на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Вопросы по совмещению аддонов

СОВМЕЩЕНИЕ АДДОНОВ (дополнений) The Sims 2

Для справки:
Maxis принадлежат следующие игры:
-The Sims 2
-The Sims 2 University (EP)
-The Sims 2 Nightlife (EP)
-The Sims 2 Open For Business (EP)
-The Sims 2 Family Fun Stuff (SP)
-The Sims 2 Glamour Life Stuff (SP)
-The Sims 2 Pets (EP)
-The Sims 2 Happy Holiday Stuff (SP)
-The Sims 2 Seasons (EP)
-The Sims 2 Celebration Stuff (SP)
-The Sims 2 H&M Fashion Stuff (SP)
-The Sims 2 Bon Voyage (EP)
-The Sims 2 Teen Style Stuff (SP)
-The Sims 2 Free Time (EP)
-The Sims 2 Kitchen & Bath Interior Design Stuff (SP)

Дополнения типа Sex In The City, Friends, Charmed, Harry Potter, Остров Валентина, Latex и прочие являются результатом деятельности пиратов, к официальной игре The Sims 2 отношения не имеют и не совмещаются с ней и с аддонами. В крайнем случае, такая игра устанавливается только отдельно в системе, где больше нет установленных Sims 2. И работать будет только самостоятельно, если вообще запустится.


Аддон (от англ add-on) - дополнение, расширение - добавляет игре дополнительные функции, возможности, персонажей и прочее. Аддоны для The Sims 2 устанавливаются не в саму игру, а отдельно, игра после установки запускается через последнее по выходу дополнение. Дополнения должны работать одновременно.
Но те, кто устанавливает несколько аддонов одновременно, часто сталкивается с проблемой - они не хотят запускаться вместе. Либо вылазит сообщение о том, что "бизнес/университет/ночная жизнь/питомцы были удалены, преустановите его и т.д.", либо значки "добавить торговый центр", "добавить университет" просто недоступны. Причина одна - игра просто не знает о других установленных дополнениях, "не видит" их.
Почему такое происходит? Естесственно, благодаря пиратам.
С лицензионными играми такого не будет, во время установки информация корректно прописывается в реестр, игра обновляется для работы со следующим дополнением. Пиратские аддоны часто не совмещаются самостоятельно, основная причина - их редко выпускают отдельно, именно как аддон, обычно на dvd поставляется сама игра the Sims 2 с включенными дополнениями, в результате установок с таких дисков на компьютере окажется установлена куча версий The Sims 2, каждая со своим, а то и с несколькими аддонами., и ничего не работает вместе. Допустим, установишь Бизнес, он мало того что установится со своей The Sims 2, так еще и в реестре пропишет ее, и в строке дополнений пропишет только себя, минуя все остальное.
Разобраться с этим можно 2 способами. В первую очередь, конечно, можно править реестр, но тогда нужно очень аккуратно устанавливать дополнения, никуда их затем не перемещая, да и возможности выбрать версию The Sims 2 не будет.
I способ - sims2.ini
Это способ наиболее удобный, так как позволяет из всей кучи установленных папок с Sims2 сделать одну сборку, что сэкономит место на винчестере и упростит организацию папок, при этом в реестре можно не делать никаких изменений.
Сначала о структуре игры.
Папка самой игры и каждого дополнения обязательно должна включать 3 папки - CSBin (там хранится Body Shop и PackInstaller), TSBin (exe и библиотеки dll), TSData (основное содержание игры), а также деинсталлятор, дополнительные значки.
Для примера возьмем дополнение The Sims 2 University, установленное с пиратского диска.
После установки игры появляется папка The Sims 2 University, в которой находятся папки CSBin, TSBin, TSData и Univer. 3 первые - это сама игра, а 4 - это и есть дополнение Университет, 4 папка должна так же содержать CSBin, TSBin и TSData.
Если на компьютере уже была установлена игра, то зачем плодить лишние версии, которые только занимают место? Папку Univer можно "вырезать" и переместить в директорию установленной ранее игры. Также можно поступать и с Nightlife (The_Sims2_Nightlife обычно включает папку The Sims 2 Nightlife), с Open For Business (OFB->Open4Business) и т.д. В результате перемещений получится идеальный вариант - папка The Sims 2, включающая CSBin, TSBin, TSData и папки с самим аддонами. (экономия места и проще во всем разбираться=))
Когда подготовительный этап сделан, все лишнее удалено, можно составлять файл параметров конфигурации (если нет необходимости, аддоны можно не перемещать и ничего не удалять, в таком случае нужно будет внимательно отслеживать путь к папкам дополнений при составлении файла). Примечание: устанавливать дополнения в папки только с латинскими названиями, в русскими символами файл не сработает.
Смысл файла прост - в нем прописываются пути ко всем установленным дополнениям, при загрузке игра их обнаруживает, вобщем, все совмещается.
Файл создается с помощью Блокнота, расширение ini, имя sims2. Либо такое расширение указывается при сохранении файла, либо после сохранения расширение изменяется вручную.(с txt)
Запись в файле должна выглядеть следующим образом:
[Directories]
ep0dir=путь к The Sims 2
ep1dir=путь к The Sims 2 University
ep2dir=путь к The Sims 2 Nightlife
ep3dir=путь к The Sims 2 Open For Business
ep4dir=путь к The Sims 2 Family Fan Stuff
ep5dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep6dir=путь к The Sims 2 Pets
ep7dir=путь к The Sims 2 Seasons
ep8dir=путь к The Sims 2 Bon Voyage
ep9dir=путь к The Sims 2 Free Time
----------------------------------------------------------------
Путь прописывается полностью,начиная с локального диска, если какой-либо аддон не установлен, строка не остается пустой, просто прописывается следующий аддон, в результате будет не ep9dir, а ep6dir например, путь прописывается до корневой папки аддона.
---------------------------------------------------------------
Пример ini файла:
[Directories]
ep0dir=d:/The Sims 2/
ep1dir=d:/The Sims 2/Univer/
ep2dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Nightlife/
ep3dir=d:/The Sims 2/Sims2OFB/Open4Business/
ep4dir=d:/The Sims 2/FunStuff/
ep5dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Glamour Life/glamour/
ep6dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Pets/
ep7dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Seasons/
ep8dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Bon Voyage/

--------------------------------------------------------------------
Как видно из примера, не все аддоны перемещены в папку The Sims 2 напрямую, OFB и glamour включают промежуточные каталоги.
Файл сработает лишь в случае, когда все папки прописаны верно, важно отслеживать правильность написания директории.
После составления файл помещается в папку TSBin последнего аддона из списка.
В данном примере это будет d:/The Sims 2/The Sims 2 Bon Voyage/TSBin
--------------------------------------------------------------------
Примечание: Celebration Stuff Pack, H&M Fashion Stuff Pack и последующие стаффы ставятся как дополнения, но пропатчивают последний аддон (обычно Seasons), и игра по-прежнему запускается через него. Они прописываютс только в реестре,
в ini их добавлять смысла нет, потому что, по сути, они идут после Seasons, но запускаются все равно через него, или Bon Voyage, а также последующие аддоны.
--------------------------------------------------------------------
Примечание: знак / в файле ставится в другую сторону, здесь этого просто не позволяет фильтр.
--------------------------------------------------------------------

Комментарии: 631
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

II способ - правка реестра.
В реестре Windows хранятся не только данные об аппаратной конфигурации компьютера и настройкам, но и параметры, отвечающие за работу всех установленных программ. Поэтому на запуск The Sims 2 можно повлиять и через реестр.
Запуск редактора реестра:
1. Пуск->Выполнить...->regedit.exe
2. Системный диск/WINDOWS/regedit.exe
Путь к параметрам:
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->папка конкретного дополнения.
При 2 способе объединения аддонов папки лучше не переносить и не удалять, иначе в реестре кроме параметра запуска придется редактировать множество других. Поэтому все аддоны лучше установить на один жесткий диск (иначе сильно уменьшится скорость загрузки игры) и оставить без перемещений.
Но если на компьютере установлены несколько The Sims 2, некоторые все равно можно будет удалить: кроме той, что аддоны будут использовать. В реестре на месте The Sims 2 будет прописана та версия, которая устанавливалась последней. Также определить ее можно по параметру Install Dir. Вот ее и не надо удалять, а после совмещения можно удалять остальные, но не забывайте после этого проверять работоспособность аддонов (некоторые сделаны так, что после удаления ИХ версии The Sims 2 могут возникнуть сбои). Удалять игры в данном случае нужно только вручную, а не через Панель Управления.
Для каждого аддона в папке EA GAMES будет своя директория . В каждой директории нужно исправить строку Suppression exe, добавив туда недостающие имена exe (исполняющий файл)
exe от Sims 2 - Sims2.exe
exe от University - Sims2EP1.exe
exe от Nightlife - Sims2EP2.exe
exe от Open For Business - Sims2EP3.exe
exe от Famuly Fun - Sims2SP1.exe
exe от Glamour - Sims2SP2.exe
exe от Pets - Sims2EP4.exe
exe от Seasons - Sims2EP5.exe
exe от Celebration - Sims2SP4.exe
exe от H&M - Sims2SP5.exe
exe от Bon Voyage - Sims2EP6.exe
exe от Teen Style - Sims2SP6.exe
exe от Free Time - Sims2EP7.exe
exe от Kitchen & Bath - Sims2SP7.exe
-----------------------------------------------------------------
Exe прописываются в обратном порядке выхода.
Строка Suppression exe в The Sims 2 - exe от Sims 2
Строка в The Sims 2 University - exe от Sims 2
Строка в The Sims 2 Nightlife - exe от Sims2, University
Строка в The Sims 2 Open For Business - exe от Sims2, University, Nightlife
Строка в The Sims 2 Family Fan - exe от Sims2, University, Nightlife, Open For Business
Строка в The Sims 2 Glamour Life - exe от Sims2, University, Nightlife, Open For Business, Family Fan
Строка в The Sims 2 Pets - exe от Sims2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour
Строка в The Sims 2 Seasons - exe от Sims2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets
Строка в The Sims 2 Celebration, H&M Fashion, Teen Style, Kitchen & Bath- exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fun, Glamour
Строка в The Sims 2 Bon Voyage - exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets, Seasons, Celebration, H&M.
Строка в The Sims 2 Free Time - exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets, Seasons, Celebration, H&M, Bon Voyage, Teen Style.
------------------------------------------------------------------
Примеры:
Строка для Pets со всеми установленными аддонами - Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Если какой либо аддон не установлен, то вместо него будет лишняя запятая. Пример:
Строка для Pets без Family Fun и University- Sims2SP2.exe,,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,,Sims2.exe
Отсутствующий аддон заменяется запятой во всех нужных директориях. Например, family fan также будет заменен запятой в строке Glamour.
Строка для Free Time со всеми аддонами и стаффами - Sims2SP6.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,
Sims2EP1.exe,Sims2.exe

------------------------------------------------------------------
И последний штрих: указываем самой игре The Sims 2 на установленные аддоны.
Для этого в папке The Sims 2 в строке EPsInstalled прописываем exe всех EP и SP, параметры которых правили выше в правильном порядке выхода.
------------------------------------------------------------------
Внимание: Celebration Stuff Pack, H&M Fashion Stuff Pack и Teen Style Stuff Pack и более поздние стаффы ставятся как дополнения, но пропатчивают последний аддон (Seasons и более поздние), и игра по-прежнему запускается через него. В реестре они прописываются в строку EPsInstalled у The Sims 2 как Sims2SP4.exe и Sims2SP5.exe и т.д., а также в Suppression Exe у Bon Voyage и более поздних аддонов.
В ini их добавлять смысла нет, потому что, по сути, они идут например, после Seasons, но запускаются все равно через него, если он является последним установленным аддоном.
------------------------------------------------------------------

Иногда после совмещения происходит сбой с языком, с русского меняется на английский.
В таком случае проверяйте параметр языка в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->The Sims 2 ....->1.0
параметр Language - 0x00000010 (16)
Language Name - Russian
Если не поможет, русифицируйте вручную.
В файловом архиве есть все необходимое.
-------------------------------------------------------------------
©Ирен Адлер

0

я уже часа два немогу исправить этот глюк не 1 не2 способом может я не так небераю??
[Directories]
ep0dir=d:/games/The Sims 2/
ep1dir=d:/games/The Sims 2/Sims2OFB/Open4Business/
ep2dir=d:/games/The Sims 2/The Sims 2 Pets/
и расширение файла менять так фаил переименовать и вбивать sims2.ini?????7

0

Насчет правильности сказать не могу, я же не вижу чужие папки=/
The Sims 2 Pets - это точно папка самого аддона?
Насчет расширения.
Если в проводнике Windows выключена опция "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", то имена всех файлов будут отображаться в виде ***.расширение, напрмер, sims2.txt, если опция включена, будет отображаться только sims2 и ниже - текстовый документ. Если расширение отображается, его можно изменить обычным переименованием.

0

Всем здрасти! =) Извините, у меня появился вопрос: Чтобы совместить аддоны по первому способу нужно чтобы они все были установленны с разных дисков (т.е. отдельно)??? Или они могут быть в одном "сборнике"?

0

Могут быть и в одном сборнике, но по папкам же по любому будут разным разбросаны. Так что пофигу как ты их ставила. Главное чтобы они были и правильно указать путь к ним

0

Спасибо! Тогда еще один вопросик: вот у меня есть сборник (6 в одном, естественно пиратка) с ним никаких проблем. Все аддоны (вместе) идут отлично, все на русском языке, дополнения устанавливаются, не виснет, кароче идет без претензий. Но когда я купила петс и установила на это все, то у меня сразу пропал бизнес, универ и ночная жизнь. Когда же я установила сначала петс а на него "6 в одном", то у меня стало все на английском. С этим можно что нибудь сделать?

0

Не нужно было переустанавливать все наоборот, а просто установить pets, а потом это все совместить.
На всякий случай проверь в реестре параметры языка.
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->The Sims 2 Pets->1.0
параметр Language - 0x00000010 (16)
Language Name - Russian

0

У меня Pets"7 в 1". Я создала файл sims2.ini , игра запускается, но гламура нет. Что делать? Посоветуйте. но есь ещё и "6 в 1" это "Гламур", может мне его сначало поставить, а потом "7 в 1". Что то я совсем запуталась. Помогите люди добрые. Натолкните на путь истенный!!!

0

Ребята у меня проблема с этим совмещением, кароче я совместил Sims2, University, NightLife ааа Бизнес не получается пишет "Pleace ensure The Sims 2 University disk is in the drive, select OK and restart application."
По советуйте что сделать, а то у меня уже голова пухнет от этова Sims'a ................ :)

Ещё у меня такая фигня вылазиет когда я пытаюсь зайти в игру "Sims 2 ie ycoaioaeeia a yooe cecoeie eee auee yaaeeiu ieoaxoaeiue oaeeu.Pacoepeiiue iaeeo opeayeo Sims 2 aey paaoou.Io aeyecoa, ycoaioaeoe Sims 2 iepea caiyceoi yooao ipeeo eiey."

0

Эта ошибка означает "Симс 2 не установлен на вашей машине тра-ля-ля, переустановите его." То есть, самой игры не видно, значит, что-то неправильно совместилось. Если объединялись с помощью sims2.ini, возможно, неправильно прописан путь.
По поводу диска университета. Бизнес будет требовать этот диск, если запускать игру через TS2EP3.exe, на русских пиратках должен присутствовать файл RUNSIM3.bat, он обойдет это требование, и на компьютере должен быть установлен Daemon Tools 4.03. - для запуска через виртуальный дисковод.

0

2 Артамошка
У меня такой же dvd и там тоже нет гламура. Когда нажимаешь на петс, то там выскакивает - rem glamour, а непосредствеено в папке гламур запускается, но виснет при загрузке, сообщая application has crashed или что-то типа этого, так что sims.ini здесь не поможет.Это пираты криворукие наверно виноваты. Если у тебя получится запустить как-то гламур, перешли мне еxe из его папки, пожалуйста(loginn13@rambler.ru). Очень хочется узнать чего там новенького.

0

Люди добрые помогите мне плиз. Купил аддон Charmed попытался совместить а он мне выписывает при запуске You are running the wrong version of The Sims 2. Please run The Sims 2 Glamour Life Stuff instead.

Хотя у меня Glamour Life работает отлично.

