на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

У меня тормозит Sims2 по неизвестным причинам

У меня комп Amd Athlon 64 3000+,256 mb ram,64 mb Geforce 4 mx440.
Короче,все как происходит:
1)Запускаю Sims2 ,когда появляется выбор района(заставки на районы вообще не тормозят) выбираю район
2)Проходит загрузка района и пока ничего не тормозит,но как только я начал рассматривать район начинаются тормоза!Когда опять ничего не двигаю то опять не тормозит.Ну это наверно были бы такие тормоза если бы я поставил на своей фиговой видеокарте Antialiasing,Anisotropic filtering на самое высокое качество.Они происходит не из-за оперативной памяти это точно.У меня ни одна игра так не тормозит.Я пробовал поставить на самую низкую графику но это ни к чему не привело.Я попробовал зайти чтобы играть(строительство дома,создание семьи и сам игровой процесс),но там она почти что не тормозила,но играть все равно так беспонтово.Дрова на видюху 61.77(пробовал менять но не помогло)
Помогите!!!
Сразу предупреждаю что не надо говорить что она у меня так и должна идти.
У моего друга комп Amd Athlon Xp 2000+,256 mb ram,и такая же видеокарта,драйвера на нее такие же как у меня

Комментарии: 65
Ваш комментарий

У меня комп Windows XP Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.40GHz 512MB оперативной памяти. Видео карта к игре Симс подходит, систем. требования на диске вроде тоже подходят, но игра Симс 2 16in1 ТОРМОЗИТ ДО УЖАСА и я не знаю что делать...((( Игра начинается с Переезда в квартиру и я вот только начала в неё играть и уже сразу столкнулась с такой проблемой. Помогите пожалуйста, подскажите что делать???!!!

1

Несколько причин:
-маленькая виртуальная память (проверь, сколько у тебя?)
-если у тебя стоит ХР, то игре не хватает оперативки.

0

Это точно не из-за оперативки!!!!
Я проверял,когда она тормозит комп вообще не грузит оперативку!!!
Еще раз повторяю не из-за оперативки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У моего друга XP и 256 оперативки и все отлично работает!!
А файл подкачки стоит на 1000mb

0

Гига маловато, ставь на 1.5 и больше. У меня только на максимуме (4096мб) все отлично работает.
Если и это не поможет, то выход один - переставляй игру, желательно на англ.версию.

0

ghostboy
можно поподробнее, пожалуйста, это куда надо зайти и что нажать?

0

Много раз переставлял не помогло!
Поставил 2000mb файл подкачки та же фигня

0

Ты со своим другом с одного диска игру ставил?

Короче, мое ИМХО такое: все проблемы в оперативке. 128 мб оперативки занимает ХР. А оставшиеся 128 мб маловаты для игры.. Учитывая то, что у тебя камень на 3Ггц, сама система наверно просто не справляется.. А ты в режим Дома прбовал заходить?

0

Да в режим дома я пробовал заходить,тормозит но не так сильно.Устанавливали с другом с одного диска!
Кстати,вы так и не поняли какие тормоза.
Понимаете что это дело не в оперативки это точно.
Я просто вам не могу объяснить какие это тормоза.
Я обращаюсь с компом более 5 лет,и я знаю когда тормозит из-за оперативки.
Вариант насчет оперативки больше не говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но у меня и вправду есть подозрение что система не справляется(из-за 3гц проц. и 256 мб оперативки)
Еще у меня подозрение что Sims2 не оптимизирована для 64 битных процессоров

0

система не справляется(из-за 3гц проц. и 256 мб оперативки)
Собственно, я это и имел ввиду.. Впрочем, легко проверить - как остальные игры идут?

Sims2 не оптимизирована для 64 битных процессоров
Вряд ли самую продаваемую игру не оптимизировали для AMD64.. И потом, не на таком еще запускали..

