на главную
об игре
SimCity Societies 13.11.2007

Впечатления от игры

Походу сегодня в Европе. Ну что? Кто скачал/купил/украл рассказывайте...

Комментарии: 40
Ваш комментарий

только сегодня узнал что она уже вышла:

вот сис треб:
Cистемные требования:
* Windows XP
* Windows Vista
* 2.4 GHz Processor
* 1 GB RAM
* 4x CD/DVD-Rom Speed
* Graphics Card 128 MB
* Sound Card (Direct X 9.0c Compatible)
* Keyboard
* Mouse
* 2.1 GB Free Hard Disk Space Required
* DVD-ROM drive

скачать тоже уже можно. но я буду ждать наверно лицензию.
нехочу портить себе нервы с этими эмуляторами да и переводика пока нет:

0

Black Hole-PG
ну вопервых она раздаётся на торентах уже с таблеткой, никаких эмулей, во вторых парится с диском гораздо больше придется (туда, сюда его пихать) чем с тем же виртуальником (при условии, что руки из того места)... и кстати ща везде можно скачать мультиязычную версию, там есть русский...
Русификация.

- Открыть архив Localization.zip и в нем папку Russian
- Скопировать ее содержимое в %\SimCity™ Societies\Localization\en_us

ПС ИМХО естесно...
ПСС "пост никакой агрессии в себе не несет, создан чисто в поддержание темы")))

0

Black Hole-PG это какие требования рекомендуемые или минимальные?

0

а вот хз какие это в торренте было нарисованно.
суда по глюкам в симсити 4 это минималки наверное.

Мarmelad
ну я знал что там кряк внутри но просто на одном торренте гимогно всё написали и я подумал что это везде так будет (с запуском игры). а оказалось образы с разных источников есть и они разные :)
а вот про русик не знал кста на офф сайте тоже есть потдержка русс языка.
теперь вопрос русик есть везде?


кста там на сайте уже моды для игры есть :)

0

народ,ктонть пробовал запустить игру на 512мб оперы?
вообще,можно будет нормально играть в 1280*1024 на такой машинке:IP4-2.8Ghz Prescott 2*256mb ddr400 agp rx1600pro 256mb?
вот СС поподробнее:
For Windows XP SP2:
1.7 Ghz Intel CPU or AMD XP 2100+ (or faster, they had to put that?)
512 MB RAM
2.1 GB hard drive space
128 MB video card, NVIDIA GeForce FX 5900 or better, ATI Radeon 9600 or better, no onboard chipsets supported
4x DVD drive
DirectX 9.0c

For Windows Vista:
2.4 Ghz processor or equivalent
1 GB RAM
2.1 GB hard drive space
128 MB video card, NVIDIA GeForce 6800 or better, ATI Radeon x600 or better, no onboard chipsets supported
4x DVD drive
DirectX 9.0c

0

а ну вот и минималки: нормально, значит не сильно требовательна игра к компу

я пока не скачивал ничего да думаю другие тоже неуспели скачать.
пойду с торрента тащить думаю час на закачку уйдёт мож и больше?

0

Вот только что скачал из сетки мобильную версию, может кому нада:

http://ifolder.ru/4134853

сам поиграл чуть-чуть, рабочая

0

так скачал (своровал) полную версию крякнул и русифицировал уже:
по игре:
ДА ДА ДА все надежды оправдались игра оч хорошая!!! сити лайф как говоритсо сосёт

много, вернее через чур много мелочей и это радует +1 разрабам
вообще игра напоминает строительство как в The Sims только в маштабах города.

0

ЩА нфска дольётся и качну се тоже симсити)))))))
ПС кстати народ, хотите, что бы я шапку для форума замутил?

0

дайте пжслт ed2k или ссылку на торрент, где сидеров больше одного )

0

2Мармелад
Мути шапку!

2Всем
А игра в магазинах появилась???

0

Раскажите как игра. если не в стиле 4 части, надеятся особо не буду на хорошую игру

0

Не в стиле 4-ой части. Ты строишь не районы, а здания. Деньги зарабатываются не налогами, а черт знает как. Сказалось то, что игру делал не maxis.
И вылетает дико, паскуда. Какие-нибудь идеи?

0

пишите плз сюда конфиги,настройки,глюки и фпс

0

Где достать nocd/nodvd (СРОЧНО!)

0

Нашёл! http://rs259.rapidshare.com/files/69637663/SimCity_Societies_v_1.0_NoDVD.exe
Сейчас поёду руссификатор искать.

0

Sanchezz82-Consta
15.11.07 20:18 2Мармелад
Мути шапку!

шапку сдал, ждём =)

0

Помоемцу игра на 4+, Почему же нельзя строить дороги диагонально??? Одними квадратами же неинтересно город строить...

