на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Все вопросы по игре,часть4

предыдущая тема-http://forums.playground.ru/sims_3/575831/
Как поженить сима? НЕ могу понять. Во второй части было все просто.

Комментарии: 231
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Дима.Если ты холостой,то, просто, очень хорошо поухаживай за дамой,пока не выскочит"ПРЕДЛОЖИТЬ ПОЖЕНИТЬСЯ".

0

Скачал симпатичный домик.Паковский файл,загрузил куда положено,а найти в игре не могу.Выручайте,кто знает!

0

Я уже очень долго ухаживаю за дамой и ничего нового не выскакивает

0

The Sims™ 3 Мир приключений SoS у меня симы с голаду умерают тоисть не маи а гаражане или ето так и далжно все держеца на вечеринках ?

Да и симы некаторые застряли зацепились както за ланшафт в парке машина стоит возле лавочки и между ними сим )) и на учаске Альто там застрал сим . как им памоч?:)

0

Dima0505
Нужно спросит (одним из Симов, у второго), не встречается ли тот с кем-то (если есть такая функция), после "предложить встречаться", а потом будет функция "пожениться".

0

пмогите плиз когда коды ввожу в синий строке всё вводится только на русском))) язык не поменять ))) что делать?

0

Amelisa17
Ставь тогда в ручную в панеле управления,или в настройках переставь на английский сама.

0

а где эти настройки находятся?)))

0

http://users.playground.ru/651483/Ф\
Функция спросить есть ли пара есть. Но потом "Предложить встречаться" не появляется.
Я уже злой и собираюсь стереть эту игру

0

Amelisa17
На самой панели,щелкай на русский язык,и откроется вкладка,там написано английский язык ,ставь его.
...................................................
Заходишь в пуск*,далее панель управления*,Дата, время, язык и региональные стандарты*,добавить дополнительные языки., там выбири английский и поставь галочку и нажми ок* и всё.

0

Dima0505
Посмотри в характере перса,если есть одиночка*,то сим не женится никогда,нужно сменить характер,и ещё есть какой то характер,который мешает женидьбе.
Введи код разработчиков и зажми shift ,наведи на сима которого хочешь к себе забрать и добавь в семью,посмотри характер,с помощью этого же кода измени его и жени сима или симку,это конечно не честно,но если ты так мучаешься с ними,то делай через коды.
Подробнее о кодах темка:
http://forums.playground.ru/sims_3/614665/
если проблема ,или незнаешь как с кодом обращаться,то пиши в той теме про читы и коды.


Akiainego
Попробуй код:
resetSim : используйте этот код в редких случаях «застревания» персонажа в процессе взаимодействия или «прилипания» какого-либо предмета к персонажу. При этом персонаж исчезнет и появится спустя некоторое время, полностью восстановленный. Пример использования: «resetSim Мортимер Гот»,без кавычек.

0

Dima0505
Как я поняла, ты спросил, есть ли пара, верно? каков был ответ? =)
Если ответ был положителен, то-есть возлюбленная встречается с кем-то, то нужно попросить разорвать отношения с тем человеком. Если ни с кем не встречается, то добавь романтики в их жизнь, и "Предложить встречаться" обязательно появиться =)

Кстати я тут тоже подумала про «одиночку», но не знаю на сколько это мешает предложить встречаться… Мне такие Симы не попадались…

0

Спрашивал я про пару ответ был что пары нет. Романтикой занимался уже все перепробовал по много раз.

0

Здравствуйте!!!!Решила написать сюда!!!
У меня вот такая проблема,чтоб установить скаченные предметы,прически мне нужно было обновить версию игры,она у меня была 1.0615,я скачала файл установочный и скачала патч 1.063, но сейчас на него не могу установить не один патч другой!!Подскажите что делать??

0

У меня такая фигня: решила поиграть другой семьёй,потом вернулась в свою =) ,а в инвентаре всё,что было,пропало.В том числе и помощник коллекционера 8-0 Жалко,знаете ли.Можно его как-нибудь вернуть?Или придётся на новый копить? =(

0

pandora...
Когда играешь за другую семью,старайся все все из рюкзака выложить,овощи посадить итд,помощник вернуть можно,нужно набить баллы,вводи код разрабов,главное код ввести не в игре, а при выборе семьи,пока не нажала загрузку семьи,зажми Ctrl и кликай между сундуком и цифрами,код:testingcheatsenabled true

0

Demii
Не получается =( Я,наверное,что-то не так делаю

0

А,всё-всё.Я код слитно вводила,не поняла,что там пробел. Бывает =) Спасибо большое,Demii! =)

0

Помогите пож, я скачал несколько модов, установил TS3 Install Helper Monkey, но устанавливаются файлы только с расширением .package, а с sims3pack не устанавливается(((

0

Адриан ЕжиК Бяков
Файлы формата sims3pack устанавливаются через лаунчар игры, в папку Downloads тема с картинками:
http://www.playground.ru/dox/sims_3/2189/

Такая же тема с таким же вопросом тут:
http://forums.playground.ru/sims_3/601910/

0

Помогите! Купил я сєбе Мир Приключений. Установляю файл Ресоурк.кфг и папки модс и в ней Пакджес, и когда установляю в игру хак на многовенніе навыки, и когда захожу в игру то исчезают все навыки.Помогите

0

Хак на навыки не совместим с аддоном мир приключений

0

пля( в лаунчере как я не пробовал не показывает файлы, а так когда открываю, все равно лаунчер вылезает(((( я уже все перепробовал((((

0

Justifil, но когда я установляю хак на увеличение визы, то просто она стоит на месте. А если уже идется про увеличение виз, то точняк для Миров.

0

Люди , а как сделать так , чтоб у симки были несколько возлюбленных? Именно ВОЗЛЮБЛЕННЫХ , а не предметов воздыхания!!!!!!! Оч надо))))))))

0

почему когда уежаеш за границу при возвращение сим забывает рецепты гатовки приходица ити в магазин покупать рецепты в журнале рецепты остаютца а вот приготовить не может вот и приходица после каждова путешествия ити в магаз как ето исправить ?:)

0

Лизочка95
Для исполнения мечты - "Разбиватель сердец" надо:

1. познакомится;
2. развить отношения;
3. "Предложить встречаться" (Стать возлюбленным)
4. разорвать отношения;
5. повторить это 10 раз.

Что бы сим не слишком расстраивался после разрыва отношений, можно приобрести бонусную награду "Каменное сердце"

0

Akiainego
Твои симы за границей учат рецепты,или ты покупаешь рецепты и везешь их домой? Я вот на это внимания не обращала,мои читают и готовят,НО- например лягушачьи лапки не приговишь,если лягушек нет в рюкзаке итд.

0

Где находятся файлы симов?
эти файлы хранятся в формате SIM это те симы которых создали вы и те которые уже есть скажите папку где они хранятся у меня vista

0

turtles
Текст из "readme":

Размещение файлов
-----------------

Сохраненные игры, городки, видеоролики, снимки экрана, а также созданные материалы сохраняются в папке The Sims 3.
Местонахождение этой папки зависит от операционной системы:

Windows XP:
* Мои документы > Electronic Arts > The Sims 3.

Windows Vista:
* Документы > Electronic Arts > The Sims 3.

Mac OS X:
* Documents > The Sims 3
..............................................
Сохранённый файл находится в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims. Названием файла будет имя вашего сима. Расширение файла - .sim

0

Там же и скриншоты из игры!

Вот я тоже писала:
Ширли
11.05.10 12:41
Мне кажется, что стать возлюбленным 10 персонажам так:
1) первой девушке предлагаешь встречаться
2) сразу же рвешь с ней
3) следующей девушке предлагаешь встречатся
4) рвешь с ней!
5) по анологии далее.

0

у меня там нету папки SavedSims
и ещё почему у меня в магазине(продуктовом)пропала вся еда даже этих разделов не осталось есть только бытовые приборы(уточка и тд) играю без модов со всеми патчами и дополнениями только вчера было всё норм а тут... скажите чё делать умаляю...

