на главную
об игре
SimCity Societies 13.11.2007

Моды

Что захотел скачать моды с официального сайта игры, но что закачка у них не работает. Да и сам вот думаю реализовать не которые идее. Но к сожалению не когда модингом до этого не занимался. Тут я буду выкладывать все свои изыскания в попытки редактирования фалов ГХ.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Главной целью которую я перед собой держу это создания комбо объектов. Но есть и другие идее.

- Идея такова. Я думаю, что каждый объект то жилье, работа, досуг - посещается жителями одинаково, но эффект от посещения разный. Я хочу сделать так, что бы в ресторанах, магазинах, не которых спортивных сооружений ( стадион, гольф клуб) появились рабочие места, но при этом здания не перестали быть местом досуга для горожан. Для этого я думаю здание должно быть двойным, посетители и работники в здания должны заходить с разных сторон. То есть фактически тут должно строится 2 здания в одном. Главное тут на учится совмещать 2 здания в одном, а дальше дело пойдет за балансом.

- Тоже самое и с Электро станциями. Хочу чтобы там работали горожане. Ведь это логично.

- Есть еще одна задумка. Ведения в игру "мусора", мусора перерабатывающих предприятий куча, а вот самого мусора нету. Тут мыслей как это организовать не понятно.

- Необходимость построек. Тут хочется весть реестр требований для наличия определенных построек. К примеру начальную школы на определенное число жителей, если ее нету то глобальной штраф в потери настроения всех граждан города. Тут тоже не понятно как это можно будет реализовать.

0

Так господа.

После долгих мучений я все таки сообразил как копировать существующие объекты в игре. А также менять их характеристики.

0

В общем здания находятся в \SimCity™ Город с характером\Data\XMLDb\Game\Objects\BUILDINGS

Тут находятся все здания из игры.
В низу списка есть справка по тегам на английском, сейчас я ее перевожу.

В принципе "редактировать" здания довольно просто, главное быть внимательным. В принципе на освоения редактирования зданий вам понадобится около дня.

Но тут речь идет об простом методе тыка. Я переделал стойку барбекю из декораций в досуг. И могу скопировать известные способность других построек, изменить цену и требования к постройкам. И т.д. тут нет ничего сложного.

Но есть одна проблема, это стартовое названия постройки и ее описания, по видимому эта информация находится в отдельных файлах (файле), по этому постройки пока получаются у меня голыми.

0

Вуфффффф. Было довольно тяжело перервать все файлы игры, в поиска добавления описания к зданиями, а то они смотрелись просто ужасно. Но все прошло на ура. Эту проблему я решил. Создал свой первый мод "Столярную мастерскую" ( файл скинул на сайт) . Пока потесню его.

Теперь нужно разобраться с сценариями, чтобы мод не нарушал баланса в игре. Пока он полностью соответствует только "стандартному режиму игры". в других может считаться читерством.
Также нужно разобраться как сделать чтобы модом можно было управлять через меню модификаций.

0