на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Я знаю как построить супер-город!!

Я знаю как сделать ваш город действительно процветающим!! Этот способ
я проверил на себе. Вот как все было. Строю я свой город (он у меня
второй). Население - 50 тыс... Все бы ничего, но спрос на жилье уж
больно низок. Это, как выяснилось, было из-за безработицы. Налоги у
меня все низкие были, но коммерция не развивалась..

Ну вот мне и захотелось посмотреть на чужие города - как другие строят.
Я, не долго думая, скачал первый попавшийся мне развитый город
(с населением 350 тыс.) и загрузил на регионе, где моего города не было.
Город - на средней карте: одни небоскребы, надземное шоссе пересекает город
крест-накрест, все развито... Была, правда, одна проблема -
электричество. Т.е. его не было, электричества. Видимо бывший мэр
закупал его у соседних городов. Ну дело тут не в этом..

Ну я решил поместить этот "городок" рядом со своим 50-тыс. городом.
Соединил города электричеством, водой, вывел на территорию своего
города то самое шоссе и жел. дорогу. И тут произошло самое
интересное: ПОСЛЕ СОЕДИНЕНИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ И ОБЫЧНЫХ ДОРОГ ЭТИХ
2-Х ГОРОДОВ СПРОС НА КОММЕРЦИЮ И ПРОММЫШЛЕННОСТЬ В МОЕМ
ГОРОДЕ ВЗЛЕТЕЛ ДО МАКСИМУМА!!! Сразу же в моем городе начали появляться
небоскребы, безработица исчезла. Через ДВА ЧАСА ИГРЫ население
моего города УДВОИЛОСЬ!! 100 ТЫСЯЧ!! Причем я не зонировал
ни жилых, ни коммерческих зон.

P.S. Сейчас, т.е. на след. день, население уже 160 тысяч, доход +6000$
(Хотя он и до этого всего был 2,5-3 тыс.), в городе все услуги,
денег 300 тыс.!!

P.S.S. Если кто хочет попробовать с этим городом, вот ссылочка:
http://simcity4.net/cities/City_Zip/131.zip. Если не сработает, попробуйте
поискать на simcity4.net, город называется "potter".
Хотя там много и других городов.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Я нашёл этот город! Сейчас скачиваю, там есть ссылка Newest City, вот туда я и зашёл, там хранятся все новые города!

0

Подскажите пожалуйста, как запустить SimCity4 Ruch Hour в Windows XP ?!!!!!!

0

1. Распаковываешь архив (это уж, наверное, знаешь как...)
2. Файл *.sc4 копируешь в папку Мои документы\SimCity 4\Regions\Downloads
3. Загружаешь Симсити 4, выбираешь зону (она должна соответствовать размеру скачанного города)
("potter" например среднего размера, значит выбирать надо среднюю зону)
4. В появившимся окошке, нажимаешь на значок компьютера (со стрелочкой),
в новом окне выбираешь папку "Скачанные города" - там должен быть скачанный город...

Надеюсь, подробно..

0

Скачал по твоей ссылке город El Deragio ВОТ ЭТО ВЕЩ!!!!!!!!!!!!

0

По-моему на этом сайте , нормальный город только potter! Я штук 20 городов скачал( у меня выделенная линия) , только potter нормальный город, всё остальное полная %#^ня!

0

а я щас на сайт зашел,и ничего не качается((

0

короче ппллзз отошлите мне этот город ПОТТЕР на мыло fanat@mail.ru заранее спасибо

0

Я и позовчера заходил, не качается!!!

0

кто-нибудь отправьт мне на мыло fanat@mail.ru и еще кто очень хорошо разбирается в сим сити стучитесь в асю 192-081-192.есть пара вопросов

0

пожалста отзовитесь.срочно надо а то другие игры надоели.

0

извиняюсь мо ICQ 196-081-192

0

Лучше ты пиши на мыло!:)
Я на любой вопрос тебе отвечу!:))

0

У кого есть город более 500,000 чел. пришлите мне ,а то у меня после 200,000 чел игра в windows выходит.

0

У мення есть город 580000 чел. Но отправить к сож. не могу.
Попробуй скачать potter. Говорят хороший город:)

0

Ты вот интересный - где скачать этот potter и как его поставить в игру ?