и ещё как получить остальные навыки(нектароделание ,фотографии) и какие вобще есть

о навыках я имею ввиду вообще все

и если я сохраню сейвы а потом переустановлю игру и засуну эти сейвы туда то ни будут работать?

0

turtles
Посмотри папку с таким названием-\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Exports\Uploade.
У меня в этой папке находятся симы которые я создаю в редакторе и публикую на оф. сайте,но у меня XP.

По поводу продуктов это глюк,либо ставь сохранку(сейвы),либо пробуй переустановить игру,без полной очистки,просто переустановка.

Сейвы нужно ставить только тогда,когда ты вытащил старые,работать будут.
.......................................................................
Навыки:

Спорт
Занятия по навыку можно посетить на стадионе. Сам навык качается на тренажёрах, у телевизора, у магнитофона, либо от бега трусцой (доступно после 1-го уровня навыка). Также, невозможно заниматься очень долго. В определённый момент наступает "изнурение" и вашему симу нужно отдохнуть от физкультуры несколько часов. Опытный спортсмен может тренировать других симов. По мере изучения, становятся доступны новые режимы тренировок. Всего их 5:

Простые упражнения - обычный режим
Держать ритм - упражняться дольше без изнурения
Никакого пота - упражняться так, чтобы не потеть (не снимается гигиена)
Предельные нагрузки - навык качается быстрее, но и симу хуже становиться быстрее
Мгновенные нагрузки - то же, но ещё сильнее.

Награды навыка:

Культурист - проведено 60 часов силовых упражнений - не наступает изнурение от силовых упражнений.
Фанат фитнесса - проведено 75 часов укрепляющих упражнений - не наступает изнурение от укрепляющих упражнений.
Марафонец - пробежал 500 км - гарантирует крепкое здоровье и долгую жизнь (Видимо, прибавка к сроку жизни)

Кулинария
Занятия в бистро или закусочной. Также продаются книги в книжном магазине. Либо просто качайте готовкой или просмотром кулинарной передачи по TV. По мере роста навыка, вы сможете готовить блюда всё лучше, учите новые рецепты, которые также можно купить в магазине. С определённого уровня - не сможете сжечь еду =). Качество каждого блюда зависит от качества ингридиентов. Если сим готовит одно и то же блюдо, его качество также растёт. Дети младшего школьного возраста могут обучаться, готовя кексы и пироги на детской плите (знаю, "детская плита" звучит стрёмно, но назвать её игрушечной язык не поворачивается - она ж готовит, это уже не игрушка).

Награды навыка:

Звезда кулинарии - приготовлено 50 блюд - сим знает, как нужно готовить, чтобы еда понравилась всем.
Легендарный кулинар - приготовлено 75 блюд - сим готовит гораздо быстрее.
Искусный кулинар - выучены все рецепты - все блюда получаются минимум высокого качества.

С развитием навыка, будут доступны новые виды блюда.
(название - необходимые ингридиенты)

Навык кулинарии 0
1. Хот-дог - сосиски
2. Осений салат - салат-латук
3. Вафли - яйцо
4. Макароны с сыром - сыр

Навык кулинарии 1
5. Арахисовое масло с желе - любые фрукты
6. Оладьи - любые фрукты
7. Рататуй - помидор

Навык кулинарии 2
8. Гуфи гискарбинка - лук
9. Жареный сыр - сыр

Навык кулинарии 3
10. Печенье - яйцо
11. Рыба и чипсы - любая рыба

Навык кулинарии 4
12. Фруктовое пюре - виноград+яблоко
13. Спагетти - помидор
14. Суши - любая рыба

Навык кулинарии 5
15. Котлета с сыром - сыр+стэйк
16. Ирландское рагу - 2-а любых ингридиента

Навык кулинарии 6
17. Пирог - яйцо+любой фрукт
18. Гамбургер - мясной фар+лук

Навык кулинарии 7
19. Фаршированные яйца - яйца+арбуз
20. Лаймовый пирог - яйцо+лайм

Навык кулинарии 8
21. Отбивная - картофель+отбивная+любой овощь
22. Жаренный лосось - чеснок+картофель+лосось

Навык кулинарии 9
23. Хрустящие тосты - яйцо+ 2 яблока
24. Китайская еда - 3-и любые рыбы
25. Фаршированная индейка - индейка+2 овоща

Навык кулинарии 10
26. Ангельский пирог - 2-а яйца+ огненный фрукт
27. Омар-термидор - чеснок+перец+омар
28. Амброзия - рыба смерть+плод жизни

Рыбная ловля
Занятия в супермаркете. Ловить рыбу можно практически везде, где есть вода, хоть на своём участке, вырыв там пруд (симы, имеющие черту характера "вечное дитя", могут ловить рыбу в бассейнах). В разных водоёмах водится разная рыба (Имея 1 уровень навыка, можно "изучить водоём" и узнать, что там плавает). Имея в инвентаре 10 рыбок одного вида, можете запустить их в пруд, чтобы ловить потом оттуда.Рыбу ловят на голый крючок или на приманку. В книжном магазине можно купить книги, в которых сим изучит новые виды рыб и приманки, на которые они ловятся. Помимо поедания или продажи, рыбу можно использовать для украшения дома, отправив её по почте для изготовления чучела, или как удобрение в саду.

Награды навыка:

Ихтиолог-любитель - поймано по одной рыбе каждого вида - позволяет ловить более крупную рыбу.
Профессиональный рыбак - поймано 350 рыбин - сим ловит больше рыбы.

Садоводство
Занятия в научном институте. В книжном магазине продаются книги по навыку. Сажать можно в любом месте на участке (на земле, естественно) семена, которые разбросаны по всему городу, либо плоды, уже собранные (или купленные в продуктовом). За садом нужно ухаживать - полоть и поливать. Также потом научитесь удобрять растения собранными плодами и рыбой (обращайте внимание на качество). Не все растения можно купить в магазине, некоторые придётся поискать по городу в виде семян (кладбище и институт вам в помощь). Совет: в покупках есть поливалка, которая сильно упрощает работу, если у вас большой сад (её можно сделать автоматической на 5-м уровне ремонта).

Награды навыка:

Великий садовод - вырастил все виды растений, доступных в игре - сим умеет контроллировать рост сорняков.
Мастер-ботаник - собрано 75 превосходных фруктов и овощей - растения больше не страдают от плохого ухода.
Искусный садовник - собрано 650 плодов - растениям реже нужна вода и удобрения, а урожай всегда хороший.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно =). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.

Механика
Занятия на военной базе. Качается навык книгами из магазина, либо ремонтом\улучшением предметов в доме. Именно так: с определённого уровня, сим может улучшать предметы, добавляя им новые полезные свойства и улучшая характеристики. На каждом предмете можно иметь лишь одно улучшение, но если оно вам не понравилось, можно заменить его на другое. Дети могут обучаться, развлекаясь игрушкой с фигурами или (когда подростут и пойдут в школу) на столе с кубиками (ужасное предложение, но лень перефразировать).
Механику можно еще развивать, просто изучая предметы, при этом случайно может произойти улучшение вещи... (Fischer)

Уровень механики 3
Дешевая посудомоечная машина - будет работать тише (вслучае неудачи - будет работать громче)
Дверной звонок - можно выбирать различные звуки (вслучае неудачи - будет издавать удасные звуки)
Музыкальный центр - увеличивается радиус действия (вслучае неудачи - ударит током)

Уровень механики 4
Поливалка - автополивка
Кухонная плита - никогда не воспламенится (вслучае неудачи - пожар)

Уровень механики 6
Измельчитель мусора - большая вместительность (вслучае неудачи - ударит током)

Уровень механики 7
Камин - автоматически зажжется при входе сима в комнату (вслучае неудачи - воспламеняется)
Кухонная плита - улучшится качество еды (вслучае неудачи - ударит током)
Телевизор - большее количество каналов (вслучаче неудачи - ударит током)
Микроволновка - более быстрая готовка еды (вслучае неудачи - ударит током)

Уровень механики 8
Музыкальный центр - музыка слышна во всех комнатах (вслучае неудачи - ударит током).
Компьютер - игры приносят больше удовольствия (вслучае неудачи - ударит током).

