на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Впечатления от игры

Делимся впечатлениями.

Комментарии: 257
Ваш комментарий
25

что я могу сказать, кароче, там можно залезать не на все здания, но в общем меня даже вождение устраивает несмотря на то что я видел в роликах, а драки, ммм, вот это настоящий кайф, интересная прокачка, хорошая графика, разнообразные мисии, так же побочные, типо иди побей того то, он плохой) одежду покупать. в квартире даже можно умыться и в толчок сходить, ну эт так, мелочи, просто люблю их, в общем, покупайте, игра правда класс, ах да, понравился ещё один момент, в игре можно находить статуэтки за которые будешь изучать новые приёмы, вот это реально круто, в спортзал можно сходить, кстати, играю с 6-ти утра, и чувство что это только середина игры. обещали что после прохождения будет не скучно играть, так как разработчики это предусмотрели, и у нас будет непреодолимое желание зайти в игру ещё. скажу ещё раз, драки класс просто! Бэтмэн отдыхает, серьезно)

21

поиграл немного, есть конечно небольшие баги, но в целом впечатления положительные, как раз то, что доктор прописал.

19

Понравилось.
Честно говоря, получил то, что и ожидал.
Гонконгский боевичок с двойным агентом. И интересными драками.
Уже получил 2 ачивки :3

Как он появился, играл...решил яркости добавить, зашёл в настройки графики..поднял планку яркости чуть повыше...сохраняю. Выхожу из меню.
И бам...текстур нет. -___-
Ах да, в игре левосторонние движение.
Когда только сел на байк, еду значит и смотрю, что все машины мне на встречу едят.
Я...думаю что-такое...А потом дошло, что у них левосторонние движение, а я ехал по правой стороне...-___-
Плюсы игры:
Красивые пейзажи.
Боевая система.
Много интерактивных объектов.
Интересные персонажи.
Хорошая музыка.

Минусы:
Ненормальны сенс. мыши.(то он сильный - то снова слабый)
Плохое управление мотоциклами.
Глюки.(хотя забавные)

19

Игра БОМБА!!!!!по сюжету достойнишей противник Mafia 2...по геймплею, да игра гармонично впитала кучу жанров и ето ее огромний +++!!!Картинка очень приятная...без глюков=))...звук класний...музика в стиле)))...город живой...переулки опасние...в целом игра как грандиозная екскурсия...в которой дают пострелять и помолится...игру делали от чистого сердца...и з большим желанием показать геймерам что то новое и интересное....10 из 10....Маст Хев!!!!

16

Очень приличная игра. В таком важном сегменте для игр с открытым миром, как "чем заняться помимо сюжета" начисто уделывает Мафию 2 и достойно конкурирует с ГТА. Интересно поданы хакерские моменты. Нестандартно разработчики подошли к такой распространенной рутине для жанра, как поиск предметов. Те же алтари искать, как минимум, желательно. Исследовать мир интересно. Блин, даже караоке зацепило, чего не ожидал (в реале не люблю). Лично я по сюжету продвинулся за три дня процентов на 12. Совершенно очевидно, что в данном случае нельзя делать выводы по 10 минутам игры. Даже пары-тройки часов будет маловато. Поэтому советую набраться терпения.
Что для этой игры, на мой взгляд, явно лишее - это заучивание комбо, как в каком-нибудь файтинге. SD все-таки не об этом. Да и аудитория у игры другая. Даже на геймпаде комбо непросты, а как их выстукивают на клавиатуре и мыши - боюсь даже представить. Впрочем, этот элемент некритичен, главное вовремя контратаки проводить.
Интересный опыт - левостороннее движение. Довольно забавно было переучиваться.:) Вообще поведение машин мне здесь нравится.
Наконец, не могу не похвалить саундтрек - хороший и разнообразный. Ехать по городу под Танец с саблями Хачатуряна - очень, хмм, необычно.

15

Игрушка супер а этот момент вообще убил :D

15

Не кидайтесь помидорами, но игру я скачал с Torrent'a , хотя понимаю, что денег стоит.
***
В общем поиграл я часа три. Пока все очень нравится.
***
Начнем с боев и передвижения персонажа. Смотря в интернете на бои и сравнивая их с Batman'ом, я относился к ним скептически, т.к в Batman'e одно движение плавно переходит в другое, а тут нет ощущения что удары связаны. Но поиграв я кардинально изменил свое мнение. Система боя легкая, но в то же время глубокая. В основном все строится на 3 элементах - удар, контрудар, захват; это все можно связывать в такие Combo, что вам сразу вспомнится Jet Li или Jeki Chan. Теперь насчет передвижения (паркура). Он сделан весьма неплохо, но полностью паркурить приходится только во время заданий. То есть если вы просто захотите залезть на какое-то здание, то его надо будет еще найти. Но главное не паркур.
***
Теперь поговорим о сюжете, и заданиях. Сюжет весьма банален: "...Коп под прикрытием внедряется в банду, но потом привязывается к ней настолько, что уже не знает что лучше - быть копом или бандитом". Такой сюжет мы видели во многих фильмах, играх. Но постановка, сами задания очень качественно сделаны и их интересно проходить. Теперь об огнестрельном оружии. Если вам главное стрельба, то игра вам не очень понравится, т.к здесь преобладают рукопашные бои. Но перестрелки тоже сделаны очень кинематографично и захватывают. Пока что у меня есть только пистолет, но мне уже очень нравиться. Особенно мне нравится то, что в игре есть Bullet Time. Когда выскакиваешь из-за укрытия, одновременно ставя 3 хедшота в замедленном времени, то волей не волей мурашки по коже-то пробегут =).
***
Ладно теперь о погонях на машинах, я еще полностью не дошел до того момента, когда много погонь, но мне уже нравится фишка с угоном машины на лету. Ну и напоследок о графике и оптимизации. Графика очень красивая, по сравнению с тем же Prototype 2 или The Amazing Spider-Man. Но всю красоту игры познаешь, когда идет дождь и в Hong-Kong'e наступает ночь. Я поразился, когда проехал по ночному Hong-Kong'y, настолько красивого геймдизайна я не видел.
***
Ну и напоследок поговорим об оптимизации. Она очень хорошо сделана, я играю на средних настройках, и на моем древненьком компьютере фпс почти всегда держится в районе 50. Иногда бывает падает до 15-20 но это бывает не так часто и быстро проходит.
***
Ну и как-же без минусов?)
Если честно их только два, во время игры очень греется проц, у меня доходило до 100 градусов, при том у меня стоит 3 охлаждающих кулера. И управление на клавиатуре не слишком удобное. Просто бывают миссии, где надо медленно ехать и следить за кем-то, на геймпаде есть курки которые отличная замена педалям. Для тех кто не знает чем сильнее нажмешь на кнопку тем быстрее едешь, на клавиатуре такого к сожалению нет. И когда доходит дело до взлома замков, то на клавиатуре можно пальцы сломать и таким матом ругаться, что у вас самих уши свернутся в трубочку.
***
Ну вот пожалуй и все. Это мое первое впечатление. Когда пройду игру, допишу свои мысли насчет погонь и перестрелок. И поставлю окончательную оценку.

13

_Cartman_, да там перестрелки тоже очень приятно играются. Юзаешь укрытие, затем наводишься на цель(зажимаешь правый курок), тутже жмешь на паде кнопку "а" и тогда Вэй Шень, в лучших традициях фильмов Джона Ву, скользит через препятствие в слоу-мо, во время которого врагов буквально пачками легко можно выносить.

Помимо этого, любого укрывающегося за укрытием врага можно просто вырубить физически, отняв у него пушку, это делается буквально одной кнопкой: быстро перепрыгнув через препятствие главгерой сносит противника ударом, попутно отнимая оружие. Выглядит это всё чертовски эффектно.
----------------------------------------

Игра безусловно удалась.
Отдельно хотелось бы саундтрек её сейчас отметить. Саундтрек то что надо. Там много замечательных, ранее неизвестных композиций, которые я врядли бы услышал, если бы не игра.
Например:
очень атмосферные песни "Emika"

скрытый текст

&list=UUJeKt-_kEy8ttzgW3GxS6jQ&index=80&feature=plcp

&list=UUJeKt-_kEy8ttzgW3GxS6jQ&index=84&feature=plcp

и другие приятные вещи

скрытый текст

&list=UUJeKt-_kEy8ttzgW3GxS6jQ&index=20&feature=plcp

Ну и караоке тамошнее тоже умеет порадовать старыми добрыми хитами:

скрытый текст

&list=UUJeKt-_kEy8ttzgW3GxS6jQ&index=25&feature=plcp

&list=UUJeKt-_kEy8ttzgW3GxS6jQ&index=23&feature=plcp

В общем, в игре много замечательных и, что важно, незаезженных музыкальных тем.
Ну и отдельное от меня спасибо разрабам "Спящих Псов" за то что они включили в свою игру парочку треков из "GTA: Vice City"(это по сей день лучшая часть ГТА из всех).
Дико приятно услышать в "Псах" одну из любимейших тем из Vice City:

cкрытый текст

&feature=fvwrel

А когда, во второй половине игры, в караоке случайно натыкаешься на вот эту песню

&list=UUJeKt-_kEy8ttzgW3GxS6jQ&index=29&feature=plcp
то настроение совсем уж прекрасным становится.
И дело не только в том что песня замечательная сама по себе, а в том что ещё и прилив приятной ностальгии порождает, ибо:

И теперь в "Спящих Псах" мы можем не только послушать, но ещё и спеть эту песню.:)
Замечательно поданая дань уажения лучшей части ГТА.

В общем, как я и говорил, "Sleeping Dogs" сделан с любовью, это чувствуется и по его саундтреку.

P.S. Плейграунд ссылки на ютуб открывает через свой проигрываетль, в котором куча непроматываемой рекламы всяких "пропащих котят".
Если хотите открыть выложенные мной сылки напрямую, на ютубе, то просто ко мне в профиль зайдите, найдите там внизу мой пост - там все сылки на саундтреки будут отображаться как ссылки на конкретные страницы ютуба. Либо просто здесь когда запускаете ролик, то в правом нижнем углу будет значок ютуба, если кликнуть по нему то откроется искомый адрес данного ролика на этом самом ютубе. Это для тех кто, скажем, хочет добавить какие-то темы себе в ютубовское избранное.

13

значит как и обещал мнение об игре: запуская сегодня ее в стиме, я не ждал чего то уж прям фантастического, но запустив игру, поиграв полчаса, стало понятно, а ведь игра стоит своих денег. Бред пишут те, которые говорят, ну если в игре нет мульта, то скачаем репак. Как раз такие игры и нужно покупать. Да согласен не сказать что шедевр, но видно что разработчики старались, и у них получилась отличная игра. Великолепная оптимизация, отличная графика, отличная боевая система, отличные задания. P.s: не ждите репаков, а купите игру и скачайте ее со стима, не мучайтесь, игра того стоит.

12

E.Rudenko
О да, одна из ущербнейших отсебятин локализаторов, вот прям очень жаль, что язей, поцыков(вставили бы тогда в начальную миссию с вымогательством на базаре), поваров и тому подобное не вставили.

12

Боёвка больше Aphla Protocol и Dead to Right, нежели Batman. Хотя, что-то есть! Эдокая смесь. Ну вообщем мне понравилось)) Вся игра +10. Есть конечно не дочёты, но простите, где их нет?!

11

Дождались. Об этой игре можно с уверенностью сказать, что она ничем не хуже GTA IV. Ни графикой, ни проработкой мира. А сюжет, пожалуй, даже лучше.

11

Сейчас случайно наткнулся на ютубе вот на этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4g39TEhRxpQ

Теперь понятно почему "Sleeping Dogs" получился настолько класcной и заряженной игрой. Его делали не уставшие от жизни "рабы"(сегодня среди разработчиков таких немало), а очень увлеченные своим делом люди.
Поэтому "SD" и получилась столь атмсоферной игрой. Игрой с горячим сердцем.

11

а еще там можно девок сбивать на старте *_* мечта с первого Underground ))))

10

Ferz777
одежда, часы, очки, браслеты. . . тату вроде бы нельзя менять. . . да у него они и так клевые)))

9

Ох-хох, наиграл сегодня целый день и ни минуты не было желания заканчивать. Игра великолепна. Я даже не знаю, к какому элементу игры можно было бы придраться. Всё на своих местах. Шикарный город, который интересно исследовать. Лучшая, на мой взгляд, боевая система - основа взята из бэтмена, но с добавлением своих фишек играется в разы интереснее. Адекватное управление авто. Сюжет не про гопника, идущего к успеху. Также стоит отметить практически не повторяющиеся мелкие доп. миссии, т.е. нет какого-то скучного рандома. И такое вот сокровище Activision хотели угробить?

9

Поддался на рекламу данной игры и приобрел ее в Стиме. Прошел несколько первых миссий (на рынке), пока мне нравится. Графика все на макс (ХД-текстуры пока не ставил) и улучшенное (не макс) сглаживание - на 1920х1080 идет 60к/с на 670 печке. Играл на ХВОХ-геймпаде, управление очень удобное. Драки сделаны отлично, приемов довольно много. Атмосфера Китая передана просто шикарно, мелкие детали делающие город буквально живым. Очень рад что оставили оригинальную озвучку с рус. субтитрами. С самой игрой или со Стимом никаких проблем не было. Купил/загрузил игру/запустил. Пока особо нет времени играть, через некоторое время еще отпишусь о впечатлениях о стрельбе/управлении авто, ХД-текстур и т.д. Всем советую брать лицензию!

Трезвяк
Stanislav777
Ребята, не засоряйте тему! Она о впечатлениях от игры. Для прохождения есть отдельная тема!

9

Деньги за игру отданы не зря. Видно что люди делали игру с душой, и полностью отдались делу. Вполне себе интересный сюжет, наличие интересных персов, вполне крутые доп. квесты, сопереживание главному герою, зрелищная боёвка, стрельба и погони, я вообще без понятия что еще нужно любителю криминального боевика для счастья. Одна из лучших игр 2012 года для меня лично, разработчикам низкий поклон

9

Прошел игру Sleeping Dogs и наконец могу поделиться своим мнением.Игра мне очень понравилась, там есть практически все что нужно данному жанру это хорошая графика,отличный, проработанный сюжет, классно проработанный город, большое количество различных транспортных средств.Есть конечно и не большие минусы,при езде на автомобиле камера живет своей никому не понятной жизнью,непонятная тряска камеры при езде,физика автомобилей в принципе нормальная но до уровня GTA 4 и Mafia 2 все токи не дотягивает.Но у игры есть и много плюсов которых нет в конкурентах это замечательная боевая система,интересная прокачка персонажа,интересно добавлены хакерские фишки,замечательные перестрелки и погони на автомобилях, они намного интересней чем в GTA или в Mafia.Многие здесь пишут что Sleeping Dogs не может составить конкуренцию GTA или Mafia , а почему нет? По многим параметрам она даже лучше, GTA 4 вообще мягко говоря получилась слабенькой,я к середине игры реально от нее устал и это не только мое мнение, большинство геймеров к этому скланяеться. Sleeping Dogs вполне может конкурировать и с GTA и с Mafia ,а во многом даже превосходит их, надеюсь через несколько лет мы увидим Sleeping Dogs 2.

9

Часов 8 поиграл,впечатления только положительные,графика безусловно лучше чем в GTA IV или SR3 порадовало: смена дня и ночи,красивый живой город с неповторимой атмосферой,отражения при дожде,прокачки разные,куча разных мелких деталей и главное,что проходить можно либо с голыми руками полагаясь на приемы либо отнять у копов оружие,тоже с помощью приемов))) и устроить заваруху) погони,взрывы,движения персонажем тоже на высоте,вообщем много можно чего достойного перечислить и могу только сказать,что United Front - молодцы!!!

p.s. кто ждет кряки репаки и прочее - купите игру,500р не жалко на такую игру,тем более,что хороших игр последнее время очень мало.

8

Игра и вправду отличная,так не хватало таких игр,особенно летом.Спасибо разрабам.В игре все на своих местах,отличный город,не плохая графика,физика норм,отличная боевка,одно не очень так это управления тачками,какое то оно резвое что ли.А так все супер,на геймпаде играется отлично,на клаве тоже не плохо.Не зря я купил игру в стиме,разрабы заслужили свои деньги!

