на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Садоводство, и всё что с ним связано

Итак, небольшой гайд для начинающих садовников:

1. Покупаем навык в местном НИИ, нам в награду дают некоторые семяна.
2. Идём в продуктовый, и покупаем какие надо плоды.
3. Сажать можно и семяна и сами плоды. так что то что купили в магазине тоже можно посадить.
4. при посадке хороших семян или плодов, вырастает очень хорошее растение, на нём растут очень хорошие плоды, сажая которые получаем отличные растения.
5. некоторым растениям нужна подкормка. подкармливать всё равно чем. для остальных же растений она ускоряет рост.
5. максимальное качество для растений-превосходное. по крайней мере потом они улучшаются по другой формуле...
6. после примерно 4 урожаев растение гибнет, так что всё что есть не съедайте.
7. можно воровать плоды, они растут просто на улице а также около домов.

также семяна можно найти в склепе, и просто на земле. почти всегда это будут неизвестные растения, понять что же это получится только когда они вырастут полностью, также пока они не вырастат не будет понятно качество.
если в кармане есть какието плоды, то вы можете съесть их, также сим ест их когда проголодается вдалеке от холодильника.

Виды растений и степень необходимого навыка:

Уровень 1-4:
1. салат-латук
2. помидор
3. яблоко
4. виноград

Уровень 5:
5. арбуз
6. картофель
7. лайм
8. лук

Уровень 7-10
9. паприка
10. чеснок
11. огненный фрукт
12. цветок Смерти
13. плоды Жизни
14. денежное дерево
15. яичное растение
16. сырное растение
17. отбивнушка (котлеты)
18. бургерник (стэйк)
19. Чудо растение (чем покормили, то и выростет )

Примечание: семена чудо растения дают за выполнение задания. Задание появиться по достижению 10-го уровня навыка.
Если удобрить растение:
Рыбой-смерть, то оно завянет
плодом жизни, то оно станет расти быстре

Степени качества:
1. обычное
2. необычное
3. редкое
4. особое

Где искать семена?

Часто семена найти можно - у здания НИИ, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Чудо-растение
Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).

В аддоне "Мир приключений":
Теперь каждое растение, плод или семечко оценивается не только с точки зрения редкости и качества продукта, но еще и с точки зрения их качества как удобрения. Кроме того, есть новшества в удобрении посадок: теперь можно кликнув на растение (чтобы его удобрить) выбрать вариант "Удобрить лучшими удобрениями" (а не выбирать самому что именно использоать в качестве удобрения) - но будьте осторожны - вдруг ваш сим использует в качестве удобрения предмет (фрукт, овощ или рыбу), который вы берегли для других целей.

Необычные - гранат, слива- можно сажать на 5 уровне садоводства
Редкие - Вишня, помело - можно сажать на 7 уровне садоводства

Слива и помело растут в Китае (также их можно купить там же в магазине)
Виноград, - во Франции, не все виды винограда можно запросто купить в магазине, более редкие придется поискать и пособирать
Гранат, вишня - в Египте (тоже можно купить в продуктовом магазине)

Новые сорта винограда:
Обычные:Шеримола Блан, Рено
Необычные: Аворналино, Мелоир
Редкие: Гранерлет Нуала, Гралладина Фран

Легально редкие сорта винограда (Гранерлет Нуала и Гралладина Фран) можно приобрести за древние монеты у Особого торговца во Франции.

Это что касается честного добывания семян и плодов. Теперь - о нечестных. Чтобы получить все и сразу, достаточно ввести в консоль код TestingCheatsEnabled true, затем - код BuyDebug и в режиме покупки под знаком вопроса появятся все новые особые объекты, в том числе готовые плодоносящие деревья и кусты, а также генераторы семян и прочее.

Комментарии: 227
Ваш комментарий

Очень позновательно)) спс за такие темы))

0

Посадил нестандартные растения:
"Цветок Смерти" - после того как собереш плод (1шт), сразуже погибает
"Плод Жизни" - вродебы уменьшает старение
"Денежное дерево" - Растут деньги

также, после одного задания, я смог выращивать Яйца и Сыр =)

0

я денежное дерево не находил.. яйца и сыр да, мона растить... насчёт цветка смерти хз хз, я собрал его лежит в инвентаре нормально всё

0

так ты собрал цветок...надо плод)

0

Чет не могу я найти эти семяна( навык купил, до 7 уровня садовнкиа дошел, одни фрукты и овощи с магазина садил.
Где конкретно эти семена не обычные можно найти, тут про склеп писали, а где этот склеп находится? На кладбище ничего нету, покажите плиз скрин где их найти

Upd: Все нашел сам)

0

хмм, вопрос нубский но как сажать растения?? точнее где?? подскажите плиз))

0

Нужно семечко или плод! Заходишь в свой багаж, кликаешь например по яблоку, появляется выбор: съесть или посадить... жмешь посадить и выбираешь где! Вот и все)

Сажать можно только у себя на участке

П.с. нужно еще прокачать скил садоводства... хотяб на 1 пункт

0

Кто-нибудь выращивал растения всех видов ?

0

пока не получается найти денежное деревно да и по процентам там видимо что-то ещё есть.. так что я не смог пока что.

0

Justfil, чудо-растение находил?

0

73% напиано уникальных растений вырастил
а из особых семена находил только огненного фрукта, плод жизни и цвветок смерти

а что еще ??
хоть в лабораторию опять устраивайся, может там что дадут..

