The Sims 3 VS The Sims 4

И так:
The sims 4 уже давно находится на потребительском рынке и обзавелась приличным набором дополнений и каталогов.
Исходя из этого не лишним будет спросить - The sims 4 превосходит своего предшественника и является ли лучшей частью серии?

Или же The sims 3 вне конкуренции и по праву считается лучшим симулятором из данной линейки игр?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

в симс 4 нельзя идти куда хочешь(((
как в симс 3!!!
уже отстой!!!

10

The Sims 3 куда разнообразнее, чем 4 часть. Но из-за такого количества дополнений и открытого мира, на слабых компах может лагать. The Sims 4 лучше оптимизирована, и нету открытого мира, поэтому на слабых компах она лучше, чем 3. Ну а если комп мощный, лучше выбрать конечно 3 часть, она лучше во всем 4 части. Вот.

10

|_Deleted_|
но подожди сейчас 2021 скоро 2022 и дополнение вышли не плохие или все таки симс 3 лучше ??

0

В Симс 4 есть только два преимущества: многозадачность симов и приятный мультяшных дизайн симов, в духе второй части.

8

Sims 3 вне конкуренции, в sims 4 нет автомобилей, и как заявляли разработчики вначале выхода sims4- машин нет и не будет, что уже портит игру и отдаляет ее от симулятора данного жанра.

7

Симс 3 рулит, а Симс 4 с ним даже рядом не поставишь. Игра какая-то ущербная и тупая. В ней все дополнения сами по себе отдельно от основной игры живут, транспорта никакого нет, и открытого мира тоже что и даёт 4-ке огромные минусы. Вобщем я лично до сих пор нет-нет да залипаю в Симс 3 и на мой взгляд это самая лучшая на сегодняшний день её часть.

7

Играю 4 и 3 части симс, и по праву могу сказать, что если рассуждать по возможностям, свободе персонажа, выбора, и тд,тп, то можно смело сказать, что симс 3 лучше 4 части!

7
NickFlash1000 написал:
о есть когда появится магия, питомцы, времена года, путешествие по странам/времени(очень надеюсь), оборотни и так далее

игре в сентябре 3 года стукнет, а воз и ныне там. все вышедшие аддоны говно на постном масле

6

Имхо, но 4 часть - фигня.
Кроме графики ничего не понравилось. Когда начала играть я думала, что играю в очередную пародию на Симс (серьёзно, если быть ярым фанатом классики и поиграть в 1 2 и 3 часть , а затем в 4 - там и интерфейс другой, и геймплей какой-то не тот, хоть и каплю похож на 1-2 часть), не говоря уже о управлении, не самых удачных домах, как сказали выше, и прочих деталях
Серьёзно, видно как пытались разрабы выделить 4ку от 3ки, но к сожалению перестарались, и превратили в пародию.
Хз, но я после часа игры удалила 4ку к черту.
А насчёт лагов даже и не парюсь... Комп за 20-25к, 60-200 ФПС вполне хватает
Крч.
- Буду играть в 3 в ваш мод и пытаться качать 1-2 .... А про 4 забуду как страшный сон.
Самое обидное, что в 60% пабликах по симсу в принципе (не по определенной части) форсят именно 4 (3 тоже, но слабее, а 2 курит в сторонке, ожидая звёздного часа. Про 1 вще молчу, классика да и только) , хотя мнений о самой части как о шедевре вижу мало. А,точно, там же детишки сидят, которые жрут все фекалии, которые в глаза не видели старые симсы


А если ещё лучше подумать, то самая лучшая часть из серии Симс это вторая, когда ещё 7 винда нормальная стояла - такооое безумие творилось в универе с моими симами... Там хоть недочетов больше, но у второй есть свои прелести и плюшки, которые частично отразились и на 3 части. Жаль, на нынешнюю десятку никак установить не могу...

3

Четвёртая часть скорее всего будет последняя в серии.
Teshya
Вторая часть без проблем работает на 10ке.

0

РикоЧико
У меня окно установки не появляется... (Через демона монтирую...)

0

Teshya
Кривой репак. Ориджин версию без проблем запускал.

