на главную
об игре
Sniper Elite 4 14.02.2017

От ГГ осталась одна голова

Прошёл всю игру без проблем и начал вторичное прохождение , но уже с упором на прокачку ГГ и оружия . На всех картах всё нормально , а в Крепости Аллагры у ГГ прописывается одна голова - ни оружия , ни снаряги . Почти полный стелс , враги стреляют сквозь ГГ , если в голову не попадают , а он не может т.к. оружия то нет . Глюк какой-то странный , ведь облик ГГ от локации не меняется .

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Я понял так - после полного прохождения игры , надо выбрать новый скин игрока из DLC и проходить игру с новым персонажем . У меня режим выживания работает только на двух картах " Пристань " и " Порт " , остальные глючат .

Спойлер
3

nestrbob
Как у тебя при перепрохождении с новым персонажем - тело есть ?

0

vftor
Есть все на всех локациях , только у основного нет тела на 3 картах .

0

nestrbob
Ну так значит этот косяк на всех дистрибутивах. А я сделал себе сейв на 1-ом прохождении игры,при котором сохраняется тело ГГ, с переходом на каждое последующее задание, нажатием на "Продолжить".
- в начале каждого Задания сделал Ручное Сохранение.
- в 1-м Задании прокачал ГГ на максимальный уровень Трейнером+13, который сохранился на всех Заданиях.
Для переигрывания любых Заданий (по принципу "Задание-Свобода"), без потери тела ГГ, нужно использовать только "Загрузить Сохранение сделанное Вручную", сделанные на 1-м прохождении, и играть выбранное Задание до конца, не сохраняя его вручную. Теперь могу в любой момент переигрывать любое Задание и DLC.

0

vftor
Так и я могу переиграть или начать компанию по новой любым персонажем , уровень ГГ и все навыки переходят к любому персонажу т.ч. качать ГГ по новой не надо , а скин первоначального ГГ как-то не очень упёрся .

0

nestrbob
Что-то я не совсем понял. Если ты взял определённого персонажа и с самого начала начал выполнять все задания последовательно, то всё нормально. А потом, если ты решил переиграть отдельно какое-либо задание, то откуда его загружаешь и при этом есть тело ГГ ?

0

Ну вот, теперь всё ясно. Проблема в сейве. Удалил старый сейв и по новой прошёл (основные) до 4-го задания "Порт Лорино", в котором в моей игре у ГГ была была одна голова. Теперь всё нормально. А что в этом сейве, надо выяснять. У меня он расположен в 3-х местах:
_\AppData\Local\SniperElite4
_\Program Files (x86)\Steam\userdata
_\ProgramData\Sniper Elite 4

2

vftor
_\AppData\Local\SniperElite4 - сохранёнки и настройки
_\Program Files (x86)\Steam\userdata - файл лицензии
_\ProgramData\Sniper Elite 4 - какая-то там статистика игрока
Переустановил,игру,запустилась , такая вот дичь в меню выживания :


Спойлер

В самом режиме выживания вообще поиграть не могу , заходишь на карту и игра закончена :


2

Jeff-xxx
Такая же хня с режимом выживания. Репак от Хатаба.

0

Jeff-xxx
nahabin
Выживание я пробовал когда прошёл все задания и DLC. Работало нормально, волны врагов одна за другой.
А вот сейчас, с удалённым старым сейвом и игрой с самого начала, дошедшим до 5-го задания "Монастырь Абрунцо", попробовал Выживание и оно как у вас, не работает. Я так понимаю, что Выживание работает когда всё пройдено.

0

Ещё прошёл (основной) до 5-го задания "Монастырь Абрунцо", в котором в моей игре также у ГГ была была одна голова. Теперь всё нормально. Следовательно Сейв расчитан только на одно прохождение, и если перепроходить без косяков игры, то надо начинать всё с начала. Надо ещё поэкспериментировать с Сейвом и попытаться найти в нём косяк. Тогда будет всё нормально.

2

Если кто грешит на вырезанные куски в игре , то есть лицензионная копия с таблеткой .

Спойлер
1

Проблема возникла, возможно, потому, что костюм, который используется на данной локации при первом прохождении закрыт для использования при выборе локации. его нужно дополнительно открывать. Может, решится, если просто выбрать другой костюм.

1

Elsmuria
А оружие почему не прописывается и почему только на отдельных картах ?

1

nestrbob
Вот и у меня почти также. Писал тему "Пропало тело ГГ". Предполагаю, что косяк из-за STEAMPUNKS.
А у тебя какая таблетка ?