0

Объясняю:
Maxis принадлежат следующие игры:
-The Sims 2
-The Sims 2 University
-The Sims 2 Nightlife
-The Sims 2 Open For Business
-The Sims 2 Family Fun Stuff
-The Sims 2 Glamour Life stuff
-The Sims 2 Pets
-The Sims 2 Happy Holiday Stuff

Дополнения типа Sex In The City, Friends, Charmed, Harry Potter являются результатом деятельности пиратов, к официальной игре The Sims 2 отношения не имеют и не совмещаются с ней и с аддонами. В крайнем случае, такая игра устанавливается только отдельно в системе, где больше нет установленных Sims 2. И работать будет только самостоятельно, если вообще запуститься.

0

Прежде, хочу поблагодарить Вас, Ирен Адлер, за прекрасное руководство по совмещению адднов, уверен, Вы очень помогли многим.
Правда возник один вопрос, совместив University и Nightlife, на радостях решил скачать файл с расширением Sims2Pack, требующий наличия обоих аддонов одновременно. Программа же распаковщик утверждает, что необходимые дополнения у меня не установлены. Это можно исправить?

0

Конечно, исправить это можно. Распаковывать файлы sims2pack обычным Instaler`ом - только нервы себе мотать. Для корректной установки таких файлов существует программа Sims2Pack Clean Installer. Подробнее о ней здесь.

0

Добрый день, уважаемая Ирен Адлер!

Такой вопрос. У меня интернет подключен через локальной сети, и вот в сетке я нашел The sims 2 отдельно "Sims 2 Nightlife ADDon Softclab" ну и так далее сооответственно Универ, Бизнес, Фемелии т д.
И собственно вопрос: Решил все поставить как Вы учили( при установке заменять на блокнот и написать ини файлик и запихнуть его в последний аадон), установил по Фемели все, включая Фемили. Теперь все запускается( на англ), но при выборе города( в самом начале) названия городов вооще не видно, а если хоть какой нить из них запускаешь при загрузке(там ведь верху палочки загораются, информируяо степени загрузки) на 3 палочке система дает ошибку

The application has crashed. The application will now terminate.

С чем это может быть связано и как это излечить? Спасибо.

РS в установке Бизнесса у Вас написано что надо использовать крак, но скачать его у меня не удалось и я, как и в прошлые разы заменил на блокнот. Может в этом причина?

0

У меня все получилось!!! Я совместила!!! Спасибо, Ирен Адлер!!! Но все на английском. В реестре написано
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->The Sims 2 Pets->1.0
параметр Language - 0x00000010 (16)
Language Name - Russian
А у меня все равно английский... В чем может быть проблема? Люди добрые, помогите пожалуйста, это можно как то исправить?

О!!! Все!!! Ура!!! Все работает на русском!!!!! Ирен Адлер спасибо еще раз!!!!! =)))

0

Ирен Адлер,спасибо, читала 2 способа соединения аддонов, всё вроде понятно. Решила попробовать второй, но ничего не получилось. Надо соединить три аддона: Животные, универ и нояная жизнь. Проблема в том, что все остальные аддоны отсутствуют-получается много запятых :( То есть, например, так выглядит директория The Sims 2 Pets - exe от Sims2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour: Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe.
У меня должно выглядеть так: Sims2, University, Nightlife-,,,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe.
И ещё делов том, что в моих "Пэтсах" существует папка sims_orig, в которой содержится папка Funstuff. Тоесть, как такого полноценного аддона Funstuff нет, в этой папке ничего, кроме первых симов нет. Зато она отражается в списке директорий. Стоит ли мне её учитывать или нет? Или лучше её удалить?

Очень надеюсь на вашу поддержку :) Заранее спасибо.

0

,,,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe - получается, строка должна выглядеть так, так что все правильно.
Насчет папки FunStuff - скорее всего, это и есть мини-дополнение, то есть папка Pets включает в себя аддон, саму игру и FunStuff (должна весить около 200 мб)
Вообще, в случае такого нагромождения папок лучше объедянять 1 способом, а не реестром, получается надежней.

0

Спасибо, я во всём разобралась, получилось :)

0

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У меня установлены The Sims 2 Pets, я хочу совместить их с The Sims 2 Glamour Life stuff. Вопрос по первому способу совмещения. Лора писала, что в папке самой игры должны быть 4 папки, 3 обязательные и 1 с дополнением. У меня такие папки: CSBin, TSBin, TSData, sims_orig. Самая тяжелая папка - sims_orig - 4,79 ГБ. Это же не может быть дополнением? Что делать? Так к этой папке путь и прописывать?

0

Saty, в твоем случае sims_orig - это папка с самой игрой The Sims 2. То есть TSBin, TSData и CSBin - 3 обязательные папки дополнения, + в комплект входит еще и основная игра. Судя по ее разеру - 4.79Gb, туда включена не только The Sims 2, но и еще что-то, потому что основа весит 2,7 Gb. Посмотри, какие подпапки содержит sims_orig, кроме 3 обязательных? тогда можно будет определить, куда и к чему прописывать путь.

0

Не получается так. Идуд только петы, Glamour он не видит. Я уже десять раз пути переписывала. Может я не так что-то прописываю? Пишу так:

[Directories]
ep0dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets
ep1dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/sims_orig
ep2dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/glamour

ini кидаю в D:/Games/The Sims 2 - Pets/glamour/TSBin

0

Ирен Адлер
В папке sims_orig у меня следующие папки: CSBin, FunStuff, TSBin, TSData.
Я пробовала в ep1dir писать так: ep1dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/sims_orig/FunStuff - все равно не работает.
Вообще, когда я отдельно The Sims 2 Glamour Life stuff установила там было 5 папок: CSBin, glamour, Nightlife, TSBin, TSData. Может папку Nightlife тоже надо присоединить и прописать как ep3dir? Просто в The Sims 2 Pets у меня Nightlife уже был включен почему-то.

0

Saty
в строке ep0dir нужно прописывать путь к самой игре The Sims 2, а ты прописываешь к аддону.
В твоем случае путь к игре будет выглядеть так: D:/Games/The Sims 2 - Pets/sims_orig/
А путь к Pets прописывается последним: D:/Games/The Sims 2 - Pets/
Таким образом, твой ini должен выглядеть так:
ep0dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/sims_orig/
ep1dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/sims_orig/FunStuff/
ep2dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/glamour/
ep3dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/

а сам файл нужно посместить в D:/Games/The Sims 2 - Pets/TSBin/, потому что ini всегда помещается в папку с exe того аддона, через которых игра запускается.

0

Ирен Адлер
Спасибо, все совместилось.
Только возникла новая проблема =)
Вместо новых гламурных вещей, ну вместо стульев, кроватей и т. д. в описании появляется картинка "No Pic", а сама эта вещь, когда ее выбираешь не появляется.

0

ну всё, тут и моё терпение лопнуло.... три выходных ломаю голову...
ПОМОГИТЕ!!!!! ну не совмещаются они ((((

установлено таким вот образом... иначе не рискнула:
C:/Games/Sims2EP4/FunStuff
C:/Games/Sims2-NightLifeCP/The Sims 2 Nightlife
C:/Games/Sims2-University/UNI
C:/Games/Sims2OFB/Open4Business

ini закинула в : C:/Games/Sims2EP4/FunStuff/TSBin
ep0dir=C:/Games/Sims2EP4
ep1dir=C:/Games/Sims2-University/UNI
ep2dir=C:/Games/Sims2-NightLifeCP/The Sims 2 Nightlife
ep3dir=C:/Games/Sims2OFB/Open4Business
ep4dir=C:/Games/Sims2EP4/FunStuff

скажите, что не так... остался последнийй выходной.... (рыдает)

0

Здрасте!У меня вот какая проблема:Вчера купил пиратку Seasons.А она оказалась лицензией!Я взял Симс 7 в одном,установил поверх seasons.Сделал Sims.Ini ,все окей.Но Pets никак не фурычит.Что сделать?

0

The Incredible, Проверь в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2EP5.exe параметр Installed. Он должен быть 1. Если там 0, то поменяй на 1.

0

Неа.Всё уже делал:и реестре все ворошил,и sims2.ini ворошил,н-е-ф-и-г-а....

0

The Incredible, лучше совмещать аддоны при помощи реестра. Я не много ощиблась...надо проверить ключ HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionApp PathsSims2EP4.exe и также прописать все установленные аддноны в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 параметр EPsInstalled

0

Прописал.Теперь при запуске пишет про неккоретную версию The Sims 2.

0

Эт опять я. У меня новая проблема. Сегодня купила лицензионку Сизонс на dvd. Стала устанавливать. Сначала хотела запихнуть ее в папку со всеми предыдущими аддонами, ну чтобы все вместе было. А мне написали, что если ее туда установить, то может произойти сбой. Ну я установила в другую папку. По окончании установки мне написали, что сейчас произойдет проверка версии оригинального Симса. И попросили вставить 4 диск Симса. Но у меня его нет. Есть только в сборнике на dvd. Что делать???

0

Поступать также, как в инструкции к установке Seasons (см.выше), просто так лицензию на пиратку не поставишь

0

Всё!MOONA,спасибки огромные!ПРОБИЛ НАКОНЕЦ инфу в реестре,и всё совместил!(вырубил интернет,пошел играть в снежки с овчаркой)

0

У меня проблема - купил Симс сезон (рксский проверял), а поверх него установил Животные(туда же входят и все предыдущие версии). Игра запускается, но на англ. языке - что делать, как вернуть русский язык?

0

Я посмотрел в реестре - там все симс, кроме сезон - English UK - что делать с этим

0

Вспомил.у меня такая же байда была. поменяй на Russian,затем кликни на папку еще раз,там откроется подпапка.В ней будет параметр Language(опять!)его ТОЖЕ поменй на Russian.Еще там будет параметр Language Name.Там поставь "1".(без кавычек)И так в каждой папке:University,NightLife,и.т.д.

0

Ирен Адлер!!!!!!!
Я знаю Вы тут всем помогаете - помогите же и мне пожалуйста

0

2 Silvestro
Попробуй так:
1. Русский перевод The Sims 2
http://www.rapidshare.ru/221394
Распаковать папку Text в директорию с установленной The Sims 2 .../TSData/Res/, заменив старую.
2. Русские шрифты для The Sims 2
http://www.rapidshare.ru/221399
Распаковать папку Fonts в директорию с установленной The Sims 2 .../TSData/Res/UI/, заменив старую.
3. Русский перевод Seasons
http://www.rapidshare.ru/221423
Распаковать папку Text в директорию с установленным Seasons .../TSData/Res/, заменив старую.
4. Реестр (regedit.exe)
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->The Sims 2 Seasons->
в общей папке параметр Language (REG_SZ)- Russian,
в подпапке 1.0, параметр Language Name (REG_SZ) - Russian, параметр Language (REG_DWORD) - правой клавишей мыши - изменить двоичные данные - 10 00 00 00, в результате должно получиться - 0x00000010 (16).

0

Ура! Я установила таки эти Сизоны! =))) Но у меня там есть все, кроме Петсов и еще земля в районе мигает красным и участки некоторые. Как можно это исправить? Совмещала по 2 способу (мне так легче). Делала все точно по указаниям.

0

2Sane4ka
Не радуйся! У меня такая же проблема. А при попытке войти в дом выскакивает ошибка

0

Mike2787
И с этим нельзя ничего сделать?

0

2Sane4ka
Ура!!! Все работает!!!
Итак, как я все делал ...
У меня были 2 диска: 1-со всеми дополнениями, начиная от sims 2 до sims2 pets, второй sims2 seasons. Я установил 1, потом второй в ту дирректорию, куда установил 1, добавил в .../sims2 seasons/tsbin файл sims2.ini и прописал там:
[directories]
ep0dir=G:/GAMES/TheSims2-sp2/
ep1dir=G:/GAMES/TheSims2-sp2/FamFun/
ep2dir=G:/GAMES/TheSims2-sp2/UNI/
ep3dir=G:/GAMES/TheSims2-sp2/NLife/
ep4dir=G:/GAMES/TheSims2-sp2/OFB/
ep5dir=G:/GAMES/TheSims2-sp2/Pets/
ep6dir=G:/GAMES/TheSims2-sp2/GlaSims/
ep7dir=G:/GAMES/TheSims2-sp2/The Sims 2 Seasons/
Все работает отлично, ничего не глючит

0

Mike2787
Спасибо тебе большое!!! У меня все получилось!!! Все работает!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! =)))))))))

0

Приветики!!! Помогите, пожалуйста!!!!!!! Пробовала все и ничего не получается. Сейчас установила сначала Sims2 с терх дисков, потом Университет с двд и Питомцев тоже с двд.

0

сначала у меня был диск с Симс Оригинал + универ + ночная жизнь + бизнесс + фэмили фан стафф пак + кристмас стафф пак какой-то. я скачала по ссылке в этой теме гламур, поставила. скачала петс, поставила. исчезло всё из фф и гламура, но это фиг с ним, невелика потеря. и вот я скачала сезоны. поставила иииииии... и пропали петс! а вот это уже потеря ОЧЕНЬ великая! что делать???
прописывание в реестре вручную и создание файла .ини совершенно не помогли-/

0

вести с полей, так сказать.
перерыв реестр по самые ушки, мне удалось-таки всё это совместить! даже гламурная жизнь пошла, правда кое-как, а именно: в режиме покупки иконки вещей есть, а когда их вытаскиваешь на "свет божий", то видны только зелёные квадратики, мол, "сюда ставить можно" (кстати, "можно" и на лестницу, и в лестницу, и в стену, и в симов. коды не активизированы), а самих предметов не видать. а если поставить предмет, то деньги со счёта дзынь!, а предмета нету, и место, на котором оно как бы должно быть, совершенно полностью пустое. это лечиЦЦа? мож я совместила как-то коряво?

0

Помогите мне пожалуйста!!!! я хочу поставить симс оригинал+бизнес+ночная жизнь+сезоны+гламур!!!! как мне лучше это сделать??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБА

0

Это смотря какие диски, какого издания. Распиши поподробней

0

У меня на 1 диске симс 2, гламур,ноч жизнь,фэмели,универ,бизнесс,петс. покупала я диск с петсами.так же купила Сезоны...и началось...Когда я установила с петсов-все работает.Сезоны-отдельно работают.Если в реестре соединяю Сезоны становятся на английском и не видят петсов,а гламур,универ,бизнесс,фэмели,ноч жизнь видят.
Вообщем в кратце:
1. не видит петсов
2. меняет язык

0

Annka
Установи с 1 диска все дополнения, потом поставь в папку рядом Seasons, создай там файл sims2.ini, по инструкции выше, и пропиши там все аддоны.
Если язык сменится на английский, русифицируй по моей инструкции от 23.03.07 13:52.

0

В блокноте ввести:
[Directories]
ep0dir=путь к The Sims 2
ep1dir=путь к The Sims 2 University
ep2dir=путь к The Sims 2 Nightlife
ep3dir=путь к The Sims 2 Open For Business
ep4dir=путь к The Sims 2 Family Fan Stuff
ep5dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep6dir=путь к The Sims 2 Pets
ep7dir=путь к The Sims 2 Happy Holiday Stuff
ep8dir=путь к The Sims 2 Seasons
потом сохранить под названием sims2.ini?

0

Да, именно так. Самое главное - правильно прописать пути, и файл сохранить в расширениии ini, чтобы он воспринимался, как "параметры конфигурации". И поместить его в папку TSBin, где установлены Seasons

0

Подскажите пожалуйста!!! У меня аддоны найт лайф, петс и сезоны, как их правильно прописать в реестре, а то у меня петсов игра не видит. Как только не писал сил моих больше нет. :(

0

Ирен Адлер! Что-то у меня не получилось...У меня так же вопрос: симс 2 уменя есть на диске ,где 7 игр и на Сезонах куда именно надо устанавливать Русский перевод The Sims 2 ,Русские шрифты для The Sims 2- я устанавливала,где 7 игр. Уменя аддоны не соединились.
я набрала
[directories]
ep0dir=c:\GAMES\TheSims2-sp2\
ep1dir=c:\GAMES\TheSims2-sp2\FamFun\
ep2dir=c:\GAMES\TheSims2-sp2\UNI\
ep3dir=c:\GAMES\TheSims2-sp2\NLife\
ep4dir=c:\GAMES\TheSims2-sp2\OFB\
ep5dir=c:\GAMES\TheSims2-sp2\Pets\
ep6dir=c:\GAMES\TheSims2-sp2\GlaSims\
ep7dir=c:\GAMES\TheSims2-sp2\The Sims 2 Seasons\
и имя файла sims2.ini (вложила куда и надо) Может я все равно делаю что-то не так?

