Nvidia Geforce: Freestyle отказывается работать в поддерживаемых играх

В тех же самых CS:GO, PUBG, TF2 (которые поддерживаются) пишет что, игра не поддерживается. Что делать?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

В общем я полдня протрахался с DDU и переустановкой последних драйверов и кроме моржового болта не видел больше ничего - ставил галку "экспериментальные функции" и экспириенс отказывался работать совсем - грузилось пустое окно. Помогло следующее:
1. KIS полностью выключен
2. В безопасном режиме полное удаление драйверов nvidia через DDU
3. Установка предыдущего драйвера nvidia (на данный момент 390.77)
4. Перезагрузка
5. Включение экспериментальных функций и внутриигрового наложения (если прога виснет надо ждать... 2 минуты... 5минут... 45 минут... сколько потребуется, прерывать нельзя)
6. Перезагруз
7. Обновление сначала экспириенса до последнего релиза, потому через экспириенс драйвера
8. Всё заработало.

Вот даже не знаю как эту ситуацию прокомментировать. Помнится нвидиа славилась прямотой своих драйверов и софта на фоне радеонов и стоила больше именно из-за этого, сейчас уже хз.

3

Решение найдено
Первый этап. Удаление текущих графических драйверов:

- Загрузите специальную программу для удаления драйвера NVIDIA - Display Driver Uninstaller (DDU), пройдя по ссылке:
http://www.guru3d.com/files-get/display-driver-uninstaller-download,20.html
- Распакуйте файл;
- Запустите систему в безопасном режиме;
- Запустите программу и выберите все файлы NVIDIA в правой стороне (они уже могут быть выбраны);
- Нажмите кнопку "Удалить и перезагрузить".
Второй этап. Скачивание и установка драйверов:

- Перейдите по ссылке:
http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/129161/ru
- Нажмите на кнопку "Загрузить сейчас". На следующей странице нажмите "Принять и скачать".
- После завершения процесса скачивания, установите файл с помощью выборочной установки.
- Начните установку и выберите выборочную установку, затем поставьте галочки рядом со всеми компонентами и с пунктом "чистая установка" и пройдите процесс установки.
- Запустите компьютер снова после завершения установки.
После того, как Вы выполните эти действия, также включите экспериментальные функции в GeForce Experience и проверьте работу фильтров в поддерживаемых играх (CS:GO/PUBG).

2

Kirill Chekurov
Та-же хрень. Не помогло. Даже с бубно танцевал. Удалил. Поставил. Все включил и не чего не помогло :(
Gtx 1070

0

Virdenproвсе сделал, не пашет, намертво все равно
гпу gtx 1060 6 gb.

0

Выложу сюда свою инструкцию с мэйла, мож пригодится кому:
Победил Freestyle! Ноутбук карта GTX 960m.
1. Удалил имеющийся драйвер и всё что есть от инвидиа (кроме папки с драйверами) через DDU (ссылки и алгоритм выше);
2. Скачал с сайта nVidia предыдущий драйвер 390.77 сылка на поиск http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru
И GF Experience Beta 3.13.0.85 https://www.nvidia.ru/geforce/geforce-experience/beta/
3. При установке сделал чистую установку БЕЗ Experience
4. Перезагрузил
5. Установил Experience и включил экспериментальные функции
6. Запустил игру и через Alt+F3 заработала.

PS Через GF Experience обновил драйвер до 391.01

1

Lector15
Все 6 пунктов сделал, и заработало!
подумал обновить через экспириенс, обновил и всё слетело.
мб что-то нужно предпринимать перед обновлением драйвера?

0

BlowX
Можно попробовать поверх сделать чистую установку 391.01, не через GF Exp. Так сложно сказать, я поделился тем, как заработал у меня.

0

(и да, драйвера обновлял, Nvidia Geforce Experience тоже)

0

А ты включил экспериментальные функции.

0

такая же проблема,перепробовала все варианты и все равно не пашет
gtx 1080ti

0

Бесячая система вообще раздражает в одной и той же игре то работает то не работает как рулетка чертово дерьмо, все советы тут полная дичь! Ничего из этого не решает проблему она внутри самого ссаного драйвера

0
Lector15 написал:
и позволит накладывать на игры фильтры

Знаешь такую поговорку, - всё познаётся в сравнении? )
Вот когда купишь себе нормальный монитор, ты внезапно для себя откроешь что, всё эти фильтры накладываются одной кнопкой, в режиме изображения. Причём это всё в 4к и с HDR. :DD
hardware и software ему. ))))
Чо совсем то позорится?

