на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Что вам не понравилось в "Спящих псах"?

Взял сегодня лицензионную копию. Установил и обновил. Игра вполне хорошая, если бы не:
1. Ужасная физика автомобилей.
2. Камера aka я нихрена не вижу.

В этой теме обсуждаем то, что разработчики "запороли".

Комментарии: 58
Ваш комментарий

designerD
по моему одевание преса слизано с СИМС,лол.
Боёвка другая.Принцип как у бэтмена,да,но реализована сосвсем по другому.Если в бэтмене можно бить всех тупым спамом кнопки контратака и нет никаких комбо (все удары он делает сам) и если жать на удар и стрелки то бэтс будет прям летать от врага к врагу и мочить всё живое в радиусе 10 метров,то тут ставят блоки,есть холодное оружие,захваты,и т.п.
Ну да и в принципе все игры слизаны друг с друга,что говорить,здесь же всё более менее хорошее слизано.
А вот не понравилось мне-город очень ограничен,только улицы и переулки по сути,и всё,везде заборы.Погони на катерах и сами катеры и вода вокруг города не используются в полной мере,плюс управление плавсредствами деревянное,безликие тачки без путёвых повреждений.Если в SR стрёмные повреждения можно было оправдвть несерьёзностью игры,то тут на фоне серьзности всей-мнущиеся по скриптам тачки ьез отваливающихся деталей и прокола колёс при аварии на скорости 150 км/ч (тем более не лицензионные)-странно как минимум.И ещё минус серьёзный-тупость ИИ ментов-если они гонятся за тобой-то уйти почти не реально,самое верное-затаранить...но когда сбавляешь скорость чтоб они проехали вперёд для тарана-они тоже сбавляют так и можно ехать 5 км/ч ты и менты за тобой..Ну и конечно кривоватая физика всего в игре.И дебильные ДЛС которые похожи не на ДЛС а на любительские моды!

15

vad231437
Совершенно очевидно, что тебе будут писать. Про управление и камеру. И будут это делать ПК-фундаменталисты, которым вера не позволяет взять в руки геймпад и наслаждаться игрой.
Если игра для ПК,значит должно комфортно игратся на клаве и мышке.На коробке с игой для ПК не написано же "для xbox".Это такая же обоснованная претензия как если бы игру для бокса сделали заточенной под клаву и мышь.Коробочники тогда бы писали кипятком.

11

левостороннее движение же

10
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дык ездить учитесь, это не управление корявое а ваши руки.

9

innervizionman
Зато можно пописить и умыться!
Тот же Нико Белик 4 года назад открывал рот когда пил газировку!

Ага, и ещё посрать в игре нельзя.))) бесконечные шлемы из }{опы достаёт всё взаимосвязано! ГГ просто срет шлемами)))

8

ГГ когда пьёт газировку не открывает рот!!!

7

Ужасно не понравилась физика и всё. что касается транспорта, не понравился наркотрафик, точнее полностью одинаковые задания. Не понравилась камера на начальных версиях. Управление, про которое многие говорят, мне понравилось,хоть и играю на клаве. Только вот шифтом неудобно целиться поначалу.

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Оно по сути ваще зря там запилено... Ибо стрельба там...:

7

Прицеливание исправлено в 1.5 патче, как говорят. Так что это уже не проблема.

В игре расстроила несколько недоделанная анимация. Часто бывают места, где герой не может перепрыгнуть через метровый забор, когда сам может забегать на 3х-метровый. Общая отгороженность территории невидимыми стенками

Совершенно никудышный арсенал оружия. Это игра с открытым миром! Могли бы сделать количество стволов, как в Макс Пэйне 3.
Оружие не ощущается по типу. Все автоматы стреляют в принципе одинаково. Пистолет обязательно делает хэдшот при более-менее внятном прицеливании. А дробовик инертен к расстоянию (аля TF2).

Невозможность нормально разогнаться и поездить даже ночью. Даже NFS Underground 2, был не такой тесный.

Куча мелких косяков.
Но от этого игра не становится хуже.

6

voz_Dooh
Ага, и ещё посрать в игре нельзя.)))

6

ГГ когда пьёт газировку не открывает рот!!! -И бесконечные шлемы из }{опы достаёт, когда на мобед садится.

6

Физика в целом (вив ля хэвок!!!), и авто в частности, как и анимация - все на высоте.

не понравилось:
1 сглаживание+глоб затенение пришлось поставить на хайт, а не экстрим (при остальных на полную) - моя старуха 480 проседала на экстриме до 23-24 кадров. Зато на хайте тянула даже стерео (3DV)

2 Не понравились фортеля камеры при смене заднего хода на передний

3 Не понравилась анг озвучка. Должна быть китайская, для аутентичности и погружения в атмосферу.