0

Walandemort

чудо растение ?? так и называется ?

0

Justfil, Денежное дерево ищи среди особых семян, их много разбросано у Лаборатории

0

Первое семя особое, которое посадил, было денежное дерево, дало не много денег с первого урожая, что-то около 700 $

Как правильно сюда лить картинки не знаю, поэтому ссылка пока так =)
http://s47.radikal.ru/i115/0905/d3/5ae5e7942582.jpg

0

ai11, да! Растет в лаборатории, около пруда!

я кст кажись понял, что делает цветок смерти! Когда он у меня рос, я мог выличить умирающие растения! Когда куст смерти сдох... стали дохнуть и другие :(

0

нашел, ток плодов на нем нет. подкормил плодом жизни, жду
Кстати Плод жизни реально омолаживает.

Я не сразу узнал что можно старение отключить и поэтому сейчас остановившуюся полоску, откатил еще и азад )

0

А КАК сыр яица выращивать ? задание какое где было ?

0

ai11, чем ты его подкормишь то и вырастит) Жди урожай плодов жизни)

0

ааа ) а как мне его самого то звять расточек )

0

ai11, вроде никак ( но оно тебе зачтется как выращеное растение)

0

задание дает феш повар, сажаю сыр и яица )

0

Научно Исслеовательский Институт. Лаборатория кароче )

0

А,понял.
По возможности подитожьте каждый растения,которые у вас вышли.

0

Итак, чтобы стать Великим садоводом нужно вырастить:
1. все фрукты и овощи, что продаются в магазине.
2. особые семена: цветок смерти, денежное дерево, плод жини, огненный фрукт.
3. удобрить Чудо растение (которое растет около пруда Лаборатории) и получить с него плоды
4. выполнить задания шеф повара, и получить возможность выращивать:
-яица, сыр
-котлеты, стейк

А вот теперь поидее повар должен дать последнее задание. но что-то долго он не звонит. пока жду.

0

не, цветок смерти походу бесполезен. вылечить помершие растения можно из-за способности садовод. у меня уже три цветка смерти только нах они я хз по прежнему

0

повар не звонит капец... походу надо пробывать устраиваться в кулинарию.

0

кулинария тут не причем, повар наконец созрел, позвонил (часов 5 игры ждал), дал последнее задание. награда семена чудо растения 6шт.
пункт Великий садовод взят )

0

+ в почтовом ящике можно заказать еще семян чудо растения. 2 шт за раз.

0

остается вопрос, возможно ли как-нибудь заиметь превосходные чудо растение?
потому-что по почте присылают "хорошие"

0

Не думаю,хотя возможно

0

ai11, может подкормить чудо-растение чудо-растением?)))

0

Семенами? :) Странная комбинация

0

Семенами? :) Странная комбинация

можно плодами.

0

не думаю что в игре фиксируется что плод был с чудо растения )
семенами не подкормить, да и вобще, разве подкормка может сменить качество ?

0

и еще непонятка, написано что великий садовод может контролировать рост сорняков, не совсем ясно что имеется в виду, сорняки то растут ) может меньше чем обычно ? или он быстрее с ними справляется?

0

ai11

разве качество чудо-растения не пофигу? оно ведь выращивает точные копии того что подкормишь. воткнёшь превосходных рыб будет тебе превосходные плоды. тоесть рыбы.

0

превосходную рыбу смерть точно склонировала
а вот превосходные сыр, яица - выходят +- хорошие

0

ai11 ну продукты можно и так нормальные вырастить.. а чудорастение впринципи и надо только чтобы смерть клонировать ))))

0

было бы прикольно на нем все растить, а то куст огненных фруктов по дизайну от остальных растений у меня отличается )))

0

[Оффлайн] ЛСdaftCAT
25.05.09 21:54
Когда у меня сегодня долбанулся током и начал умирать сим,то он воскрес.У него оказывается в инвентаре был цветок смерти(или плод,в общем на кладбище кустик растет).Я так понял если он есть в инвентаре,то мертвый сим отдает его смерти и оживает,так что держите при себе этот цветочек).

0

Вот это прикольная тема ! Спасибо!

0

Кто нибудь знает как ПЛОХИЕ плоды вырастить? Повар дал задание.

0

он должен был тебе плохой плод дать, чтобы ты его посадил

0

Если плохой плод посадить вырастет обычный, я пробовал. И даже плохим кормил чудо дерево, тоже обычный растет.

0

тогда виг знает, я лично забивал на это задание )

0

Milandr
Может, как в мульте: "Поливать супом нельзя поливать водой"... /все зависит от месторасположения запятой )) /"Поливать супом нельзя, поливать водой"... /"Поливать супом, нельзя поливать водой"... И вырастет, чудовище ))
Если по качеству должен быть плохим, так может за ним ухаживать не нужно?

0

А кому повар даёт задание?Когда вы кем работаете?

0

Люди пожалуйста скажите точно где достать семена жизни и денежного дерева??

0

ищи около лаборатории семена со статусом особые, среди них попадаются, точнее не знаю

0

плохие вроде бы если челом с навыком 1 сажать и не ухаживать.. не удобрять, поливать только если засохнет. мож покатит )) или найти семяна фиговые. случайно же респаунятся. у меня была гадкая картошка )))

0

кстати семена от денежного дерева если оно долго растет вокруг неко переодически на земле появляются

0

ai11 сенкс, незнал у меня они только ростки ))

0

Семена тоже вылавливаются, у меня уже три денежных растет и много жизненных и огненных

0

денежные сложнее всего клонировать.. огненные и жизни фигня

0

семена от чуда дерева никто так и не нашел?

