на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Создание собственного CAS

Create-A-Sim Chamber
Поскольку меня уже давно спрашивают, как я переделала комнату для создания семьи (CAS), я решила написать эту инструкцию.
Я исходила из того, что эта комната - такой же объект строительства, как и любой лот в The Sims 2. Соответственно, если он представлен в формате .package, его также можно изменить.
Покопавшись в папках TSData, к своей радости, нашла файлы CAS! и YCAS!. Они, как оказалось в последствии, и есть эти самые комнаты. (для создания семьи и студентов.)
Шаг I. Импорт CAS.

casold
casold

В папке с последним установленным аддоном, например, The Sims 2 Pets, находим папку GlobalLots.
Путь: ..../The Sims 2 Pets/TSData/Res/GlobalLots/.
В ней должно лежать 2 файла: YACAS!.package и CAS!.package.

casoldexplorer
casoldexplorer

CAS! размером в 615 кб - файл комнаты. Копируем его в папку Мои Документы/EA Games/The Sims 2/LotCatalog/ и даем имя cx_000000xy.package, x и y будут зависеть от того, с каким номером был последний файл в этой папке.

caslot
caslot

Теперь загружаем игру, заходим в любой район, в корзине свободных домов должен появиться участок с именем jkgbkyuv, стоимостью 22 тыс$.

Шаг II. Изменение CAS.
Устанавливаем этот участок на свободное место в районе, заходим туда в режиме строительства.
Это будет дом без крыши, состоящий из 2 комнат на самом краю участка. 1ая комната - эта та, где создается отдельный персонаж, 2ая - где редактируется семья в целом.
Поменять в этих комнатах можно будет многое, за исключением - самого каркаса здания, а также нельзя будет удалить или поменять основные предметы: картины, ковер, зеркало и ширму с фотоаппаратом.
Все остальное будет зависеть от вашей фантазии=))
После перестройки сохраняем лот, выходим в соседство и выбираем опцию "перенести в корзину домов". Теперь в корзине появится 2 лот с прежним именем (если вы его не меняли), но явно с другой стоимостью.

Выходим из игры.
Шаг III. Экспорт CAS.
Заходим в папку Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Lot Catalog/ и ищем там отредактированный участок. Если переименованный CAS получил номер 00000072, то отредактированный может называться 00000073, НО, если в папке между номерами присутствовали пропуски, то участок может получить и другое имя, в таком случае следует ориентироваться по дате изменения файла (если в этот день вы больше не меняли другие дома). Например, я последний раз редактировала свой CAS 11 февраля, после редактирования он оказался 35, все другие лоты имели дату изменения 2004 или 2005 год.

Копируем найденный лот в папку .../The Sims 2 Pets/TSData/Res/GlobalLots/, старый CAS в 615 кб переименовываем например в CAS!old.package, а скопированный лот (весить он уже должен больше) - в CAS!.package.

Шаг IV. Проверка CAS.
Для этого нужно просто загрузить любой район и зайти в CAS, изменение не должно сказаться на времени загрузки. Если при редактировании не были изменены или удалены элементы, которые необходимы, комната должна измениться.

Наслаждаемся!=))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечание: Изменение CAS с использованием аддона Seasons приводит к проблемам в его работе: создаваемые симы будут делать вид, что им холодно, что естесственно, сильно мешает. Очевидно, это такая своеобразная "защита" MAXIS от смены CAS. В таком случае выходов несколько: создавать CAS без аддона Seasons, временно удалив его, или вообще изменять CAS на другом компьютере.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
©Ирен Адлер

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ирен, я тебя обожаю!!! =)))

0

И я тоже. Будет чем завтра занятся! =))

0

Я тоже попробую....очень интересная идейка!!!

0

О боже)) я Бы ни за что не догадалась до такого!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ирен Адлер, а как у тебя так получилось? У меня высвечивается вот такой ,а к сожелению как у тебя не высвечивается.