4 не поравились не совсем китайские лица некоторых второстепенных персов, больше похожих на крымских татар или шотландцев с бодуна (к главным таких претензий нет)

5 очень малое число китайских композиций (хотя в цело музыка бьен)


НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ. В ЦЕЛОМ ИГРА ВЕЛИКОЛЕПНА, В ОТЛИЧИЕ ОТ УБОГИХ ГТА И СТЕБНЫХ САНТС-РОУ. НА ТВЕРДУЮ ДЕВЯТКУ.

6

Самое раздражающее - пропадающее оружие. Подошел к телеку, нет монтировочки. Миссия закончилась, исчез пистолетик. Чудеса.

6

DiLouk
Ой-ой-ой, что-то бредово звучит :) Как можно с большим арсеналом огнестрела и хорошие драки устроить?)) Про вертолеты думаю понятно))

1) Бег ГГ (без рывка) немного напрягает :)
2) Физику авто чуть-чуть бы получше, но и эта хорошо играбельна) PS Разумеется, я за вариант физики авто из GTA 4.
3) Мелкая, очень мелкая недоработка - полицейские машины со включенным маячком трафик не пропускает :)

5

Физика транспорта, как будто не было никакой GTA 4.
Бедный арсенал огнестрела. Драки хоть и хорошо реализованы, но стрелять лично мне интереснее.
Отсутствие вертолетов.
Плохое портирование. Хотя с драками нареканий нет, отбивать комбо на мышке удобно, не говоря об отличной оптимизации. А вот на стрельбе явно экономили - даже в Resident Evil лучше.

4

Физика, мало оружия, при всей открытости мира, он оказался не таким уж и отрытым( места для паркура только по квестам, много скриптовых заграждений, в виде забора с колючей проволокой итп) вообщем передвигаться можно только по дорогам.

4

Bouuy
со стволом в игре только лишние проблемы-если на драки копам вообще по барабану,то на стрельбу реагируют жёстко.
Мне не понравились повреждения авто (аля шифт2,драйвер внешне) и что сколько её не бей-ездит всё так же бодро,сами модельки машин никчёмные,как игрушки,ну и различные геймплейные косячки (их много) как пример-часто НПС реагируют неадекватно на действия игрока,малейший бордюрчик мешает проходу,физика авто и людей жутковата (не в драках)-напоминает СР 3,И странная устойчивость героя к пулям-попадания из автомата снимают меньше жизней чем пинок амбала в живот.

4

Лично мне все понравилось (всякие мелкие недочеты не в счет). Отличная игра на время ожидания GTA 5 =)

4

Всем очень доволен,игра более чем оправдала мои ожидания.

4

LEGIOH
Как же ты в гта4 играл? лол.

4

Еще раздражает то, что когда пытаешься ездить по правилам, почти на каждом перекрестке найдется затупок, который простоит штук пять светофоров, а когда попытаешься его объехать, дак он еще и вслед тебе недовольно сигналить будет!

4

камера (в старой версии) и то, что девы наплевали на игроков и не исправили ошибку с запуском/вечной загрузкой.

3

innervizionman
Согласен полностью.

3

Мне не нравится собирать статуэтки,чтобы изучать новые приёмы.

3

Игра норм. особенно рукопашка, но стрелять шифтом - непревычно. еще плохо то, что нельзя с девушками чаще встречаться как в гта (одноразовые какие-то получились)

3

Игра мне вобщем понравилась, но-в финале схваченному Вэю просверливают колени. Через 4-5 минут он может бегать/лазать в том же здании как марафонист.

3

HeRok
Сам до этого момента не знал, а просто нашел, да еще и умным себя выставляете

2

LazyDemon21
Потратить пару минут на поиски? Уж извините, но я не такая ленивая свинья

2

жаль основной сюжет короткий

2

Левостороннее движение и леворульные машины - ну это привыкнуть можно, анимация лиц не очень, людей и машин много, мда это китайцы, все под ногами мешаются, согласен что разогнаться не дают, так иногда и под машины сами прыгают и из-за них лишний раз от копов уезжать. И жаль что нет боевых искусств как в тру краим нью йорк сити, токо комбо изучаем. А в общем игра ничего даже, смачные звуки ударов =)

1

Adam J.
А тебе какая разница? Ты, например, даже найти-то поленился бы.

1

Одна мелочь не понравилась - все никак не запускается... В остальном норм...

1

Yozshura
А в следующей миссии в него стреляют в упор с дробовика. Он мало того, что выжил, так еще и бегал-прыгал потом, и на катер запрыгнул... Вот это смутило)

1

Единственное что сильно не понравилось...
-ХВАТИТ УБИВАТЬ ДРУЗЕЙ, боже-мой почему если мне понравится какой-то или какие-то персонажи в игре их сразу-же надо убить...

1

Ужасная (точнее её вообще отстутствие) физика в автомобилях.
Управление в режиме стрельбы.

