на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Приколы и пасхалки

Миссия где нужно сдать ментам гонщика-отсылка на игру NFS Carbon, там тоже можно было скидывать гонщиков с каньенов, и там тоже противник начинал первее тебя.
На радио есть реклама острова Панау.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Не пасхалка, но забавный перевод в русской версии. В миссии где нужно узнать кто похитил Катюшку, Вэй отправляется в подпольный игорный клуб на корабле и там ему чувак говорит "Ты кто такой? Давай до свидания."

33

-Эй, ты, семки есть?
-А если найдем?

17

Ну а...ть теперь сколько пасхалок вы расписали... facepalm
Для приличия, узнайте, что такое пасхалки и как они могут выглядет, яйцеголовые вы мои.

Одна из пасхалок - это винтажный костюм Брюса Ли или "Убить Билла".

16

Вот прикол в одной из полицейских миссий) Локализаторы любители мемов)

16

Вот только что обнаружил баг с мотоциклом в подъезде у начальной квартиры.
Оставил мотоцикл у входа в квартиру, зашёл, поспал, выхожу, сажусь ну и собсвтенно вот:


Дальше покатался на руле


Ну и байк с дистанционным управлением

14

в миссии, где Вею нужно подвезти Вивьен и Сандру, при посадке в машину автоматически включается песня Вивьен Лу - Yellow Fever.

upd.
сейчас рассматривала скрины своего прохождения и разглядела интересную деталь.
номер робы Пендрю - 2011 29 11, это дата отказа Activision от дальнейшей поддержки игры SD. остроумно они подкололи бывших издателей ;)

14
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в игре много знакомых лиц! самое знакомое - Конский хвост:

12

Игра вообще смешная,по части приколов-начинал переигрывать три раза-первые два раза всё стандартно,третий раз начал играть- в миссии где надо сфоткать закат у меня первые два раза просто стоял чел какой то,на третий раз он был пьяный в хлам и стал кривлятся на камеру мне написали "избейте пьяного ублюдка" после того как я его вырубил,смог сфоткать нормально.Ещё прикол -вор бежал от меня на причале и по скрипту я должен был бежать за ним и потом бится с кучкой амбалов,а он свалился с пирса и утонул,миссия выполнена.и ещё видал на одном видео-у меня в игре бугай который просит об одолжении (бьёт лавочника и мы сваливаем от полиции) просто бьёт кулаком чувака и тачка у него простая,а на видео на ютубе я видел что он со стволом и на спортивной тачке.Так что при каждом прохождении бывает по разному,по ходу.

10

Что я увидел, ну то что можно покупать мебель в дом))) Кровать, аквариум, постеры, джакузи....

В клубе можно не только петь караоке, но и танцевать, жаль бухат нельзя)))

Есть еще мелкие миссий, они на карте не расположены, просто когда едешь они сами выскакивают, например вытащить человека из багажника, убрать алкашов из магазина и.т.

Вроде есть 5 бойцовских клубов, из них 3 или 4 дает одежду за прохождения.
Мне больше всего понравился то что можно любого человека воткнуть в багажник и скинуть воду...
прошел все что возможно и собрал все что нужно, но увы больше интересного ничье не нашел!

Один момент был прикольным следил за ментом, шел за ним приставив сзади дробовик, только хотел застрелить и его на пешеходе сбивает машина...)))

10

Вот пасхалка, которую тут вроде не описывали.

В таксишку садитесь и ждете какое то время на оживленной улице. Ни с того ни с сего к вам подбегает человек и просит вас отвезти его (один мужик в аэропорт просил (типо может как в фильме такси?)). На что им Вэй отвечает, мол вы уверены? Вы видите кто за рулем? те ссутся и выходят из машины.

10

Кстати баг еще из второй части игры

9

Да и вобще много фишек мне кадеться взято из других игр но совместив все это вместе получилось круто

7

Прикольный баг:
Как-то возвращаясь в свою квартиру, решил, чтобы побыстрее туда попасть, въехать по лестнице на мотаке и лихо с него спрыгнуть перед дверью.
В итоге на лестнице подпрыгнул так, что половина перса ушла в потолок, а когда спрыгивал оказался в текстурах потолка. Вот скрины
http://cloud-2.steampowered.com/ugc/938126721239519064/C5446232BC7A261790C705F2869D532FF3352525/1024x576.resizedimage
http://cloud-2.steampowered.com/ugc/938126721243063925/FAEA75391A5207091E7B61C4F0C3301DFCF6D88E/1024x576.resizedimage

