Как добавить игры....?

При переустановке Win лицензию GOG сносить не обязательно,достаточно установить Galaxy,открыть путь к установленным играм,и они добавятся в клиент.Можно ли то же самое провернуть с клиентами Steam и Uhlay?Не хочу переустанавливать игры.Платформа старенькая,АМ2+ (в профиле), Win 7 x64.И как это сделать?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Все тоже самое. Нужно указать в настройках папку с играми в обоих клиентах.

1

Ar4er2013
Здесь?

А в Uplay где искать?

0

[Денис Александрович]
Нет, не здесь. Перекинуть папки с установленными играми куда-нибудь, а затем, после всех переустановок, указать стиму в настройках каталог для установки, где лежат эти папки, и он их подхватит xD

0

.Chiken
Грубо говоря,установить Стим туда же,где игры?С Юплеем та же шляпа?

0

[Денис Александрович]
Если скопировать полностью каталог steamapps/common, то да, так он увидит. В общем, если так удобней, то можно и туда же. У меня стим и игры для него на разных дисках, мне проще указать ему папку отдельно xD
А понятия не имею, что там юплей xD

0

.Chiken
Так у меня Стим и игры под него отдельно установлены были.Я и спрашиваю:как указать папку отдельно?Как открыть путь Стиму к моим играм?
В Uplay разобрался

0
[Денис Александрович] написал:
Он с Юплеем "не дружит"
Через жопу как-то всё у Стима/Юплея.У ГОГи таких проблем нет.

И вновь у меня всё работает без проблем и все друг с другом дружат xD

0

[Денис Александрович]
Так у меня ж юплей стоит уже кучу времени xD

0

.Chiken
Я лаунчер Uplay в общую папку с играми Стима установил без проблем.Там же папка с игрой АС3 была.Её Uplay увидел.Попытался те же манипуляции провернуть в Стиме, что на твоём скрине выше, вылезла ошибка.Потом игры Стима удалил (благо,установлено было всего три), попытался их поставить заново в эту же папку, и снова ошибка.Создал новую,установил.Теперь проблемы нет.Короче,в отдельных папках должны быть Steam/GOG/Uplay, тогда всё заработает, как надо.Я Стимом и Юплеем недавно пользуюсь, у меня львиная доля игр в GOG

0
[Денис Александрович] написал:
Я лаунчер Uplay в общую папку с играми Стима установил без проблем.

Зачем делать такое извращение и потом писать, что что-то не работает? xD

[Денис Александрович] написал:
Короче,в отдельных папках должны быть Steam/GOG/Uplay, тогда всё заработает, как надо.

Ясен красен, такою наркоманию устраивать - ничего нормально работать не будет xD

0

.Chiken
Причём здесь наркомания? Поэксперементировал разок, и сразу наркомания?Эдак, и выпил разок, сразу алкашом стал.У меня в Стиме игр кот наплакал:

Спойлер

Было б их штук 300,тогда было б с чего наркоманить.В Uplay 4 купленных игры.FC3 вообще через Uplay запускается, хоть и куплена в Стиме.

0

[Денис Александрович]
Какая разница, сколько где игр? Неужели отсутствует понимание, что установка сразу трёх программ в один каталог к хорошему не приведет? xD

0

.Chiken

.Chiken написал:
Какая разница, сколько где игр?

Три игры при переустановке с интернетом в 100Мбит проблематично поставить?Было б 300,то да,долго

.Chiken написал:
Неужели отсутствует понимание, что установка сразу трёх программ в один каталог к хорошему не приведёт?

Самое странное, что тебя это беспокоит больше, чем меня, даже после решения проблемы.

SonyK.

SonyK. написал:
И зачем было в отдельную папку заново устанавливать?

Эксперимент был на старой платформе.На новой всё отдельно,на отдельном жёстком,так как 10-ка в случае переустановки форматирует весь диск

SonyK. написал:
Но есть один момент - GOG Galaxy не пользовался (не знаю, что там и как), качаю и ставлю с отдельных установщиков.

Я их вообще не ставлю.У меня почти всё установлено заранее.В Galaxy всё намного проще:открыл путь к папке с играми, они добавляются.Можно по отдельности.Тут уже, как пожелаешь.Я переустанавливаю только пиратки

-1
[Денис Александрович] написал:
У меня игры Стим и Юплей в одной папке были.Ночью заново в отдельную папку установил игры от Стим.Он с Юплеем "не дружит"...