0

Annka, ты не совсем правильно указала порядок аддонов.
Family Fun должен быть между OFB и Glamour, а Pets - перед Seasons
[Directories]
ep0dir=C:/GAMES/TheSims2-sp2/
ep1dir=C:/GAMES/TheSims2-sp2/UNI/
ep2dir=C:/GAMES/TheSims2-sp2/Nlife/
ep3dir=C:/GAMES/TheSims2-sp2/OFB/
ep4dir=C:/GAMES/TheSims2-sp2/FamFun/
ep5dir=C:/GAMES/TheSims2-sp2/GlamSims/
ep6dir=C:/GAMES/TheSims2-sp2/Pets/
ep7dir=C:/GAMES/TheSims2-sp2/The Sims 2 Seasons/

И еще. The Sims 2 Seasons - это папка самого аддона? Просто она может являться корневой, и содержать в себе как аддон, так и версию основной игры. Проверь, какие подпапки содержит The Sims 2 Seasons.
Русские шрифты для Sims 2 распаковывать сюда: C:/GAMES/TheSims2-sp2/TSData/Res/UI/, заменив старую папку Fonts.
Русский перевод в C:/GAMES/TheSims2-sp2/TSData/Res/, заменив папку Text.
Ну и русский перевод Seasons - в TSData папки с Seasons, после уточнения.
и сам файл ini - в TSBin Seasons.

0

Samsok, поставь их по порядку выхода - сначала The Sims 2, потом Nightlife, Open For Business, Glamour, и наконец Seasons, на один локальный диск, в соседние папки. Потом объедини с помощью ini, если возникнут проблемы.

0

Vivitektor
Исправь у каждого аддона строку Suppression exe:
у The Sims 2 - Sims2.exe
у Nightlife - Sims2.exe
у Pets - ,,,Sims2EP2.exe,,Sims2.exe
у Seasons - Sims2EP4.exe,,,,Sims2EP2.exe,,Sims2.exe

0

Да, папка The Sims 2 Seasons содержит как аддон, так и версию основной игры. так куда помещать Русские шрифты для Sims 2,Русский перевод в The Sims 2 Seasons или в C:/GAMES/TheSims2-sp2/...Самый главный вопрос:когда я заменю старую папку на Fonts надо будет ее переменовать на UI?Жду помощи :))))

0

Ирен Адлер,не отвечай на предыдущий вопрос(я переменовала и в сезонах и в 7 играх Симс-2 - все получилось). Я всё сделала -Сезоны на русском,но когда игра загрузилась,высветилось, что типа петсов не видит. я набрала
[directories]
ep0dir=c:/GAMES/TheSims2-sp2/
ep1dir=c:/GAMES/TheSims2-sp2/UNI/
ep2dir=c:/GAMES/TheSims2-sp2/NLife/
ep3dir=c:/GAMES/TheSims2-sp2/OFB/
ep4dir=c:/GAMES/TheSims2-sp2/FamFun/
ep5dir=c:/GAMES/TheSims2-sp2/GlaSims/
ep6dir=c:/GAMES/TheSims2-sp2/Pets/
ep7dir=c:/GAMES/TheSims2-sp2/The Sims 2 Seasons/

я наверное опять что-то не так делаю.
Помоги,пожалуйста!

0

люди, установил университет, животные и бизнес. несовмещается, пробовал 1 способом, растыркивал ини файл чуть ли не во все папки игры и 2ым. в реестре вобще все 3 игры были настроены так как у вас написано. исправил т.к. там было для всех игр а у меня не все, пропущеные игры отметил запятой. непомогло, в игру захожу через животных. у меня естественно пиратка, симс2 пробовал запустить но непомогло т.к. он требует диск :(
помогите плиз

0

Спасибо за совет. Ща попробую...

0

Ирен Адлер,я заметила странную закономерность..Если игра на англ ,то все аддоны идут,если на усском,то не все.Глянь еще мои предудущих сообщения:)))))))))

0

Annka
Если Seasons содержит и игру, и аддон, то в ep7dir нужно указать папку с АДДОНОМ. А у тебя пока прописано только до папки с игрой, поэтому и не совмещается. И файлик ini нужно переместить в TSBin именно аддона.
По поводу переводов и шрифтов: ничего нигде переименовывать не нужно, просто удаляешь старые папки Fonts и Text , на их место пихаешь новые.
Перевод для Seasons опять нужно класть именно в папку с аддоном.

0

Ирен Адлер,спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!Оч помогла ,кроме этого в реестре пробел был перед Сезонами(я убрала),и все работает. Я мучалась неделю(с утра и до вечера) и все заработало. Так что запомните, НАДО СТАРАТЬСЯ,ИМЕТЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ,НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ , СПРАШИВАТЬ СОВЕТА У ДРУГИХ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

а при этом ини файле имеет значение какой симс я запускаю(я запускаю симс петс), и ещё я обнаружил что вместе с петс уменя устанвливается фамили фан стаф, его я неуказал в файле. влияет? :\

0

VanSant
Просто ini файл нужно помещать в TSBin того аддона, через который запускаешься. Если Family Fun не указан в ini, и так же не указан в реестре Pets, работать он вряд ли будет.
Annka
Не за что=))Удачи в игре

0

Ирен Адлер, ничего нипомогает. Неработает и всё((((
Есть ещё способы?

0

всё кульно.. как я реест подправил.. у меня все как на картинке.. всё работает.. и всё на русском... ща как комп улучшу.. во всей красе увижу все прелести сезонов... если шо.. пишите.. у мя тож нечего не получалось.. но всего добился...

0

Значит, что-то не так делаешь, это всегда срабатывает(

0

Привет! :) а у меня такая проблема: купила пиратку содержащую все аддоны и саму игру до петсов, все работало отлично, вчера приобрела пиратку сезонов, там еще имеется гламур, холидей и петсы, установила....сначала игра написала что надо переустановить универ, но сделала поправку 1-ым способом в блокноте, все заработало....НО, игра не видит мои сохраненки!!!!!! т.е. захожу в район где обычно играю, и нет ни одного дома с моими семьями, а только те которые были первоначально, готика там и т.д....(предварительно перед установкой сезонов я скопировала папку с сохраннеными играми) И ЕЩЁ: не могу поменять разрешение игры(((там просто нет вариантов кроме 800*600...это ужасно, панель желаний и потребностей на полэкрана(((( это сезоны такие корявые оказались??

0

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! :-)
У меня такая проблем.Я пробовала совместить Петсов и Сезоны 1способом.Все сделала,блокнотик напечатала,включила Сезоны, а он мне выдает, что The Sims 2 не установлены. Я все удалила,решила перустановить и попробовать еще.Поставила простых The Sims 2(он у меня на 3 CD) включаю, а они у меня вообще не включились. У меня правда сейчас система - Window Vista, а раньше игра на XP шла.Может проблема в этом? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! :(((((((

0

Народ помогите у меня ничё не получается! Установил все аддоны. Университет, гламур( где ночная жизнь и рождество) петсов и сезон в одну папку The Sims 2.Создал файл ини в папке тсбин сезона.
ini Получился такой:ep0dir=C:\Program Files\The Sims 2\The Sims 2 Seasons\
ep1dir=C:\Program Files\The Sims 2\Univer\
ep2dir=C:\Program Files\The Sims 2\The Sims 2 Nightlife\
ep3dir=C:\Program Files\The Sims 2\The Sims 2 - Open For Business/Open4Business\
ep4dir=C:\Program Files\The Sims 2\The Sims 2 - Pets\sims_orig\FunStuff\
ep5dir=C:\Program Files\The Sims 2\The Sims 2 Glamour Life\glamour\
ep6dir=C:\Program Files\The Sims 2\The Sims 2 - Pets\
ep7dir=C:\Program Files\The Sims 2\The Sims 2 - Seasons\sims2seasons\.
Находится он в C:\Program Files\The Sims 2\The Sims 2 - Seasons\sims2seasons\TSBin.
Всё ли правельно и чё мне сделать ?

0

Агент 1354 подрравь реестр.. чтоб они тоже там были.. все аддоны.. и т.д..
вот у меня всё есть.. и выгледит так..

Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe

если чего либо нет.. то ставь "," ..

правиш тут.. HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->и на самую первую Sims 2..не дополнения.. а чистенькую.. где в EPsInstalled прописываеш все аддоны, которые у тебя есть..
то есть:

exe от University - Sims2EP1.exe
exe от Nightlife - Sims2EP2.exe
exe от Open For Business - Sims2EP3.exe
exe от Famuly Fun - Sims2SP1.exe
exe от Glamour - Sims2SP2.exe
exe от Pets - Sims2EP4.exe
exe от Seasons - Sims2EP5.exe

только без пробелов...нечего лишнего..

0

Уважаемые любители Sims2

Скачал жене Sims2 Seasons (Piratish Release). Установилось всё нормально (совместилось со всеми аддонами), но отсутствует папка CSbin (с bodyshop). Если не трудно залейте эту папку на какой нибудь Slil.ru, а то жена уже достала.

Не откажите в любезности, помогите ветерану шутерного фронта.

0

Как камрад камраду. ВотЪ.

http://www.sendspace.com/file/lcr11y

0

купила пиратку, все прекрасно совместила.

вопрос в другом: в seasons появились некое количество новых объектов. одни из них у меня нормально отображаются и работают, а другие в каталоге товаров не отображаются (надпись "no pic"). если из поставить, то деньги за них снимаются, а самих оббъектов нет.

может есть патч какой-то?

0

Bacheka
а я так и играю(((((( ужасно конечно

Ирен Адлер!!!!
не знаешь что можно сделать с разрешением??? есть только 800*600 и все! хотя подозреваю что ничего не поделаешь....

0

возможно, видеокарты на seasons уже не хватает..((

0

Здрасьте всем!!!!!!!!!!
Скажите, пожалуйста, можно совместить life stories и Seasons?

0

Помогите пожалуйста!!!у меня диск sims 2 (6 в 1) и на отдельном диске seasons(идет как дополнение).раздельно все работает,а совместить их ни 1 ни 2 способом не получается.
после попытки совмещения 1 способом все дополнения совмещаются,но в соседстве все мигает красным ,а при загрузке любой семьи игру вырубает и выскакивает надпись
"the application has crashed.the application will now terminate."при попытке совместить их вторым способом ничего не происходит.

0

Life Stories - отдельная игра, к аддонам The Sims 2 отношения не имеет и НЕ совмещается с ними.

0

Ирен Адлер
у меня еще вопрос, сейчая играю в пиратку, но в скором времени хочу поменять на лицензию все, сохраненные игры будут читаться??? а то мне говорят что нет(((

0

Ирен Адлер,помоги мне пожалуйста.У меня есть отдельно на дисках:Питомци,гламур,бизнесс,ночная жизнь,университет.Все они по первому способу совмещаются.Но я скачала с этого сайта сезоны и комп говорит,что надо с них теперь запускаться.Но это же аддон...Как правильно?
[Directories]
ep0dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/sims_orig/
ep1dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/UNI/
ep2dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/The Sims 2 Nightlife/
ep3dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/Open4Business/
ep4dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/sims_orig/FunStuff/
ep5dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/glamour/
ep6dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/
ini бросала в TSBin питомцев и все работало.А куда теперь сезоны приткнуть?С питомцев(после установки сезонов) комп больше не хочет запускаться.А еще у меня проблемы со свуком:симы и животные немые.

0

LunaUa
Так после установки Seasons у тебя больше ни один аддона запускаться не будет, только через Seasons.
Дописываешь его 7: ep7dir=полный путь, куда установила Seasons, затем ini убираешь из папки с Pets и вставляешь в TSBin от Seasons и запускаешься теперь только через последний.

0

Морская
Читаться должны. Только перед установкой всегда делай резервные копии, мало ли что. И потом, сохраненки будут читаться лишь в случае наличия всех нужных аддонов. Например, если сохраненки изменялись при Pets, а установлен будет только Business, читаться они есстественно, не будут.

0

Помогите пожалуйста!!! у меня стоят сезоны, питомцы, университет и просто симсы. Я когда захожу в The Sims 2 она начинает загружаться, но потом пишет The application has crashed. The application will now terminate. и закрывается. я пробовала оставить одних питомцев и The Sims 2 но они тоже выбиваются. Что делать???

0

Ирен Адлер
спасибо)) да, конечно, поменяю только когда все аддоны лицензионные куплю.

0

Ирен Адлер, извини, конечно. Знаю, что этим вопросм тебя уже достали, а ту ещё и я, но нифига не поняла из того, что написано выше. У меня тоже проблема с языком, я английский знаю достаточно хорошо, но играть на нём не очень-то и хочется. Помоги, пожалуйста, объясни, что значит :"HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->The Sims 2 Seasons->"? Обшарила все папки, просмотрела все имеющиеся документы, но так до меня и не дошло ничего. Знаю, я тугодумка!)) Но мне хочется нормального русского языка. Я бы лучше скачала русификатор, но сейчас у меня нет времени на скачивание, поэтому прошу помочь. Заранее спасибо!)) Я знаю, что надо что-то поменять, но где: я так и не нашла этот самый реестр. А может быть такое что его нет?
П.С. Не подумай что я решила, что "HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->The Sims 2 Seasons->" - это название))

0

Всё! Отменяю последний вопрос! Ирен Адлер, спасибо за комментарии выше, у меня всё получилось. Просто я долго не знала, где искать реестр (мдя.. чайник я). Но друг подсказал и теперь всё на русском. Ещё раз спасибо, если бы не ты, пришлось бы довольствоваться игрой на "инглише"!

0

Чёрт! Помогите кто-нибудь, плиз! Язык поменяла, теперь всё хорошо, но вот только не идёт Бизнес и Петсы. Я с двух разных дисков устанавливала. На одном - Петсы и Сизонс, на другом - всё остальное (и Ночная жизнь, и Бизнес, и Фэймили...). Ладно бы тока Бизнес не шёл, пережила бы, а ведь Пэтсы не идут, а без них не хочу играть! Я и по-первому плану и по-второму совмещение делала, всё проверяла, переделывала, но ничего не меняется. Замучалась уже!!! Чё делать, подскажите!

0

Тома
Какие адоны у тебя стоят?Мож какие-нибудь пропустила, или наоборот вместо них запятые не поставила???

0

У меня стоят Бизнес, Универ, Пэтсы, Сизонс, Найт Лайф, Гламур, Фэймили Фан и всё! Не знаю, проверяла по несколько раз, может и неправильно чё-то прописала... Эх, столько мароки...((

0

Тома
Стучись вечерком в icq, попробуем разобраться.

0

Тома
Я знаю, сама мучалась...Проверь все, может и неправильно прописала.
Обламывает, конечно, что столько надо потеть с Sims'ами, но игруха того стоит!
Не унывай :-)

0

2 Ирен Адлер:
Ладно, если не забуду. Не обещаю, но поробую. А у тебя московское время?

0

Nastysha
Спасибо. Сёдня ещё помучаюсь, если время найду. Надеюсь, получится!))

0

Нет, люди! Это нечто! Так долго с Симсами я никогда не сидела! "Ини" мне не помогает однозначно, пробую через реестр - ничё не выходит! Я уже скоро свихнусь!!! Фигня какая-то!!!

0

Короче, щас попробую выложить свои записи в реестре, может получится:
Sims2 - Sims2.exe
Sims2 University - Sims2.exe
Sims2 Night life - Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Sims2 Open For Business - Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Sims2 Family Fun Stuff - Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Sims2 Glamour Life Stuff - Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Sims2 Pets - Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Sims2 Seasons - Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe

0

Ура! Текст есть!!! Люди, посмотрите, скажите, чё неправильно, а то я уже совсем не знаю чё делать...

0

Тома
Проверь в реестре в папке The Sims 2 параметр EPsInstalled. Там должны быть указаны все установленные дополнения.
Насчет ini - он вообще не срабатывает или только отдельные аддоны не работают? Потому что составлен он вроде правильно.
Может, ты забыла поменять расширение, файл сработает лишь в том случае, если Windows будет распознавать его как файл "параметры конфигурации".

0

Люди помогите пожалуйста!!!! У меня универ, найтлайф(+christmas),бизнес и сезоны. Вобщем никаким способом не соединяются и пишет что не может найти Sims 2. А универ вообще выкидывает если один установлен. Помогите пожалуйста я уже два дня с ними вожусь(

0

У меня тоже так было, потом я переустановила все заново (потому что играть можно было только в английской версии) и совместила по 2м способам запустила не получилось тоже долго мучалась потом оказалось что в ini вместо ep... стояло sp... я исправила и все получилось, правда университет если отдельно запускать не работает. Проверь хорошенько ini - малейшая ошибочка и все неработает, так же в реестре.

