на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Стоянка

В какой зоне лучше всего использовать стоянку ?
и для чего именно она нужна ? я её поставил , там ни одной машины нету
и прибыльно ли ставить с населением 12.000

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я тож не понимаю, зачем нужна стоянка... Вернее, знаю, зачем, но люди ей не пользуются. Теоретически ты должен ставить их рядом с вокзалами, монорельсами, метро, чтобы люди оставляли машины на стоянке и пересаживались на общественный транспорт. На деле, у меня ещё никогда стоянками не пользовались. Наверное, неправильно ставил. Ща я вот разрабатываю новый проект города, где, надеюсь, стоянками пользоваться будут...

0

Автомобильные парковки нужно ставить в жилых районах высокой плотности, короче где небоскрёбы, и много их не нужно, у меня в городе где население около 400 тыс. я построил 4 или 5 стоянок и они почти полностью заполнены. В маленьком городе они не нужны

0

homo_sapiens, ты прав, стянки бесполезны в низких районах - сам убедился, что только в плотных высоких районах они пользуются спросом. я поставил всего 2 на один город (точнее говоря на островок города) - и они используются, хоть и нету постоянного числа - оно колеблется в районе 60%-80%.

0

А вы не замечали убавляется ли трафик, загрязнение воздуха, еще что-то, какая нам(мерам) от нее польза??

0

все разом пересаживаются на автобусы, метро, монорельс, ж/д-транспорт, самолёты, вертолёты, ходят пешком; уменьшаются пробки на дорогах, следовательно меньше становится и грязи в воздухе, значит экология становится лучше, отсюда можно сказать что рейтинг мэра может повыситься!

но это сработает только в нужном месте

0

Да, насчет места - это правильно - у меня возле аэропорта стоит стоянка, так она почти полностью забита. Поставил еще одну в плотно заселенном районе, там ею пользуются только 500 чел...

0

Есть мнение ( не моё! ), что стоянки нужно строить на границе жилых зон,
а рядом- автобусные остановки, станции поезда-метро-монорельса...
Якобы народ на машинах едет из дома до стоянки, потом пересаживается и
до работы уже на общественном транспорте. В результате- уменьшение
выхлопов над дорогами, которое никакими лотами не убирается.
Кто-нибудь хочет проверить теорию?

0

Гм... насчет стоянок....у меня на 2.500.000 Сидней было 18 стоянок забитых до упора.... дороги были ядерном цвете кароче в один прекрасный День я видел хаос! Все дороги стояли Сидней остановился я потерял 800.000 убытков только за 1 месяц!!! Я играл с кодами и артмани.....в реале стаоянке мне сильно помогли с густозаселенных районах... чтобы я без них делал бы?)) а экология у меня простая...)) в каждый офис с небольшим двориком я пихаю деревья и тд... кароче загрязнения в Сиднее было на уровне 100 единиц при максимально возможной карте ;).... потом умерла моя ОС и я потом плюнул отстравивать такой же город.....

0

извиняйте, что пишу на забытую тему, я играю-то давно, но здесь недавно - лазаю, осваиваюсь, смотрю... так вот, почитал я это всё, и вопрос возник: стоянки есть только в Rush Hour??? этот же вопрос относительно авеню и монорельсов (есл это не метро). только, пожалуйста, ответте мне

0

насколько я помню в рашхауре и делюксе появляются авеню монорельс, на счет стоянок не помню но по моемуони были и в обычном сим сити

0

??? а они так и называются - стоянки???

0

Опять же из заразности переводов называются по разному но стоянка выглядит как 5-этажное здание коробка

0

я, кажись, понял... но подобные стоянки я САМ строить не могу, они строятся сами, у разных зданий (как у жилых и коммерческих, так и у муниципальных) =(

0

Нет в рашхауре есть такое здание стоянка, она большая где то 4х6 клеток

0

в СС4 стоянок нет,
заметил что стоянками (в некоторых переводах "общественные парковки") симы пользуются в случае если они расположены возле конечных станций общ.транспорта или в местах транзитно-пограничных станций напр. станция надземки на линии ведущей из спального р-на в пром.зону , распалагающееся в конце жилой-начале промышленной

0

лично я ставлю стоянку на участке рядом с жилой зоной и постоянными пробками, работает примерно на 40-60% забита

0

так с помощью парковок можно создавать пешеходные ком кварталы...просто не соеденяешь ком. кварталы дорогами с жилыми, ставишь стрелкой стоянку к жилому району, а обратной стороной к комерческой, народ едет до стоянки, бросает там машины и дальше идет пешком, причем на довольно большие расстояния..

0

fhtagn
давай,давай сделай такое в городе где население больше 500 000-400 000,у тебя сразу же куча черных зданий будет,по прчине "долго пути")есть гораздо проще пути)

0