0

дык вроде не надо их искать, просто дерево возле Лаборатории подкормить надо какой-нить фигней, которая у тя есть в багаже и сё, те зачтется, как выращенное...

0

БЛИН!
Я так них и не понял(
Жыл мой чел в 1 городе, был около лаборатории, все семена там собрал(с чудо деревом была ток опцыя проверить качество скок я бы не пробовал), потом мой чел "переехал" в Риверсайд, там тож семки насобирал но семек жызни до сих пор НЕТУ!Что делать!?

З.Ы. Мну были предлагали выростить 10 отличных фруктов и отдать их комуто, но я отказал. Не значит ли это, что я больше не достану семки жызни? (кулинария, садоводство и рыбалка на уровне 10)

0

Ходи по окрестностям и собирай только "Особые" семена. Сажаешь все, что находишь, культивируешь и смотришь, что растет: если на грядке появляется вертикальная деревяшка для поддержки кустика, то радуйся, это будет куст либо плодов жизни, либо цветок смерти, который тоже может иногда пригодиться. В противном случае вырастет денежное деревце, что, опять же, очень неплохо.
Ищи как можно чаще и повсеместно, семена иногда рандомятся даже на собственном участке. Ни разу не было, чтобы из трех найденных особых семечек не попалось ни одного куста плодов жизни.

0

по-моему не зачитается если сам не садишь семечко в землю, у меня 95% выращенных, значит одного какого-то не хватает, даже выращивала деревья из яиц, сыра, стейка и котлеты...

0

Anna M, засчитается)))я пришла в Лаб, покормила это дерево, через пару дней опять пришла, срезала с него урожай и все, сразу засчиталось. посмотри в Журнале навыка все свои выращенные растения, будет там чудо-растение??????
расскажи как котлеты и стейк сажать??де взять, зависла на этом этапе(((

0

MAD_EX, повар тебе должен дать задание ,после выполнения этих заданий,ты получишь семена чудо-растения.

0

Качаем садоводство до 10. вам позвонят сначала, дадут награду 1 семечко жизни и 1 смерти.
Потом дадут квест, награда- умение сажать яйца и сыр.
Потом дадут квест, награда- умение сажать котлеты и стейки.
Когда посадите все растения, и сорвёте с них урожай.. включая дерево денежное, яйцы, сыр, котлеты, стейки, жизни, смерти и огненное растение (остальные все продаются в магазине), а также хотябы 1 раз подкормите и соберёте урожай с чудо растения (живёт в НИИ), вам позвонит повар (не сразу) и даст квест на семена чудо растения. На этом линейку про садоводство можно считать законченой

0

Ага, спасибо)) уже вырастила эти котлеты, жду дальше развитие событий))

0

Прикольно,буду потом юзать

0

Я НАШЕЛ ФИШКУ: Берете за участок рыбачьи угодья (которые у водопада) предварительно превратив в жилой. Да, дорого 7***$ Но оно того стоит! Там растет паприка, яблоки, салат-латук. Можно безо всякого садоводства ухаживать за ними. Также на участке (и вокруг него) нормально сапфриов! Вотъ!

0

Про семена жизни
Идете на кладбище. Если стоять на территории кладбища лицом к воротам, то слева, за оградой, можно найти семена, часть из которых будут плодами жизни после выращивания.
Я сменила 7 игр, чаще всего семена находила именно там. + чем выше уровень садоводства, тем выше шанс найти семена, и количество семян тоже в моем случае зависело от прокачки садоводства.

0

Хочу добавить на счет цветка смерти... Он когда умирает , его можно один раз воскресить..
Так что с одного цветка получается 2... Но это при условии, если в чертах характера есть садовод

0

Justfil,цветок смерти оч нужен,я када свою симку качала,плиту чинила,током стукнуло,смерть пришла ,моя ей цветочек отдала и жива осталась,потом в шахматы с нейц сыграла=)))

0

ха...вариант выращивания мерзких яблок..скармливаешь чуду-растению с отвратительным качеством плохое яблоко и получаем мерзкие яблоки )

0

Можно за 40000 очков купить награду (Помощник коллекционера) и она на карте показывает все камни, семена, насекомые и рыбы.
Подскажите плз, как получить задание от шеф-повара, а то все деревья уже повыращивали, а заданий нет

0

Барма1ей,посмотри в багаже,нажми на яйца или на сыр,если есть слово посадить то сажай,если нету,то выращивай все дальше до превосходного качества,и если в характере сима поставишь садавод то пойдет быстрее,потом мож поменять,в читах есть такое,зайди посмотри.

0

Спс. Ща кулинарию докачаю, а там бум эксперементировать.

0

где найти семена денежного дерева? Подскажите please.

0

для садаводов,можно купить разбрызгиватель(улучшить его) на огород и не парица с поливом...вооттт

0

Да,я у ся на участке так замутил.Яркая вешчь

0

Don Marzaglia,хотелось бы побольше разных приспособлений и не только для садоводства...но поку ничего нетююю...