Немного потолкавшись в потолке, мой перс свалился куда-то вниз. Камера за ним не последовала и мой перс вскоре скрылся из виду ))
Скрин фиговый получился, перс реально быстро улетел вниз, я поздно среагировал )
http://cloud-2.steampowered.com/ugc/938126721243063133/1F1611E42A4A7D4B6B3F3D3DD021E0C26E0987E2/1024x576.resizedimage


Через минуту где-то меня отреспило под текстурами города, на уровне моря.
http://cloud.steampowered.com/ugc/938126721243061300/85C951D7E3E137FAEF8AE7151B71DC9E9FD82160/1024x576.resizedimage
http://cloud.steampowered.com/ugc/938126721243060511/85117976D19EC672FB73F4FE1B08255C9526E9FA/1024x576.resizedimage

Собственно по этому морю я смог вдоволь набегаться. Ну как вдоволь, перемещаться там можно было только в небольшом пространстве.
http://cloud-2.steampowered.com/ugc/938126721243059699/BE4AEE2E632B4865F010976F7B6E5522BEC6DBBE/1024x576.resizedimage
http://cloud.steampowered.com/ugc/938126721243051193/338795B5DBC5B215A239F08A826F442F3501C740/1024x576.resizedimage

В общем, получилось такое небольшое незапланированное путешествие )

P.S. Скринов больше, выложил основное. Все скрины смотреть тут
http://steamcommunity.com/profiles/76561197993944370/screenshots/?tab=public&

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

innervizionman
вот этот забавный момент:


7

n.e.w. g.a.m.e.r.
не знаю про какой мем ты говоришь, но это никакая не отсылка. эту фразу можно встретить в каждом втором американском фильме

6
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Люблю свой байк!)))) аж даже во сне обнимаю

6

Не пасхалка но перепрыгивание с машины на машину и сбивание в машине мне напомнило игру Вин Дизель там такиеже фишки можно было делать

5

to Gerc
Да, да. Тоже первые 5 минут дико хохотал после этой фразы ^_^

5

Некоторые открываемые костюмы, прямые отсылки к фильмам. Например: костюм Mr. Black отсылка к "Бешенным Псам", а костюм Shen Zen к фильму с Брюсом Ли "Выход Дракона", так же и Винтажный Спортивный Костюм отсылка к персонажу Брюса Ли из фильма "Игра смерти", Бон - Гак к "Онг Бак"...

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

innervizionman
ты просто не понял: тут всё как в жизни, они заодно были! ;-)

5

Пасхалка в виде бага? Это что-то новое.:) Помню этот баг.

4

В миссии "Месть Миссис Чу" Когда Шень везёт крысу Джонни к Миссис Чу, диалог
Джонни: Кто ты? Что тебе нужно??
Шень: Кое-кто хочет угостить тебя лапшой..

4

можно угонять красивые тачки у стритрейсеров,а они просто тупо на это смотрят

4

innervizionman
Насчет амбала две миссии он в первой без оружия а во второй с оружием и на спортивной таче

4

Plinwent
да блин,ты чё,в игру не играл,потом про этого копа в телефоне появляется подробное досье,там всё написано,этого чела убили незадолго до того как шень внедрился.
Кстати,прикол то ещё тот-когда при взломе камер замесишь всех громил то те,кто остался прыгают в тачки (чаще всего в твою тачку) и угоняют её,сволочи!Меня так даже сбивали неоднократно!Я значит к камере подключился,ломаю,и тут меня эти ублюдки на моей же тачке сбивают!

4

Мне понравился момент - вытащил из багажника мужика - а он драться полез, пришлось его назад запихать :)

4

"Сун Ой Йи" и "18К" - это отсылки к реально существующим триадам "Сунъион" и "14К", которые до сих пор промышляют в Гонконге.


"Сунъион" занимается производством и сбытом контрафактной продукции, контрабандой, азартными играми, наркотиками, рэкетом, сутенерством и торговлей людьми, а именно курирует нелегальную иммиграцию китайцев в Европу и Америку.


"14К" контролирует оптовые каналы поставок героина и опия из Юго-Восточной Азии в Китай, Северную Америку и Европу. Также занимается азартными играми, ростовщичеством, отмыванием денег, торговлей оружием и контрафактной продукцией, сутенерством, торговлей людьми (незаконной иммиграцией), рэкетом, грабежами, поджогами, заказными убийствами, похищением людей с целью получения выкупа и мошенничеством.


И да, "Сунъион" и "14К" - как раз таки конкурирующие триады.

4

Фильм больно похожий на эту игру (все китайцы, гг смахивает на гг игры, раскидывает парней на раз два..)
Ошибка телохранителя

p.s. посмотрите трейлер
p.s.s так-же посмотрите актерский состав........