8

Игра мой взгляд игра превзошла ГТА.
1. Город. Если честно то надоела эта Америка. А тут что то новое. Да и Восток, Дело тонкое как говорится.
2. Боёвка. Блин ну это офигеть. Слизана с бэтмена, но это превосходно. Да и всякие "жестокие" убийства радуют глаз. И я не садист, но так и хочется запихать чувака в будку или по пилу.
3. Физика машин забавная, но к концу игры я начал уставать и тупо ездил когда можно на такси.
4. Перестрелки. Если честно то в этой игре оно только портит игру. Перестрелки настолько дубовые, что так и хочется пойти с голыми руками их валить. Но перс не бессмертный.
5. Графон. Ну как же без него. И хоть говорят что тут его мол нет, но люди прорисованы прекрасно, а ночью во время дождя особенно, так вообще Крузис 2, и я не шучу.
6. Сюжет. Да он банален как банальна наша жизнь, но довольно разноплановые персонажи, делают его действительно интересным.
7. Оптимизация. Улёт. На моём, мягко говоря древнем компе, летает без тормозов. Ну чуть чуть, когда уже дикий перестрел, а так норм на средних.
Вывод. Игру я эту совершенно не ждал и когда услышал то отнёсся скептически. Но игра Отлична. Она переплюнула ГТА 4, которая, да простят меня фанаты, была говном. Абсолютно скучный сюжет, опять долбаная Америка и вообще то же самое что и в ГТА 3, ВС, СА. А тут дейсвительно новый взгляд на тоже самое и именно это спасает игру и делает её действительно отличной игрой.

8

Неожиданно прекрасная игра. Хоть и взял лицуху сразу, но только ради Гонконга, а такто думал игра будет просто хорошим середнячком, но оказалось что это далеко не середнячок, а отличный атмосферный гонконгский боевик, с отличными героями и интересным сюжетом.
Прошёл где-то половину. Играю на геймпаде xbox360 и должен сказать что управление именно на геймпаде в игре просто офигительно приятное. Чего не скажешь про клавомышиное управление, которое там просто никакое.

А вот на боксовском паде всё идеально играется. Драки, перестрелки, паркур, управление авто - всё очень здоровски управляется и ощущается. И с вибрацией хорошо поработали разрабы. В общем, в плане управления на паде игра чуть ли не на уровне "Аркхам Сити", а это большущая похвала.

В своём жанре "Sleeping Dogs", для меня лично, начисто уделывает ГТА4. В "Спящих Псах" перестрелки лучше на порядок, погони интересней, бодрей и эффектней раза в три, ну а драки шикарней раз эдак в миллион.
Ну и главный герой и персонажи, которые в ГТА4 меня вообще никак не цепляли, в "Псах" действительно харизматичны, им по Станиславскому веришь, они отлично проработаны, озвучены и т.д.
Сюжет в начале игры представляет из себя классический "гонконгский боевик про копа под прикрытием", на первый взгляд без особых претензий, но к середине игры, к моменту на свадьбе, набирает обороты, иногда даже даёт "Мафии". Главное что за персонажами интересно следить, им сочувствуешь, а сюжет не даёт заскучать.
Если так продлится до самого финала, то будет просто отлично.

В общем, впечатления от "Sleeping Dogs" сугубо положительные. Великолепная игра.

8

Prophet_92, GTA Vice City это лучшая часть ГТА. "Четвёрка" превосходит её только в технологическом плане, сильно проигрывая в плане сюжета и атмосферы.

Ну а что касается "Sleeping Dogs", то после его финальных нескольких часов стало окончательно понятно что игра на голову лучше, интересней и атмосферней чем ГТА4.
"Спящие Псы" это что-то посередине между "Мафией" и "GTA Vice City", с некоторой примесью "Max Payne", при этом, что немаловажно, "SD" обладает своим собственным узнаваемым стилем, харизмой отличного гонконгского боевика.
В общем, разработчики действительно старались сделать отличную атмосферную игру и у них это прекрасно получилось.
------------------

Всем, кто достаточно много наездил в "Sleeping Dogs", более менее изучил игру, тамошний Гонконг, очень советую посмотреть фильм "Криминальная История" с Джеки Чаном. Моменты узнавания вида "Да я там бегал!", "Помню эту улицу", "Я точно также бежал по крыше этого перехода!" и тому подобные гарантированы.;)

8

[Inquisitor]
покер (маджонк), караоке, всякие одолжения, бойцовские клубы и прочее)

7

Блин на геймпаде играю ваще супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7

игруля норм
интересная
оптимизация тож ниче

7

да и еще мне оч понравилась боевка!

7

Игра очень порадовала, просто огромное количество фишек, есть чем заняться в городе и кроме миссий. Но к моему огромному сожалению управление парой просто бесит , жаль что разработчики взяли столько много идей из других игр но по какой то причине не сделали управление авто как в ГТА4. Да и бои можно было сделать более приближенными к Бэтмену, а в целом игра полный улёт, пройду всю с Огромным Удовольствием, и не просто для галочки!!!!!!!!!!

7

Блин сыграл уже часов 11.С каждым часом все больше все нравится,думал остыну,а нет,хочется все иследовать,хочется играть по сюжету,хочется выполнять все дополнительные миссии...Вообщем все просто шикарно!Игра бомба!

7

Пройдя игру до конца
могу смело написать то что ЭТА ЛУЧШАЯ ИГРА ВЫШЕДШАЯ ЭТИМ ЛЕТОМ!!!)
(на мой взгляд конечно!)))))))))))))))))))))))))))))))))

7

Отыграл 7 часов и скажу : Спящих псов можно полюбить только за город и сеттинг -это одна из самых детализированных опен-ворлд игр,дело тут не только в графике -она в СД технологична и красива ,ночью просто шик ,сам город настолько проработан по мелочам ,что поначалу не вериться-при таком то большом городе ..Это об "оболочке" СД..Автомобильная часть хоть и неблещет физикой (получше ,чем 3м SR ) ,но фишки Wheelman смотрятся покруче ,чем в нем самом..Вообщем на уровне..Драки-главная фишка игры с контексными добиваниями-смотрятся реалистичней ,чем в Бэтман АС ,хотя бы засчет крови , в целом играются сложнее(есть очень сложные битвы ) ,но с куда меньшей плавностью ,причина которой-не очень удобная камера и управление ,контексные добивания -фишка игры -выполнены на 100 %..Вообщем оправдала мои ожидания на все сто , понравилась ,даже больше чем Бэтман-я боевка ..Задания -с прослушкой -для игры с открытым миром -это новый уровень проработки ,не ожидал ..Улыбнула миссия с захватам остановок .И что особенно приятно - побочные квесты не повторяются и их интересно выполнять , встречаются очень интересные и нетривиальные задания..Вообщем по миссиям и их проработки -одна из лучших опен-ворлд игр
Саундтрек понравился -есть что выбрать ,на любой вкус...Перестрелки куда лучше опять же ,чем в 3ем SR ,но до эталонных в ГТА 4 не дотягивает ..Эх, СД бы движок Эйфорию ..
9\10


Главный сюрприз 2012

7

vad231437, сильно тебе плюсую.
----------------------------------

Только что допрошёл финал.
Последние финальные два часа это действительно великолепно. Всё, ни с какой ГТА4 больше "Sleeping Dogs" сравнивать не буду, т.к. ГТА4 оставлена далеко позади.
Финальная часть "Sleeping Dogs"(последние часа два игры) это смесь "Мафии" с "Max Payne". Очень кинематографична, драматична, эмоциональна и действительно держит в напряжении чутьли не до самых финальных титров.
Согласен с vad231437 и насчёт неожиданных моментов, связанных с судьбами персонажей.

В общем, что тут сказать, балваны из Активижн упустили настоящий бриллиант.
И Слава Богу этот бриллиант попал в руки "Square Enix".

"Sleeping Dogs" замечательная игра. Шикарный крепко сбитый гонконгский боевик, очень стильный, атмосферный, интересный, с отличной боевой системой и классным главным героем, которому хочется сопереживать.
Браво "United Front Games" и "Square Enix", реально порадовали.

7

Gentelman
КАК можно выпускать опен-ворлд игру в 2012 с таким убогим управлением и повреждением авто?
Потому что разрабы на драки и погони концентрировались.И кстати,во многих миссиях эти "кривые" погини на тачках намного динамичнее,чем в ГТА 4.
Второе: стрельба. Такой говняной шутерной части я не видел ох как давно. Прицеливание совершенно кривое,
Это еще почему кривое?Трудно нажать на шифт и лкм?
Хотя это твое мнение и оспаривать его нет смысла...

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

OverKill-312


Собственно, вот так выглядят настройки графена, играю с настройками, которые на скрине, железо в профиле. От 35-до 50 фпс. Оптимизация отличная, графика очень приятная. Кстати, текстуры недоступны, их нужно качать со стима, как было со скайримом, но сейчас их попросту нет.

6

Ignach1991
мне кстати здесь больше нравиться боевка чем в Бетмане
если конечно правильно клавиши переназначить то довольно удобно и многочисленные комбинации заставляют тебя думать тем самым погружая больше в процесс
Вообще для меня бои одна из самых сильных сторон данного проекта )

6

Да, в Бэтсе боевка слишком простая, тут по шайбе получить проще.

6

Скачал, поиграл. Игра- АГОНЬ! Собираюсь покупать лицуху. Эдакая GTA в стиле Джона Ву, не хватает только перестрелок в Bullet Time. Играю уже часа 3, пока что очень нравится. Гонконг воспринимается очень свежо после Нью-Йорков и Лос- Анджелесов. Радует, что в основном разборки происходят путём драк. В принципе драки и есть одна из главных фишек игры. Сделаны они очень красиво и кинематографично. Чем то смахивает на Бэтмана, но как подметили раньше, здесь получить по морде гораздо проще чем в Бэтсе. Там можно ваще перебить 50 человек и не получить не одного ранения. Здесь зазеваешься и тут же получишь ржавым ломом по голове. Очень круто выглядит бег с препятствиями, всё выполнено очень круто, с прыжками в окна, паркуром и погоням по крышам. А вот тачки огорчили. До сих пор не могу привыкнуть к управлению, особенно после GTA 4 и тем более Mafia 2. Плюс это левосторонние движение меня доканает. Пока что не дошёл до перестрелок и вообще не видел даже половины возможностей игры. А так всё супер)

6

Офигенная игруха,оправдала абсалютно все мои ожидания.10/10.А графон то какой-графон!

6

Не буду много расписывать, мне игра очень понравилась, красивая графика, интересный сюжет, отличная боевка, живой, колоритный город, харизматичные, запоминающиеся герои - это конечно не убийца ГТА, но в целом, она может составить достойную конкуренцию 4 части (про 5 пока ничего не могу сказать, ибо инфы почти нет).

6

MaGothic

Перечитай, пожалуйста, мой пост внимательно. На лавры ГТА 4, а тем более грядущей пятой части, я не покушался. Речь шла о том, что SD в каких-то (подчеркиваю, в каких-то) моментах подобралась вплотную и даже превзошла игру 4 (!)-летней давности. По-моему очевидно, что это хоть и похвала, но условная.:) Так же очевидно, что ГТА 5 не оставит SD шансов.
А вот что касается Мафии 2, то я, поиграв в SD только укрепился во мнении, что она не является игрой ААА-класса. Причем, исключительно усилиями собственных разработчиков и издателя. Но это их проблемы. Если сравнивать Мафию 2 со Sleeping Dogs и брать за точку отсчета тот факт, что SD является игрой B-класса, то я не понимаю, в чем эта игра уступает якобы триплэйной Мафии? Допустим, в таком моменте (очень важном для игр с открытым миром), как исследование мира, поиск занятий, помимо сюжета, SD просто унизила творение чехов. Почему в таком случае Мафия 2, где кроме скомканного крохотного сюжета, пустого города, снега (очень немного) и выигрышного сеттинга нет ничего, считается игрой ААА-класса, а Sleeping Dogs, где одни только побочные миссии можно выполнять часами не отвлекаясь на сюжет, это игра В-класса? Нет уж, обе они В-класса. И Мафия 2 здесь, увы, в роли отстающей. SD выявила ее все слабые места. И это стало очевидно лично для меня.
Ну и маленький штришок. Мафию 2 я прошел за три дня. SD прохожу уже пять и только-только добрался до квартиры в центре. И мне совершенно непонятно, почему обрезанная халтура стоит, как ты выразился, на голову выше сделанной вопреки всему, интересной и качественной игры, которой на самом деле не хватает всего самую малость чтобы попасть в высшую лигу?

6

madman_92

Там есть ачивка, что-то вроде "убить человека рыбой". Вот ее и можно было бы назвать Йаззььь.:)))

6

Den9033 ты хотел сказать что драки из предыдущей игры True Crime NYC, и что погони из True Crime NYC и Total overdose?(Вообще вин дизель нагло стырил все фишки его игры из total overdose и true crime NYC, причем сказал что этого ещё нигде до этого небыло).
Вообще игра хорошая, даже очень, как и все True crime-да, баги, да, мало, да хреновая камера, зато отличный сюжет, куча возможностей и как всегда проработанная боевая система.
Я ставлю 9.0 ибо баги, вырезали много того, что активижн обещали(полицейская форма, полицейский патруль) и вообще по сравнению со второй частью является обрезком, этакая мафия 2, однако учитывая то, что игра вообще стояла на краю пропасти, то разработчиков можно простить.
P.S. НУ ПОЧЕМУ ВСЕ СЧИТАЮТ ЧТО ИГРЫ ВОРУЮТ ПРИЕМЫ ИЗ ВИЛМАНА, ЕСЛИ В ВИЛМАНЕ ВСЕ ПРИЕМЫ НАГЛО УКРАДЕНЫ ИЗ ИГР 2005 года, в надежде что никто не заметит?!

6

djjack

Это дань реализму и ничего более. Ну да, привыкал я пару вечеров. Зато теперь все зашибись. Если эта игра про реальный Гонконг, то там все должно быть как в реальном Гонконге (при технической возможности, разумеется). Иначе получилось бы фальшиво.

6

Миссия, завершающая линейку "Полицейских расследований", ну очень положительные эмоции вызвала. Такая по-хорошему геройская миссия получилась, после которой чувствуешь себя дико классным. По одной этой миссии можно отдельный фильм снимать.:)
Впрочем, то же самое можно сказать про большинство заданий в "Sleeping Dogs": практически каждое из них это отдельный мини-фильм, отлично срежиссированный, с интересными персонажами. И в этом "Спящие Псы" оставили ГТА4 позади, в некоторые моменты вплотную приближаясь к шедевральной "Мафии", естественно с поправкой на то что "SD" и "Mafia" это разные "киножанры"(гонконгский боевик и гангстерская сага соответственно). Но каждая из этих, безусловно, очень кинематографичных игр отрабатывает свой "киножанр" на отлично.

Вообще, в "SD" даже такая необязательная мелочь, как свидания главного героя с девушками поставлена настолько здорово, разнообразно, остроумно, непринужденно и драйвово, а сами барышни настолько яркие и интересные, что с ними не хочется расставаться, а свидания хочется повторить. И тут сразу вспоминаются унылейшие свиданки гопника Нико с невзрачными тётками, когда нас насильно заставляли волочиться в долбаный боулинг... брр.
Даже в этом небольшом аспекте "Псы" своего конкурента превосходят.

И, да, повторюсь, Вэй Шень чертовски приятный персонаж, с очень положительной харизмой. Играть за такого персонажа одно сплошное удовольствие.
Завтра, полагаю, игру допройду. Все говорят о том что там финал ништяковый. Посмотрим так это или нет.

6

Ilya_G

Свадебный костюм уже получил? Это я про кровь, если что.:))) Он потом в гардеробе всегда есть, можно надевать.

AlexWake777

Соглашусь. Добавлю только, что сценарий получился на удивление ровный, без провисаний, что есть в середние игры у той же ГТА 4 и во второй половины Мафии 2. Финал кинематографичен и драматичен. Лично для меня оказался достаточно неожиданным. Не по общей направленности, а по судьбе отдельных персонажей.

