Фризы в играх

Всем привет. У меня постоянно в онлайн играх случаются микрофризы. Я уже весь интернет облазил и не смог найти решение проблемы. Играл недавно в ведьмака 3, все работало отлично никаких фризов, а запускаю игру Smite и каждые 10 сек микро фризы на 0.5-1 сек, я не понимаю в чем дело, играю я на средних настройках графики, раньше все было хорошо, но что-то случилось я сам не знаю что и появились эти фризы, я пробовал включать самые минимальные настройки, все равно эти фризы. И когда случается фриз куллер как-будто отключается на 0.5 сек и снова начинает работать. Если есть знающие прошу помочь.
Конфигурация пк :
Видеокарта radeon r7 360
Разрешение монитора 1366х768
Процессор itel core i3 3210
Жесткий диск Plextor PX-128S2C, ST500DM002-1BD142 (Игры всегда ставлю на SSD)
Оперативная память 8GB

Комментарии: 81
Ваш комментарий

dronkk
Если есть другой кулер для цп поставь его и посмотри решилась ли проблема.

1

gennaz
Куллера другого нет к сожалению, и когда кулер замирает температура ЦП не превышает 70 градусов, и походу куллер на видюхе тоже останавливается, как-будто весь пк замирает

1

gennaz
Вчера я увеличил файл подкачки на SSD диск и фризов стало поменьше, я когда покупал диск, мне в индексе производительности windows показывала в категории жесткий диск 7.7, когда начались фризы, я решил проверить, и жесткий показывал 5.9, увеличил фаил подкачки 16 - 32000, и стало показывать 7.2. Я не понимаю че он так быстро накрылся, SSD новый он отработал всего месяц суммарно, а у меня он где-то пол года

1

dronkk
Он у тебя tlc или mlc?
Вообще на ssd файл подкачки лучше не ставить,из-за этого и износ,желательно докупить ещё 8 ГБ и фп отключить. Оставить её только на системном диске размером 2048мб,оба значения должны быть одинаковыми,поскольку некоторые программы не работают без фп .

0

gennaz
Проблема не в SSD,а в процессоре, видимо старый он, игра smite так же как и Hots на процессор сильно влияют в них у меня фризы, а к примеру в League Of Legends, где на процессор не такой сильный уклон все идет отлично на максималках в 150-200 фпс, даже в смайте на максималках со сглаживанием и тп фпс 100+, а просадки идут из-за слабого ЦП, в общем буду новый покупать, у меня в пк все новое стоит, года даже нет, а вот процессор и материнка старые

1

Если он так загружен, то очень может быть, что этого двухъядерника не хватает. Но представь как будет обидно когда ты поставишь 4-х ядерный ай5, а проблема не уйдёт. Попробуй для начала подразогнать проц и память.

0

Ryazancev
Боюсь сгорит проц если разгонять, и вроде мой проц нельзя разгонять

0

dronkk
Да, прости и мать тоже для разгона не предназначена. Если игра фризит на минималках, то точно проц!
А что за ОС (операционка) стоит?

0

dronkk
А видеокарта имеет разъём дополнительного питания?

0

dronkk

dronkk написал:
Играл недавно в ведьмака 3, все работало отлично никаких фризов, а запускаю игру Smite и каждые 10 сек микро фризы на 0.5-1 сек

Если процессор в момент фризов нагружен не на 100%, то дело не в нем. Винда давно установлена? Какая версия драйвера видеокарты? Банально, на вирусы систему проверял?

0

kung fu master
А через что можно процессор мониторить во время игры, что бы в углу экрана отображалось?

0

dronkk
MSI Afterburner, нужные галки в настройках поставь. Желательно, чтобы нагрузка отображалась на каждый поток.
Вот видео

Спойлер

Смотри с 18:34. У человека такой же проц как у тебя и более быстрая видеокарта. Игра работает 90+ фпс без фризов. Так что, проца на смайт должно хватать даже для макс настроек.
UPD: Не досмторел, проц не такой же. В любом, случае 70+ фпс без фризов у тебя точно должно быть.