0

Уважаемая Ирен Адлер !!! Вы там гдето в центре писали про русификацию сизонов. Так вот , у меня первых два файйла скачались без проблем , а третий не идет , Стоит на закачке 0% и все . Можете подсказать почему ???

0

А какие это ссылки? Если на рапиду, то кто ж ее знает) Если на мой файловый архив, скажите, какой именно файл, попробую переделать.

0

Там вообщем я нашел уже в ваших ссылках то, что надо . Но получаеться както что половина текстов на русском , а половина - английская. Там в сизон есть какйто новый район, так там вообще все на английском . Можно ли сделать чтобы все було по рууски ???

ЗЫ а ссылки рапидские

0

2 Ирен Адлер:
С файлом Ini у меня раньше проблем не было, я соединяла с ним тока с других дисков...а тут он чё-то никак... вот я и решила через реестр... да ну нафиг! Всё удалила! Теперь стоят тока Сизоны и Пэтсы, вот только времена года у меня странные: зима, весна, осень, а потом снова зима! Лета нету! Может есть патч какой?

0

Тут дело не в патче, наверное, ты просто не выставила порядок смены времен года, в районе в левом верхнем углу будет кнопка, там задается порядок смены сезонов, поставь, как тебе больше нравится))

0

Ирен Адлер!!!!! Подскажите плиззз как сделать и где что скачать чтобы симсы сиозон шли абсолютно на рускком а не фифти фифти ?????

0

Соединил я универ,найт,бизнес,сезоны через реестр, а через ини не получается(не находит Симсов вторых) так вот пропали видеовставки. Например свадьба или обручение не выходят из-за отсутствия видеовставок, а при възде в новый дом не появляется панель управления симсами, помогите пожалуйста

0

Людиииии! Кто-нить может мне помочь? Дело в том, что у меня есть все аддоны, но идти они (естественно) все вместе не хотят. Конечно здесь есть разные способы, как их заставить работать, но у меня несколько иной случай. На одном диске у меня петсы, бизнесс, университет, ночная жизнь, гламур лайф, стаф фан и фэмили фан. А на другом диске сезоны. И вот она сама проблема: с первого диска игры по отдельности поставить нельзя(!!!!). Они ставятся все и сразу! А потому когда я ставлю сезоны они не идут вообще! Скажите, есть ли какой-нибудь способ заставить их работать? А то я уже не могу играть ни в тех симов ни в тех. ((( Заранее спасибо.

0

Подскажите пожалуйста! Правила реестр для соединения всех аддонов. У меня в наличии имеется университет, найтлайф, ОФБ, петс и сизонс. Правку в реестре сделала следующую: Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe . Работает все кроме петс. В чем может быть причина? Заранее спасибо.

0

weteran Отдельно которая можешь удалить, оставь только те которые с аддонами и пропиши одну из них желательно ту которая с последним аддоном, а на остольные не обращай внимания(но пока лучше не удаляй).

Eri-тян У тебя с Сезонами на диске есть Симс2? Если да то могу выложить свой ini у меня тоже самое 2 диска: один с Сезонами, а другой со всем остальным (у меня все работает прекрасно).

0

4604 Попробуй так:
Sims2EP4.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe

0

Pobeda, нет.. не получилось.. зашла в игру и стало все на английском, а петс все равно не работает.. Что делать???

---Подскажите пожалуйста! Правила реестр для соединения всех аддонов. У меня в наличии имеется университет, найтлайф, ОФБ, петс и сизонс. Правку в реестре сделала следующую: Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe . Работает все кроме петс. В чем может быть причина? Заранее спасибо.---

0

4604 если у тебя есть все эдоны от универа до сезонов реестр выглядит так:Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,е сли чего не хватает поставь запятую, я так понимаю, нет гламура и фэмили фан, значит:Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,,,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe
Народ, взываю о помощи у меня сезоны без звуков идут,!!!!!!!!!!!!!!!помогите кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!, пришлите звуковые файлы на почту: Marusun@.ukr.net зараннее благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

0

4604 И еще, на счет языка его тоже надо поменять в реестре, при чем для всех дополнений проверь:все папки language в реестре!Если надо измени параметр на Russian еще там есть номер, он должен быть 10

0

Ирен Адлер привет! подскажи, у меня установлены The Sims 2 The Sims 2 University The Sims 2 Nightlife The Sims 2 Open For Business The Sims 2 Family Fan suff The Sims 2 Glamour Life все они работают отлично, но стоит только загрузить, The Sims 2 Pets The Sims 2 Happy Holiday Stuff The Sims 2 Seasons как они сразу перестают видеть друг друга или влючая The Sims 2 Seasons пишет, что Вы удалили The Sims 2 Pets, или включаются все адоны но на английском языке хотя загрузка была русской версии.

0

Сталкер1, у меня была приблизительно та же проблема.. Предлагаю сделать вот что: ШАГ 1: В реестре => Пуск => Выполнить, в строке пишешь regedit и нажимаешь ОК => HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 => EPsInstalled => исправляешь на Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,,,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe
ШАГ 2: Поменяй 0 на 1 в строке : HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2EP4.exe : Restart
Должно все получится.

0

Подскажите, пожалуйста, дополнение Celebration Stuff (Sims2SP4.exe) в каком порядке дописывать в sims2.ini, (предыдущие аддоны установлены), т.о. на данный момент в файле прописано:
[Directories]
ep0dir=g:/The Sims 2/sims_orig/
ep1dir=g:/The Sims 2/Univer/
ep2dir=g:/The Sims 2/The Sims 2 Nightlife/
ep3dir=g:/The Sims 2/Open4Business/
ep4dir=g:/The Sims 2/FunStuff/
ep5dir=g:/The Sims 2/glamour/
ep6dir=g:/The Sims 2/The Sims 2 Pets/
ep7dir=g:/The Sims 2/The Sims 2 Seasons/
Где должен быть Celebration Stuff?

0

Дело в том, что Celebration Stuff ставится как бы в виде "патча", в реестре он прописывается в строке EPsInstalled у the Sims 2 и как таковой больше нигде не фигурирует. После его установки игра продолжает запускаться через Seasons, просто в каталогах отображаются новые вещи. И так и с Celebration, и с H&M Fashion.
Я в ini ни тот, ни другой не прописывала, работают сами по себе.
Поскольку через них игра не запускается, прописывать эти стаффы как ep8dir и ep9dir нельзя, они должны сами добавиться в игру.

0

Подскажите, пожалуйста,вот я хочу животных совместить с университетом. Действовала по 1 способу. У меня такие же папки, как и у Saty. ini-файл такой:[Directories]
ep0dir=d:/The Sims2 - Pets/sims_orig/
ep1dir=d:/The Sims2 - Pets/sims_orig/FunStuff/
ep2dir=d:/The Sims2 - Pets/UNI/
ep3dir=d:/The Sims2 - Pets/
Теперь игра не запускается, пишет, что нет Sims 2. Пишет, что основная игра не установлена. Помогите, что делать?

0

Ирен Адлер! Помоги пожалуйста! У меня пиратские Универ, НайтЛайф, Бизнес, ФэмФан, Гламур, Петс на одном диске, работают само собой хорошо. Недавно купил Сезоны и смог объеденить все части кроме "петс", все время пишет что я удалил их, как бы я не менял ini или реестр. О-очень хочется играть со всеми частями. Что делать? Не обходи стороной мою просьбу(в третий раз), прошу...

0

Promenada
Во-первых, у тебя дополнения не в том порядке прописаны. Сначала The Sims 2, потом University, а потом уже Family Fun и прочее.
Во-вторых, может быть, неправильно выбрала папку для The Sims 2 или что-то не так переместила.
Freddy
А что я могу сделать, если даже не знаю, какие у тебя игры в какие папки установлены и прочее? Распиши поподробней.

0

Ирен Адлер, вот содержимое моего ини:
[Directories]
ep0dir=I:\Games\TheSims2-sp2\
ep1dir=I:\Games\TheSims2-sp2\UNI\
ep2dir=I:\Games\TheSims2-sp2\NLife\
ep3dir=I:\Games\TheSims2-sp2\OFB\
ep4dir=I:\Games\TheSims2-sp2\FamFun\
ep5dir=I:\Games\TheSims2-sp2\GlamSims\
ep6dir=I:\Games\TheSims2-sp2\Pets\
ep7dir=I:\Games\The Sims 2 Seasons\

0

Дорогие друзья! Поставила Каталог! Торжества (русский от софтклаба), через реестр все совместила, запускаю с Сезонов, а он мне и говорит: "You running the wrong version Sims 2. Run it instead", что переводится как "вы запустили неправильную версию Симс 2, запустите вместо...". И что мне делать, кто знает?

0

папка The Sims 2 Seasons - это точно папка именно аддона? И на том диске с Seasons случайно не было самой игры? Потому что если диск пиратский, обычно всегда так выпускают.

0

Ирен Адлер помоги плиз, у меня та же проблема что и у товарища Freddy, только с поправкой на то что при создании INI-файла, игра фобще не грузиться, помоги плиззз...

0

Ура!!! Все заработало!!! Я создал Файл ini по пример Ирен Адлер и все пошло, у меня было до Петс все пиратские в одном сборнике... а Времена года Лицензия =) Петц в упор ни хотел видеть, а после создания файла все пошло как по маслу. Спасиб огромное!!! Лора ты молодец что помогаешь нам!!!


Вот пример моего ini:
[Directories]

ep0dir=e:/Games/TheSims2/
ep1dir=e:/Games/TheSims2/uni/
ep2dir=e:/Games/TheSims2/Nlife/
ep3dir=e:/Games/TheSims2/OFB/
ep4dir=e:/Games/TheSims2/famfun/
ep5dir=e:/Games/TheSims2/Glamsims\
ep6dir=e:/Games/TheSims2/pets/

p.s.

И еще в конце установки лиц. версии Времен года, Требуется проверка подлиности Sims2 оригинал, говорит вставьте Sims2cd4. У меня ее естественно нет... Но есть один способ... РЕЗЕТ...понимаю это грубо но... После перезагрузки Времена работают, а проверка сбрасываеться при нажатии клавиши rezet только не пытайтесь "снять задачу" или перезагрузить "культурно" это приводит к откату установки Времен года =)
Надеюсь это каму-нибуть поможет =)

0

Если не помогает ini, значит, вы что-то НЕправильно прописываете. Если все установлено нормально и прописано правильно, ini срабатывает 100%, я проверяла это много-много раз. Ну что я могу поделать, даже не видя, что куда у кого установлено((...

0

Ирен Адлер, +1 =)
Сам только что настроил =)

0

У меня вот какая беда! Я скачала со Strong DC папку, там усть все части Sims кроме Seasons. И вот я решила совместить эти аддоны по 1 способу.Вроде всё правильно прописала, но при включеннии Симс Петс выскакивает "Сбой программы. Приложение завершит работу". А ещё всё то, что я скачала, его нету в реестре. Как туда можно это впихнуть? Помогите!

0

Здорова всем! Помогите пожалуйста! У меня с реестром и созданием блокнота ничего не выходит! Напишите плиз на форуме
текст sims2.ini или плиз отправте готовый sims2.ini мне на email BigQ@ukr.net! Очень прошу!!!
Мои игры:
Игра E:\Games\Sims2_HarryPotter
Аддоны:E:\Games\Sims2_HarryPotter\The Sims 2 Nightlife
E:\Games\Sims2_HarryPotter\The Sims 2 - Pets незнаю нужно ли E:\Games\Sims2_HarryPotter\The Sims 2 - Pets\sims_orig
E:\Games\Sims2_HarryPotter\Open4Business
E:\Games\Sims2_HarryPotter\Sims 2 Season
Очень прошу ПОМОГИТЕ!!!!!!!! П.С:Как зделать чтобы sims2.txd отображалось ато я не могу поменять на ini.Зарание СПАСИБО!!!!!!!!!!!

0

2 BigQ:
отвечу тока на П.С. - ты просто когда сохраняешь файл называешь его sims2.ini, фактически он будет выглядеть как sims2.ini.txd.
2 Ирен Адлер:
Не знаю, не знаю... я, конечно, бываю малость тормознутой, но не до такой степени... Через Ини легче объединять, это я давно умею... но в моём случае этот самый Ини не помогал, как бы я его не записывала, какими бы местами не меняла, хотя раньше всё работало просто отлично. Мне кажется, просто иногда некоторые пиратки не состыковываются друг с другом, отсюда и проблемы))

0

Help ME PLEASE!!!!!!
Я с помощью Sims2.ini совместил аддоны. Когда захожу в игру, вся земля мигает красным цветом.
Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HELP

0

Красный цвет, а также синий, зеленый и прочее, прочее - глюки с дополнительными объектами и текстурами. Выход такой: разрешить игре использовать дополнительные объекты, (ставится галочка в опциях), включить пользовательские объекты в каталогах, перезагрузить игру разочка 2, если не поможет, кажется, нужно заменить файл Materials в последнем аддоне.

По поводу расширений. Если операционная система отображает расширения, их всегда можно изменить вручную. Но по умолчанию в windows отображение расширений обычно выключено.
Включается следующим образом:
Открывается любая папка в Проводнике, затем меню Сервис -> Свойства папки - > вкладка "Вид" -> снимаем галочку рядом с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".
Теперь в проводнике каждый файл будет отображаться следующим образом: "имя.расширение", например "sims2.txt". Нажимаем на файле "переименовать", удаляем "txt", пишем "ini". windows выдаст предупреждение, жмем ок. Все, расширение сменилось.
Потом эту опцию можно выключить за ненадобностью, поставив галочку на место.

0

Файл Materials.package для Seasons
http://webdrive.reborn.ru/Lora_/other/Materials.package
Положить в The Sims 2 Seasons/TSData/Res/Materials

0

Файл Materials.package для Seasons
webdrive.reborn.ru/Lora_/other/Materials.package
Положить в The Sims 2 Seasons/TSData/Res/Materials

У меня в The Sims 2 Seasons/TSData только Control


Может нужно сказать (это аддон)
Ирен Адлер спасиьо за помощ!

0

Люди помогите!!!!!У меня были Симы с пиратки.Недавно купил Сизонс,но лицензионный...и он у меняне идет((((((((т.е. устанавливается но в конце установки пишет,что типа он щас проверит версию игры и просит CD 4!Я не знаю че делать.....(((((((((Помогите!

0

меня уже не будет через 2 дня,,я хочу успеть наиграться,,,жду ответа...............................................................посибки зарание

Совмести по первому способу!!Эсли у тебя не отображается .ini то делаем:
Панель управления - Свойства папки - закладка Вид - снемаем галочку Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.Теперьу тебя будет sims2.txd меняе с помощю переиминовать txd на ini.Дальше делаем всё по инструкции
Ирен Адлер (начало форума).

0

vol55@bk.ru Pets,NL,Seasons,OFB,FFS,GLS,Uni,Sims2
D:\Games\TheSims2-sp2
ep0dir=D:\Games\TheSims2-sp2
ep1dir=D:\Games\TheSims2-sp2\UNI
ep2dir=D:\Games\TheSims2-sp2\NLife
ep3dir=D:\Games\TheSims2-sp2\OFB
ep4dir=D:\Games\TheSims2-sp2\FamFun
ep5dir=D:\Games\TheSims2-sp2\GlamSims
ep6dir=D:\Games\TheSims2-sp2\Pets
D:\Games\TheSims2-sp2\The Sims 2 Seasons
Огромное спасибо!!!!!

0

BigQ
Переустанови Seasons, по-видимому, он неправильно установился, вот папки и нет.

0

Ирен Адлер, я переустановил игру всё зделал как надо, при запуске пишет мол Вы удалили Симс 2 Питомцы в случее продолжения
все питомци будут удалены!!
Замена файла Материалы не помогла у менz красный экрак!!!!!!!ХЕЛП!

0

Ребята, у меня такая проблема: я установила сезон, а потом все серии симс2 на сборнике Петс. У меня все совместилось, но идет на английском, что делать????

0

Просто игра не может найти путь к The Sims 2 Pets. Тут выхода 2: объединять либо с помощью ini, либо править реестр.
По поводу мигающей земли: игре не нравится какой-то файл в папке downloads. Тут уже придется методично чистить всю папочку.