6

Во-первых, очень долго думал покупать эту игру или нет. Отзывы были весьма противоречивы, многие выражались негативно или кивали на кучу недоработок и самое главное очень кривое управление. К тому же сеттинг востока у меня никогда особо восторга не вызывал, поэтому то что дело происходит в гон конге для меня было большим минусом. Но вот видимо за всеми этими ассасинами и фар краями захотелось мне на той неделе поиграть в нечто типа GTA, но в старые игры играть не хотелось, а GTA4 давно уже до тошнотиков изъезжен вдоль и поперек. Mafia 2 тоже пройдена пару раз, хотя такого восторга как первая часть уже не вызвала, к тому же в ней кроме сюжета по сути делать больше нечего, а он в отличие от первой части на мой взгляд вышел весьма спорным. Так вот, на счастье увидел в Steam скидку в пятницу на прошлой неделе и взял сразу со всеми DLC (кроме тех которые дают ранний доступ к деньгам и прокачке). Сразу скажу что почитав комменты про кривое управление, стал играть на 360-ом геймпаде, клавомышь даже не трогал в этой игре. Первые два-три часа игра вызывала у меня весьма спорные чувства. Боевка вроде нравилась, в то же время поначалу показалась сложноватой, оттого раздражало когда "толстяки" меня валили почем зря. К езде на машине и мотоцикле тоже пришлось попривыкнуть. Но этот момент меня напротив не раздражал, хотя бы потому что я вспомнил о GTA SA - там я поначалу вообще до точки доехать не мог, не разбив в хлам машину, а потом настолько "придрочился" что любую гонку выигрывал с первого раза. Так что и здесь поиграв один вечерок, на следующий день обнаружил, что способен там выигрывать все предоставленные гонки особо не напрягаясь. (Знаете, может управление далеко не идеальное, но по сравнению с новой NFS Most Wanted оно просто супер, даже сравнивая обе игры на геймпаде). К боевке я привыкал чуть дольше, но вскоре уже решился покорять боевые доп задания (имею ввиду 4 доп миссии типа школы боевых искусств 6 раундов) , которые прошел довольно быстро. Осталось еще одолеть противников в DLC на острове, но когда я туда пошел мне посоветовали еще "подкачаться". Миссии в игре (включая полицейские по моему тоже из DLC я уже хз)) порадовали своим разнообразием. Графон в принципе неплохой (хотя я не графодрочер, но все же красивую картинку как и все люблю, играю на максималках), за исключением мелких деталей, например ужасных размытых витрин магазинов. Зато тачки смотрятся очень красиво, как и одежда, как и ночной город, особенно когда дождь. О сюжете пока особо не расскажу, потому как продвинулся не так далеко, а выходные потратил в основном на доп миссии, прокачку, гонки и тд., но скажу что пока сюжетка мне нравится, миссии достаточно разнообразны, надеюсь только она будет продолжительной. Так же прикололи доп фишки типа караоке и петушиных боев, мелочь, а приятно. В общем и целом не сразу, но постепенно игра затянула, раздражающие факторы типа восточного сеттинга, управления и боевки к которым нужно привыкать ушли на второй план. Единственное, остались лишь пару удручающих фактов. Первое - не очень понравились перестрелки (хотя думаю к ним тоже нужно просто привыкнуть, тем более стикером целиться все же сложнее чем мышкой), но их было не так много пока что. Второе и самое паршивое что заметил, это в доп миссиях по подключению к уличным камерам. В тех точках, где бандиты стреляют (таких штуки три заметил), враги появляются из неоткуда из-за спины или даже прямо перед тобой. В общем засел я в укрытии, отстреливаюсь, поглядываю во все стороны чтобы враги не обошли и тут в спину прилетает очередь из автомата... убил подлеца кое-как чуть не сдохнув, отбегаю чуть дальше и тут прямо передо мной материализуется из воздуха еще один китаеза с автоматом и начинает тут же палить... И это в игре 2012 года!!!! в общем этот момент убил просто, могли бы как то сделать по другому, или чтобы нужное количество врагов находилось на точке сразу, или чтобы появлялись как то более правдоподобно, хотя бы откуданить из-за угла или из двери. А так тактическая часть игры оставила желать лучшего, ибо позицию для боя занять не удалось и приходилось бегать как подстреленному по всей точке под огнем паля во все стороны в появляющегося из воздуха врага (прошел раза с 3-го)). Еще очень не понравилось что нельзя с собой таскать тяжелое оружие (оно всегда в руках, спрятать нельзя, а стало быть по городу не побегаешь) максимум что можно спрятать это пистолет, да и тот вечно отбирают после сюжетных миссий (а с ним все же как то спокойнее). Зато система гаража и парковки прикольная, где бы не оставил свою тачку, ее потом всегда можно будет найти у парковщика возле дома). Насчет всяких временных бонусов повышения силы удара, ускоренная регенерация и тд от чая, мороженного и массажа... ну хз, дело на любителя, я лично редко пользуюсь)). А сама прокачка оказалась на удивление интересной и разнообразной, тут и полицейские возможности в двух ветках, и бандитские и авторитет (недостаточность которого не дает мне пока что купить приличный костюм))), и новые приемы за статуэтки) Музыка в игре, кста тоже на высоте)

В общем и целом игра более чем порадовала, ожидал намного худшего, сильно затянула (хотя и не сразу), даже FarCry3 из-за нее забросил не доиграв)) жду вечера когда смогу прийти с работы и продолжить играть) Что касается сравнения с GTA4 то да, Sleeping Dogs бьет ее практически по всем параметрам, кроме разве что физики и размеру карты (хотя может мне и показалось, но вроде гон конг в пару-тройку раз меньше либерти сити, по крайней мере добраться от одно конца края до другого можно довольно быстро (хотя может это даже не минус а плюс наоборот, дело вкуса)). Что касается Mafia 2, так она вообще в этот раз не дала той свободы, за которую мы всегда любили GTA а теперь можем любить и Sleeping Dogs. А всем кто все еще может сомневается как я с самого ее выхода (считай с лета) можете не сомневаться, игра супер, и в ней гораздо, я подчеркиваю гораздо меньше мелких недочетов как в той же FarCry3, которую прочат на игру года). Моя личная оценка 9,5 из 10.

6

Игра понравилась. Особенно нравится то, что можно одевать ГГ в разнообразные виды одежды, покупая их. Прорисовка спортивных авто тоже кайфовая и управление (авто) мне ,в отличии от некоторых, очень понравилось. Сюжет тоже классный по моему.

6

Брал игру в стиме, русский язык есть (субтитры, в игре дубляж не делали), игрой доволен, все как и ожидал

5

Игра понравилась. Боёвка классная, паркур тоже нормальный. Кстати, непревычно сначала было левостороннее движение)

5

djjack, согласен что левостороннее движение поначалу чертовски непривычно. Я в "Sleеping Dogs" в первый день игры вообще постоянно выскакивал на встречную полосу после поворота.
Но это даже забавляет, т.к. новые ощущения при езде в компьютерной игре даёт.
Про "другое издание" когда вы писали, вы видимо забыли что в игре у нас Гонконг, так что правосторонка была бы там совершенно не в тему, как здесь выше правильно заметили, получилось бы фальшиво.
И вообще, никто ведь не выпускает "специальное левостороннее издание" для ГТА или Мафии, при том что "леворульных" стран огромное количество.

"а Вы не боитесь, что выйдя послезавтра на улицу и сев в свою машину придется в реальной жизни переучиваться, только загрузиться нельзя будет? )))
Лично я боюсь ;-)"

Не бойтесь.:)
В реальной жизни вы же не от третьего лица ездите и не на геймпаде/клавиатуре. Совсем другой угол обзора, совсем другое управление, физика, совсем другое всё. А уж с водительским стажем в 14 лет вообще никаких проблем не будет, т.к. там уже "правосторонка" вбита чуть ли не на уровне подсознания. Так что можете хоть месяцами наигрываться в "Спящих Псов", в российской "правосторонней" реальности это вам никаких проблем не доставит.

Ну а в "Sleeping Dogs", после трёх дней игры, к тамошней левосторонке абсолютно привык.
И вообще, уж лучше впервые столкнуться с левосторнкой в игре и хотябы там изучить основные принципы такого "перевернутого" движения.:)

Австралия, Великобритания, Гонконг, Индия, Индонезия, Ирландия, Кипр, Малайзия, Мальта, Непал, Новая Зеландия, Пакистан, Сингапур, Таиланд, Шри-Ланка, ЮАР, Ямайка, Япония и т.д - это всё "левосторонние" страны. И, взяв там напрокат авто, теперь вам возможно будет чуть легче сориентироваться как на дороге себя вести, хотябы как там в повороты входить, не выезжая каждый раз на встречку.))
----------------------
P.S. По игре в целом, как я уже говорил, никаких претензий. Игра замечательная. Причём чем дальше, тем классней. Для меня лично "Спящие Псы" на несколько голов лучше ГТА4, причём по всем параметрам.

5

сравнивать sleepings dogs c gta 4.... sleepings dogs-это классный боевик про Полицейского под прикрытием,который внедрился в банду и живёт двойной жизнью- посмотрите фильм ("На гребне волны") основа сюжета взята именно из этого фильма, а в Гта- банальный сюжет ("бедный" мужик захотел подняться и стать богатым, и решил стать бандюганом.) этот сюжет во всех частях....

5

Pekanov писал:
"сравнивать sleepings dogs c gta 4.... sleepings dogs-это классный боевик про Полицейского под прикрытием,который внедрился в банду и живёт двойной жизнью- посмотрите фильм ("На гребне волны") основа сюжета взята именно из этого фильма, а в Гта- банальный сюжет ("бедный" мужик захотел подняться и стать богатым, и решил стать бандюганом.) этот сюжет во всех частях..."

Согласен со всем, кроме примера с "На гребне волны". Видимо просто вы недавно посмотрели этот фильм, сильно впечатлились, вот вам везде и мерещится что "основа сюжета взята из...".
"На гребне волны" это вообщето не столько фильм про "полицейского внедрённого в банду", сколько ода свободе. Фильм о том как, пусть даже и преступник, но свободный душой человек(герой Патрика Суэйзи) способен заразить этим самым чувством свободы парня из совсем другой среды(герой Кеану Ривза), чем навсегда изменить его взгляд на жизнь.
В общем, со "Спящими Псами" там практически ничего общего.

"Sleeping Dogs" черпает вдохновение прежде всего из культовой "Двойной Рокировки", "Криминальной истории" и тому подобных кинолент. Это захватывающий гонконгский боевик с отличными героями и интересным сюжетом.
И тут я с вами соглашаюсь: невнятный, неровно размазанный по всей игре, сюжет ГТА4 довольно блекло смотрится на фоне плотно сбитой истории "Спящих Псов".

5

djjack
Я тебе даже больше скажу -в СР 3 сюжета практически нет

мурашки пошли аж от эпических и ультра-оригинальных моментов! - Мда..
самый шикарный экшн, что я видел в этом году - В этом году пока что самый шикарный экшен МП 3 , а в прошлом Бэтман АС
Таки боюсь нечаянно переучиться, и именно из-за того, что правая сторона находится на подсознательном уровне уже, и не смог играть, соблюдая правила тамошнего движения))) - Наверно потом такие как ты "под впечатлением" и устраивают кровавые бани..

Prophet_92
Ути-пути какой ) Слился на форуме МП 3 ,так помалкивай

AlexWake777
Опять плюсанул твой пост

5

djjack писал:
"Таки боюсь нечаянно переучиться, и именно из-за того, что правая сторона находится на подсознательном уровне уже, и не смог играть, соблюдая правила тамошнего движения)))"

Зря зря зря. Игра отличная. Особенно если на боксовcком геймпаде играть.

"Вы хотите сказать, что в "Сэйнтс Роу 3" скучный сюжет и геймлей? Да это вообще самый шикарный экшн, что я видел в этом году! Вчера, после этой консольной ахинеи, поставил "СР3" и мурашки пошли аж от эпических и ультра-оригинальных моментов!"

Саинс Роу 3, вообще-то, какраз и есть 100% консольная ахинея, ок. Ахинея 100%ая и в плане сюжета, и в плане геймплея, что её и красит собсно. Весьма весёленькая и бодренькая игра. С удовольствием прошёл с братишкой сюжетку этой игры в коопе.
Но с чего там у вас идут мурашки не особо понимаю, т.к. ничего там "ультра-оригинального" нет, это просто хороший гта-клон, накаченный огромной дозой безбашенности. Впрочем, на вкус и цвет, раз идут у вас мурашки, значит идут. И хорошо. СР3 безусловно своей похвалы заслуживает.

Но вот насчёт "SD" вы, на мой взгляд, не правы.
"Спящие Псы" может и обладают начисто консольным управлением(на геймпаде там прекрасно всё управляется, чего про клавиатуру сказать не могу), но никакой "ахинеи" там нет и в помине. Отличный гонконгский боевик, неглупый, с отличной атмосферой и прекрасной боевой системой.
Вообще, конечно, это очень "по-взрослому" с вашей стороны, обсирать игру только из-за того что там движение левостороннее и управление под клавиатуру не особо заточено.:)

Erick Hartman, тоже лови плюс, ибо абсолютно согласен по поводу "самого шикарного экшена".:)

5

Только что прошел -3 последние миссии -это что то ) количество крутых моментов запредельное...Шикарный финал..Вообщем одна из лучших игр этого года и один из лучших open-world ,подняла планку для игр с открытом миром в плане сюжета , персонажей ,проработки миссий ..10 баллов..Потраченные деньги окупает по полной )

ПС: после прохождения прочитайте выданный отчет -много интересного

5

Сравнивая ГТА 4 и SD, не забывайте, что речь здесь идет об игре 4-летней давности. Авторы псов имели возможность провести работу над ошибками. И сделали, на мой взгляд, главное - добавили в игру разнообразия. В ГТА 4 все предельно просто - пойди и постреляй. Это утомляет. В псах же встречаются просто великолепные задания. Я, например, навсегда запомнил сайд-квест "Настоящие мужики не поют караоке". Обычно нас просят сделать что-то лучше всех. И вдруг такая неожиданность. Или случайно встреченная миссия, где мы достаем из багажника машины бабу в одном нижнем белье, а она на нас наезжает, что мешаем ей с ее парнем играть в ролевую игру. Такие квесты и создают атмосферу. Если в ГТА 5 все миссии опять будут "пойди и постреляй", для меня это будет огромным минусом игры. Т.е. я думаю, что SD неожиданно даже задала некую новую планку для игр с открытым миром.

5

innervizionman писал:
"Тогда получается что шедевр у каждого свой."
В точку.;)

vad231437, +1.
Помимо тобой перечисленного, в SD ещё и сюжет сам по себе отлично прописан, интересен, имеет чёткую структуру. Он не размазан по всей игре невнятными диалогами за жизнь и кучей однообразных миссий(как это было в ГТА4). Игра не превращается в "кашу". Именно благодаря этому SD получился крепко сбитым гонконгским боевиком, а не набором разрозненных миссий.

В плане цельности сюжета SD ближе к "Мафии" или, если кому-то сравнение с Великой "Мафией" покажется излишне наглым с моей стороны, то к "GTA Vice City". Там тоже была весьма чёткая сюжетная линия(главгероя подставляют и он должен вернуть деньги своим боссам).
В SD у нас главгерой полицейский под прикрытием, главная наша цель понятна - втираться в доверие к преступным группировкам, работая на них, попутно собирая улики против некоторых преступников. При этом разработчики не забывают и о классической для подобных сюжетов "внутренней борьбе героя": он помнит что он коп, но, одновременно, и среди преступников встречает неплохих людей, к которым испытывает симпатию. Плюс у главного героя есть и свои личные мотивы.

Все эти внутренние противоречия главгероя очень хорошо уложены в местный сюжет, они вносят разнообразие, эмоционально оживляют действие и, что важно, не напрягают. Сценаристы игры не перебарщивают с напускной драматичностью, но и напряжение и интерес к рассказываемой истории поддерживают на протяжении всей игры, ни на секунду не ослабевая хватку.
И, судя по тому как люди на форумах дико хвалят финальные миссии SD, разработчики высокую планку не опускают вплоть до самых финальных титров.
И это достойно всяческой похвалы.

5

SH.
Я не с чего не взял,что будет вторая. Просто очень уж хочется верить,что она будет. Если продастся хорошо,а я думаю,что так и будет. Тогда вторая часть не загорами.

5

Ни когда не любил GTA,но эта игра вроде ни чего,по сравнению с GTA.
Во первых хоть какая то смена где происходят действия игры,а то от Нью-Йорка в каждой второй игре реально тошнит.
Картинка очень приятная особенно вечером когда идёт дождь,первое время просто катаешься по городу и любуешься местным колоритом,ещё врубил какой нибудь музон типа WARP и вообще не плохо вставляет.

