на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Впечатления от игры

Что вам понравилось (не понравилось) в Sims4?

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Grapefruet
"А вообще понравилось, что симы теперь не так часто справляют нужду, спят и кушают, больше времени на дела житейские остается."
А вроде всё так же, как и раньше.
Для меня минусы покрывают плюсы. Больше половины контента выпилено на +10 длс по 400-800 рублей, и это при стоимости игры в 1800 рублей(будьте вы прокляты EA!).

45

есть плюсы, есть минусы. судить пока рано, так как контент - 0. однако в глаза сразу бросается один огромнейший минус - жадность ЕА.

43

я начал знакомство с этой серией с Sims - Superstar, видел многое, обычно все становилось убого с финальными аддонами, т.е. дисбаланс, баги, глупо раскиданы предметы при покупке и прочее, но чтоб с самого начала такое отборное дерьмо...не ожидал, особенно с ценой 1500р))) даже в самых первых симах карта была больше!!))) вообще ощущение, будто играю в телефонный симс, а их хваленые эмоции...
в общем ЕА стоит просто взять в рот за такое исполнение

33

Играю, пока нравится, но контента мало, в прочем так со всеми Симсами, надо ждать ДЛС. А вообще понравилось, что симы теперь не так часто справляют нужду, спят и кушают, больше времени на дела житейские остается. Ну и конечно редактор персонажей стал удобнее, но это уже все знают.

25

В русской версии игры бредятина с именами и фамилиями персов. Какие-то морозовы, петровы, сидоровы. Надеюсь это поправится патчами, а то как-то не хочется видеть своего русскофамильного прохожего или соседа

24

В общем, поиграл я тут в Симс новый и понял, как скучно я живу.
Ситуация такая:
Создал девушку, заселился, устроился на работу. Она начала общаться с другой девушкой, потом они начали встречаться, лубов, шпиливили, все дела, поженились... Теперь, пока её жена на работе, она трахается с другой бабой, хакает симлионы в сети, рисует картины, продает их (за 5000 даже нарисовала как то), работает барменом и выращивает деревья...

В общем, чему учит нас новый Симс? Жизнь в однополом браке - это ппц как весело :D

Дикая игра...

24

denis22-22
Одежду и мебель в хоть в длс добавят, а вот сделают ли они нормальный город как в 3их симах? Не, серьезно, они столько хвалились, что 4е будут хорошо оптимизированные, но получается они добились этой оптимизации за счет обрезанного города? Лажа полная.

21

Понравился CAS.Точнее сами симсы,по мне так они выглядят симпатичнее чем те что были в третьей части .
Основные минусы новых симсов для меня
Ограничили возможность раскраски и изменения стиля одежды,предметов как в The Sims 3.
Отсутствие свободного мира.
Отсутствие тоддлеров и бассейнов тоже не радует

19

Spli
Но почему нет детей и бассейнов? Этого я не знаю, и сомневаюсь, что есть какая то адекватная причина отсутствия этих вещей.

Дети и бассейны - пол беды. Почему нет элементарных домашних телефонов, будильников, посудомоечных машин?

Вообще, крайне скудный инвентарь, как будто бы в бету играешь какую то.
Слишком простой стала, особенно с некоторыми перками типа "король пузыря", "отсутствие аппетита", "безусталый", а с перком по квестам на хакерство так вообще отпадает всякий смысл в работе, т.к. сим очень прилично бабла в сети рубит. А если вместе с этим развить еще и рисовани и игру на инструментах - то бабло как из рога изобилия сыпится. Очень просто стало охмурять других симов, особенно если обаяние хорошо развито.
Короче пока это какая то сборная солянка из косяков и нищенского инвентаря. Не стоит своих денег, и то, что ей ставят по 3-4 из 10 - совершенно неудивительно.

Пожарные, полицаи, скорая кстати тоже непонятно есть или нет, в прошлых частях их хотя бы вызвать ложно можно было.

К переводу претензий нет.

robotizir
Интерес так же быстро проходит, как и возникает. Слишком все примитивно, скупо и легко, на данный момент. Но первый запуск довольно сильно затягивает. А вот второй, третий, десятый уже скуку навивают, т.к. я за день заработал и купил все топовые вещи (за исключением профессиональных) и потрахал 5 симов, на одном из которых женился, будучи симом того же пола...

РикоЧико
Как силам предложить остаться на ночь, или это тоже вырезали?


Нет, там есть в диалогах.

denis22-22
В первых больше было ;)
Мб меньше бесполезных, но ходовых вещей точно было больше.
Как сейчас помню, играл за лысого мужика пузатенького, неделю наверное реального времени пахал им, что бы купить нормальные вещи, и то не все позволить себе мог. А тут я за день скупил все лучшие вещи, живя в бомж-домике, и главное все их там уместил. Щас вот уже под 100 000 накопил, думаю переехать в дом побольше, ну что бы пустующих комнат было штуки 3, потому что все равно заставлять их нечем по сути))

19

очень скудно, если честно. Да, изменили редакторы зданий и персонажей. Но ! Одежды, мебели и тому подобных - кот наплакал. Я понимаю, замес на ДЛС и все такое, но черт побери, даже в третьих симсах на старте было больше предметов....

15

Игра обладает меньшими возможностями, по сравнению с Sims 2 и Sims 3, не очень интересная карта, мало зданий и магазинов.
При отправлении на работу сима, даже машина не подъезжает, а персонаж выходит из дома в ровно назначенное время и пропадает, и таким образом оказывается на рабочем месте, а в предыдущих частях автомобили приезжали за час до работы (это выглядит более реалистично).
Плюс игры это редактор персонажей и постройка дома.

14

Уилл Райт, создатель серии The Sims и Simcity наверно застрелился от того, как изуродовали его игры...

13

С симами сходить некуда. Заняться в выходные совершенно нечем.
Особенно напрягают целые кварталы несуществующих домов.

Да и что-то мне подсказывает что на слабых компьютерах, третья часть будет выдавать больше кадров чем четвёртая.

Как силам предложить остаться на ночь, или это тоже вырезали?

12

А всё потому, что Уилл Райт (создатель The Sims, дизайнер 1 и 2 частей) ушёл из Maxis в апреле 2009, ведь ЕА хотела больше денег, а он наоборот стремился к качеству.

