BIOS+Steam+Windows 10+Райзен 1600

Приветствую! Необходима помощь в решении пары вопросов:
1) Не сохранился BIOS, после выключения ПК и отключения БП от розетки. Что порекомендуете, есть гарантия, мнения - слить.
2) Steam, после установки какого-то программного обеспечения (предположительно драйвера нвидиа), не желает ни в какую запускаться.Точнее: запускается, но висят окна, просто зависает, невозможно при этом что-либо сделать, процесс приходится гасить: Удаление, переустановка, в том числе и виндовс не помогает. Он перестаёт работать имеено в определённый момент. И на другом ПК проблем нет, тот же интернет. Дело в винде и программах. В "удалении программ" он вообще установлен, но числится как удалённый.
3) Глупый вопрос, я читал новость, но всё же можно поставить винду 8.1?
4) Мелочный вопрос, у райзен по каким то причинам показывает звыщенную температуру в некоторых программах: MSI Command Center и АЙДА (вроде ещё в биосе). Я ПОМНЮ(!), что она завышена, говорили специально, однако Core Temp и гаджет систем монитор показывает меньше.

Система

1) Райзен 1600
2) MSI B350 Tomahawk
3) Gtx 1080
4) 16 Гб G.Skill 3200
5) WD SSD
6) Операционная система Windows 10 x64

Подробно

1) Пытался переустановить винду, ДВАЖДЫ, первый раз старая сборка как то криво, что ли встала, да-да, руки не из того..., однако steam работал, но после установки, не могу вспомнить чего (возможно драйверов, попалась мне подобная тема), он просто виснет при запуске, ни пароль ввести, он буд-то прогружается, вечность.
2) Второй раз поставил, решил руки вернуть на место, и что я вижу, всё вроде отлично, КРОМЕ, с определённого момента стим снова не запускается, я уже игру поставил...
3) А сегодня утром вообще проснулся и БИОС сброшен, в честь чего бы?

Проверено: Снова простоял минут 20 с отключённым БП - БИОС снова сброшен. Буду тестером проверять батарейку (хотя, дело думаю, не в ней, бракованная батарейка - хм.).
БИОС обновлён до версии 1.6 - последняя версия.
РЕШЕНО(!)

Комментарии: 0
Ваш комментарий