BitDefender..... отзывы плиз?! (опрос)

Хочу заменить своего старичка аутпоста на что-нибудь покачественнее....
Нашел только BitDefender.........
Читал много отзывов.... многие хвалят... ламера как всегда жалуются на глюки....

Кто что юзал из семейства BitDefender?

По отзвам - по чему-то рулит именно BitDefender Standard 9 , типа самый лучший антивирусный модуль, а не всякие шняги от BitDefender, типа BitDefender Internet Security 10.0

Сам склоняюсь к BitDefender Internet Security 10.0, бо много разных примочек.


Вопрос: стоит ли качать BitDefender Internet Security 10.0, если он на 10 метров больше BitDefender Standart 9 ?


Прошу отзывы тех кто юзал.

А отзывы типа kav и nod рулят оставлять при себе, в цру не дураки сидят 8-)

P.S. для украинцев регистрация бесплатная (ну и для нас всех :-))

Комментарии: 26
Ваш комментарий

но вроде фаервол есть и в любой версии.
Беру, всмысле качаю только из-за фаервола и счетчика трафа

0

все буду брать BitDefender Internet Security 10.0
купили млять рекламой www.bitdefender.com/PRODUCT-2141-en--BitDefender-Internet-Security-v10.html

0

По-моему, в версии Standard фаервол отсутствует. Но как раз из-за фаервола я бы не рекомендовал его ставить. Я когда-то юзал BitDefender 9.0 Professional. В плане пробиваемости, сабж уступает Аутпосту. К тому же, он не настолько гибкий в настройках, как тот же Аутпост. В BitDefender только антивирус хороший, а фаер так себе.
Лучше попробуй Seagate Personal Firewall Pro или Jetico Personal Firewall. Оба фаера бесплатные, а в плане надёжности не устуают Аутпосту.

0

насчет фаера BitDefender поконкретнее, чем он тебя не устроил?

0

В плане пробиваемости, сабж уступает Аутпосту. - Чем и где и при каких условиях сравнивал?

0

нормальный пакет. не понравилось только медленное сканирование антивиря и мало настроек в фаере(одним словом, просто фаер, без всяких наворотов, как zone alarm и outposta).

0

счас закачаю... потом слюни пускать начну.

0

Dark paladin
Сейчас специально заинсталил и протестил 9-ю версию несколькими прогами:
Ateiler Web Firewall Tester 3.2. Выполняет проверку на уязвимость фаера извне, включая внедрение кода DLL в адресное пространство броузера с последующей попыткой соединения. (BitDefender завалил 5 тестов из 6).
PCAudit2 6.3 тест основан на отсылке текстовых данных в сеть. Опять же провал фаера.
FireHole 1.01 тест, подобный двум предыдущим. Фаер не обнаружил никаких попыток соединения и пересылки данных в сеть. Опять завал.
APS (сканер портов + использование троянов для проверки фаервола) Всё нормально, фаер срабатывал.

Но это всё херня, самое левое это его скудные настройки :-)

0

Для сравнения, Jetico Personal Firewall 1.0 не завалил ни одного из вышеприведённых мной тестов + требует меньше системных ресурсов.

0

гм.... ну начну со слюней :-)
Закачал, проинсталил BitDefender Internet Security 10.0
Косяков при установке не заметил, что радует, установка прошла быстро. После установки запустилась проверка антивирем - никуя не нашла.
Перезагрузил.
Понравился интерфейс - дружественный... вот только кукисы и скрипты блокируются через задницу - в смысле пока нашел эти опции (да и то там все нужно ручками вбивать)
Поотключал на )(ер антивирь, бо не пользуюсь, апдейты и прочую шнягу, оставил только фаер.
----------------------------------------
Фаер
Настроики не такие уж и убогие - все есть:
Блокировка прог, сам могу создавать любые правила, блокировка всего ICMP траффика, режим невидимости, с компрессией gzip полный вроде порядок.
Правила настраивать легко.




------------------------------
по поводу тестов :-)
Посмотрим... Выполняет проверку на уязвимость фаера извне, включая внедрение кода DLL в адресное пространство броузера с последующей попыткой соединения. = Это IE имеется ввиду?

0

да а теперь о грустном для меня :-(
По сравнению с аутпостом - траффик куда при бездействии утекает

0

хотя вроде все гуд :-)
будем тестить дальше.

главное заметил, что мне вполне хватает что аутпоста, что этой шняги на тридцать дней без регистрации, дольше все-равно система не живет :-)

0

ну ладно, согласен BitDefender .... омно :-)
качаю Jetico Personal Firewall только 2.0

0

По поводу тестов, не важно какой броузер используется. Тестовая прога подгружает DLL в адресное пространство того броузера, который используется по умолчанию. Поскольку в правилах фаера обычно всегда открыт доступ для броузера, код данной библиотеки может спокойно отсылать необходимые данные в сеть, используя правила, назначенные для броузера. Иными словами, для этой DLL установлены те же правила, что и для броузера. Кстати, довольно много троянов используют такой метод.

Против интерфейса у меня не было никаких нареканий, но по сравнению с Аутпостом, он не такой удобный. Хотя хз, может я просто не привык.

