Драйвера перекрывают доступ к интернету

При установке драйверов nvidia/amd и перезапуске виндовс или переподключении интернета, доступ к vpn становится недоступным. Как это решить?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

versir
Такие вопроы: какая Винда и драйвера установлены вручную или Винда сама поставила?

0

green_byte
10 винда, дрова установлены вручную

0

versir
1) посмотри, правильно ли у тебя написаны IP-адреса DNS-серверов в настойках сети
2) проверь, работает ли служба DNS-клиента
3) посмотри не заблокирован ли порт 53 в брандмауэре Виндовс
4) попробуй сделать восстановление системы, если есть точка восстановления, конечно
5) отключи антивирус на время
6) проверь комп на вирусы
7) последний вариант, переустанови ОС или поставь младшую Винду
8) предпоследний вариант, позвонить в службу поддержки провайдера и узнать, может у них какие проблемы с DNS-сервером.

Если какой-то из вариантов поможет, то напиши,пожалуйста, какой тебе помог.

1

green_byte
мне помог 7 вариант, только с полным форматированием

0

По поводу ошибки забей просто в поисковике и выдаст ответ.
Я не любительница слизывать чужие советы и выдавать за свои., Поэтому напишу что помню.
Последние драйвера для Инвидии и Радеона., Страдают одно неприятной для некоторых пользователей, (скрытой функцией).
Если видеокарта была перепрошита, а так-же БИОС. Могут блокировать некоторые функции компьютера.
Если установлено какая-то программа (Без лицензии), эффект может быть неприятным.
Проверено опытным путем, на одном ноуте.
Можно попробовать переустановить драйвер.,
Откат от точки восстановления-это труд мартышки., Так-как система восстанавливает не все, в частности глобальные изменения затрагивающие БИОС,
К тому-же изменения сохраняются еще и в файлах некоторых документов.
Переустановка драйвера может дать как полезный так неприятный результат.
1. Для начала нужен драйвер, поздней версии, (Если вы обновляли раньше и ни чего не удаляли)., Должен находится по пути;
C.\NVIDIA\далее папка с драйвером. Если Радеоновская то следует искать в соответствующей папке.
После запускаете программу и удаляете драйвер-желательно воспользоваться специальной утилитой удаления, от производителя.
После устанавливаете драйвер.
В чем заключается, не то что-бы риск, а возможная проблема это понижение производительности.
Но возможно у вас совсем другая проблема и установленный драйвер может быть ни причем.
Поэтому сначала проверьте другие возможности.
Возможно вы поймали одно из новых обновлений Макроса, которые устанавливаются автоматически не зависимо от вашей настройки обновлений. И если к примеру у вас исходит подозрительный трафик, (В частности такие вещи могут создавать некоторые видеоигры) и некоторые программы с обновлениями.
А если вы к примеру проспали выскакивающее предупреждения об этом, где вы должны были подтвердить что вы не робот.
То вам могли ограничить доступ в интернет (Бывает не на долго).
Можете попробовать сменить свой Айпи.

0

Mitsu Rju
Развёрнутый такой ответ, можно потеряться. А разве дрова на видеокарту могут перекрывать доступ к интернету, а тем более к vpn?

0

green_byte
В принципе я написала, что скорее всего проблема иная., Так-как мониторить и испытывать на такие вещи сама не пробовала, то утверждать не буду..
Но если всё так как я читала ранее, плюс к тому что сейчас пичкают в комп, без согласия пользователя.
Как вариант стоит что-то на проверку подлинности и если в какое-то время выглядывал человек куда не следует.,
Поставили на заметку., Ну и так сказать до выглядывался.
Такая вещь может находится где угодно, К тому-же я не проверяла опытным путем последние драйвера устанавливать на взломанные, видеокарты., БИОС, или еще что-то.
***
Один знакомый, любил лазить везде, хватал частенько "Экранки", дошло до абсурда., Решил посмотреть из интереса где находятся беженцы из других стран, у нас в России.
Ему ответили. (По типу) Такой вопрос вам знать не положено, при дальнейших поисках ваш Айпи будет заблокирован.

0

Mitsu Rju
Да это просто кошмар какой то. После прочтения - выносит мозг и избавляет от дара формулировать мысли на некоторое время =)

versir
Вы сначала определитесь с производителем видеокарты, и уже потом устанавливайте соответствующий драйвер. Драйвер НЕ может перекрывать доступ в интернет. Это просто нелепица. Откройте "Диспетчер устройств" и посмотрите каким устройствам не хватает драйверов. Они будут выделены с восклицательным знаком. Затем, если система не смогла найти некоторых драйверов, ставите их вручную. Желательно ищите на официальных сайтах производителей ваших комплектующих. Можно, конечно, скачать Driver Pack Solution который содержит сразу все драйвера, и в нем 95% найдутся необходимые вам. Но, все же, не советую так делать. "Вручную" надежнее.

1