AMD видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен

Ребят, Если кто знает, подскажите. 2-3 раза в день, на протяжении более полугода, либо слетают драва с сообщением что в заголовке, либо на несколько секунд просто тормозит просмотр фильмов, и если не успею поставить на паузу, то делается черный экран и, вырубается с зависанием плеер или браузер. драва последнии. режим питания производительный. Частоту тоже снижал.. запретил системе автоматический поиск и установку дров... нифига не помогает. тестировал видюху программой AIDA64 Extreme 50 минут , с картой всё нормально. видюха radeon r9 280x gaming

РЕШЕНИЕ ПРООБЛЕМЫ
Я удалил начисто драйвера видиокарты, перезагрузил комп, позволил виндовс 10 самой скачать и установить нужные драйвера, после чего снова перезагрузил комп, и только после этого установил последнии обновления видиодрайверов. Всё. После этого ошибка перестала выскакивать.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Было такое когда на бета дровах был. Сбросил до последнего полного и стало нормально.

3

Jurec_Strongman
В начале января специально чистил от старых дров и, поставил декабрьский выпуск дров - ошибка так и осталась

3

SwedovSandr
Поставить или очень старые дрова 14,12 например или же поставь последние бета дрова, у меня на них стабильно работает

2

понизь частоту видеопроцессора и видеопамяти.....и пусть пару тройку дней поиграй ,если ошибка прошла,то дело в напряжении на видеопроцессоре или видеопамяти....
Потом частоты вернёш назад...чутка поднимеш напругу и всё...стабилиш абсолютиш

2

bobovich1
Спасибо за совет
Jurec_Strongman
Сегодня попробовал переустановить последнюю бетку 16.3.1, но уже с предварительным полным удалением старых версий. Пака полет нормальный. Надеюсь, вылеты улетели :)

Дело явно в дровах, подому что до версии дров именно на винду 10, таких вылетов никогда не было

3

Никто не в курсе когда выйдут полноценные драйвера, а не бета?
Последние вышли 17.12.2015.

1

Salvador Gunzerker
вообщето как-бэ последние версии дров как-раз и называются бетой)

1

Salvador Gunzerker
порой бетка бывает стабильней полноценных, как в моём случае.

1

SwedovSandr
мамка какая? стресс тест только видюхи был?

2

KoranRazmus
Материнка более чем бюджетная... ACPI . я тестировал только видюху.
да это проблема в драйверах...счас вроде слеты исчезли... ну не знаю...ещё завтра посмотрю

2

SwedovSandr
Ну у меня тоже бомжацкая Asus M5A78L-M LX какой то, просто поделюсь опытом и скажу что северный мост страдает ужасно, в моем случае, при непрерывной игре 5-6 часов легко может нагреться за 100 градусов(датчика там нету, баловался внешним) и потом выдавать ошибки, и про драйвер в том числе, при этом температура карты и проца в норме.

1

Thompson1929
Я в курсе, я спрашиваю когда будет НЕ БЕТА-ВЕРСИЯ.

1

Salvador Gunzerker
Когда АМД потратится майкам на сертификацию.

1

Mercurionio
Вот и интересно, когда это произойдет?
P.S. читал что в этом году, AMD собирается выпустить 6 сертифицированных драйверов.

1

SwedovSandr
Это да, 15.12 неудачные драйвера.

1

SwedovSandr
память видеоадаптера глючит

1

Starkin
Неее...
Спасибо что напомнил. Решение проблемы очень простое. Счас опишу в первом посте

1

Какой виндой пользуешься? 8.1 , 10 ? Если да, то попробуй поменять в настройках питания Панель управления \ Все элементы панели управления \ Электропитание - "ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ"
PS. Если с видухой все в порядке, то это нехватка питания из-за экономического режима в новых виндовсах и дрова тут не при чем.

1

n3rd1
Спасибо за совет
Я уже описал решение проблемы в первом посте. В моём случае только это помогло

1