И зачем было в отдельную папку заново устанавливать? - создал новую папку, например StеamLibrary, перекинул туда все установленные стимовские игры, потом в настройках Стима указал эту папку.

...Через жопу как-то всё у Стима/Юплея...

Сам сделал через это место, а потом кто-то виноват... В Юплее наподобие Стима - в настройках меняешь папку с установленными играми и всё. У меня игровые папки выглядят так:
Для Юплея - D:\Games
Для Стима - D:\Games\StеamLibrary
Конфликтов не было.

...Короче,в отдельных папках должны быть Steam/GOG/Uplay, тогда всё заработает...

GOG-ские игры установливаю в папку со всеми остальными, кроме стимовских (D:\Games) - всё работает. Но есть один момент - GOG Galaxy не пользовался (не знаю, что там и как), качаю и ставлю с отдельных установщиков.

0
[Денис Александрович] написал:
На новой всё отдельно,на отдельном жёстком,так как 10-ка в случае переустановки форматирует весь диск...

Даже если разбить диск на несколько разделов, с отдельным под ОС?

...переустанавливаю только пиратки

Некоторым играм переустановка не требуется (лишь бы были установлены не на системном разделе / диске) - большую часть данных хранят в папке с игрой, на новой ОС создают нужные себе папки при первом запуске. Можно играть сразу.

0

SonyK.

SonyK. написал:
Даже если разбить диск на несколько разделов, с отдельным под ОС?

Именно.Во всяком случае, у меня не вышло.Я из-за этого отдельный жёсткий покупал.Это самый жирный недостаток 10-ки.Если достану переходник на PS/2,буду ставить 7-ку.Драйвера для моей материнки есть.

SonyK. написал:
большую часть данных хранят в папке с игрой, на новой ОС создают нужные себе папки при первом запуске. Можно играть сразу.

Списочек можно в студию?

0
[Денис Александрович] написал:
10-ка в случае переустановки форматирует весь диск
[Денис Александрович] написал:
Это самый жирный недостаток 10-ки

Извините, чо? xD Разделы она форматирует, совершенно так же, как и 8.1, 8, 7 xD А если через UI что-то не получается, например, из-за кривой сборки, в которой автор порезал установщик или ещё что-то, то всегда есть cmd с diskpart xD

0

.Chiken

.Chiken написал:
Разделы она форматирует, совершенно так же, как и 8.1, 8, 7 xD А если через UI что-то не получается, например, из-за кривой сборки

На сайте Microsoft сборка Кривая?

0

[Денис Александрович]
Встречный вопрос - если она с сайта Microsoft, как и моя, то почему моя все форматировала? xD
Да даже облегченная и порезанная сборка от Васяна с одного заблокированного роскомнадзором сайта, которая стоит на моём ноуте, спокойно при установке отформатировала мне все разделы, которые я сразу же слил в один xD

0

.Chiken

.Chiken написал:
Встречный вопрос - если она с сайта Microsoft, как и моя, то почему моя все форматировала?

Не знаю.У меня, как в случае с 7-кой,форматнуть раздел не вышло.Левую 10-ку ни к чему качать,она в демо-версии у меня с сентября 2017г работает.Правда, ещё раз качал, просто задолбали постоянные обновы.

.Chiken написал:
Да даже облегченная и порезанная сборка от Васяна с одного заблокированного роскомнадзором сайта, которая стоит на моём ноуте, спокойно при установке отформатировала мне все разделы, которые я сразу же слил в один

Все разделы, или только один, под Win?

0

[Денис Александрович]
Все по очереди. В ноуте единственный ЖД, он же диск С, был разбит на один раздел, где стоял сам DOS, второй раздел под данные и третий раздел под "интерактивное руководство пользователя", с которого можно было загрузиться заместо DOS. Каждый по очереди форматнул, удалил и обратно в один утрамбовал xD
Как альтернатива, опять же, diskpart из командной строки прямо во время установки. Мне им даже удобнее, почему-то xD

0

.Chiken
Ну, вот буду когда в очередной раз ставить, тогда и обращусь сюда по данной теме.Я 7-ку всегда часто переустанавливал на старой платформе, а 10-ку на АМ4 раза два всего.Заодно либо скрины, либо фото залью. Лицензионные игры у меня всё равно на ней на отдельном жёстком.

0
[Денис Александрович] написал:
...Списочек можно в студию?

Не помню - были некоторые, работавшие так (из-за редкой переустановки ОС, проверить такую "возможность" удаётся не часто). Но разумеется это были игры, не требующие для запуска дополнительных программ: Стим, Юплей и т.п.

-1