0

Я давал ссылку на сайт где лежит potter!

0

2koketka
Город скачай по ссылке Грибника, или поищи сама в инете на фансайтах:)

Ну а как город в игру вставлять, отвечу по мылу!

0

Надо же! Чего только в мире не бывает!

0

Когда заходишь в папку ZIP там есть файл с городом который ты скачал.Копируешь этот файл(город) в регион в который хочешь. Входишь в игру выбираешь НОВЫЙ город и импортируешь скаченый город на место НОВОГО ГОРОДА.

0

Я скачал-таки "potter". Сам город довольно крут,но при соединении с ним спрос на коммерцию и промышленность вырастает до небес,а на жилье наоборот падает в самый низ.То есть вокруг него можно строить либо чисто промышленные города,либо чисто коммерчиские.А вот город с жителями построить не получается.

0

Тогда строй "чисто" коммкрческие города! Развивай potter.

0

Да уж,чисто коммерческий город это круто! Я пробовал развивать "potter",сначала там нет энергии и воды,и некуда деть мусор,потом начинают бастовать учителя и врачи.А после решения этих проблем в городе начинает царить безработица,дома чернеют,и граждане валят.Ну и пару раз при игре за этот город у меня неожиданно получалась ситуация"Привет рабочий стол"В архиве с ним есть куча модов,что это и куда их пихать?

0

Моды??? Я их там лично не видел! Может, я забыл! ( у меня тоже были "привет рабочий стол") =Х

0

развивать potter - бессысленно =) он являлся частью мегаполиса, в нем нет воды, энергии, мусор некуда отвозить.. без остальных частей все бессмысленно..

Кстати, если есть спрос на коммерцию=>надо зонировать коммерцеские зоны=>
появятся рабочие места=>повысится спрос на жилье

Спрос на жилье зависит от кол-ва работы и качества окр. среды (в основном) Обрати внимание на последнее

Кстати, кому надо могу скинуть скринщоты своего города(тот, про который написано в 1-м посте, к-рый рядом с potter)

0

Я скачивал по ссылке в первом посте этой темы,у меня кроме города в архиве штук 15 модов,и какой-то патч.А развить коммерцию я пробовал,пол средней карты застроил небоскребами,но спрос почти не изменился, И жилые зоны вообше пустые стоят,ничего не строится.

0

Попробуйте сначала поразвивать и понаделать городу соседей, т.е. подстройтесь под город и под его ландшафт! Развивайте эти соседние города, заключайте всевозможные сделки с potter/другим городом, а потом когда в этих городах будут небоскрёбы, перейдите в скачанный город!

0

Вообще, если рядом с potter строить жилой город, в этом городе будет жить максимум тысяча симов...

0

Развиваться нужно уметь. Это мастерство , и появляется оно со временем!

0

Я виртуоз в развитии. У меня все города - почти без пустого места!

0

А у меня половина городов почти без пустого места.

0

BigHit, пришли мне свои творения! PLS!

0

ОК,замётано,но какого размера:маленький,средний или большой?

0

BigHit и мне если можно: shev-alex@yandex.ru

0

BigHit
Пришли всё. Всё что не сложно и возможно.

0

Кажется получается(особенно впечатляюще выглядит коммерческий город!!)Спасибо LANAME за совет.Но довольно трудно наладить перевозку такого огромного количества народа между тремя городами,соединил ж\д, некоторые станции, как всегда,не используются вообще,зато 2 или 3 из них используются аж на 1500%.С метро тоже самое,мой рекорд 1982%(!!!) Тут много писали про мод,избавляющий от вечного ГЕМОРРОЯ с транспортом,нельзя-ли о нем поподробнее?

0

igrok999 Ты имеешь ввиду мод, в которм "лавочки" стоят на улице? Это распростронял K1R1K. Могу тоже прислать.

