3D очки NVIDIA вопрос

Недавно взял себе 3D очки, и вот задаюсь вопросом. Какой формат 3D к этим очкам подходит? Допустим хочу поглядеть фильм в 3D. Подскажите.
Скачал на всякий случай NVIDIA 3D Vision Video Player, не знаю нужен ли он для этого.
Гуглить уже пытался.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

AL5
Формат bluray 3d iso подойдёт лучше всего, но и другие форматы тоже подойдут. На рутрекере есть раздел по 3d. На руторе в строку поиска вбиваешь 3d-video. Смотреть можно только через определённые плееры. Например cyberlink powerdvd, windvd, total media theatre.

Скачал на всякий случай NVIDIA 3D Vision Video Player - нет, он не подойдёт.

2

Protocol10
Понятно, спасибо. А ещё есть какие нибудь форматы?

0

AL5
Есть наверно, но лучший это bluray 3d. Он даёт честные 1080p в 3d режиме с затворными очками, если например вертикальные стереопары, то там разрешение картинки будет меньше. Я по науке этой не волоку. Юзал одно время просто и до сих пор лежат две пары таких очков на полке.

1
Twisted Tesla Gigafactory написал:
Ты замечаешь когда это происходит?

Я не только это замечаю, у меня от этого башка кругом, иногда)

2

AL5
Скорей всего слабенький вестибулярный аппарат. Хотя мне кажется что при выборе частоты обновления экрана после установки вы банально не то выбрали. Ведь там надо учитывать уровень освещения в помещении и вплоть до особенности работы обычной розетки. Это важно!

1

Twisted Tesla Gigafactory
Да особо не замечаю. Ну, у всех по разному. У кого-то начинают глаза болеть и уставать и замечают мерцания. Я не замечаю.

1
Twisted Tesla Gigafactory написал:
Скорей всего слабенький вестибулярнысвй аппарат.

Это в точку. А на счёт выбора частоты обновления, я выбирал 120 гц, и выключал свет. Вроде должно быть идеально.

1

AL5
Хорошо. Припустим ты ничего не натупил после установки драйвера.
Силу эффекта, его глубину регулировал хот кнопками? Мне её как правило приходилось подбирать индивидуально под каждый игорс.

0

Twisted Tesla Gigafactory
Даже при минимальной глубине такое было. Я же говорю мне хватало просто смотреть через очки, даже не в момент просмотра 3D, глаза болели, и голова.

1

AL5
Американские горочки тебе не светят тогда. Впрочем как и советская центрифуга аки ромашка и им подобные тренажоры для полета в космос, хе-хе.

пекабир
Был еще на бумажных с зелено-красными линзами, лол. Когда уже в норм зале была прьемъера Аватара, двое удалились поблевать, так закружило.

1
Protocol10 написал:
вертикальные стереопары

И вертикальные подходят? Тогда получается можно почти любой формат, кроме анаглифного смотреть?

0

AL5
Да, вертикальные стереопары тоже будут работать. Но я так понимаю там разрешение картинки меньше будет. Не 1080 p, а в два раза меньше 540p по вертикали. Вроде так.

Да в общем качай фильмы, там разберёшься. Я лично качал только bluray 3d iso с рутрекера и всё было отлично. Смотрел практически все новинки в 3д, пока не перешёл на проектор.

1

Protocol10
Ясно, спасибо. Буду пробовать.

1

Можешь выкинуть. В игры с ними играть проблемно из-за приглушенной яркости и гаммы. Частично проблему решили в обновленной модели. Сам эффект объёмности тоже вызывает ряд вопросов.

0
Twisted Tesla Gigafactory написал:
В игры с ними играть проблемно

Я разве говорил что играть собираюсь? И кстати играл, яркость и гамма полностью устраивает. Надоедало лишь то, что насильно уменьшают частоту кадров моего зрения, голова кружилась.

0

AL5
А монитор сколько у тебя гц? Я когда купил только в 3д и играл полгода. В бэтмена, в метро, во всякие хорроры. Вполне нормально было. Да, действительно изображение темнее стаёт немного, но потом глаза привыкают. К тому-же в 3д надо играть когда в помещении совершенно темно, то есть лучше всего ночью.

Ты кстати фильмы попробовал?

0

Protocol10
Меня тут билайн порадовал, и решил все деньги снять. Пока что на них внимание моё.

0

AL5
Какой монитор?

AL5 написал:
что насильно уменьшают частоту кадров моего зрения,

Для вижина есть 120Гц. Скорей у тебя не тянет.

0
Protocol10 написал:
А монитор сколько у тебя гц?

120

Protocol10 написал:
Ты кстати фильмы попробовал?

Вчера только скачал, сегодня попробую.

0
Twisted Tesla Gigafactory написал:
Скорей у тебя не тянет.

Ты о чём? Монитор 120 гц у меня. Сами очки - уменьшают частоту кадров моего зрения, даже если на монитор не смотреть. И это напрягает глаза. Как будто ограничили тебе FPS в глазах, всё видишь прерывисто.

0
Protocol10 написал:
Ты кстати фильмы попробовал?

Вот теперь попробовал, вертикальный формат 3D не подходит к этим очкам.
Буду пробовать Bluray, только он скотина по 40 гигов весит.

Формат по сути должен быть слегка раздвоенным справа и слева, типо как у красно-синих фильмов. Очки поочерёдно мигают закрывая то левый, то правый глаз.

0

AL5
У меня работали вертикальные пары. Я только не помню в каком плеере я тогда смотрел, если не ошибаюсь total media theate. Но нужно в настройках плеера выбрать опцию просмотра. Сейчас стоит киберлинк, но там опций нет.

0

Protocol10

Protocol10 написал:
У меня работали вертикальные пары

У тебя какие очки?

0

AL5
нвидия 3d vision первого поколения.

1

Protocol10
Формат должен быть слегка раздвоенным справа и слева, типо как у красно-синих фильмов. Очки поочерёдно мигают закрывая то левый, то правый глаз.

1
AL5 написал:
Сами очки - уменьшают частоту кадров моего зрения, даже если на монитор не смотреть

поясни

0
Twisted Tesla Gigafactory написал:
поясни

Очки поочерёдно мигают, закрывая то левый, то правый глаз. Частота сокращается в два раза.

0

AL5
Замечаешь когда это происходит?

0

Twisted Tesla Gigafactory
ты не был на 3Д кинце? это люто угнетает глаза

0

Не проще ли для кинца и не слишком динамичных игр прикупить самсунг с 3Д, был у меня, вполне сносно

0
benderlab написал:
Не проще ли прикупить самсунг с 3Д

Не, не проще. Когда уже всё есть, что нужно.

0