0

Помогите кто-нибудь! У меня они вообще не загружаются. Перед выбором районов высвечивает ошибку в произведении

0

Люди СПАСИТЕ !!!!!!!!!Моя игрушка испытывает мои нервы! Игра установилась как всегда успешно, но при загрузке , после выбора района , начинается просто тупизм . должен по идее загружатся выбранный район. но у меня проходят только 2 этих картинки . а потом он может ,по моему мнению, висеть вечно! Потому , что он ни на что не реагирует. и не грузится дальше! Подскажите в чем я перед ним виновата!!!!!!!!!

0

А, подробнее шо за комп, скока памяти и пр...??? Как не реагирует??
чтобы узнать в чем ты перед ним виновата нужно узнать больше о нем самом:)))

0

у меня Celeron 1400MHz/ 512 mb ram/ 64 mb 3D card/Свободного места 4. 66Гб\Windows 2000.при загрузке он может выйти . но когда просишь его завершить задачу он не реагирует . Проходят 2 полоски. и всё тупик!Вчера он загружался 3 часа так и не загрузился никуда, и только на перезагрузку он реагирует!

0

Brikki, я думаю твои проблемы из-за видюхи, у меня на 128мб и комп почти такой и изображение идет полосами (я смирилась) А у тя на 64+ как я поняла вид.карта интегрированная, читай "встроенная" Что могу посоветовать попопробуй обновить драйвера для своей карты+ оптимизируй систему( короче напишу в письме подробней), не расстраивайся:)))

0

Brikki, дело скорее всего, в самой программе. Признайся, чистой воды пиратос??? Посмотри логи в папке CSBin. Что видно?

0

Дело в том что он не идёт только у меня, у моей подруги такой же комп и такая же видио карта, и у неё идёт . только без звука! Да я согласна , что это пиратсво!

0

2 создатель этой темы: еще бы не тормозила ! видуха без пиксельных шейдеров да и 64мб
рама у видухи и оперативка 256
вообще у симс очень высокие системки даже очень мощные системы иногда подтормаживают

0

Brikki, я же говорю, скорее всего дело не в видеокарте! Раз дистрибутив в порядке, то здесь, вероятно, виновато несовместимость железок. Какие игры уровня Симс2(технологически) у тебя идут нормально??? Так что там с логами???

0

Что можно сделать, чтобы игра меньше тормозила? Меня в общем-то всё устраивает, только загружается ну очень долго! По 15-20 минут. а когда везёшь сима куда-нибудь-это вообще ужас! Подскажите...

0

10-15 минут грузится????? Апгрейдь свое ведро!

0

Skiter
А чего ты хочешь от своей резаной гф4????
Ставь радика х800 и забудишь об этом и многом другом раз такое дело......

0

у меня 2.4 Ghz, 1024 RAM, Radeon 9600 Pro XT 256 Mb А тормозит по черному. так что железо не при чем. ведь минимальные требования игры вообще ничтожны. Ставил 3-х дисковую версию от Торума

0

Для Brikki от 30.12.04 Такой же глюк у меня тоже так я не знал чё делать ответа я так и не получил! :-(
А сделал я следующее переустановил игру, но для исправления глюка достаточно Удалить эту папку:Sims2 из ...\Мои документы\EA Games\ предварительно переписав из неё папку SavedSims если она есть влюбое другое место дабы не потерять звготовки симов. потом просто запустить игру и она сама создаст нужные файлы.

0

Evgeny-com!!!!! Большое тебе спасибо!!! Ты меня просто спас! Но как ты догадался?!! Между прочим у меня этой папки как ни странно не было. Но игра у меня успешно пошла. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

0

у меня атлон 64 3000+ 1gb ram 5900FX

и тормоза ....
а все игры летают...
так что вот так то ...