0

[Directories]
ep0dir=E:\Games\Sims2_HarryPotter\
ep2dir=E:\Games\Sims2_HarryPotter\The Sims 2 - Pets\
ep3dir=E:\Games\Sims2_HarryPotter\The Sims2 Season\

Вот мой .ini посмотри пробывал так ep2dir=E:\Games\Sims2_HarryPotter\The Sims 2 - Pets\
и так ep2dir=E:\Games\Sims2_HarryPotter\The Sims 2 - Pets\sims_orig\
Путь прописан правильно копировал со строки Адрес при создании .ini
Спасибо за помощь красный фон ушёл но игра начала страшно глючить!!
Где можна скатать все СИМСЫ2 но в приделах UA-IX

0

Энигма
Зайди в реестр("Пуск"-"Выполнить"-пиши regedit), в директории
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREEA GAMESThe Sims 2 проверь параметр Language.
Если там написано en_uk измени на ru

0

Помогите.ИНИ зделан na 280% правильно но Сизон в упор не хочет видеть Петсов.Напишите мне плиз строку Suppression для Сизон.У меня стоят следиищии игры:
TS2 Harry Potter, Univercity,Open for Business, Pets, NightLife, FunStuff, Season.
Thank you for HELP!

0

BigQ
Во-первых, про The Sims 2 Harry Potter можешь забыть, с официальными аддонами от Maxis она все равно не совместится, а если что-нибудь и получится, будет глючить по-страшному. Лучше удалить.
Строка Suppression exe: Sims2EP4.exe,,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe

0

У меня элементарно не соединяеться NightLife и Univercity!!! Всё пишу правильно, вроде бы, ну вот посмотрите:
[Directories]
ep0dir=C:\Game\SIMS2University\ - путь к просто SIMS
ep1dir=C:\Game\SIMS2University\UNI\
ep2dir=C:\Game\Sims 2 Night Life\The Sims 2 Nightlife\
что есть этот ини, что его нету!
Когда ставлю обычных SIMS и пишу самый первый путь к ним, то то же самое!
Найтлайф просто не хочет видить Университет, и хоть ты тут головой об стенку бейся!
Помогите, пожалуйста! Уже сил нет на этих симов!
Пробовала через реестр, так вобще игру загрузить невозможно, последнее дополнее говорит, чтоб я запустила обычных симс, обычные симсы говорят, чтоб я вставила правильный диск, коим ни один из дисков не являеться!!!
Помогите пожалуйста!!!!!

0

Nastysha
А я решила эту проблему так - в реестре во всех симсах (найтлайф, гламур, универ и т.д) поставила параметры языка Russian 00000010(16) примерно так, и все пошло на русском.
Но у меня другая проблема! Когда я пытаюсь создать животное в создании семьи, у меня написано "Сбой программы. Приложение будет закрыто". Как с этим бороться?

0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Пытаюсь совместить Петов, Бизнес и Времена года. 10 раз уже все переделывала =(
Сначала установила Петов - D:\Games\The Sims 2 - Pets. С ними вместе еще и оригинальная версия, папка sims_orig. Также в этой папке лежит папка FunStuff, но мне этот аддон не нужен. Не обязательно же его прописывать?
Скачала Бизнес и Времена года. После установки из этих папок ничего не удаляла, просто вставила их в D:\Games\The Sims 2 - Pets. Путь указываю прямо к ним.

[Directories]
ep0dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/sims_orig/
ep1dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/The Sims 2 Бизнес/
ep2dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/
ep3dir=D:/Games/The Sims 2 - Pets/The Sims 2 Времена года/

Игру запускаю через D:\Games\The Sims 2 - Pets\The Sims 2 Времена года\TSBin - Sims2EP5.exe. Сам ini кинула в эту же папку.

0

Энигма
Может ты не с того аддона запускаешь? Какой у тебя последний???
Season идет последний, может надо было сначала установить аддоны со сборника Pets а потом Season?

0

помогите мне пожалуйстА...я ни где не могу найти ответа...я установила симс 2 сезоны и тут у меня русский язык пропал...4то делать???

0

Помогите, пожайлуста!!!!!!! Вчера купила Симсов абсолютно всех! А теперь не знаю совместятся ли они.Вот ,например, Sims 2 Makin Magic, Superstar, Unleashed, Vacation. Возможно ли их совмещение? Или мне надо их возвращать????

0

А почему ты решила,что Makin Magic, Superstar, Unleashed, Vacation- симс 2? Это первые симсы и со вторыми они никогда не совместятся. Это просто сборник такой все Симсы на одном диске

0

Я купила диск, где даётся Night Life + Bonus. И в нём эти приложения.

0

Помогите пожалуйста. пыталась совместить всеми способами но не получается. У меня два диска 1 - Симс2, Юниверсити, Найт Лайв, ОФБ. На втором - Сизонс, Петс,и Гламур. Может у кого нибудь есть такие же диски и кто-то их совмещал?

0

Установи сначала 1 диск, потом второй.

0

Ирен Адлер, пожалуйста спаси!!!!!!! Первым способом соединить аддоны не получилось, хочу соединить вторым. Получается очень много запятых. У меня Sims2+University и Pets. Чё делать, подскажи?

0

Людечки, добрые, помогите! Я все совместила. Работает. Вот только на некоторых картинках "No pic"! Что делать? А еще район мигает красным! Это можно исправить? Плиз!!!

0

Ирен Адлер!! Ну помоги же мне наконец, а то я замудохалась с этими Симcами!!! Напиши мне, плиз, строку Suppression Exe для Sims2, University и Pets!!!!!!!!!!! Please!!!!!!!! Ну напиши пожалуйста!!!! Всем помогаешь, а мне не хочешь!!!!!!!!Иреночка!!!!!!!!

0

Ирен Адлер,подскажи пожалуйста!
У меня были установлены Sims2,Универ,Ноч.жизнь,Семья и Петсы из 1 диска Симс Коллекция.Я купила Сезоны,на диске написано "содержит оригинальный Sims2".Включаю, он пишет "Вы удалили Симс Университет нажмите Выход ы переустановите его",и так со всеми(ноч.жизнь,петсы).Подскажи как записать в реестре,пожалуйста.

0

Масянька
Спокойно-спокойно, не нервничай))
Вот тебе строка:
,,,,Sims2EP1.exe,Sims2.exe

Nastysha
В строке Suppression Exe у Seasons прописываешь:
Sims2EP4,,Sims2SP1.exe,,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
В строке EPsInstalled у Sims2 прописываешь:
Sims2EP1,Sims2EP2,Sims2SP1,Sims2EP4,Sims2EP5.
Если не поможет, воспользуйся ini-файлом, только придется выбрать, какую версию Sims2 ты хочешь использовать: из сборника или от Seasons.

0

Ирен Адлер,
Спасибки тебе ограменные!!!!!! Кланеюся тебе в ноги!!!!!!!

0

Ирен Адлер,
Чё-то ноль эмоций! Может я совсем затупила? Это потомучто, я мозги на лето отключила!))) Это надо вводить в строку Suppression Exe и в Sims2, и в Univer, и в Pets? А в строке EPsInstalled у Sims2 чё-нибудь надо прописывать?

0

Ирен Адлер.Спасибо большое за строку,но я не дождалась,
вчера переустановила Коллекцию.Все совместилось....
(еще забыла сказать,что Петсы были не в коллекции,у меня диска Петсов нет)...
Но теперь если я хочу войти в дом с симами вылезает ошибка,только ее не видно-просто звук и игра отключается.То же самое когда я хочу создать животных....(людей нормально создает)
Я установила Коллекцию и диск с Сезонами на один жесткий диск и потом всунула в Коллекцию файлы от Петсов.Может какого-то файла не хватает???

0

Ну это снова я. Помогите мне пожалуйста! Я совместила The Sims 2, Nightlife, OFB, Festive Holliday, Glamour, Pets, Seasons. Игра загрузилась. Поле мигает красным цветом, но и фиг с ним. Проблема в том, что в режиме строительства я не могу поставить окна и двери. Когда пытаюсь поставить в стену, то пишет: Надо расположить в середине ячейки! Как? Помогите пожалуйста! Лорачка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Please, HELP!!!! Кто-нибудь, подскажите, что делать?

0

Масянька
Ту строку, что я тебе написала, надо вводить только у Pets. Т.к. у University и Sims2 в этой строке должно быть написано только: Sims2.exe.
В строке EPsInstalled пиши: Sims2EP1.exe,Sims2EP4.exe

Nastysha
Рушится игра очевидно из-за Pets, поскольку этот аддон у тебя был не совсем правильно установлен, а точнее, вообще не установлен, а просто перемещена папка. Вообще с Sims2 таким образом лучше не поступать, чревато последствиями, теперь Pets не может нормально функционировать. Исправить такое можно, установив нормально Pets. Вряд ли что-то еще поможет, в реестре ведь хранится достаточно большое количество информации о каждом аддоне, она прописывается при установке и кое-что подделать вручную просто нельзя.

gift7
Земля мигает - это конфликт какого-нибудь аддона с папкой Downloads. Тут нужна чистка или удаление этой папки, насчет строительства - достаточно странный глюк. (( Попробуй включить код moveobjects on, если и с ним не будет работать, значит, какой-то из аддонов так криво с игрой совмещен. А в пиратках могут быть любые глюки.

0

Ирен Адлер.
Спасибо,что помогаешь,подскажи еще раз,пожалуйста!
После того,как я удалила нафиг этот Pets все работает нормально....Вот радость,думаю....Делаю дом,а там вместо вещей из Seasons надпись "no pic"!!!
Что делать???

0

Ирен, помоги пожалуйта. Эта ссылка, которую ты недавно давала, не работает. Дай пожалуйста другую ссылку.

Файл Materials.package для Seasons
webdrive.reborn.ru/Lora_/other/Materials.package
Положить в The Sims 2 Seasons/TSData/Res/Materials

0

2 ViOlett:
У меня такая фигня тоже была... Я заходила, а райнов не было. Но так у меня получалось, когда я неправильно прописывала порядок игр в "ини". А ты через что соединяла? Через "ини" или через реестр? И какие именно аддоны?

0

Nastysha
Такое происходит при неправильном совмещении. Если все-таки все совмещено, а объектов нет - возможная причина - слишком "пиратская" игра.
Dikarka23
Дело в том, что этот файлик из своего архива я удалила за ненадобностью, а залить заново не могу, ибо я уехала в отпуск, а компьютер дома.

0

Так, всё! Симсы меня достали! Я переписывала уже этот ini по-всякому! Вот последний результат:
ep0dir=E:/SIMS2/The Sims 2 - Pets/sims_orig/
ep1dir=E:/SIMS2/Sims2-University/UNI/
ep4dir=E:/SIMS2/The Sims 2 - Pets/sims_orig/FunStuff/
ep2dir=E:/SIMS2/The Sims 2 - Pets/
ep3dir=E:/SIMS2/The Sims 2 - Seasons/sims2seasons/

Но еще не уверена насчет универа - он у меня как образ и если запускать отдельно этот аддон, то требует даемон и через него идёт. Может из-за этого ini и не срабатывает?
И ещё - в сезонах у меня в папке The Sims 2 - Seasons (где есть и CSBin, и TSBin, и TSData) есть еще папка sims2seasons, где нету CSBin, хотя через TSBin отсюда запускаются сезоны, сюда же и ini кинула...
Понимаю, что запутанно объясняю, но по-другому не получается... Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста! Уже весь форум перерыла, не знаю, что и делать..может, я чего-то не понимаю?...

0

Asionok
Слушай! Сделай проще! Удали все к чертям! Дождись диска с Симс 2 и переустанови все с самого начала (попробуй без Универа, если без него пойдет, значит он и виноват). И создай какие-то простые папки на игру. Типа The Sims 2 для всего, а в ней по одной папке на каждый аддон: Univer, FunStuff, Pets, Seasons. А сами Симс2 пусть лежат в той же The Sims 2 без отдельной своей папки. Потом не пропишешь путь к Универу, посмотришь идет ли игра. А потом пропиши, и посмотри, идет ли теперь игра. Если не идет, то поставь постоянно Универ на Даймон Тулс и запускай игру через Сизонс. если не поможет - то извени. Я тоже чайник. Просто у меня получилось. Я все делала как в инструкции. Универа у меня пока нет. Трафика не хватило. Но если он с этого сайта, то должен быть хорошим.

0

Tishanya,
спасибо за советы! У меня сейчас совместились сезоны и универ, а петсы упорно не идут. Я так и сделаю -дождусь, когда мне вернут Симс 2 и все переустановлю по человечески!

0

Доброго времени суток.
Хочу поделиться ситуацией:
Играла себе в Юниверсити,Гламур и Найтлайф... никого не трогала, и вдруг получила на руки Пэтс. Решила совместить. К сожалению я не помню, что сделала в первый раз (редакция реестра), но получился следующий результат - при запуске городка ландшафт - красного цвета. .. Успела заметить, что откуданивозьмись прилунились Опен фор Бизнес. Попыталась начать с ними работу, всё пошло. Но мигающее красное поле начало поднадоедать и я вернулась к правке.
Настраивала долго и безуспешно. программа ругалась, что я пользуюсь неверным приложением, якобы надо запускать "SimsT 2 pets".
Нашла ошибку: в строке EPsInstalled я занесла значение "Sims2.ехе"...
однако при повторном запуске приложения Опен фор Бизнес не обнаружилось... Да и папки на него в реестре нет... обидно(

0

Я всё совместила! Все аддоны! Наконец-то! Уррра!
Tishanya, спасибо, что откликнулась, я все переправила! Там и Симс2 не надо, через петсов, там есть симс оригинал, всё и пошло. Ошибка была элементарной - нумерацию в ини я провтыкала по-порядку сделать!

0

привет всем.у меня проблема огромная.я весь форум не читала,может ответ где то есть,тогда укажите в каком посте написан)..вобщем у меня установлены все офиц.аддоны симс.После сезонов,я купила фэшен стафф и селебрейшен(на одном диске).после установки игра пишет "В вашей системе работает не корректная версия Симс2.Запустите Симс2Сезон",хотя запускаю я именно их!Напишете что нужно прописать в реестре или как правильно сделать файл ини.У меня не выходит.на данный момент в реестре всё так:Sims2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe

0

В продолжение истории: на всякий случай в реестре везде где нужно указала "Sims2EP3.exe".
заметила сегодня, что некоторые звуки отсутствуют (ряд диалогов, телефонный звонок, бибиканье машины) а так же видео и звуки телевизора - аэробика и приставка. + после установки Пэтс - по всем каналам одно и тоже.
...
Убрала "Sims2EP3.exe" отовсюду. Ничего не изменилось.
Понизила параметры игры... никакого результата.
...освобождаю место на диске...

0

Привет Всем!Люди у меня такая проблема:я установила все аддоны до Сезонов(включая их).Но игра не видит
Гламура!!!Все видит,а его нет!!!Помогите пожалуйста!!!Очень хочеться поиграть!!!Заранее спасибо...

0

Земля мигает - это конфликт какого-нибудь аддона с папкой Downloads. Тут нужна чистка или удаление этой папки, насчет строительства - достаточно странный глюк. (( Попробуй включить код moveobjects on, если и с ним не будет работать, значит, какой-то из аддонов так криво с игрой совмещен. А в пиратках могут быть любые глюки.

Спасибо за совет! Я включала этот код, но с ним очень неудобно, трудно поставить дверь или окно именно в стене, часто промахиваюсь!
Хотела спросить, как почистить папку Downloads? Какие файлы надо удалять, или по одному, а потом проверять, пошло нормально, или нет?

Nastysha, скинь мне тоже на ящик файл Materials.package для Seasons, PLEASE. Вот адрес: gift7@inbox.ru. Буду очень благодарна!

0

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить следующую проблему. Купила Симсы торжества, но они не хотят устанавливаться. Комп мне пишет:"Дан. патч совместим с доп. "Питомцы", но на вашем компьютере имеется более новое дополнение.Чтобы убедиться, что у вас есть все самые последние обновления вам,возможно,понадобиться скачать новейшие версии файла обновления для вашего дополнения."А затем:"Во вр. установки произошла ош.Возможно требуется удалить доп. "Питомцы" и установить его снова."Чей-то за фигня такая?! Целый день мучаюсь!