0

Быстрее получается добиться превосходных плодов (у кого ЦЕЛЬ такая-8 штук),первое даст плод-хор,удаляешь куст,его семечки сажаешь,после сбора уражая,опять удаляешь,а сажаешь его семечки.Чем лучше первое семя,тем быстрее растение станет превосходным.Удобрять всегда самым лучшим,а лучше превосходным)))

0

ПЛОД ЖИЗНИ.За НИИ огородик,3 яблони.латук,виноград и ЧУДО-растение,собираете урожай время от времени,дождётесь плодов жизни 2 штуки,не скупитесь и одним удобрите куст,след урожай-3 штуки и тд.А если другим удобряешь это-же и вырастает и от рыбы даже превосходной толку мало

0

Кто-нибудь знает, где в Риверсайде чудо растение произрастает???)) И может кто-то нашел там всё таки рыбу смерть?

0

где покупать разбрызгиватель, расскажите, пожалуйста, не могу найти...

0

Рыбу-смерть - нашли... Где-то вчера или позавчера на форуме писали )) Про чудо-растение не знаю ))

0

ой, а где именно? не могу найти.... чудо уже нашла тоже возле научного института

0

Anna_M,в режиме покупки *все для участка* мячик нарисован,туда жми.

0

Я находил в катакомбах Неизвестное Редкое Семечко.Чтобы его посадить, садоводство до какого уровня нужно прокачать?
И что из этого вырастет?Заранее спасибо.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мak-2у ,в режиме покупки *все для участка* мячик нарисован,туда жми. так он выглядит(разбрызгиватель)

0

Draconozavr нужен хотя бы первый уровень,когда начинаешь сажать то и уровень сразу идет вверх.

0

а с денежного дерева, соседи деньги не воруют? А то я своим персом зашла в чужой огород и собрала весь урожай, а те несчастные так и ничего мне даже и не сказали)))

0

Мak-2у,сначало улучши автополив,потом можешь включить и все,а можно поставить автомат и будет поливать тока ночью.alechka82 нет не воруют,ты можешь в мусорке у них покопаца,но они могут и прогнать,еду можешь у них покушать,тоже могут прогнать,а вот растения нифига,бери скока хошь=))

0

Скажите как продавать например по нескольку плодов сразу, а не по одному.А то устал тыкать раз 40 например

0

в продуктовом магазе вмест покупки выбираешь продать

0

Странно,я выполнил квест и научился сажать яйца и сыр. Но почемуто когда я первый раз их посадил И СОБИРАЛСЯ сажать ещё у меня небыло действия посадить когда я нажимал на сыр или яйца???Так получается сыр и яйца тока один раз можно сажать.
Кстати чёт мне долго недают квест чтоб научиться сажать котлеты и стейки.

0

сажать можно много раз,даже нужно,что бы вырастить превосходные растения,а с квестом подождать надо,ты сажай дальше не останавливайся,там считается количество и качество,рядом с навыком садоводство есть журнальчик,загляни туда, для улучшения навыка,поставь в характере садовод,быстрее пойдет и сможешь оживлять цветок смерти.

0

в продуктовом магазе вмест покупки выбираешь продать
Мне надо не все продавать а часть продуктов

0

Напишите кому не лень полный список растений который нужно вырастить плиззз а то на 79% завис

0

КАК ПЕРЕТАЩИТЬ НЕСКОЛЬКО ОДИНАКОВЫХ ПРЕДМЕТОВ СРАЗУ?

Например: вы Садовод, и после сбора урожая, начинаете голову ломать «Как бы побыстрее выложить все это добро в холодильник?», так, как все время перетягивать по одной шт. не сил не терпения не хватает. Выход очень простой. Когда перетаскиваете одинаковые предметы с одного места на другое, нужно не просто по квадратику (с картинкой) кликать, нужно тянуть за верхний левый угол. Пример: в вашем багаже есть 70 яблок, и все они хранятся вместе (одна картинка с яблоком и с цифрой 70). Так, чтоб их все вместе перетащить в холодильник, нужно тянуть за синий верхний левый угол. Если вы верно ее «подхватили», то при перетаскивании на картинке в багаже будет цифра «0», а на картинке перетаскивания «70». Если по этому синему уголку просто клацнуть, то над багажом появится маленькое окошко, в котором будет видно каждое яблочко отдельно, и наведя на него вы сможете посмотреть его качество, вытащить нужное и т.д. Так же возможно перетаскивать на пол, стол, тумбочку, землю и т.д.
Такое перетаскивание действует со всеми одинаковыми предметами в игре (и в холодильнике и в багаже семьи, и в обычном багаже).

0

Ну помогите!!!!!!!!!Очень сильно прошу!!!!!!!!!!!!!!!1

0

а зачем нужно это,напиши какие растения у тебя есть,а мы допишем то ,чего нету...

0

Ты уже вырастил (сир,яйцо,котлету,стейк,денежное дерево,огненный фрукт,плод жизни,чудо растение)?

0

спасибо светик, попроуем ,даже не знал про такое)

0

Sweetik помоему это очевидно, да и к садоводству не относится

0

А денежное дерево как растить?

0

А денежное дерево как растить?
Да очень просто садишь семечко и вырастает денежное дерево семена везде валяются их искать надо

0

Little Jacob[nik gtasa] семечко денежного дерева,значится как особое*,ищите особые семена,а выращивать как обычные растения( поливать,вносить удобрения и полоть сорняки),проще искать семена с помошником колликционера,он продается за баллы счастья.

0

Sweetik,спасибки,очень нужная вещь!