0

Умаляю помогите!!! Я искала эту игрушку 2 месяца и когда нашла она не идёт! Установка прошла успешно, но когда я нажимаю на значок чтобы начать игру, вылазиет надпись по англ. emulation software has been detected. Disable all Cd emulation software. Что делать?? У меня Athlon 2200+, 1.81 Гц, 256 мб ОЗУ, 128 Мб Video card

0

Это значит у тя на компе стоит программа эмуляции CD. типа как alcohol 120%, Fantom CD итд...отключи их. или он выделывается на программу записи CD типа как Nero, WinOnCd и пр....отключи и их и игра пойдёт

0

А что такое эмуляция? У меня вроде только Nero стоит. Как его отключать то?

0

У меня P4 1600, RAM 768, 6600GT и тормоза.....

0

Господа, помогите пожалуйста. У меня Сeleron 2400, 512 - оперативка, звук отдельной картой, НО!!! У меня встроенная видюшка... что делать-то? Проблема в том, что нет AGP слота, а менять мать не хочется.. она новая. Может есть PCI видюшки приличные?

0

А у меня загрузка проходит нормально, но когда предстоит выбрать район, то я нажимаю на выбор района и все вроде бы как виснет, хотя на самом деле грузится, но неизвестно когда загрузится :-( что делать???

0

Я не могу установить Sims 2: University. Я установила игру, а когда нажимаю на ярлык, то вылезает табличка про какой-то Daemon Tool. Я и его установила. Но эта табличка все вылазит и вылазит. М жет кто-нибудь скажет в чем дело?

0

Блин, парень, ну как же "дело не в видео, дело не в оперативе", когда именно в них ! Купить атлон 64 и пожлобиться на видео и лишние 256 ОЗУ ! Какая нахрен оптимизация под A64, под них еще приктически НИЧЕГО не оптимизировано !
P.S. Попробуй ForceWare 56.72. Может помочь...

0

проверьте что у вас выключены Anti-Aliasing и Anisotropic filtering

0

У меня Sims жутко начал тормозить из-за тараканов, убил тараканов- тормоза исчезли!!!!

0

a menya postoyanno vykidyvaet gde-to cherez minutu kak igrat nachinayu
komp:athlon 64 2800+,
1.81 Gh
1Gb RAM
256 viduha

0

parvina,
У тебя пиратка или лицензионка????

0

Skiter, не будь идиотом игра тормозит именно из-за оперативки. Так что апгрейт тебе необходим, насчет того что она не оптимизирована по 64 bit процессор.....это ты загнул...как она может быть оптимизирована на 64 bitа когда версия Windows XP у тебя 32 bitная? WinXP 64 bit есть пока что только в бета версии, пиши на маил дам ссылку на скачку если не гордый. Видиокарту тебе тоже придеться ГРАМОТНО разогнать. И еще порулить в настройках графики в самих симах.

0

Артем PCI видеокарты есть и даже довольно мощные, но ты не забывай что то что у тебя встроенно висит на шине AGP, а PCI это PCI он не умеет писать в оперативную память это станет для него узким местом

0

а как мне повысить виртуальную память?

0

панель управления -> Система -> быстродействие -> Файл подкачки.

0

Единственный способ(верняк) вынимаешь материнку бросаешь на пол и......прыгаешь на неё со стула!!!!!!!!Потом пинаешь,пинаешь!!!!Вот,но с претензиями ко мне не обращаться!!!!ГЫ!

0

NOTKIN, а ты все проблемы с компом решаешь путем разбивания комплектующих? У тебя с таким подходом должно быть уже 50-й по счету комп быть =)

0

У меня Пень 4 3,0ггц 512ddr чипсет 915 видео PCI-E Radeon X850XT файл подкачки 2гига и ужастные тормоза только в симах.

0

ребят помогите мне. У меня проблема, ну то что с Симсами 2 это понятно. Игра установилась загружается, но когда симу надо на работу, в школу, в центр или когда привозят продукты я ВЫЛЕТАЮ! мне так грустно когда появляется общ транспорт игра заканчивается, говорят это из-за видио карты. А делать то что? Вот что я знаю о своем компьютере 1000Mhz 1,01Гц и 256 OЗу. Помогите плииз.