0

Sam_Winchester
Ты их халявно получаешь с каждым главным заданием. Исключения - одна в госпитале, иди и бери. И первая. Ничего сложного. Это нужно, чтобы ты сразу не стал Джетом Ли, а качался постепенно. Грамотное вплетние элементов RPG.

0

Adam J.

Ха ха. Так уж сложилось, что в Приморье граждане про Китай больше знают, чем про другие регионы России.

0

Jackson[x]Jackson[x]
=D и в правду, про бесконечные шлемы это в точку))))))

0

То же, что и у ТС. Но это можно простить разработчикам. Игра в остальном шедевральна.

0

Камера в стиле "ничего не видно" и "кручу сама куда попало", управление машинами (мало того что сама физика машин трудная и неудобная и камера ужасная, дык я ещё на стиках никогда не рулил, просто пздц) и контратака на Y вместо привычной B. Но всё же игра хорошая.

0

Оружие нельзя взять. Здесь ты можешь взять только одно оружие. А если хочешь переключится на руки то прийдется выбросить оружие.

0

Больше всего бесит то что противоположное движение тс! Постоянно путался!!! А так всё норм...

0

Лагает только из-за звука,графика не лагает.

0

HeRok
Хм, зеленый человечек и персонально ко мне. К чему бы это? [Давно в бане?]

По сабжу. Ты прав в одном - кивипедию не читаю. Бо в теме без надобности. А по истории Китая или Японии могу прочесть тебе лекцию на любую тему. Вкл историю Гонконга. Второй официальный язык употребляется в документах, на вывесках (не всегда) и т д. Но, между собой китайцы Гонконга общаются на китайском (конкретно - кантонском диалекте). В Алжире и половине стран Африки оф язык - французский. Каждый второй там ответит туристу на фр, пусть и не лучшем звучании. Но между сосбой они общаются на родных диалектах.

Здесь же бойцы трады (явно не выпускники гарварда, они и начальную-то школу вряд ли осилили) говорят сплошь на инглиш. Но комильфо.

Ха ха. Так уж сложилось, что в Приморье граждане про Китай больше знают, чем про другие регионы России
Смею предположить, от амурских тигров. Приморье граничит с Манчжурией, которая на южный Китай похожа, как Колыма на Сочи.

-1

Нигири
Самое раздражающее - пропадающее оружие.

А кто тогда будет умирать по 5-6 раз за миссию?
DiLouk
полицейские машины со включенным маячком трафик не пропускает :)

Может это там не принято? А тебя не смутило как машины сбивают не останавливаясь и когда гг встает, то сразу дают на газ(даже не успеваешь догнать и дать по щам). Кстати в каком- то описании видел как было написано о том, что есть много водителей не знающих пдд, правда не знаю к игре ли это относится или к Китаю в целом.
TToRR92
еще плохо то, что нельзя с девушками чаще встречаться как в гта (одноразовые какие-то получились)
Лол, в гта 5 их вообще не будет! Так то выход есть, через дверь своего дома и на улицу за номерами девушек...

-1

Понравился город и частично сюжет. Всё остальное не впечатлило.

-2

Да, физика машин фиговая и камера не очень, а так во всём остальном нормально.

-2

Путимед
Не понравилась анг озвучка. Должна быть китайская, для аутентичности и погружения в атмосферу.

Гонконг это не совсем Китай, это зависимая территория от Китая, по этому на территории Гонконга ходит в обращении гонконгский доллар, а не юань.
Официальные языки в Гонконге Китайский и Английский.
А до 1 июля 1997 Гонконг был Британской колонией по этому на территории Гонконга левостороннее движение.
Вы хотя бы Википедию для общего развития читали, если лень читать географические справочники.

-3

Плохая физика автомобилей. Остальное устроило.

-3

Арсенал оружия маловат.Был бы хотя бы,как в GTA IV.А так все устраивает.

-4

нельзя настроить движение на стрелки.
сделали такое же г*** как в dead space. лично я привык к стрелкам на движении и мне играть просто невозможно.

-5

Читов нет как в GTA в телефоне...

-6

Уродское управление транспортом.Такое же ка в saints row 3.

-6

не понравилось:
1) Таран - слизан с драйвера
2) взлом замков - слизан с мафии 2
3) таймбулет - слизан с макспейна
4) прыжки кузнечиком из машины в машину на ходу - слизан с вин дизеля
5) боевка - слизана с бетмана
6) одевание перса - слизано с ГТА
итог - плагиат в квадрате

-8

боевка отвратна, сюжет к середине игры попахивает бредом, наличие морали и какого то смысла ноль, ну в общем твердый среднячок из разряда шлак прошел и забыл.

-9

ГГ даже элементарный пистолет таскать с собой не может, хотя он полицейский.

-11

Совершенно очевидно, что тебе будут писать. Про управление и камеру. И будут это делать ПК-фундаменталисты, которым вера не позволяет взять в руки геймпад и наслаждаться игрой.

-20