0

Justfil
Sweetik помоему это очевидно, да и к садоводству не относится

А у нас во всех темах так, где спросили - там и ответили. Человек поинтересовался, я помогла. Как оказалось, не так и очевидно, и даже полезно ;)

0

Я не могу найти огненный фрукт, плод жизни (это то с цветка смерти?? тогда почему плоды не растут??), денежное дерево, чудо растение. Где они??? И как можно посадить чудо растение, если плоды от него - то, чем удобряешь??

0

Peige,семена огненного фрукта нужно искать,ищи семена особые, к особым семенам относится и денежное дерево,чудо растение тебе дает повар,ты выполняешь задание и получаешь семена чудо растения,но это самый последний этап,до этого нужно вырастить много других растений и качество у них должно быть Превосходное*,цветок смерти растет на кладбище,надо собрать плоды эт ого цветка и посадить у себя на участке,если в характере есть черта садовода,то можно воскрешать погибшие растения,если на цветке смерти нету функций кроме как осмотреть,значит навык садоводство не развит до нужного. Если сажать растения и культивировать их до превосходных(все растения) ,то быстрее повар будет давать задания,в заданиях тебе дадут выращивать котлелы,яйца,сыр и тд.
Когда получаешь семена чудо растения,то удобрять нужно как обычно,но кормить его можно чем угодно,например рыбой,и чудо растения будет плодоносить рыбой,тоесть чем кормишь,то и вырастит.Плод жизни то же дает повар на опреденном этапе,но мне например дали в катакомбах семечко,но навык был уже 10 и одна звезда уже получена,звезды за навыки можно смотреть в альбоме,заходишь в навыки и рядом есть такой маленький альбомчик,нажимаешь на него и смотришь.Вроде все написала,если чего ещё вспомню допишу.
ПС,если купить за баллы награду* Помошник коллекционера*,то находить семена будет гораздо быстрее,и не только семена(камни,насекомых)

0

Привет Demii, мать всех симов...и не только ))) 0_О мне эта инфа тоже пригодится, как раз начал садоводством заниматься.

0

Immortal King,привет,а в характере есть у тебя садовод?

0

Ага. Нового сима создал и взял эту хар-ку.

0

Извиняюсь 74% Вырастил денежное деревце огненный фрукт плод жизни чудо растение(подкармивал) цветок смерти и обычные

0

Sekret321,надо продолжать выращивать растения до превосходного результата.,а повар задание вам дает???

0

Demii

А что обязательно в характеристику садовода надо. Мне нравится выращивать сады, но в харктер не внесла. После установки мода у меня есть помощник коллекционера и я собираю редкие семена. К тому же у меня теперь обучающий мод -бытрое прочтение книг, а поскольку у меня симка книгоманка, то учится быстро и у меня уже волне приличный выращенный садик

0

LOLALITA,да нет ,не обязательно,но если в есть в характере садовод,то можно вернуть к жизни цветок смерти...я когда прокачиваю навыки, ставлю и садовод, и повар, и рыболов и тд,когда завершаю прокачку ,тогда меняю характер на нормальный:)

0

Demii Не знала, сделаю тоже так. А то и вправду не смогу цветок смерти вырастить :)

0

LOLALITA,вырастить сможешь,но он потом увядает,а его можно воскресить и опять собрать урожай и будет уже два цветка или три)

0

А у меня черта характера "Садовод", а погибшее растение смерти воскресить нельзя, только выбросить.

0

Присоединяюсь к Ширли. У моих Симов такая же проблема... Тут наверно "Садовода" недостаточно. Недостаточно даже черты характера "Садовод" + перка о садоводстве, которую можно приобрести за бонусы счастья.

0

Sweetik
Моя садовод,но садоводство прокачено полностью,может оживить цветок смерти и собрать два урожая.А у тебя садоводство до какого уровня прокачено?Есть ещё функция говорить с растением,но от неё толку нету)

0

Моя - садовод. Уже получила грамоту. Но, что там, в журнале, не знаю...

0

Народ спасайте не могу плод жизни найти хоочу приготовить амброзию!

0

Serg2012, а где ищешь? )
Больше ходи по городу, окрестностям и собирай зернышки. Когда-то обязательно попадется и плод жизни )
Но для того чтоб его вырастить, конечно же нужно, иметь "Садоводство" на высоком уровне.

0

Блин мне повар ни разу не позвонил за всё время когда получил 10 уровень , а прошло уже больше 2 игровых недель, да и вобще мне НИКОГДА не звонят, тоесть одному моему симсу, а другому симсу звонят постоянно , но он не садовод( Кстати тот которому не звонят по профе вор, может это как-то влияет на звонки?

0

Написано "может воскрешать любые растения", я в дополнении Приключения не могу воскресить, кроме цветка смерти, ни одного растения со всех их разнообразия... всего видов 25 есть.

F 800: y это не дополнение - это хак. то же что и чит-код. А чесным пуцтем тебе в западло ??

0

мой симс захотел арбузы выращивать,придётся качать навык садоводства =))

0

О цветке смерти если его плод собираешь не умираешь (у симки он в багаже неделю ,а она жива)

0

а как достать цыеток смерти?

0

возле входа на кладбище и из семян "особые"

0

а мой Кристофер(так зовут нового Симса) выращивает пока только семена яблок и винограда ) для работы нужно!

0

Люди!!! Подскажите, где взять семена чудо-растения???

