Что лучше RaidCall , Discord или Teamspeak?

Ни раз я уже задавался себе вопросом , что лучше для общения с сокланами в игре. И все же оставался на всеми знаменитом RaidCall ... но само существования лучшей связи не дает мне покоя .
Да , RaidCall хорош своей привычной простотой и не замудренностью (хотя это возможно , что другие виды связи знаю плохо). Но все же у него плохое качество связи относительно того же Discord и Teamspeak , но Discord заметно жирет больще инета и если человека проблемы с инетом , с его провайдером , то и в игре начинает замечаться , что просто тупо не тянет инет и именно в этом весь вопрос ...
Что делать то тем людям , у которых инет не может тянуть discord и игру , им поиходиться оставаться на всеми известном RaidCall , потому что ест он значительно меньше . Другая сторона этой медали , это Teamspeak и я как руководитель клана , хочу найти сеть для своих сокланов , чтоб и передача мвязи была норм и инета поедало средне и вот Teamspeak, это то , что нужно , но он платный . Я должен заплатить за сервер для моего клана (и так обспечивать его каждый месяц )... Да , есть , блин , типо бесплатные сервера , но это , если честно , какая-то туфта . Пытался с этим разобраться, но так и не нашел ответа на свой вопрос : НА КАКУЮ СВЯЗЬ ПЕРЕЙТИ ?
Посоветуйте что-нибудь , может быть кто-нибудь знает другую хорошую сеть , которая мне подойдет . Да и насчет teamspeak буду благодарен , если поможе разобраться с бесплатным сервером.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Любую из этих программ можно установить на смартфон. Так друг играет, у него с RaidCall лаги в игре

0

raidcall норм прога всегда ей пользуюсь да и понятней она чем остальные

0

Комон Discord конечно. Тут даже спрашивать не нужно. Самый современный и удобный.
Raidcall - помойка...
TeamSpeak - просто хорошо, ничего больше о нём сказать нельзя

0

Пользуюсь Raidcall уже 8 лет.
Для игр - идеален. Пришел, включил зашёл в группу нажимаешь кнопку и звук идёт. Всё, мне больше ничего не надо. Личные сообщения работают хорошо, можно и файлы отправлять… в группе тоже можно писать не только говорить. Когда нужна простота и что бы работало рэйдкалл идеальный вариант. Он не грузит компьютер, общение в реальном времени без задержек без, ничего, хз что еще надо для игры.

0