на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

ФАЙЛЫ для The Sims 2 и аддонов (!архив временно недоступен!)

Поскольку ссылки на rapidshare и прочие ресурсы со временем устаревают, и заливать файлы вновь и вновь - лишняя морока, я выложила самое необходимое в свой файловый архив (на ifolder.ru), эти ссылки не будут устаревать.
Пароли на все архивы: Iren.
I. Переводы
Часто пиратский перевод оказывается не качественным или возникает ситуация, когда язык игры сменяется на английский. Основной перевод хранится в папке .../TSData/Res/Text, для каждого дополнения он отдельный. При замене папки Text могут остаться со старым переводом какие-либо названия, описания лотов, но основные взаимодействия и переводы меню должны смениться.
1. Перевод The Sims2.
Text.rar(3 mb)
2. Лицензионный перевод The Sims 2 University.
Text.rar(1,6 mb)
3. Лицензионный перевод The Sims 2 Nightlife.
Text.rar(2,7 mb)
4. Лицензионный перевод The Sims 2 Open For Business.
Text.rar(4,3 mb)
5. Лицензионный перевод The Sims 2 Family Fun Stuff.
Text.rar(4,4 mb)
6. Лицензионный перевод The Sims 2 Glamour Life.
Text.rar(4,3 mb)
Начиная с The Sims 2 Glamour Life все последующие аддоны выпускались Maxis на 15 языках сразу (включая русский), поэтому даже на пиратских дисках присутствует нормальный оригинальный перевод.
II. Шрифты.
Иногда (если игра установлена с пиратского диска, в особенности со сборок типа 7 в 1), вместо надписей отображается нечто нечитаемое, в таком случае шрифты нужно заменить. При ручной русификации английской версии при замене перевода также нужно заменить шрифты на русские, чтобы текст отображался. После установки Nightlife в меню телефонной книги и такси могут исчезнуть надписи, на самом деле их просто не видно, так как не совпадают размеры шрифтов в файле Font.ini, все это можно заменить вручную. Шрифты+Font.ini хранятся только в папке с оригинальной игрой The Sims 2/TSData/Res/UI/Fonts.
1. Русские 100%корректные шрифты для The Sims 2 (Arial).
Fonts.rar(2,5 mb)
2. Лицензионные шрифты для The Sims 2 (ITC Benguiat Gothic)
Fonts.rar(13 mb)
III. No-CD.
Лицензионные игры при запуске требуют диск, если диска нет в наличии или не хочется постоянно занимать им дисковод, можно воспользоваться no-cd - исправленным exe-файлом, который диск требовать не будет. EXE хранится в папке TSBin каждого аддона.
1. No-cd для The Sims 2 Open For Business
TS2EP3.rar(5 mb)
1. No-cd для The Sims 2 Family Fun
TS2SP1.rar(5 mb)
2. No-cd для The Sims 2 Glamour Life
TS2SP2.rar(5 mb)
3. No-cd для The Sims 2 Pets
TS2EP4.rar(5,2 mb)
4. No-cd для The Sims 2 Seasons
TS2EP5.rar(5,4 mb)
5. No-cd для The Sims 2 Bon Voyage
TS2EP6.rar(10 mb)
6. No-cd для The Sims 2 Free Time
TS2EP7.rar(6 mb)
IV. Звуки
Иногда на пиратских дисках файлы со звуками битые или отсутствуют вообще, чаще такое бывает с The Sims 2 Pets и Seasons. Звуки хранятся в папке .../TSData/Res/Sound/
1. Sound(pets).rar (151 mb)
part1
part2
2. Sound(seasons).rar (178 mb)
part1
part2
3. Sound(bon voyage).rar (281 mb)
part1
part2
part3
В эти архивы включены : голоса, общие звуки игры, эффекты природы, объектов, голоса животных и т.д.
Музыки для магнитофона, режима соседства, строительства и покупки, а также мелодии загрузки там нет.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Размещение этих файлов где-либо еще - только с моего разрешения.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Боже Иреночка!! ВЫ- Ангел!!!!

0

Здорово. Спасибо большое, Ирен Адлер. Мне не надо, а вот другие,может, приставать перестанут )))

0

Ирен Вы просто супер, мы все вас таааак любим:)

0

Ирен Адлер пожалуста не могла бы ты выложить звуки для Seasons.