12

Игра - неоднозначная.
Плюсы:
Редактор - он офигенен! Наконец можно слепить сиськи и попец по вкусу.
Стиль персонажей - прически, одежда, все стало более реалистичным что ли.
Поведение симов - это вообще улет. Симы крочат рожицы и меняется их походка, глаз не оторвать.
Новые опции взаимодействия между симами.
Графон как ни странно. Опять-таки окружающий мир выглядит более реально, более приближенно к нашему миру. Картинка радует глаз.
Минусы.
Ощущение того, что нам дали кастрированную игру очень портит впечатление. Хрен с ним с бесшовным миром (в 3й части из-за него такие тормоза были), но где, блеать, машины, куда делись многие общественные здания ( в городке тупо не чем заняться).
Обидно, что EA еще сильнее урезала игру, чтобы навариться на DLC, мера-то быть должна.

11

Karia Messer
да хоть бы не изобилия, а просто нормальный набор вещей, хоть сколько то обширный, а не так, что даже телефонов нет и посудомоек.

9

ShiHou
Пожарные, полицаи, скорая кстати тоже непонятно есть или нет, в прошлых частях их хотя бы вызвать ложно можно было.
Походу их нет. У меня недавно сим кухню спалил, а из-за паники ничего сделать нельзя было и в телефоне не было вызова пожарных. Потом заиграла сигнализация(которую походу теперь покупать даже не надо), но пожарные так и не приехали. Да и рабочих мест таких нет.

7

по мне ПАКУПАТЬ симс нету смысла, так БЕСИТ что в каждой новой части УБИРАЮТ все обновления что были в прошлых частях, погоду, бизнес, туризм, животных и т д.... если бы в новых частях осталяли бы ВСЕ нароботки прошлых частей, и ПРИДУМЫВАЛИ и добовляли бы новые это было итересно а так, ну нету смсыла в обрезаных играх симс, да и еше фигово оптимизираваных, да еще и КАЖДОЕ обновления , кроме шмота(который 50% оригинала стоит) стоит СТОЛЬКО же сколько сам Оргининальный симс... это же реально бред.... игра 1, а дополений шт 10-15 и что блин пакупать их все чтоли..... это ж пипец какие деньги, ну я бы понял там адоны по 100р... но блин не по 700 же...

и еще ладно если бы они в каждой новой части недали ОДНИ и теже адоны!!! просто под новые версии...


а так в пиратку можно и погонять иногда))) не обращяя внимания на все эти недочеты, и жадность разрабов

я вот если чесно не понимаю ЗАЧЕМ вообше пакупать игры, если раньше и цены ниже были, и игры интерсней, а сейчас кроме графики в играх нефига нету...., а еще и ИЗНАЧЛЬНО режут игру, что бы потом продавать ДСЛ...

7

Сколько же косяков локализациии... Долго рыскал в вариантах предложить стать другом на век, пока недопёрло, что это лучший друг оказывается. Описания в книжках так вообще по ощущениям промтом перевели и отредактирвали в спящем состоянии. Как сказать тост на мероприятии я так и не понял.
Пустые локи, где 1 сосед, хотя как минимум 2 должно быть для выплнения задания. Если вдруг где появится мусор/поломка симы тут же начинают орать вовсё горло, а представть если это вечерника и их толпа. Инструменты ставят так, что сами же потом поднять не могут. Если есть очередь действий, почему нет прочсто очередей? Начинат тут же кричать мол нет пути.

Я не пойму я за полтора куска, что бэтатест приобрёл?

7

да с пивком потянет) не фанат но люблю шпильнуть в симсов! ща ракету забабахал на крыше летаю в космос)) со смертью подружился, жаль от шпиливилить нельзя) и детей забабахать. в общем отдохнуть развлечься можно игра не к чему не принуждает. отличия от симс 3 это создание персов и как там "многозадачность"персонажей, остальное тоже самое.

6

Нереализованный потенциал это игры просто зашкаливает, благодаря пидрастам из ЕА . В общем жду DLC за 20 баксов, которое добавляет вызов сантехника и о да, возможно появится выбор пола дом. работника. В общем все минусы из-за вырезанного контента, игра не стоит 1500 рублей, рублей 400 от силы. Но порадовал функционал строительства дома, для меня это спасение, ибо строить люблю и процесс этот упростили.

6

В четвёртой части почти каждая девушка красавица. По сравнений с третьей частью просто неба и земля.

Спойлер

На таких даже пофапать не грех.

6

Возможно купил бы 4 часть,если разрабы включили уже наконец (сколько можно!!!) участок РАБОТА - полноценное здание с Симами,туалетами,рабочим местом (под свой вкус),кабинетом начальника и т.д....множество мелких заданий,миниигр и т.д....К примеру наш Сим по профессии врач и нужно скажем провести операцию...но только после получения соответствующего навыка и одобрения шефа........скандалы,интриги и всё это прямо на рабочем месте,что было бы гораздо смешнее и интереснее,чем скажем ДЛС с Вампирами( кто это вообще придумал???).....Лол.Учитывая,что 50% мы проводим на работе...

6

Безусловно, на данный момент игра Симс 4 представляет собой кастрированную версию своего предшественника. Конечно, это дело будет исправляться обновлениями. Но есть недоработки, а есть и "так оно и должно быть". И именно от этих "должно быть" впечатление сильно портится.

Многим известно, что Симс 4 лишен открытого мира. Вся игра - две локации с тремя-четырьмя жилыми участками, парком и четверкой в ряд стоящих общественных зданий, а именно: спортзал, ночной клуб, библиотека и музей, которые невероятно убоги. Возможно, беда с локациями исправится какими-нибудь дополнениями по 500руб за штуку. Точнее не "возможно", а "наиболее вероятно". Уверен, что симсоделы планировали сделать больше, но жадные ЕА всё это дело растянут на несколько кусочков за звонкую монету.
Ещё одна беда (и крайне важная с моей точки зрения) новой Симс - то, что все здания есть отдельные маленькие локации.
Т.е. чтобы сходить в гости к своему соседу, дом которого стоит в пяти метрах от вашего, нужно переместиться на ту же самую улицу, в тот же самый тупик с теми же самыми домами и прохожими, но теперь "юзабельным" будет только этот дом.
Плюсы несомненно есть, но они незначительны в сравнении с недостатками. Да, лица стали красивее. Да, персонажи могут общаться группами по три и более. Да, можно выполнять два (но не более как казалось мне сначала) действия одновременно. Но ничего из этого не исправит скудность города. От этого желание терпеть постоянные загрузки у вас не появится.

Однако порадовал режим управления городами, в котором строительство ведётся не за счет вашего сима, а за счёт государства, где денег неисчерпаемое количество. Но это скорее намёк а-ля "Хочешь интересный город с красивыми зданиями и кучей людей? Сделай сам!".

От оценки пока лучше воздержаться, т.к. оценивать-то и нечего. Всем дорога на торрент-трекеры во избежание баттхёрта по поводу выкинутых на ветер денег. Может быть через годик игра и будет оправдывать свою цену, но никак не сейчас.

