки для плагинов в игре и моих документах пустые были. переустановил игру и перестал снег появляться =). вроде я и модов то кроме NAM не юзаю

0

Народ, трабла тут с NAM модом.
Решил прикольнуться и создать дорогу-эстокаду над ЖД.
Нашел специальную секцию эстокады, а под ней кусочек ЖД проходит. Но вот этот кусочек не хочет соединяться с обычной ЖД. Я тяну рельсы сквозь этот кусочек - подсвечивается красным.
Чтоб было понятней, вот скрин, на нем курсором выделена секция, которую я ставил:
http://img13.mail.ru/i/simcity4200912280519282.jpg

0

Привет народ! Скажите, если не затруднит: как заменить шрифт в игре? Стоит ComicSans, а хочу другой поставить, почитабельней, без засечек.

PS: всех с Новым 2010 Годом!!!

0

OUTCAST
Я сам не пробовал, но попробуй этот мод: PEG Loading Texts Mod
http://simpeg.com/forum/index.php?topic=8215.0

0

This small mod is a simple alternate version of the changing texts you see when loading your cities. Instead of the mundane default texts describing things that your city is supposedly doing while loading... you will now see exactly what the city Mayor is up to. Are the taxpayers getting their Simoleans worth?

Этот мод заменяет фразы, которые появляются на загрузочном экране города. Не то, но всё равно спс! Нужно просто как-то и чем-то открыть файлы *.MXF, которые отвечают за шрифт в игре.

0

всем привет у меня проблема с Высокой промышленностью: в моём городе люди живут богатые, экология чистая (была до того, как я грязную пр-ть начал строить - пытался решить проблему), образование у населения более 150 ед чаво то там), здоровье у них очень хорошее, преступность низкая, безопасность высокая, привлекательность на картах для высокой про-ти замечательная, налоги для неё поставил 3, а спрос на выс пр-ть всё равно нет!!(((( что делать??? строятся новые элитные дома, но жалуются, что "нет работы", хотя рабочие места находятся чуть ли не через дорогу!
так же заметил такую фигню: нажимаю на какое нибудь предприятие высокой промышленности, а там рабочих мест, допустим 70, работают 58 чел(58/70)! Народ же упорно твердит, что работы нету... подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?!
заранее спасибо

0

Привет! Причин может быть масса. У меня такая проблема была недавно, но я нашел причину быстро.
1. "Высокая" промышленность (IHT, Industrial High Tech) не будет строиться около сильных загрязнителей среды (как раз причина, по которой у меня она не строилась), например, около угольной электростанции. Выход - разметить зоны в другом месте, где загрязнение меньше или нет совсем.
2. Расстояние до работы. 58/70 - возможно, просто люди не могут доехать до потенциальной работы из-за дорог, пробок и т. п. Сохранись и попробуй использовать общественный транспорт, поставив остановки в R$$$ зонах и в IHT зонах (помни, что R$$$ жители не любят общественный транспорт, а предпочитают ездить на работу на машинах).
3. Обязательно проверь наличие водоснабжения! Всей IHT вода необходима.
4. Постоянно проверяй, есть ли спрос на R$$$ и IHT зоны, а также Co$$$ и Cs$$$! Ты говорил, что снизил налоги для R$$$ до 3%, поэтому у тебя сейчас на них спрос должен зашкаливать. Наверное, просто у тебя не хватает жилья и, соответственно, жителей, которые могут работать в IHT. Строй больше R$$$ зон.
5. Есть ли коннекты с другими городами или SimTropolis? Возможно, жителям просто удобнее ездить на работу в другой город.
Это не всё, но всё, что я вспомнил на данный момент...

0

В том то и дело, что налоги низкие, а спрос ниже нуля!((

Остальные критерии в норме

0

А коннекты к другим городам есть? И развиты ли они, как и твой?

0

Да, есть. Всего у меня в регионе 8 городов, а с проблемным городом соеденён только один, который не так сильно развит, и экономика у него слабовата.