0

Это остановки прям на дорогу можно ставить?Во здорово!!А то иной раз незнаеш куда ее впихнуть.Пришли если не трудно...(только обьясни как его в игру вставить)Я еще слышал про мод,что пихаеш остановку в любое место в квартале,и она всегда используется,где ее не поставь!!!(а не как обычно-0%)

0

LANAME
Не мог бы ты ввести меня в курс дела! Какие такие лавочки на улочке:))

0

Bighit: это мод, добавляющий в игру много различных остановок, многие из которых комбинированные(например автобус+метро) и располагаются прямо на дороге - строишь как участок дороги, по обочинам появляются лавочки. Пропускная способность таких остановок выше, причем если ты строишь остановку на дороге - пропускная способность одна, на проспекте - выше.
Отослал тебе и igrok'у

0

Вот это вещь!!! Большое спасибо K1R1K.И как разрабы сразу до этого не додумались?!! Вот только заработал только тот который повышает пропускную способность в 2 раза.А ставить скамейки прям на дороге не получилось...(не удается соединить кусок дороги с остановкой с,собственно,дорогой)Это наверно потому что у меня версия сильно пиратская.Надеюсь он больше не на что не влияет?

0

А вот когда начинаю включать город, там под именем мера звёздочки. У иои городов только 1, а у скаченных 3! Что это?

0

* обозначают качество твоего города! *лёгкий уровень **средний ***тяжёлый

Это в самом начале города мона выбрать!:) * даёт больше денег и более быстрый уровень развития
** поменьше денег и развития
***минимум денег и суперсложное развитие!

0

А на соседние города это влияет???

0

Вполне возможно. Я точно не могу сказать.
Но то что влияет на сам город, то это да.

А вообще, сейчас вспомнил, что если соседний город - *** и круто развит, то соседние города будут перенимать опыт этого города!:) У меня такое есть и сейчас, в ряде городов!

0

Как бы его ещё супер развить...

0

(0Г0) КОГО?
Развить-то кого? Имел ввиду что?

0

Город *** - как супер развить, он всё медленно строится.

0

Alecksey ***Сложнее развивать, чем*. У меня в СС4(заметь, не Раш и не Делюкс!) на развитие города(а там только ***) до небоскрёбов ушло ~120лет. Потом начали строить уже капитально!

Т.Е. чем больше ждёшь - тем лучше! НО - надо быть разумными людьми и понимать, что не развивая соседей мы губим свой город! Ибо без соседних городов наш город не будет развиваться стремительно быстро!

0

парни !!! у меня всего один вопрос : какой у вас КОМП, что вы можите управлять городами с численностью населения более 200000 населения ???

у меня комп: атлон 2,6; аперативы 512 метров; видео радеон 9800 pro... (хорошая мышка :) )

город у меня 120 тысяч (это в принципе не сложно достичь и доход юолее 10 тысяч в месяц), но играть я не могу !!!! лагает ужасно. посоветуйте что нибудь (ГРАФИКУ ставлю на максимум и все остальное тоже) может есть проги какието ???

0

В настройках графики игры постав ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ или ОБОРУДОВАНИЕ
что-то одно сейчас не помню. Если ставишь одно - тормозит жутко, еслми другое - то поменьше :) ....

0

эй ты, http://www.playground.ru/users/86595/ !
да шёл бы ты в жопу мериться своими пиписьками, ещё и за 100р! у меня целый эксклюзив! - карта неограниченных размеров с моими городами! и нах%й не нужны мне тво(ё/й)[нужное подчеркнуть] г за 100р! один пиратский диск стоит дешевле твоего города! сначала скрины города покажи, нехрен платить за неизвестно что! я могу так же сказать что у меня город в тыщу раз лучше твоего!

0

Товарищи!!! Дайте пожалуйста мод остановок, которые располагаются прямо на дороге. Буду очень благодарен. gamer-47@rambler.ru

0

Попробовал- получилось. Правда пришлось отвести целый соседний средний город под коммерцию и промышленность. Автору темы респект. А то довольно долго и нудно стартовать в пустом регионе. С транспортом правда пришлось потанцевать с бубном.

0

да у меня ваще трилиардный город, вчере за час построил.. кому вот это нада.. еще скажи, как у тебя комп тормозит при этом..

0

Пришлите мне кто то на личный, самый удачный рецепт города, а то два года играю, никак не научусь.

0

Arlend, у тебя что конкретно не получается?

0

-RM- Правильная постройка и получение выгоды. Я только один раз такой город создал. 125к народу и 5к деньжат.

0

получение выгоды - учись держать баланс, не траться на лишнее, постоянно отслеживай изменения в муниципальных заведениях
правильная постройка - а это что??? каждый, пмсм, строит так, как ему нравится =)

0

-RM- правильная постройка - а это что???