6

В симах 3 при наличии у своих симом большого дома, большого огорода, множество мебели и прочей хрени резко возрастала нагрузка на движок игры что приводило к вылетам даже на очень мощном железе. В 4 части разрабы поступили гениально. Они не стали исправлять ошибки движка или хотя бы уменьшить нагрузку на него адекватными методами. Они сцуки просто напили игру на мелкие куски. Теперь сим не может сходить в сортир в соседнем здании без загрузки локации. Я не любитель симов но даже я когда увидел во что превратили игрушку чуть не заплакал. Сим сити они также изуродовали. Вместо постройки одного большого города они просто напилили на 6 маленьких городов. Недостатков море и при такой цене. Хотел лицуху жене подарить но 1400 за бэто версию???!!!Абсолютно пустая недоделанная игра. Где по сути убрали город как таковой и при этом еще и попилили на мелкие локации (2 бардэля, 2 музея) ДЛС будут выходить в течении года. по 500- 600 рубликов за штуку. С длс еще можно поюзать а без них игра просто изуродована и кастрирована. Из плюсов понравилось строить дом и персов создавать. Стало проще да и персы симпатичней.

6

Лучше второй части уже не будет! Там была анимация когда симы садились в машину, можно было с ней взаимодействовать, была анимация движения авто, когда оно выезжало из гаража. В третьей части убрали анимации и возможность взаимодействия. В четвертой машины вовсе из игры выпелили?? Эта серия игр явно деградирует, а не развивается.

Лично меня очень затягивала вторая часть с дополнениями. В третью поиграл только несколько дней, когда она была пустой, и со всеми длц. Оба раза удалял игру почти сразу, ибо она не дотягивала даже до предшественника. Нет возможности сходить в ресторан, это было даже в первых симах! В третьих перс заходит в кафе и исчезает. На четвертые даже боюсь смотреть. И главное ни одно дополнение этого не исправило, как и машины тоже.

Явно просматривается лень разработчиков, отсутствием бюджета я бы это не назвал, ибо они спокойно могли бы исправлять ситуацию спомощью дополнений, нарубив бабла этим "фундаментом".

5

Нашлась бы контора, которая сваяла бы игру типа симов, но с некст-ген графой и возможностями как в симс-2..

Что улучшилось в симах после второй части? Ничего. Графика та же, всё то же самое. За исключением того, что в городе начиная с 3-ей части, делать ровным счетом нечего! Где рестораны? Они были еще в самых первых симах.. Клубы и бары в этой игре неимоверно унылые..
Очень надеюсь, что с дополнениями появятся и рестораны, и автомобили (с анимациями и возможностью с ними взаимодействовать как в симс-2, ибо третьи симы оказались откровенным шлаком), сезоны как во второй части - там была реально атмосферная зима, и бон вояж (путешествия) с нормальным количеством ботов на участках, а не как, опять таки, в унылых до горя симс-3.

5

Из плюсов: редактор персонажей, улучшенное взаимодействие симов с окружающим миром, регулировка высоты стен и расположения настенных объектов, регулировка размеров предметов. Минусы, на мой взгляд: отсутствие цветового круга, мультяшность (ресницы палочки, волосы-какашки особо огорчили, но фиг с ним, это на вкус и цвет), полное отсутствие необходимых строительных кодов (более того, даже с модами ничего не решается, участки сохраняются криво.. объекты пропадают и т.д., вобщем либо строй как в первых симс, либо лови глюки), город теперь как в первых симсах с загрузками... +ощущение что в меджике и то больше город был, так же город нельзя редактировать, нельзя добавить\убрать лоты, вобщем ничего нельзя.. отсутствуют многие базовые вещи, что были во всех 3х частях симс и теперь эти примитивные вещи втюхивают патчами и аддонами. Вобщем игра не стоит тех денег, что за нее заломили. Выпустили какую-то бета хрень. Купят ее только обезбашенные фанаты серии или новички. Поиграла в настроении пару часов, теперь только негатив от нее, слишком много ограничений во всем. Ни моды, ни скаченные объекты (которых уже до кучи) не спасают ситуацию. И не нужно говорить типа "вооот, когда выходили новые части, они всегда были хуже без аддонов", нифига, каждая часть превосходила предыдущую. Даже если игра обрастет аддонами, она останется кастрированной, на данный момент это вобще урезанная версия голых симс 2 и 3 (без длс), допиливать ее нужно. Ни к одному поколению симс у меня не было столько претензий на выходе, а я застала все части. Дикое желание поставить ЕА раком и надавать всем звезды..

5

nominatis
Просто подключил тач моник иияму и ситуация изменилась, уж лучше бы они на яблопланшеты игру выпустили...

4

Sprintin
А как на ракете летать не подскажешь? Я ракету купил и построил а потом он что-то тупо стучит по ней и всё я где-то пол- минуту подождал и кинул это дело..

4

ShiHou
Ну я это и имел ввиду.. Чтобы хоть немного разнообразия появилось..

4

Напишу и я свое впечатление от игры!

Являюсь фанатом серии игр Sims. На полках стоят диски от первой части (правда пиратки, видимо магазин в то время возле дома не мог позволить завозить лицензию), стоят диски второй части (лицензия) и третая часть - побольше мере цифровые копии... И вот дождались Sims 4!

Я ни когда не покупаю новую часть сразу! Во первых старт дорогой, во вторых скудный инвентарь и мало реализма. Начинаю игру примерно с аддона Времена Года. Эту часть как и большинство я скачал, дабы проверить производительность для дальнейшей покупки... Ну а теперь что понравилось а что нет!

Производительность меня поразила, на моем не самом топовом ноуте игра летает на максималке, так же игра отлично идет на iMac 2013 (хотя там тоже не топовое ноутбучное железо). Все загрузки, сохранения и т.д. происходят моментально, что не может не радовать по сравнению с Sims 3 + все допы + моды. Сам игровой процесс стал простым, очень простым! И мне как не странно это понравилось. Согласен с предыдущими постами о интересности игры, уверен после покупки всех возможных на данный момент вещей игра забросится до выхода дополнения. Поиграв несколько часов я получил удовольствие от новых симов и в то же время отвращение к разработчикам! Сейчас стало модно выпускать альфы/беты по заоблачным ценам с обещанием закончить проект... что в итоге не совсем получается! Сколько бы я не покупал игр в стиме на стадии разработки за последний год, ни одна еще не перешла в релиз!!!! Чувствуешь себя обманутым как и в случае с симами. Это сырой продукт, не стоящий тех денег что за него просят! Это позор и чистой воды нажива для ЕА!!