Награды навыка:

Электрик - отремонтировано 10 электроприборов - сима больше никогда не ударит током.
Сантехник - отремонтировано 10 труб (в смысле, туалетов, душевых, ванн, раковин...) - трубы больше не текут и не засоряются.
Паяльщик - проведено 10 уникальных улучшений - у сима больше не будет неудач при улучшении предмета.

Логика
Занятия в научном институте. Чтобы обучаться навыку, играйте в шахматы, купите книгу в магазине, или смотрите в телескоп. Скоро вы научитесь не просто наблюдать за галактикой, но и искать новые космические объекты, которые сможете назвать как захотите и получить деньжат за открытие. Также вы сможете поучаствовать в шахматном турнире из пяти туров. Соперников будете приглашать по телефону домой (возможно, даже доберётесь до гроссмейстера =)). С определённого уровня навыка логики, сможете учить других симов любым навыкам, которые знаете (пригодится, чтобы сделать из ребёнка гения).

Награды навыка:

Гроссмейстер - сим дошёл до пятого тура и стал королём шахмат - игра с ним в шахматы развивает логику быстрее.
Небесный исследователь - открыто 20 небесных тел - позволяет разговаривать с другими о звёздах.
Одарённый учитель - проведено 20 часов обучения - ученики учатся быстрее.
Профессор навыков - сим провёл 30 часов обучения - его ученики учатся ещё быстрее.

Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! =)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Обаяние
Занятия в ратуше. Первый уровень можно также получить у зеркала, или прочитав соответствующую книжку из магазина. После первого уровня обаяние качается потихоньку при любом разговоре с другими симами. Влияет, в основном, на общение, скорость роста отношений (постепенно дают новые варианты разговора). Если Вы работаете мэром, или просто любите заводить много друзей, этот навык для Вас!

Награды навыка:

Знаменитость - у сима 25 знакомых - такие симы легко строят отношения, начиная с первого момента знакомства.
Представительный - изучено 50 черт характера других симов - с таким симом легко и приятно общаться.
Супердруг - у сима 20 друзей - число может показаться невероятным, но для супердруга всё в порядке вещей.
Всеобщий лучший друг - у сима 10 лучших друзей - у него больше не будет хороших друзей, его друзья сразу же становятся лучшими друзьями.
Комик - рассказано 100 успешных шуток - шутки сима теперь почти всегда остры и уместны.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Коллекционирование
Награды навыка:

Коллекционер драгоценных камней - собраны драгоценные камни всех видов - доступна самая редкая (и дорогая) огранка.
Коллекционер металлов - собраны металлы всех видов - получаете по почте дополнительные слитки.
Начинающий коллекционер камней - собрана половина видов метеоритов - легко отыскать недостающие камни.
Лучший коллекционер камней на свете - собраны метеориты всех видов - находите более ценные небесные камни.
Коллекционер бабочек - собраны бабочки всех видов - поиски жуков и бабочек станут более успешными.
Коллекционер жуков - собраны жуки всех видов - сим больше не будет знать неудачи в ловле бабочек и жуков.

Металлы:
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний

Жуки:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки:
. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты-
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеорита (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)
.............................................................................................................
Помимо новых навыков, в аддоне"Мир Приключений" получили дальнейшее развитие "старые" навыки, в частности такие как Садоводство, Кулинария, Рыбная ловля, Механика и некоторые другие.

Садоводство
Есть новшества в удобрении посадок: теперь можно кликнув на растение (чтобы его удобрить) выбрать вариант "Удобрить лучшими удобрениями" (а не выбирать самому что именно использовать в качестве удобрения),но сим может использовать в качестве удобрения предмет (фрукт, овощ или рыбу), который вы берегли для других целей.

Появились новые фрукты:
Необычные - гранат, слива- можно сажать на 5 уровне садоводства
Редкие - Вишня, помело - можно сажать на 7 уровне садоводства
Слива и помело растут в Китае (также их можно купить там же в магазине)
Виноград, - во Франции, не все виды винограда можно запросто купить в магазине, более редкие придется поискать и пособирать
Гранат, вишня - в Египте (тоже можно купить в продуктовом магазине)

Новые сорта винограда:
Обычные:Шеримола Блан, Рено
Необычные: Аворналино, Мелоир
Редкие: Гранерлет Нуала, Гралладина Фран

Редкие сорта винограда (Гранерлет Нуала и Гралладина Фран) можно приобрести за древние монеты у Особого торговца во Франции.

Рыбная ловля:
Новые виды рыб: крокодил (аквариумный), лягушки, улитки, лангусты, рыба-мумия, рыба-дракон, карп дойцу, карп каваримоно, танчу и очиба (карпы кои)

Книгу по ловле лангустов, лягушек и улиток можно купить во Франции, для ее чтения требуется 5 уровень Рыбной ловли
Книги по ловле очиба и танчу - требуется 3 уровень Рыбной ловли, карпа каваримоно и дойцу - 0 уровень Рыбной ловли, а также водяного дракона (рыба-дракон) - требуется 7 уровень рыбной ловли, чтобы прочитать книгу - можно купить в Китае,
Книгу по ловле крокодилов, рыбы-мумии - можно купить в Египте - требуется 2 уровень Рыбной ловли для чтения книги.

Механика
В связи с появлением новых предметов, появились новые уникальные улучшения:
например, можно улучшить Нектарницу - а именно, улучшить качество отжима и выраженный вкус (нектар становится вкуснее)
"Всегда хорошие предсказания" - для китайского аппарата, изготавливающего печенья с предсказаниями

Кулинария:
Появились новые рецепты блюд (и сами блюда, конечно же)
Французские блюда:
Сырная тарелка - можно готовить изучив рецепт на 1 уровне навыка Кулинарии
Лягушачьи лапки - на 3 уровне Кулинарии
Тушеная рыба - на 3 уровне
Блины - требуется 8 уровень навыка Кулинарии

Китайские блюда:
Овощи в кляре - требуется 2 уровень Кулинарии
Жаркое - требуется 6 уровень Кулинарии

Египетские блюда:
Шаурма - требуется 1 уровень Кулинарии
Фалафель - требуется 5 уровень Кулинарии

Коллекционирование:
Камни:
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин

Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть

Жуки:
жук-асассин,
скарабей,
усач,
церамбикс,
красный хищнец

Бабочки:
Бабочка-Паша двуххвостая
Криптовая моль
Светлинка
Бамбу прямой быстрый,
Дарт,
Клеопатра

...............
Новые навыки в аддоне "Мир Приключений":

Боевые искусства
- навык можно выучить в Китае, практикуясь на чучеле, а усовершенствовать его можно на турнире боевых искусств в той же стране. Так же можно повысить уровень этого навыка с помощью специальных книг и досок для разбивания. Чем выше уровень этого навыка, тем выше уровень анимации движений вашего сима во время драки, тем чаще сим выходит победителем в поединке.
Данный навык тесно связан со спортивным навыком, поэтому легче он будет прокачиваться у Симов с высоким уровнем спорта. Турниры по Боевым искусствам проводятся по аналогии с шахматными.

Награды навыка:

Великий мастер – достичь 5 уровня на турнирах
Мастер медитации – медитировать 150 часов, чтобы получить звание момед (мастер медитации)
Король (королева) Сим-Фу – принять участие в 75 тренировочных боях
Железный дровосек – разбить 150 дубовых или более крепких досок (всего есть 5 видов досок)

Особенности:

На 4-м уровне доступны турниры (проходят в Китае).
На 5-м уровне доступна медитация.
С повышением навыка Сим-фу, симу будут давать новый пояс и одежды.

Нектароварение
- для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Фотография специальный навык.
Фотоаппараты продаются во всех 3-х странах. Чем выше навык, тем лучше аппарат. Самые хорошие продаются в Египте. По данному навыку есть книги.

Награды навыка:
Фото - снять разные темы - 75
Глаз архитектора - 10 уникальных достопримечательностей сфотографированы
Эксперт по фотопортретам - 50 уникальных симов сфотографировано
Папарацци - 60 уникальных фотографий незнакомцев сделано
Фото-снайпер – Собрать полностью 5 фотоколлекций

Что делать с фотографиями?