0

леди кошка,нет,не Стил,забыла фамилию,но я сама создавала игрока=)

0

леди кошка
Точно так же, как и другие растения. Сажаешь котлету, ухаживаешь за ней, и она вырастет )
Но, конечно же, для начала нужно получить задание от шеф повара (точно не скажу, какое), по выполнению которого, он даст тебе возможность растить "деревья с мясом" =) /если не ошибаюсь, то сразу два: бифштекс и котлета/
Но для получения задания нужно хорошо потрудиться на огороде. У тебя должен быть 10 уровень садоводства, кроме того, перед заданием с котлетами, есть задание с сыром и яйцами. Если сыр и яйца уже сажаешь, то скорее всего скоро новое задание будет.. Пока ройся в огороде и жди )

0

Подскажите!!! Где найти Гранат 4шт?????????

0

Sweetik
29.01.10 01:53 Подскажите!!! Где найти Гранат 4шт?????????
В Египте, в магазе продуктов и еды мона купить.
Может мне кто подскажет?????Как мона заполучить семена плодов жизни?????

0

29.01.10 01:53 Подскажите!!! Где найти Гранат 4шт?????????
В Египте, в магазе продуктов и еды мона купить.
Может мне кто подскажет?????Как мона заполучить семена плодов жизни?????

СПАСИБО))))

0

Возникла непонятная проблема с игрой.
1. При покупке винограда во Франции его нельзя привести домой.Исчезает.Только готовое вино остается.
2. В Китае, кроме метеоритов никаких драг.металов просто нет.Выполнить задания по нефриту и.т.д невозможно. Бабочки только одного вида, жуки только плавунцы. Из растений помело и слива, но привести домой так же нельзя.Исчезает все.
3. Скелетные ключи после покупки намертво осаживаются в вещах и ничего с ними сделать нельзя вообще никаких действий.
4. Дома, симка получает задание от кулинара принести 3 граната.Таких фруктов нет нигде вообще.
5. Фотоаппаратов кроме самой первой модели нет нигде.
6. Купить дома в Китае,Египте или Франции нельзя-отсутствуют функции.

Кто знает как с этим бороться?

0

мне повар ни разу не позвонил

0

но, награда за все растения есть

0

qlok666
попробуй удалить игру и установить заново.

0

HomerSimpson666
Читай эту ветку внимательно,про рыбу смерть вот темка:
http://forums.playground.ru/sims_3/561652/

0

HomerSimpson666
рыба смерть: 10 навык, наживка "рыба ангел", на кладбище, от 00:00 до 05:00.
плод жизни: 7 навык, из семян "особые".
огненный фрукт: 7 навык, из семян "особые".

0

денежное дерево: 7 навык, из семян "особые".
цветок смерти: 7 навык, из семян "особые".

0

леди кошка
Задание дает шеф-повар,после того ,как ты вырастишь стейки .Повар даст тебе семена чудо-растения.

0

леди кошка
Так мне тоже сразу не звонил,я играла дальше,и копалась в огороде,выращивала,а потом звонок и задание принести стейки великолепного качества,принесла и чудо семена дали,в рюкзаке нашла,ну и потом уже сажала только их.
Ты не жди,а играй дальше,будет звонок.

0

создала сима, порокочала садоводство, звонка нет.

0

порокочала быстро играю долго

0

Почти год играю 1 симом, было только принести сливы, гранаты и т. п. Довали только деньги.
А есть код на растения???

0

Прописуем код buydebug заходим в режим покупки, нажимаем на знак вопроса, и любое растение которое есть в игре!!!

0

вырастить можна растение из мультика ?:)

0

Akiainego
Как понять *растение из мультика*? Либо скрин скинь,либо опиши ,что ты имеешь в виду.

0

[Оффлайн] ЛСDemii
pix
19.04.10 01:26 Akiainego
Как понять *растение из мультика*? Либо скрин скинь,либо опиши ,что ты имеешь в виду.

по телеку мульт про садовотство )

0

Akiainego
Читай первый пост темы.

0

виноград ростёт на даче, которую можно купить и у вас будет все сорты винограда:)

0

леди кошка
А скринчик или название дачи(улицы),для наглядности)
Спасибо за инфу!)

0

Скайлайн c кодами в другую ТЕМУ

Demii чета етот повар не дает паследние задание у меня уже етих катлет и стэйкав окала 300 дашло уже 3 нидели прашло в симах а етот повар так и не дает задание :(

0

на конец то он вспомнил про мае во сима дал 6 семян 2 превасходных 2 хароших 1 отвратительное 1 отличное :) 5 нидель ждал )))

0

Вы так любите садоводство!!!^__^ (Я тоже=))

0

Akiainego
Дождался чудо семян,наконец то!;) У тебя теперь есть возможность заказывать эти семена через почтовый ящик.Хороший огородик,молодец!)

0

в sims 3 hollywood есть новые растения?

0

9Hacker9

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.


Внимательней читай и найдешь ответы на свои вопросы.

0

А я огненные фрукты в комнатах раскладываю,они так прикольно светятся!!!!!!!!!!

0

Еще их в багаж сима положить, они, кажется +25 дают к настроению;-)

0

ребят, а где взять виноград "Аворналино"? симу приспичило его вырастить)

0

поищи в винограднике во франции

0

там только 2 вида - Рено и Шеримола Блан...

0

Попробуй купить у особого торговца.

