на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Хитрости, пасхалки, секреты

Здесь вы будете выкладывать вполне легальные способы улучшить игру за персонажей.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Какие-то грошовые хитрости выше написаны.

Вообщем вот:
1. В обязательном порядке ставтим музыкальный центр на кухне, а лучше во всех комнатах кроме спальни. Симы сами его включают пока едят и тем самым поднимают себе настроение. Если музыка включена, а симы её не слушают - выключить будет наиболее выгодней чем метаться в выборе чтобы им послушать.

2. В карьере кулинара дофигища предметов обстановки поднимающих вдохновение, что нарпямую влияет на изучение любых навыков творчества: музыки, писательства, художества, техники да и самой кулинарии. Лучше всего апнуть эту профу сначало.

3. Апнутая профа бармэна может создавать те самые зелья, которые покупаются за баллы счастья. Однако! Зелье молодости туда не входит.

4. Когда сим кушает не загружайте его сразу 3 действиями. Такими ка кнапример: слушанье музыки, еда и разговоры. Чем больше действий, тем больше времени на каждое тратится Пища в не холодильника быстрее портится и в итоге можно схавать испорченное блюдо, что равно пониженю в настроении.

5. ФАКТ
Большой шанс зачать мальчика с 7 до 11:59 утра, а девочку — с полуночи до 6:59 утра.

6. Когда видите, что симу скоро понадобиться в туалет, то лучше самому сначало нажать дейсвие применить на унизат, потом почистить зубы, что так же добовляет плюс к настроению (мятная свежесть). Действия смыть и вымыть руки будут проходить в не очереди. ВНИМАНИЕ! Данное действие не применимо к неряхам! В этом случае вам придётся делать за них всё!
С прокаченным технарём улучшаем унитаз с беде и раковину с автоподачей мыла. Выполяя эти действия гарантированно ваши симы буду выходитьс туалета с целым купэ хорошего настроения на 3-4 часа.

15

Некогда не ставьте вещи перед камином(3-5 квадратов) или вещь сгорит! Сам испытал эту боль.

11

Как открыть скрытые участки в The Sims 4
В The Sims 4 есть два скрытых участка. Чтобы их разблокировать, вам понадобится выполнить определенные действия, и, после открытия, ваш сим будет иметь доступ к редким и уникальным предметам коллекционирования. Ниже мы расскажем вам, как открыть их.

Силван Глейд (Виллоу Крик)
Силван Глейд является скрытым участком в городке Виллоу Крик. Чтобы открыть данный участок, вам нужно будет поселить персонажей на участок под названием «Крик Кабана» и подойти к дереву, недалеко от дома, размещено оно на публичном пространстве.

Как только вы окажетесь на этом участке, найдите дерево, как на скриншоте ниже. Находится оно справа от дома, вы можете наводить мышью на деревья, пока не заметите, с каким из них у вас могут быть взаимодействия.

После нажатия на дерево, выберите взаимодействие «Смотреть», посмотрите на него и полейте примерно три раза, затем поговорите о листьях (или корнях) и вы увидите, как дерево преобразиться и появится секретный вход. Также у вас появится взаимодействие «Исследовать», после нажатия которого будут появляться диалоговые окна. При выборе правильных ответов вы разблокируете скрытый участок.

Чтобы открыть этот участок выбирайте следующие варианты:
Идти на звук » Идти вниз по ручью » Войти в туман » Отправиться на просвет.

Оказавшись на этом участке, ваш сим найдет следующие предметы коллекционирования: вишня, груша, львиный зев, лилии, ромашка, клубника, грибы, базилик, минералы, рыба и лягушки.

Забытый Грот (Оазис Спрингс)
Скрытый участок в Оазис Спрингс называется Забытый Грот. Чтобы открыть его, вам нужно посетить парк «Пустынные цветы» или участок Аффлуиста Мэншн (на нём проживает семья Ландграаб) и найти заброшенную шахту/пещеру. Чтобы взаимодействовать с ней ваш сим должен иметь 10-й уровень навыка механики.