И ещё, ни железных дорог, а обычных дорог вообще только 2 типа... Вобщем Sim City 4 Rush of Hour + Sim City Societies = идельный симулятор градостроения! (ИМХО)

0

Мда, игра очень сырая. Лично я в восторге от возможности создать практически любой город, НО!
1) Система транспорта нулевая - если бы сделали грамотно прокладку дорог и разнообразие транспорта, было бы супер! Ну ведь совсем не сложно, просто мозг у разработчиков не в ту сторону работал.
2) Почти так же хреново, как и транспорт, оформлена сортировка зданий - тупняк в одно меню помещать здания по тому, какую "энергию" они дают, а не по их функциям. Для меня всегда проблема найти то или иное сооружение, пришлось сперва все запомнить, а теперь ищу по алфавиту. "Прикольно", например, в одном меню рядом видеть полицейский участок, зоопарк, ферму и скупщика краденного.
3) Про хреновую статистику молчу.

Кто искал нодвд: http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/simcitysocieties.shtml
Тут есть NODVD для пропатченной версии.

0

4) Отсутствие симулятора города как такового. Здания не требуют поддержки (ежемесячных средств), нету зоны действия как таковой (привет симсити 2), да и такое понятие как стоимость земли само по сееб отсутствует. Деньги зарабатываются, как в каком-нибудь низкосортном "тайкуне".

В общем, есть обертка, нету конфетки. Если разработчики возьмутся за ум и напишут хотя бы в качестве аддона симулятор для этого "конструктора" (иначе не назовешь), в чем я сильно сомневаюсь, ибо они видимо этого не хотели изначально, может получиться стОящий симулятор. А так - ни стОящий, ни стоЯщий. В общем, импотент в серии симсити. Хотя для расслабления самое то. Но никакой сложности и испытания умения градостроителя от этой игры не дождешься. Только можно потренировать фантазию и, как из кусочков лего, пособирать разные городки. Для красоты.

0

Полностью согласен с Deon-23 ... Строить город, как конструктор надоедает быстро, никаких ппроблем не встретил в игре, кроме пожаров и преступности... Врядли эта часть понравится прежним фанатам сим сити и тем, кто в неё не играл. На коробке может спокойно красоваться табличка о возрасте: "+3" ....

Скорее всего они аддон выпустят, надеюсь который придаст симуляторности, а не усугубит бездумное тыканье мышкой по карте ...

0

Сказать что я расстроен, значит ничего не сказать. Даже если принять во внимание, что это не новая часть, а некое ответвление всё равно очень слабенько. Поначалу всё конечно очень забавно и интересно, но это только на первые минут 25. Вообще меня хватило на два вечера. Сложностей нет, экономики как таковой нет вообще, наша задача лишь привести в баланс стремление горожан путём установки различных зданий в зависимости от типа общества. Цели достигаются быстро. Может стоило сделать хотя бы возможность вселяться в сима и гулять по городу. Хехе, я бы поиграл на пару часов больше. Короче тупо средненький тайкун, даже панелька управления, как во второсортном тайкуне. От SimCity я ждал совершенно другого. Лучше бы делали 5-ю часть и не заморачивались на всяких сомнительных идеях.

Обещали какое-то секретное общество. Кто-нить его открыл?

0

ЛЮДИИИИ!!! Скиньте плиз на ящик No-DVD 1.1. Oggi2004@mail.ru

0

Скачал через "осла"! Нараод - это такое г.............................................!!!! Мне аж плохо стало! Я в жизни непридумал бы хуже чем эта хня! Все уродливое, все подибильному... короче нет слов! Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛСЯ!!! Столько ждать и увидеть это, это просто пипец! Эта первая игра ЕА Гамеса которая меня разочаровала и причем непросто, а очень сильно разочаровала! Я долго буду вшоке, ЕА упали в моих глазах!
Да, кстати - чтобы сильно нерастраиваться по поводу этого г... предлагаю хоть както компенсировать потерю хотяб до следующей части, играть пока в другой более достойный симулятор города City Life Deluxe!!! Кто за мою идею отзовитесь!!!

0

2Almaty City: Никто! Поменяй свой второй пень на чтонить менее голимое!

0

Я конечно не играл в препидущие серии SimCity, но могу сказать одно-игра довольно интересная! Правда через несколько часов надоедает! Ну ничего, дожидаемся следующего дня и с интересом продолжаем играть!:-)))

0

Dan File расставь пожалуйста правильнее знаки припинания, а то чет непонятное у тя получается!

0

Игра просто очень хорошая.

0

Игра просто очень хорошая.
А чем она хороша? Красотой - и не более!
Лучше в СимСити4 снова сыграть, интересней будет!
А в эту пусть пейзажисты и художники играют! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!!

0

Конструктор Lego а ни игра!!!

0

Блин почему 1 тип городской улицы?Это тупо!Сделали хотябы одну широкую и одну узкую!!

0

дайте ссылку наскачивание полной версии(FULL) плиз

0

Народ, а вот у меня вопрос, камера далеко не отдоляется, так и должно быть?или эт баг какойто?