Буду ли я брать игру? Я уверен да! Но не сейчас, на данный момент это пустая трата денег и просто принцип перестать кормить ленивых разработчиков которые запускают в сеть альфы/беты и якобы уже финалки!!!!

P.S. - на счет багов, я их не замечаю! Я привык что симы это такая игра которая сжирает всю производительность даже топовых PC, обычно баги есть всегда но они слишком мелочны для того чтобы их замечать. Производительность как я и говорил меня удивила, это реально хорошо, посмотрим как будет дальше с выходом допов и модов и прочего. Так например старт третих симов заставил меня сменить мой ПК... Так что тут есть с чем сравнивать. На счет интересности, пока затягивает, я хотел было подождать хороший репак или хотя бы глобальное обновление но купился на 100+ темы торрент форумах о игре и не прогадал! Игра затянула и это что то новое и не похожее на предыдущие части. Из минусов глобальных меня огорчило использование загрузки куда бы ты не пошел!!! Но с этой производительностью, даже не замечаешь!

Из 10 баллов пока могу поставить только 5... Не рыба не мясо, а сырая альфа/бета для выкачивания не хилых денег с пользователей

4

Продегустировал сие творение. Мнение, как у человека, знакомого с серией ещё с первой части, сложилось, скажем так, неоднозначное.

При запуске, первое, что бросилось в глаза - это редактор (ну это естественно). В нём есть и плюсы и минусы. С одной стороны, упрощение и изменение CAS было довольно непривычно, но стало более удобно. Понравились переделка лиц (после того убожества в TS3 смотрится отлично), более гибкая настройка формы тела. Сильно деградировала настройка цветов - если в третьей части можно было выбрать абсолютно любой цвет, то тут - хрен: можно выбрать только один из немногочисленных вариантов расцветки (как правило, три-четыре). Систему выбора черт характера вообще в невероятное убожество превратили. Отсутствие младенцев тоже показывает деградацию. Да и вообще, после полного TS3 со Store, контента в редакторе до ужаса мало. Такого дефицита я даже при первом запуске "чистой" TS3 в 2009-ом не чувствовал. В общем, пол бочки мёда и ещё пол бочки дёгтя.

В общем, закончил создавать первых симов, вышел из редактора, увидел во что превратили город и обос... был поражён увиденным. Это не просто деградация, это позор. Нормальный трёхмерный город был ещё во второй части десять лет назад, а тут сделали убогую зарисовку, заменяющую город.

Дальше - "лучше". Выбрал участок и приступил к игре. От того, во что разработчики превратили интерфейс, я ужаснулся. Настолько же он убогий, словами не описать. Режим покупки и стройки упростили и сделали менее удобным. Опций пока маловато, но есть и нововведения. Например, постройка дома готовыми комнатами. Отсутствие настройки ландшафта и бассейнов лучше не стану комментировать.

К игровому процессу - ну, он, собственно, мало изменился. Понравилось исполнение нескольких действий одновременно. Добавили так же много других мелочей. Правда, зачем сделали столько бесполезных навыков на старте - тайна, окутанная мраком.

Графика осталась на уровне третьей части, оптимизация под слабейшие компьютеры - видно, что делали под машины начального уровня.

Подведу итоги. Игра заметно упростилась и деградировала. Как в плане геймплея, так и в плане контента. Есть и позитивные моменты, но это не меняет того факта, что игра сейчас - огрызок, требующий переработок, доработок и нового контента - что наверняка добавят в будущих дополнениях. А на данный момент, требовать 1500 рублей за игру - это безумие. От оценки пока воздержусь.

4

Далее мои размышления, не более:

Впринципи открытый мир убрали оправданно, как по мне. Если вы играли в симс3 со всеми длс, то наверняка замечали кучу багов, застреваний симсов в текстурах и прочее, все изза того, что симс впринципи построен на скриптах, в опенворлде обрабатывается целая куча скриптов, и корректная работа абсолютно всех скриптов друг с другом невозможна.
Много досадных мелких косяков в симс3- например когда вы, допустим, в пятницу решили слетать в египет на 3 дня, то после возвращения из Египта обратно в город вы оказывались дома все так же, в пятницу. Тоесть вы вроде бы и улетели на 3 дня, но на самом деле ваша поездка не заняла ни секунды. Естественно это оправданно, поскольку так бы была двойная нагрузка на ПК, ведь пришлось бы обрабатывать всех действий 100+ симов, находящихся в городе, и так же действия симов в Египте.

Вообщем что я хочу сказать- игра наврятли будет когда то идеальной, поскольку ее концепция настолько огромна, с учетом длс, что все возможности каким либо образом всеравно будут конфликтовать друг с другом.
Это все, что касается моих размышлений об отсутствии открытого мира.Это- как мне кажется, может быть оправданно. Но почему нет детей и бассейнов? Этого я не знаю, и сомневаюсь, что есть какая то адекватная причина отсутствия этих вещей.
Надеюсь, что всетаки ЕА преследует цель-качество, в ущерб масштабности, в отличии от симс3. Но тем неменее я поиграл во множество частей симс, еще и на пс2, и небыло ни одной части, которая мне бы не понравилась. В каждой части есть своя изюминка, ведь разработчики симс - очень творческие люди.

3

ShiHou
Полностью с тобой согласен.. Нету изобилия ............

3

Игра понравилась,но контента мало и багов много.

3

Ну вообще игра так-себе,но играть можно.Но всё же столько вырезанных возможностей и цена....
Короче 5/10!

3

Для меня плюсы в редакторе создания симов,но не их одежды,эмоции новые нравятся,но всё же всё сильно мультяшное такое ощущение,что это не четвёртый,а 2,5 симс(((

3

Почитав форум, я правильно понял, что можно забить и играть в Sims 3 со всеми дополнениями?
Тут бассейны есть, вещей настолько много, что я бы вырезал к херам половину, город открытый, заняться всегда есть чем.

3

А есть ли в Симах 4 (можно сразу начать играть им) - феи, ведьмы, вампиры и прочие алкоголики ?
Как будто не знает, кто издатель игры...
Сейчас симс4 - это сильно урезанная версия симс 3, причем не той, что со всеми аддонами, а самого первого релиза.

3

Большая разница в графике! тут макс как в симсе 2

3

Сказать,что была разочарована,когда увидела убогую заставку,пародию на город,урезанный до нельзя контент,неудобный интерфейс и т.д.,просто не сказать ничего.Немного порадовал редактор создания персонажа,но посмотрите в галерее более 3 млн.персонажей и 85% из них похожи друг на друга .Вобщем не игра,а печалька.

3

Sims 4 это downgrade предыдущей офигенной части

3

MariaBona
Согласен, но ЕА уже сама раком стоит и ждет пока больные из лгтб присунут еще раз....
P.s.Стар варс батлфронт тоже кастрировали капитально, уроды....