Можно продовать, вешать на стенку, собирать коллекцию.

Виды ФОТОКОЛЛЕКЦИИ:
Родной дом
Кошмар!
Коллекции
Растения и цветы
Натюрморты
Путешествия
Архитектура и строительство
Бытовая жизнь
Родные и близкие
По городу
Паронормальное
Лучшие
Персонажи в движении

Знание приключений Особый навык
- по нему нет не книжек, уроков. Учиться ему придеться в суровой, реальной жизни.

Награды навыка:

То что относится к разведыванию гробниц:
Землекоп - после раскапывания 10 куч щебня ваши раскопки будут на 35% быстрее
Спелеолог - после погружения в 10 колодцев вы способны их исследовать на 80% быстрее.
Сапер - после обезвреживания 10 ловушек вы имеете на 80% более высокие шансы успешно их обезвредить.

То, что относится к сбору коллекций редкостей:
Коллекционер-скряга - собрал 20 штук редкостей каждой культуры - редкости, найденные им, стоят на 50% больше
Знаток редкостей - собрал 6 шт коллекций редкостей - получает на 50% больше эмоций от мудлета "Чудесная коллекция"

Новые навыки в аддоне "Карьера"

Скульптура-сим-скульптор сможет делать различные скульптуры из глины, дерева, металла, льда, в то время как другой сим ему позирует (ледяные скульптуры могут быть сделаны с силуэтов ваших симов). Новые материалы будут доступны по мере развития навыка. И только вы решаете, когда симу остановится в развитии этой способности.

Изобретательство-симы смогут изобретать и создавать различные механизмы. Исходные детали для своих изобретений симы буду брать на свалке металлолома, находя новое применение другим вещам или взрывая предметы. Теперь, развив достаточно высоко этот навык, сим сможет изобрести машину времени, позволяющую вернуться в прошлое, или буровую установку, персонального робота, гигиенический пол (позволяет симу улучшить гигиену, проходя по нему) и другие полезные или забавные вещи. С полученными в результате изобретательства установками сим-изобретатель сможет проводить эксперименты.

Искусство тату-Игроки используют для создания тату редактор, где они могут выбрать тату до пяти слоев, изменить их цвет, изменять размер, изменять прозрачность, а также выбрать, куда поместить тату: в верху спины, внизу спины, либо на всю спину, шея, лодыжки , грудь, живот, запястье, плечо, бицепс, или предплечье.

Эти навыки симы смогут развивать независимо от основного места работы.

0

спасибо demii за навыки но в той папке где ты указал там последней папки вабще нет но всё равно спасибо

0

turtles
Я надеюсь у кого виста*,напишут тебе ответ.

0

Как пройти это место?
http://bitbest.ru/files/2010_05_15_22301195658845542224616509775218.png

0

всё если ща фрукты не появятся то переустановлю игру

ааааааа хеелп переустновка не помогла!!!!!

0

>>Demii:
"...нужно набить баллы,вводи код разрабов,главное код ввести не в игре, а при выборе семьи,пока не нажала загрузку семьи,зажми Ctrl и кликай между сундуком и цифрами,код:testingcheatsenabled true"

Объясните мне, пожалуйста, что значит "при выборе семьи, пока не нажала загрузку семьи"...
Я не поняла где это... ведь сундуки видно только в самой игре, когда выбрать персонажа...
Или ввести код, а потом появится сундук? =)

0

Sweetik
Вот ссылка,там и скриншоты есть:
http://forums.playground.ru/sims_3/614665/

0

Привет всем , незнаю где написать свою проблему ))) попробую тут, значит я создал семью в симах 3 вышел аддон кто нибудь знает как мне эту семью перенести в новый аддон ,заранее спасибо

0

FEARCRAFT
Зайди в *режим изменения города*,высели свою семью в архив,потом сохранись,заходи в новую игру(новый город) и из архива засели свою семью.
!Связи с другими симами будут утрачены!(надо будет заново заводить друзей).Таким способом можно переносить жилые дома и общественные участки.

! Если ты хочешь играть одной семьёй в двух городах,то скопируй в архиве свою семью!

0

Demii Спасибо только я имел ввиду другое, вот есть симы 3 у меня там семья а мне ее надо перенести в симы 3 мир приключений как это сделать ,или ты это и имел ввиду.

0

Так автоматически все семьи переносятся в "Мир Приключений"! У меня симка жила, я аддон установила, и с ней все в порядке - я отправила её в путешествие.

0

FEARCRAFT
Аддоны не влияют на твою семью,при соединении аддона"Мир Приключений" с Sims3 ,у твоей семьи появляется функция(по телефону,на компе) *отправится в путешествие*.
Ширли I Love_Selly тебе все верно написала.

При соединении аддона "Карьера",твои симы так же могут выбрать любые новые профессии,все общественные здания(пожарную часть,тату-салон и тд),можно разместить в любом городе например в Сансет Велли.

Ps:Делай сохранение своей семьи,помести файлы куда угодно(хоть на рабочий стол),будешь уверен наверняка,что семья будет в целости и сохранности.Путь такой:
\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves

0

Я вот Решил сделать Сим Бота, и мне дали задание: принестиАлмаз розовый в огранке сердца как эту огранку сделать??? У меня только доступна под изумруд

0

Так я уже открыл огранку Брилиант следующяя будет сердце а то задолбался копать буром уже свой агород!

0

(The Sims 3 Ambitions)
Короче проблема такова...Сим (чёрт его подери) категорически отказывается ходить пешком, постоянно бегает, даже на расстояние два метра и если нажать кнопку идти(типа пешком)...что делать? Может кто знает мод какой-нибудь?
(The Sims 3 Ambitions)

0

торт можно купить в магазине, или в разделе покупки (где мебель для улицы)
электрогитары не видела.

подобные вопросы нужно задавать в тему с вопросами…
;)

0

shadowik

нужно много камней собрать и огранить...
новые огранки появляются «по мере огранения» камней.. чем больше огранишь - тем больше способов огранки...

кстати эта огранка стоит 1000 симолеонов

0

o0.0.0o
В характере "вечное дитя ","безумный" есть такое).Проверь характер перса.

0

в симс 3: карьера, добавил новые здания в городок(пожарная, комиссионка итд), купил все возможные фирмы (в том числе комиссионку). Потом пошел в комиссионку продать свои вещи, а мне говорят на кассе что магазин закрыт. как его открыть кто-нибудь знает?

0

Вопрос- как пользоваться машиной времени? Я значит, создал её, и она в багаже у меня не появилась. Пробовал делать еще одну, такая же фигня

0

машина времени в багаже семьи находится

0

народ а подскажите какие есть навыки и как их достичь(в том числе мир приключений и карьера)

0

Никто не знает, появились ли новые металлы, драгоценности и насекомые с новым аддоном?

0

Lirа
Незнаю.Появились новые характеры,навыки,мечты,награды(за баллы счастья),новые виды гномов.

0

где находиться музыкальная шкатулка и как установить "все для карьеры" что бы работало

0

SanekD
Музыкальная шкатулка находится в детских игрушках("Раздел для детей").
Ещё посмотри раздел "Развлечения"->"Прочие развлечения" рядом с корзинкой для пикника.


как установить "все для карьеры" что бы работало
Что ты имеешь в виду?

0

народ а какие предметы в игре можно улучшать(все желательно)чтоб прокачать навык техника
навык механика*

0

вопрос:
как сделать так, чтоб мой сим играл в парке на гитаре?

0

Накачал я различных хаков, и после этого не могу зайти в книжный, что бы купить книг, а в продуктовый входит, но тут же выходит через обратную дверь (я уверен что из за какого то мода, только понятия не имею какого, их так много...). От проблемы с взаимодействиями с другими симами избавился(это было ранее), удалил хак woohoo, а вот с проблемой покупки книг и продуктов да сих пор не разобрался, ну не могу понять, что именно нужно удалить...МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПЕТРУШКОЙ? Подскажите, кто вкурсе)

0

turtles
свои посты можно исправлять: когда отправил сообщение, то в правой стороне, опубликованного сообщения, есть 5 маленьких кнопочек, жмешь на верхнюю и изменяешь свой пост.

