на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Обсуждаем Definitive Edition

Скоро выходит, обсуждаем.

Самому интересно, игра хоть чем-то от стандартного издания отличается кроме визуальных улучшений или нет? Судя по роликам и скринам, игра не особо похорошела на самом деле, да и в стандартном издании графику уж точно плохой не назвать, картинка там более чем приятная. Также, насколько известно полное издание (со всеми DLC) уже давно продается. Неужели реально толкают ту же игру по новой цене с мнимыми "улучшениями"?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

А я вот купил.. поддался желанию по-разбивать новые ящики с бутылками, которые разработчики щедро разместили на улицах виртуального Гонконга в переиздании :)
На деле же, просто захотелось пере пройти любимую игру. И меня совсем не смутило отдавать за нее еще 300 рублей - потому что оригинал я приобретал с большой скидкой. Но за такую игру и полную стоимость отдать совсем не жалко =)

4

Вот скрины сравнения бенчмарка.
Угадайте где какая версия.


Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Может они что нибудь в геймплее поменяли,сейчас проверим...

4

Бомбардировщик
Смотрел-смотрел... вообще отличий не вижу, просветишь?...

4

Ну да, текстуры как то хуже стали выглядеть. Еще, пешеходы стали постоянно натыкаться друг на друга и падать.

Но в остальном, впечатления от переиздания положительные.

4

D.Artist
Ну а чего такого то? Переиздание ориентированно на некст-ген и ждать каких-то сюжетных дополнений и расширений не стоит. Поправили графон, анимацию да физику - и все, свою копейку разрабы получат. Я лично, покупать переиздание не буду. Для меня улучшения графики не достаточное основание для покупки той же игры второй раз. Другое дело, если бы игра была старая и выпускали бы ее переиздание, то да. Например как Fable.

3

D.Artist
там где больше тумана (и где оверлей не в самом углу) -"улучшенная" версия
igoryok31
Да,управление стало более мягким,рулится адекватно,ручник уже не колбасит машину и мотоцикл как раньше,разгон и торможение плавные.В общем стало нормально управлять.
К сожалению рассыпающиеся фрукты,осколки стекла и бумага всё так же исчезают прямо в воздухе,не коснувшись земли.
Ещё изменили управление немного (контратака и прочее что раньше было на ПКМ теперь на Е) и изменили меню смартфона на современный манер


Спойлер

Ещё плюс для любителей не лицензии и не любителей читов - в игру не вшиты читерные ДЛС с овер 9000 прокачки на старте как раньше. Нет и костюмов никаких.

3

Пешеходные массы теперь как в настоящем Гон-Конге, а вот транспортный поток очень маленький и мне показалось, что в оригинале машин было больше. Освещение стало мягче, благодаря этому картинка выглядит реалистичнее. Во время дождя всё круто, только водяной шлейф из под колёс еле виден как и в оригинале. Изменения в физике авто почти не заметны.

3

Сейчас проверим,у меня стоит обычная со всеми ДЛС и эта скачивается,посмотрим какие там отличия завезли.

2

fox345
У меня работает на 64 битах во всех играх эмуль. Там должно быть два файла в архиве - для 64 и для 32 бит. Копируешь 64,вставляешь в папку с игрой где екзешник находиться и дальше сам разберёшся как настроить.

2

Кто-нибудь сталкивался с проблемой бесконечной загрузки?

2

Я заметил, что из за изменения управления транспортом ИИ теперь не в состоянии элементарно сдать назад и выехать, если куда нибудь врезался. Например, в оригинале уходя от полиции необходимо постоянно маневрировать по закоулкам и набирать скорость. Просто так полицейские не отстанут. В переиздании же заезжая в любую подворотню вы в 90% случае сбросите хвост, потому что преследователи куда нибудь врежутся и продолжать погоню будут не в состоянии.
Тоже самое и "сопровождающие автомобили" из миссий. Теперь если они врежутся в транспорт из траффика, они так и останутся на месте дтп.

2

Появился способ активации HD-Текстур.
Для этого нужно зайти в папку data в директории игры и открыть файл DisplaySettings.XML WordPad'om (желательно другой бесплатной программой notepad++). Затем изменить в этом файле параметр &ltTextureDetailLevel> на "2".

Для HD текстур необходима видеокарта с размером видеопамяти более 1Гб, иначе в игре появятся фризы.

2

Бомбардировщик
это у тебя на максималках селерон и 610 выдают 45фпс?

1

Marvel2
ФПС залочено на 45 специально.
У меня же селерон EXTREME и 610 GAMING OVERCLOCK EDITION.

1

ourlord
Я ещё даже первое задание не проходил.