0

РикоЧико
Хз, у подруги все норм, качала оттуда же.
И да, я бомж, чтобы лицуху купить)

0

Teshya
Её бесплатно раздавали. Возможно даже снова раздадут.

0

Очень ждала выход 4 части. В игру The Sims играю с детства. Всегда любила играть в куклы, и когда наткнулась на The Sims в магазине, обрадовалась, т.к. давно искала что-то подобное, но его просто не было (это сейчас наплодили массу аналогов игре, а на тот момент ничего подобного не было). Что могу сказать по поводу развития игры... Могу сказать с уверенностью, что 4-я часть далеко не самая удачная. А больше всего раздражает в каждой части наличие вампиров, оборотней и еще каких-то чудиков... когда игру сделают более реалистичной? когда будет уборка, стирка например? а вампиризм заменят, скажем, алкоголизмом? нужно добавить времена года, нужно чтобы симы болели (хотя бы как в The Sims2) И ОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ нужно вернуть свободное перемещение по городу., нужно вернуть транспорт. Также мне кажется, что нужны в игре какие-то сопутсвующие миссии к свободной воле симов, это сделало бы игру интереснее. Графика конечно тоже не очень, особенно сейчас дополнение с питомцами - питомцы как-то коряво прорисованы. впрочем как и многое в 4-й части. Короче говоря, недостатки вытеснили все плюсы последней части. Казалось бы последующие части долдны быть лучше и интереснее, но увы.. Разочарована.

0

EvochkaDevochka
Поэтому, благо есть The sims 3! И вопрос с вампирами и оборотнями и прочее ненужное легко решается - просто удалить или не устанавливать данные дополнения в игру!

1

Essexplay
я и не устанавливала дополнение со сверхестественным, просто, как мне кажется, можно было придумать что-то другое вместо этого, что-то реальное и жизненное. но, с другой стороны, понятно почему добавляют в каждую часть сисмсов эту тему. потому что игра рассчитана больше на детей или подростков, которые любят сериалы и фильмы про вампиров и про все сверхестественное. возможно, разработчикам нужно создать и взрослую версию Симс. взрослые тоже играют на компьютере. и если для игроков мужского пола изобилие игр, то для женского - выбора особо нет

0

EvochkaDevochka
Вообще то, игры не разделяют сугубо по половым категориям. Каждый выбирает исходя из желаний и предпочтений. Благо, игр сейчас просто немереное количество. И вы, я уверен - далеко не все просмотрели.
Есть и универсальный тип игр, тот же The sims. Ну или Sim City и Skylines...
Можно в пример привести игры серии Tomb Raider.
Новый Worms W.M.D.
Так, что поиграть ВСЕМ есть во что. И это далеко не полный список, названных мной игр.

0

Essexplay
Играла во все вышеперечисленные вами игры,

во-вервых, они вообще не похожи на The Sims, не тот жанр,

а во-вторых, вы меня вообще не поняли.

я написала, что хотелось бы увидеть The Sims как игру для взрослых. это другой уровень и другая потребительская аудитория

на счет разделения по половым категориям - не соглашусь, очень даже разделяют. а там дело вкуса - есть и мальчики, которые в куклы играют

и не знаю как всем, но я для себя не нашла ни одной игры, чтобы мне не стало скучно через несколько часов игры. по видимому, то что ищу я, еще не придумали

0

EvochkaDevochka
Что именно вы бы хотели видеть в игре The sims? (Кроме исключения разного рода сверхъестественного)

0

Неужеля я первый, хм ну привет из 2023!

Опробовал симс 3,моё мнение "+" это открытый мир, вождение авто, и главное для меня редактор стиля (возможность красить всё и вся без ограничений с любыми цветами и текстурами). В 4ке лишь отдельно готовые паттерны.

Но колоссальный минус для тройки это её лаги и тормоза. И не потому что мой комп за 1 лям игрулю не тянет, а её фундаментальные проблемы с ограниченным движком, пожилой технологией, переизбытком событий, вещей и всего прочего, игра до трещин набита всячиной. Строительство, где я зависаю 80% игрового времени, со временем превращается в пытку. Редактор стиля в данном случае превращает игру в презентацию поверпоинта. Типа да, мне казалось бы ничего не мешает удалить все допы (модов нет), но тогда игра опустеет, из фурнитуры останутся лишь табуретка да кресло.

