на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Этическая сторона игры

Вопрос такой. Устроила ли вас моральная подоплека игры в целом и финала в частности? Если конечно, она вас интересует.

У меня лично осталось странное послевкусие. С одной стороны, Вэй Шэнь блестяще справился с поставленной задачей, проредив ряды триады. Но с другой стороны тов. Пендрю прав - Шэнь сам стал триадой. Вся его ярость, с которой он крошит эйтин-кей, людей весельчака и прочих, черпается не из ненависти к беззаконию и притеснению граждан, и даже не из старой, и как-то вскользь упомянутой истории гибели его сестры, а из мести за "друзей" - тех самых отморозков, против которых он послан бороться. И если момент с убийством Джеки еще можно понять. Все-таки фрэнд детства. Любой бы слегка расстроился на месте Шэня. То баттхерт Вэя от гибели конченого отморозка Винстона и его, пардо муа, сцучки, абсолютно непонятен. Если только не допустить, что Пендрю прав (см выше).

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Prophet_92 1
Тут тема как бы немного другая. Не нравится - не играй, твое мнение здесь вряд ли кого заинтересует.

По теме: Вэй ведь переживал не за смерть Уинстона, а за смерть его молодой жены. Еще Раймонд сказал, что в таком случае оставаться равнодушным невозможно. Да и потом, он и Уинстона вроде как с детства знает.
Хотя именно концовка, на мой взгляд, неплохая. И тем и другим угодил - и "верность доказал", и из мусарни не поперли. Хотя Джеки, конечно, жалко. Да вообще хороших людей достаточно полегло - дядюшка По, тот же Уинстон неплохой мужик был.

0

Чувак тут могут быть люди не прошедшие игру до конца, а ты про Джеки и Винстона спойлеришь.

0

да ХЗ как то особо не заморачивался этим.Ведь мы не знаем предистории-что Вэй за коп такой,хороший ли он коп был раньше,и всего остального.Он делает то,что должен делать,наказывает отморозков.В принципе он мог бы даже и не быть копом,это ничего бы не изменило.Ведь в итоге посадили одного урода,которого можно было бы и прикончить,а остальных он просто замочил.

0

innervizionman
Ну, насчет Пендрю очень двойственно все. Сдал содрудника триаде - непростительно в любом случае. А сел-то за убийство главаря триады! Исходя из реалий, за это медаль давать надо. Каким бы пупсом По не прикидывался, возглавить такую корпорацию, не искупавшись в крови невозможно.
Насчет судьбы и портреьа Вэя как раз все более-менее ясно из отчетов в (см в Смартфоне).

LazyDemon21
Тем не менее, такое впечатление, что он все больше "триадилася". Возможно, это комбинация на несколько ходов вперед, в плане сиквела. Типа, уволится из полиции, будет во второй части работать на Кривоносую, а в итоге окажется агентом Интерпола.


Bouuy
Ну, если не прошел игру, то и обсуждать ее итоги не стоит. То есть, тема для прошедших хотя бы раз.

0

Путимед
да там в смартфоне ничё путного нет,вата одна.Всё что можно понять это то что он был копом раньше,и всё.А мочил ли он всех в америке,или выписывал штрафы-ХЗ.

0

LazyDemon21
ну тогда твое мнение здесь тем более вряд ли кого заинтересует)

-1

я дольше 2 часов не смог играть в это уныние

-3