Как убрать кртаковременные фризы в играх на новом пк?

Ребята, кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь как решить плз! В какой то момент после установки ОС, драйверов и тд, начали фризить все абсолютно игры на любых настройках графики. Фриз сам по себе кратковременный, но очень не комфортный. Все таки ноутбук не дешевый, да и железо нормальное( должно все четко работать) Обрыл всю паутину - не один из способов, которые я сделал, не повлиял. Я отключал ненужные службы, оптимизировал в NVidia GeForce experience, ставил везде высококачественный процессор nvidia, в системе убирал визуальные эффекты, отключал центр обновления,Directx 11 докачивал т к у меня win10 думал может из-за того что у меня 12, а в играх в основном 11, ЦП не загружен абсолютно, драйвера на видеокарту ставил новые- старые тоже бестолку. Вообщем, помогите, иначе я с ума сойду....Вот ссылки на стримы - сами посмотрите

и

Ноутбук MSI ge72mvr 7rg
NVidia gtx1070
i7 7700hq
16Gb озу
Ssd pci-e gen3x4
ОС стоит на ssd, а все игры на жестком диске.

Если что мой скайп Gavrilenkovitek98

Комментарии: 38
Ваш комментарий

В какой то момент после установки ОС, драйверов и тд, начали фризить все абсолютно игры на любых настройках графики
Я правильно понимаю, что раньше такого не было? И на мой взгляд мобильной 1070ой не достаточно для таких настроек в ГТА, да при 120Гц с вертикалкой, да с таким сглаживанием... хотя, вы говорите при любых настройках. Я бы для начала попробовал вырубить сглаживание в игре и включить адаптивный всинх в дровах.
И ограничьте ФПС ривой хоть до 60, по счётчику же видно не вывозит ноут.

3

urban.kalabanovichНу как только установил ОС и запустил игру насколько помню такого не было. Когда точно появилось это не могу сказать( на данный момент оптимизировано все через Nvidia experience (т.е. настройка графики стоит ниже чем на видео) фпс чуть чуть выше стал, фризы такие же. И еще хочу отметить что смотрел стримы пользователей точно такого же ноута - там настройки графики еще выше чем на видео.. и люди играют без фризов просиданий и тд. В Cs go у меня больше 140 фпс и фризы.. Homefront 70 фпс и фризы.. Я попробую конечно сделать что вы написали, и все же думаю это не то(

3

Поставь контру на ssd для проверки, года три назад чел на каком-то форуме всех заи пал этими фризами (тоже был MSI), божился что решил проблему, которая, как он писал, была в говёных HDD, точнее в парковке головок на них. Я хз, но чем он не шутит.

3

urban.kalabanovich
я тоже читал это где то. Сегодня ночью попробую поставить на ssd и проверить

2

Metalist1925 да, я думаю врядли это из за пергрева.. А через что замерить? Aida? В msi dragon center больше 80 не поднималось ничего

2

Mr_vitek98
хотя бы через MSI Afterburner. Ноуты на жаре очень быстро греются (даже новые)
80? это не мало

3

Metalist1925
Просто я на турбо режиме тоже играл и тоже самое. MSI afterburner не очень говорят. Как называется прога, которая во время игры показывает температуру, ФПС и тд? Надо через неё посмотреть

1

Mr_vitek98
кто говорит?
Как называется прога, которая во время игры показывает температуру, ФПС и тд?
я уже написал) или пробуй софт нвидии

1

Metalist1925

&t=66s&list=PLNDAS7hjhVdhjnAzVKfZKK9m5TXf3rSqu&index=1 она использует такой же ноут, Afterburner не зашел. 80 градусов это нормальная рабочая температура в тяжелых играх

0

Mr_vitek98
Скорей всего не хватает охлаждения.