3

Жаль что в Sims 4 нет младенцев, а то как то странно они вырастают,с пеленок и сразу в школу отправляются,а где учить ходить,говорить и т.д. Хочется заниматься ребенком,как в реальной жизни.Ну и побыстрее бы уже вышли дополнения о питомцах,времена года и прочее. =) В целом в игре множество плюсов,по сравнению с предыдущими частями.
А вот и моя симочка любимая,которую я недавно создала=)))

3

Сабуся21
В целом в игре множество плюсов,по сравнению с предыдущими частями

Спойлер
8

Игра ужас. Плевать на шовный мир, плевать что нет всяких мумий-вампиров, помимо этого есть много причин её не любить:
1)При загрузке координаты всех персонажей сбрасываются. Сидели за столом - загрузка - и вот симы уже болтают вне дома. Заморозил коллегу - загрузка - и вот она уже не в глыбе льда, а спокойно сидит за компом.
2)Нет никакой нужды выполнять прихоти симов и поддерживать их настроение. Текущее настроение влияет лишь на навыки, которые и так учатся, никакого ежесекундного прироста баллов счастья нет. И награды странные, никакой эксклюзивной мебели/устройств типа тученатора и похудателя, разве что зелье молодости и пара черт интересны. С чертой одиночка вообще бред вышел: Если раньше просто можно было неделю ни с кем не говорить, сейчас можно вечность ни с кем не говорить без штрафа к настроению. А для чего тогда сама шкала потребности? И смысл тогда делать ещё одну наградную черту "независимый", которая одиночке бонусов вообще не даст?
3)Ещё о прихотях: Те, что не намерен выполнять, можно убрать, и они тут же заменятся новой (в тройке дожидаться надо было, и правильно). Играя коллекционером, можно постоянно дожидаться прихоти "найти новый кристалл", а затем - просто вытащить кристалл и вернуть в инвентарь. Прихоть выполнена! Ну офигеть как интересно!
4)Все сохранения в едином мире - если хочешь начать играть заново, вычистка мира превращается в настоящий гемор, выселяешь старую копию семьи, затем переименовываешь участок...
5)Симы отжимаются на тротуаре! Очень уместное поведение.
6)Где воры и приставы?! Кроме пришельцев, которые брюхатят мужиков, никаких персонажей, которых хочется долбануть шокером/замуровать в стене и заморить голодом/заставить перерабатывать яблоки в золото на философском камне до первого несчастного случая (жаль, в этой части нет камня). Где мой простор для злодеяний?
7)Оазис спрингс как бы аналог Лас Вегаса, почему вокруг грузины и русские?

Я бы и не стал смотреть в сторону 4 части, если бы 3 не глючила со страшной силой, плюс тройка не позволяет путешествовать, к примеру, из Бриджпорта в Исла Парадизо. Но тут такие недоработки, что хоть вешайся.

3

DodgeC
А баг с цензурой? Раз ты её не купил значит скачал пиратку в которой 100% была бы проблема с цензурой.

2

Karia Messer
Да все верно. Скачал репак, поставил по инструкции, сразу переименовал файл как было описано... В игре все отлично, цензура есть!! Но квадраты не "ползут" по экрану как у большинства. Ни каких танцев с бубном не придумывал, единственное скачал Microsoft Visual C++ 2011-2014 (3 файла) и поставил их

2

ОТЗЫВ ПИРАТА
Йо-Хо-Хо и релиз с торрЕнта!
Ну вот наконец-то можно поиграть в симс нормально. Играю-с на пиратке с последний кряком, ибо моё Жадное и Безденежное Величество купить лицензию не удосужилось =_= Может когда-нибудь и куплю, но это уже другая история^^
Хочу сразу прояснить, что даже с пиратки работают online функции, кроме обновлений, а значит разницы великой нету!
Игра мне понравилась. Конечно это тебе не Sims 3 с его туевой кучей аддонов и каталогов, но игра стоит нашего внимания. Хотя цену жутко завысили (рублей 700, но не более). Самым главным отличием от предыдущей части могу назвать "умных" симов, ибо в третей части они были, грубо говоря, "овощами". Они реально живые ("ОН ЖИВОЙ! ЖИВОООООЙ!"). Они зачастую сами многое делают без указок и подпинов, они имеют своё личеное мнение, если тк можно сказать. Т.е., например, если раньше можно было заставить их до посинения задротить за компом, дабы прокачать навык, то сейчас после N-го количества времени они могут тебя послать нафиг, у них испортится настроение,а потом пойдут утопятся в унитазе (Шутка, хотя всякое может быть).
Далее можно отметить "отчужденные" участки, т.е. наличие загрузочных экранов между локациями.Да, конечно не привычно немного. Отвыкли, так сказать. НО их наличие - это даже очень хорошо! Меньше лагов из-за прогруза, каждая локация стала намного живее, что есть очень приятно.
Так же можно отметить новый редактор пресов, ибо он "ВАУ! Ашутеть какой удобный!". И да ОН АШУТЕТЬ КАКОЙ КЛАССНЫЙ СТАЛ (больше и говорить не требуется) Это же можно скатать и про новый режим строительства, хотя с ним с непривычки могут возникнуть сложности =_=
Вроде всё, что хотел сказать) Будем ждать дополнюшек к игре (замутили бы какое-нибудь аддон с реальным 18+ ).
Играйте, развивайтесь, будьте Богами ^^

2

Ну капец, только создал персонажа, только заселил, по обучению повел его готовить еду и... он загорелся и умер :D
Что интересно, пожарная сигнализация орала на всю, но всем пофиг. В общем, угар с самого старта :D

2

может через годик будет норм а сейчас скучно, на пару часов...

2

Согласен что скучно, надеялся поиграться в редактор домов...в итоге там выбор в строительстве минимальный. Крыши вместо со стенами, нет полета фантазии. И так во всем, стены по пол клетке нельзя, хотя остальное можно, окна одно над другим тоже нельзя, хотя не понятно что мешает. Короче ждем модов, много модов и длс

2

Понимаю что не об этом. Но раз они делают симулятор жизни, и кричать что он самый крутой то должны проработать все варианты.

2

hellfrozen
в какой стране ты живешь???? видите ли русские имена ему не нравятся, а самого то небось Серега или Андрюха зовут))))

2

Только EA могут выпускать подобие игры без контента и называть это игрой. А потом DLC запихивать.
Саму игру немного доработали, но кардинально нового в ней нет ничего.