На днях планирую опробовать 4ку, из обзоров уже готов похвалить "бесклеточный" режим строительства, но как это будет ощущаться без редактора стиля из тройки, ещё предстоит узнать.

EDIT1: Режим строительства оказался вовсе не "безклеточным", это растяжение комнат и стен, создавшее у меня такое впечатление. Без редактора стиля в игре ничего толкового не построишь, близкие тона не подберёшь, мебель, стены и прочий интерьер между собой плохо гармонируют. Плюсы 4ки это плавность, быстрота загрузок и подтянутая графика, ну ещё можно добавить мелкие фиксы и удобства. Симы например способны ложиться на упёртую в стену двухспалку лишь с одной стороны, переползая на другую. Прочие удобства и функционал при строительстве так же плюс. КАС оказался лучше в тройке, он более гибкий.

Мой вывод, придётся пожертвовать тормозами и лагами, но я бы выбрал именно Sims 3.

0

Не знаю про The Sims 4 и The Sims 3, но на мой взгляд The Sims 2 мне кажется лучше. Именно во вторую часть я играл на протяжении двух лет, вместе со всеми возможными дополнениями типа Путешествия (Bon Voyage), Бизнес, Питомцы и т. д весом больше 10 Гб. В третью часть я играл пожалуй только на платформе Java, а в четвертую ни разу.

-2

GeimeR1000000000X
а зря не играл в 3 с допами.
она весит 30 гигов и там очень хорошая детализация мира и предметов и персонажей.
плюс куча возможностей.

7

Бомбардировщик
Ты меня заинтересовал. Sims 2 давно нет на компе, и поэтому самое время заценить Sims 3, отзывы как раз хорошие.

0

Симс 4... Симс 3... Ребята, да вы чё? Симс 4 толком и не развилась ещё, а вы уже сравниваете. Если присмотреться, то Симс 4 имеет открытый мир, загрузка карты происходит только если речь идет о жилом участке. Вот к примеру, если отправится в парк, то будут доступны и все остальные соседние участки, кроме жилых домов. Единственное чего нет, это просмотр карты с полёта птиц.

А теперь порассуждаем: у симс 4 вышло 3 полных дополнения и несколько наборов. Те вещи, что были добавлены в 2 раза умножает подобное дополнение или набор, что был в Симс 3. Примером будут вампиры. Вспомните тех убогих вампиров, что были в Симс 3. Их не нужно было прокачивать, были в разы скучней тех вампиров, что нам предоставили в Симс 4. А как же владение ресторанами и магазинами! Именно такие вещи делают игру более разнообразной, чем просто пойти в ратушу и купить ресторанчик и несколько недель подряд собирать прибыль.
Это не считая тех инноваций с многозадачностью и прикольной графикой, большим количеством эмоций, реализм симуляции

Полный объем возможностей возможно сравнивать, когда разработка Симс 4 завершится. То есть когда появится магия, питомцы, времена года, путешествие по странам/времени(очень надеюсь), оборотни и так далее
То, что они сделали с вампирами убеждает меня в том, что каждая сверхъестественная тварь будет в 100 раз лучше Симс 3.

Для меня главный минус Симс 4- глупые и бесполезные каталоги! Замедленный выпуск дополнений!
Симс 3 - убогость каждого сверхъестественного создания, ведь в Симс 2 они были на много круче. Долгая загрузка, Объемные сохранения!(от 5 Гб и больше), плохая оптимизация

-6

NickFlash1000
Давайте сравним, даты выхода первого дополнения, и их наполненность.
Симс 3-Россия - 5 июня 2009.Первое дополнение-Россия - 18 ноября 2009 Мир Приключений. Очень большое дополнение с интересной наполненностью.
Симс 4-Россия - 4 сентября 2014.Россия - 31 марта 2015.На работу!. 3 профессий. Щ-щедрость.
И это ещё не говоря о цене.
Куда завершаться, уже новую часть можно сделать, и объявить об анонсе в следующем году, или в конце этого.

6