0

Светланочка, а что тебе не нравится?
Два файла package, как и должно быть.

0

А что если у меня нет Sims pets...у меня вообще никакой добавки нет...это можно сделать без добавок?

0

Это можно сделать в любом дополнении или вообще без него.

0

так как это сделать без добавок?

0

Да так же. Там ничего не меняется, кроме папки дополнения.

0

Хм... Я не мастер в таких играх как Симс и не ультра фанат. Но поиграть люблю в них. Я вот был в теме Мис Симс 2006. Так вот не понял, откуда столько наворотов? Я имею ввиду косметики (Такой я в игре не видел у меня все дополнения кроме seasons.), волос, и прочего?

0

Все изготовлено народными умельцами и энтузиастами, затем скачено нами, любителями из Всемирной Сети=)))
один только modthesims2.com - просто царство таких вещей)

0

2 Ирен Адлер

Щас посмотрим. Спасибо, киса!

0

Сделала все по инструкции Лоры, поменяла только пол и стены, получилась красотища! Но У меня последний аддон Seasons, а не Pets, как в описании Лоры. После подмена комнаты "Create a Sim" (CAS), при создании Сима он мерзнет :( , его лицо становится белым и он падает, как ледышка прямо в комнате, где он создается... Что-то не понравилось мне создавать лежачих заледеневших Симов, вдруг они от холода прямо в этой комнате и помрут?

0

я меняла эту комнату 2 раза. Первый раз поменяла - стало все супер, никаких проблем. Второй раз видимо что-то намудрила. Теперь когда я создаю сима, он становится зеленым, или серым, кашляет, мерзнет, дрожит прямо от холода и не улыбается.

0

Кстати, есть еще один вариант замены этого домика.
Дибильный неоффициальный "Latex..." изменил CAS. Пробовал поменять его по описанной здесь схеме - не срабатывало, комната оставалась дибильно-красной.
Совершенно случайно в My Documents\....\Downloads нашел CAS!.package, после удаления которого все заработало.

Это я к тому, что, по-идее, можно не заменять существующий CAS в папке игры, а просто поместить его в папку Downloads....

0

Да что же делать то, если симы замерзают и дохнут в комнате создания семьи???

0

Пытаюсь создать КАС, а у меня ничего не получается... А все что я сделала - окно за зеркалом поставила. Этого делать нельзя? И деревья снаружи тоде двигать нельзя? И в какую папку запихивать? У меня последние - Х и М Фэшн Стаф. туда, что - ль?

ЭДИТ:Джей-си Либрери, у меня теперь такая - же проблема. КАС красивый, а Симы мерзнут и дохнут. Правда потом снова встают. А когда их переносишь в игру, у них снова все нормуль.

0

Даже если стоит H&M, нужно заменять CAS не в его папке, а в папке того аддона, через который игра запускается после установки H&M. Обычно это Seasons.

0

Спасибо, это до меня уже позпвчера доперло, когда ничего не менялось, а я вся такая умная сидела... ^__^ Меня больше интересует теперь почему симы мерзнут и дохнут?

0

Вот это вообще не понятно. Я меняла CAS и в Pets, и в Seasons и других дополнениях, и ни разу не видела такого странного глюка. Может, зависит от того, пиратка или лицензия, а может, от того, как комната перестроена. Хотя все равно очень странно. Окна я ставила где угодно, деревья вообще убрала и проч. И все без проблем.

0

У меня все лицензии, насколько я знаю. Все скачены отсюда. Все требовали сереийный номер. Фотоаппарат и картины я пальцем не трогала. Ковер тоже. Все что я сделала: поменяла обои, покрытие, шторки, окно позади зеркала, цвяточки... ну и ковриков перед ширмой настлала. А симы дохнут. В игре они, правда, нормальны. Но совершенно не катит что они каждые пять замерзают и падают :( И непонятно в чем дело.