2

Хотелось бы выразить свое впечатление от игры.
Играла в The Sims 2 и 3 и не возьмусь сказать что 4 часть стала хуже. Да по сравнению с третьей частью контента очень мало, но игра только недавно вышла и мне кажется, все еще впереди. Что понравилось и не понравилось:
+ CAS - просто бесподобен!)) Персонажи получаются очень красивыми и яркими и, главное, очень легко добиться портретного сходства.
+ У симов появился интеллект! Они в состоянии сами о себе позаботиться и удовлетворить свои основные потребности. Да и в целом симы намного гибче и умнее реагируют на окружающий мир. Что не может не радовать!
+ Производительность! Загружается быстро, игра не виснет и не вылетает даже на моем слабеньком ноуте. Играю в лицензию. После того как попробовала пиратку с которой возникло куча проблем, поняла что проще купить и не париться.
+ Красивая графика! Красивые локации, красивые пейзажи.
Теперь немного о минусах:
- Общение! Это исключительно мое мнение, но общения между симами в игре слишком много! Доходит до самой настоящей назойливости! В каком бы самом безлюдном месте не оказался сим к нему обязательно прибежит (!!) другой с непомерной жаждой общения!))) Иногда они становятся ну очень доставучими)) Из-за этого часто очень трудно проводить свидания в общественных местах, стоит хоть ненадолго ослабить контроль, симы забывают что они на свидании и бросаются в общение с другими симами. И если вы думаете что дома вас ждут тишина и покой, вы тоже ошибаетесь! Они приходят с визитами по два-три человека, причем абсолютно не важно что ваш сим с ними даже не знаком!) Приходят каждый день как по расписанию))
- Второй минус это очень маленькие города... И мало общественных мест. Не знаю может мне просто так кажется после The Sims 3... Но это нельзя назвать городом, так.... поселки))
- Мало карьер :(( Вот здесь меня настигло разочарование... Выбор профессий очень ограничен. Но, надеюсь, что это временно)
Что хотелось бы чтобы добавили разработчики:
Во-первых хотелось бы, чтобы была возможность выбирать сексуальную ориентацию для симов. Конечно начисто бисексуальные симы это хорошо.. но поскольку это симулятор жизни все-таки, было бы хорошо иметь такую возможность в игре.
Во-вторых: побольше черт характера!
А в целом впечатление от игры прекрасное! Очень рекомендую)

2

Пока еще рано делать выводы, время покажет.

1

да уж..... Как мне может вообще понравиться , когда я да же в учетную запись войти не могу. Хотя я игру купила, сплошное надувательство.

1

nadin7
Попробуй здесь залогинься. Если не получается делай восстановление пароля.
http://www.ea.com/ru

1

надо для начало её скачать

1

То что несколько действий можно выполнять персом норм, а вот редактор персонажей я к нему не могу привыкнуть, не нравиться.Да еще баги на лицензии ... вылеты ... надоедают...ммм не доделали...вот и все.

1

vfhbfyyf199321
Дрова и дирекст обнови, а вообще с такими ошибочками, готовся к сносу сестемы, скоро синий экран смерти словишь.

1

Игра произвела хорошие впечатление. Играть одно удовольствие. Надеюсь в дальнейшем разработчики добавят времена года и многое другое. А на данном этапе все супер.
Есть и минусы игры.
- не хватает участков (20*30 только. мне такого участка маловато).
- очень мало место выделено под участки. Хотелось бы город как в Симс3. Что бы можно было самим выбирать место под участки.

1

Снеси парк, воткни туда все что хочешь 50 на 50 дом, больше просто в игре нет _ участок примерно 100 на 100 выходит

1

Игра вышла совсем недавно. Рано делать оценки и писать рецензии. Игру надо прочувствовать. Тем более, что Sims традиционно "открываются" именно в конце жизненного цикла игры, а не в начале. Сейчас Sims 4 представляют собой просто каркас, скелет будущей игры. EA молодцы в том, что сменили движок - старый жутко тормозил систему. Персонажи выглядят свежо и интересно, мозгов у них прибавилось, хоть и не на много. Режим строительства чуть подтянули.... Что еще надо-то?

Я конечно же (как и многие другие) ожидал огромного бесшовного мира с высотками, раш большого города, толпы симов на улицах и уйму общественных участков.... Вместо этого мы получили тихий захолустный городок (нас такими городками с первой части кормят). Хочется верить, что EA обкатают движок и в Sims 4.1 мы таки увидим некстген.)

1

Смотрел характеристики, уж через чур занижены, даже приоры так не занижают!

1

В целом плюсы конечно есть, но слабенько, очень слабенько.
Надеюсь только, что игру, как третью часть, не скатят в симулятор для ТПшек. Все эти аддоны с ванильными цветами, вампирами из "Сумерек", какими-то феечками и прочим бредом до сих пор с ужасом вспоминаю.
Пока 1 и 2 части на несколько голов выше остальных.

1

Игра стала менее требовательной к железу, удобней в плане интерфейса, хуже в отношении разнообразия (занятий, вещей, других из симс 3 давно привычных возможностей - всего этого нет). Баги и вылеты - решаемая временем проблема, а вот многое остальное пока до Симс 3 не дотягивает. Не удивлюсь, если ДЛЦ накрутят и нагрузку на железо и добавят "новшества" (да только игра то еще сырая, если уж выпускать то без "шагов назад"). Короче говоря, давать оценку игре нужно через год, когда ДЛЦ выйдут и игру "напильником" доработают.

1

Фундамент для DLC. Игра сейчас пустая

1

ИМХО
Плюсы:редактор CAS персонажи еще реалистичнее,эмоции еще живее.
Минусы:мало контента,малое разнообразие,ограниченный мир.

1

Думаю всё будет в DLC ! и бассейны и одежда.... +фан-моды !

1

Мне в целом игра понравилась, надеюсь с последующими длс игру доведут до ума, хотя лучше бы сразу сделали нормально :)

1

Игра только вышла нет её никаких дополнений единственное что мне понравилось это то что симы могут во время действий таких как готовить еду или игры в шахматы могут разговариват с другими людьми и это удобно !!!!!!!!!

1

Блин, такое записывать надо

1

Люди, подскажите !
А есть ли в Симах 4 (можно сразу начать играть им) - феи, ведьмы, вампиры и прочие алкоголики ?

1

Скучная игра, надо ждать дополнения.

Ивасик
Конечно - нет.

1

Для меня пока из главных минусов - мир не открытый + контент распилен на длс. А так все очень понравиось - редакторы, эмоции, одновременные действия выглядят классно

1

Legion BSG

Если тебе захочется трахнуть негритянку, лучше съезди в Кению, базарю. Или в Таиланд в Паттайю, они там в самом конце Walking Street стоят. И впечатлений будет гораздо больше, чем от Sims 4. И скорее всего дешевле стоимости игры с полным комплектом дополнений. Впрочем, негритянок нирикаминдую, они ж пахнут как-то странно, да и мало ли подхватишь чего.