Естественно кардинальное отличие в лучшую сторону по сравнению с GTA это драки,вот это действительно хорошая находка разрабов,а то эти тупые аркадные пострелушки в GTA меня всегда добивали.
Но здесь разрабы действительно молодцы,нашли как разнообразить геймплей,главное в самом начале игры собрать как можно больше статуэток которые дают новые приёмы,тогда драки превращаются в бодрый мордобой,мало того есть ещё и неплохое взаимодействие с окружением,добивания,что ещё больше добавляет экшена и адреналина игре.
Покатушки на машинах сделаны тоже интересно,конечно всё это мы уже видели в Wheelman но и тут это лишь добавляет опять же разнообразия,зрелищности и кинематографичности игре,правда копы уж какие то совсем слабые.
Смотрю тут некоторые жалуются на заштамповоность и однообразность миссий,но уж по сравнению с GTA намного разнообразней и веселей.
Тут тебе и свадьба с перестрелками,и похороны с разборками,даже есть такая казалось бы мелочь,а ведь добавляет разнообразия,идёшь ты и вдруг кто то колотится в багажнике,открываешь а там какой нибудь бедолага,или наоборот надо кого нибудь туда затолкать и привезти что бы миссис Чу сделала из него отбивную,бег с препятствиями при погоне за очередным злодеем,взлом камер,сейфов,дверей,слежка и всё это надо заснять на камеру,даже есть такой классический приём как живой щит,в общем миссии довольно не плохи и есть разнообразие.
Даже погони с перестрелками на машинах куда веселей и зрелищней чем в GTA.
Последняя миссия вполне на уровне.
Сюжет по мне так не плох,коп под прикрытием который попадает в довольно опасные ситуации,в итоге видит как гибнут не только те с кем он тесно пересекается по ходу сюжет,а гибнет и его лучший друг,есть конечно кое какие ляпы,но в целом неплохо.
Жаль что нам не предоставили ни кого выбора на чью сторону встать,это было бы гораздо интересней,остаться копом или выбрать путь в триаде,не предоставили ни какого морального выбора.
В целом игра нормальная,играть было интересней чем в GTA,игра предоставляет хоть какое то разнообразие.

5

Гонконгский Дрифт. Только немного не про дрифт и не про тачки.

Хочется отметить хорошую боевую систему, ну фоне прочих ГТА-подобных игр Доги выделяются словно фрэш на фоне тухлого апельсина. Все то, что нам так приелось не стали пытаться доводить до ума, а взяли и смело вырезали. Всем сдать свое оружие, даешь кулаки и грамотные боевые приемы! Бои здесь действительно удались на славу, порой чувствуешь себя словно в каком-то файтинге, даже на начальных уровнях порой сложно справиться с противниками (Бам-Бам прошел с 1х-го раза). Адреналин. Чего не скажешь об вождении - здесь оно никакое, даже аркадным его назвать сложно. Если к этому прибавить неудобную камеру, подставляющую неудобные ракурсы, то можно сказать что на вождение нужно закрывать глаза и просто ехать. Ехать нам придется по красивейшему Гонконгу, атмосфера его удалось передать на славу, ощущений словно в первой миссии Мафии 2 не испытал (как, например ребята из Игромании от игрового дождя), но это две абсолютно разные игры и каждая по-своему хороша.

Вердикт - свежий взгяд на open world игры, с хорошим сюжетом, хорошей графикой, хорошей оптимизацией, качающим саундтреком и захватывающими боями. Точно брать!

5

Ждал эту игру,поиграл.Сюжет класный,драки + экшн,+на подобие ГТА .Мне очень понравилась,побольше таких бы игр,а то все игры которые выходят,кажеться похоже друг на друга.SLEEP DOGS понравилась больше чем GTA 4.

5

Что мне понравилось в игре - это оружие. Его почти нет в Гонконге, как заметил один наш знакомый коп. Игра не перегружена заданиями, требующими стрельбы, и это чрезвычайный плюс. Даже в свободной игре пистолет, если ГГ откуда-то его вынес, можно вынуть из штанов и выбросить (вспомним тележку с базуками в ГТА)

5

Игра оправдала все мои ожидания.Все на высшем уровне,вот такую игру я ждал,драки,банды,паркур и открытый мир,теперь жду продолжений.

5

"Игра очень приличная, многим компам (правда) она не по зубам. На моем К3770/6990/16gb/ 1920X1200 Экстрим. мин 56. макс. 106.FPS/ не густо!"
balukov1960
типо понтанулся тем какой у тебя комп и что тебе 106 fps мало???

5

у меня впервые такие ощущения, за все игровые годы. игра идеальна, по всем критериям. я искренне не понимаю людей, которые жалуются на левостороннее движение, нечеткую графику, анимацию боев, концовку итд. товарищи - это ведь продукт техники, вы никогда не увидите там реальности относительно графических действий, по крайней мере в ближайшие -цать лет. сравнивать игру с GTA серией, также глупо как спорить что вкуснее, булочка с маком или изюмом. лично мне было приятно окунуться в мир загадочного Китая, разборок триад, да и в конце концов увидеть ГГ азиата, ибо все эти лощеные американские Брюсы Уиллисы откровенно достали. в Sleeping Dogs каждая мелочь доведена до максимального реализма, взять хотя бы эти микропиксельные кнопки на кондиционерах, которые висят на каждом балконе. самое волшебное в игре - это музыка, саундтреки бесподобные + порадовало то, что названия выведены непосредственно при проигрывание. также хочется отметить актеров, которые дали свои голоса героям. сделано на 5+.
так что впечатление исключительно положительное, приобрету игру в копилку обязательно.

5

Вот это я понимаю боевик в Гонконге! 9\10! Блеск! Есть огрехи, конечно же, но видно что разработчики ооочень старались и сюжетная линия просто великолепна.
Исколесил все вдоль и поперек, купил все машины, прошел все дополнительные миссии. Всё собрал. Одна из немногих игр, которая заставила это сделать.
Поначалу долго привыкал к левостороннему движению :) Первый запуск был очень противоречивым, пока не началась сюжетка.
Странно, но все те вещи которые у меня в жизни вызывают смуту или не нравятся, в будущем оказываются лучшими вещами. А то что нравится с первой секунды - разочаровываешься через час.
Vivienne Lu - Yellow Fever. Теперь эта песня даже на звонке телефона)

5

Игру прошёл ещё в 2012, но мнение решил написать только сейчас. Сразу говорю, я человек не очень красноречивый и писать подробные, красивые мнения я не умею. Поэтому, пройдёмся кратенько.

Сюжет:
Сюжет в игре очень понравился. Он интересный, полный экшона, драк, погонь и т.д, вобщем как хороший боевик.

Геймплей:
Тоже очень интересный. Круто реализованы драки, много разных приёмов. Реализована прокачка героя по трём веткам вплоть до 10 уровня. Шопинг очень нравится, ибо разнообразной одежды в игре довольно много ( начиная от простых маек
с джинсами, заканчивая стильными костюмами), можно покупать автомобили ( для меня это большой плюс, ибо иной раз хочеться обзавестись официальной машиной, а не угнанной ) + большой ассортимент выбора автомобилей ( начиная от простых седанов, заканчивая престижными спорткарами ).
Сама физика автомобилей в игре простая и банальная, но лично для меня приятная и не напрягающая, поэтому мне вполне нравится.
Перестрелки тоже довольны неплохие. Конечно, не сравнить с перестрелками в GTA 4, но тоже очень хороши.
Дополнительные миссии чем-то похожи друг на друга, но всё-равно выполнять их интересно. Особенно очень интересны гонки в игре. Прошёл все гонки на одном дыхании и ещё хочеться, но больше нет.

Мир и сеттинг:
Сеттинг тоже понравился, потому что не часто нас отправляют в Китай. Обычно всё Америка-Америка... А это прямо глоток свежего воздуха.
Город в игре неодназначный. В общем счёте, он мне показался не очень интересным, но с другой стороны, ездить по нему, на своём дорогом спорткаре - приятно .

Графика:
Великолепна! Просто на высоте. Намного лучше, чем в той же GTA 4 с её дополнениями, при этом игра имеет хорошую оптимизацию. На моём, уже не новом компьютере летает на высоких.

Музыка:
Хороша, что сказать. Радиостанции офигенны.

Общий итог:
Лично для меня, Sleeping Dogs - одна из лучших игр 2012 года. Я могу смело ставить игре твёрдые 9 баллов. До 10 ей не хватило более интересного, живого, дышащего жизнью города.

5

Плохое управление. Нет, не плохое, оно просто ужасное. Я никак не могу к нему привыкнуть и за всё время игры я мечтал только об одном - разломать на две части свою клавиатуру. Оно явно подстроено под геймпады.

4

Купил в Steam. Играю уже где то полтора часа. Не скажу что у меня слабый комп (в профиле старый конфиг), но на экстра-настройках подлагивает - что довольно странно, ведь графика оставляет желать и желать и находится на уровне где-то 2009 года. Поставил высокие.

Управление автомобилями не очень, хотя нарисованы они получше чем в той же GTA 4 (алсо, хуже чем в Мафии 2!). Сюжет для такого типа игр более чем стандартен - он меня ничем не удивил. Отлично поставлены драки и бег с препятствиями, звук также на высоте. До стрельбы еще не добрался, но думаю тоже не подкачала.

Играть можно, а ввиду отстутствия громких релизов (надо ждать осени) - даже нужно. Добротно сделанный боевичок: звезд с неба не хватает, но, тем не менее, деньги потраченные на него оправдывает на 100 процентов.

4

Понравилось, выглядит лучше чем я ожидал, боевка класс, оптимизция тоже супер, мышка немного топорная, как будто на джое играешь ну да ладно, а главное - наконец то Гонконг, что-то новое, знали бы вы как меня задолбал Нью-Йорк и его копии в играх.

4

народ,немного не в тему,но у меня вопрос к поигравшим,по самой главной фишке в игре,боевой системе,там много можно приемов изучить?и есть ли разделение например на стили,карате,винь чунь,джит кун до,или там тупо смешанная система?

4

Lucky_fellow
не хватает только перестрелок в Bullet Time.
--------------------------------
Да есть же они.:)

4

Неожиданно классная игра. Не хуже ГТА.

4

За несколько дней, что играю, моя личная оценка игры выросла с проходных 7,5 до твердой качественной 9,0. Вчера дошел вот до погони со стрельбой. Гром апплодисментов: насколько же это зрелищно и интересно. Когда миссия закончилась, хотелось сказать одно: почему так мало.

4

Все идет хорошо! Но это автомобильное движение встречного и попутного направление убивает!

4

23 часа ушло на прохождение Sleeping Dogs, выполнил ВСЕ задания, кроме гонок. Графика настолько хорошо замаскированна эффектами, что порой даже MaxPayne3 напоминает. Оптимизация просто потрясающая, не одного просидания фпс 80-100 fps (GForce GTX560|i5 2500k 4.5Ghz|8Gb RAM) все время, на ультра с отличными тенями. Вообщем не хуже GTA4 уж точно, миссии как не странно интересные, героям хочется сопереживать, даже бексайд нормальные. Претензия у меня одна, это управление авто...физика как в Vice City нуливая.

4

Игра отлична и затягивает, но далеко не шедевр. Замечательные миссии(как сюжетные, так и побочные), а также китайский колорит-главные коньки SD. На 8.5 игра, что конечно очень круто.
Особым списком хочу отметить досадные и просто глупые недостатки:упавший на землю мотоцикл нельзя поднять(LOOOL), идиотское поведение НПС в случае драки на улице(нуль реакции, но это не касается драк в сюжетных миссиях), плохая физика машин(как по рельсам), не самая лучшая анимация, не совсем удобное управление в рукопашном бою....
Но продолжение жду.

4

с чего вы взяли что погони взяты из велмена подумаеш также тараниш мож разрабы велмена скатали откудато.боёвка из бетмена вы чё издеваетесь ни чего общего со всем другой бой.город вообще проработаный да тока нарынке еда непрработаная.да физика машин тупая и с камерой проблемы на мотоциклах даже ездить невозможно.вот и всё что я хотел сказать игре я бы поставил 9.2.

4

игра крутая, но на транспорте ездить тяжело

4

djjack
Хоспаде ,что ж ты такой впечатлительный то ?

"Сэйнтс Роу 3", при всем своём крутейшем сюжете и гениальном нескучном геймплее -
Поперхнулся ..Ты точно адресом не ошибся ?

4

игра оч понравилась, чем то похожа на 2 мафию, ну лично мне напомнила ее)

4

djjack писал:
"Ну нет у меня ящиковского джойстика, а у моего "Логитека Ф510" игра не увидела правый стик даже о_О"

Ну тут я могу только в очередной раз подивиться тому что люди зачем-то покупают какие-то левые геймпады, при том что рядом на полках магазинов лежат геймпады боксовские, которые, помимо того что приятны в обращении, идеально работают во всех современных мультиплатформенных играх.

Поиграли бы вы в "Спящих Псов" на боксовском геймпаде, то все претензии к управлению и "портированию" у вас бы отпали моментально. На мой взгляд, из всех "гта-подобных" игр "Sleeping Dogs" наиболее приятна в управлении, особенно учитывая то что там боевая система в разы лучше и разнообразней чем в собратьях по жанру.
Сравниваю, разумеется, играя на геймпаде, т.к. все мы понимаем, что и в СР3, и в ГТА4, и в SD, и в других подобных играх управление именно под эти самые пады изначально и затачивалось.
-------------------------------------------------

Тем временем прохожу "Псов" дальше, уже к финалу приближаюсь и, да, игра определенно удалась.
Сюжет грамотно раскручивается, напряжение нарастает, перестрелки, драки, диалоги, персонажи и атмосфера не перестают радовать. В общем, очень приятно находиться в игре, приятно кататься по Гонконгу. В этом плане "Псы" для меня лично больше "Мафию" напоминают. Там тоже было приятно даже просто неспеша ездить по городу. В "Мафии" завораживала атмосфера тамошней эпохи, в "Псах" завораживает Гонконг, который и сам по себе далеко не банальный город, так ещё и воссоздан в игре замечательно.
Ну и главный герой игры безусловно вызывает симпатию.
В общем, в "SD" словно участвуешь в чрезвычайно классном Гонконгском боевике. Разработчикам и "Скуар Эниксам" почёт и уважение. Видно что с любовью и старанием игру делали.

4

Игра очень понравилась, даже намного больше чем ГТА 4. Очень затянуло, ищу каждую свободную минуту, чтоб порубиться именно в нее. Чем то напомнила Шенму, фильмы с Джеки Чаном, Брюс Ли, и от этого нравиться еще сильнее. Все сделано грамотно и с любовью, спасибо огромное разработчикам за такую великолепную игру! Хочется восхищаться бесконечно... Лучшая игра лета по любому. Бегу в магазин покупать лицензию, очень жалею,что не купил сразу. Надеюсь, и с нетерпением жду второй части!

4

Хорошая игра с интересным сюжетом, отличной графикой. В общем мне очень понравилось. :) Драки - супер. Порадовал т.н паркур, красивые перестрелки, а также угон машин на ходу. Много всяких мелочей в игре типа: взломай камеру, а потом слей всех ментам. :) Куча классной одежды + DLC. Немного разворачивало поведение машин. Уж больно они быстрые и шустрые. Купил себе самую крутую и быструю тачку, а ездить на ней практически не возможно без повреждений. (играл на геймпаде Xbox360.) Ну, а так все круто!

4

Отличная игра, но GTA не переплюнула, в общем то наравне с Saints Row 3, но мне все-таки
Sleeping Dogs нравится больше. Очень качественно все сделали, местами не хватает графона,
конечно, но геймплей тащит.

4

Супер игра! Вот недавно время проявилось, установил, и уже третий день играю. Отличная альтернатива ГТА. Графика вроде даже получше местами, и оптимизация заметно лучше. Но правда по сравнению С ГТА, физика в игре хромает. А остальное все гуд. Сюжет и атмосфера великолепные.

4

Интересная игруля. Для разнообразия можно поиграть, но после сюжета делать нечего, кроме как работать копом (в караоке я не пою, в покер не играю). Всё что можно было собрать, уже в коллекции (кстати, большой плюс что секреты появляются на карте). Все гонки прошёл. Все навыки изучил. Бойцовский клуб прошёл только один, остальные такие же, так что пофик. Отличный саундтрек – Real FM это нечто, открыл для себя несколько классных треков, а также 24Herbs тоже жгут. Жаль, нельзя с тёлками мутить, но я понял мысль разработчиков: они не хотели однообразия. Ну хотя бы можно было настроить рандомные миссии с ними. Тиффани ладно, мы сами отшили, у Аманды вроде есть кто-то, а остальные? Они же остались в живых, в отличие от корешей. Но это было бы просто развлечение, без бонусов. В целом неплохо, но популярность 29% говорит сама за себя.

4

А игра в обшем то понравилась класс даж лучше гта это как бы гта в гон конге я даже сейчас играю если начнеш играть то не оторваться 10 из 10 игра обалденная

4

BadBoy46Rus
я не мучил себя и взял обе,слипинг догс шикарна,скрасит время ожидания не менее шикарного бордерлендса 2.