Я имею ввиду как правильно сбалансировать, жилье, магазины, и заводы.

0

я делаю примерно 50/50 жилья и коммерции + малость хайтека в 1 городе; таков рецепт, хотя каждый ищет оптимальное соотношение сам. оно зависит и от развития соседних городов

0

Можно ли выудить выгоду от сельской промышлености?

0

можно , но крайне незначительную - прямую в виде налогов, косвенную в виде призовых зданий -
"рынок фермеров" и "национальная ярмарка" ,а также ,по моему мнению, - большой минус в виде огромных занятых площадей, малого кол-ва рабочих мест, повышенной преступности и самое главное солидное загрязнение воды!

0

У меня произошла такая (цензура). Я построил город, но там развиваеться только комерция и немного заводов. Люди практически не селяться, но комерция немеряная.

0

народ, да вы просто не умеете играть ;) сельское хозяйство - это супервещь! вечером скрин выложу =))

Arlend, так сделай в соседнем городе жильё

0

-RM- Супер! Все города начали как подорваные развиватся, от комерции и жилья не куда спрятаться.

0

а как сделать "скрин" я бы свой кишлак тоже выложил

0

смотрите и трепещите ;) и посмотрите, от какой отрасли доход самый большой в этом городе
скриншоты делать проще простого, есть кнопочка такая: PrintScreen или даже в самой игре есть возможность сфоткать город, только не надо выкладывать изображения в форматах bmp и png

0

Даа! нон комет или по-русски ЕБ.....ТЬ!!!
более всего удивляет как удалось на создавать такое кол-во сараев на таких малых полях!, возможно сначало создавал поле затем его урезал до сарая и маленького надела - затем рядом снова и так далее в таком порядке?
-RM- щас читал ваши сообщения от 06.06.05 00:08 , всё равно непонятно как скрины на страницу вешать

0

1. PIX.Playground
2. mail.ru -> "обзор", выбираешь нужный рисунок -> далее ниже нажимаешь кнопку "Host It"
опять же, ссылку, плиз, на сообщения или тему назови... и если можно, то обрращайся ко мне на "ты" =)

0

-RM- спасибо за подсказки ,но суровая реальность моего ИНЕТа внесла свои коррективы
совсем скверно! промудохался с час , испробовал и "1" и "2"-й методы и всё зря-в ответ тока"Невозможно отобразить страницу" и всё

0

-RM- отжог, такого количества ферм я нигде не видел

0

Декстер, у меня был город где их ещё больше было, только вот потерял я его на своей карте... мне мелкие фермочки не нравятся... у кого-нибудь есть идеи как заставить игру строить большие здания на полях? а то эти мелкие по 1х1 да 1х2 бесят уже...

0

Строить, если не понравилось то сносить и снова строить и тогда через энное количество времени у тебя будут большие фермы

0

к сожалению это не всегда действует :/

0

У меня города уже как ненормальные стали расти.

0

я так понял что ты Arlend впервые обкатал доктрину агломераций, это точно - как тока начинаеш создавать соседей на шкалу потребности зон можно не заглядовать.
сколько у тебя сейчас городов-секторов? у меня пока 5 и агломерация по строению - классическая моноцентрическая , может завтра наконец получится выложить скрин.

0

Я построил пять маленьких городов вокруг Potter city, а под поттером, построил ещё средний, который и стал развиваться как бешеный.

0

А вот на конец и мой кишлак!!!

http://img185.mail.ru/img185/5133/96750552or1.jpg

0

Это друзья не умело вывешенная ссылка на мой регион-кишлак.

0

kneht Скинь на мыло мне "Александрополь". oggi2004@rambler.ru

0

Ну ниче так прикольно развит

0

Arlend пока скинуть не могу, у меня дома ИНЕТ - архих.......й, уже продалбался 1,5 часа и всё бестолкку пока даже просто скрин прикреплять ни в какую не хочет, так что скорее всего тока когда отпуск закончится я с рабочего кампа брошу

0

kneht На вирусы просканируй. Может в этом проблема. У меня тоже комп глючил когда троян стоял.

0

увы ,обновил касперского, просканировал весь камп и ничего, тел не найдено всё отлично! но ничего не работает , так ещё 2 недели назад я спокойно прикреплят фоты и осылал так щас он не хочет даже просто письмо даже без файлов слать - зависает и всё!

