на главную
об игре
SimCity Societies 13.11.2007

Стратегический режим. Заметки и советы

1) Первое, что меня с било столку в стратегическом режиме (раньше не обращал внимание) , это прибыль зданий указывается в неделю, а эксплуатационные расходы в день. Из за этого я поначалу сильно путался.
- Многие здания в стратегическом режиме (пожарная часть, полиция и т.д.) стали иметь отрицательный показатель дохода, что стоит учитывать.

2) Второй главной моей ошибкой стало размещения зон отдыха с короткой сменой с 9 до 14 часов дня, ведь теперь рабочие уходят с работы в 20 часов и в большинстве своем не попадают в подобные зоны отдыха, что собственно делать их бесполезным тратой денег.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Расчет доходов и расходов.

Как посчитать доходы и расходы? - Смотрим расходы в меню города и умножаем их на 7 дней, мы получаем недельные расходы. После чего считаем сколько мы зарабатываем. Дальше все просто.

Не забываем про расходы - Прежде чем строить постройку по считаете сколько вы зарабатываете. И после посчитает недельных расход на содержания новой постройки.

Бюджет гражданина - Это интересная вещь. Я делю чистую прибыль предприятия ( недельные доход минус недельный расход, при полной посещаемости) на число работников. И получаю суточный заработок гражданина. С жильем я делаю тоже самое, беру число жильцов и делю на недельный расход дома, получаю стоимость проживания гражданина. Тоже самое и с досугом, получая стоимость досуга на одного гражданина.
Все эти цифры нужны для вычисления рентабельности использования граждан. Думаю понятно, что расход на жилье и досуг должно быть ниже чем доходы граждан. В противном случаи вы разоритесь.

0