на главную
об игре
SiN Episodes: Emergence 10.05.2006

Проблемы технического характера

Проблемы с запуском, баги и т.д. Тема скоро будет открыта.

Комментарии: 73
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Лучше расскажи тут,как решить эту проблему)
Другим почитать полезно будет ;)

0

Engine error:
Unable to init shader system


Это ошибка в директе.
т.к. в XP, файлы директикса разбиты чуть ли не повсему виндовсу, то для удаления, используйте DirectX Happy Uninstall. После чего ставьте директикс заного. Его без удаления, исправить невозможно. Переустановка винды, на ту, которая стоит у вас (большинство пираток, это один и тот же билд) не решает эту проблему.
Сам раньше не сталкивался с удалением директа, поэтому так долго исправлял эту ошибку.

0

у меня такая проблема - мож у кого была тоже
Короче прошел я не особо далеко, недавно дяли третью пушку (автормт с оптикой). Прошел комнату с горячим воздухом - где надо снизить пар и быстро пробежать - а дальше при подгрузке уровня - висну нахрен и все...

0

А у меня глюк в том месте где встречаешь Радека( или как его там) он стоит за стеклянной стенкой и говорит, говорит а потом произносит ПРИГОТОВТЕ ПОДЛОДКУ и все...по идее он наверное должен уйти, а он встал пнём и стоит, я ждал минут 10 но так ничего не произошло, скажите пожалуйста что надо сделать чтобы избавиться от этого глюка?

0

Довольно глупый вопрос - как включить субтитры?
СТИМ не установлен,русский язык сделал как описывалось в другой теме.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Хома смотришь на скрине в разделе аудио в опциях...

0

Такая же проблема, как и у Louis Cyphre.
Бесконечная загрузка.. )

0

Такой же трабл как у DeeFo. Стоят как вкопанные и плюют в потолок, ничего не происходит. Я уже и поесть сходил, всё равно как стояло всё, так и осталось стоять. Что делать? Неужто траблы со скриптами как в оригинальной халфе, отученной от защиты. Получается, что когда SiN от Steam отучали, спороли такую же хрень? Халфа исправлялась прописанием чего-то в консоли. Вот не помню, что это "что-то"... Другого выхода вроде как нет.

0

Такс... Движок Халфы2, а следовательно и траблы с отученим от Steam.
Вот решение 100%-ое:

В папке %SinRoot%\SE1\CFG создать текстовой файл autoexec.cfg
в котором прописать
ai_norebuildgraph 1
ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить атрибут для файла - "Только чтение". Все.
*************************
В папке %SinRoot%\SE1\CFG создать текстовой файл ai_fix.cfg
в котором прописать:

ai_norebuildgraph 1
ai_disable 0

ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить атрибут для файла - "Только чтение". Все.
**************************
Далее в файле valve.rc в той же папке после строки
exec autoexec.cfg
добавить строку
exec ai_fix.cfg
**************************
РУСИФИКАЦИЯ ИГРЫ:
----------------------------------------
Cоздать текстовой файл RUS.reg
в котором написать:

REGEDIT4
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam]
"Language"="russian"

Закрыть файл, сохранив изменения и запустить - ответить да на вопрос о добавлении в реестр!
У вас русский язык!
Для английского:
Cоздать текстовой файл ENG.reg
в котором написать:

REGEDIT4
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam]
"Language"="english"

Закрыть файл, сохранив изменения и запустить - ответить да на вопрос о добавлении в реестр!
У вас английский язык!
******************************
Ну вот и всё...
Интересно, а озвучивали ли Вальве Син также как и Халву 2ую... Если кто в курсе - подскажите где скачать озыучку... К Халве в своё время выклали распакованную.
Класть её надо в папку %SinRoot%\se1_russian\sound\vo
Папка VO - и есть все голосовые звуки в игре.
Поделитесь, может у кого есть русская озыучка???

