Audiodg.exe & rundll32.exe vs. Win 7

Доброе время суток. Возникла следующая проблема! Далее поэтапное расписание. При запуске виндовс, процессор загружен на 1-2%, если врубить любой проигрывать будь то видео или аудио, процессор начинает загружатся на 10-40% (скачками). Причиной тому служит некий процесс audiodg.exe (в мониторе ресурсов) При запуске игр к нему подключается еще один процесс Rundll32.exe, который грузит еще 30-50% дополнительно... причём всё теми же скачками (итого в игре может процессор загружатся до 100%) Т.е. выходит что даже запустив тот же Warcraft III или CS source в игре начинает прыгать фпс, т.е. ничего не делая стоит 60 фпс, и через секунду 15, потом резко опять подымается до 60 (интервал где то секунд 5-6, между скачками) При выходе из игры с полностью выключеными прогами и играми, процессор остаётся загружен теми же процессами на 40-50%...до перезагрузки компьютера... Вирусов нет 98% (касперский старается) Подскажите пожалуйста как это прекратить :(((
Железо:
Acer aspire 6530G (AMD Turion x2Ultra Dual-core Mobile ZM-80 (2.1ГГц, 2 mb L2 cache),
4ГБ RAM,
Ati mobility radeon HD 3650 HyperMemory (драйвер 8.650),
HDD 320 Gb x2)
ОС - win 7 (32бит);
Звук - Realtek High Definition Audio (версия драйвера 6.0.1.5953, источник дров Acerfans.ru)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

audiodg.exe - изоляция графиков аудиоустройств Windows
Rundll32.exe - dll менеджер
эти оба процессы системные
второй можно безбоязненно закрыть в диспетчере задач
а первый висит всегда даже у меня, и не тормозит систему.
Возможно у вас включена тема Windows Aero которая и тормозит систему.

0

Возможно у вас включена тема Windows Aero которая и тормозит систему.
-Она самая стоит, неужели она может так сильно затармаживать работу процессора ?

0

да, у меня жутко тормозит на висте с Aero . без неё летает. конфигурация в профиле.
Смените тему на "упращённая"

0

Поставил упрощённую, разницы не заметил :( Только что в свернув игру, выключил процесс Audiodg.exe - было 20-50 фпс, стало 140 стабильно....но пропал звук :(((( Подскажите кто нибудь как избавится от этого процесса но при этом оставить звук :)? Мб винду сбить на хп, или с дровами чего нибудь нашаманить ?

0

хм возможно лучше поставить висту и драйвера последние

0

а лучше хр
и не заморачивацо.
а кеды мне на винде не нужны, причом галимые...

0

Как не странно но помогло пока месть одно, откат дров на родные семёровские :) Скачки вроде бы прекратились...

0

Правой кнопкой по значку динамиков в трее
Устройства воспроизведения
Выбираете активное устройство воспроизведения, свойства
Улучшения
Там последовательно отключаете/включаете отдельные пункты пока не найдете необходимый. Проблема в этом.
После данных изменений процесс audiodg.exe не потребляет больше 5-6 % CPU

0

У меня такая же херь была на Asus UL30A. Кроме Realtek был еще странный драйвер. Что-то вроде Intel HDMI Hight-definition audio.
Короче я это устройство удалил в диспетчере, с asus.com скачал и переустановил драйвер от реалтека. Все аудиографы самоизолировались.

0

Сейчас такая-же проблема с файлом audiodg.exe (Изоляция графов аудиоустройств Windows) ....

Подскажите как откатить драйвера на windows 7 ultimate .... а то играть совершенно невозможно с таким резким падением фпс....

0

что вы тут за бред пишете ,страшно слушать,мелкософт сделали это для отладки запуска относительно старых игр,таких как Grand Theft Auto - Vice City и других поновее.Если файл Rundll32.exe у вас без вирусов и не битый и лежит в system32 и ни где более,то просто запустите игру с включенным инетом,windows сама сделает отладку через интернет,и потом игра будет запускаться даже без инета,а проблема чаще всего появляется при установке новых версий VCRedist.Удачи парни!

0

У меня в точности такая же проблема как ты описываешь( у меня Win-7(32) ), но при запуске игры когда цепляется к нему процесс rundll32, я с помощью другого диспечера задач(system explorer) просто отключаю его, а игра грузится нормально и не тормозит больше. И аудиофайл системный audiodg.exe тоже при прослушивании музыки - скачет(от 8-20%ЦП). Если обрубать через обычный диспечер то процесс rundll32 утянет за собой и саму игру( , ещё можно просто включить интернет, при запуске игры и процесс rundll32 сам исчезнет!! читал что это из за того что в браузере IE стоит галочка работать автономно(необходимо убрать) и в "обозревателе игр"(в пуске) - убрать галочки с пунктов связанных с получением данных для игр с интернета.

0

ой парни я ваш спаситель))) панель управления, звук, запись-свойства: уберите галочку прослушивать с устройства, ок. (лично у меня не работает микрофон, но возможно сломан.... а так вход RJ45 только один и он универсальный туда одновременно можно подключить и микрофон и акустику, а так можно даже наверно гарнитуру, именно поэтому грузит процесс, проходит прослушивание якобы через микрофон, а на деле просто улучшается звук, у меня улучшается. скорее всего недоработка драйвера тк дрова с офф сайта по серийному коду нетбука. (у меня сейчас грузит 0%)

0
PapaCSBVV написал:
парни я ваш спаситель)))
PapaCSBVV написал:
вход RJ45 только один и он универсальный туда одновременно можно подключить и микрофон и акустику

PapaCSBVV
А ты крутой, подключать аудиоустройства в сетевой разъём. Вот поэтому наверно и не работает у тебя микрофон. Слушай, ты случайно не программист?

И кстати, на даты постов тоже надо уметь смотреть. Вряд ли кому-то из них нужен твой совет 6 лет спустя.

0