3

power21580, ну извини, что из игры не получается симулятор вождения гопника, как вышло с gta4. Большем ведь в последней части gta заняться и нечем. Хоте нет, ещё можно заниматься выгуливанием друзей по барам. Да, Sleeping Dogs определённо не может похвастаться такими унылыми вещами. Приходиться добавлять нормальный и интересный контент.

3

Ну вот я и прошел Sleeping Dogs. На прохождение ушло 13 часов. Я выполнял в основном только сюжетные миссии. Ну много говорить я не стану, в предыдущем посте почти все расписал. Теперь буду говорить о том, что мною было упущено при первых часах игры.
***
Во-первых мне очень понравились погони, которые сделаны очень зрелищно, особенно когда стреляешь кому-нибудь в колесо, то там такие финты начинаются, что сразу можно вспомнить какой-нибудь голивудский фильм.
***
Во-вторых плюсом для меня является очень большое разнообразие миссий, причем даже второстепенных. За всю игру я не могу вспомнить момент, когда мы делали одно и тоже.
***
Также в этой игре есть развлечения для всех. Любите петь в караоке? Запросто! Любите паркурить? Запросто! Любите гонки? Запросто! Любите драки в стиле Джеки? Запросто!
***
В общем игра оставила только положительные впечатления. Всем рекомендую.
***
Геймплэй: 9,5 из 10
Графика: 9,0 из 10
Звук и музыка: 8,5 из 10
Интерфейс и управление: 1)Клавиватура: 7,5 из 10. 2)Геймпад: 9,0 из 10
Оптимизация: 9,0 из 10
Итог: 9,5 из 10.

***
Ну и напоследок несколько скриншотов.


3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игруха бомба я в этом не сомневался после первого трейлера)
графоон)

3

djjack

4. Левостороннее движение убивает! Я понимаю, что это не будет недостатком для школьников и многих дам, но мне, как водителю с 10-тилетним стажем, было дико производить обгоны справа и даже заворачивать налево - в общем, водители меня поймут;
-----------------------------
Вот он, претендент на самую, гм, странную претензию к игре. А ничего, что это Гонконг и там и правда так ездят в реальной жизни? Равно как еще в целом ряде стран.

3

хочется узнать какого хрена в начале было такое сложное прохождение? особенно бой на крыше против лысого с его бандой(я его только раза с 25 замочил). клава и мышь едва не разлетелись по частям. зато потом вей шень лупит всех почти без урона. я уже вначале чуть не снес игру, а ведь довольно качественная получилась. разрабы отбивают желание играть уже в самом начале! а зря

3

AlexWake777
Неожиданно прекрасная игра. Хоть и взял лицуху сразу, но только ради Гонконга, а такто думал игра будет просто хорошим середнячком, но оказалось что это далеко не середнячок, а отличный атмосферный гонконгский боевик, с отличными героями и интересным сюжетом. Прошёл где-то половину. Играю на геймпаде xbox360 и должен сказать что управление именно на геймпаде в игре просто офигительно приятное. Чего не скажешь про клавомышиное управление, которое там просто никакое.
...

Подписываюсь под каждым словом :) Игра шикарна, хоть и управление на клавомыше хуже не придумаешь - долго плевался, потом достал геймпад, сдул пыль, включил эмулятор геймпада xbox и в путь!

PS Пострелушки на геймпаде просто убивают, как можно четко и быстро целиться без мышки просто не укладывается в голове :) "чуть правее, мимо, чуть левее, опять мимо, цель уже перебежала куда-н, правее, промазали, чуть левее, слишком сильно - опять мимо"... ужас)

3

Прошел полностью. Мнение не изменилось. Игра на 9 баллов. Главное достоинство игры - продолжительность.:) Впервые за много месяцев появилась игрушка, которую можно проходить дольше, чем за три дня. Мой таймер - 30 часов. Пройдено практически все, кроме четырех наркокрахов. Ну и сейфы я не бегал, не искал, открывал то, что попадалось. Говоря о геймплее хочется заметить, что в SD есть именно то, чего так не хватало Мафии 2: заполненный разнообразными событиями открытый мир. Чехи, как известно, игру грубо порезали, отделавшись двумя наборами однообразных миссий в стиле "убей стопицот китайцев", где играть приходится за непонятного лысого упыря. Здесь же получилась Мафия 2 наоборот.
Сюжет рядовой, не раз использовавшийся в кино, но захватывающий и хорошо поданый, временами очень зрелищный..
Безусловно, у игры высоковат так называемый порог вхождения, за что больше всего критиковали Ведьмака 2, к примеру. Имеется в виду, что на тебя вываливают непростые бои, хотя ты еще ничего не умеешь. Сегодня так делать не принято. Но этот недостаток несмертелен. Больше того, дает какой-никакой челендж на первых порах, особенно если учесть, что сложность в игре выбрать нельзя.
Всех призываю купить лицензию, поддержать разработчиков рублем. Это очень важно, если помнить о сложной судьбе игры, которую едва не загубила Активижн. Активижн надо наказать. Ну а лучшее наказание для котиков, если они увидят упущенную выгоду. Вырвут себе волосы во всех местах.

3

Lex2156
Шедевр-это прорыв в жанре,это что то невообразимое,о чём мы ранше подумать не могли,как,например,в своё время ГТА 4 -прорыв в графике,проработке города.игровой физике,и т.д.
Отличная-это когда недостатков игры не видишь,или закрываешь на них глаза,потому что всё остальное-просто супер.А хорошая-это когда всё очень хорошо,но есть маленькие недостатки,которые замечаешь.

3

innervizionman приведя в пример в качестве шедевра ГТА4, ты малость убил смысловое содержание первой половины твоего поста.
Это как объяснять что такое литературный шедевр, а в пример этому приводить комиксы о человеке-пауке.:)

Но с "отличной" и "хорошей" играми с тобой согласен. Потому лови плюс.

А вот насчёт "шедевра":
Если бы критерием шедевральности были "Прорыв в графике, физике, проработке", то самыми большими шедеврами были бы 3DMark и Крузис.
Шедевр, на мой взгляд, это прежде всего та игра, которая берёт за душу героями, историей, миром, атмсоферой. Игра, которая может захватить тебя на долгие годы и в которую даже спустя много лет, даже после того как выйдут её продолжения, с удовольствием будешь играть, вспоминать великолепные цитаты из неё и т.д.
"Mafia", "Max Payne", "Silent Hill 2" - вот это шедевры. А ГТА4 это отличный, замечательно сделанный блокбастер, но не более того. ГТА4 даже самые ярые фанаты забудут сразу как только выйдет ГТА5.
Из всех ГТА только Vice City тянет на нечто большее, чем просто "дорогой симулятор бандита".

И вот если с такой точки зрения взглянуть на "Sleeping Dogs", то игру эту уж точно быстро не забудут, т.к. среди игр попросту больше нет ни одного другого "Гонконгского боевика", тем более столь великолепно сделанного.
Шедевр это или нет покажет время. Но в том что "Псы" куда ярче, остроумней, атмосферней и изобретательней чем ГТА4 уже сейчас никаких сомнений у меня нет.

3

Игра классная.) И не стоит её сравнивать с GTA и Saints Row. Ведь она во многом отличается от них и здесь есть свои изюминки.)

3

Похожа на мафию2, только драки намного круче. В общем отличная игра, особенно понравилось ломать ноги и руки, звуки хруста при этом радуют)))
После этой игры в сторону GTA и Saints Row 3 ещё долго смотреть небуду :)

3

игра хорошая! очень понравилась система боя. в играх такого типа, нигде нет такой системы боя! ну где ещо можно мента, его же наручниками,на него надеть. приятная графика, сюжет так себе. хорошо передана атмосфера... впрочем это лучший клон гта, правда до гта ей ещо далеко, а вот Saints Row как по мне ,то хуже будет.

3

Одна из лучших игр в жанре открытого мира. Очень самобытная и стильная. Ощущение Гонг-Конга передано отлично.

Огни рынка, мокрый асфальт с неоновыми отражениями в нём, фиолетово-дождливая гамма, грязные лужи, хромированные машины, пар в влажном воздухе на рынке. Такой атмосферы погружения даже нет в GTAV.

Это не пародия на GTA или Мафию. Скорее так должен был выглядеть Якудза. При чём GTA, не считая V части, и Мафия проигрывают по сюжету.

Саундтрек приятный и неизбитый. WARP радио классное и понравится всем меломанам. Треки колоритные и запоминающиеся, под стать антуражу.

Графика, эффекты дождя и мокрого дождя заставят восхититься любого любителя хорошей графики. Отличные эффекты отражения машин, жаль что модель повреждения их довольно слабая.

Из недостатков: немного посредственные перестрелки. При должной сноровке герой стреляет метче любого ковбоя с дикого запада.

И конечно же драки! Они тут в центре внимания. Много приёмов, при этом они несколько сложнее, чем в Arkham City.

8/10 Одна из лучших игр 2012 года. По крайней мере, место в десятке заслуживает.

PS
Watch Dogs от Ubisoft соснут

3

Игру прошел от и до, смело заявляю, что гта4 по сравнению с SD - скушный, сервый кусок фуфла с сюжетом про деревенского гопника. 10 из 10 в общем

3

я один не могу понять что с чуствительностью не так? купите мышку нормальную а не за 100р , использую х7-710 и никаких проблем с игрой не испытываю

2

_Cartman_

Игра геймпадом - дело привычки. Именно для геймпада и придумали укрытия, наверное. Спрятался-выскочил-выстрелил-спрятался. Плюс, в этой игре есть буллет-тайм, когда выскакиваешь из-за укрытия, целиться легче. Но, повторяю, навык вырабатывается при постоянном использовании контроллера. Я вот через пару дней игры начал на машинах с места на 180 градусов разволрачиваться (без ручника), хотя этот маневр проще сделать с помощью wasd, как мне казалось.:)

ЗЫ: Лоджитековские геймпады, которые тут многие пытаются, часто безуспешно, использовать - кака. Был у меня такой. Во-первых, криво поддерживает некоторые игры. Допустим, в последней части Ассасина приходилось перенастраивать. Во-вторых, у него какой-то медленный отклик. Проходил я на нем Бэтмена. Там есть момент, когда, играя за женщину-кошку, надо прыгать по крышам, а в игре пишется, насколько хорош твой прыжок (надо успевать кнопку вовремя нажимать). Так вот, я сравнивал, на лоджитековском геймпаде результат заметно ниже, чем на xbox. На боксовском паде мои прыжки в 90 процентах случаев оценивались на отлично, на лоджитековском - в основном было удовлетворительно. При этом, оба контроллера стоят примерно одинаково - в районе 1400 р., а разница - заметная.

2

ALEX7436
Алло? Тема для впечатлений. Не видно что ли?

2

innervizionman

Если по машине стрелять, то загорается и взрывается она довольно быстро. Сам этим пользовался в ряде перестрелок ближе к концу: стрелял не по врагам, а по машине. Так же она может загореться и взорваться, если по ней стреляют враги.

2

игру прошёл сейчас во фриплее,игра особенно сюжет понравился как буд-то сам в фильме про триады поучаствовал.только система вождения и неправильтная камера огорчили.в гта4 камера свободная ,а тут какая-то полуавтомат.

2

saa0891
всё так отлично изложил что и добавить нечего.

2

Sleeping Dogs - игра которая словно уносит нас в путешествие в Гонконг и не отпускает до конца сюжета.

Из плюсов: Гонконг, левостороннее движение (думаю весело было переучиваться всем), довольно неплохая боевая система: возможность окунуть врага головой в унитаз, разбить об аквариум и др. работа с окружением. Отличный разнообразный саундтрек, красивый город, особенно под дождем. Внимание к деталям: лавки, рынки, вывески, архитектура.
Интересный взлом систем, караоке, неплохой паркур. Управление транспортом на любителя, но мне понравилось, особенно лихо поворачивать на ручнике. Самобытные персонажи, пусть и в шаблонной истории. Довольно ровный сюжет практически без провисаний.

После прохождения и немного во время него "Вау эффект" проходит и вылезают минусы.

Минусы: Несколько топорных в плане смысла диалогов, хотя остальные на высоте. Пустота после сюжета в городе, куча довольно однообразных побочных заданий, подружки и телефоны пропадают, кроме караоке, маджонга (до которого пилить на катере) и мордобоя, развлечений мало. Искать предметы тоже не очень интересно под конец игры. Город просто скучен, так как нет смысла после сюжета там быть, но это присутствует во многих подобных играх.

Однако в плане атмосферности Sleeping Dogs вполне может соперничать с Mafia 2 или GTA Vice City.

8 из 10.

2

Игра огонь!!!давно я нормально так не впечатлялся играми...в последние 3-4года

Прошел игру за 2 дня...неторопясь вообщем все понравилось)драк маловато правда было и разнообразия в комбо и стилях единоборств как в new york sity и LA)так как я фанат серии жду продолжения....

2

Уф. Отыграл. В общем, все вполне пристойно. Хорошая, красивая (местами цветастая) графика. Хоть какой сюжет (так себе). Неплохие драчки. Хорошие звуки, да и музон прикольный.Удовольствие получено. Зачет. Деньги потрачены не зря.

2

Всех, с наступающим! Подскажите пж. купил лицензию, но пока без DLC, на какие дополнения стоит обратить внимание? Какие реально разнообразят (в плане геймплея может, или еще как то) игру, а не тупо ее упростят (не в обиду)? Спс.

2

Понравилась игра, хотя и довольно короткая. Хочется какого-нибудь продолжения!

2

Игра понравилась, в целом примерно чуть хуже Мафии2, но тоже хороша... Колоритом берет.... Драки конечно иногда надоедают, тем более сворованы с консольной Yakuza. Сюжет и геймплей тоже довольно увлекательны и разнообразны.

2

Начал играть и добрался только до драки с Мином и последовавшего за ней ареста. Впечатления пока не очень хорошие. Не понравились драки коих в начале очень много, но надеюсь, что в дальнейшем, с получением огнестрельного оружия, их станет меньше.
Прошёл ещё дальше (40%) и мнение об игре сильно улучшилось. Гонять на тачке и стрелять очень весело. И сюжет интересный.
Прошёл всю. 8/10.

2

игра офигительна,красивый ночной город,потрясающие отражения от луж,мокрых машин,потрясающая жизнь города,для меня один тока минус это машины как игрушки и нету полностью свободной камеры при езде например как в гта4.

2

Почему то мне в 2012 году игра как то не очень зацепила (точно не помню. то ли комп не тянул графу, то ли из за названия "неофициальное продолжение TRUE CRIME. Вобщем я ее тогда пролистал. Тут мне на глаза попался торренитик с названием "sleeping dogs definitive edition" я поглядел что игра вышла 2014 году, а анонса то не было!!! я установил поиграл чуток, вник, и как поперло, до конца прошел не вылазия. Потом почитал, оказывается эта та игрушка которая в 2012 году не "ПОШЛА" у меня. Игра очень интересная (хоть эти свиньи не озвучили ее на русский, раз по второму кругу выпускают , да и субтитров хватило) в игру понапихали очень много контента и + дополнения. графа супер, оптимизация хорошая. я бы поставил игре все 10 если бы ее локализовали полностью !! А так, приятное времяубивание перед GTAV-шным релизом на ПК. ведь так ?!

2

Игра супер 5+ понравилась драки прыжки во время езды на другую машину и отбор оружия у мента и стрельба и многой другой советую как и всем эти люди которым очень понравилась эта игра!

2

Довольно интересная игра, хотя, впрочем, я ожидал большего. Может дальше поинтереснее будет...

1

Игра отличная. Качественная. Не жалею что приобрел. Графон очень нравится. Миссии интересные и разнообразные. Атмосфера гонконга передана здорово.
Кстати в игре есть радиостанции? Если есть то как их переключать?

1

vad231437
сорри) я просто ещё до них не дошёл)

1

Игра понравилась, интересная, есть бонусы, графика отличная, только управление так себе, но привыкнуть можно.

1

Игра хорошая, но есть одно но: что за ущербный геймдизайнер придумал настолько неудобную, бесящую и непродуманную вещь, как взлом замков на клавиатуре(на геймпаде он в разы легче и удобнее). Хорошо еще не надо взламывать их с таким постоянством, как например в TES.

1

madman_92

Вообще с убежденными ПК-шниками-фундаменталистами и впрямь нехорошо получилось.:) С одной стороны вот вам HD-пак (а-ля бенчмарк для топовых конфигураций), а с другой стороны - кривое управление на клавиатуре-мыши. Как будто спрашивают: как, разве у вас нет геймпада? Лично я лишний раз порадовался, что давно с падом дружу и прохожу с ним почти все.