0

Во-время игры, при поворотах наблюдается значительный своп винта - РЫВКИ как и в Хале 2
****
Создайте ярлык для SinEpisodes.exe
и пропишите в зависимости от количества оперативы значение -heapsize
Например как у меня "D:\\Games\\Sin\\SinEpisodes.exe" -heapsize 512000
где
512 - объем выделяемой Sin памяти ( для Вас это может быть другая цифра, желательно не больше 2/3 от оперативки)
(Есть предел, выше которого нельзя выставить размер heapsize! Он определяется физическим размером оперативной памяти. Например на 1Гб, он составляет 724000).
***
Для Халфы2 было так:
После многочисленных экспериментов и отзывов, был сделан вывод, что параметр отвечающий за кеширование файлов игрой наиболее стабилен при значении 1/4 от всей оперативной памяти.
Рекомендуемые значения для параметра:
=для 256 мб оперативной памяти=параметр не применять, игра и так по умолчанию ставит размер 64 мб.
=для 512 мб оперативной памяти= -heapsize 131000(при этом игра выделяет 128мб)
=для 1024 мб оперативной памяти= - heapsize 259000(при этом игра выделяет 256мб)
***
Я поставил у себя 512 метров... причём свободно у меня, когда прсото работает винда, 690-700 метров... ну 512 хватает походу...

0

Дошёл до субмарины - всётаки сглючило даже с прописнным - ввёл в консоли ai_norebuildgraph 0 - загрузил сейв и всё пошло! Энджой!

0

***Дошёл до субмарины - всётаки сглючило даже с прописнным - ввёл в консоли ai_norebuildgraph 0 - загрузил сейв и всё пошло! Энджой!***
А у меня не пошло!:(Пришлите сэйв плиз: box4z@rambler.ru

0

ЛЮДИ!, помогите вылечить бесконечную загрузку после комнаты в которой температуру надо понижать!

0

В настройках меняешь DirectX с 8 на 9, проходишь дверь с вентилем,
сейвишься, меняешь все обратно (чтобы избавится от тормозов) дальше все как обычно...

0

Игра при выходе выдаёт ошибку. И не только на моём компе... Это у всех так?

0

У меня тоже при выходе выдает ошибку

0

Игра при выходе выдаёт ошибку. И не только на моём компе... Это у всех так?
Да, этот баг есть у всех, даже в лиц. версии (стимовской). Лечиться установкой первого апдейта для Син (200 метров) Но вот чето на него ссылочек мало. Посмотри в теме http://forums.playground.ru/sin2/115736/

0

200 Мб... Много... Игра того не стоит, я считаю... Ну да ладно.

0

у меня та же проблема с висюком после разговоря с Радеком, когда он говорит "готовьте подлоку"...мен тоже сейв пришлите люди добрые! KO_MHE@mail.ru

0

Такая проблема-где-то после минуты игры,а иногда и сразу игра вылетает.Помогите плиз чем нибудь!!!

0

делал все что могу-все что сказали..ну ни как не могу пройти Зависшего Наркобарона Радека!что делать????пришлите сейв плизззз!mmiscool@rambler.ru

0

я нашёл всё-таки следующее решение:

ввести в консоли map SE1_U4Lab03

и загрузится начало след уровня(ну то есть практически с того же места, просто не увидим как Радек на субмарине уплывёт)

но если ещё раз заглючит - я уж не знаю...искать название след уровня и вместо U4Lab прописывать название того уровня на кот нужно загрузиться...
когда ввожу ai_norebuildgraph 0 в консоли, сейвюсь и загружаюсь с этого места, то начинает работать rebuilding graph о чём пишут на экране - но...блин - включается ai_disable...если б не включался, всё в порядке бы было...

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Человеки помогите, не запускается игра, кто в курсе как это лечится:



Пробовал все методы что описаны выше, ни чего не помогает... найдется кто-нибудь добрый буду очень благодарен!

