на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Одно из возможных решений ошибки запуска с помощью Dashboard.

"При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы".

Судя по форумам, которые мне пришлось обыскивать в безнадежных попытках запустить Sims 3, с этой проблемой сталкиваются многие игроки, и некоторые не находят способа от нее избавиться. Мне тоже не повезло: ни один из советов, которые часто дают в этой ситуации, мне не помог (но, возможно, они окажутся действенными в вашем случае). Пришлось найти свой способ эмпирическим путем, и я надеюсь, что он придет на помощь и другим пользователям в аналогичной ситуации.

Для начала разберемся с причиной. Причина возникновения сбоя в моем случае была следующая: поврежденные файлы package. Если вы увлекаетесь различными модами, часто скачиваете скины и прочие ништяки в этом формате, то не удивляйтесь, если однажды увидите такое же синее окно.

Вам понадобится: программа Sims 3 Dashboard(доступна на этом же форуме). Запустите и проложите ей путь прямиком в папку Packages. Сравните количество файлов в вашей папке с количеством, которое видит программа. Пример: у меня в Packages было 119 файлов, а Dashboard увидела только 100. Разность, которую мы имеем, и есть те самые "больные" моды, которые мешают запуску. Ищем и ликвидируем.
Стоит отметить, что, хотя прямое назначение проги - поиск и выявление поврежденных модов, по-настоящему вредные файлы она не отображает. Некоторые из тех, которые вы увидите в окне Dashboard, могут быть выделены разными цветами - эти файлы рекомендуется удалить.
Затем копируете все важное и переустанавливаете игру. Программу лучше не терять: она пригодится на случай, если снова скачаете package и не будете уверены в том, здоровый он или нет.

Комментарии: 0
Ваш комментарий