1

+ Понравилось: редактор персонажей и домов; лица стали хорошо выглядеть; одновременное выполнение нескольких действий; управление городом и возможность без читов сделать из созданного сима нпс
- Не понравилось: хрен с ней графикой, что она нисколько не улучшилась по сравнению с третей частей, но игра идёт без тормозов только на низких настройках, а симс3 на самых высоких настройках даже не давал намёка на тормоза; ужас, открытый мир исчез, из-за этого всё время появляются загрузки; город маленький и неинтересный
После часа игры стало скучно, ибо ощущение, что играю в урезанный симс3 с паком на графонистые лица. Ждал большего. 6/10

1

Честно говоря игру чуть разочаровала, в 3й части мог играть целыми днями а тут максимум часа 3, ну и в этой игре есть свои плюсы 9/10

1

Выше все написано верно и игра действительно убога и кастрирована и посмотрим на нее с кучей аддонов.
Я вотзадумался об одном, почему ЕА такие убогие и немогут как аддон докрутить симс в другом сеттинге?
Был эксперимент с средневековьем и если бы не кривая реализация - был бы очень достойный продукт. Так ведь есть куча сеттингов кроме средневековья.

1

Ура появилась (почти) нормальная работа доктора. Рейтинг +18 это издевательство!
Тут даже секаса нормального нет.

1

При запуске выдает ошибку kernel32.dll скажите что делать,сильно поиграть хочется,заранее спасибо)

47 минут назад #
игра скачена с помощью торрента и установлена с кряком.все делала по инструкции.но запуская пишет что прекращена работа программы.
вот так.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: TS4.exe
Версия приложения: 1.0.625.10
Отметка времени приложения: 53ed5fc4
Имя модуля с ошибкой: kernel32.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.18409
Отметка времени модуля с ошибкой: 53159a85
Смещение исключения: 00000000
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Спасайте)

0

Пока что мне очень нравится идея локализаторов русифицировать имена персонажей.

0

А у меня не идет, вот такой вот я бомж )

0

Игра конечно говно,но если вам вдруг захотелось тра#нуть негретянку,то эта игра для вас.

0

Портится все впечатление от не стрелочного управления

0

За пару игровых недель обрюхатил большинство женщин вообще без каких либо проблем, буквально за 5 минут любая особь противоположного пола готова зачать ребенка в чулане или в кустах, даже несколько раз, что б наверняка. Когда целую чужую жену на глазах у ее мужа, тот просто немного бесится, но продолжает со мной говорить, можно даже подружиться. А потом трахнуть его. Ну а почему бы нет. Еще доставщика пиццы. И местного дракулу. Обрюхаченая жена живет со своим мужем негром, ходит с животом, на втором этажа два младенца. Белых. Норм игра.
10(0)/10

0

LakerSC
смотрю маля кроме секаса тебя нечего в игре не интересует., иди девку лучше найди

0

Всегда думал что в симс играют только маленькие девочки, которые фантазируют о любви. Но после того как я скачал мод Wicked, Basemental Drugs and Gangs и другие 18+ моды. Игра засеяла новыми красками

0

kichirro
Ты просто ещё не признал, что ты девочка

-1

Пенек если минусуешь, объясняй почему, быдло малолетнее

-1

мне не понравилось то, что на входе в 1с магазин моего города огромезный баннер висит от этих симс
как будто норм игры щас не выходят

-1

Igyana
да разбаловали малышню, это им не так, это им не то, идите играйте в косынку!!!!!! там с графикой все ок и с комплектацией тоже!

-1

Вы вспомните стройку в симс3, это же муки, а тут-сказка просто. Добавят вам дополнений и шмоток , все будет, че ж вы так истерите то?

-1

Классно, но пол контента выпилено

-1

Игра хорошая, говорят, тянет даже на слабеньких компах но при этом графика неплохая. Персонажи откровенно уродливы(население). В третьей части лучше было. Жду версию для xbox.
И да, очень много багов.. Но поправят. Будет второй частью, чьи
DLC все возьму. Надеюсь, патчи будут молниеносны.

-2

Я хоть и не играл в прочие симс но лично я не стал-бы выпускать такую игру. Лично для меня это пре альфа версия, по моему ЭТО нельзя назвать игрой, выпускать в конце 2014 года игру с такой примитивной графикой и таким примитивном AI Это просто стыдно. Симы невероятно тупые, создавая дом я забыл поставить кресло к компьютеру и они им не пользовались они не догадались сами взять любой свободный стул. Потом поставил большое кресло к компу тоже не сели пока я не догадался поставить компьютерное кресло. Это тупизм они могли-бы и стоя поработать за компом. Ещё глюк если кровать стоит у стены то спать на ней может только один сим, другой не может догадаться перелезть через него. Кроме того в игре отсутствует инцест и лоликон но и это ещё не самый главный недостаток. Игру наверно делали наверно 11-12 летние детишки которые нечего не знают о сексе, сексом заниматься можно только в кровати под одеялом, а что других мест нету? Хотя-бы кухня, туалет, душившая кабинка. Можно было-бы поставить игре рейтинг 18+ и сделать в игре НОРМАЛЬНЫЕ сексуальные сцены. Я посадил жену за комп пригласил любовницу и выбрал секс, кровать стояла в другой комнате но мне обломилось ПОЧЕМУ? Вот если-бы взять игру сим-4 и скрестить её с игрой 3D sexvilla то игра была-бы бомба. а так оценка 2\10 за очень скудные действия и интерфейс. Герои даже переодеться нормально не могут, просто анимировано снять, там майку, штаны, носки ботинки, натянуть новою одежду, но где-уж этим школьникам сделать нормальную игру.