1

если управление поменять на стрелки при движении назад выбрасывает оружие при езде на транспорте при поворотах на право или лево сами переключаются радиостанции короче на стрелках опять играть не возможно потому что не сделали отдельно кнопки (выбросить оружие и переключение радиостанций в машине) а тупо их привязали по умолчанию к стрелкам. хотел на джойстике поиграть через XBOX 360 Controller Emulator но он не работает с 64 битной версией семёрки. Если кто знает рабочий эмулятор или как решить проблему со стрелками отпишитесь - буду благодарен.

1

А все ли DLC переведены на русский?

1

Grandshot
О, не только транспорт. Начал дополнение и вот, что меня позабавило.

Погоня

Опасная погоня, перекаты и перекрытия, но ИИ поражает своим чувством изворотливости.

1

Sleeping Dogs Definitive Edition работает только на 64-битных операционных системах. Это указано в системных требованиях.

Играй в оригинальную Sleeping Dogs. Она запустится.

1

Бомбардировщик
управление на тачках поменяли???

0

У меня пробллема с квестом, где нас олбучают стрелять из укрытия. НПС бессмертный и пули насквозь проходят, что мешает задаче убить его в замедленном времени.

0

Если честно то переиздание как обычно не очень, графика хуже чем была в оригинале с (HD-текстурами) потом этот постоянный туман или BLOOR(особенно это видно ночью) управление поменяли стало вообще не удобно играть на(кл+мш), прохожих больше добавили(+теперь сложно догонять бегущего) ГГ как мне показалось стал идти,бегать и драться быстрей(во время драки больше разрушаемых предметов) между домов теперь не только провода но и вещи весят, есть продавец который торгует готовыми костюмами(в оригинале его нет) есть еще не значительные доработки но можно обойтись и без них.

P.S Недавно стал играть в оригинал, так что есть с чем сравнивать.

0

как пользоваться эмулятором я знаю но почему то в этой игре он не работает. только что тестировал на всех частях dead space проблем нет проходит щелчок перед запуском игры и всё работает. интересно а в оригинальной версии такая же фигня с эмуляцией.

0

А как получить доп костюмы(типо экипировки и т.п.)
P.s. Не те, что дают после года змеи

0

andreytank
если про те что я думаю то найди на карте значек футболки только она желтого цвета должна быть там я покупал какие то костюмы новые

0

народ а длс зодиак сразу появляется или нет,потому что до открыл первый дом,а так иконку на карте не нашёл.

0

Доступ к зодиаку откроется когда будет пройдено задание "Дядюшка По", когда игроку дадут доступ к конспиративной квартире в районе Централ.

0

подтверждаю, 1 гб достаточно для НД текстур, память загружается на 950мб.

0

Пацаны а что если вот я с торента скачал Sleeping Dogs: Definitive Edition но там нету длк после того как я избил мина на крыше и там потом дают дом и длк а щяс не дали длк почему так?

0

Marvel2
слушай а что на пиратских версиях Sleeping Dogs: Definitive Edition нету длк?

0

Scarface73
не знаю, говорят, открываются по мере прохождения сюжетки.

0

Да, все открывается в процессе прохождения. Некоторые DLC костюмы можно купить на Ночном рынке. Там появился новый продавец (Желтая иконка футболки на карте)

0

кто нибудь помогите, скачал пиратку с торрента, при запуске выдает ошибку!!!!!!!! ошибка при запуске приложения 0xc00007b)!!!что делать????!!!недавно перебил винду, стоит 7 ультимат, 64 бита, все что можно было обновил!

0

играл в прошлом году, сейчас захотелось снова и такая фигня 3 дня качал ее,дождался и вот(((

0

Бомбардировщик
ты что то говорил за 32 и 64 бит систему, грешу на нее!

0

Руслан Балаев
так поставь нужной битности эмуль.

0

ребят, у всех сейвы работают стабильно? скачиваю уже который репак, а проблема одна - просто-напросто не сохраняется ничего.
кто знает, как решить? и решаемо ли вообще?

0

tanizaki6
Бери с кинозала... Windows X 64-bit проблем нет

0

mr.Sirocco
так там также механики да стим-рип. все это пробовал - результат один. а проблема достаточно распространенная, но на других форумах ее еще не решили, вроде.

0

Как отключить HD текстуры ато у меня на компьютере так глючит что полный капец!!!!!

0

Люди что нужно делать захожу в игру пишет версия этого несовместима с используемой версией windows. С помощью сведений о системе определите необходимую (32 - или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения.

0

Кирилл Коростин
Какая версия windows установлена? Сколько бит?

0

Скачал в стиме, пытаюсь запустить, выскакивает окошко подготовка к запуску и исчезает, игра не запускается. Как исправить проблему

0

Grandshot
Да ну ? У меня на GTS 250 всё норм.

-2