0

gift7
Можно воспользоваться программами Sims2Pack Clean Installer и SimPE, они позволят просканировать папку Downloads. Подробнее об этих программах здесь

0

Ирен Адлер.
Помоги пожалуйста на счет Гламура!Игра видит все аддоны,а его не видит!!Вещей из него нет вообще!!
Если можешь,пожалуйста помоги!!!

0

Подмогните мне еще пожалуйста! Не знаю просто куда обращаться!
Я совместила, накачала с разных сайтов всяких разностей много, но вопрос вот такой: я кидаю эти файлы в папку Мои документы/EA Games/Downloads
Я посмотрела, там все файлы имеют расширение PACKAGE. Новые файлы, которые я закинула туда имеют расширение .iff, .wll.
При загрузке их в игре нет. Может их нажо кидать в какую-нибудь другую папку?

0

Ирен Адлер!!!
Очень прошу помочь! У меня только 2 аддона: Питомцы и Времена года. Никак не могу их совместить, Времена года не видят животных, но через реестр я не могу, т.к. это запрещено Администратором. Подскажи, как мне их объединить. Заранее спасибо. "истерика"((

0

gift7
Файлы с расширением iff, wll - это файлы для The Sims, а не для The Sims 2. И никаким образом они у тебя работать не будут.

Nastysha, Си-си
Мне интересно, вот вы просите помощи, и при этом кроме восклицательных знаков ничего толкового написать не можете. Я ведь не знаю, какие аддоны куда у вас установлены, в какие папки, как они называются. Ну что я могу сделать на пустом месте? В понедельник я приеду домой, тогда посмотрим.

0

Ирен Адлер
Сейчас объясню.
У меня было 3 диска:
1 (на нем Sims2,University,NLife,Open4Business,FamilyFun,Glamour);
2 The Sims2 Pets;
3 The Sims2 Seasons.
Установила,получилось 3 папки:The Sims2sp-2, The Sims2 - Pets, Sims2 Seasons.Совмещала через
реестр,проверила-все совместилось,кроме Гламура.
Никаких ошибок не выдает,просто в игре нет вещей и одежды из Гламура.Пробовала ini,но ничего не получается.
Лора,пожалуйста,если тебе не сложно,напиши (хотя бы примерно) как в моем случае будет записано в ini.
Надеюсь на помощь,жду понедельника:-)

0

У меня тоже самое,ток я установила Pets(там 7 предыдущих,включая гламур) и Seasons.я всё совместила через реестр.вещей из гламура нет(эт можно исправить?и ещё у меня районы красным мигают.это можно убрать?...или это зависит от компьютера?

0

У меня такая же проблема...Установила Сезоны и Петсов с пиратки и они не совмещаются!Пишут петы удалены...Может кто-нить помочь?

0

Ирен Адлер
Вообщем у меня два аддона Времена года и Питомцы. Оба установле ны на диске Д, в папке Soft там же сама игра в папке The Sims 2, аддоны в папках The Sims 2 - Pets и The Sims 2 - Времена года. Пишу это в дириктории но ничего...совершенно ничего не происходит...я её раз 8 переписывала.

0

Nastysha
Твой ini будет выглядеть примерно так, названия папок я написала наобум, так что подредактируй.
Кстати, возможно, дело не в том, что ты что-то неправильно совмещаешь, а в самом Гламуре. Может, версия такая "нерабочая" попалась, это же пиратка, тем более - сборник.
ep0dir=диск:/.../Sims2Seasons/
ep1dir=диск:/..../TheSims2-sp2/UNI/
ep2dir=диск:/.../TheSims2-sp2/Nlife/
ep3dir=диск:/.../TheSims2-sp2/OFB/
ep4dir=диск:/.../TheSims2-sp2/FamFun/
ep5dir=диск:/.../TheSims2-sp2/GlamSims/
ep6dir=диск:/..../The Sims 2 - Pets/pets/
ep7dir=диск:/.../Sims2Seasons/seasons/

IRKENA
Совмести 1 способом, в инструкции же все написано.

Си-си
Для ini названия папок желательно должны быть без русских символов. Поэтому лучше тебе совмещать через реестр.

0

через реестр нельзя, у ми запрещено Администратором а пароль незнаю(

0

Си-си
Создай второго пользователя, админа, установи через него симсов, и правь там. Мне помогло, все совместилось.

0

Привет решателям этой проблемы и, в особенности, тебе, Ирен Адлер!
Попыталась объединить через «ini»
[Directories]
ep0dir=e:\Игромания\TheSims2\ORIGINAL
ep1dir=e:\Игромания\TheSims2\The Sims 2 Nightlife
ep2dir=e:\Игромания\TheSims2\Glamour
ep3dir=e:\Игромания\TheSims2\PETS
ep4dir=e:\Игромания\TheSims2\Seasons
Не получилось, включаю через все exeшники (ini добавила во все TSBin), включается Nightlife (при любом раскладе) без районов.
Попробовала через реестр. Включаю все exeшники и появляется надпись «В вашей системе работает некорректная версия игры The Sims 2. Запустите версию The Sims 2: Времена года». Запускаю «Времена года» - такая же проблема. Проверила раз много и ini, и реестр, вроде все правильно. Очень прошу помочь. Заранее спасибо!

0

Ирен Адлер.Я записала так:
[Directories]
ep0dir=H:/Games/Sims2Seasons/
ep1dir=H:/Games/TheSims2-sp2/UNI/
ep2dir=H:/Games/TheSims2-sp2/Nlife/
ep3dir=H:/Games/TheSims2-sp2/OFB/
ep4dir=H:/Games/TheSims2-sp2/FamFum/
ep5dir=H:/Games/TheSims2-sp2/GlamSims/
ep6dir=H:/Games/TheSims2 - Pets/sims_orig/
ep7dir=H:/Games/TheSims2Seasons/The Sims 2 Seasons/
Запускаю,появляется ошибка- окно под названием The Sims2 и красный перечеркнутый круг внутри!!!Это ж пипец!

0

Serafim Soroffsky
В ini не должно быть русских символов, лучше не устанавливать игру в папки с такими названиями. Так что придется объединять через реестр, в инструкции все написано.

Nastysha
Попробуй в ep0dir написать H:/Games/TheSims2-sp2/, и в ep6dir ты указала путь не к pets, а к самой игре!
И знак "/" должен быть в другую сторону.

0

Ирен Адлер
Я же написала, что через реестр пробовала! «В вашей системе работает некорректная версия игры The Sims 2. Запустите версию The Sims 2: Времена года».

0

Скажите мне пожалуйста [по-хорошему прошу:)]как совместить конкретно Пэтсов с Университетом,без остальных аддонов?У меня свои диски(лицензия),я не тут качала(прошу принять во внимание).Зараннее благодарна,всегда ваша Солнце :)

0

1 способом всё выглядело так:
[Directories]
ep0dir=S:\Games\The Sims 2 University\UNI\
ep1dir=S:\Games\The Sims 2 Pets\
В итоге: голубой екран и надпись : сбой приложения.
2 способ для меня слишком сложный,но я попробовала...Ничего не изменилось,только в игре всё стало на английском.
Прочитав то,что я тут писала,кто-то,возможно,сможет дать мне дельный совет,так что,плииииzzzzz,help me....

0

SolnceBest
Ты не указала путь к самой игре The Sims 2, он указывается первым.

0

у меня такая проблема у меня установленны 5 симсов НЖ ОФБ ФУНН СТАФФ ПЕТС СЕЗОНЫ (все на 2 СД от неогаме пиратки) Совместил все 2 способом все работает кроме НЖ хотя некоторые предметы есть с Ноч Жизни я смотрел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2EP2.exe тут все норм и инсталлед и патч помогите совместить плиз...

0

Ирен Адлер! Я все поправила, и все совместилось!!!Ура!!
Спасибо огромное тебе,Лора,что помогаешь нам!!!

0

Я вырезала папку, теперь не пойму, что с путём делать???Где он вообще находиться??

0

SolnceBest
Тогда интересно, как у тебя вообще игра запускается? Ни один аддон без Sims2 работать не будет.

IRKENA
Зачем тебе надо было ее вырезать? Надо было оставить на месте и просто прописать к ней путь.
в путе к sims 2 прописываешь путь к папке sims2 в Seasons, в путе к Pets - к папке Pets, в путе к Seasons, к папке sims2seasons.

Nastysha
Да не за что))

0

Ирен Адлер,низнаю,у меня работает.Может всё потому,что я диски покупала(и это полные версии),а не тут качала.Вообще все симы у меня замечательно работают,только те,что я тут скачивала,требуют оригинальную версию...Ну а что ты еще можешь посоветовать?Ты же умная :)))

0

SolnceBest
Ну раз покупала и все работает, значит у тебя диски сделаны таким образом: аддон+игра на каждом, наши пираты всегда так выпускают. Так что The Sims 2 у тебя есть. Возьми версию, например, от Университета, и пропиши ее в ep0dir. В своей первой инструкции я же все написала о структуре игры.

0

купила сегодня две пиратки на горбушке. на двд. на одной 8 игр. сами симы,ofb, ffs, glamour, nl, univer, happy holiday,pets. и второй диск seasons+glamour+holiday+pets. не могу их совместить. у меня ini файл так остается текстовым документом. распознает как sims2.ini.txt, когда меня текст в файле. пишу вот это.
[Directories]
ep0dir=D:/Games/TheSims2-HappyHolyday/
ep1dir=D:/Games/TheSims2-HappyHolyday/UNI/
ep2dir=D:/Games/TheSims2-HappyHolyday/NLife/
ep3dir=D:.GamesTheSims2-HappyHolydayOFB/
ep4dir=D:/Games/TheSims2-HappyHolyday/FamFun/
ep5dir=D:/Games/TheSims2-HappyHolyday/GlamSims/
ep6dir=D:/Games/TheSims2-HappyHolyday/Pets/
но реакции никакой! файл таки остается текстовым
ep7dir=D:/Games/TheSims2-HappyHolyday/TheSims2/Seasons/

0

Hayate
Открой папку "Компьютер", выбери меню Сервис, Свойства папки..., затем вкладку Вид. Там найди строку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и сними рядом галочку. Теперь у тебя у всех файлов после имени и точки будет отображаться расширение. Измени его вручную с txt на ini, лишнее ini удали.
В файле не забудь знак / поставить в другую сторону.

0

у меня такая проблема у меня установленны 5 симсов НЖ ОФБ ФУНН СТАФФ ПЕТС СЕЗОНЫ (все на 2 СД от неогаме пиратки) Совместил все 2 способом все работает кроме НЖ хотя некоторые предметы есть с Ноч Жизни я смотрел HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurr entVersionApp PathsSims2EP2.exe тут все норм и инсталлед и патч помогите совместить плиз... у меня нету Симс 2 и все работает но когда ставлю симов 2 в реестре то земля красным мигает и все здание черное и универ появляется

0

Объясните...как узнать по игре что все аддоны которые я соеденил пашут....У меня стоят следующие:

ep0dir=d:/Sims2EP4/
ep1dir=d:/Sims2EP4/UNI/
ep2dir=d:/Sims2EP4/NLife/
ep3dir=d:/Sims2EP4/OFB/
ep4dir=d:/Sims2EP4/FamFun/
ep5dir=d:/Sims2EP4/GlamSims/
ep6dir=d:/Sims2EP4/Pets/

(Объясните глупому);)))

0

Shakalll
Просто зайди в игру, в любом районе в левом верхнем углу будут кнопки "добавить университет", "добавить ночной город", "добавить бизнес-центр" и просто клавиша с изображением собачьего следа. Если все они работают, значит, аддоны совместились. Насчет Glamour и FF, в режиме покупки или строительства перейди в режим коллекций, если помимо обычных коллекций там есть предметы в морском стиле и прочие, мини-дополнения тоже работают.

0

Перед установкой The Sims-2 Pets я сохранила мой город в отдельную папку. После установки Pets, город Ночной жизни и Университет стали недоступны, а семьи проживавшие в городах перемещены в каталог семей. Я последовала вашим рекомендациям и теперь все аддоны совмещены. Я перенесла город Ночной жизни и Университет в папку Мои документы\EA Games\N004 после чего запустила игру. Города появились, но без единого лота, хотя в папке Lots у меня по-прежнему свыше 300 домов. Как их вернуть в города или хотя бы в корзину участков?

0

Вобщем перепробывал я всё... У меня с одного диска устанавливаеться Симс 2, Универ, Ночная, Бизнес, Фан. С другого тоже Симс 2, Петс, Гламур, Сезон. Попробывал сначало первый способ: перенёс дополнения, написал .ини
[Directories]
ep0dir=d:/Игры/The Sims 2/
ep1dir=d:/Игры/The Sims 2/UNI/
ep2dir=d:/Игры/The Sims 2/NLife/
ep3dir=d:/Игры/The Sims 2/OFB/
ep4dir=d:/Игры/The Sims 2/FamFun/
ep5dir=d:/Игры/The Sims 2/Glamour/
ep6dir=d:/Игры/The Sims 2/PETS/
ep7dir=d:/Игры/The Sims 2/Seasons/
Запускается только Основа, Гламур, Петс, и Сезон, а остальные не пашут... После переустановил и решил попробывать второй способ, но в регистре было тока второй диск. Заново установил первый(у меня получилось, что сначало установлен второй, потом первый). Исправил, как написано, запускаю, он пишет чтобы я запустил Сезон, но я и запускаю его... Решил совметить первый способ со вторым: перекинул Гламур, Петс, Сезон; запустил последнее дополнение, и чудо, игра запустилась, но на аглиском и нет Петса... Поменял в реестре язык( у меня почему то на первый диск пишет: Англиш Ук, а на второй: Руссия... Поставил всё на Руссию и нечего не изменилось. Сейчас попробую всё переустановить, но перевод возьму у вас...

0

IRBISXXL
об этом я уже писала: ...лучше устанавливать дополнения в папки только с латинскими названиями, в русскими символами файл не сработает.

0

Ирен Адлер
Извини за невнимательность... (( Я установил в ангийскую и всё получилось... Так что, тебе очередное спасибо. ))

0

А мне кто-нибудь поможет? Помогите!!! Сегодня я купил сборник Симсов ( University, Family Fun Stuff, OFB), раньше у меня был установлен только NL, но после того как я установил новые дополнения, вся игра у меня стала на английском языке. ( А то вообще я в игре ничего не понимаю) Заранее спасибо!

0

Дорогой Модератор вот мой "ини" помогите чем сможете пожалуйста:
[Directories]
ep0dir=D:\Games\TheSims2\The Sims 2\
ep1dir=D:\Games\TheSims2\The Sims 2 University\
ep2dir=D:\Games\TheSims2\The Sims 2 Nightlife\
ep3dir=D:\Games\TheSims2\The Sims 2 Open For Business\
ep4dir=D:\Games\TheSims2\The Sims 2 Family Fun Stuff\
ep5dir=D:\Games\TheSims2\The Sims 2 Glamour Life Stuff\
ep6dir=D:\Games\TheSims2\Sims 2 - pets\
ep6dir=D:\Games\TheSims2\Seasons\The Sims 2 Seasons\sims2seasons\TSBin\The Sims 2 - Seasons\
Помещен в "D:\Games\TheSims2\Seasons\The Sims 2 Seasons\sims2seasons\TSBin\" и он рабочий, но как я говорила Pets не соединился. Как обычно пишет, при входе в игру - " Вы удалили Симс 2 Животные ... если вы продолжите все питомцы будут перемещены ..." Все дополнения до Pets включительно и отдельно установленный Seasons, с которым на диске были: Жизненные истории, Зачарованные и Фактор моды - всё пиратки.

0

Привет! У меня такая проблема: у меня есть почти все официальные симсы (кроме happy holiday), все идут после совмещения идут нормально(все пиратки), только у меня вместе с ночной жизнью на одном диске раньше шел Christmas parrty pack (можно было устраивать новый год - приходил санта дарил подарки и ставить елки и т.д), но сейчас его нет. Что делать? Пожалуйста, помогите

0

У меня тоже раньше проиходил, а после всяких совмещений перестал, хотя новый год можно устроить, оленя купить, а ёлку зажечь.

0

Так у меня теперь даже никаких рождественских вещей нет! Ни елки, ни гирлянд, ни чего из рождества! Мне вот интересно это вообще пиратская версия (типа Гарри Поттера) или была официальная? Если пиратская, то все понятно, если нет, то что же делать?!!