0

Помоги пожалуйста:
1 где можно найти семена чудо растения?
2 какие есть в игре растения кроме-чудо растения, денежного дерева, огненых фруктов.И как вырастить,найти остальные растения? Помоги плииз!!! В долгу не останусь, я тоже ко ккие секреты игры знаю.

0

1. у НИИ
2. Если у тебя есть WA -
Необычные - гранат, слива- можно сажать на 5 уровне садоводства
Редкие - Вишня, помело - можно сажать на 7 уровне садоводства

Слива и помело растут в Китае (также их можно купить там же в магазине)
Виноград, - во Франции, не все виды винограда можно запросто купить в магазине, более редкие придется поискать и пособирать
Гранат, вишня - в Египте (тоже можно купить в продуктовом магазине)

Новые сорта винограда:
Обычные:Шеримола Блан, Рено
Необычные: Аворналино, Мелоир
Редкие: Гранерлет Нуала, Гралладина Фран

Редкие сорта винограда (Гранерлет Нуала и Гралладина Фран) можно приобрести за древние монеты у Особого торговца во Франции.

0

А, вот что хотела спросить: у меня с денежных деревьев всегда воровали деньги. Чего-то все придумывала, чтобы оградить, потом забывала, а потом дерево почему-то гибло. Чего делать в таких случаях

0

lusik
Первый раз слышу,про воровство с денежных деревьев.

Погибло-найди семечко и посади новое дерево),а лучше два.

0

lusik
Ты наверно о вторых Симсах говоришь... Да, там такое было... В Симсах 3 - такого нет.

0

Ну, точно во вторых... Но точно знаю, что воровали... В третьих не связывалась с садоводством, не хотела

0

lusik
ты что? Садоводство наше все!!! =)

0

Sweetik, я в Симс3 играла 4 месяца назад. Как-то у меня не было интересов по садоводству, или я их просто игнорировала. Мне как-то больше залюбилась Симс2. Пластика мягче, выражения лиц немного другие. В третьих симах , ну как сказать - игра только в одной семье, что ли. Потом моя самая любимая симочка умерла, я ее оживлять не стала (просто не люблю этого делать, меняется ход событий), я и ушла от них. И еще: о Симах1 и 2 я знала об этих играх все-все. В Симах3 много было для меня непонятно, может поэтому интерес как-то пропал. Да и не знала тогда, что есть форумы. А здесь узнаю что-то новенькое на постах. Да и от Споры никак теперь не могу вырваться... Там еще осталось немного подучиться, потом к симам вернусь. А чтобы сразу в две игры - чего-то не пробовала... Но после этого форума к ним потянуло...

0

можно сделать ров, а окло него забор

0

Нет, я ров не делала (точно Симсы2). Я делала забор с калиткой, закрывала его и ключи были только у одного. Только иногда забывала об этом, дерево гибло. Да, точно так было...

0

Nikita 1998
Создавать новую тему не нужно,читай первый пост.

0

Nikita 1998
Покупаешь сыр, яйца и прочее, нажимаешь в багаже на них => посадить.

0

Nikita 1998
Ты сажай все,что может посадить твой сим,выращивай и развивай навык садоводство,минимум нужен 7навык,а лучше 10.
Выращивай все доступные растения до "превосходного" качества.
Рядом с навыком есть журнал навыка такой блокнотик нарисован,открой его и посмотри какие успехи у твоего сима.Потом получишь задание от шеф-повара,после его выполнения появляется возможность выращивать новые виды.


Пс:Если ты пропустил задание или не взял его,то задание повторится,но чуть позже.

0

Nikita 1998
Если у тебя один сим жени его(её) и сделай садоводом ,или ребенка роди и вырасти ,и в садоводы его. Должны дать задание.

0

если только у тебя есть черта характера садовод будет опция при нажатии на мертвый цветок оживить но и то не всегда получается

0

Где можно найти плод жизни?

0

Эдгар Волосников
Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.


Посмотри первый пост,там большая информация о всех растениях.

0

кстати вроде растение плодов жизни растёт на кладбище по другую сторону от цветка смерти...если я конечно не ошибаюсь(я там всё уже давно перекопал)

0

Люди скажите кто нибуть а есть в симс 3 хищные растения???заранее спасибо!

0

У меня 9 уровень садоводства, но мне ни разу не попадались семена яблок, лука и чеснока(((( Где их найти? И еще, для чего нужны огненные фрукты? Тут где-то писали, что, если они в багаже, то у сима поднимается настроение. Я еще заметила, что в зале автоматически зажигается камин. Есть еще у них какие-то функции?

0

александра23
Яблоки,лук,чеснок(плоды) можно купить в магазине.Можно на общественных участках сорвать и у соседей).Первый пост посмотри.

0

И еще, для чего нужны огненные фрукты? Тут где-то писали, что, если они в багаже, то у сима поднимается настроение.


Огненные фрукты нужны для некоторых блюд.А то что они лежат в багаже и от этого у сима поднимается настроение это бред,просто бывают у сима хорошие чувства от поедания огненных фруктов.

0

Спс большое)) Яблоки и лук нашла, чеснок тогда куплю.

0

А то что они лежат в багаже и от этого у сима поднимается настроение это бред

Не бред. Уют +25

0

Не бред. Уют +25


Чем докажешь?!

