Глобальная проблема драйверов Nvidia на Windows 10

Добрый день, не для кого не секрет что пользователи Windows 10 испытывают проблемы с установкой свежих драйверов Nvidia. Выглядит это так. Мы устанавливаем (или обновляем через Nvidia Expirience) драйвер, он начинает ставится но через некоторое время вылетает сбой установки, драйвер откатывается на последний установленный и после этого вы уже не сможете открыть панель управления Nvidia, перезагрузка не помогает а служба Nvidia display driver service просто не запускается. Чистка реестра так же не помогает а помогает лишь переустановка Windows. Вот и у меня такая же проблема. Последний стабильный драйвер 359.06 выпущенный 1 декабря. Как быть когда он совсем устареет? Или просто ждать когда инженеры Nvidia отростят новые руки из нужного места?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Бард Лютик
Не встречался с подобной проблемой, хотя сам имею windows 10 и gtx 760, надеюсь того что ты написал со мной не случится.

4

Ни разу не было проблем тоже windows 10.64 gtx970

4

Не знаю про такую проблему, видимо никто не знает судя по сообщениям.

3

Стоит последний драйвер 361.75 ставились в авто режиме через nv exp , ни каких проблем нет. После обновы зашел в панель нвидия только для того чтобы включить режим sli. Я хз что у вас там за проблемы. Дрова ставили 29 числа . винда win10 pro 64x

1

Никаких проблем нет. 361.75

1

Если у кого- то одного вдруг руки выросли не из того места, то это далеко не глобальная проблема. Понимаешь, автор, глобальная проблема - это когда она встречается у подавляющего большинства, тут явно не тот случай.

1

Одни дислайки и оскорбления. А вот проблема действительно есть, и нужна помощь. Та же беда, только на ОС win7. На лицухе не замечал, а вот на пиратках беда, пробовал 3 сборки, на разных конфигах. Что на голой системе, что при обновлении драва не ставятся. Проблема с видюхами 400 серии и выше. Хвосты чистил, указывал драйвер в ручную, максимум получаешь "перезагрузите систем у для установки др-ра", а после ребута - та же байда. Ставится как Displaq driver и все. Старые дрова ставятся нормально, весна 2015 - стабильно. Собственно отсюда вопрос - чего им не хватает? Обнов каких, или еще в чем проблема? На просторах рунета проблема встречается редко и решения нет, а вот к нам в сервис обращаются все чаще, и ставить устаревшие драйвера - не лучший выход

1

Человек помощи попросил, а вы накинулись(: Да проблема актуальна. Мне помогает отключение антивируса (Dr. Web) и интернета.

1
Комментарий удален

Adamantokha
На вин 7 таких проблем не было вообще ни разу. Там у меня руки нормально росли?

-6

просто кто-то сильно упорот

0

вырубаешь smart screen, вырубаешь контроль учетных записей и все ставится без проблем

0

DarkNelon
Поподробнее можно? В каком меню вырубить smart screen и контроль учётных записей в Вин10?

0

Бард Лютик
У тебя даже на сток частотах слетает драйвер? Если да, то гг изи твоей карте. Бегом в сц.

-1

Бард Лютик
около кнопки "пуск" есть значек в виде лупы нажми на него и введи UAC (большими буквами как я написал) выскочит контроль учетных записей в нем ползунок в самый низ и перезагрузи комп,но я еще не разу не сталкивался чтоб он блокировал установку драйверов....

0

а в чем "Глобальная проблема" стоит винда 10 с момента когда поправили проблему с загрузкой обновлений. Ни каких проблем не было с установкой.

0

Трабла действительно была. Не хотели ставиться драйверы 361.43, откатывались до предыдущих. Отключил все что можно, защитник Винды 10, Самарт скрин, брандмауэр, а самое главное - Др.Веб 11. Только тогда удалось поставить с чистой установки.

0

неделе две назад только поставил windows 10, сразу по инструкции по отключал всю "слежку" и менял драйвер с помощью Display Driver Uninstaller (он удаляет в безопасном режиме, только после перезагрузки надо вырубить инет чтобы винда сама драйвер не поставила). в результате все работает как часы. попробуй так, может поможет!

0

Всё норм единственное что я не допёр после обновы винды или драйвера это то что появилась безопастное извличения видюхи, тип как флэшки на кой хер оно надо?

0

Абабков Денис
когда нажимаешь на кнопочку "извлечь".Можно отключать шнур, откручивать винтики и доставать видяху без выключения ПК!

Спойлер

шутка юмора

1

Та же история. Никаких проблем с дровами на 10 на своей карте не видел.

0

Асус ПЕЧ 970.Никакиих проблем за пол года с дровами.
Виндовс 10 про - лицуха.Если качаете пиратки - то качайте от Moversoft(знак качества).

Все новые и старые игры летают.

0

Да есть такая проблема, моя подобная тема тоже есть ниже.
Всегда ставлю одну и ту же винду 7 x64 sp1, а проблема появилась только сейчас.
В моей теме есть вариант как удалить старый драйвер без переустановки винды.
Моя карточка gtx 760.

0

Бард Лютик
скриншот проблемы можно?
и какой антивир стоит?

0

Кирилл Александрович
Dr Web. Но с выходом драйвера 362.00 проблема решилась сама собой, всё корректно устанавливается теперь, даже просто обновлением через Нвидия Экспириенс, никаких сбоев при установке нет. Посмотрим что будет дальше. Не знаю в чём проблема, то ли в сырости Win 10, то ли в криворукости инженеров Nvidia

1

автор или тролль или просто руки из.... не сочтите за оскорбления,но вы первый от кого я услышал об данной проблеме. И дабы отсечь заранее обвинения в фанатизме и предвзятости поясню: я работаю в сети компьютерных магазинов(занимаюсь сборкой,настройкой и ремонтом ПК) так что если бы такая проблема присутствовала,то я бы о ней был в курсе. И для справки последний драйвер у Нвидиа вышел если я не ошибаюсь 29 января....

-1

Ничё не помогает, пробовал отключать и smart screen и контроль учётных записей и антивирус и экспресс установкой пробовал и чистой установкой пробовал и реестр чистил после каждого раза, сбой установки при инсталляции драйвера. Ну не верю я что дело в видюхе. 359.06 нормально ставится а последующие версии сбоят. Подожду ещё месяцок до выхода нового драйвера если такая же байда повторится, вернусь на Win 7 и буду сидеть на ней. Профита больше

-1

Всё сглазили! Запах гари! Стояли драйвера 364.47 . Обновил на версию 364.51, запах гари появляется когда включаю настольный ПК! Не могу понять что горит блок питания или видео карта? Пока всё работает артефактов нет?

-1

Такая же примерно проблема на 7ке! Поменял видюху, Дрова ставяться но не запускается "Контроль панель" в службах все запущенно и выбран режим автозапуск. Не подключается второй монитор карточка 750 ti

-1

Видимо проблема в кривых руках,либо сборка хреновая.

-2

автор или тролль или руки не оттуда .... я как сотрудник сети компьютерных магазинов(в мои непосредственные обязанности входит сборка,ремонт и настройка ПК) заявляю,что нет в данный момент у Нвидиа и Windows 10 проблем не каких. Проблема или в руках или в чипе(разгоном не баловались?) Я бы понял если бы у вас была карта 6-7 летней давности,но у вас Максвелл и Нвидиа сейчас все дрова под него и затачивает....

-4

andrey chervonenko
Разгоном баловался но сбрасывание на дефолт проблемы не решает

0