на главную
об игре
Sins of a Solar Empire 04.02.2008

Rebellion

Итак, решил создать тему где мы будем выкладывать своё мнение о игре... если тема *пойдёт*, то и новые создадим.
Так, Rebellion вышла 12.06.2012 и как я знаю стоит 10$, но её уже давно взломали :D
Да, много нового, да графика стала красивее, да ИИ стал во много раз лучше, но всё это не делает игру лучше, это делает игру во много раз лучше! Игра с одной стороны та же, но с другой стороны кардинально изменилась!
Новая графика изумительна, я несколько минут любовался титаном Васари. ИИ стал умнее и делает то, что разумнее всего делать, например при прибытии флота к вражескому сектору истребители сначала сбивают бомбардировщиков и истребителей, крупные корабли атакуют крупные корабли, а если их нет, то оборонительные сооружения (Как ракетный комплекс, лазерная башня и т.д). И лишь в последний момент уничтожают мирные объекты... это облегчает управление флотом.
В игре появились титаны, они могут показаться слабыми, но в после всех исследований их одних можно посылать против среднего флота.
Так же есть выбор в начале игры дать каждому игрок имперский флагман, как вы догадались этот корабль обладает уникальными способностями и уникальными характеристиками оружии и защиты. Советую выбрать его, он поможет, особенно в начале игры.
Так же появился выбор направления : Лоялист и агрессор.
Но самое главное, по моему, это возможность перемещения звёздных баз, это крайне сильно помогает при нападений на сектор, это только у Васари.Короче, я наверное завтра всё исправлю... сейчас еле сижу и печатаю...
Если вам не нравится мой текст, то пишите почему.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Читер007
Во во, эта игра мне уже надоела и не играю.
Она прекрасная, но в ней гигантский минус особенно для галактических стратегий - она слишком быстрая.
Ведь за 1 час можно захватить 100 планет и уничтожить всех врагов даже на самом сложном уровне, не знаю... для меня это гигантский минус.
Например в Галактическую цивилизацию 2 Звёзды страха я играл на одной игре где то 2-3 недели и всё равно оставалось захватить и построить кучную кучу чего либо.

1

Как уничтожать планеты за вассари??? Очень надо...

1

Мне тоже новая версия понравилась) лично мне у Васари нравится уничтожение планет. Это сильно убыстряет игру) и это помогает выиграть допустим научным исследованием) а Титаны Васари только после 5 уровня становятся более-менее нормальными. Из всех титанов мне больше всего нравится титан Торговой Федерации (у восстания) он самый мощный и даже на 1-2 уровне выносит пиратскую базу в принципе). Но у титанов иногда бывает один минус - это фазовый прыжок. Титан иногда тупит и не входит в фазовый прыжок вместе с флотом (застревает между кораблей) по крайней мере это было в бетке, сейчас вроде подправили) и уже скоро будет коллекционное издание, правда только в США и за 65 баксов( Но в принципе игра очень и очень качественная, красивая и хорошая. Правда, ИИ могли бы и подправить, даже на сложном не очень силён( редко строит титаны, хотя может исправят это.

0

Ух... сейча всё напишу как хотел. Так устал, где то 18 часов спал!
Редко исползует титаны? не знаю, я на жестоком играю и ИИ всегда использует титаны и имперский фрегат.
Да, в других сложностях ИИ бережёт титан и флагман.
На счёт фракций, я всегда выбераю только Васари, передвигающаяся база - хорошо, передвигающаяся по секторам база - очень и очень хорошо)
Эти базы не 1 сотню раз спасают меня.
Не знаю, я хотел скопировать чуть чуть с некоторых статей на других сайтах. Но нигде не нашёл.
Пройду игру за все фракций... опишу все титаны и флагманы.

0

Резуан
Не то чтобы он не использовал титаны, просто он их строит через часа полтора игра) в то время как у меня появляется через минут 30) и мне просто потом скучно громить его флоты как мух.

0

генерал основных сил вторжения скриннов
Исследуешь технологию за вассари-повстанцев(она последняя в сфере военных исследований, если память не изменяет) и затем колонизируешь планету, а после этого нажимаешь на эвакуацию. Там же будет показано сколько ресурсов ты можешь получиться за каждый тип планеты

0

Можно спросить?Что значит исследовать проповедь чтобы колонизировать планету?

0