4

BECEJIO
Посмотрев на актерский состав увидел только Сашу Грей...

4

С пасхалками скудно. Что то я проморгал их за два с половиной прохождения(

Зато приколов хоть отбавляй



Вот так поклажа!




Развелось собак нерезаных!











Каждому пришедшему на свадьбу, голову - в подарок!









Процесс появления еды в холодильнике

Магазин на дива.. кхм, на скамейке.




В Гонконгских соляриях всегда перегибают с температурой..


А его кунг-фу круче!

4

решил развернуться,резко сдал назад и врезался в рекламный щит,машину подкинуло выше любого здания и закрутило,в итоге удачно где-то приземлился ,правда на крышу,но уже ближе к месту назначеня

3

в предпоследней миссии (те кто проходил знают) вэй зайдёт в баню или чтото типа этого и там надо будет надавать люлей двум мужикам в полотенцах один борец и один громилла-я так думаю это прямая отсылка к true crime streets of la там тоже в одной мисси надо было от******ть 3-х мужиков в бане

3

Plinwent эмм...Ты дурак? По твоему Канга заживо закопали, он умер и поехал в Л.А.?
И потом Канг не был под прекрытием, он был в элитном спецподразделении, и с самого начала игры все знают что он спецагент.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Аддепт:

В папке Data/movies есть очень интересные ролики в формате *.Bik

3

серьёзно? я думал, они все играют по сюжету. тогда всё скомпоную и выложу на youtube.

3

buzdik все эти фишки вин дизел нагло спер с True Crime NYC.
А фишка с выпрыгиванием из машины в другую из Total overdose.
Все эти игры вышли в 2005 году, поэтому никак не могли украсть что-то из вин дизеля и прочих.

2

да ща в каждой игре какие то фишки, можно подумать каждая у кого-то, что-то тырит)

2

Кстати за все часы проведеные в игре(их не мало) не заметил ни одного негра кроме одного кстати его прическа и борода напомнилма мне героя бывшей части True Crime скрины потом выложу так-как заскринить не успел(не доперло сразу а потом его не было просто)

2

nofollow
там надо проиграть. что ты пройти не можешь? по моему для того чтоб не смочь пройти эту миссию, надо понимать правила и уметь играть в маджонг покер

2

Скополамин там вообще уметь ничего не надо, нажми Q и все выйгрышные карты покажутся.
SH. вверху есть скрины, я так на такси в забор врезался, правда я из машины вылетел и умер, когда приземлился.

2

Ха, ржу с последнего скрина))

2

А я прочитав про то,что есть миссии случайные (когда грабят магазин и т.п. ) вижу на улице чувак украл сумку у женщины и побежал,но на карте это никак не отметилось...побежал за ним,отмудохал,поднял сумку и тут в меня как давай палить менты!Что за нах???)))

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

название ничего не напоминает? :)

2

Не столько пасхалка сколько скорее прикол)Курица вверх лапами в клетке высиживает))

1

серьёзно? я думал, они все играют по сюжету. тогда всё скомпоную и выложу на youtube
Там сцены из 3ds max (или подобного редактора) которые будут входить в грядущее DLC Year of the Snake. И это уже спойлеры какие-никакие

1

Вполне возможно, что я додумываю и это просто совпадение, но в последней миссии я обратил внимание на номер машины Туна: FA578ACK. Тут мне сразу вспомнилось слово Flashback, что означает "Воспоминание" по русски. И как раз во время поездки Вэй вспоминает все, что с ним было в игре. Повторяю: возможно, я додумываю :).

1

На петушиных боях можно делать миллионы,просто перезагружаясь.

1

если там и есть пасхалки, то нужно думаю внимательно всё осматривать, что крайне сложно из-за всяких фонариков, неоновых вывесок и прочего :)

0

Игра - вообще один большой штамп на старые гонгконгские боевики.

0

Люди я не говорил что это все украли и я играл в True Crime во все части серии в числе которой и Sleeping Dogs.
Кстати я играл на Ps 2 True Crime и не помню чтоб можно было тараниться на машинах.
P.S.спс что просветили.

0

buzdik
тоже не помню, чтобы там таранить можно было.

0

ProDJ666
название темы посмотри "Приколы и пасхалки"

0

nofollow
1ую партию надо выйграть, потом Шень поставит на кон Ильяну и после этого надо проиграть.

0

OldStar23
Там есть специальное место, на втором этаже такой мостик, там встаешь и появляется надпись "нажмите пр. кнопку мыши"..

0

Shiu
В к баре или в самом первом ???

0

OldStar23
в к баре не знаю где, а во втором там.