Впринципе, я разобрался в чём проблема - богатые жители не могли добраться до работы, пришлось строить много автобусных остановок и метро. Спасибо)
но спрос всё ещё не зашкаливает, несмотря на низкие налоги. Спрос всё время колеблется около нулевой планки. Так что приходится давать новые земли для жителей, жители строятся, рядом с ними приходится строить место для пр-ти, те в свою очередь медленно заполняются, после снова место новым жителям и так далее... муторное дело...
может, это изза того, что я играю на высокой сложности? все остальные города я застраивал на низкой сложности - там у меня таких серьёзных проблем не было

0

Всем градостроителям привет, много и долго читал форум, принял к сведению некоторые советы, начал играть, занял в регионе одну маленькую клетку чисто под пром, и одну маленькую под город(жильё, коммерция), город застроил практически полностью, народу 5к, больше не растёт(образование и условия по максимуму), ломятся бомжи и средний класс, а разместить их негде, что с этим делать? и второй вопрос- в графике RCI показывают требования народа, разъясните пожалуйста что означает каждый столбик(Cs$($$)($$$)Co$) и тп, и как их строить 1х1 или 3х2 и тп, то есть как размещать клетки, чтобы вылазили нужные домики, буду очень благодарен.
ps. Ппц как у вас по 100к в маленькой клетке помещается, у меня больше 5 никак не хочет расти. =(

0

Народ у меня тут не большая проблема случилась нехватка рабочих мест хотя в промышлености есть свободные места а народ долбить что нет работы че с этим делать уже все провел и монорельс.метро. автобусы стоят на каждом углу ну не фега не испровляется

0

Хочу выложить на всеобщее обозрение поклонникам SimCity 4 Deluxe (Rush Hour) свой 3 дневный труд - перевод, на мой взгляд, самых главных моментов из англоязычного гайда, который я весь прочитал и по ходу чтения, переводил. Надеюсь, он поможет начинающим игрокам или уже освоимшимся хоть в чем-нибудь. =) Знание английского языка минимально (хотя в сети щас полно переводчиков, например, тот же гугловский, очень хороший).
Оригинал гайда и мой перевод (две версии - для MS Office 2007 и 97-2003, желательная версия 2007) лежат тут: http://ifolder.ru/16660265

2 zeeppo-XXL:
От уровня сложности зависит процент прироста спроса. На уровне сложности Hard он равен 0%. На Easy = 6%, Medium = 3%. Т.е., от этого напрямую зависит величина спроса и, вообще, его наличие. Вобщем, намного интереснее играть именно на уровне Hard. См. мой перевод.
Еще про спрос - какая у тебя скорость игры? Поставь Cheetah и погляди, как изменится RCI итп. Я строю свои города только на этой скорости.

2 Chrono23:
По этой теме есть конкретно в файлике. По 100к в маленьком квадратике - это возможно, если развивать R$$$. Просто строятся жилые высотки. Насчет спроса и клеток - по-разному. У меня в маленькой клетке R$ население установилось на уровне 8000-9000. Просто определи - для чего тебе нужен город, какую функцию он будет выполнять: пригород? деревенька? небольшой посёлок? маленький туристический курорт? мегаполис? промышленный город? и т. п.
В симсити есть 8 уровней при строительстве зданий. Благодаря им и некоторым факторам, которые присущи каждому городу, можно добиться постройки определенных строений. Этот уровневый механизм в симуляторе разработан специально для того, чтобы в самом начале развития города ты не смог построить крупный мегаполис с коммерческими небоскребами и жилыми высотками (на уровне Easy это сделать довольно легко, но там есть ограничения на уровни развития).
Cs - commercial services, сервисы (для малобогатых/средних/богатых).
Co - commercial offices, офисы (для среднего слоя/богатых).
Для каждого типа жителей, количество размеченых зон колеблется сильно. Построив зону, смотри на спрос: упал - смотри, какая площадь не застроилась и, в дальнейшем, принимай это к сведению (характерно для коммерции); спрос еще в плюсе (не равен нулю) - строй еще (характерно для промышленности и жилых зон.