0

сноси винду или как минимум поставь браузер нормальный

0

Arlend сообщиш о получении, я его в rar на максималку закатал и так еле влез!

0

kneht До установки антивируса я тож сносил винду. Но я тебе скажу что касперский (вырезано цензурой). Скачай любого зрителя или антивируса с инета и он сразу тебе покажет что, где, когда.

0

kneht а можно мне тоже? мыло в профиле

0

Arlend я касперского еле установил - так это самое простое а чтоб другое что нибудь новое это для меня уже задача из разряда неразрешимых.
Dexter(i) - канешно можно.
просто чтобы все знали: у меня города далеко не идеальны и даже без претензии на оную, я при строительстве городов делаю упор на промышленность а не на комерцию, и предпочитаю заселять города $ и $$ жителями - а $$$ всегда давлю налогами, читы не использую и не только по идейным соображениям а потому что не умею их скачивать.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Хотел построить некое подобие пальмового острова в Дубаи вот че получилось



На строительство вот этого у меня ушло 90000$ и 30 минут, в связи с чем возникает вопрос как ускорить и удешевить процесс? Есть ли какие нибудь моды, или специальные инструменты?

0

Dexter(i) и Arlend отпишитесь получили письмо или не, и поставили город или как?
p.s. я в компьютерном сленге не далёк потому когда пишите мне знайте ,что о смысле некоторых слов (напр: мыло, баг мод и др. ) я только догадываюсь. Поэтому александрополь отослал в письме в виде прикреплённого файла.

0

Да получил щас посмотрю че там да как

0

Dexter, такое можно минут за 5 построить, правда не знаю сколько деньжат угрохается.... кажется, что меньше 90 штук. ускоряется планированием на бумажке или в голове =) реализуется на карте легко: покрупнее вид + зажатый Ctrl + аккуратность. как ты создал свой остров?

0

Вот этот? просто создал город с водой, поднял уровень земли до минимального и начал расширять, потом засеил зонами а оставшиеся по краям уравнял уже по уровнь воды, вся проблема в том что инструмент имеет форму окружности что не очень удобно

0

kneht посмотрел твой город- супер, очень реалистично

0

Dexter(i) спасибо за оценку, а у меня щас кризис жанра - хочу полностью перестроить пригород александрополиса- елению , но данные игрой виды транспорта намазолили глаз - охота нового : трамвая,скоростного трамвая,наземного метро,- а самому скачать в голове не хватает я вообще с кампьютером на "Вы"

0

Вообще стараюсь строить города чтоб всё на наше было схоже, а не чисто на америку, поэтому использую в основном стиль -"евросовременный".
Интересно глянуть бы скрины копий Питербурга и Новосибирска и д.р. реальных городов тут в октябре эта тема обсуждалась - представляю с какими трудностями парни столкнулись! я сам когдато давно хотел создать копию Симфера - та куда там, всё не то!

0

Я тоже пытался строить реалистичные города но ниче хорошего не получилось так как расходы на образование и здравоохранение очень большие и трафик весь красный

0

как-то однажды , когда в моём александрополисе было тыщь 150, я решил резко нарастить численность населения - взял навпланировал массивов всех назначений и снизил налоги на жильё до 4% запустил симмуляцию прождал аж 5 игровых лет! не какого здвига, тогда взял, вышел обратно в регион(не сохраняясь),- зашол обратно, врубил налоги по 8-9% , бюджет сразу стал положительным и хлоп! население сразу вверх попёрло за пару лет под 15 тыщ наросло, вот ведь как , а когда специально налоги понижал не в какую.

0

Могу пару прикольных городков скинуть.

0

люди помогите мне я не могу запустит сим сити 4 у ся

0

Что то ваш поттер не о чем...я сейчас свой город строю по максимуму..пока население млн,хочу ляма 3-5 сделать..а потом скачать моды и 4д модель дубая захерачить..

0

тоесть вырастет есле шоссе и дорогами соеденить? но в любом случае скинь сюда плз: gleb.golubkov@gmail.com

0

Твой городок полное Г у меня город 8милионов 1000000 доход расход 530458 скину город на эмайл за 100 руб

-1