-2

хотелось поинтересоваться скажите код пожалуйста

-2

Пора и мне отписываться, а то играю-играю и молчу. В Симс 3 не играл, только пробовал два раза, оба раза стошнило. Симс 4 для меня совершенно новый экспириенс, а не урезанно/улучшенное продолжение серии, как для многих других.
Игра вызвает восхищение. Игра генерирует множество удовольствия от процесса. Пусть и немного надоедает после 3-4 часов, но возвращаться в неё хочется снова и снова.
От графики большего просить было бы слишком нагло. Она приятная, аккуратная, отображает как надо всё, что хотелось отобразить разработчикам. Излишная реалистичность здесь бы только помешала.
Игровой процесс организван просто чудесно. Сам не знаю, но не раз читал как в Симс 3 персонажи слишком часто ссали и слишком много хотели, и слишком часто хотели слишком много ссать. Здесь же, нет никаких излишеств, везде наблюдается весьма продуманный баланс. В комплекте с очень удобным управлением и полнейшей самостоятельностью ваших симов, которые не бьются головой в одну стену и не дрочат одну грязную тарелку без вашего вмешательства, а реально живут своей полноценной жизнью, имеем плавный и гибкий геймплей, к которому просто негде придраться. Хотите - занимайтесь микроменжментом, следя за каждым шагом "подопечных"; хотите - делайте что хотите в своё удовольствие, откинтесь на спинку кресла... и ждите пока установится Виндоус 98... эммм... и лениво и медленно внося в него свои коррективы.просто обозревайте процесс жизнедеятельности,
После двух дней игры в разговорах и репликах слышны уже знакомые слова, знакомые последовательности этих слов. Но нельзя сказать что их мало, и звучат они не менее весело и прикольно. "Симлиш" язык, часто за счёт отлично исполненных актёрами озвучивания интонаций, постоянно вызывает улыбку и позволяет ощутить эмоции своей виртуальной живности. Богатый набор коротких, но очень разнообразных, музыкальных отрывков радует слух как при прослушавании радио, так и при исполнении "вживую", и вот этого достачно чтоб даже после пяти дней игры не было заметно повторений. Звуковая составляющая действительно прекрасна, больше сказать нечего.
Переходим к больным местам. Контент. В игре много всего,да. Много одежды, много предметов интерьера, много вариаций и того и другого. Но... Для искушенных вагоном дополнений 3-ей части это просто пшик (я в неё не играл, но я её себе ставил, и видел сколько там всего, так что аж оно подгружалось добрых несколько минут, и это при моей, далеко не самой медленной, машине). Количество контента весьма критично для этой игры. Ибо мы собственно и участвуем в игровом процессе ради открытия нового контента(ессно что далеко не только, но все согласятся: геймплей ради самого геймплея куда скучнее, чем геймплей ради открытия чего-то нового; это ж не батла, в конце концов..ыы). Когда он заканчивается, заканчивается и интерес.
Очевидно, грядущие ДиЭлСи хорошенько исправят положение. И мне, как новому поклоннику The Sims, не составит проблем подождать. А как же все те, кто уже давно любит Симсов? Кто купил все доп-материалы к 3-ей части и ждал от четвёртой продолжения веселья, а получил только тизер, грубо говоря... ЕА здесь вновь повторяет собственные ошибки. Насколько я знаю, в случае Симс 2 -> Симс 3 было тоже самое. Ну, пусть не удивляются пиратству, за которое отдельное спасибо 3DM.
Открытый мир. Вот здесь я, наверное, чего-то не понимаю. В 3-их он был, теперь его не стало. Разве не должно быть наоборот??? Эй вы, кто там пишет как всё быстро и резко грузиццо.. really? Несколько секунд, но как бесят эти секунды. Ладно, фиг с ними. Я не могу управлять симками, которые не находятся в текущей локации! Фааак! Это отбивает всё желание брать одного персонажа и выполнять его прихоть сгонять в библиотеку или спортзал. Ибо я сразу теряю возможность выполнять прихоти всех остальных. Нет, это не дело, совершенно не дело. Оу, какая крутая оптимизация, игра запускается даже на дырявых вёдрах! Спасибо, ёпт. Да, 3-и тормозили на суперкомпах, извините, 4-ые на них тоже не летают, тупо потому, что не могут по определению. У них есть загрузочные экраны! Это фейл, самый настоящий фейл.
Не буду ставить никаких оценок. Игра прекрасна, и обречена стать ещё прекраснее, с выходом ДЛЦ. К "расшитому" миру, в сравнении с бесшовным, мне лично, привыкнуть куда проще чем тем, кто много играл в предыдущее части. Но, по моему мнению, это самый большой недостаток. И скудность контента, правда её обязательно исправят, а вот лоадинг-скрины так с нами и останутся....

-3

Народ вы реально гоните, графика для такой игры на уровне, но это не самое главное, хотя на симсов стало приятно смотреть, я так подозреваю что критики которые тут сидят, или играютврепаки или просто"или просто страдают стадной болезнью", свое мнение я объясню:

- Фишка всей игры именно в лицензии и теперь я понимаю почему цена такая была, это просто оправданно.
- в сети есть все, хошь дворец себе скачай, хошь перса, хочешь зачели все дома по максимому кинозвездами, в ссобществе Симсов 4 есть просто обалденные персы, дома и тп.
- интерактивность всего просто зашкаливает
- многоуровневые отношения и взаимосвязи это наверно пока верх совершенста в играх такого рода
-влияние настроения Симсов на все в игре
- задания, профы и тп
- взаимоотношения мешду персами просто офигенные
- мало вещей, из одежды возможно пока мало, хотя относительно мало, вы видимо сравниваете все с 3 частью, где милион дслок, вспомним игру на выходе
(скажу сразу я не мог играть в3их, бесило все, строительство, отношения, потребности, в 4 все на новом уровне
- издатели умудрились запихнуть в игру и РПГ (развитие перса) симуляторы (строительства, развития, карьеры и тп)
- Пасхалки
- секреты
- скрытые и бонусные предметы
- предметы обстановки влияющие на настроение и тд.
- перичислить все невозможно, так как ежедневно в сеть добавляется новый контент (я имею ввиду сеть сипсов)

Пример: Взял выбрал себе дом от туда, обставил его переделал как тебе удобней, на любом участке, взял перса, я для прикола взял набрал в поисковике то 100 самых красивых девушек на планете, или сексуальных, практически все уже созданы в сети, берешь города ими заселяешь. хз короче, професси связанные с заданиями, с характером, с настраением
то просто круто. Реально сейчас оторватся не могу от игры.

ПС. че вам еще надо хз, видимо чтоб был встроенный фаркрай, скайрим, массэфект и так далее, чтоб можно было прям в игре в них шпилится.

-9

Установил игру. Включил и не смог оторваться примерно час, потому что строил дом. Строительство мне понравилось наряду с новой системой редактирования персонажа. Оптимизация неплоха, но разработчики могли бы ещё на это времени потратить, ведь отношение со стороны игроков очень важно.
Серию игр The Sims я полюбил со второй части, третья мне не очень приелась, а эта, видимо, немного затянет. Но эта часть для меня просто убийца времени с увлекательным геймплеем, нежели TES V: Skyrim с гигантским миром (очень, огромным, великим, МАСШТАБНЫМ!), прекрасной геймплейной составляющей и качественным сюжетом.
P.S. The SIms - увлекательная игра, которая затянет вас на час другой в зависимости от вашего мозга. The Sims - это игра развлекательного характера.

-14