0

PHANTQM
В ближайшее время постараюсь.

0

Ирен Адлер спасибо буду ждать.

0

Ирен Адлер очень большое спасибо тебе за звуки.

0

Ирен Адлер а у нету ли случйно у тебя звуков на H&M stuff. и Bon Voyage? Пожалуйста выложи их!

0

Funny siu
Неужели и Bon Voyage стали без звука выпускать??

0

В общем то пираты и в Bon Voyage звук повырезали!!!

0

Знать бы какие файлы нужны для Bon Voyage, залил бы куда нибудь. Ну, чтобы не заливать "Музыки для магнитофона, режима соседства, строительства и покупки, а также мелодии загрузки"P.S. скачаю файлы для seasons, гляну что там внутри, по аналогии могу выложить файлы для Bon Voyage. Если конечно Ирен Адлер не против )

0

А что такое ЧИТы, РОЛИКИ подскажите пожалуйста.

0

Натуськааа
Ролики - это небольшие видео-демонстрации возможностей нового аддона, обычно появляются перед его выпуском.
Читы - это по сути коды. Или программки, делающие ввод кодов более удобным.

0

Ирен,не могла бы ты выложить no-cd для Free time?

0

Ирен Адлер
У меня был OFB, пиратка, и очень корявый перевод. Я скачал отсюда лицензионный, но у меня перевелость лишь отчасти. Некоторые моменты хорошо перевелись, а некоторые остались на английском. Это очень неудобно, т.к. с этим языком я не очень дружу. Не подскажете, что надо сделать, чтобы полностью перевести?
Перевод клал, согласно инструкции, в /TSData/Res/Text. Может надо что в реестре изменить?

0

Правка в реестре не поможет. Чтобы перевод в районе работал полностью, нужно удалить его сохраненки и отстроить заново. Тогда переведется все.

0

Помогите, пожалуйста.. Кучу ссылок перерыл... Мне нужна папка Text из /Pets/TSData/Res/. Ну мдумаю знаете. Только от Лицензии. Просто хочу нормальный перевод поставить. У мя пиратка с корявым переводом. Спасибо Ирен, хоть шрифт теперь великолепный)) Кому не сложно вышлите пожалуйста архивом на мыло Disped@mail.ru или киньте ссылку((((

0

Breton race
Держи: http://rapidshare.com/files/112258804/Text.rar.html
Перевод с оригинальной лицензии))

0

Спасибо!!!!!!! Ты бы знала как я мучался. Я два дня судорожно заходил на эту страницу.....! Я на стольких сайтах специально зарегился, чтоб там можно было писать в темах! Еще раз огромное спасибо!

0

Ирен Адлер, спасибо огромное, НО думаю трудно было достать перевод английской лицензии. Дело в том, что я имел ввиду Русский перевод. Просто я поставил, а он на английском. Как я понял - это с англ. лицензии.?!.. Ты не могла бы залить русскиц перевод. Заранее огромное спасибо!!!

0

в том-то и дело, что у меня не страница сохранется, а сам файл, но со знаком инета, а когда я открываю у меня высвечивается ошибка...

0

Помогите кто-нибудь!!!!!!! Как мне русифицировать Фри тайм??? Я совместила аддоны, а игра у меня теперь на английском! Помогите!!!

0

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA Games\The Sims 2 FreeTime\1.0]
"Language"=dword:00000010
"LanguageName"="Russian"

0

Breton race
Я скинула именно русский перевод, из директории своей игры, стоит лицензия на русском.
Во всей игре текст сменился на english?

0

Нет, надписи типа: Загружается. Также изминились все подсказки.. когда курсор наводишь на кнопки... ) Странно)) Интересно, как такое возможно) Ладно. попробую поковыряться в файлах..))

0

ВСе разобрался. Поставил Free Time, а у Петов заменил как раньше, но все ок и на русском. Еще раз спасибо!.

0

Лор, помоги пожалуйста. Че то я думал у меня вообще проблем с симами не возникнет никогда. Просто я этот форум весь перелопатил и наизусть знаю , НО. Я скачал Оригинал, Сезоны, Путешествия, Увлеченя и пару паков. Русифицировать шрифтом и папкой Text оригинал. Но названия городов основных (старых трех) на английском. И описания, семьи... Папку с сохранками я удалял(( Жду с нетерпением))

0

Лора Нортон aka И.Адлер спасибо за звуки Сиасонс (токо на ifoldere какой-то пароль нужен) а есть они же для Celebraition Stuff?