0

slada
Просто обычно Christmas Party Pack - если это наша пиратка - выпускается таким образом: CPP входит в состав самой The Sims 2, а не устанавливается отдельно. Поскольку ты совмещала их вручную, очевидно, в строке The sims 2 прописала не ту версию, что содержит CPP, а какую-нибудь другую. Если она у тебя еще не удалена, можно просто заменить.

sweet ksunchik
Поставь сначала Университет, потом Ночную Жизнь, а потом уже диск с Гламуром и прочим. Впринципе, тут это не так важно, ведь совмещать потом все равно придется. Так что ставь по порядку и все по инструкции.

0

Пожалуйста помогите я совмещаю по 1 способу
Прописал в .ini:
[Directories]
ep0dir=D:/games/The Sims 2
ep1dir=D:/games/Семейка 2 - Ночная жизнь/UNI
ep2dir=D:/games/Семейка 2 - Ночная жизнь/The Sims 2 Nightlife/night life
ep3dir=D:/games/Семейка 2 - Ночная жизнь/Sims2EP4/FunStuff
ep4dir=D:/games/Семейка 2 - Ночная жизнь/sims_orig
ep5dir=D:/games/Семейка 2 - Ночная жизнь/seas/sims2seasons
А при запуске пишет: Сбой программы. Приложение завершает работу.
Совмещаю
Univer, nightlife, fun stuff, pets, seasons
INI положил в D:/games/Семейка 2 - Ночная жизнь/seas/sims2seasons/TSBin
А если его уберу то все идет но в районе все мигает красним цветом, при создании собаки или кота то их не видно!
ПОМОГИТЕЕ!

0

poweregor
В инструкции же написано: ...лучше устанавливать дополнения в папки только с латинскими названиями, в русскими символами файл не сработает.
И потом, вот эта строчка: ep4dir=D:/games/Семейка 2 - Ночная жизнь/sims_orig неправильна, в ней указан путь к the sims 2, а не к pets, таким образом в файле заданы две версии the Sims 2, так файл точно не сработает.
По поводу красного цвета: до сих пор невыяснено, почему так происходит. У каждого эта проблема исчезает по-разному.

0

Ирен Адлер Все пошло спасибо но Pets не идет и опять в раёне все мигает
на многих сайтах написано менять реестр, и к петсам указано правильно у меня он именно там ПОМОГИ
И еще у меня почемуто появился Бизнес?

0

Allax007 забудь про ini заходиш в реестр дальше HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->Sims 2 !!просто!!
правишь EPinstalled так Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe
копируешь и вставляешь в:
-простой The sims 2 Suppression Exe вставляешь, ета строка есть в каждом аддоне вот туда и вставляй
если красное мегание в районе то в каждом посмотри что бы было правильно написаном AppPaths
в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\ найди the sims 2 и все аддоны и найди по умолчанию в каждом аддоне и проверь что бы было правиль написано, например - /sims2EP2.exe проверь лот если идет нет черного то оставь, а если есть то переустанови в ту же папку и заново меняй реестр

0

С помощью кода EPinstalled я уже пробовала, там для каждого свой а в Универе прописывается только он сам или что-то в этом роде, а в строке Suppression Exe пишется в обратном порядке??.. И я не совсем поняла что значит: "проверь лот если идет нет черного то оставь, а если есть" .... Или ты имеешь в виду EPinstalled сделать везде одинаковый???

0

Нет не в обратном, лот это там где пишут дополнения(если все мигает красным)

0

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!Свершилось!!!!!Соединила!!!!!!!!!Спасибо огроменное нереальному чувачку POWEREQOR(какой сложный ник), который мне помог Только времена года не меняются и гламура нет, да ч... с ними (погоду можно и вручную) главное Животные!!!!!..и снег!!!!!!!!!!!...и...и машины!!!..и студенты!!..и бизнес!!!;):):):):):)...........:оКРУТАТЕНЬ - КРУТАТЕНЬ!!!!!!!СЛАВА АЛЛАХУ!!!!!!!!!!НЕТ СЛАВА POWEREQORу!!!!!!!!!!!

0

Здраствуйте. У меня вот такая проблема - Я имею The sims 2, The sims 2 Unyversity, The sims 2 Night Life, The sims 2 Open for Business, The Sims 2 Pets. Все эти версии лицензионные, русские(от СофтКлаба). До перестановки винды, у мене получалось совметить все эти версии. Ставила в порядке том что написала. В реэстре прописовалось само, то что нужно, для игры. Но вот при перестановки Винды(Винда такая же что и была(Windows XP Prof. SP2)), Ставлю также, как и раньше, и мне выдает вот такое: "Вставьте нужный диск в дисковод, щелкните на кнопку ОК и перезапустите программу". Но ведь раньше такого небыло. Что же такое? Нужный диск вставлен в Демон Туллс, в реестре прописано Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP4.exe (пробовала прописивать так - Sims2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP4.exe), всё-тоже...Вставте нужный диск...
P.S. Если ставлю The sims 2, The sims 2 Unyversity, The sims 2 Night Life, то всё прекрасно работает. А вот проблема после установки Бизнеса...
Подскажите, пожалуйста, что сделать?

0

У меня тоже такое было, когда у меня все игры отдельно были установлены. У меня были установлены The sims2, The sims2 NL, The sims2 UN, а потом вышел бизнесс с деамон толсом 4.03 вроде, а у остальных игр был 3.47 и они с ним не совпадали. Я столько раз переустанавливала, удаляла снова переустанавливала!!! И все в определённом порядке!!! В итоге получилось что я соединила NL и OFB без универа. а при попытке зайти в УН был сбой на второй палочке загрузки в район. но тебе повезло!!! Здесь полно умных людей, которые тебе помогут!!! PS: если дождешся...
А лучше всего выпроси у знакомых сборники-пиратки (я например купила сама только Сезоны с чем-то еще на диске за 140 рубликов:):)) и установи все версии и новые тоже!!! а возникнут проблемы пиши сюда. и не мучийся!!:)

0

Я знаю здесь уже такую проблему описывали,но все же...у меня на одном диске 6 аддонов(универ+найтлайф+бизнес+фэмили фан+гламур+петс)...они по отдельности не устанавливаются! и на другом диске сезоны. Как мне их совместить? Если у кого-нибудь есть файл .ini для такой ситуации пришлите мне пожалуйста)

0

Открой редактор реестра
Как запустить редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставь курсор в эту пустую строчку и набирай с клавиатуры слово regedit. Теперь нажми внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".
Затем в левой части открывшегося окна, передвигайся по "дереву", как в Проводнике, найди ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2EP4.exe. Поставь на него курсор и в правой части окна найди строку Path (четвертую сверху). Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей аддон Pets. В упомянутом сборнике он находится в папке TheSims2-Pets\sims_orig. Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-ep4. Дважды кликни по строке Path, откроется дополнительное маленькое окно, где ты сможешь изменить значение ключа. Аккуратно допиши в конце: \sims_orig. Если ты все сделаешь правильно, то убереш красное мигание в районе, если оно у тебя уже появилось при установке следующего аддона, и предотврати его, если ты только собираешся установить более поздний аддон(ы).
И еше найди в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2, поставь на него курсор и в правой части окна найди строку EPsInstalled (пятую сверху). Здесь должны быть прописаны все имеющиеся у тебя аддоны (кроме рождественских дополнений и пиратских сборников типа "Sex and the City", "Friends", "Дом 2", "Гарри Поттер" и т.п.) в порядке их выхода, однако в этих сборниках порядок выхода аддонов в EPsInstalled указан неправильно, а точнее он становится неправильным после первого же запуска с пиратского ярлыка. Если же ты еще не запускала игру, то скорее всего у тебя в EPsInstalled все равно содержится ошибка: не прописан последний аддон. Поэтому проверить и исправить ключ нужно в любом случае. Дважды кликни по строке EPsInstalled, откроется дополнительное маленькое окно, где вы сможете изменить значение ключа. Аккуратно впиши туда следующее:
Код:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe

0

После "Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей аддон Pets." ничего дальше не поняла. "Дважды кликни по строке Path, откроется дополнительное маленькое окно, где ты сможешь изменить значение ключа." у меня в в Path прописано "E:\Games\The Sims 2 Питомцы" так что и куда мне дальше лепить? о.О

Вобщем так... Перепробовала я все варианты какие только в голову мне пришли, и все-равно ничего не заработало. НО, но.., порывшись в инети, нашла ноСД к Симс 2 Петс, заменила exe'шник, и всё теперь работает... Спасибо всем=).

0

У меня есть два диска. Первый Pets в нем содержатся все игры начиная с оригинала, а второй Season где только одна версия. Я всё установлены на один диск Е:
Решила совместить первым способом с помощю файла ini прописала так и сохранида В E:/Games/TheSims2-sp2/The Sims 2 - Seasons/sims2seasons/TSBin!!!!!
[Directories]
ep0dir=E:/Games/TheSims2-sp2/The Sims 2 - Seasons/TSBin
ep1dir=E:/Games/TheSims2-sp2/UNI/TSBin
ep2dir=E:/Games/TheSims2-sp2/NLife/TSBin
ep3dir=E:/Games/TheSims2-sp2/OFB/TSBin
ep4dir=E:/Games/TheSims2-sp2/FamFun/TSBin
ep5dir=E:/Games/TheSims2-sp2/GlamSims/TSBin
ep6dir=E:/Games/TheSims2-sp2/Pets/TSBin
ep7dir=E:/Games/TheSims2-sp2/The Sims 2 - Seasons/sims2seasons/TSBin

Подскажите пожалуйста это правильно или нет?!

0

type
И зачем тебе понадобилось прописывать везде TSBin? Смысл файла - это указать, где находятся игры, а они разве в TSBin находятся? Там кроме exe и нет ничего.
Насколько я помню, в моей инструкции ничего подобного нет.
E:/Games/TheSims2-sp2/The Sims 2 - Seasons/sims2seasons/TSBin - сюда сохраняешь файл без всяких "TSBin".

0

Ирен Адлер у меня всё получилось только когда захожу в район у меня ни одна семья не загружается, при заставке загрузки семьи все виснет. Что делать!

0

Люди ну помогите пожалуста мне, я уже 2 дня мучаюсь!!!!!!!!!!! когда захожу в район у меня ни одна семья не загружается, при заставке загрузки семьи все виснет. Что делать!
Кто подскажет как исправить этот глюк!

0

Всем привет.
У меня токая проблема. у меня установлен Sims2,University,Bussnes и Pets.
В главном меню нет названий и описаний районов.
Во время загрузки района выходин ошибка "Приложение будет закрыта"
Помагите. что мне делать?

0

в .ini файле у меня
ep0dir=D:/Games/TheSims2
ep1dir=D:/Games/TheSims2/AddOn/University
ep2dir=D:/Games/TheSims2/AddOn/Bussnes
ep3dir=D:/Games/TheSims2/AddOn/Pets

Закинул в
D:/Games/TheSims2/AddOn/Pets/TSBin

0

Уважаемая Ирен Адлер!
Подскажите и мне советом. У меня диск 6 в 1 (образ, ставится образ все сразу, без права выбора, совмещено автоматически) и диск Seasonsю Попробовала поставить одно на другое. Если ставить второй диск (сизонс) на первый, идет только Seasons. Если ставить первый (6в1) на второй - идут все аддоны кроме Pets. Пробовала корректировать через реестр - летит комп. Через ini - без толко. У меня вообще ситуация получается вроде бы как у mike2787, но поставить как у него - не получилось.
После установки файл ини обнаруживается в папке гламура (?) и выглядит вот так:
[directories]
ep0dir=C:\Program Files\The Sims 2 - Seasons\TheSims2-HappyHolyday\
sp1dir=C:\Program Files\The Sims 2 - Seasons\TheSims2-HappyHolyday\FamFun\
ep1dir=C:\Program Files\The Sims 2 - Seasons\TheSims2-HappyHolyday\UNI\
ep2dir=C:\Program Files\The Sims 2 - Seasons\TheSims2-HappyHolyday\NLife\
ep3dir=C:\Program Files\The Sims 2 - Seasons\TheSims2-HappyHolyday\OFB\
ep4dir=C:\Program Files\The Sims 2 - Seasons\TheSims2-HappyHolyday\Pets\

Посоветуйте, пожалуйста, куда двигаться? Заранее спасибо!

0

CityMirage
Во-первых, что это за sp1dir ?? Никаких sp, только ep, как было в моей инструкции. Во-вторых, Family Fun должен быть между OFB и Pets.
В-третьих, последним должен быть прописан Seasons, и TSBin от Seasons этот файл помещен. И в четвертых, проследи внимательно путь к самой игре The Sims 2.

0

Уважаемая Ирен!
В том то и дело, что прописывая по Вашей инструкции - игра в итоге идет только за Сизонс. А то что я написала с sp1 - это изначальная конфигруация, в котрой идут все аддоны, кроме Петс.

0

Но это ведь неправильно, в файле не должно быть никаких sp. Если не трудно, выложите полное древо папок (то есть какая папка какие подпапки содержит), начиная с The Sims 2 Seasons, постараюсь помочь.

0

Привет Ирен Адлер у меня такая же проблема как и у всех не могу совместить аддоны.Короче я сделала все так как было сказано Annka
у меня вообщем то все пошло, кроме Pets. И самое интересное игра на англиском языке. Хотя я скачала все руссификаторы и заменила их.
Короче я не знаю что делать ПОМОГИ!!!!!!!!!

0

пля народ, что паритесь.. тут же всё расписанно как 2х2 вот у меня вот так..
файл ini всегда в последнем аддоне. EP которые.. не в мини дополнениях.. типа Celebration и
Fashion Stuff.
[Directories]
ep0dir=E:\Games\Sims 2
ep1dir=E:\Games\Sims 2\UNI\
ep2dir=E:\Games\Sims 2\NLife\
ep3dir=E:\Games\Sims 2\OFB\
ep4dir=E:\Games\Sims 2\FamFun\
ep5dir=E:\Games\Sims 2\Glamur\
ep6dir=E:\Games\Sims 2\Pets\
ep7dir=E:\Games\Sims 2\Season\
ep8dir=E:\Games\Sims 2\Celebration\
ep9dir=E:\Games\Sims 2\Fashion Stuff\
ep10dir=E:\Games\Sims 2\Bon Voyage\

В файлах реестра The Sims 2 и в EPsInstalled такая строчка.. Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP6.exe

Последний аддон вообще поставил когда его ещё тут даже небыло.. с первого же раза всё пошло.. и тьфу 3 раза без конфликтов..

и добавлю.. не храните документы в папке с виндой.. вообще полезно, данные не потеряете.. и всю ветку реестра про симс Экспортируйте куда не будь, и как переустановите винду,(всё бывает) только добавьте его и всё. Не нада будет нечего устанавливать.. если конешка у вас игра не лежит на одном диске с виндой..
Если что пишите..

0

ааа!! помогите!!! вояж установился, но не запускается!!!!! приложение провалилось(((( пишет!
у меня в реестре такая строка: (нет торжества и фэшэна)
Sims2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,,,Sims2EP6.exe
не знаю что еще исправить, блокнот вроде правильно сделан

0

Морская
Exe прописываются в обратном порядке выхода, а у тебя наоборот

0

ну это у меня В файлах реестра The Sims 2 и в EPsInstalled такая строчка, а так везде наоборот, игра начинает запускаться, потом пишет что сбой работы, приложение закроется, может мощности компа не хватает?

фуууу, все установился))) наслаждаюсь путешествиями!

0

Вчера наконец избавился от всех багов в Симах, возникших с тех пор как поставил "Времена года". Исчезли "предеты-фантомы" и петсы появились и пр. а всего-то нужно было вместо реестра использовать инишку!
:-)
но с некоторыми предметами универ всё равно конфликтует.
вывод: Не пользуйтесь реестром, используйте инишку тем более её возможности частично документированы камментами в Sims2Sample.ini

0

Скачала на этом сайте Гламур, поставила, все хорошо, но не вижу предметы мебели. Что мне делать? Помогите плиз

0

Tatyana_1
17.09.07 09:00
У меня с Гламуром тоже самое было (я его до вчерашнего дня не использовал :-)),
на панели инструментов есть, ставятся, а их нет и место занимают и удалить нельзя

0

Помогите, плиз!!!! Уже ум за разум заходит. Неделю бьюсь! Есть петсы, универ, и ночная жизнь. Стояли универ и жизнь. Работали вместе.Поставила петсов. При установке они потребовали удаления всех ранних симсов. Удалили.Сами по себе работают, но я хочу еще и универ с жизнью. Пробовала и первый способ и второй. Двадцать раз уже все удаляла и переустанавливала - без толку.Сейчас в петсы засунула жизнь и универ, вставила ini
[Directories]
ep0dir=d:\Program files\sims2\ The Sims 2 - Pets\sims_orig\
ep1dir=d:\Program files\sims2\The Sims 2- Pets\ Uni\
ep2dir=d:\Program files\sims2\The Sims 2-Pets\TheSims 2-Nightlife\
ep3dir=d:\Program files\sims2\The Sims 2-Pets\
Никакого толку! Пишет нет оригинального диска симс 2. Открыла реестр, исправила там, как выше написано. Тоже самое. Нет диска с симс 2. Что же делать? Помогите кто-нибудь!!!!!