0

Shiu
Нашёл ) Но танцует както стрёмно )))

0

Я проиграл все деньги на петушиных боях,вот это прикол!Угонял тачки,фургоны, 6 часов играл,700 тыс было и всё слил за 5 минут!Пришлось дратся за деньги тут же рядом чтобы заработать хотя бы на такси.((((

0

nybegblya
А если зажать вправо и влево можно регулировать звук, очень круто сделано))... Я звук убавляю, когда везу кого-нибудь, слышно как он в багажнике бьется.

0

Shiu
хм, надо будет попробовать в багажник когонить запихнуть) ниразу еще не делал

0

nybegblya
В миссиях прислушайся %)

0

Plinwent пффф, нет, первая часть в Лос Анджелесе, а про прошлое Канга говорится только что он жил у родственников в Гонконге, плюс в той миссии говорится что того копа живьем закопали.

0

Gerc
сам ржал над этим)) реально прям неожиданно было такое услышать)

0

Последняя драка в игре подразумевает в себе отсылку к первой игре этой серии - True Crime: Streets of LA. Там в конце тоже драка, была округлена огненным кольцом. Только там это было в аэропорту.
Я много чего интересного извлек из игры, как вспомню - отпишусь.

0

Олегарио
Я конечно очень не помню,давно проходил,но разве там не на вертолетной площадке на здании?

0

Олегарио да, там только самолет разбился, а тут катер.
А предпоследняя миссия очень похожа на плохую концовку, которая в небоскребе.
Saver of the Earth это самая плохая и короткая концовка, если миссии заваливаешь и выбираешь продолжить то будет она.

0

Saver of the Earth
Да нет я говорю про ту когда в конце надо было на гоночной машине догнать недо-кукурузник и потом начнется драка в огне. В аэропорту само собой.

0

В игре есть плакат с надписью ассасин потрошитель скоро.

0

Шутка от переводчиков:
В миссии, где надо проиграть игроку в покер-маджонг, дабы выйти на похитителя девушек, при проигрыше героя негодяй говорит: "ты проиграл. Давай, до свиданья!" Момент сильно рассмешил.

0

отпишитесь лучше где хлам в хату покупать. нашёл кондёр и стереосистему на рынке. где ещё искать?

0

killer_lg

В соответствующую тему.

Спойлер

http://forums.playground.ru/sleeping_dogs/753580/

0

Присмотритесь к белому петуху, а точнее к имени Хо Юаньцзя ввот ссыль http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE_%D0%AE%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%86%D0%B7%D1%8F

0

Олегарио
К примеру я увидел знакомое имя:Уилсон но BECEJIO это нечего не значит

0

Во время драки противник упал под машину, я хотел его вытащить, но подлетел под самые небеса, потом упал и разбился насмерть. Было жутко смешно :) Больше ничего подобного не было.
Ещё весь транспорт, как и в GTA, имеет реальный аналог. Жаль, при посадке не показывают название машины. Но в описаниях указывается например, что это итальянский спорткар, а это немецкий седан. Думаю, было бы интересно узнать, какая тачка какую модель пародирует.

0

Grandshot
хах, и вправду, жаль раньше их не смотрел (точнее смотрел, но ещё на нулёвой игре, без патчей и длц)

0

Grandshot
Да, действительно любопытные ролики. Я выложил себе вконтактик.

0

Treshcore97 номер машины читается как Fastback.

0

а про звук годзиллы в игре кто нибудь знает?

0

Всегда казалось, что на номере этой машины написано "АЛЬТАИР" (Главный герой Assassin's Creed, кто не знает).

Скрин не мой.

0

Я заметил в квартире Вейна ( квартира-студия, там где еще просыпаешься, и напротив кровати закрытая ванная) телевизор с логотипом Apple! Прям как большой iMac! Намек на Apple TV )

-3

долго меня мучал вопрос, можно ли сменить в тачке радио, да можно!! надо нажать <- и ->


почему то тему сделать не смог, все время пишет "Вы создаете новые темы слишком часто, попробуйте позже." хотя я тем нигде не создавал

-3

кстати как играть в маджонг с этим засранцем, я пройти эту миссию не могу ((

-4

махался с бандюками меня схватили неуспел нажать ан кнопку мне дали щелбана да именно щелбана и я умер

-5

Ну есть отсылка к Мемам.
Во время какого-то разговора с Пендрю ГГ сказал "Are you f*cking kidding me?"(Вы, б**ть издеваетесь?), кто знает, тот поймёт.

-8

фишка с тараном взята из игры драйвер: сан-франциско... слегка модифицирована тараном сбоку)

-11