Долгая загрузка

Около полу года назад играл я в кс го и тут начинает все жутко лагать, я в шоке, что делать не понимаю, вижу что жесткий загружен на 100 процентов вообще непонятно чем, после долгих купаний на форумах я вроде что то, как то починил путем отключения некоторых сервисов, а еще до этого винду полностью удалял, а точнее все кроме нее, думал что это обновления покоя не дают, качают, устанавливаются на фоне всего, хотя все что с этим связанно было выключенно, но я включил, дал нормально обновится ( винда лицензия 10 про ) потом это стало редкостью и я подзабил немного, она изредка поднималась до 100, но как только я начинал активно что то делать или просто начинал мониторить диспетчер задач все приходило в норму, но буквально неделю, две назад началась другая канитель, у меня во всех играх долгие загрузки, как только я набираю быструю скорость мир вообще не прогружается, в гта 5 при резких поворотах камеры, текстуры аля 1993, в вд 2 картинка полностью останавливается и идет значок загрузки пока все не догрузилось, в ассассинах такая же история как с вд, только камерой крутить можно) В более тихих играх насколько я понимаю мало что изменилось kingdom come как лагала так и лагает) То что винда стала грузится медленней я не заметил, но работать стала медленней это факт
Но при всех своих знаниях мне наверно все таки пора идти в магазин и покупать новый винчестер? А еще лучше ссд?
win 10 pro
athlon 4x 860k
8 gb озу 1600
radeon r7 260x 2gb
toshiba dt01aca100 1tb

Комментарии: 6
Ваш комментарий

pepsicc
У тебя классическая ситуация владельцев бюджетных ХДД. Крайне не советую покупать дешёвые винчестеры. Они недолговечны и не надёжны. Хотя некоторым владельцам везёт. Прогоняй Викторией, пробуй подлечить медленные и битые сектора. Я лечу обычно HDD Regenerator(ом) 2011 (он проще Виктории) и HDD Low Level Format Tool. Если, что из программ надо, могу дать ссылку на яндекс диск.
Для начала посмотри параметры в SMART винчестера (я смотрю в AIDA64).
Когда решишь лечить (если надо), не забудь сделать Бэкап данных (на всякий пожарный).

1

Вот что показало после первой прогонки, Ryazancev
Второй раз нажал remap, было уже 13 заместо 32
VITYA_KOLYADENKO

1

pepsicc
Как лечить медленные сектора в Виктории я не знаю :(. Если сектора медленные на софтовом уровне (не дефекты железа), то можно с HDD Low Level Format Tool сделать низкоуровневое форматирование (по идее должно помочь с медленными секторами).
Если после лечения ситуация останется прежней, то надо искать проблему в другом. Может просто система тупит из-за зашлакованности (много мусора в реестре и пр.). Помотри его SMART (я смотрю в АИДЕ64) могут быть проблемы обращения материнки к нему.
И самый радикальный вариант - переустановка Винды.

0
pepsicc написал:
Второй раз нажал remap, было уже 13 заместо 32

В целом, винт пока жив. Нажать remap тут не причем, так как remap отвечает за последнюю категорию, в которой у тебя 0. Даже 80 желтых (из расчета на 1000 ГБ объема) - это очень неплохая вероятность того, что винт ещё живее некуда.

1
pepsicc написал:
покупать новый винчестер

Я бы начал с Victoria.

0

С такой хернёй я бы грешил на майнеры либо "обслуживание Windows". Этот сервис месяцами не пойми что выполнять может.

0