0

Фриз, и вообще, большая просьба для пользователей - Внимательно читать шапку страницы! Пароль указан в первом сообщениию. ЦИТИРУЮ: Пароли на все архивы: Iren.(C)Iren

0

Упс...не заметил сорри.Спасибо.

0

А из-за отсутствия звука может "не работать" телек и комп?(Вылетает при включении)

0

В принципе может. У тебя пир. Короче, пиши на Disped@mail.ru или ася 486502320. Просто это не та тема. Это файловый Архив.

0

Спасибо вам огромное!!!!!
А можно попросить носд для университета?????

0

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Я так долго искал эти русификаторы!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

0

Iren помогите!!!

У меня установлены
The Sims 2 University.

The Sims 2 Nightlife.

The Sims 2 Open For Business.

The Sims 2 Family Fun Stuff.

The Sims 2 Glamour Life.

The Sims 2

The Sims 2 Seasons

The Sims 2 Bon Voyage

The Sims 2 H and M

Я поставил ваши русификаторы

сделал так в реестре
Language"=dword:00000010
"LanguageName"="Russian"

И у меня пропали все буквы то есть на месте действий симов ПУСТО!!!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

0

Очевидно, нужно еще поставить корректные русские шрифты, чтобы мог отображаться руссификатор

0

Большое вам спасибо что вы залили эти файлы на ifolder.ru
Качается проктически без лимита!

0

Лор, помоги плиз. См. мой пост выше. Если Русифицируегшь английскую лицензию как ты описывала, то районы стандартные (три) должны быть на русском? Просто я ТОЧНО правильно русифицировал. Поставил все переводы, которые ты давала. У меня Оригинал, Бон Вояж, и Все остальные что после идут. Все скачаны отсюда.

0

Iren помогите!!!
У меня Сизонс на половину Английский, на половину чёрти-какой!!! Вреестре всё как надо, везде "Language"=0x00000010(16)
"LanguageName"="Russian"

Выложите плиз перевод или подскажите что делать!!!
Заранее спасибо


УРА ЗАРОБОТАЛО!!! Просто запустил гламур, вышел и запустил сизонс

0

Breton race
Обычно стандартные районы, созданные ДО русификации вручную, так и остаются на английском. Если их удалить и создать заново, должны перевестись, а так вряд ли, так как информация о языке уже хранится в настройках района.

0

А кто-то подскажет, как вытянуть музыку из игры? магнитофонную и остальную :)

0

С помощью программы SimPE. Открываешь в ней .object-файл, хранящий в себе музыку (лежит в TSData=>Res=>Music) и функцией exrtact превращаешь в mp3-файлы.

0

Чмоки Ирен в обе щечки

0

ирен,не могли бы вы мне дать ссылку,откуда можно легко скачать sims 2 free time?плиззз!
(

0

а нельзя ли выложить еще раз перевод для Nightlife, а то ifolder пишет что файл удален

0

КОНЕЧНО,МНЕ НИКТО ДАЖ НЕ ОТВЕТИТ,А ЕЩЕ ФОРУМ НАЗЫВАЕТСЯ!!((((

0

НЕРОН, ТЫ ОТСЮДА СКАЧАЛ СИМС 2?

0

перезалейте, пожалуйста, звуки с петсов, пишел, что файл удален..((

0

Скажите Ирен а вы бы немогли выложить,мини-клипы?

0

Кто нибудь перезалейте пожалуйста Лицензионный перевод The Sims 2 Open For Business. Очень хочется поиграть!!!! Но с пиратским переводом невозможно!!!!! Умоляю перезалейте!!!!

0

Ирен пожалуйста перезалей звуки для The Sims2 Bon Voyage!

0

Люди а дайте плз русификатор на sims free time буду очень благодарен

0

Скоро выйдет SimsTv 1.0. beta, этот файл сделает симс более реалистичней, новые передачи, новая реклама, и т.д. если вы хотите ко мне присоедениться пишите в личку!

0