0

помогите плз...такая вот проблема, после разггвора с бородатым уродом, там где он на подлодке уплыть хочет, ои все замерают и ничего не происходит. Как вот вычитал, нужно ввести что-то в консоле, но КАК открыть эту чёртову консоль??? нихрена она не открываеться, что только не делал, нажимаю я эту тильду "~" , нажимаю, а ничего не происходит....короче люди добрые помогите.....или вышлите сэйв, сразу после этого породатого наркобарона на artem0112@mail.ru....спасибо

0

[b]2 Diablo[/b] открываешь настройки - клавиатура - дополнительно - вкл. консоль, вводишь там map SE1_U4Lab03 и будет тебе счастье, это и есть нужный сейв.

0

2 ЗуМ
так в том то и дело , что в опциях всё включено, как и положено, а консоли всё-равно нету, сколько не клацай....я бы уже давно всё ввёл, но консоли нету

0

Diablo
я бы тебе выслал, у меня все сейвы сохранены(как и на др игры) - но саму игру я снёс и не могу поставить сейчас из-за лиц. стима. наугад могу выслать, из-за дайалапа, ну метров на 10 макс пару сейвов, если надо - пиши

0

2 3yM
вот спасибо тебе, удружил, оба сэйва как раз на том месте, как я понял и ничего и не пропустил, всё тоже, только лодки нет...ещё раз спасибо

0

Никогда бы не подумал, что придётся обращаться с такой проблемой, однако ж: торррмозит аж пипец! ХЛ2 превосходно лётает, а это выдаёт по 7-15 кадров на самом минимуме. Даже не знаю что делать (ну помимо смены тачки). А то даже Обливион сносно идёт, а это... Конфа: P4 1,7GHz; 512 Mb; GF 5500 128mb.

0

DupaVoz - ну тут выше уже писали - пропиши heapsize ....000 в зависимости от размера памяти системы.....

0

Да это я ещё со времён ХЛ знаю, впрочем ужо разобрался, причём крайне странным образом: вкл. 9-й директ.

0

Мне так и неудалось приодолеть бесконечную загрузку! DirectX в меню не меняется, игра висит, кто ПОМОЖЕТ А!!!

0

Люди подскажите как вводить в консоле а то я застрял в одном месте где наркобарон на подлодке слинять должен. А как ввести в консоле SE1_U4Lab03 чтоб далше пройти не знаю. Подскажите пожалуста а то я уже 2 дня жду пока он уплывёт.или вышлите сэйв ,сразу после этого породатого наркобарона на Kiler1987@mail.ru . за ранее спасибо

0

у меня ваще игра не запускается!пишет ошибку и выходит в windows. ПАМАГИТЕ ПАЖАЛСТА!

0

У меня когда я захожу в зеленое облако, экран становится черным, только HUD видно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

0

Братья у меня такаяже проблема как у Diablo 2 ЗуМ
так в том то и дело , что в опциях всё включено, как и положено, а консоли всё-равно нету, сколько не клацай....я бы уже давно всё ввёл, но консоли нету, вышлите пожалуйста сейв а то я неделю стою на одном месте. Зарание спасибо. pumagod@mail.ru

0

2 koving послал тебе сейв. готовь :pivo:

0

люди подскажите как включить конзолеб, в настройках я включил потом жму тылду но ни чо не поевляеца . Я уже месяц стаю на месте, не могу открыть конзоле чтоб пройти место с наркобароном.или вишлете save После таво где он на падлодке свлить должен (kiler1987@mail.ru) за ранее спасибо

0

ЗуМ Как ти просил я напоменаю! вышле пожалуста буду очень благодарен. за ранее спосибо

0

2 kiler1987 - послал сейв. удачной игры! игра кайфовая. мне больше ХЛ2 эпизод1 понравилась.

0

HELPPPPPPPPPPPPP!!!!!!!!!!! Игра вообще не запускается что пиратка что от стима. Ченють поскажите ато запарился переставлять. Процесс идет а игры не видно. Хотя один раз она запустилась(от стимы) а потом не воркит!!! Ошибок нет вооюще, просто не пашет... :(((

0

Поделитесь опытом включения консоли! Ну никак!

