на главную
об игре
Sniper Elite V2 30.04.2012

Вне диапазона [Решение проблемы!]

В конфиге игры нету параметра отвечающего за "герцовку".
Способы решения. (1 работает не у всех)
1. Форсировать через видео драйвер, для данного приложения на данном разрешении нужную частоту кадров.
2. Либо играть в окне (Alt+Enter) , прямо когда "Вне диапазона" нажать Alt+Enter.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Подскажите где файл с опциями ( разрешение и тд) на компе хранится ? а т о монитор пишет "вне диапазона" частота кароч не совподает...

1

Не знаю, актуальна ли у кого данная проблема. Столкнулся с ней только сейчас, до этого играл на большой плазме, а не на монике и было всё гуд. В общем решение в моём случае, я, во 1, зашел в C-User-Documents-DyingLight-out-settings, там есть файл видео, формат scr, в этой папке создал .txt док и перетащил туда этот самый video.scr, там изменил разрешение на 800 на 60, при этом, частота кадров не меняется, обидно, но! далее захожу в игру, моник выдает "Вне диапазона", сворачиваю, игра включается в неактивном окне слева сверху, далее нажимаю там настройки, груууубо говоря по памяти, просто смотрите пункт в меня, жмакаете игру, она выдает черный экран, дальше интуитивно, 1 вниз, ентр, 3 вниз, ентр, 1 вниз 1 влево, ентр ентр, тем самым мы выставляем игру в оконный режим и вуаля, всё робит, дальше поменял уже в игре то, что нужно)

1

cтраx Я помогал паре человек с жирафами, все равно не спасло пришлось в оконке им играть.
Проблема в мониках и их распознавании игрой. У меня 60 hz моник ,но относительно новый с такой проблемой даже не сталкивался.

-1

может люди просто тупо на ноутах погамать пробуют, тогда да, там полная засада их ожидает...

-1

как выполнить первое?

-2

Да как выполнить первое? Видеокарта АТI

-2

AiponeС ати не работал ни разу. Но думаю по аналогии поймете.
Для Nvidia шас опишу.
1. Панель управления Nvidia.
2. Выбрать Изменение разрешения.
3. Кнопка настройка.
4. Далее выбрать ваше разрешения( по умолчанию оно выставляется стандартное от рабочего стола)
5. И понизить частоту. Если 75 то до 60. Если 60 то до 59.

-2

кажись, как всегда с новинками, игр радики в пролёте, вечно с ними траблы из за косячных дров.
жирафы в этом плане молодцы - клепают дрова заблаговременно, к выходу игры всё уже пофиксено.

-2

ребятишки спешу сообщить есть еще решение
есть у меня два компа и три ВГА кабеля
так вот один из них не дает моникам перейти в спящий
второй дает перейти
а третий сам как то исправил проблему с вне диапазона
смекаете?
ПС:кабеля идентичны

-3