2

Помимо перегрева есть у кого нибудь еще предложения?(

1

Я немного не вкурил. Ты файл подкачки на ССД поставил что-ли?! Идея такая себе.
Температура 85? Этож лютый...
Вскрывай и меняй термуху на гриззли или МХ-4 какой-нибудь хотя бы. Троттлинг обычный же

1

kityara35
85 градусов вполне рабочая температура в играх,для такого ноутбука.(Это звучит дико,но у всех в играх на мси ноутах такая температура)

0

У самого ноут MSI GT72VR 6RE, заметил микрофризы в играх и при просмотре фильмов.

Такое началось после установки новых драйверов от Nvidia, пришлось сделать откат на дрова полугодичной давности, количество микрофризов упало на 90%, грешу на связку дров с версией винды.

Я свою Win10 последние 2 года не обновлял, возможно новые дрова как-то в конфликт со старой сборкой Win10 вступают и начинаются фризы.

Откат на старые дрова помог решить проблему.

1

&t=0s вот ролик посмотрите ее температуры. И вот мои фо время игры в гта.

0

Mr_vitek98
Если стоит MSI afterburner, попробуй её удалить вместе с RTSS (rivatuner statistics server) , и не использовать другие аналогичные проги. Или оставь MSI afterburner, а удали только RTSS. В десятке могут наблюдаться проблемы от обновления к обновлению, т.к. она все еще "растет". И SSD тут ни при чем. Посмотри какие дрова стоят на системных устройствах, если от Майкрософт, то обнови их до Интел. Особенно обрати внимание на драм контроллер. У драйвера от майков проблема при обмене данными по шине между процессором и памятью. По крайней мере они мне в прошлом году "обещали" их убрать.

0

iGorf33 установил все интел( дрова действительно какие то не очень стояли) и что то не помогло( можешь по скайпу помочь?

0

Проблема до сих пор не решилась. Относил в сервисный центр по гарантии, их "тесты" ничего не обнаружили и мне отдали назад ноутбук.. Связался с админом СЦ он тоже "ничего не смог". Написал заявление чтобы рассматривали дальше мою проблему - жду решения. Пока ноутбук домой отдали до принятия решения. Пока ноут дома, тестировал снова. Кстати отключил я парковку на HDD через dos - Не помогло. Хочу сказать что сегодня тестировал в msi afterburner и заметил одну вещь что, при этих фризах частота ядра видеокарты резко падает, а потом возвращается на прежние частоты - видно это не всегда конечно, но все же. Кто нибудь знает что это? Nvidia powemizer я отключал. И еще вопрос - это может быть связано с блоком питания? Я вспомнил один момент, просто после покупки, когда я первый раз установил ОС и тд, Отключали свет...может произошел какой то сбой в блоке питании или еще что? Извиняюсь за глупые рассуждения если что, ну мало ли может оно так и есть

0

Mr_vitek98
БРАТАН ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ?

0

Чуваки, у которых подобная проблема, я сталкивался с этим. У меня был старый комп, которому было на момент такой же ситуации лет 5(комп ни разу не апргейдился). Я тогда играл в майн и у меня появились микрофризы и они тоже были на любых настройках. Так же я проверял в других играх и в других играх микрофризы тоже были и на любых настройках. Крч, дело оказалось в БП. Мне знакомый поставил свой БП и микрофризы прекратились. Так что я ставлю, что это БП. Но добавлю ещё - у меня в момент микрофриза БП издавал звук умирающего тюленя и знакомый сразу понял что к чему. И даже если у вас нет характерного звука, то я всё равно ставлю на БП. Хотя ещё может быть дело в оперативке(я не совсем эксперт в этом вопросе), у оперативки есть тайминги, и с помощью разгона их можно повысить, но у вас до этого всё было хорошо, так что оперативка отпадает(но это не точно).

0

Читал на форуме msi о подобной проблеме,решением было полная замена системы охлаждения и видеокарты. У самого имеется msi gv72 7re с такой же проблемой,но хочется верить что замена видеокарты не потребуется, и проблему всё-таки можно решить самому. Автор поста,если решил проблему,прошу отписаться по её решению

0

Такая же проблема на msi GL72M 7REX, частично удалось решить проблему. У меня дитчайшие фризы в играх были тогда, когда игры стояли на заводском харде. Попробовал поставить на внешний хард и подключить по usb 3.0 и фризы практически пропали.

