на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Лаги и долгая прогрузка

Скачал полное издание игры. Запускаю новую игру и создаю персонажа. И игра ДИКО фризит. При переходах в разделы создания персонажа. Около минуты надо ждать, чтобы всё хорошо было. А когда всё проходит, игра летает. Может есть какие фиксы, решения ? Не думаю, что игра должна так лагать на современных системах. Настройки графики стоят не максимальные, разрешение 1600x900.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Это нормально. Sims 3 со всеми DLC + скорее всего еще Store имеется. Все это вместе не хило так нагружает систему, потому-что ОЧЕНЬ много одежды. Фризы, потому-что это все прогружается. У самого все так было.

3

Системки какие у ПК? Ну знаешь, если у тебя все каталоги/дополнения, а ещё сверху моды стоят - лаги 100% будут. Даже на хорошем компе во вкладке просмотра одежды у тебя будут прогрузки в любом случае

0

JoKeRD07

все каталоги, но модов нет. офигеть, у меня ведьмак 3 лучше работает

1

Marquess
Игра просто работает 32 бита онли (x86), и не умеет использовать более 4 гиг оперативной памяти, у меня была сборка все дополнения + каталоги + весь стор + охапка модов, грузилась очень долго, минут по 10, и сейвы размером в 1,5 гига. Так что забей, игра тугодумная.

0

Sam_FisherPG

поставил тупо базовую, без всего. Работает идеально

1

20087p

есть ли какие-то урезанные элементы геймплея по сравнению с 3 ? Слышал, что 4-ка хуже

0

Marquess
закрытый мир, как в 2-ке, но зато быстрая загрузка в отличие от Симс 3

0

Вывод: нужно ставить меньше дополнений, и будет меньше тормозить. Я обычно не ставлю стор, каталоги и штуки 3 крупных дополнений. Получше работает, хотя и всё равно не очень. Ещё можно поставить игру на SSD, но мне это почему-то ни капли не помогло, хотя в некоторых других играх, например ускорялась загрузка и пропадали фризы.
Совета с игрой во вторую часть не понимаю. Симс 3 это тот случай, когда в предыдущую часть возвращаться смысла нет. Просто уже некомфортно играть из-за отсутствия некоторых возможностей (в первую очередь открытого мира), что я считаю большей проблемой, чем проблемы с производительностью.

-1

Madevi

то есть игра со всеми дополнениями стоит около 11 тысяч рублей и она еще лагает на современных системах ? Нормально так живется EA

0

Играй в The Sims 2. Там таких проблем нет.

-2