Ты скорей всего около красивой вещи стояла и поэтому тебе добавилось чувство уют +25,

Если ты права и действительно прибавляется чувство уют +25,то чем объяснишь: у меня в багаже 50 штук этого огненного фрукта и у меня никокого чувства не было

0

интересно, почему плод жизни и огненный фрукт так светятся? никто не задумывался? наверное, эти семена в плутонии полежали.

0

Грокс-воин
У меня было что-то вроде "Тепло камина", поэтому я всегда ношу его с собой. Правда, я тоже заметил, не на всех, похоже, симов это распространяется...

0

Kat Kat
В Китае, посмотри первый пост.

0

Demii
нашла. спасибо. не до конца прочитала:)

0

люди скажите кто нибудь есть ли в симс 3 хищные растения.

0

Люди HeLP я не могу найти семена плода жизни все кладбище обыскал и вокруг НИИ
все время почти попадается только денежное дерево и огненый фрукт (катакомбы тоже облазил) ,даже помощник коликционера купил все равно не могу найти ИЗВИНТЕ ЕСЛИ УЖЕ ПИСАЛИ ПРОСТО ВРЕМЕНИ НЕТ ВСЕ СТРАНИЦЫ СМОТРЕТЬ

0

MonoLIT_94

Люди HeLP я не могу найти семена плода жизни

Купи в других странах мопед,вернись домой и нажми пипеткой на этот мопед,там появится редактор гробниц,зайди в раздел генератор растений,и пожалуйста там есть все растения включая плод жизни!

0

MonoLIT_94
Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.


Мопед необязателен,есть код,посмотри в теме коды
http://forums.playground.ru/sims_3/614665/

0

честно говоря, я стала жалеть, что развела сад огород - ныне на его обработку у двоих симов уходит полдня. Вроде только все убрала, и опять надо идти собирать.

0

Народ подскажите: как приготовить амрозию?: вырастила плод жизни, поймала рыбу смерть, прочитала рецепт садоводство и клинария на 1-м уровне, но как приготовить Амброзию, подробно инструкцию дайте, что делать в какую панель зайти?
я вообще не пойму как ту готовят рецепты?
нажимаю на холодильник вылазит к примеру приготовить ужин и варианты: к примеру-Жареный лосось и т.п., А где должно быть готовить Аброзию? Или может нужен специальный кувшин, миска. Ну не понимаю. И еще что делать с генератором продуктов? нажимаю на него, но никаких не вылазит функций, просто как тумбочка стоит.

0

Простите к выше написанному описалась- навыки садоводство и кулинария на у меня 10-м уровне.

0

короче у тебя должна быть рыба смерть и плод жизни в багаже..плод вроде не один..нажимаешь на холодильник и в меню ищешь Амброзия...понажимай кнопку далее или другое пролистай может не заметила..а может багну или плодов жизни мало..
кстати надеюсь рецепт ты купила и выучила..

0

Кулинария 10
Рецепт Амброзии
И не помню вроде продукты должны быть превосходного качества.У мя просто все превосх, поэтому не знаю с каким качеством еще будет доступно
Приготовить амброзию станет доступно в режиме взять завтрак, обед, ужин. Именно взять, а не подать.Это подарок судьбы за твои знания именно тебе, а не кому попало. А если кого-то накормить хочешь, зовешь его одного в гости и выставляешь на стол порцию. Гость рано или поздно ее съест. С неактивным призраком точно так происходит, я так папика оживил.

0

Не сажайте растения сотнями!!! У меня недавно открылся приз: "Посадить 650 растений". С этого момента моя симка (Я убрал у нее потребности) только и делает что "ухаживает за садом", тоесть она собрала все плоды и уже 7 с лишним, и она по второму кругу пошла, я ее мужа сейчас приобщю, я ему садоводство прокачал на 10 лвл и теперь от будет удобрять и полоть, а симка будет собирать плоды. Каторга)) жаль что нет садовника в услугах

0

И какой смысл в этом призе? Ты про журнал навыков рассказываешь? Или о чем?

0

Нет никакого смысла я просто заработал его и все

0

Sweetik
"Может, как в мульте: "Поливать супом нельзя поливать водой"... /все зависит от месторасположения запятой )) /"Поливать супом нельзя, поливать водой"... /"Поливать супом, нельзя поливать водой"... И вырастет, чудовище ))
Если по качеству должен быть плохим, так может за ним ухаживать не нужно?"
Наверно у него было чудо растение...Хм а кто-нибудь пробовал супом удобрять чудо-растение?

0

Не получиться, там предлогается стандартный набор-если таковой имеется в наличии.

0

1. Я знаю, что вы все против читерства, но я хотел бы узнать как пользоваться генератором семян, металлов и насекомых. Насчет рыб я знаю, надо генератор в воду положить, а если например генератор металлов на землю положить, то в режиме жизни он исчезает (у меня лично). Пробовал и рядом с подиумом класть и в воде даже))), но он исчезает хоть я тресни! Зараннее спасибо.
2. Я конечно не знаю, но я нашел плутоний смешал его с золотом и со всякими другими металлами (необратимая трансглюкация), помойму еще с палладием и серебром. Я получил дофига железа, мумитомий или как его там (короче железо обмотанное тряпками желтыми и самый дорогой "Суперновий" там один слиток у меня весит 142000 г. И стоит ~100000 симолеонов (!). Но теперь я купил помощник коллекционера и обрыл все мусорки и не могу найти плутония!!! Помогите с 1 пунктом плз. Зараннее огромнейшее спасибо

0