0

vftor
Я не думаю , что дело в таблетке . Вся игра пройдена без глюков на всех локациях . Почему такое только на одной карте при повторном прохождении ?

0

nestrbob
Ты мою тему посмотри. У меня на 3-х картах. Я думаю, что сделано спецом для одноразового прохождения.

2

vftor
Подождём другой репак .

-1

nestrbob
А по моему дело не в репаке, а в таблетке.

3

nestrbob
У тебя при запуске игры выскакивает такое окно ?


1

nestrbob
Для устранения косяка автоматических сохранений (потери тела ГГ) при перепрохождении игры, можно использовать Ручное сохранение в начале каждого задания при 1-ом прохождении игры.
При перепрохождении любого задания, надо Загрузить сохранение 1-го прохождения, когда ГГ был нормальный (с телом).
При перепрохождении с более лучшей прокачкой ГГ, сделать Ручное сохранение в начале каждого задания, поверх сохранения 1-го прохождения.

0

vftor
Думаю , что это косяк самой игры и если будут патчи , то поправят .

1

vftor
nestrbob
Вот где люди с лицухой , когда они нужны ? Поделились бы своим опытом , а то хз,на что грешить. Выживание почему не работает ? Оно доступно с начала игры , нигде никаких предупреждений,карту загружает,это косяк чего? И той дичи в меню? На втором компе такая же хрень .

1

Jeff-xxx
на лицензии все нормально.

2

_POINTMAN_
На лицензии с Денуво ?

0

_POINTMAN_
Всё нормально что ? Сколько раз прошёл компанию ?

1

Решил проверить версию с 40 уровнем , якобы шкурка разблокируется - ничего не изменилось , от основного персонажа одна голова . Зато есть новый прикол , самый последний персонаж вообще при выборе не показан ( пустое окно ) , но в игре вылитый " агент 007 " .

Спойлер
0

Поставил версию "Лицензия [Steam-Rip]" 62.9 GB -работает всё на любых локациях , карты выживания и любыми персонажами . Версия без установки - скачал и сразу запустил .

Спойлер
0

nestrbob
Точнее назвать не "Лицензия [Steam-Rip]" а Steam-Rip на основе Лицензии. И эти 62.9 GB - это много. Ты наверно сохраняешь дистрибутивы на HDD. А я сохраняю на DVD с разбивкой, и с минимальным размером дистрибутива. Вообщем для себя я оставлю свой дистрибутив 27,95 Гб и буду под настроение переигрывать по сейву 1-го прохождения.
Я разделяю все игры по степени Свободы:
1. Свобода (когда можно играть по своему сценарию-желанию против сценария сюжета).
2. Задание-Свобода (в чём и ценность Sniper Elite 4 и подобных игр).
3. Нелинейное прохождение по сюжету.
4. Линейное прохождение по сюжету.
5. Линейно-коридорное прохождение.

-1
_POINTMAN_ написал:
Просто в вашем посте какой-то максимализм прослеживается.

Не максимализм, а элементарная безопасность. И через Интернет я ничего не покупаю, не доверяю. Но если игра действительно ценная и без Денуво, то можно купить в магазине.

0

vftor
Покупаешь ее в магазине и..... там лежит бумажка с ключом для стима, и без него ты в нее все равно не поиграешь, хотя у тебя будет на руках физический носитель. Еще хотелось бы уточнить по поводу безопасности. Безопасноти от чего. Чего стоит опасаться, ну чтобы знать на будущее. Я смею предположить, что и безналом вы тоже не пользуетесь из соображения безопасности?

1

_POINTMAN_
Я вообще-то игры в магазине давно не покупал. Если там диски, как ты говоришь, то тогда только с торрента качать. А насчёт безопасности, то этих опасностей полно: власть всех видов, медицина, продукты, мошенники и т.д. и т.п. Ну и конечно никакого безнала и любых отношений с банками. А также нет мобильника. Что касается компьютера и игр, то у меня 3 компа, из них 2 - под игры, без Интернета, посторонних не подпускаю, и вообще вхожи в квартиру узкий круг. Всё это элементарная безопасность.

-2

vftor
Вам видней, как обезопасить себя, но со стороны это выглядит как параноидальный психоз в какой-то степени.

2

_POINTMAN_
Было много попыток такого рода, вот и приходится страховаться. Да и за другими вижу как они плачутся. Раньше было проще, а сейчас хищники совсем оборзели, что наверху что внизу, "кушать хотят" за чужой счёт.

-1

Во всех режимах такое, ничего не помогает.

0