0

Нет, Это не баг. Так сделано специально чтоб много ресурсов видиокарты не ело. Если скачаешь 5 обновление, там будет возможность в параметрах игра дать свободу камере.

0

После установки 5 обновления играть стало гораздо интересней.

0

Я играл с дополнением "Туристический рай". Расходы на содержание зданий появились да еще какие. Простым леговским способом город не построишь). Для пачки зданий нужны требования на производство социальных ресурсов. Так что если максить прибыль нужно думать на 3000 шагов вперед, ибо потом потребуется перепланировка города (вместо старых зданий поставить новые более прибыльные). И то с прибылью нужно быть осторожным: по выходным дням 5-дневные здания прибыль не приносят, так что для кого-то выходные это кайф, а для мэра (тобишь Вас) - АД. Значит прибыль должна быть приличной, чтобы пережить выходные и еще себе оставить на новые постройки.
Простым клепанием жилых и производственных зданий не обойтись, у людей появилось настроение (вообще обарзели) и их нужно развлекать, что еще сильнее бьет по бюджету. Слишком много не довольных - они бастуют и перекрывают здания, стают преступниками. Перекрытые здание не приносят прибыль, а преступники грабят прохожих, что понижает их настроение и так по кругу. Больные граждане не развлекаются, а ходят к врачам.
Вообщем если не удовлетворять все потребности горожан и не следить за порядком, то в городе будет анархия.
На помощь бюджету приходят туристы, но привлечь их, удовлетворить все их потребности чтобы они побольше денег потратили - та еще задача.

Не дай вам Бог попасть на эпидемию). Тогда пожалеете что емкость больниц в 10 раз меньше населения). Плюс здания, посещенные больными, становятся заразными.

И даже если после всего этого Вам покажется что игра слишком проста - поставьте сложность побольше, тогда одними ломбардами, единственным супермаркетом не обойтись и прийдеться включать... как их там... а вот МОЗГИ!

0

Ну ты немного перегнул палку 3000 шагов))) Все просто, разработчики кинулись дорабатывать игрушку и за волны возмущений.

Все что нужно запомнить: 1 - Появились расходы И 2 - Выходные дни большая часть "Рабочих" зданий не приносит денег в принципе (пятидневка).

Из выше сказанного следует. Контролируйте свои расходы и доходы. Будде готовы к выходным!!! Для чего рассчитывайте Бюджет На неделю.

Пример (на моем городке):

Содержание:

Дома - 30$ 7 штук "и того в неделю"= 1470
Клиника - 70* 1 штука = 490
Бейсбольное поле - 42 1 штука = 294
Кабак - 18 1 штука = 126
Пж и Пл участки = 315 3 штуки =6615
Обсерватория = 70 1 штука = 490
Мэрия = 70 1 штука = 490

итого в неделю = 9681 ( можно считать 9,7 тысячи)

Доходы:
Мэрия = 720 в день + 40 бонус (Мэрия) * на 5 дней (пятидневка) = 3800
Обсерватория=720 в день + 40 бонус (Мэрия) * на 5 дней (пятидневка) = 3800
Полицейский участок №1=1008 в день + 56 бонус (мэрия) * на 7 дней (без выходных) = 7448
Полицейский участок №2=1008 в день + 56 бонус (мэрия) * на 7 дней (без выходных) = 7448
Пожарный участок= 1008 в день * на 7 дней (без выходных) = 7056

И того в неделю = 29552

Баланс = +19800

НО тут нужно сделать о говорку. Мы посчитали максимальную предполагаемую прибыль:

- Прибыль получается из расчета полной занятости. То есть к примеру полицейский участок приносит в день 1008 баксов на 8 работников или 126 на одного работника (именно этим и объясняется не круглость числа).

На не посещения работы может сказаться не хватка симов, или они заболели, также здание могли перекрыть бастующие.

По этому всегда стоит помнить, ЧТО луче держать деньги в резерве. Если вы сразу же потратите все деньги и их станет меньше чем затраты на содержание на 1-2 дня, то считайте, что вы проиграли.

Будде осторожны, не стройте здания с пагубными эффектами, или свидити их число к минимуму.

ГОС здания вроде Пожарной станции и Полицейского участка являются вашим залогом безопасность, их нельзя перекрыть и они работают без выходных.

0

Руки чешутся, что построить? Угомоните их. В профессиональном режиме ваши возможность ограничены, не стоит их превышать. Посмотрите сколько вы зарабатываете за 1 день (чистого дохода) умножьте это число на 5ть, это и будет та сумма которую вы можете потрать за эту неделю, НО при условие что у вас достаточно средств, чтоб прожить ее (уже на счету) если нет? ТО копите. Но уверен, что сумма будет маленькая, Все же не превышайте ее, а луче по больше подумайте как ее потратить с пользой. И строительство луче всего вести с утра и желательно понедельника, НО не как не пятницы и не дай бог выходных.

0