0

Durasell_808
Ответ в твоём вопросе.Удали все хаки.
Если будешь ставить заново,проверяй по одному файлу.
Не нужно писать несколько одних и тех же сообщений в разных темах.Одного будет достаточно!

III Lord Alucard III
Купи своему симу гитару,положи в рюкзак и иди в парк.В рюкзаке нажми на гитару и будет действие: играть*,выступить*,играть за деньги* итд.Выбирай нужное.

turtles
Прочти верхние посты,там есть про навык "механики" и улучшения.

0

Пишет Ошибка инициализации (0x0175dcbb)!!!!Народ ну помогите плиз все остальные форумы облазил...........нигде ответа нету...........осталось только на вас ПГ надеяться!

0

Origami-Killer
Посмотри тут мой пост:http://forums.playground.ru/sims_3/
собрала инфу по тех. проблемам,может найдешь для себя что то.

0

Ребят а как включить моды?
Просто всё установил,а их нема.(

0

SanekD
Какой именно?
Можно сделать массаж в "Салоне красоты"... Можно сделать "собственными руками" =)
Если собственноручно, то нужно клацнуть на Сима, которому хочешь сделать массаж, и выбрать из выпадающего меню (если не ошибаюсь "Романтика") - Сделать массаж (Сделать восхитительный массаж).

0

У меня персонаж создал машину времени на стонке(изобретатель), но в рюкзаке её после создания неоказалось... КУДА ОНА ДЕЛАСЬ?
3 раза уже пробывал пересоздавать...

Перенесено

0

Hneh
Машина времени находится в багаже семьи.Зайди в режим покупки,найди значок "открытая коробка",открывай и смотри.

0

Привет!
Подскажите пожалуйста, как получать очки профессионального роста в карьере изобретателя? Я качаю навык, делаю разную фигню, как полезную так и бесполезную, продаю в комиссионном, а роста нет:(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Wiicbgm
В ратуше зарегестрируйся как частный предпринематель. Изобретения продавай из рюкзака в "окошко для продажи",
а не через комиссионку.

0

Совсем не давно обнаружил, что выполнил мечту всей жизни . Там вылезало какой-то окно, я не успел его прочитать . Думал может там есть ответ на вопрос . (Заново проходить не хочу ! ) Жду ваших ответов .

0

Rgosha
Точно не знаю, но вроде бы заново выбирать мечту жизни нельзя =(

0

Rgosha

Выбрать новую мечту еще никому не удалось.
Выбрать другую мечту, можно за балы счастья, но только, пока не осуществилась активная мечта. Как только мечта сбылась - такая возможность исчезает.
Возможно это недоработка создателей игры... Может такая странная задумка о_О
Если задумка, то, и правда очень странная... Зачем тогда выдавать сообщение "Выберите новую мечту", если выбрать-то ее не представляется возможным?..


Если почитать немного форум - то ответ можно найти...
А еще подобные вопросы можно задавать в уже существующие темы с вопросами ;)

0

а какие патчи входят в каждое дополнение?

0

Как устроить пожар в доме соседей? Пробовал взрывать различные предметы в их доме с прокачанным на макс. уровнем изобретательства, взорвал полдома, теперь не пускают, но пожара так и не произошло. А должен бы! Это шанс пожара очень мал или так задумано? Как еще можно устроить пожар в чужом доме?

0

turtles
Вот темка со всеми ссылким на патчи и тд.
http://forums.playground.ru/sims_3/565114/

Вот напрямую в файлы
http://www.playground.ru/files/sims_3/

Вот все названия патчей с оф.сайта:

Обновление 1.12/2.7/3.3
Последнее обновление для: Создание городка The Sims 3 - бета-версия V1.6
Последнее обновление для: 1.11/2.6/3.2
Последнее обновление для: 1.10/2.5/3.1
Последнее обновление для: 1.9/2.4
Последнее обновление для: 1.8/2.3
Последнее обновление для: 1.7/2.2
Последнее обновление для: 1.5/1.6
Последнее обновление для: 1.4
Последнее обновление для: 1.3
Последнее обновление для: 1.2.7
Обновление программы запуска The Sims 3 для пользователей Mac, позволяющее использовать все функции программы.
http://www.thesims3.com/game/patches

0

Mikh0041, попробуй приготовить у соседей какую нибудь еду, но у тебя персонаж должен быть с навыком плохой готовки. А ещё попробуй камин в доме растопить, иногда тоже пожар бывает.

0

с навыком плохой готовки

Это как 0_О ???

Может "с низким навыком готовки" (кулинарии) ?

0

мне не сами патчи нужны а знать какие патчи входят в каждое дополнение чтоб лишнее не скачивать!!!

0

turtles
Неужели трудно зайти на сайт и прочитать,нижние три к симс3,далееМир Приключений итд,там же все расписано.Мне вот все патчи нужны,там много исправлений,поэтому все нужные.

0

а по моему в более поздние версии патчей должны входить более ранние или я не прав?

0

Можно ли в игре разместить пустые участки как в симс 2 (и где они эти пустые участки?) а то катастрофически не хватает места для новых домов ^^ я что-то найти не могу где это =_=

0

я тоже не смог однако и для себя сделал вывод что нельзя

0

должен же ведь быть способ...какой-нибудь =((

0

Juffy
Размещать пустые участки стало возможно везде,НО нужен аддон "Карьера".

Достаточно войти в режим "Изменение города" и щёлкнуть на кнопку. И станет доступно:
Ставить участки. Причём не как в симс 2-возле дороги, а везде, где хорошая проходимость(нельзя поставить там, где симы не могут пройти,например гора или океан/река/море).
Редактировать украшения города. Например удалить или поставить поезд, колонну, как в Египте не выходя из игры .
Редактировать растительность. Теперь можно создавать пустыни без растительности, или же целые леса!

0

у меня стоит карьера, захожу в изменение города, там только "показать семьи" "показать пустые дома" "показать пустые участки"......ничего не изменилось.. щёлкнуть на какую кнопку? Х_х

Всё прошу прощения, я нашла=))) если кому надо это кнопочка "редактор городка" выглядит как блокнот с ручкой

0

а как часто одежда стирается???
у меня уже месяц игры прошел, а чел ни разу одежду не сменил...


АГА!!
я разобрался, без стиральной машинки он одежду не меняет...
самое интересное. что никакого негативного эффекта он нестираной одежды нет!!

0

>>самое интересное. что никакого негативного эффекта он нестираной одежды нет!!

У моих настроение падает, если одежду долго не стирать, и она воняет =)

0

Sweetik
АУ!
Я как писал?!!! Если нет стиральной машины!

Со стральной машиной у меня тоже негативный эффект. а без нее целый месяц играл и пофиг!

0

Можно как нибудь быстро прокачать умения персонажа?сила,харизма механика? Может типа чита или трейнера,загшол сюда http://www.playground.ru/cheats/21706/ но мне не помогло это,есть ли другой чит или трейнер?

0

Вот что я поймал сегодня! Я офигел!
Обясните мне это плизз.

0

95i
У тебя написано,что твой сим поймал рыбу в 500кило весом.
Что именно тебе не понятно?

0

мне не понятно что за рыбо такое и почему она вдруг стока весит ))

0

Обьясняю: Роборыба железная, по этому весит очень много. Если золотых рыбок можно встретить по 30кг, то роборыбы бывают свыше 10 тонн...
Это просто прикол такой.
Это же симсы, тыт куда не глять - сплошной прикол...

0

95i
У меня симка из катакомб вытащила метеорит весом в 500кг , положила в рюкзак, и так бодренько побежала домой;) В симс играть всё веселее)
Это было давно правда,в самой игре симс3,без аддонов,но больше я уже ничему не удивляюсь")

0

)))
Ну да... Точно.... Я и забыл что из себя Симс представляет )))
Вот бы поймать рыбу на 10 тонн.......Мммм....

