на главную
об игре
SimCity Societies 13.11.2007

Японский Мегаполис

Всем доброго времени суток. Вот задался целью создать ("нарисовать") Японский мегаполис. Ландшафт думаю взять равнину, с рекой и побережем. Тут думаю немного везения и нужную карту я себе подберу. Но вот с домами в японском стиле в ГХ крайне напряженно. К слову в старо японском стиле жилых домов нету ( на оф сайте что даже моды скачать не получается).

Вот список всего что напрямую относится к японскому стилю архитектуры.

Декорации

Сад камней - Очень красиво смотрится.
Бамбуковый сад - Тоже хорошо подходит под японскую стилистку.
Восточная пагода - А вот тут спорный момент, использовать в принципе можно, но больше походит на китайский стиль нежели японский.

Объекты-досуга

Баня - Горячие источники.
Школа боевых единоборств - Додзе.
Чайная - Ресторан в японском стиле.
Центр Сесшин - Четко виден японский стиль.

Предпрития

Рисовое поле - Также без сомнения японский стиль виден.


Это все объекты японской стилистики предоставляющийся в стандартный набор ГХ. В принципе если грамотно использовать эти элементы и добавить к ним распространению современную архитектуру присутствующий в японских мегаполисах 21 века, то думаю можно создать японский мегаполис, где четко будет виден "дух Японии"

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Реки у меня сделать не получилось. Но зато сумел сделать побережье с двух краев карты при этом все же большая часть карты занята землей.
Японский архипелаг очень беден ресурсами, это главная причина почему японское правительство сделало ставку на атомную электроэнергетику. К слову АЭС строятся на побережье так как тяжелые изотопы быстрей оседают в воде, что снижает последствия после возможной катастрофы. Думаю вы все видели печально известную Фукусиму на западном побережье Японии. Так что и я решил начать строительство города с расположения двух АЭС в разных концах карты, в углах на побережий. Кроме АЭС в Японии также работают газовые электростанции, можно добавить и чистую электро энергетику (солнце, ветер и водород).

0

_Сейчас думаю насчет центра города. Тут очень важный моментом является густо населенность японских городов. ЕЕ можно подчеркнуть высотными зданиями, при этом стоит использовать облицованные стеклом, экономический бум в Японии начался в 80-х годах, что значит японские небоскребы относительно моложе своих американских собратьев. Можно использовать и не "стеклянные" высотки, но постараться, чтобы они были реже, как бы построены в начале экономического бума.

0

Перепад высот - Для подчеркивания объемности города стоит чередовать высоки здания с низкими, дабы подчеркнуть высоту крупных зданий. Тоже самое и с большими объемными зданиями, если вокруг них расположить не большие по площади это сделает их визуально еще более крупными.

0

Японский? Да это же полное дерьмо! Япония идёт нахер!

-2