Star-ый

Вот точно! Хотел еще утром то же самое написать, да забыл: SD - лучшая игра этого лета. Плюсую!

fundamentalist

Не, ну с ГТА им рановато тягаться. А вот то, что Sleeping Dogs убийца Мафии 2, хоть и запоздалый, однозначно. Безусловно, SD во многих компонентах догнали ГТА 4, а в чем-то и перегнали, но я считаю, что трубить об этом не очень правильно: просто потому, что ГТА вышла еще 4 года назад. Когда выйдет пятая часть, не сомневаюсь, окажется, что разрабы SD отстают на шаг, а может и больше. Тем не менее, играя сейчас в SD, я понял одну вещь: ГТА вышла уже очень давно и я по-настоящему заждался криминального экшена в открытом мире. Да, были Святые в прошлом году, но это немного не то. Короче, играя в SD я понял, что мне нужна ГТА 5. Этакий мега-разогрев получился. Я считаю, что R* еще и деньжат разрабам SD могли бы подкинуть за своеобразную рекламу.:)

1

Я бы хотел чтобы побольше было песен в караоке, а то их где-то 10, а для меня это мало )

1

Впечатления очень и очень положительные. Sleeping Dogs - это, по сути, симулятор жизни и гангстера, и обычного человека. Очень радует интерфейс. Великолепно сделаны и перестрелки, и драки. Много дополнительных миссий, причем их тебе дают далеко не просто так: ведь есть система прокачки, которая очень помогает. Есть куда девать деньги: вот тебе машины, одежда, еда, массажи, улучшения для дома. Не удивлюсь, если я что-то забыл, т.к. игра очень большая, в ней много возможностей. Самым главным плюсом является то, что все тут взаимосвязано: те же массажи, еда и напитки, покупка одежды - простой, с виду способ выбросить куда нибудь деньги, которые летят к тебе навалом. Но все это помогает проходить игру, даже если помощь не очень большая.
Тем не менее есть и минусы. Здесь бы не помешали встречи с друзьями и свидания как в GTA IV: позвонил кому-нибудь, и вы поехали, например, в клуб или просто в кафе. Или даже приключения искать. Второй минус заключается в однообразности домов. Например тот домик в Кеннеди-Тауне: ведь неплохо было бы выйти на крышу и осмотреть округу. Жаль еще что нет магазинов оружия, да и из него с собой можно таскать только пистолет. Было бы прикольно взять с собой и нож, и пистолет. Кстати о оружии ближнего боя: оно очень быстро ломается. Еще один минус.
Но не смотря на все эти минусы игра великолепна. Она ту же GTA IV во многом превосходит: в графике, в сюжете, в геймплее. Определенно лучшая игра 2012 года.

1

Игра хорошая, мне вполне понравилась. Несколько недочетов конечно же есть (а в какой игре их нет?), но они незначительны. И да, SD не стоит сравнивать с GTA. Это другое.

Моя оценка
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Наконец-то прошел. Фух. Три раза пытался пройти, и стопорилась. Вообщем, игра отличная, сюжет свообразный и хороший, война просто отлично сделана. Ну тотальное унижение девок и ББПЕ, вообщем, смотрится комично и не напрягающе) Драки хорошие, приемов вполне достаточно. Гонки классные, классных машин много. Квесты однообразные, но не напрягающие.

А вообще мне игра даже тяжелой показалась, в плане моральном. А главное - я очень надеялся, что в итоге окажется супер интрига, где Ли-улыбка окажется пешкой, а тетенька - главным адом :) Но в итоге все скатилось довольно в кривенькую историю про сговор Пендрю и По :) Хотя его беспринципность нам ещё демонстрировали в тренировке со стрельбой)) А моральная тяжесть скорее не от количества стрельбы, а от постоянного напряжения, что ты коп, и когда все решится :) Хеппи-энд получился слегка надуманным и спешно сделанным, могли сделать более плавный переход, но за рамки маразма не ушел.

Романы отнесу к тому же отношению к бабам, как к кускам мяса) Так что это фан и норм. Бить Тифу дверью от машины по таблу, за то что мне можно со всеми, а ей типа нельзя :D Так что даже не буду сетовать об отсутствии маломальского выбора линии поведения.

Отдельно хвалю музыкальный набор, практически ни одного галимого трека. Даже настоящая классика есть - это браво. Ну и графически игра обалденно выглядит. Впрочем, Square Enix марку графики держит всегда)

Вообщем, игра абсолютно линейная, но отличная. А посему, 9 из 10, которые я поставил ещё давным давно, вполне подтверждаются. Вряд ли буду играть в неё ещё, но впечатления оставила приятные :)

1

xmenni
Вспомнилась цитата из фильма Crank2\Адреналин 2:

Спойлер

"Суши - это японская жратва. Мы, китайцы, такую фигню не едим"

Действие игры происходит в Китае, а не в Японии =)

1

всем привет вот заметил коечто в основном сюжете вей ссорится с не пинг а в длс веселый кот мы видим что они близки и даже больше вей знаком с ее дядей можете обяснить в чем суть

1

X-DIMAS

У меня точно так же. Сначала игра не пошла совсем. Помню, что удалил после первой же драки. А тут решил все же дать ей шанс, когда вышла улучшенная версия. И не смог оторваться до конца! Драки и ночной город - супер!

Но физика машин реально на уровне ГТА СА.

1

И вот перед мной очередной клон ГТА со своими достоинствами и недостатками. Конечно сравнений с "Великим авто угонщиком" хотелось бы избежать, но тут уж как получится.

Сперва о сюжете. Речь идет о Вей Шене, полицейском под прикрытием, внедренным в преступную организацию Сун-Он-Йи. Нашей целью является стать доверенным членом банды, чтобы так сказать изнутри развалить всю группировку. Попадает по началу наш герой в "банду с водяной улицы" куда приводит его старый друг. Став своим среди чужих, Вэй Шень постепенно как это принято в игр такого рода начал завоевывать авторитет. Но ведя двойную жизнь и одновременно следуя кодексу триад, Вэй Шень забыл о том зачем он там и какие последствия от этого будут. Говоря коротко, сюжетом очень доволен, он ни чуть не скучный, есть такие повороты событий которых не ожидаешь (к примеру смерть Уинстона, а в следствии этого и принятие Вэй Шенем контроля над бандой с водяной улицы), интриги с женщинами, потеря друзей в общем все как подобает в гангстерском боевике. Ну а теперь перейдем к тому где это все происходит и каким образом.

Спойлер

Действия происходят в Гонконге (ну или в его прототипе), так что в нашем распоряжении целый город. Игра представляет из себя action, racing от третьего лица. Главный герой владеет отлично как огнестрельным оружием так и восточными единоборствами. К сожалению носить с собой пять или десять видов любимого оружия всегда не получится, это определенно один из минусов игры, так что в рукопашную придется вступать довольно часто. А представлена боевка тут в хорошо знакомой нам по Бэтману виде. Атака-левая кнопка мыши, контратака-правая ну и другие приемчики которые мы будем изучать по мере прохождения игры, прокачивая героя или же добыв нефритовые статуэтки. Но не только статуэтки можно найти по всему городу, так же в закоулках Гонконга мы найдем алтари здоровья и сейфы которые подарят нам деньги, одежду ну или на худой конец холодное или огнестрельное оружие.

Спойлер

Побочными заданиями насладится мы тоже можем, ведь не стоит забывать что протагонист работает по обе стороны баррикад. Одно из таких к примеру заключается в том, чтоб в местах где должны произойти встреча наркодилера с покупателями взломать камеру видео-наблюдения и потом удалено наблюдать за встречей. Как только находим нужного человека вызываем наряд и наблюдаем сцену захвата (между прочим смешную как по мне. в плане анимации)) ). Не могу обойти вниманием всякие петушиные бои и пение караоке в клубе.

Спойлер

Ну и куда же без гонок в такой игре. Здесь мы можем насладиться как обычными миссиями где нам предстоит всего навсего приехать первыми, так и те, где требуется не только навыки хорошой езды, но и стрельбы на бешеной скорости. Но это не так сложно как кажется на первый взгляд, ведь при активировании прицела у нас время замедляется в лучших традициях Макса Пейна)) Точно так же когда Вей Шень перепрыгивает через стол или какое нибудь препятствие попутно стреляя во врагов.

Спойлер

Визуально игра тоже радует. Гонконг прекрасен как и в солнечную так и в дождливую погоду. Было приятно ездить по мокрому асфальту под хорошую музыку которая еще больше нагнетает атмосферу востока. Но не только китайской музыкой прекрасно радио в "Спящих Псах", можно так же и других хороших песен услышать.

Спойлер

Ну что ж, обо всех достоинствах я почти рассказал, пришло время не совсем радостных моментов, а именно. Не смотря на то что на полное прохождение я угрохал 30 часов, этого времени хватило чтоб пройти и сюжетку и побочные задания и найти все сейфы. Я о чем, да дело в том что после этого в игре в общем то и не чем заняться. А ведь для этого все есть, город, транспорт но увы после прохождения разработчики ничего нам не оставили. Печально, но факт, скука после основного сюжета, невозможность таскать с собой более 2 орудий, слегка деревянная анимация попортили общую оценку, но не слишком чтоб не поставить от себя 8 баллов.

Спойлер
1

Мне игра Очень понравилась игра супер всем советую кто ещё не играл

1

Ну а что на счет развлекаловки(дартс, боулинг, дискотеки и тд.)? Есть там чем занятся кроме выполнения миссий? И сколько продолжительность игры?

0

Игра нормальная, покупки заслуживает! Идет на высоких 50-60 fps)) иногда подергивается! )) Оптимизация нормальная! MP3 у меня шел на ультра с высоким DX11! Хочу HD пак уже))

0

пахан22
если от соньки геймпад вставить кнопки с нее показываться будут?
Конечно нет. Будут обозначения с ХВОХа (а,b,x,y)

Аслейфр
Как я понял только лицуха щас доступна полной версии?
Люди купившие лицензию уже несколько дней наслаждаются игрой. А халявщики должны подождать, такова судьба))
з.ы. кстати, кряка вроде бы вышла, но кривая пока...

0

power21580
Графодрочер детектет))) Не понравилось как прорисованы радиаторы отопления и бочки?)))))))
Графика в игре отличная. Уж точно не хуже чем в той же гта4

0

Prophet_92
не гони на Дарксайдерс 2 у каждого свои вкусы, кому игры а кому графон!

0

SuprimE_AngeL
там много можно приемов изучить?
Там 2 ветки по 6 или 7 приемов каждая.

есть ли разделение например на стили
Нет.

0

Star-ый
Согласен))) Лето и так релизами не балует=(((

0

Прошёл игру - и всё, расстроился, т.к. хочется проходить сюжетную компанию всё дальше и дальше. Ожидал, что немного другой финал будет. Теперь не знаю, что делать.
Мой конфиг в профиле, играл: всё ультра, 1920х1080, но тени на минимум поставил. SLi в игре не работает, а 580 шумела очень сильно, температура в районе 81 градуса (Установлен HD-Text pack). Про ФПС не скажу, т.к. не знаю какой был.

0

а с другой стороны - кривое управление на клавиатуре-мыши
ну дык ведь все остальное, помимо замков-вполне себе удобно же.

0

Кайфовая игруха по первым впечатлениям,хотя пока даже открытого мира толком не видел не могу пройти х*я с ножом,постоянно валит меня.Боевая система Щикарна!

0

Schulz85
Пожалуйста не обижайся, но как можно проигрывать в боях?! Я умирал в игре только, когда в меня стреляли или по случайности. Но как можно умереть в бою?! Там просто нужно в нужное время кнопки нажимать и все.

0

В целом игруля класс-динамичные погоны,бои,перестрелки в слоу-мо,и конечно же хорошо поставленный сценарий=)
snake12234
я один раз забежал чтоб ящик забрать,а эти козлы меня расстреляли=)
Schulz85
если ты про типа с огрооомным ножом,то с ним лучше ждать контратаки-так пинать бессмыслено)))

0

Прошёл.КЛАССНАЯ игра!Именно то чего я и ожидал.Сюжет в духе боевиков 80-х/90-х годов,которые я обожаю.
Атмосфера в игре - выше всяких похвал!Гонконг выглядит потрясающе,особенно красиво ночью или во время дождя.
Провёл в игре почти 10 часов и совсем не надоело!Осталось куча дополнительных миссий,буду проходить потихоньку и получать удовольствие от езды по городу.9.0

0

Впечатления положительные. Игра динамичная, интерактивное окружение, миссии достаточно разнообразны, неплохо прописаны персонажи, особенно их психологические профили. Красивые драки, даже перестрелки понравились.

Главный недостаток - тому кто делал управление для ПК нужно завязать пальцы двойным морским узлом. Я бы мог еще понять, если бы они не хвастались в трейлерах, что работали над управлением.

0

Хорошая игра.Жалко только в мой город не завезли лицензию,пришлось купить пиратку.Игру прошёл за два дня,невозможно было оторваться от сюжета.Есть канешно мелкие баги,но они ни как не портят игру.

0

Гра взагалі крута, але в мене відеокарта від неї гріється до 90 градусів і гра зависає(((

0

управление и на клаве нормальное,видимо трабла была в игре изначально,я как первый раз включил-был в шоке-ГГ реагировал как обколотый,тачки ехали криво,меня все избивали.Потом поставил другую версию игры-,господи,оказывается драки в игре простые,бойцовский клуб можно пройти даже не прокачиваясь вообще,прям сразу в начале игры,по идее можно завалить и 100 человек не юзая жратву,так как когда шкала крутизны заполняется здоровье само восстанавливается.Управление тачками на клаве простое,особенно радует разворот на месте.Управление проще сем в ГТА 4 гораздо.В целом игра хороша,графон норм,правда иногда бывают затупы,тачки конечно абсолютно безликие и никакие,зато панель приборов прорисована классно,и отражения в игре-просто бомба,как и тени.В целом ситуёвина по графике такая-пешком-отлично!При езде многовато мыла.И ещё по графике-текстуры земли и растений конечно полное шило-размноженный квадратик 1х1 с текстурой земли,трава отсутствует в игре вообще.Есть только в специальных местах.
Боёвка кульная,иногда надоедает,но потом снова хочется лупить злодеев,стрельба неплохая,есть хоть какой то разброс,в отличие от той же ГТА.И да,игра ОЧЕНЬ лёгкая.Если вы не можете пройти какой то момент-это просто баг или залипающее управление.Как у меня сначала был баг с таймером-"цель скрылась из виду" хотя я мля в метре от неё,приходилось за 29 секунд успеть запрыгнуть на тачку врага или затаранить или вынесть 5 тачек врага и запрыгнуть за 29 сек.Или тупящий прицел,когда приходилось бежать на стреляющего врага и выносить его ручками или стрелять в упор.Казалось -ни чё себе хардкор!Но это был хардкор багов.Без багов проходится только в путь.
в общем и целом-прикольно,свежо (в плане места действия),интересно!
Да.ещё жесть в игре-очки копа помимо аварий и необоснованных убийств (что логично) снимают ещё и за сбитые грошовые заборчики и...блин,как бы выразится попроще...за грубое обращение с камнями и стенами.То есть если не вовремя нажать пробел и запрыгнуть на стену кривовато-напишут "грубость - 5" ,господи,мы обидели стену!

0

Интересная и своеобразная игра, местами удивительна, но местами и неприятно удивляет.

Когда-то Активижн про*бали эту игру. По-другому и не скажешь. Square Enix смогли из неё сделать конфетку, выпустить её массовому пользователю, показав при этом средний палец Активижн.

В игре присутствует хороший и динамический сюжет, разнообразные миссии, прекрасные и неунывающие погони, великолепный паркур, захватывающий рукопашный бой, великолепное разнообразное музыкальное сопровождение, которое придётся по душе всем.

Но управление, это кошмар. Давненько так с управлением я в играх не мучался. Ладно ещё в пеших погонях и в драках, но когда ГГ берёт в руки огнестрельное оружие, игра просто превращается в неуправляемый кошмар. И ещё физика автомобилей. Точнее её отсутствие. Даже в Vice City физика и то была лучше. Машина практически никакого урона не получит, даже если ты на полной скорости впечатаешься в стену. Ну так нельзя ребят...

А так прекрасная игра, которая стоит потраченных денег.

0

Блог бложить недосуг, еще статья не дописана. Посему вкратце. Не обо всей игре, а именно о концовке.

Неоднозначное впечатление по всем направлениям. Такое чувство, что разрабы сами себя перемудрили.