0

Можно как нибудь быстро прокачать умения персонажа?сила,харизма механика? Может типа чита или трейнера

0

AGENT47_007
Если стоит аддон Карьера то нет,пока нету модов,может где есть,я не видела.Я делаю так,ставлю нужные характеры для прокачки,отключаю потребности и вперед,книжки читаю,рыбу ловят,всё чинят,коллекции собирают итд,без остоновки.
Потом появляется клаустрафобия,гоню на дорогу от дома жду минуту и дальше продалжаю.Прокачка закончена,ставлю нормальные характеры и начинаю играть;)Сутки в реале,симс-часы не считала,на второй скорости бегают.Коды в теме Коды".
Пс: У меня сначало двое симов,легче чем четыре ,4 тож терпимо.

0

люди скажите пожалуйска где найти корзину для гр белья)

0

FEARCRAFT
Бытовые приборы - Прочие приборы (в общем она там же, где мусорка и гриль)

0

а ожидается ли вообще мод или чит на карьеру чтоб прокачивать умения быстрее?

0

та будет он 100%...
по любому сделают, симс без модов не оставят

0

Есть еще один вопрос,занимался боевыми искувствами но не знаю как на соревнования в китае записатся,в спаринги выходит а вот соревнований нету

0

На телефоне есть что-то типа "Вызвать на поединок..." я уж не помню.
В общем вызывается по телефону!

0

AGENT47_007
Уже есть мод на повышение навыков;)
http://www.playground.ru/files/33127/

0

Народ,у кого-ниб была проблема,что симы могут только задиристо поговорить и все больше ничего не могут делать друг с другом???что делать?

0

А как женится? че уже только не делал,и каждый день в течении двух недель сексом занимался,и все кнопочки в режиме романтично говорил ни как не получается

0

AGENT47_007
Цитирую Sweetik
Нужно чтоб кто-то один из этих Симов предложил своему возлюбленному встречаться. Когда они "официально" =) будут парой, то появиться возможность пожениться.
Может быть такое, что предложить встречаться нет возможности, зато есть возможность узнать, не встречается ли возлюбленный твоего Сима с кем-то другим. Если ответ будет, что встречается еще с кем-то, то можно попросить расстаться с этим человеком, и уже тогда предлагать встречаться.

Для женитьбы не нужно никаких арок (как в "Симс 2"), или других предметов. Просто предлагаешь одним из Симов, другому "Пожениться" и все... Конечно перед этим, можно обзво
нить друзей и позвать на свадьбу =)

Пс: Свадьбе может мешать черта характера "Одиночка".

0

А где одежду купить?)))я наверное тут больше всех вопросов задаю)

0

AGENT47_007
Покупать одежду не нужно,купи гардероб и кликни по нему(выбрать одежду),тебя перекинет в редактор создания перса,и там ты подберешь любую одежду своему симу.

0

Помогите
все знают что вышла the sims3 hollywood
ну вот и там можно управлять Голливудскими звёздами
и мне не понять что нужно сделать что бы звёздами управлять!!!?
Прошу помогите!

0

хехе голивуд их видать в КАС надо в готовых персонажах выбирать

0

А как робота создать?я пытался на чртежном столе чертежи сделать,но почему то требует стул хотя он и так стоит. Обьясните пожалуйста

0

AGENT47_007
Про робота(симбота) сюда:
http://forums.playground.ru/sims_3/614765/

К чертежному столу нужен барный стул.

0

Nikita 1998
В карьере можно самому участи ставить.

Вот размеры:

Город Твинбурк.
Пожарная часть 40*30.
Прачка 15*30.
Свалка 64*64.
Комиссионный магазин 30*36.
Салон красоты 20*30.

Город Сансет Вэлли.
Пожарная часть 30*20.
Прачку не нашол.
Свалка 30*20.
Комиссионный магазин 30*20.
Салон красоты 30*20

Не знаю естль ли такие размер участка.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Nikita 1998
Камней новых один или два вида,огранка новая ,растений новых нет,насекомых нет,гномов четыре штуки новых и все.


Названия тебе напишут ,если кто что то новое нашел.

Тему создавать из за этого ненужно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Nikita 1998
Новые:флюорит,сексий.

Новая огранка яйцо,не путать с яйцевидной.
Я такое пока не находила,инфу взяла с оф.сайта.

Точно знаю ,что ртуть может придти по почте, как в колбах, так и в слитках (маленьких и больших).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Nikita 1998
Вот ссылка на ПГ:
http://www.playground.ru/files/31061/

Вот ссыка на оф сайте:
http://ru.store.thesims3.com/renault.html

Посмотри где стрелка там загрузка,я уже давно скачала,поэтому так написано(Уже есть).У тебя должно быть написано"Загрузить".

0

народ, вот печешь печентки китайские с предсказаниями, съешь и там пишет счастливые числа... нафига они надо ??? 0_О

0

Привет пацикам и девченкам,короче мой вопрос:я создал семью,построил дом,и хочу сделать свой дом общагой,не выселяя свою семью,можно ли так сделать?

0

то есть сделать лот общественным?нет, а если просто хочешь чтоб было много симов в дому то незнаю моды тебе в помощ там что ещё коды может есть какие

0

Можете подсказать?

В Карьере появилась недвижимость. Так вот: Можно просто пустой участок купить? И если да, то как?

0

можно но нужно чтобы он являлся общественным лотом

0

у меня вопрос
Много-ли зарабатывают Сыщики?

0

ну и них оклад 2970 симолеонов(если 10 уровень карьеры) в неделю но основной доход от распутывания дел а там уже плата по разному например за одно дело дали 1300 также можно писать отчеты о слежке это 250 ну и взламывать базу данных тот же взлом только круглосуточный

0

понаблюдай за галактикой, хотя вроде разницы нет

0

скорее просто баг у меня тоже самое было с симом он был чист но дымок зелёный шол

0

доводил сима до состояния грязи и мыл с холодильником советую просто сменить, ну или попробуй на холодильник нажать открыть и вынь всё содержимое, если оно вообще имеется, хотя может быть так что в холодильнике была оставлена еда из модов и игра попросту не до конца видит эту еду. ну к примеру еда не отображается в некоторых местах, у меня было такое с какой то едой из аддона,кажется как раз после того как в холодильник ложил и не отображалась еда

0

посмотри если нет на сайте ПГ то либо на официальном либо на каком нить любительском
я ведь так понимаю это официальные предметы?если так то поищи сайт где не боятся выкладывать пиратскую продукцию Оо
короче проще прогуглить... я не читал правила и потому не помню как тут с открытыми ссылками=)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Nikita 1998
Коляски офицальной нет, а про машину .. посмотреть скрин надо.
Вот коляска и стульчик:
http://www.playground.ru/files/24506/


Пс:ты не про эту машину говоришь?

0

1.Машина Времени...
Короче создаю машину времени. Появляется уведомление что машина времени создана, загляните в семейный багаж. Зазожу в багаж, ПУСТО. Создаю машину времени еше раз, то же самое. Как это исправить? Или так должно быть?

2. Докачал изобретательство до конца и мне позвонили с научного института и сказали чтобы я принёс им Палладий для какого то супер изобретения. Что это такое и где его достать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эдгар Волосников
Багаж находится в режиме покупки

Супер изобретение-симбот.
Палладий нужно найти-это камень.

0

примечание: ты изменил свой ник(примечание: это и так видно=))
удаляется или не появляется в игре, подробнее изложи суть проблемы

0

iutirkin
Про ник понятно.
Про машину ,если у тебя пиратка и последнее обновление то машина не встанет,
электроники утановили защиту своих вещей,на простую симс встает.

0

iutirkin
Значит установится,ты скачай вот этот набор
там есть эта машинка
http://store.thesims3.com/setsProductDetails.html?productId=OFB-SIM3:22676

Если у тебя этот наборчик стоял без машины удали его,и файл машины тоже.
Так вот когда скачаешь,вернее загрузишь иди сразу в магазин в игре, и там установи,все работает,грузится и устанавливается.
Надеюсь с магазином в игре разберешься,если нет скажи,я тебе скринами покажу что и как.

0

iutirkin
Оценила;))
Ты хочешь её одну скачать? так не получится,качай набором...