0

Я сам не пробывал, но даже в half llife 2 вроде если в ярлыке написать: hl2.exe -console :должно заработать

0

Помогите купил игру SiN Episodes: Emergence" устанавка требует подключения интернет установил,а при запуске отвечает:игра недоступна попробуйте позже.

0

Ребята!!!!!Помогите пожалуйста!!!!!! Я случайно в игре sin episodes стер код с карточки. отошлите код ,если можете.

0

Кто нибудь дайте ссылку на обход установки через Steam!!!

0

Скачал двухдисковую версию, установил. При запуске начитают показываться предварительные логотипы-заставки (2 шт) и затем у меня игра вылетает и пишет failed to set video mode-resseting to defaults
итак постоянно, что делать ?
Видеокарта Radeon HD 4550 (512mb)
DirectX стоит 10 от KM-softwаre - мож он с ним ругается?
Причем игра запускается в окошечке...

0
1251623618-clip-8kb
1251623618-clip-8kb

Хмм, скачал SiN.Episode.1.Emergence.BUGFIX-PROViSiON.rar - 1.21 Mб
http://unsorted.ru/download.php?id=12200
игра стала запускать предварительные заставки в полноэкранном режиме, и снова вылетела с ошибкой, но уже с другой:


Что за MSS DLL, щас попробую найти такую(такие) и в папку с игрой впихнуть.

0

Все получилось! Взял и скопировал с папки windows\system32
в папку с игрой\bin все файлы mss*.dll
Игра пошла! Уже гамаю!

0

Не, винда норм. samlab win xp sp3, всем клиентам ее ставлю - все суперски.

0

блин, только вот начал игру, вторая миссия "доки"
что делать? бродят рабочие, и все двери закрыты. куда идти? Пытаюсь говорить с рабочими - толку нет.

0

В дверь © Или обьясни поподробней.

0

КСТАТИ, сорри, запостил вопрос по прохождению не в тот топик. Продолжу тут
http://forums.playground.ru/sin_episodes_emergence/113067/?p=2

0

Всем привет! У меня фигня такая. Норм., не пиратский, диск. При установке в инете устанавливается Steam, потом он же выдаёт ошибку и пипец!!! Как вобще такие дела решаются?? Можно ли как-ниб. отключить этот стим и установить и играть в игруху без него??? Плиз...

0

CATer, что за ошибка со Steam? Быть может ты делаешь что-то не правильно?

0

ЗуМ - темный чел, очень помог твой совет по обоходу трамбла с подводной лодкой !

0

Помогите пожалуйста!У меня лицензионная версия игры от Буки.Установил игру с помощью Phoenix 1.2.Игра запускается нормально,но только там все по английски.Кто знает как решить эту проблему?Помогите!

0

Помогите пожалуйста!У меня лицензионная версия игры от Буки.Установил игру с помощью Phoenix 1.2.Игра запускается нормально,но только там все по английски.Кто знает как решить эту проблему?Помогите!

0

В свойствах игры в Стиме на последней вкладке выбери язык. Субтитры - cc_lang russian в консоли.

0

Binocl
Но я установил игру не через Стим!

0

Люди у меня во время подготовки инсталяции выдаёт ошибку при копировании файла пишит что исходный файл повреждён как устранить эту ошибку объясните кто нибудь по подробней пожалуйста,а то в неё жесть как поиграть охото....

0

Лицензия или пиратка?
Vagan86, такое не возможно. Значит у тебя обычная пиратка.

0

Shephаrd,у меня лицензия!Я установил игру с помощью Phoenix 1.2

0

Shephаrd
у меня лицензия!Я установил игру с помощью Phoenix 1.2

0

Народ кто может выложить сейв после встречи с Радиком а то у меня там виснит,Resheb@mail.ru если что сейв туда

0

Vagan86, это ты называешь лицензией? Обычный огрызок.

0

Выложите кто-нибудь кряк пожалуйста!!!

0