Кстати, если тебя не спасают никакие фаерволы и антивири, то лучше используй какую-нить прогу для создания образов логических дисков. Тогда, на крайняк, восстановишь всё из образа.

0

Jetico Personal Firewall
=======================
Закачал и 1.0 и 2.0.
Выбор пал на 1.0
Спасибо, хорошая прога. Нареканий нет, кроме как в процессе установки возникли разные косяки никак не хотел он свой драйвер по нормальному ставить, это в версии 2.0, а так... гуд

========================

Да и оперативки всего занимает 2 метра :-)
Вот только бачу после каждой перезагрузки заново он правила создает, не пойму ....

0

вот нарыл :-)

Итак, что в плюсе:
Файрволл прост в понимании. Если вы знакомы с основами работы сети, то быстро разберётесь.
Кроме всего прочего, в файрволле есть Traffic monitor. Он поможет визуально следить за сетевой активностью и быстро реагировать на какие-либо изменения.
Список программ, проявляющих сетевую активность. От вас не уйдёт ни одна “дыра” - видны процессы, открытые порты, объём переданной информации.
Система ведения логов просто потрясает! Файрволл можно настроить так, что будет писаться ВСЁ. Или только заблокированное. Или события, отвечающие любому правилу - запрещающему или разрешающему.
Поскольку пользователь может сам задать какое угодно правило, вариантов настройки Jetico Personal Firewall громадное множество. Этот файрволл можно назвать самым гибким и настраиваемым файрволлом. Если другие файрволлы скрывают от пользователя свои действия непонятными настройками и режимами, то Jetico Personal Firewall даёт вам полную свободу!
Особенность Jetico Personal Firewall, которая неочевидна - экономия трафика! В отличие от некоторых других хорошо известных продуктов, которые занимаются ещё и просеиванием web-контента, Jetico работает с LZW-сжатым контентом. Приведу пример. Трафик Gmail с Jetico в три (!!!) раза меньше, чем с некоторым другим очень популярным продуктом. Экономия налицо.
Скорость работы и объём занимаемой памяти - ещё одна отличительная особенность. Даже в самом худшем случае объём занимаемой процессом памяти не превысил 1,8МБайт. Сравните с другими файрволлами! [;)]

Теперь о минусах:
Если вы не разбираетесь в протоколах, портах и т.п., то даже руссифицированный интерфейс не поможет. И не пытайтесь использовать Jetico! Это может закончиться тем, что либо закроете себе доступ в сеть, либо откроете его тому, кому не надо…
Не существует чётких правил настройки для всех компьютеров. Каждый компьютер “индивидуален”. Поэтому подход к администрированию файрволла тоже должен быть индивидуальным.

0

Слушай UnrealMan......
Выложи плиз свой фаил настроек Jetico Personal Firewall.... посмотрю как ты настраивал

0

Вот нарыл по нему faq
вот

http://www.webwarper.net/ww/~fz~s~av/jetico.narod.ru/

0

вот

http://www.webwarper.net/ww/~fz~s~av/forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=11193

0

офигеть :-)
протестил http://probe.hackerwatch.org/probe/probe.asp


---------------------
Secure
21 (FTP)

This port is completely invisible to the outside world.

Secure
23 (Telnet)

This port is completely invisible to the outside world.

Secure
25 (SMTP Mail Server Port)

This port is completely invisible to the outside world.

Secure
79 (Finger)

This port is completely invisible to the outside world.

Secure
80 (HTTP)

This port is completely invisible to the outside world.

Secure
110 (POP3 Mail Server Port)

This port is completely invisible to the outside world.

Secure
139 (Net BIOS)

This port is completely invisible to the outside world.

Secure
143 (IMAP)

This port is completely invisible to the outside world.

Secure
443 (HTTPS)

This port is completely invisible to the outside world.


Test complete.

No open ports were found.

0

и траффика вообще не есться
час сижу форумы юзаю на одном метре, всего 600 киллобайт :-)

0

Чел.. ты меня извини... но эту ссылку я выше уже дал ..... а фак отличный и вот еще один.. просто по конфигурации фаервола

http://www.webwarper.net/ww/~fz~s~av/forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11375&start=0

0

Действительно, сорри... Я уже совсем нифига не вижу.

0

да ладно, давай лучше нормальный конфиг для svhost и system?

0

System я заблокировал нафиг. Он у меня ломился по 135 и 139 портам. Я потом узнал, что это RPC-сервис пытается установить сетевое соединение. Вырубить я его не могу, т.к. к нему привязана куча других сервисов. Везде пишут, что рекомендуется блокировать эти порты, для предотвращения возможных атак на отказ в обслуживании путём загрузки RPC-сервера. Впринципе, я удалённо к своему компу никогда не подрубаюсь, поэтому заблокировал как входящие, так и исходящие соединения для этого сервиса. svchost я не блокировал, иначе я вообще не могу подрубиться к инету. Кстати, для того чтобы просмотреть список процессов, привязанных к тому или иному svchost, можно в командной строке ввести команду tasklist /svc. Она выводит список всех процессов и связанных с ними служб. В общем, я не стал разбираться в списке процессов и разрешил для svchost полный доступ к сети.

0