0

iutirkin
Из лицензии никак не вытащить.
Раньше можно было,но потом прикрыли(
У меня вытащить не получается(
Инет под рукой,что нельзя вытащить можно найти и так)

0

Эммм, подскажите пожалуста! Моей симке дали цель - отнести 2 порции выпечки в местную школу. Что это за выпечка?! Оладьи и вафли не подходят, а другие печености она вроде не умеет(((

Ну кто-нибуудь! Подскажите,а?

0

александра23
знал бы помог но не знаю.

Кстати чё за фигня?? После того как я потавил пару модификаций (предметы одежду короч много чего) поиграл, на следущий день включаю дома почти все в городе пропали а вместо них весь участок синий!! Чё за баг???

0

александра23
Это печенье надо отнести(десерт),
навык кулинарии тебе надо развивать...

0

Demii, спасибо)) Еще вопрос, у всех ли в игре очень быстро расходуется энергия? Моя ничего толком сделать не успевает - поспала, поработала, приехала, опять поспала, выучила один навык и опять спать! А когда ж мужика и детей заводить?(((Хотя кровать самая дорогая стоит...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

александра23
Покупай награды за баллы,можно кодом,можно и так набрать,они находятся тут

Там и укротитель голода,и туалета,сна,итд... только читай для чего каждая награда,а то тут уже жаловались ,мол все награды взял(кодами) , и не интересно стало играть;) Можно кодом потребности подтянуть,можно вообще выключить.(если ты не против кодов)

0

Спс большое!)))) Сегодня что-нибудь сделаю)) Ну и еще один вопросик)) В каком-то из постов читала, что можно стирать одежду. Это в какой версии?

0

александра23
Возможность стирки появилась с выходом аддона "Карьера".
Нужно купить стиральную машинку,тогда симы начнут стирать,купить сушилку или веревки для сушки белья,можно сушить,вообще интересно)
Появилось и само здание прачечной.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эциo
Башня есть,нужно ввести код и отрыть вкладку,там и будет башня для размещения в городе.Тема с этим кодом здесь:
http://forums.playground.ru/sims_3/614665/

Вот скрин,башня есть

iutirkin
Нет трамплина,вместо него дали игру симпаев...

0

Нет трамплина,вместо него дали игру симпаев...
Забавный факт... Но трамплин был бы лучше!

stalker Marksman
вот надо было меньше модификаций пихать...

0

HomerSimpson666
Есть,но это порция на одного человека,поэтому нужно выбирать
"взять ужин (или обед итд),а не "приготовить ужин".И навык кулинарии
должен быть на максимуме.

0

Подскажите пожалуйста, если у меня в городе созданы 2 семьи есть ли возможность того, чтобы они общались? Когда я захожу играть за одну из семей, другая не отображается...

0

Scenery

Что значит не отображается?
Посели семью в дом - она в том доме и останется. можно обобщатся с ней как с и с другими жителями.

Я не понимаю суть проблемы.
Кажется ты создал 2 параллельные семьи, то есть у тебя 2 разные сохранены игры. Так вот - город не общий, если будешь играть и все там перестроишь, то можно спокойно начать новую игру с новеньким городом.
Разные сохраненные игры не связаны между собой.

0

Scenery
Если хочешь играть двумя семьями,то подселять семью в один город
нужно через режим изменения города ,той семьи в которую играешь.Так же с домами и общественными участками.
Всё ,что ты сделаешь выйдя из игры это будет новая игра,новый город итд.

iutirkin
Игра без этого дома нормально играет? Пробовал играть за готовую семью?
Если да,то попробуй вытащить все скачаные материалы моды,хаки итд
Если опять будет тоже самое,то удаляй дом(сейв) и начинай новую игру.

0

iutirkin
Глюк только с этим домом?
У меня на старенькой видеокарте было ну точно такое же...
Дело не обязательно в видеокарте, по этому и спрашиваю.

0

есть такая цель - превосходный домашний аквариум. надо поймать 13 превосходных рыб. у меня их уже в два раза больше, а цель так и не выполняяется. в чём проблема?

0

Geralt38
Рыбы должны быть разные,а не одного вида 13 штук.
Каждую рыбу в аквариум запихнуть, по одной штуке в один аквариум)

0

спасибо Demii. насчёт аквариумов я и так знал, весь дом ими заставлен.

0

Demii, скажи пожалуйста, у меня цель вырастить 3 плода высокого качества и отнести их одному типу. Плоды должны быть разного вида? И что значит высокое качество - превосходное?
Еще я в парке нашла семечко, посадила, выросло дерево, но название так и не показывает, когда на него нажимаешь , пишет - неизвестное растение, категория - необычное. Надо ждать еще, чтобы выросло?
Ну и 3 вопрос: там же в парке нашла др. семечко, вырос картофельный куст плохого качества. Можно как-то реанимировать, чтобы оно хорошего качества стало? Я вроде и поливала, и полола, и удобряла, а оно такое выросло...(((

Еще вопрос: у меня дома стоит стол шахматный возле стены, расположение верное, 2 стула, но симка может сесть только на один стул и когда приглашает сыграть кого-нибудь в партию, то мне пишут "требуется стул". Но он там стоит! Что делать?

0

александра23
Нет конечно,можно и одинаковые.Чем дольше ты занимаешься садоводством,чем больше выращиваешь плодов их качество улучшается.Например ты вырастила яблоко обычное,посадила его опять и оно выросло хорошее,потом посади это хорошее яблоко и оно вырастит очень хорошее,отличное,высокое,великолепное и тд.Навык развивается,растения улучшаются итд.Да с необычным растением нужно подождать пока вырастит,это может быть паприка или огненный фрукт...
Плохое растение я просто выбрасывала.
Тема садоводство:
http://forums.playground.ru/sims_3/561294/
По садоводству пиши туда.


Шахматный стол переверни часами к стене.

0

А как искать подземные приключения. А то у меня сим дыру пробурил, и на нее настраивается только "засыпать".

0

Я думаю, что изменить мечту всей жизни можно с помощью мега-кода (как булпроп из Симс 2), который можно скачать тут.

0

Lirа
А рядом с отверстием стоит бурилка?
У меня бурилка рядом,навык изобретательство прокачан полностью,
и наводя на отверстие есть функцию исследовать,но приключений нету)

Ширли I Love_Selly
Уже писали стописят раз,что после исполнения мечты жизни её нельзя изменить.
Можно до её исполнения взять награду и изменить.
Прежде чем писать проверь на своей игре этот мега код)

0

А вот почему в РП башня есть а в Сам Лэ Сим нет?
А что можно с коляской делать?

Кстати, а если ввести buy debug? то появятся симбот, машина времени и новые гномы!

0

Ширли I Love_Selly
Башню поставь сама в любой город.
Коляску просто ставят вместо кровати или на улицу.
В теме коды написано, что роботов нет.Почитай.
Купи его за баллы.

Пс: код пишется слитно.

0

Нету уменьшенных моделей того, что ты писал выше. Они ток в оригинал есть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

AdidasPetr
Вот тут все города)

0

а у меня нет такого там только сансет вэлли
а тут это где?

0

AdidasPetr
Вот тут,где указано стрелкой.Это вкладка.
У тебя значит нет городов.Риверсайд надо скачать и установить,Твинбрук идёт вместе с аддоном "Карьера".

0

скачал, спс за помощь, оказывается я не столь глуп)

0

Я вот с чем столкнулась. Почти каждый игровой вечер у меня начинает звучать непонятно откуда тревожная мелодия. Я сначала думала, что ко мне пришел вор. Но нет. Никаких изменений не заметила. Что это может быть?

0

кстати, тоже это заметила, но ничего необычного в игре не происходит

0

Не знала,в какую тему можно это написать,решила создать новую =) У меня небольшая проблемка.Не знаю,как передать сертификат симу из другой семьи.Знаю,что можно на время подселить его к себе,передать сертификат и снова переехать,но может есть что попроще?Подскажите,пожалуйста.И заранее спасибо!