Напрмер, Пендрю. Единственный в игре колонизатор, потому сразу мне не понравился. Потом сдал сотрудника триаде - тоже не гут. Но! Черт возьми, он же прав, как ни крути. И триады проредил, и насчет Вэй Шэня прав - он все больше становился триадой, и все меньше оставался ментом. Весь этот героический финал с кучей трупов - ради чего? Ради закона, спокойного сна граждан, справедливости? Да ни фига! Друга-отморозка убили. И он начал вендетту.

Еще невнятный момент - почему дядюшка Ау, тфу, По согласился на отстрел собственнх подчиненных и пошел на сделку с Пендрю? Неужели чувствовал себя столь неуверенно?
Ну и когда увидел лимузин с Кривоносой в финале, я был уверен, что она хочет пригласить Шэня на работу. Чесслово, все что он сделал, пошло на пользу одному человеку - ей.

Так что, несмотря на кучу побитых/убитых отморозков, не уверен, что этичная сторона истории меня устроила. Хотя другие претензии к игре предъявить сложно.
А вот драки чудо как хороши.

Кто фапает на тему, предложу посмотреть "В глубине бездны" и "В погоне за тенью". Разрабы явно вдохновлялись этими фильмами.

0

Прошел за 96 часов, еще и парочку миссий не выполнил. В общем игра понравилась. Очень качественно передано настороение восточного города, все эти зинь-пинь и т.д. Интересный, хоть и запиленный сюжет. Понравились бои, но очень уж убогое развитие навыков, слишком прямолинейно, без вариативности. Не понравилось: что нет возможности сейвов перед боями с бандами наркотрафика.приходится постоянно начинать сначала, особеннно когда ГГ еще слаб в коленках в начале игры на это ушла куча нервов и времени, причем не оправданно. Ужасное управление у автомобилей, просто кошмар какой-то. Особенно раздражали погони на мотоциклах. Такое впечатление, что онисозданы ездить только по прямой. Причем от класса это не зависит, чем круче мотоцикл тем он дубовей на трассе - вобще мрак! Странно, что в игре про триады, для бойца нет третьего набора шмота, тем более что количество мобов в схватках огромное - 15-20 противников. Не прошел ни один бойцовский клуб по тойже причине, к 6 раунду просто жуть какая-то, наваливаются кучей, приходится бегать прыгать,при этом игра глючит, ГГ бегает куда ему хочется, не отанавливается, не реагирует на команды, короче - мрак. Сплошные нервы, и я их не стал тратить попусту. Стрельба с багами - отдельная песня, тут просто ахтунг. Китайским разрабам нужно отрезать пальцы на ногах за такое издевательство над ироками.
Моя оценка 7.5/10

0

Графика шикарная!И при этом максимально хорошо оптимизирована,игра очень понравилась,сюжет интересный,система боев прям афигенная,а город-красота!!!Игра понравилась даже больше чем GTA 4.
В общем лично моя оценка
9/10
Не 10/10 так как сюжет на мой взгляд коротковат.
В общем игра оправдала своих ожиданий,и даже что бы выразить благодарность создателям даже удалил пиратку и купил лицуху,данная игра достойна чтоб ее покупали.

0

новая версия игры великолепна,красочна,отражения суперские,огни ночного города,но вот концовка не порадовала,как говорится остался у разбитого корыта,очень жаль что в игре нету альтернативных концовок,может я в итоге не хочу быть нищим полицейским а хочу быть красным шестом,либо главарём банды.Пусть бы дали выбор.

0

Действие игры происходит в Китае, а не в Японии =)
Поправка, действие происходит в независимом центре Китая - Гонг-Конге

0

Дерьмо а переиздание, что графика, что оптимизация
В Definitive Edition - на машинах нету отражений. кто-то ещё про это знает ?

Примеры

Limited Edition

Definitive Edition

Limited Edition

Definitive Edition

Limited Edition

Definitive Edition

0

Неплохая игра, но множество спорных моментов. Баллов 7 максимум.

0

Ожидал большего. По сути игра унылый азиатский клон GTA

0

основная фишка игры боевые искусства и это наверное лучшая игра на эту тему. драки в игре очень веселые. такого еще не было. остальное тоже на высоком уровне. думаю в скором будущем наши друзья из китая будут удивлять нас регулярно своими игрушками. не меньше америкосов.

0

Ох, какая же крутая игра! Гонконг, яркий и насыщенный город, в котором просто приятно бродить по улочкам, наблюдать петушиные бои, кататься под великолепным дождём по городу и... вопреки всей этой радости и счастью, проходить совсем не смешные сюжетные миссии про борьбу Вей Шеня с мафией. И тут открывается во всей красе прекрасная боевая кунг-фу система, как в ранних фильмах Джеки Чана, изобретально, но только жёстче и брутальнее. И почему такие игрушки не окупаются сполна - сложно сказать!

0

у меня была такая ситуация. я когда её установил то буквально жил в мире ГТА 4. и сравнивал её во всём с Псами. Не надо так делать) тогда конечно, я её особо не оценил, и вот спустя годы, трезво мысля, играю, и просто охреневаю. да, это фактически битем ап в открытом мире, да, оружие угловато, техника вождения днищенская. Но. весь этот гонг конгский антураж это шыдевр) да и заняться помимо сюжета есть чем. а какие драки! это высший класс! кто ещё не играл, играть! (и ни в коем случае не сравнивать с гта, корректней сравнить со стренджхолд, наверное)

0

oranzheviymamont
Я тоже думаю что клоны с оригиналом этого направления, не корректно сравнивать

0

Спустя 10 лет сюжетная линия, графика и концепция до сих пор актуальны и на заслуженном уровне.

0

DLC можно было бы сделать и побольше, короче как отдельную сюжетку. А получилось так, будто высрали. Особенно с ночными Дживанши. Даже будучи мелким геймером не мог понять эту вставку.

0

в обзоре написано что вор на улице крадет сумку - можно его догнать и сделать ему больно?

-1

управление машины просто убожеское, что мешало сделать как в ГТА?
Другой физический движок? Не?

перестрелок будет на порядок больше
Разрабы вообще-то с самого начала твердили что упор сделан на рукопашку. Странно что кто-то этого не заметил...

-1

Guzick
C большим ножом в конце его тоже нетрудно пройти я с второго раза завалил.

-1

Всем форумчанам день добрый (или вечер, или ночь). Хочу поделиться своим мнением об этой игре.
Игрушка очень классная, хотя до конца еще не дошел, но уже получил массу впечатлений. Понравилось в ней ну пока все, что видел: живой, дышащий город со своими законами и правилами; ОЧЕНЬ зрелищные кулачные бои (они походу многим доставили удовольствие), причем не однокнопочное закликивание мышкой, а вмеру сложные комбо. Особо понравился восточный колорит Гонконга - город действительно интересный и не однотипный. Управление транспортом конечно звезд с неба не хватает, но вполне сносное и легко усвояемое. Перестрелки сделаны качественно, в стиле восточных боевиков, и что мне нравится - их не слишком много (может конечно кто-то не согласится). А вообще при игре чувствуешь себя не бандитом (как в тех же GTA), а реально копом под прикрытием, что накладывает свой отпечаток, и заставляет задумываться о своих действиях.
В общем я очень рад, Squire Enix вытащили эту игру из забвения и показали её миру. В общем 10 из 10.Да кстати, забыл. Особо хочется благодарить разработчиков за оптимизацию - на моем устаревшем железе все идет без заминок.

-1

Последние миссий пять,самое крутое что есть в игре.А последнюю миссию вообще прошел на одном дыхании.Вот если бы не ужасная физика машин которая мне сильно портила впечатление от игры,поставил бы ей не меньше девятки,но так 8.5.На прохождение ушло почти 14 часов.Ну теперь можно браться за Darksiders 2)

-1

Начал играть, пока игра кажется фуфелом

-1

Только сегодня руки дошли поиграть.
Приятная, атмосферная и красивая игра, но управление - хуже некуда. Нет, оно удобное, но, блин, медленное какое-то. В драках контрудар вообще бывает просто не срабатывает, потому что не успеваешь нажать вовремя. Идиот тот, кто придумал начать игру с кривой погони и сразу дать в противники игроку по 5-10 человек.
Первые часы, когда не привык к управлению - 0 из 10.
А так замечательная игра, крайне годный ГТА клон.

-1

Слушайте я прошёл главные квесты, и начались всякие лаги, например когда в караоке пою все эти фишки быстро лётают и непрерывно значок сохранения моргает.Что за фигня? Как это исправить?

-1

kateno4ek
все спойлеры удалил...

-1

игра-нормалды,на полфёдора легко потянет,попытка сделать cocktail из игр вроде не провалилась,но тянули с игрой долго!(очередное GTA-подобие) ПАЛЮБЭ ИГРАЮ!

-1

Игра понравилась, но графа чуть чуть разочаровала, встречал и лучше (как пример: режу противника мачетой, на нем появляется только кровь (а иногда и не появляется), порезов нет вообще. Или если засунул голову мужичка в вентилятор - так то кровищщща, но посмотреть на него после этого - лицо целое и невредимое) Жду продолжения.

-1

vad231437
Да, редко :) Только в случае крайне кривого управления на клаве и мышке. Но у него уже стики скрипят как несмазанная телега)))

-1

Подскажите что за фигня, слетает с макс. нстроек. В чем причина? Спс.

-1

Johnny Johnson
с чего взял что будет вторая ? если и будет,вспомни сколько ЭТА выходила

-1

Скажите а что за мобильник у героя?

-1

Подскажите пж., где качнуть отдельно текстурный пак. (длс)? Спс

-1

Всегда интересно когда люди пишут что игра отличная но не шедевр, ))) это все равно что на какой нибудь вопрос ответить, да нет наверное xD))) По теме, еще не играл, нужно заценить игруху.

-1

AlexWake777
Тогда получается что шедевр у каждого свой,ведь каждого за душу берёт что то своё.Мало добавить в игру просто что то новое,надо ещё и исполнить это на высшем уровне.По аналогии с тем же крузисом-да,графон был прорывом,круто.Но всё остальное то-ноль.А в идеальной игре всё это сочетается.Оффтоп-Насчёт того что в ГТА 4 сюжет избитый,типа "чувак хочет стать крутым.поднятся" (читал такое неоднократно на форумах) -да в ГТА 4 сюжета нет в принципе вообще.Он там в двух словах-чувак приехал найти и кокнуть старого врага,он не хотел стать никем,ему похер было всё просто по ходу игры.))) Это же видно прям сразу с начала игры,все его знакомые-случайные люди и проходимцы.
А запомнят ли SD...запомнят конечно,хотя бы по одной причине-игра про драки в гонконге.Аналогов то кроме древней и другого типа strangehold нету.так же как и нет аналогов по отмороженности SR например.

-1

Да,забыл совсем,ещё плюсы игры то -радио просто жесть (особенно roadrunner- такого адового метола не слышал ни в одной игре) и тачка брошенная на улице остаётся там же,а не исчезает если вы зашли за угол,как и дырки от пуль в ней (вспоминая SR 3-когда тачку могли изрешетить и дырки "заживали" прям на глазах,или ГТА,где выйдя из изкорёженной тачки и зайдя в магаз на выходе она была уже новая)

-1

Игра напомнила смесь Max Payne 3 и GTA 4 и все это в Гон-Конге. Вот только стрельбы мало, очень много схваток в рукопашную, что мне очень не понравилось. И ещё один огромный, по мне, минус, очень много крови, бывало, что с оного выстрела по мне вся одежда была в крови, а так игра хорошая.

-1

игра отличная,но отвратительная физика машин,точнее ее отсутствие просто вымораживает.

-1

daniilka_94, просто под клавомышь игра не заточена. Юзай геймпад боксовский(стоит дешевле одной консольной игры, при этом дарит массу приятных ощущений) и увидишь что с физикой авто и мотоциклов в SD всё в полном порядке, очень приятно там ездить. Под геймпад игра заточена.
А на клавиатуре, да, управление дерганое.

-1

AlexWake777
сравни с vice city,она еще дальше позади)

-1

Поиграл вчера часок, мое первое впечатление положительное, но в роликах главного героя не видно, и управление немного убило. Поиграю больше отпишусь.

-1

FC Shakhtar Donetsk
я до сих пор так и не узнал-можно ли в игре разбить тачку совсем?А то я и под трамвай попадал.и в стену на полном ходу,тачка вся изжёванная но ездит так же бодро как и раньше.

-1

innervizionman её можно взорвать, ну или враги могут взорвать.
Заглохнуть она не может.
Светлояр эмм... В этой игре можно разоружать бандитов как в мэ, есть даже такая медаль.

-1

Grand Theft Aero
а чем взовать?надо палить из ствола по ней?Или миной?

-1

а у кого какие впечатления по ДЛС? по моему это полный мрак,как и читовые голд и сильвер паки,когда вначале дают 9 уровень и можно придти к уинстону одетым как глава мафии и на тачке типа феррари,а он будет выглядеть по сравнению с тобой как бич.Это ад и лол!
Или миссии где месишь тонны китайцев,непонятно зачем и почему...бедные триадики,убивал их тоннами в длс!!

-1

Grand Theft Aero
Ну я ж не о том, разоружать можно, но если стоят 5-6 врагов с пушками, то хорошо если до одного добежишь. Да и резко укрыться не получится.
innervizionman
А какие длс что дают? Так и не нашёл описание. В моём репаке, посмотрел, написано + 5 длс, в других аж 11. Но одет я был в дефолтное шмотьё, в гараже только мотоцикл В класса (на котором с удовольствием и откатал всю игру, меняя, порой, авто на ходу).

-1

Светлояр
надо их отдельно ставить.Дают шмотки,тачки,деньги,опыт и мисии (жесть какие дебильные) за которые тоже дают опыт.Короче если поставить все ДЛС после пары-тройки мисий будешь прокачан по самые помидоры + куча бабоса.

-1

сглаживание экстрим-это просто нагиб видеокарт,чтоб некоторые (не будем показывать пальцем) подумали "блин,моя GTX 670 устарела"! и побежали покупать что нибудь мощнее и вторую видюху в пару.
Посмотри скрины с настройками экстрим и норма-проверь зрение,разницы почти нет.

-1

Люди а както можна повторить заданиэ неначиная новую игру пишет после виполнениэ што доступно повторениэ акак игде повторить?()

-1

Классная игра, но в обзоре не указано ни одного минуса, как будто их и нет, а минусами я считаю второстепенные задания, по началу вроде и интересно там подойти к кому нибудь и потом бежать за ним, или ненужные погони на машине,но все же это надоедает, а особенно чувствуешь что авторы с этим переборщили для увеличения времени игры, минус и в том что по дороге собьешь десяток человек еще 10ток полицейских и как ни в чем не бывало идешь дальше, очень теряется чувство реальности из-за этого. Сюжет не плохой но опять же из-за этих второстепенных и главное ОДИНАКОВЫХ заданий он очень теряется... Драки хороши, но их могло быть побольше, не понравилось также легкость игры, а в драках не понравилось что соперник по сути не может дать сдачи и на протяжении всей игры соперники одинаковые, под конец уже немного надоедает... А главное при всем что описал игра понравилось, как раз на 9 из 10, понравился красивый мир, основной сюжет, в драках больше положительного чем отрицательного, думаю вторая часть будет "вылизана" и доведена до совершенства!

-1

Можно вне миссии где-то взять пистолет?

-1

Игра кстати чудит - сделать из человека фарш в прямом смысле - это ничего, а вот сделать после свиданий хотя бы приличную озвучку - это уже нельзя :)

-1

Вччера прошол, игра понравилась, графика хорошая, бои прекрасные, сюжет номальный, как по мне можно фильм снять по игре (как это сейчас популярно стало), немного напрягало вождение на машинах, но патч немного исправил ситуацию. А так хорошая игра, давно такого не играл.

-1

поиграл, поиграл в far cry 4 - скукота, уныние. включил эту игру, прохожу по второму разу, на новом системнике и максимальных настройках качества- отличная игра. в фар край возвращаться не хочется

-1

пахан22
В других играх при геймпаде от коробки значки присутствуют, а тут не знаю.

-2

игра напрочь консольная, никогда не думал что смогу играть в игры на xbox джойстике, но на нем НАМНОГО удобнее. но только В ЭТУ ИГРУ. мышью здесь играть невозможно, это вам не ГТА(
управление машины просто убожеское, что мешало сделать как в ГТА? играть с мыши очень не удобно, постояноо камера хз куда улетает. Поэтому для этой игры только джостик xbox и большой телек с подключенным ноутом. Хотя экшены только мышь+клавиатура, иначе извращение. но тут походу исклучение.