0

alexmsi
Да,проблема со штатным хардом seagate тоже была проблема,поставил вместо него ssd достаточно быстрый,и фризы пропали,но через месяцев 3 снова начались такие фризы. Я уже не понимаю в чём вообще может быть эта проблема...

-1

Тупа фризы из ниоткуда,видеокарта в gta 5 работает на 30% проц на 100%,но 80 фпс стабильно,и тут рандомный просадка до 20 фпс ровно,как будто что-то ограничивает производительность.Ноут не греется,поэтому это не может быть тротлингом. Как уже писал выше проблема в харде была,но через несколько месяцев проблема появилась снова... Причём просадка ровно до 20 фпс.И иногда бывают фризы,но очень редко,но это уже возможно проблема игры.

0

Вот вам решение которое поможет на 120%

Спойлер

https://eu.forums.blizzard.com/ru/overwatch/t/reshenie-zhutkie-lagi-frizy-tormoza-overwatch/10051

0

Такая же песня - перерыл весь инет, и не нашел ответа... Но нашел сам: температура.
После установки SSD, все жестко стало фризить, с разной периодичностью FPS стал проседать с 60 до 20. И ни чего не помогало, но постоянно напрягал сильный нагрев ПК. Ну и решил замерить температуру. Скачал прогу, запустил игру и знаете что увидел... Температура CPU достигала 98С°, и в этот момент комп начинал фризить, температура падала до 88С°, фризы пропадали, и снова начинала расти, и так по кругу.
Короче нашел решение для своего ПК... Просто отвентил крышку ноута, поставил его на охлаждающую подставку, температура в игре упала до 70С° максимум, и фризы пропали - профит.

0

запилить файл подкачки гигобов на 20+
удалить жифорс экспиренс
выставить режим максимальной производительности в электропитании и драйверах

а ваще фризы могут быть от ссд. особенно когда он загинается, вот

-1

MunchkiN 616
Макс производительность стоит везде.
Про файл подкачки можно поподробнее( как сделать?)
И как определить загинается мой Ssd или нет?

3

Mr_vitek98
как определить загинается мой Ssd или нет?
Скачай HD Tune. Прогони ссд на чтение. Ну и скрин желательно. P.S. Было что то подобное, но я сомневаюсь что это из-за ссд

2

MunchkiN 616


файл подкачки ставил все таки

1

Нужно поставить автоматический файл подкачки на все жесткие диски где стоят игры. Мне помогло

-1
Mr_vitek98 написал:
Т е ты хочешь сказать что комп за 110 тыс так и должен себя вести ?

Без разницы сколько он стоит. Хоть 500тыс. Хоть с i20 из будущего.
В электронике, в первую очередь, роляет совместимость компонентов. У тебя если наберётся 65% по шкале совместимости, то хорошо.. при том что для игорей крайний минимум 95%. При этом вообще не важно какие железо стоит. Конечно не прошлого поколения, в пределах одной платформы, а нынешней платформе 12лет уже, железо не роляет. Моему системнику 10лет.

-11

lokkie что в моей электронике не так?? я понимаю что сравнивать ноутбук с СБ - это как палец с .... , но это же не значит что он должен фризить в каждой игре.

3
Mr_vitek98 написал:
( должно все четко работать)

Забавляют подобные утверждения. Мне вот просто интересно, с чего ты это взял?
Как выбирал, так он у тебя и работает.
Не будет он у тебя тащить игры, даже не надейся.
Насчёт фризов, сейчас жара, он у тебя просто кипит и всё.

-13

lokkie
Т е ты хочешь сказать что комп за 110 тыс так и должен себя вести ? Во всех играх?? Я Майнкрафт щас зайду будет тоже самое! И сам ты кипишь. Если не можешь помочь, зачем писать этот бред?

9