0

Pingfinn
На отпечатки дают задание,в том месте появляется лупа.
Кликаешь по земле снять отпечатки и снимаешь.

iutirkin
Они у тебя на стене висели,я так поняла? их не вернуть.

pandora...
Если сим из другой семьи,то только так,как ты написала,путём вселения и выселения.Ты его вселяй к себе через режим изменения города,потом выселишь обратно.

0

Demii
Жаль... но всё равно спасибо ) У меня ещё один вопрос.Можно как-нибудь предотвратить беременность? =) Отселила дочь своей симки,поиграла ею немного,вернулась обратно,а моя симка уже беременна О_о Не хотелось бы,чтобы это повторилось ))

0

pandora...
Можно этого ребенка вырастить по быстрому кодом,отселить или в мир иной)
Для прерывания беременности есть мод,на ПГ его нет,я не стала выкладывать,это уже слишком)
А когда уходишь играть за другую семью,попробуй выключить развитие сюжета,тогда они сами ничего делать не должны,но и в той семье в которую пойдешь тоже сюжет будет отключен(одни неудобства),но по другому не получается.

0

Demii
Можно,конечно,попробовать.Спасибо, Demii =)

0

iutirkin
У тебя похоже глюк,ты дом не сноси,а возьми пустой участок и там построй.

0

У меня проблемка такая - мой сим - растолстел. Я его на беговую дорожку, но он все равно жирным остается, и только мускулы накачивает. Получается мускулистый жирдяй. КАК заставить его сбросить лишний вес?

0

у моего персонажа в начале игры не было мужского достоинства , но потом пояаилось . как это бывает?????

0

Jimmi Hopkins
Патч скачал, значитJimmi Hopkins

Seasons Call HYDE
Мне дали выбрать мечту всей жизни, был выбор "Создать 2 монстра"!!! Откуда взять монстров?

0

MonoLIT_94
Сначало собираешь камни,потом отправляешь их на огранку через почтовый ящик,и тебе приходят уже огранённые камни.Чем больше ты отсылаешь камней,тем быстрее тебе открываются новые формы огранок.

Пс:Очень помогает помощник коллекционера(награда за баллы счастья)

0

Это опять я =) Моя симка разучилась сажать яйца,сыр и т.п. Хотя я проходила квест.Кто знает,что делать?

0

Если я заселю две семьи в один городок то в то время когда я буду играть одну другая семья будет стареть?

0

Ghostik
Будет.Но можно в настройках игры отключить старение.

0

iutirkin
Вводишь код testingcheatsenabled true, потом buydebug, заходишь в режим покупки, нажимаешь на категорию "Знак вопроса", заходишь в раздел "Разное" и там будет твоя статуя, поищи.

0

Люди, а почему я создаю несколько семей и заселяю их в город, а потом некоторые исчезают?

0

Alexman94
Если эти семьи ни с кем не общаются,они исчезают.Типа "переезжают в другой город".Если не хочешь этого,то дружи своей семьёй с этими семьями,тогда они останутся

0

Тормозит игра, что делать? Ответ в ЛС пожалуйста.

0

У меня сим даже был влюблён в одного из семьи, а она всё равно переехала

0

Alexman94
А в отношениях она у тебя осталась или тоже исчезла?

0

Вообще нигде нету, пришлось заново вселять. А может отключить развитие сюжета? Но тогда повышения будут давать?

0

Короче, у меня крайне страшный баг.Каждый раз, когда сим создает машину времени, она не появляется в инвентаре.НИГДЕ.Пытался перезапустить игру - 0 результатов.Вопрос:Что мне делать?Как это можно исправить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

JerelyMarleCrash666[Дюк Форева]
Машина времени лежит в багаже семьи

0

Alexman94
Попробуй.Повышения будут давать,но только твоей семье.В других семьях никаких изменений не будет.Хотя это с одной стороны даже хорошо =)

0

Машина времени лежит в багаже семьи
Да я уже разобрался.

0

может кто подскажет интерестный аддон к игре,а то в оригинале уже надоело играть,мечту выполнил,все есть...скушна
второй вопрос как коллекции бабочек,камней ставить на полочки,или их нет?
а то в багаже уже куча всяких камней и бабочек

0

Oleg Dovnar
Аддон "Мир приключений","Карьера".
Бабочек и тд просто вытащи из рюкзака и они будут в банках,ставь одну на другую и будут полки)

Пс: создашь ещё одну дублирующую тему ,получишь пред.

0

смотрела видео, там пруд и бассейн совмещали и можно было как бы плавать в пруду, но там вводили какой-то код! никто случайно не знает какой???!!!)))

0

У меня проблемка такая - мой сим - растолстел. Я его на беговую дорожку, но он все равно жирным остается, и только мускулы накачивает. Получается мускулистый жирдяй. КАК заставить его сбросить лишний вес?

0
0

JerelyMarleCrash666[Дюк Форева], это точно...."о.о просто за другую семью играл, а красавец и последняя надежда пожилых родителей(спортивного телосложения) превратился в свинью (в прямом смыле)
Маша Карелина, наверное, moveobjects on вначале бассейн ставь, а потом пруд на него (кажется так)
pandora...
Alexman94
Если эти семьи ни с кем не общаются,они исчезают.Типа "переезжают в другой город".Если не хочешь этого,то дружи своей семьёй с этими семьями,тогда они останутся

фигушки! мне написали! здарсте, это семья гринвуд, мы переезжаем в другой город, т.к там высокооплачиваемые работы и прекрасные школы. нам оч. жаль, надеюсь мы вам ничего не должны?
александра23
Я вот с чем столкнулась. Почти каждый игровой вечер у меня начинает звучать непонятно откуда тревожная мелодия. Я сначала думала, что ко мне пришел вор. Но нет. Никаких изменений не заметила. Что это может быть?

да....у меня тже.. что это может быть?

0

а у меня холодильник какой-то странный. не удаляется, не чистится, а у симов настроение ухудшается, мол обстановка грязная. и еще вокруг него мухи летают. я думала глюк, убрала одну стенку-успокоились, все путем. снова стенку поставила-повторение того же самого. а не удаляется из-за того, что в нем якобы есть какой-то там объект от одного из симов. что делать?

0

kaamk
Попробуй с пощью кода
Moveobjects on/off - помогает брать, удалять и перемещать всё, что не двигается и не берется.

0

пробовала. "этот объект нельзя продать" а куда его? в самое отдаленное место участка?

0

kaamk
А ты попробуй его удалить "кувалдой",или в богаж семьи запихни.Можно в конец участка и кустиками замаскировать).Я читала помогает выселение и вселение(точно незнаю).

0

зачем?пускай введёт testingcheatsenabled true зажмёт Shift щелкнет на холодильник и выберет удалить, у меня тоже было чтото подобное

0

зачем?пускай введёт testingcheatsenabled true зажмёт Shift щелкнет на холодильник и выберет удалить, у меня тоже было чтото подобное

Да, и попробуй moveobjects on, он всегда помогает ;)

0

в один прекрасный день мой перс оказался под землёй. всё. я не могу его вытащить!!! подскажите, как?

0

х3, у меня такая же хня =-_о(застрелился)

0

Хочу построить советский панельный дом. Нужны окна и текстуры чтоб плита в соотвтствующий цвет закрасить(мозайка итд итп). Помогите найти подобное!

0

Люди подскажите!!!Вот мой перс стал врачом,как и хотел....но зато теперь у него появилась места сделать прививки....КАК ИХ ДЕЛАТЬ???
Лекарства экспериментальные я уже пробовал,а вот про прививки так и не понял ничего.....

0

Сахалинский Сталкер, есть же редактор, который позволяет пререкрашивать все. И ли тебя узор не устраивает, тогда качай "Редактор создания стиля".

0

Я просто к симсам уже полгода не прикасался и сайт не посещал вообще)) Что за редактор?

0

"Редактор создания стиля"? это редактор, который позволяет создавать собственные узоры и забивать их и игру. Поищи в поисковике. (у меня такого нету)

0

Cheshirr Cat_1987 так же как и раздовать автографы нажимаешь на зжание и там будет опция приходят кучи людей и за время делаешь прививки как можно большему колличеству людей чтоыб больше бабла собрать

0