-9

typok12
Понятно, ты просто "особенный". У меня ноутбук, если ты готов возить мне в командировках монитор 4к, которым ты так гордишься, что опять же доказывает твою финансовую несостоятельность, то я так уж и быть попользуюсь им. По теме повторюсь, ты путаешь железо с софтом.

6
Lector15 написал:
По теме повторюсь, ты путаешь железо с софтом.

Да это ты упоротый.. упёрто продолжаешь позорится. :))
Прямым текстом написано:
Теперь вы можете применять фильтры пост-обработки прямо во время игры. Измените внешний вид и настроение игры с помощью таких настроек, как цвет или насыщенность. Или используйте впечатляющие фильтры пост-обработки, например, HDR, которые доступны прямо в игровом оверлее.
Но, такую картинку никакими фильтрами не настроишь, для этого нужен HDR, с которым можно по желанию менять фильтра, одной кнопкой монитора:

Спойлер

Если вдруг не вкурил, три картинки, четвёртая фотография, через натур-фильтр.. естественно с HDR.
Ну и так тебе ещё, чистый HDR, по умолчанию:

Спойлер
Спойлер

Они же прямым текстом на это указывают, что DSR это чистота большего разрешения, х4.0, а Freestyle это типа фильтра, через которые можно настроить HDR. Итого, как и писал выше, залипуха под 4к с HDR.
Для чего, а вот для таких как ты, для кого ценообразование смешно. Хотя ничего смешного, т.к позволить себе это могут далеко не все, а современный графоний хотят все.
А тут н-видиа, типа у нас есть, ходи наша сторона. И тот вася пупкин, с пососным монитором, берёт уже видеокарту не от АМД, а от Н-видиа. Бизнес и ничего личного. А ты тут хардвэа, софтвэа.. распинаешься. Никое это ни хардвэа и не софтвэа, а одна кнопка смены режима изображения в современном мониторе.

-11

typok12
Ты сравниваешь специальное решение для монитора, с программным фильтром, это как сравнить реальный автомобиль и авто из GTA. (Народ, переведите ему уже наконец hardware и software, а то он не догоняет разницу).
Мониторы с поддержкой HDR от 10к стоят, ты что смеёшься что ли? Мне 1 диск от авто как 2.5 таких монитора вышел))) Но если для тебя это вложение на 10 лет, то да))
Мне лично нафиг не нужен твой HDR, freestyle пользуюсь только для коррекции гаммы в одной игре (и он автоматически, без всяких кнопок включается и выключается), для чего нужно отдельно покупать монитор с одной кнопкой, ещё учитывая что у меня ноутбук - я хз.

7
eViLL99 написал:
Вот даже не знаю как эту ситуацию прокомментировать.

А что ты собрался комментировать? Своё нищебродство? :))
Во первых эта функция эхсперементальная. Во вторых, на фоне настраиваемого HDR, это такая же лажа, как и DSR на фоне 4к. Наитив, залипуха, и прочие синонимы. )
Стоит это натуральное удовольствие 100-150 рубасов минимум. А за бесплатно ты чего хотел то? )))

-13

typok12
Интересно как ты определил, что он нищеброд? Похоже на комплекс, вызванный недостатком финансов, проецируемый на остальных и попытка в остальных увидеть ещё более бедных))
Ну во первых упомянутый тобой режим HDR должен поддерживаться монитором (т.е. железо, а не только софт), во вторых это программный аналог того же Reshade, а причём тут DSR с игрой в разрешения (у нас то разговор про "фильтр"), я совсем не понял. Другими словами путаешь сладкое с мягким (hardware и software).
"Во первых эта функция эКсперИментальная" - единственное с чем могу согласиться (не в плане орфографии).
PS Ценообразование улыбнуло))

7

Lector15
Прикипело? Такой же нищеброд? ))
Какой решейд? ))))
Freestyle и DSR, это 4к с HDR для бедных, от н-видиа. Купив нормальный монитор, ценообразование которого тебя улыбает, тебе не понадобится ни то ни другое.. и не будешь путать hardware и software. :D

-10

typok12
Естественно)) В вопросе сначала разберись, что и для чего используется:
"NVIDIA анонсировала функцию Freestyle, которая появится в программном обеспечении GeForce Experience и позволит накладывать на игры фильтры в стиле Instagram. Пользователи смогут в реальном времени использовать в играх такие эффекты как, например, сепия. " Причём тут 4к и монитор?

5