на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Установка новых городов и регионов

Я скачал город милионник и хочу посмотреть на него =) только не знаю в какую папку его устанавливать???

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Устанавливать так: выбираешь любой район, кликаешь на любой пустой участок, если ты скачал город на большой карте то кликать надо соответственно на большой участок (если ты говоришь что у тебя миллионник, то скорее всего это большая карта), затем в появившемся окне нажимаешь на кнопку "загрузить город", появляется окно проводника в нём выбираешь свой город (я не знаю где ты его распаковал например он у тебя: C:\Documents and Settings\суперВася\Рабочий стол\скачаный город), нажимаешь загрузить и всё город загружается.

P.S. скинь мне этот город на login_unknown@mail.ru или дай прямую ссылку, где ты его скачал.

0

Почти все миллионные города - липа. Или построены LOT-editor'ом. Присмотрись, если всё прямо ровно-ровно и симметрично, то это не рукодельный город. Это читерство.

0

Спасибо большое за ответы !! =)

0

извиняюсь, я выше немного неправильно написал, город загрузится не из любой папки, а только если его положить в C:\Documents and Settings\Я\Мои документы\SimCity 4\Regions\Downloads

0

клади прям в папку "Regions", необязат. только в даунлоадс. на моём личном опыте проверено. можно ещё в любой регион пихнуть, только тогда может какой-нибудь ранее созданный город пострадать, но если карта индивидуальна - ты создал её сам (не на основе существующих, с другим расположением ячеек городов), то такое наврятли случится.

0

А есть ли какой-нибудь сайт где можно города скачать???
Кстати пришлите мне какой-нибудь свой большой городок max1@tm-net.ru

0

да, такие сайты есть - читай темы ниже :) там самые распространённые сайты по модам и лотам написаны - берёшь, заходишь, смотришь на тех же сайтах города.

0

Я тут искал не одного не нашёл. Дай ссылочку плиз

0

здеся усё будет по немецки, но ничё, вроде я не знающий немецкого понимаю - http://www.ingame.de/mapbase/index.php?action=category&cid=88&start=0
посмотри ещё на симтрополисе - тоже могут быть города, хотя не уверен
ещё много сайтов есть которыми я не пользовался - в гугле поищи что-нибудь вроде этого (см. дальше, в самом конце, в кавычках), если тебе ingame.de не понравится - "city simcity4"

0

на симтрополисе городов нет, есть только карты (по крайней мере я их там не нашел), но куча городов есть вот здесь http://simcity4.net/index.php?Section=cities&Page=index многие из них паршивые, но есть и хорошие, чтоб нормальный город скачать смотри на его размер (на население внимание не обращай, там почти все врут) если не менее 1 Мб, то это нормальный развитый город

0

Они для Rush Hour подходят?A то когда я их скачмвал они не ставились у меня

0

абсолютно все города (сделанные в этой игре) ставятся в РашХауре. Проеврено мной - 100%

0

Не получается. Скачиваю с simtropolis .jpg файл и config.bmp и кладу в папку регионов, но появляется только общая плоскость без высот и воды.

0

Ставь английскую версию игры.

0

Ясно. Размещаю правильно, в "Документах"? Или надо непосредственно в папку игры?


p.s. Все. Нашел.

1. Create a new folder in your My Documents\Sim City 4\Regions and name it after the region you wish to download and install; e.g. "\Seattle".

2. Download the associated .jpeg file by clicking the icon provided. Save this in the new folder.

3. If there is a .bmp configuration file for your new region, download and save it to your new folder and rename it config.bmp.

4. Start Sim City 4.

5. On the Region Screen, click the Open Region icon. Select your new region folder. The screen will change to a large flat area - this is normal.

6. Hold Shift+Alt+Ctrl+R and navigate to the jpeg file you just saved. Select this and hit "okay"

7. Sim City 4 now converts this .jpeg file to a new region; it takes approximately 5 to 15 minutes depending on the size of the region and the speed of your computer.

8. You're done! Don't forget to add trees and wildlife to suit your preferences.

0

перевод с англиского (сори что переводчиком ) но более менее понятно
1. Создайте новую папку в вашем Моем Городе Documents\Sim 4\Regions и называйте это после того, как регион, который Вы захотите загружать и устанавливаться; напр.. "\Сиэттла".

2. Загрузите связанный .jpeg файл щелкая икону предусматривался. Сохраните это в новой папке.

3. Если есть .bmp файл конфигурации для вашего нового региона, загрузите и сохраняйте это в вашу новую папку и переименовывай это config.bmp.

4. Запустите Sim Города 4.

5. На Экране Региона, щелкните Открытую икону Региона. Выберитесь вашу новую папку региона. Экран изменится в большую плоскую область - нормально.

6. Подержите Shift+Alt+Ctrl+R и управляйте в файл jpeg, который Вы только что сохранили. Выберитесь это и пораженное "окей"

7. Sim Города 4 теперь преобразовывает этот .jpeg файл в новый регион; это передает приблизительно 5 15 минутам в зависимости от размера региона и скорость вашего компьютера.

8. Вы сделаны! Не забывайте добавлять деревья и живую природу, чтобы подходить вашим предпочтениям.

0

Как говорил товарищ Саахов: Всё это, конечно, хорошо, всё это правильно...
Но вот я столкнулся с интересным глюком- в RH регионы не генерятся,
вылетает в винду и хоть убейся! Думал битые архивы или ещё что-то,
но попробовал сгенерить в Sim City 4- и всё пошло!
( У меня стоят пиратки: отдельно SC4 и RH )
Так что если кто-то столкнётся- не паникуйте!

0

На пиратках регионы генерируются только если поставить английскую версию игры

0

У меня обе русские.
Наверное, переведены с разным уровнем глючности.

0

Увы, склероз мне не позволил вспомнить, где я видел эту информацию :( но суть в том, что в русефекациях игра вылетает при генерации регионов из-за русских символов в именах городов (кажется так). Может чуть позже найду ссылку, где я про это читал...

0

Гм... товарищи а где лежат файлы для руссификации игры? я хочу свою руссификацию сделать

0

А кто подскажет такую вещь...
Иногда, при застройке города, меняется высотность ландшафта по краям (например, при подключении дорог к соседнему городу), и потом игра предлагает сделать "совмещение" краев соседних городов. Разумеется, при этом уничтожаются все постройки, попавшие на эту территорию :( Если не делать совмещение, это имеет какие-либо негативные эффекты для городов, или можно смело забивать на подобные предложения?

0

отрубай нафиг автоматическое согласование краёв - потом сильно будет доставать
по своему усмотрению ровняй всё

0

Где скачать новые регионы для СИМ Делюкс?
И как и куда их установить? ((

0

Скачать можно с SimTropolis.com а ставить в папку Мои Документы/SimCity4/Plugins

0

привет всем :)) скиньте мне пожалуйста кто-нибудь SC4Mapper на мыло, нигде не могу найти... kiwi47@mail.ru

спасибо :)

0