2 Станисла:
RCI диаграмму смотри. Спрос когда в минусе или на нуле на промышленности, значит просто она не востребована. Строй нужные коммерч. зоны, на которые есть спрос. По общественному транспорту есть несколько особенностей. Все перечислять долго - они есть в документике по ссылке выше.

0

Вот тебе спасибо у меня все началось востонавливатся, только когда небоскреб строится он сразу же начинает пустеть причина просто брошен и все тут с этим че делать.
И еще можно ли построить город без промышленности а только на коммерции и жилых кварталах

0

Причина всегда написана в заброшенном здании, смотри ниже его названия: там жирным шрифтом будет написано "Abandoned due to причина " ("Заброшен из-за ...").

Город без промышленности можно построить. Это называется "игрой в регион", региональной игрой. Ты создаешь специализированные города и соединяешь их: только жильё+коммерция, например, или просто промышленный город.

0

Очень масштабная проблема нехватка земли для офисов советник все мозги выпарил со своими требованиями че делать скажите

0

Ну так возьми и разметь больше территории для постройки офисов) Только желательно в тех местах где движение высокое.

0

У меня так офисов больше чем жилых кварталов нету мест не где

0

Тогда попробуй увеличить плотность застройки.

0

При строительстве города отношение жилых зон к коммерческим (при наличии коннекта с соседним городом, где вы строите промышленность только) к окончанию строительства должно быть равно 10:1 и выше.

0

Добрый всем день! Игра лежала года 3 не как руки не доходили поиграть, вот появилось время. Читал тут все по немного, построил 3 района по некоторым схемам. И вот встал стопор город 120к насиления и все дальше не как... к нему 2 региона есть, рабочий и жилой комер.. Можете что то посоветовать, как дальше развивать?

0

the_OUTCAST, скорость на максимум стоит, RCI график со временем практически не меняется.
Твой перевод не открывается. Пишет, что доступ закрыт(

0

http://forums.playground.ru/simcity_4/602463/
Помогите пожалст!!

0

В какой теме можно уточнить хоть "примерное направление" игры, чтобы "не прогорать в первые 15 минут"? Т.е. хоть примерную "плотность" застройки, "налоговую политику" и т.п.

0

Новых тем создавать не надо, все вопросы лучше обсуждать здесь. Плотность застройки зависит от того какой город ты хочешь построить, будь то деревушка, городок или огромный мегаполис. По поводу не прогореть в первые 15 минут. Тут это много раз обсуждалось, лучше лишний раз почитать форум, тем более что можно найти не только ответ на свой вопрос, но и уловить множество разных для себя советов) Ну на крайний случай можно посмотреть ролики на ютюбе с названием How to build a city(megapolis, rural town). Правда качество исполнения оставляет желать лучшего, да и город некрасивый получается.

0

Спасибо.

Тут это много раз обсуждалось, лучше лишний раз почитать форум

Вот меня как раз и интересует, ГДЕ?

0

В эту игру я играю уже около 2 лет и никак не могу понять почему дома рано или поздно покидаются из-за смены времени? Что это вообще за явление "смена времени"? Подскажите как его предотвратить! И еще: как построить город с кол-вом жителей больше 300 тыс.? Как ни стараюсь больше не выходит((( Причем на самой большой карте.

0

FORESTERO, смена времени, это, вроде время, за которое симы добираются до работы. если это так, то твои жители не могут добраться до работы (слишком далеко или пробки и тп). строй больше рабочих мест рядом с такими домами, а вообще лучше скачай штуку, которая увеличивает количество рабочих мест в промышленности. где то на форуме я находил ссылку на этот файл, вот только не помню где и его название.

хочешь больше народу - то давай жителям новые места, работу, достойное образование, больницы и безопасность :)
так же можно сделать так, чтобы симы ездили в соседний район на работу - это экономит место для жилых домов :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