0

2 spyro2003
а похоже они у всех с тормозами. Что на мощных компьютерах, что на слабых.

2 грустная
Напиши подробнее о компьютере. Какая у тебя видеокарта (для этого шелкни правой кнопкой на рабочем столе значок "Мой компьютер" и выбери меню Свойства. В появившемся окне выбери "Устройства" и затем нажми на плюсик рядом с "Видеоадаптеры" - там название твоей видеокарты). У тебя похоже слишком низкие системные требования для игры.

0

Вспомнилась мне эта тема.....
Короче забыл тогда еще сказать что раньше--примерно год назад был комп Amd 700mhz 256mb ram и эта галимая видюха которая перешла на мой теперешний комп(Gf4MX440 64mb).
так вот на старом компе не было именно таких тормозов!!!и вообще на старом компе на этой галимой видюхе игры все шли нормально!!(по крайней мере не было тормозов).Но как я сменил комп с той же видюхой не все игры но многие стали просто тупо тормозить(непонятно тормозить).это надо видеть!!!
А насчет товарищей которые говорили-ты че тупой все понятно дело в оперативке,все понятно щас стоит 512mb ram и тормоза остались прежние ну тока загрузка побыстрее стала и все.
Ну даже незнаю как объяснить тормоза.Короче зашел я в игру-потом в район-и если не двигать камеру фпс на макс графике 40-50(уже точно не помню(на 256mb ram)),как только начинаю двигать камеру все фпс падает чуть ли не до 2-5!!!!!!!К радости через месяц собираюсь купить новую видюху!Не такую чтоб дорогую но нормальную-GF6600GT 256mb ram.

0

Да дело тут не в оперативке (хотя лучше иметь не менее 256 Mb :-))). И не в проце. Просто сама игра похоже недоработанная. Как Doоm 3, который даже на мощных компьютерах тормозит. Так и Симсы. Просто разработчики видать поторопились, когда выпускали игру. У меня достаточно мощный компьютер для этой игры, но при этом тормоза бывают довольно часто, особенно при поездках симов в город.

0

Люди...что вы мучаетесь??? Для нормальной игры, хотя бы на полностью низких настройках вам надо как МИНИМУМ P-IV(1800), видюха на подобие Радеон 9600(128мб)....оперативки 512мб....ну конечно, если разогнать комп, оптимизировать систему....то тогда может быть пойдёт и на менее мощном компе...а вообще для игры на хороших настойках советую либо АДМ64, либо пентиум4, с 2600Мг....видюху GForce 6600(256) и 1 гиг оперативки....думаю так будет более-мение идти

0

Опять вспомнил былые глюки в Симс 2.
Решил так сказать поделиться опытом. Поменял я сейчас видюху на 6600GT, естественно тормоза убрались, но я понял в чем проблема, а так же могу теперь рассказать, чтобы все поняли, что за тормоза такие были.
В общем, если бы я играл в какой нить экшн и т.п., то при повороте курсора(прицела) он поворачивался бы с задержкой 1-2сек и из-за этого все движения были СЛИШКОМ плавные, что очень раздражало.
Такое на теперешней(6600ГТ) видюхе встречалось в Обливион(на максе, кроме теней с ААх2 и AFх4) на природе(в лесу), т.е. идет задержка в обработке кадров. Проблема решилась установкой в настройках драйвера макс. количество кадров для предварительного рендеринга на с 3 на 0.
Теперь все отлично. Там где даже фпс маленький в обливионе (17-24) все идет четко без каких-либо задержек.
Вот так вот.