Имея 10-й уровень навыка механики, нажмите на шахту и выберите «Взломать»:

После того, как ваш сим откроет проход, нажмите на него и выберите «Исследовать». После входа в пещеру, как и в прошлый раз, вам нужно будет выбрать правильные варианты ответов из появившихся диалоговых окон.

Чтобы разблокировать Забытый Грот выберите следующие варианты:
Выбрать широкую дорогу » Выбрать лестницу » Перейти на утес.

Если вы сделали всё правильно, то окажитесь на скрытом участке
Мы не будем публиковать много скришотов этого участка, а предлагаем вам самим полюбоваться его красотой и исследовать. Также, там вы можете найти следующие предметы коллекционирования: грибы, лук, шалфей, картофель, лилия, минералы, рыба и лягушки.

11

Недо-рабовладельцы этим ещё с первой части занимаются.

10

А еще можно заставить спать друг с другом и рожать детей всех...просто всех, родственников, детей, родителей....короче только детей нельзя е***, тут даже не до геев хД

Сестра высказала.... она чаром переспала с телочкой левой, она звонит и говорит - я беременна, а когда она приперлась к ней на участок оказалась замужем телочка...так она перепехнулась чаром с ее мужем, их застукала беременная от нее жена, поругалась, поцеловалась с мужем, он ушел на кухню, а она переспала с чаром сестры... а потом позвонила и сказала - родился мальчик, зовут Анастасия....но в игре девочка хДД

Ужас просто :)

9

Ну допустим,подселить симов заставить их работать а самому делать что угодно.Так как бюджет общий.

2

Во время игры попробуйте поменять цель жизни (иногда получаешь на этом до тысячи баллов счастья, поскольку некоторые условия для достижения "соседних" целей жизни уже и так выполнены). Затем просто вернитесь к той цели, которая была изначально.

2

Надо их подселить, некормить, они сдохнут, а бюджет останется )))

1

Как готовить пищу? жму на холодильник, приготовить блюдо, а сим ничего не делает, нарисована картинка, типа следов,ведущих к крестику.

1

PlAyGrAuNd
Значит ему что-то мешает пройти к холодильнику

1

jackhake
суть в том, что он берет что-то из холодильника и затем ложит это на стол. Приходится питаться овсянкой...

1

для стартового капитала я собирал цветы и камни вокруг дома и продавал
3-4 пачки роз это около 500 баксов
для старта бешеные деньги )

был баг с мусором, сим брал в руки мусор, говорил что незнает как его вынести и бросал на пол, после чего можно было извлеч детали, далее опять брал мусор и так до бесконечности в итоге забил карманы деталями и отремонтировал все что можно было

оплатить счета можно через почтовый ящик
через мобильник
через пк

можно сходить к соседу поспать в его кровати поесть его еду и вообще жить у него без каких либо проблем ))

где вор и зачем противо пожарная система? сколько симов неделал никто не смог подпалить дом :с

1

Нарыл один сайтик и там есть ооочень полезнафя инфа по поводу хитростей.
1. В игре есть приключение скрытых участков на каждый город. Подробности с картинками: http://forums.playground.ru/sims_4/igrovie_hitrosti-837805/

2. Как найти куклу вуду и какие последствия. http://thesimsclub.ru/the-sims-4-gde-najti-kuklu-vudu/

1

Подскажите пожалуйста, если поссорился с другим персонажем и он пропал из тел.книги и из списка, можно ли как-то его найти и померится?)

1

Висс
мммм... такие хитрости интересные, может скачать всёже...?)

-3

Есть лампа с кодами.Сама поднимает настроение и денег.

-3

Есть классный совет для тех кого запарило ждать пока сим пожрет!! Меня вообще убивало то что сим может часами распивать стакан молока или сока. Я искал альтернативу и нашел. Самое простое это начать выращивать фрукты и овощи. Сим жрет их мгновенно и растут они быстро. При этом он может общаться не отвлекаясь. Хотя с одного листика салата к примеру прибавка маленькая но поскольку фрукты и овощи растут быстро у Вас всегда их будет много, а время полива не занимает столько времени сколько жрЁться кашка)).

-3