0

Может, тебе воспользоваться не своим CAS'ем? Например, скачать откуда-нибудь или у кого-нибудь взять?

0

Щаз пойду попробую... Но что - то у меня сомнения...

0

А надо те два домика (jkgbkyuv) удалять из корзины с домами, и как перестроить комнату второй раз? И еще одно, установил Времена Года, а бодишопа нема! Тоесть он есть, но при запуске выдает ошибку. А это равносильно его отсутсвию...

0

Их можно удалить, если не нужны. Второй раз перестраиваешь точно также. Берешь CAS.package из папки GlobalLots, и все дальше по плану.

0

Спасибо большое. А как быть с БодиШопом?

0

Супер комната!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

у мя получилось. ещё красяво буит --- за окном если поставить дерево и фонтан

0

Ух ты, Ирен, здорово! Обязательно попробую как-нибудь. И почему я до сих пор эту тему не видела?
А я как-то качала комнады для создания симов на мод зе симс2, и ставила в соотвествии с описанием. Но игра у меня вылетала. С тех пор не рискую

0

У меня стоит аддон Bon Voyage, оффициальный, с лицензией.
Уж не знаю в чем проблема, но у меня не появляется эта комната в городе. Все делаю по плану, даже пробовала способ с копированием в папку Downloads, ничего не получается
Влияет это или нет, но CAS! у меня 614 кб..

0

Ну если ты делала всё по плану... значит не судьба... >_< к тому же какой смысл? Если у тебя стоят сезоны то твой переделанный CAS не имеет смысла ставить. Симы постоянно мёрзнут, и это очень мешает их созданию...

0

у меня сезоны не поставлены, только Бон Вояж

0

Тогда ни чем не могу тебе помочь... Короче говоря попробуй ещё раз. Сначала прочитай внимательно, подумай, и ещё раз попробуй... у меня всё получалось...

0

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже если у вас стоит seasons (времена года ) можно сделать CAS так, чтобы симсы НЕ МЁРЗЛИ!!!
Вот, я написал краткую инструкцию:
шаг 1 - Зайдите в меню ПУСК (или,если виста, такая красивенькая круглая кнопка внизу слева экрана =) ), ВСЕ ПРОГРАММЫ, найдите "sims 2 времена года" - в этой папке должно быть несколько файлов, найдите "удаление sims 2 времена года"
и удалите дополнение (конечно, если у вас лицензионная версия, и есть диск.)
шаг 2 - следуйте плану на верху этой страницы (не забудте протэстировать!!!).
(P.S. - файл YACAS! (он наверно, есть не у всех) -Это создание уневерсететских симов (в университетском городке), его тоже можете изменить.)
шаг 3 Если всё работает и не глючит, устанавливайте "времена года", но после этого CAS уже не изменяйте.
P.S.S. - Я в доме поставил на всякий случай крышу, но думаю, это не обязательно.
Симы должны перестать мёрзнуть.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!
P.S.S.S. Ирен, я вообще в ауте!!! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! Я ОБ ЭТОМ МЕЧТАЛ!!!Незнаю, чтобы я без тебя делал...(наверно, так и сидел бы, и играл в старый добрый Stronghold Crusader... =))) )

Не обижайтесь, что я так подробно всё описал (как для чайников), но я просто хотел, чтобы любой чайник это понял. =)

0

Описал на собственном примере.

0

Я всё так сделал, всё работает, никто не мёрзнет, отвечаю!!!
Да, на собственном примере, и что? (И вообще, это как?)

0

Люди, а как вы картинки в комменты вставляете?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Помогите, плиз...

0

ссылкой из персональной галереи

0

SWAT-13
Прочитала инструкцию... действительно в этот момент я почувствовала себя чайником...
Но в принципе возможно и будет работать))

0

Ну, раз тут так много чайников, мб кто-нить сварганит мне кофейку!?

0

Ну...один кофе готовит, а другой в это время мозгами поработает для народа и кофейку попьет приготовленного для него.

0