0

dronkk
В афтербёрнере Сетингс, мрнитроинг, выбираешь "Загрузка ЦПУ" и ставишь внизу галочку Показывать в оверлейном и пр.

Спойлер
0

kung fu master
Ну там нигде не написано что это i3 3210, может у него Core i3-6320!

0

Ryazancev
В любом случае, smite должен идти у него без фризов.

0

Сейчас сыграю и отпишусь

0

Где резкие падения вниз, это я игру сворачивал

0

dronkk
Явно криминального ничего не видно. Фризы были? Какие показатели в момент фризов?

0

dronkk
Посмотри пожалуйста температуру ядер в нагрузке, уж больно высокая температура проца (крышки) Максимальная для крышки указана как 67.4 °C. Может троттлинг включается.

0

kung fu master
А вот частота ядра МГЦ на максимум и скачет туда сюда посмотри, это нормально?

0

Ryazancev
Где ее можно посмотреть?

0

dronkk
Если в нагрузке частота примерно 1000 МГц, то нормально. В конце концов, попробуй отключить энергосберегающие функции в драйвере видеокарты.

Ryazancev
Нормально все. У интелов тротллинг начинается с 90+ градусов.

0

dronkk
вкладка сервис, тест стабильности системы, галочки оставь только для cpu.

0

dronkk
Троттлинга нет. Что и требовалось доказать. Но для надежности подольше подержи тест.

0

dronkk
поставь ещё 2 галочки ниже, сними последнюю галку и погоняй подольше, 4 минуты мало. минут 15 будет норм.

0
Ryazancev написал:
Температура ядер будет намного выше.

Это по-твоему на сколько? Больше 5 градусов вряд ли будет.

0

Очень странно, вот видео с похожим на твой процессором (двух ядерный пенёк, чуть быстрее в однопотоке), вроде без лагов

Спойлер

Даже на ноутбучном вроде нет фризов (проц хуже твоего)

Спойлер

Вот у чавака аналогичная система и проблемы в игре blade and soul (сист требования похожие)

Спойлер

Вообщем, проблема заключается в том, что у меня проседает ФПС, при движении, то есть фпс держится 100+, немного пробегу и он падает до 15, потом опять 100, микрофризы постоянно.



Мой пк:
Система Windows 7 профессиональная sp1
Видеокарта Radeon r7 360 (новая)
Процессор intel core i3-3210 3.2ghz
Жесткий st500dm002 1bd142 (Не давно делал дефрагментацию)
Оперативка 8GB Hunix ddr3 1600 (Новая)
Материнка P8H61-MX R 2.0

https://4gameforum.com/threads/645322/
Было бы хорошо еслиб ты на время у друга попросил другую видеокарту, желательно от инвидия, проверить как она себя поведёт, можно и старенькую.
Много у кого в интернете эта видеокарта фризит во всех играх, независимо от количества ФПС и настроек графики.

0

Ryazancev
Про БНС это я писал)))))) Там лагало из-за диска, на тот момент у меня еще SSD не было, как купил его все лаги пропали, у меня раньше видюхи не было, этот проц с видеочипом, я играл через него и в смайт тоже, когда появились лаги, я купил видеокарту и все стало отлично просто, может в игре системные требования подняли, я не играл в нее давно и решил зайти, а там такое началось, видео которое ты скинул за 2015 год, там многое поменялось с того момента, даже если на загрузку видеокарты посмотреть, то там не больше 60% загружена карта

0

Ryazancev
Попробовал поиграть без видюхи чисто на процессоре, процессор не был загружен больше чем на 50% что очень странно, но фризы все равно были такие же, я вообще ничего не понимаю, проц не грузится вообще, и в то же время фризы, и ничего не грузится больше 50-ти%

0

dronkk
И я же тебе про это. Проц должен тянуть!

0

Ryazancev
Так в чем же дело, с видеокартой проц грузится на 100%, без неё не больше 50-ти, но фризы все равно есть в двух случаях

0

dronkk
А оперативная память на какой частоте работает? Ты биос на дефолт сбрасывал, обновлял его?

0