-2

камера кода в машине крутится как пропелер и уменьшить не могу ну а так игруха норм

-2

Прошел половину игра понравилась но почти все передрали из других игр, например боевая система на манер бэтмена, но не такая гладкая, погони абсолютно один в один взяли из The Wheelman даже с машину в машину перелезть на ходу можно. Но в целом игра интересна а концепция погонь не надоедает правда паркур жаль только во время заданий

-2

1. Город. Мне лично Надоела эта Америка, хочется чего то новенького и вот Китай... город красивый и проработанный (я был в гонг -конге и знаю о чём говорю)
2. Боёвка:она прекрасна,драться интересно и весело,иногда хочется засунуть чувака в вентилятор....
3. Физика машин- это полное убожество, особенно гонки с такой физикой превращаются в мучения.
4. Перестрелки. Перестрелки- это ужас с Маfia 2 и Gta 4 стыдно сравнивать
5. Графон. типичный середнячок (эффекты полностью закрывает не самую лучшую графику) лично мне понравилась графика (особенно когда идёт дождь или ночь)
6. Сюжет. Сюжет прекрасен, неожиданные повороты...
7. Оптимизация. на моём ноутбуке подлагивает,но игру я прошёл с удовольствием,потом установлю на стационарный компьютер (чтобы пройти ещё раз)

-2

Игра очень приличная, многим компам (правда) она не по зубам. На моем К3770/6990/16gb/ 1920X1200 Экстрим. мин 56. макс. 106.FPS/ не густо!

-2

Только вчера прошел.
Плюсы:Город колоритный и интересный иногда хочется просто покататся на байке и исследовать его,хорошо исполнены драки,отличные погони,неплохая идея с статуэтками,идея с копами и триадами мне очень понравилась давно хотел в что то подобное поиграть.
Минусы:Перестрелки,лучше б их в игру вообще не вставляли благо что их мало,Оптимизация,на моем компе я играл на самых низких настройках,хотя такие *прожорливые* игры как Макс Пейн 3 и Баттлфилд 3 валят только так,Управление иногда тормозило что порядком бесило,сюжет ужасно не проработан как говорил товарищ Светлояр,да и миссий главных мало,я свои 18 часов потратил на алтари,сейфы,статуэтки,побочные задания,так сказать готовил себя для сюжетных заданий,но увы.Если пробежатся только по главных то игру можно пройти за вечер.В игре начало еще как то связано,а дальше после убийства Винсента идет тупой набор миссий.
Итог:Хот и минусов многовато игра мне понравилась,играть было весело и не напряжно.Побегать в шкуре копа под прикрытием было круто,но разработчикам стоило уделить больше внимание на сюжет.Игре 8/10

-2

Знаете что не понравилось? Полиция, с ними просто не интересно.

-2

DjMercer

"удалил пиратку и купил лицуху"

Пфф.. :D

-2

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]-
Очевидно, что пятая гта растопчет все свои клоны, да еще и на пару-тройку лет вперед, я никогда не сравнивал игры с королем жанра и сравнивать не буду.

-3

я что-то не пойму, это игра с открытым миром или нет?! бесконечные уличные бои, ГГ идет от задания к заданию. это как Мафия 2? управление просто ужасно. чувствительность мыши настроить невозможно. ладно хоть графа нормальная.

-3

Завершил сюжетную компанию. Ну, что сказать игра в целом хорошая, получился нормальный играбельный среднячок, конечно иногда она скучна, иногда однообразна, но в целом со всеми этими моментами можно смириться. Графика на хорошем уровне, ролики тоже сделаны добротно, ну если учитывать открытый мир в игре. Сюжет, ну предсказуемый, но временами захватывающий, в некоторые моменты начинаешь сопереживать героям, например миссия на свадьбе получилась весьма интересной по сюжетному повороту. Ну думаю в предыдущих комментариях уже не раз перечисляли все плюсы и минусы, поэтому сделаю свой вывод после прохождения: Игра не тянет на шедевр и имеет кучу недостатков, но играть в нее все равно интересно и в целом она получилось весьма хорошей.

-3

[...]
если нет смысла оспаривать чужое мнение,то какого ты и тебе подобные с пеной у рта это постоянно делаете?

-3

единственно что хороше это драки тут и город, что прикрутили, остальное слабо. Да и кототкая игра больная, после прохождения совершенно наплевать на всех героев, убили их или нет....

-3

от SD ожидал конечно же большего..
на автотранспорте ездить невозможно,
плюс думал, что перестрелок будет на порядок больше.

ну а так, в целом игра неплохая)

-4

Ctrl. Alt. Delete.
GTA 5 же все-равно затопчет )

TIGERblacK
ой как я в ГТА после нее играть то буду .... незнаю

Last Engineer
скажи мне , насколько надо упороться , чтобы перепутать страну Узбекистан с Китайским Гонконгом ???

-4

Gentelman
Я так понимаю, аркадность авто была сделана в угоду массовому пользователю, дабы не не было воплей "миня пастаянна убевают!!11". С учётом таранов и прыжков этот ход в целом оправдан. Если бы машины вели себя как в ГТА4, то, боюсь, уже после первого тарана мы бы далеко не уехали. А во время погонь пали врагам по колёсам, получишь бодренький, вполне кинематографичный, боевичок.
Претензии к стрельбе я написал чуть выше, увы, не могу понять вашего раздражения, ведь с клавомыши вполне удобно стрелять.
У меня лично больше непоняток с сюжетом. Мы спасаем КатюЩЬку, катаем по городу негра, флиртуем с какой-то бабой, привозим жирной тётке врагов на кромсание, и всё, больше мы с ними не пересекаемся, они никак не влияют на нашу судьбу. Игра просто превращается в набор миссий, причём довольно заезжанных. Кроме того, если в Мафии мы берём оружие скорее наделав в штаны, то тут герой просто супермен, рвущийся в бой, понятно, что есть мотивация и закалка, но как-то слишком уж через край, он так мог всю группировку ещё на первой миссии положить.

-4

это какое то GTA 4 действия которой в японии... тут нет азиатский кварталов - тут везде азиаты... единственное - к чему я не мог привыкнуть, и досих пор не привык, так это к дорожному движению в этой игре...

-4

незнаю кому как но для меня в игре кривое управление,кнопки переназначил всё норм но мышка както резко ходит,хотя может это от неё зависит

-5

Апд: мир все таки исследовал. Узкие улочки, палатки с лапшой и рыбой граничат с магистралями и дорогими спорткарами, есть атмосферные места, есть и пустые. Главная проблема True Crime осталась - в городе нечего делать: есть побочные задания, есть магазины одежды, есть автосалоны, но гташного фана нет, я коп и это сковывает меня в рамки, я не могу начать беспричинно палить по толпе с калашникова, затем угнать мотоцикл и удрать от 3х звезд - это гташный фан, он всегда выручал рокстаровскую серию, здесь скучновато.

-5

Поиграл в данную игру, что хочу выделить:
+Сюжет(он не нудный и достаточно интересный)
+Песочница(есть чем заняться помимо сюжета)
+Драки(красиво поставленные драки)
+Элементы РПГ(очень порадовала прокачка за триаду, полицию, и пр.)
-Графика(конечно она не режет глаз, но все так замылено просто ужас)
-Физика(машины как консервные банки)
-Город(его попросту не интересно изучать)
Кто-то пишет что это лучше чем гта 4, я не соглашусь.
7,5 из 10.

-5

Тату конечно перемудрили. Всё-таки полицейский, а не якудза))

-6

Поигрался.
Ну вроде бы ничего так. На шедевр не тянет, конечно, но в целом очень даже неплохой проходняк с годным сюжетом.
Да, есть возможность повышать авторитет, не проходя доп. миссии?

-6

BJayDS
я думаю что нет :D можешь рублей за 50 купить себе DLC. там опыт копа, триады и авторитет повышается. экономишь время + тратишь копейки)

-6

Посмотрел видео обзор, так расхвалили игру , а на деле такая фигня, включил 10 минут поиграл и удалил. Вообще игра для школоты

-6

Мнение об игре в сравнении с бетменом и GTA 4 ПРОИГРЫВАЕТ обоим!В ГТА гораздо интеренсный сюжет и калоритность ВСЕХ персонажей,физика и задания-играется,как добротный боевик.В сравнении с бетменом-драки ХУЖЕ!Там было красиво и крупным планом,прокачка ударки интереснее,а здесь малое ко-во приемов и как-то однообразно,не увидео вертушки в воздухе....В ообщем очередной клон,добротный,но клон+много мата....через чур.

-6

А теперь Мое мнение
+Драки неплохи вот и все его плюсы
- Графика не уступает МАфий 2 на равне
-транспорт увы оно полное Gaвно ее управлять что танком (увы До Мафиий 2 и GTA 4 ей ой как далеко что пешком до Антарктиды)
-Сюжет он одноообразный и унылый
Вот Игра Является трешом многих игр ( таких Мафия 2,ГТА 4,Ассасин крид-своей боевкой и толкучкой)
Так Игра чисто для школоты она любит такие игры ( с точки психологий в виртуальном мире, школота чувствует себя Богом -а в реальности тупое стадо боранов,никчемное ,жалкое сидящее на шее своих родителей )
Да Еще куча багов ( так игра победила в званий самая забагованная игра года -первое место занимает Кукурузис)

-6

Если забыть про узбеков, то игра норм. Боевка интересная, но кривоватая, в Бетмене лучше вылизана, здесь более топорно, менее отзывчиво и правильно по механике. Оптимизация и графиня нот бед, сюжет бла бла внедренный коп, вообщем штамп на штампе. Мир мне лень исследовать, так как узбекистан - это последнее место, которое я бы хотел узнать получше. Управление кривое, чувак то идет, то бежит трусцой, то ускоряется, все это на одну кнопку. Итого: 7 баллов, было бы 8, но 1 балл украли узбеки.

-7

Frankie Crisp

так геморроя меньше, сейчас пока начал в игру играть думал пальцы сломаю, или кнопки в джостик вмурую :)) не люблю комбо удары (тирпеть ни магу) :D

-8

Не очень удобный паркур, персонаж скачет как мешок с картофелем.

-8

мне игра не понравилась. драчки меня давно не привлекают, а на авто/мото трансопрте поездить нормально нельзя из за кривого управления

-8

Поиграл.Графика мне нравиться.Физика и управление не о чем.Город маленький.Для начало нормально.Даже Just Cause 2 и то лучше.Скоро GTA 5 и все забудут о Sleeping Dogs.Игра 5 из 10.

-8

Позорнейшая игра. Вышла не в 90х и даже не в 00х. Но - не даёт назначить управление на стрелки! Последний раз такая лажа была с Blur. У студии, сваявшей целую игру, не хватило времени прикрутить нормальную смену управления. Игру делали дерьмососы, а я только зря время на установку тратил. 0/10.

-8

Только что прошёл игру. В комментариях к обзору спросил, гта это всё-таки больше или мафия. Отвечаю на свой вопрос: гта, причём третья часть. Играл на геймпаде, довольно удобно, но миссии со стрельбой без клавомыши я бы не осилил. Не пойму, как люди во всяких калодутях целятся стиком, то ещё извращение. В целом могу дать игре 8.5 баллов, на большее не тянет, не шедевр. Сюжет - сплошной набор штампов, без каких либо крутых поворотов и чего-то оригинального. Ко всему, ничего лучше диалогов в духе "- Эй ты, жирный ублюдок! - Да пошёл ты, мать твою" разрабы не сочинили. Не затягивает, т.к. ролики поставлены абы как, после задания изменений не видно, мы не встречаемся с этими людьми, на нас не нападают банды и прочее, повышение авторитета не влечёт за собой ничего большего, чем открытие каких-либо плюшек. Завязка была довольно неплоха, к концу разрабы выдохлись. И ещё одно, здесь отличные драки, постепенно мы открываем новые приёмы, которые действительно новые, а не просто продолжение комбо, причём они разнообразны и полезны; увы, к концу игры нам пихают огнестрельное оружие, стрельба из которого больше утомляет, чем доставляет. И если в ближнем бою нас хоть как-то пытаются завалить, обойти с разных сторон, схватить (хотя и вяло), то в дальнем враги тупо постреливают из-за укрытий. Ладно, если б можно было бегать и разоружать врагов как в миррорс эйдж, но врагов подают пачками, пока добежишь до одного, остальные расстрелять успеют. Управление транспортом довольно аркадно, интересно в этом плане плане спотрятся лишь мотоциклы, хотя таран и перепрыгивание в другое авто пришлись к месту. Порадовали разнообразные "головоломки", они чередуются и ненадоедают. В общем добротная такая игра, бодрая и ненапряжная, но на шедевр, конечно, не тянет.

-9

Увы, средняк, не более того. Прежде всего из-за своей технической составляющей. Графон вполне норм, но черт возьми, как, КАК можно выпускать опен-ворлд игру в 2012 с таким убогим управлением и повреждением авто? Тачки словно деревянные и недалеко ушли от того самого тру крайма 2004 года. В связи с этим езда на машинах куда больше раздражает, нежели доставляет. Второе: стрельба. Такой говняной шутерной части я не видел ох как давно. Прицеливание совершенно кривое, и гг при этом довольно уязвимый, т.е. получаем нехилый такой раздражитель нервных клеток. Прибавить сюда паршивый город с часто повторяющимися заданиями (как же мне надоело взламывать телефонные линии и тайники).
Тащат только драки и пешие погони, ради них и проходил игру.
5 из 10. Окончательно.

-10

Игра не понравилась!Слишком много мелочей,которые откровенно мешают играть.Самое главное это невозможность играть на стрелках,а сидеть привыкать,каждый раз чертыхаясь про себя - не моё! Камера концентрируется исключительно на середине экрана,и нужно "задрать" мышь,что бы посмотреть скажем высоко вверх.Чистая мелочь,а раздражает.Так же убила и сложность игры - в самом начале нужно было разобраться с людьми Мина или типа того - не смог!Мочат и мочат - убил целый час,а толку ноль!Игру рассматривал не как ГТА,а как хороший,добротный экшн - она такая и получилась!Но из за вышеупомянутых моментов - снёс и жалею,что играть не буду!Обидно!

-10

Одежду очки тату менять можно нельзя же половина dlc пр одежду и татушки

-11

Мне игра понравилась но до GTA IV ей далеко:
1.Мордобой - сделан отлично хотя и скопирован из Batman Arkham City только вот у меня почему то клавиши иногда залипают и некоторые удары пропускаю, а так выглядит зрелищно что и мне ОЧЕНЬ нравится в игре всякие добивания, использования окружения просто класс;
2.Город - маловат конечно но пойдёт и сделан он не плохо;
3.Графика - графика в игре ну не очень и не дотягивает до GTA IV и попахивает Weelman;
4.Перестрелки - сделаны очень даже не плохо но всё равно прям ОЧЕНЬ хочется выйти из укрытия и набить морду наглым стрелкам;
5.Сюжет - сюжет меня впечатлил хотя я уже с начало подозревал что этот босс как там его ну короче который Американец главный злодей потому что где то я уже что то подобное встречал;
6.Оптимизация - при такой графике слишком много тормозов причём почему то даже убавление настроек не помогает, игра очень странно лагает и такое ощущение как будто я в онлайне играю и у меня маленькая скорость интернета;(Видимо надо уже дрова обновлять и ОС переустанавливать)
Игра хорошая но опять таки не дотягивает до GTA IV, 9/10

-12

вот чего я не люблю в подобных играх, так это драки, а особенно с нажатием комбинаций.
люблю драчки только те где на 1 кнопку дрючить нужно и всё :))

-13

Эту "поделку" игрой в 2012 году назвать нельзя, многие пишут, что мол, гда 4 фигня, эта игра лучше. так вот игра полный шлак, графика убогая, физика - вообще молу, камера просто ужасная во время поездок! После нескольких часов игры дропнул её. Покупать никому не советую, лучше скачайте и узрите за что разрабы просят деньги.

-14

Недоиграна. Снесена. Объяснять не буду. Лапшу и алтари оставьте себе.

-16

игра вообще не понравилась..6.5 из 10..все недостатки уже до меня расписали..ужасное управление, физика машин кошмарна..особенно в сравнении с gta 4..там было физически приятно ездить..графика сугубо на мой взгляд тоже печальна..мультяшная слишком..я ожидал большего..кстати кто его с гта 4 сравнивает это очень тупо..уже на подходе 5ая часть а вы сраниваете с давно вышедшей 4ой..сюжет..ну может не для меня этот Гонконг..ближе была славянская тема Нико..вся игра на мой взгляд выглядит как типичный второсортный проект..в общем расстраивает что вкус у людей кажется становится все хуже..хавают все подряд..
все вышесказанное ИМХО..

-16

Итак, все внимательно читаем название темы. Прочитали? Хорошо. Все кто будут писать не по теме, пойдут в бан без предупреждения.

-25