на главную
об игре
Singularity 25.06.2010

Виктор Барисов - Тиран или Герой

Люди прошедшие игру знают что при хорошей концовке доктор Виктор Барисов становится генеральным секретарём КППЗ (Коммунистической Партии Планеты Земля). Внимание вопрос: как вы считаете Барисов стал символом справедливости, и светлого коммунистического будущего? Или же тираном, таким же как Демичев (или того хуже).

Комментарии: 40
Ваш комментарий

да ладно вам ,тираном он стал. наоборот сама справедливость в чистом виде=) а скульптура просто пафосная,но никак не злая)
ну а в телеке он естественно говорил " Слава КПСС",что ж еще ему говорить,творя открытия во имя славы союза)
добрый он,короче)

2

С самого начала игры Барисов показался мне трудягой,добряком,немного наивным и преданным идее. Не думаю,что такой человек может быть бездушным тираном. Виктор Барисов-сама справедливость :] (а еще честность, доброжелательность, пацифизм, гуманность и кладезь гениальных идей) ;)
Концовка-ну как же пиндосы могут без пафоса. И статуя вовсе не страшная - просто действие происходит ночью,и из-за слабого освещения все кажется мрачным.
ЗЫ. Ну а еще Барисов очаровашка :)

1

и стать самому тираном)

1

Выбора особого по-моему нет. Убиваешь одного - диктатором становится другой. Убиваешь всех - сам становишься диктатором. Как в жизни)))) А если серьезно - мне кажется разрабы проворонили одну концовку. Стреляешь в Барисова, жмешь на сингулярности и стреляешь в себя. А Демичев сам гибнет в огне. И в заключительном ролике гг летит на своем родном американском вертолете, миссию отменяют и гг благополучно возвращается домой. Как будто ничего и не было!)

1

я думаю всё таки тираном!!! для меня в этой игре не было хорошей концовки!! тем более комунизм это не совсем тот политический строй что нужно! надо было сделать концовку чтобы убить обойих и уничтожить мвп к чертям собачьм чтобы это не повторилось!!

0

А вот это неплохой вопрос, покруче разборок с сюжетом будет.
На самом деле мнений будет дофига, ведь разрабы не показали, как Барисов пришёл к власти (им что, было влом ещё один ролик сделать, как в начале со Сталиным, избавили бы нас от выворачивания мозгов, но с другой стороны, есть почва для размышлений).
Мне тоже интересно выслушать аргументы "за" и "против".

0

а помню-помню,я этот вопрос как раз и поднимал в другой теме). Я считаю,что тираном и вообще для меня эта концовка плохая. Во-первых, СССР захватывает мировое господство,так ли это хорошо? Во-вторых,вид у скульптуры Барисова в конце какой-то злобный. В-третьих, ни раз мы в чёрно-белых роликах(в которых Барисов испытывал МВП) видели как он так самоуверенно говорил "Слава Советскому Союзу". В конце концов после смерти Демичева в 1955 году власть МВП могла просто задурманить его мозг...Что-то ещё хотел сказать...Ладно,вспомню-напишу. И да,это всё моя сугубо личная точка зрения.

0

ответ на эту дискуссию мы получим в лучшем случае с выходом второй части,но у меня уже появляются сомнения,что там всё разъяснят или что она вообще выйдет

0

KompоSSteR, да, в "хороший" ролик разрабы внесли столько пафоса, что даже финальная заставка MassEffect2 - просто фигня по сравнению с этим. Но они не довели идею до конца, надо было ещё гимн СССР туда засунуть))

0

Лучше всего была концовка, где ГГ убивает и Демичева, и Барисова. Демичев - кровавый диктатор, а Барисов тоже крут: "Вернитесь во времени и убейте себя". Обоих завалили и пошли помогать миру. По мне самое оно)

0

Canerut, вы упустили одну мелочь - ГГ после двойного убийства свалил, а мир развалился)

0

ZimaAlex спасибо за поправку)

0

KleopatrA ака Виктория И., так и запишем: "Барисов - няшка".
Я правильно понял?)

0

нифига да ты тут чуть ли не в любви к барисову призналась)))))))))

0

так и запишем: "Барисов - няшка"
простите,не удержался от флуда,но это смешно

0

ZimaAlex
altair775

япацталом от ваших постов. :))))))))))
Тем,кто не понял,или понял неправильно.Сначала я написала,что думаю по теме "Виктор Барисов - Тиран или Герой". Чисто объективное мнение.
В постскриптуме,исходя из свое женской логики,я дала исчерпывающую оценку его внешности. ))) Согласитесь,признаваться в любви набору мешов и текстур,ну это просто глупо. )))))) Я просто уточнила,что этот нпс понравился мне больше других.
Нехочу уходить в оффтоп,но что есмь такое "няшка"? О_о

0

Нехочу уходить в оффтоп
У форума нет модератора, а я разрешаю, так что давайте, один раз можно :)))
Товарищ altair775 шутил, а вот у меня нет чувства юмора. Барисова описали отлично, эмоционально, если не забуду, то вставлю в свой следующий DOX.
Что такое няшка вам лучше подскажет гугл, там даже есть картинки)

0

ZimaAlex
Ок.Поняла.Спасибо,товарищ! )))))
Ах,точно-гугл в помощь! :)))))

0

самое простое решение убить "обоих тиранов"

0

С точки зрения математики, если убиваем обоих тиранов и становимся тираном, то мы приносим пользу - количество тиранов уменьшилось в два раза (с двух до одного) xD

0

ага,только количество может перерасти в качество))
вместо двух недотиранов -один убертиран)

0

Математика не изучает степень качества. Правда, можно расчитать плотность тиранства на квадратный километр... что я несу))

0

тиран с МВП = 2 тирана без МВП,все пропорции сохранены)

0

Тиран или герой? а кто мешает герою стать тираном?? Наполеон. например....

0

Ну а всё-таки, чего в Барисове больше?

0

ZimaAlex "Ну а всё-таки, чего в Барисове больше?"
ума больше)) Прям как профессор из фильма "Назад в будущее". Только по виду не такой сумасшедший%)

0

Прям как профессор из фильма "Назад в будущее". Только по виду не такой сумасшедший%)
Но такой же рассеянный, всё время куда-то спешит и говорит, что "у нас мало времени".

0
Происки Демичева?
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Ага, Демичев вслед за первым (самым первым) Ренко ходил с краской и рисовал граффити :)

0

Тиран, я почему-то уверен, да и памятник (в финальном видео рольке) он себе, наверняка, сам воздвиг. Пришел к власти с помощью МВП, уничтожая всех на своем пути. По этому я их обоих убил и стал главным диктатором, о котором слагают легенды :)

0

Однозначно герой - про него нельзя сказать что он алчный, корыстный,он вежлив, всегда старается помочь ГГ,да и в конце концов он спасает мир!

0

И Барисов и Демичев тираны. Но это лично моё мнение

0

они оба дураки нужно их обоих грохнуть и забрать себе мвп

0

Оставшись один Борисов бы мог опять создать что то вредное.

0

мне лично понравилось концовка с убийством обоих и с убийством демичева

0

Я за то Барисов добрый по той причине, что вертолеты те же значит тирания и полный контроль не раздавили науку.

0

ну наверное очередной диктатор раз памятников себе наставил и ренко в конце летит на советской вертушке и сам является бойцом советского спецназа

0

судя по якобы хорошей концовке там оба хороши.

0