0

Малена
19.09.07 15:36
Ни совсем понятно:
цитата:
"При установке они потребовали удаления всех ранних симсов. Удалили.Сами по себе работают, но я хочу еще и универ с жизнью. "
непонял тогда что ты хочешь запустить если их физически нет?
объясни!

0

Да блин,наверное не так написала. Нормальные симсы устанавливаются так: сначала универ,потом ночная жизнь,потом петсы. Сначала я так и делала, не запускались даже петсы(хотя по идее они должны). Потом решила ставить петсов, а папки уни и найтлайф просто вытащила из ранее установленных вариантов и засунула в петсов. Сделала ини,засунула в тс бин, запускаю петсов,пишет нет оригинального диска с симс2. Когда вытащишь папки с жизнью и универом,петсы работают,как ни в чем не бывало. А вместе не хотят. Все. Вроде бы так.
У кого какие соображения не "проходите мимо", откликнитесь! Буду весьма благодарна.

0

ep2dir=d:\\Program files\\sims2\\The Sims 2-Pets\\TheSims 2-Nightlife
попробуй временно заремить эту строку и переписать ep3dir на ep2dir
(что - то мне подсказывает, что именно в этом дело)
если универ и петсы пойдут то смотри правильность прописания пути найтлайф.
тоже с универом (попробуй разные комбинации) от сюда не видно
как у тебя всё на диске висит :-)

0

Пробовала по всякому. Сначала добавила универ без найт лайф,потом наоборот.Пишет вставьте оригин.диск симс 2.Только сейчас сделала полный бред: скопировала симс 2 из найтлайф и засунула в петсов,вдруг бы обнаружила симс 2? Теперь при запуске выскакивает лишь окно с красным крестом и надписью Симс 2. Сейчас все удалю, поставлю только петсов. Видимо по-другому не получится.
PDragon,спасибо,что откликнулся. Будут идеи, пиши.Буду пробовать.

0

а и ещё последний момент инишку куда ложишь?
надо в
d:\\Program files\\sims2\\The Sims 2-Pets\\TsBin
тоесть в tsbin последнего дополнения (в той же папке где exe-шник запускается)
и как запускаешь?
ломаная версия Петц? он же диск должен проверять, вот он может и выдаёт ошибку, если так то нужен или образ или no-cd

0

Туда и ложу. По-моему за неделю уже можно выучить,куда что ложить,блин. Короче,только что все удалила. Ставлю заново универ, проверяю - работает,ставлю сверху найтлайф, проверяю - работает, но без колледжа, хотя у сестры на другом компьютере универ с жизнью сами по себе друг-друга нашли,без всяких ини. У меня не находят. Ставлю сверху петсов. Они сами работают, но никого из аддонов не видят. Ничего не удаляя, копирую папки с найтлайф и уни, вставляю в петсов,вставляю ини и... Ни фига!!! Дайте им оригин. диск симс2 и все!!!
Теперь о дисках. ИХ три ДВД. Один университет с суперстар,другой - найтлайф, третий - петсы+петс сторис+селебрейшн. Каждый диск содкржит в себе симс2, естественно. И почему ни один из них не видит симс2 не пойму в упор.

0

А теперь начинаю догонять чего ты делаешь :-) ,
(пиратская версия)
судя по всему ты пытаешся копировать установочные папки целиком и указывать на них путь
и получается каждый раз ссылаешься не на дополнения а на симс2 все 3 раза
т.е. внутри каждой установки например:
TheSims 2-Nightlife содержаться сами симы+ в отдельной папке дополнение
к примеру: TheSims 2-Nightlife\\Nightlife
Nightlife вот эта вложенная папка и есть дополнение - его копируем и на него ссылаемся :-)
остальные дополняшки аналогично :-)

0

В общем,может глупо выгляжу, но в компьютерах я что-то соображаю, все-таки высшее образование(!!!) и где дополнение ,а где симс 2 очевидно, по- моему. Тем более моя выше упомянутая сестра на своем компьютере сделала все то же самое,что и я, и у неё все работает, а у меня ... так что, видимо, не стоит париться, попробую переустановить винду,может поможет...
PDragon, спасибо еще раз за внимание,если что буду обращаться.

0

Помогите пожалуйста!!!
У меня есть: Bon Voyage, Seasons, Pets, Sims2 + Night Life+ OFB+ FFun+Glamour+Univer(сборник), Sex and the city,Erotic Dreams, Christmas.
Как мне это всё совместить? Подскажите лучший варинат. Из неофициальных мне нужна только одежда. Заранее спасибо

0

Ариадна1205
22.09.07 20:41

на сколько я знаю все эти неофициальные объекты тупо хранятся в даунлодсе (а помещаются туда во время установки)
-> Если из неофициальных нужна только одежда см. доунлоадс.
1.) установи неоф. после установки возьми и перепиши всё из доунлоадс в отдельную папку (на всякий случай)
2.) установи сборник, перепиши обратно в доунлоадс.
про рождество не в курсе :-(

0

Я совместил pets, busines,seasons,nightlife,univercity и у меня не видно надписей в телефонной книжке, выборе места поездки. Есть ли руссификатор?

0

Gamer 49
Тут дело не в руссификаторе, а в Nightlife. У пиратских версий этого аддона размеры букв не совпадают с размерами, указанными в Sims2. В папке с установленной The Sims 2/TSData/Res/UI/Fonts лежит файл Fonstyle.ini, где все эти параметры и прописаны, последняя строка PhoneBooksListBox = "Ariaq", "15", "aa=bg", 0x8de3d64f отвечает за телефонную книгу, смени параметр 15 на 12.
Также можно попробовать отредактировать строчку
GenButton = "ITC Benguiat Gothic", "13", "bold|aa=bg|linespacing=3", 0x4a809919 ->13 на 12 или 10.
Если установлен аддон Университет, там тоже присутствует такой файл, там тоже нужно будет проставить такие значения.

0

Здравствуй Ирен Адлер!

Я даже не знала о существовании такого форума, всю жизнь мучалась с этими симами. Мне очень нужна ваша помощь. У меня есть три отдельных (пиратцких) диска, Петц, Сизонс и Бон Вояж. Последние два совмещаются, а Петц ни с одним не хочет. Может как-то по-другому надо попробовать?
Выше описанная работа с файлами, я ничегошеньки не поняла, боюсь что вообще натворю чего-нибудь непредвиденное.

Подскажи пожалуйста, что мне делать?

0

Alma Vade
Ну максимум что я могу сделать, это помочь написать ini-файл, я же не вижу чужие компьютеры=)
Стучись как-нибудь вечером в icq.

0

Помогите, пожалуйста, установила с вашего сайта The Sims 2 Celebration Stuff, The Sims 2 H&M Fashion Stuff,
The Sims 2 Bon Voyage, а комп видит только The Sims 2 Bon Voyage. Соединяла через реестр вот так Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe
Спасибо

0

INNKA
Много что-то прописано для 2 каталогов и Бон Вояжа, или у тебя еще что-то есть?

0

У меня есть все дополнения и аддоны, которые прописаны в реестре.

0

Ирен Адлер спасибо я разобралась с подключением аддонов, все работало.Установила Университет, Ночную жизнь, Бизнес и животных.После скачала здесь сезоны.Установила.Насколько поняла здесь был выложен только аддон Сезонов.Переписана файл ini Добавила строку путь к сезонам.Перенесла его в TSBin папку сезонов. Сезоны запускаются при этом игра сообщает о том что приложение Животные не установлено и при входе в игру все животные будут удалены.Все остальные аддоны видны и подключены и бизнес и ночная жизнь и университет.Животных игра не видит хотя они и установлены.Ини файл выглядит следующим образом(разделитель направлен в обратную сторону)
[Directories]
ep0dir=D:/Program Files/Seasons/The Sims 2 - Pets/sims_orig/
ep1dir=D:/Program Files/Seasons/UNI/
ep2dir=D:/Program Files/Seasons/The Sims 2 Nightlife/
ep3dir=D:/Program Files/Seasons/Biznes/
ep4dir=D:/Program Files/Seasons/The Sims 2 - Pets/
ep5dir=D:/Program Files/Seasons/
В реестре все правильно.Как исправить положение и сделать так что бы можно было бы все полностью подключить.Очень очень нужно!!!Помогите!!!Кто знает как спасти положение!!!!!Заранее спасибо.

0

Я снова всё переустановил, купил и добавил bon voyage, всё нормально написано, но шрифт очень мелкий. HELP ME!

0

Малена
Мне кажется, ты не совсем правильно указала папку с Pets, впринципе, это и может быть единственная причина.
Перечисли, какие папки у тебя еще есть в D:/Prorgam Files/Seasons/The Sims 2 - Pets/ кроме sims_orig?

0

INNKA
Sims2EP6.exe зачем прописывала? прочитай внимательно инструкцию

0

помогите я установила Sims 2, University, Nightlife, Open For Business, Famuly Fun, Glamour,Pets, Seasons, Celebratio, H&M,Bon Voyage.
совместила все их(Sims2EP6.exe,Sims2SP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe)
запускаю и мне пишет у вас не установлено дополнение симс2 сезоны и петс...че мне делать?

0

Все перечитала, в итоге 2 раза переписала винду, и 5 раз переустанавливала игру. Помогите, кто чем может. А дело вот в чем. У меня пиратка dvd симсомания, на одной стороне sims2, nighlife, university, open for business, family fun stuff, glamour life stuff, pets, на другой стороне Seasons. Вобщем запускается только pets, через него можно загрузить университет, бизнес и ночную жизнь. Больше ниче не идет. Что мне делать?

0

Ирен Адлер,спасибо за участие.Отвечаю не сразу,так как сгоряча переустановила систему,чтоб поиграть хотя бы в животных. Только что загрузила сезоны. Пишу папки, в сезонах,кроме sims_orig:CS Bin, TS Bin, TS Data, и файлы:
file list.txt, unins000.dat,Sims2ep4.ico,unins000.exe.
Добавлю,что все версии пиратские,кроме бизнесса и сезонов(скачали отсюда).
Для справки напишу еще папки и в сезонах:CS Bin, TS Bin, TS Data,Biznes, UNI,The Sims 2 Nightlife,The Sims 2 - Pets, и файлы:file list.txt,Sims2ep5.ico,Sims2ep5_Uninst.exe,eauninstall.exe,eauninstall.ico. Больше ничего нет. Может чего-то не хватает?Или просто дело в пиратах?

0

luctuk
Слушайте, может я чего то не понимаю, но зачем прописывать Бон Вояж. В инструкции же написано "Строка в The Sims 2 Bon Voyage - exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets, Seasons, Celebration, H&M". Sims2EP6.exe не надо
Малена
"Пишу папки, в сезонах,кроме sims_orig:CS Bin, TS Bin, TS Data, и файлы:
file list.txt, unins000.dat,Sims2ep4.ico,unins000.exe." Наверное в Петс?

0

luctuk, вполне возможно, что где-то лишний пробел стоит... у меня так же было, когда я ставила Торжества! Каталог. Прбелов в строке EPsInstalled быть НЕ ДОЛЖНО!!!

0

Простите,запарилась!! Читаю и сама себя не пойму. Сначала перечисляю папки в петсах:кроме sims_orig:CS Bin, TS Bin, TS Data, и файлы:file list.txt, unins000.dat,Sims2ep4.ico,unins000.exe.
А теперь в сезонах,после установленных сюда же аддонов:CS Bin, TS Bin, TS Data,Biznes, UNI,The Sims 2 Nightlife,The Sims 2 - Pets, и файлы:file list.txt,Sims2ep5.ico,Sims2ep5_Uninst.exe,eauninstall.exe,eauninstall.ico.
Сезоны же запускаются! Значит дело не в них. Просто сезоны не видят животных,хотя видят все остальные аддоны, и прекрасно работают,но только без животных. Непонятно,почему. Пишет при запуске: Из вашего компьютера были удалены животные,при входе в город все животные будут удалены.При входе в семью с животными люди есть,а животных нет.Может неправильно скачала или распаковала? Хотя тогда бы сезоны вообще не шли. В общем не ясно.

0

slada
бон ваяж вообще не надо прописывать? или только в бон ваяж?

0

Sims2SP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe Вот как выглядит строка Вояжа со всеми аддонами и дополнениями.

0

у меня проблема в том что бон ваяж идет,а сизоны и петс нет....пишет что у вас не установлено дополнение сезоны и петс....
че мне делать?

0

Знаешь, я делаю двойной удар, и правлю реестр, и ini создаю. Сама вчера долго парилась, все в реестре правильно, а торжества и F не видит, пришлось прописывать их в ini, сейчас все ок!

0

luctuk
Есть отличная иннструкция (Спасибо огромное Ирен Адлер), где все прописано, читай с самого начала.

А у меня вопрос. Чтобы Happi Holiday присоединился, его куда надо прописывать? Про это нигде не написано...

0

я прописала игру 1 и 2 способом...запускаю а мне пишет что я удалила ночную жизнь,институт и бизнес...и сезоны еще не идут...че мне делать?

0

Ирен, не могу совместить университет, бизнес, животных, family fan staff
Я ввожу ini файл так:
[Directories]
ep0dir=D:/Игры/Games/Sims2/sims
ep1dir=D:/Игры/Games/Sims2/Univer
ep2dir=D:/Игры/Games/Sims2/OFB
ep3dir=D:/Игры/Games/Sims2/Family fan staff
ep4dir=D:/Игры/Games/Sims2/Pets
Файл помещаю в папку D:/Игры/Games/Sims2/Pets/TSBin

0

Доминика
А это для кого написано:
Примечание: лучше устанавливать дополнения в папки только с латинскими названиями, в русскими символами файл не сработает..

luctuk
Значит, ты неверно прописываешь пути. Мне кажется, все в инструкции достаточно понятно объяснено.

0

Ирен Адлер, у меня было два диска Sims2: Pets(с включёнными адонами Bisnes, Famili Fan), Universiti. Совместила их первым способом. После совмещения стёрлись названия городов и они перестали запускаться. Что мне делать в этом случае? Зарание СПАСИБО!!!

0

Странно как-то они у тебя совместились...Если делала резервную копию сохраненок, попробуй их заменить и совмещать аддоны по очереди, а если нет, придется наверное удалить и создать заново.

0

Помогите пожалуйста!!! Я скачала три последних адона: животные, сезоны и путешествия. Диск с симами, универом, ноч.жизнь. бизнес и гламур - был (пиратка). Совмещала по инструкции, все совместилось, язык русский играть бы да играть... Но, когда захожу на общ. участок или на свой участок, то в режим покупки, выбирая диван, микроволновку, миску или сантехнику, игра вылитает, пишет, что VPU Recover выполнил перезапуск видио карты, .к. она не отвечает на команды драйвера. А когда в создании семьи выбираю создать животное, то у меня появляется одна единственная собачка и одна кошка, а пункт 2 (выбор породы) пуст. Клипов нет и животные не бегают по участку. Магазинов для животных нет, но есть роиют. Может кто, что подскажет?

0

Я СОЗДАЛ ini файл а симы его не чуют как будто его нет.
ep0dir=E:\sims 2\TheSims2-sp2\Bon Voyage\Sims2_orig
ep1dir=E:\sims 2\TheSims2-sp2\UNI
ep2dir=E:\sims 2\TheSims2-sp2\NLife
ep3dir=E:\sims 2\TheSims2-sp2\OFB
ep4dir=E:\sims 2\TheSims2-sp2\FamFun
ep5dir=E:\sims 2\TheSims2-sp2\GlamSims
ep6dir=E:\sims 2\TheSims2-sp2\Pets
ep7dir=E:\Sims 2\TheSims2-sp2\The Sims 2 Seasons
ep8dir=E:\Sims 2\TheSims2-sp2\Sims 2 Bon Voyage\sims2_voyage
мочет я че не то делаю? Помогите!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