0

Помогите, плиз!!! У меня мать MSI Socket-939 "K8N Neo4-F", проц AMD Athlon64 3000+ 1,8 Ghz и видео Geforce 6600GT 128Mb - Симсы (да и GTA тоже) вылетают примерно через 5-15 мин. Вылетают странно - гаснет монитор, выключается комп, приходиться перезагружаться. На старом компе Celeron 1,8 все было отлично. Такая проблема только в играх. Что это может быть?

0

AlexIva

У меня раньше симы тормозили. Пока я себе не установила больше памяти.Сейчас стоит видео карта Geforce 6600GT 128Mb,процесор INTEL Pentium 4 2.8AGHz, мать P-4 S478, модуль памяти DDR DIMM 2048Mb PC3200(Kingston).И сейчас все превосходно работает.

Раньше память стояла DDR DIMM 256Mb MIKRON PC2700 333MHz.Да она и сейчас стоит.Вместе с той памятью.

Так что добавь памяти и у тебя всё будет работать.

0

а у меня тормоза начались после найта...
так система нормальная - 2.6 проц, 512 рам, 256 видюха, казалось бы, че еще надо? на диске тоже места хватает.
а с найтом тормозит... =(

0

Nu 4to mozno skazat Trojan =) ili virus sistemu tormozit =)

0

восьмой макаффи вроде троянов не видит =\
но спасибо за совет, прошмонаю... лишний раз

0

a ti postav anti trojan esli nado pisi na milo ja vislu (u nas Na FTP valaetsja)

0

i ese mozet u tebja Emul tormozit versija 47 tormozit po polnoi nu i posvat v Opcii video postav na minimun nu io 4to ese mozno skazat esli ne pomoglo vse 1 sovet PEREUSTANOVI WINDOWS =)

0

антитроян? можно мне на мыло?)))
atemlos13(at)yandex.ru =)

виндоус неохота переустанавливать...а графика уже и так по минимуму(((

0

karo4 stukni v 15181158 mi dogovorimsja i ja tebe dam ssilku na antitrojan

0

2Atemlos
Nightlife стоит на том же винчестере, что и остальные аддоны? Если да, значит проблема действительно вирусах и проч., если на разных, тогда придется ставить на один. Если аддоны стоят на разных дисках, будут жуткие тормоза.

0

на одном....впрочем, антитрояном (вчера скачала макаффи антитроян) просканила, че-то вроде выловил, но толку с того немного..

0

У меня ноутбук на котором стоит Windovs Vista Home Basic
я установила Sims2 и начала играть создавать семью но когда хочу завершить создание и отправить их в хранилище для дальнейшего поселения в дом игра виснет также само и во всех загрузках игры появляетса окно "The Sims 2 не отвечает "
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
КТО ЗНАЕТ НАПИШЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ РЕШАТЬ??
Windovs Vista Home Basic
Модель hp550
Процессор Intel(R)Core(TM)2Duo CPU T5270 @ 1.40GHz 1,40GHz
Память(RAM) 2,00ГБ
Тип системы 32-разрядная операционная система

0

На дворе 2016, а я решил собрать для жены комп из старого барахла, которое нашёл дома и на работе (жена любит старые игрушки). В итоге получился такой товарищ: Intel Pentium 4 630 3.00Ghz, 2Gb DDR2 800Mhz (работает на меньшей частоте, т.к. 800 мать не поддерживает), видео GeForce 8600GT 512Mb, ось ХР SP3... Поставил на этого динозавра любимую игру супруги - Симс 2, запустил... Тормозит! Думал из-за высокого разрешения (1680х1050). Оказалось, что тормозит даже на самых минималках с минимальным разрешением. Походу, в Симс это наследственная болячка... Ибо на вышеописанном динозавре на самых максимальных настройках графики летает Far Cry, F.E.A.R, Rome: Total War и многое другое. Даже Crysis вполне успешно пошёл))

0

и что у меня проц 2.4 , 4 гиг оперативы , 1 гиг видео радеон а толку то тормозит , причем по ошибке устанавливал 10 установил 32 бита .

0