Какое обновление удалить на windows 8.1 ддя процессора

Так как недавно были найдены уязвимости в процессорах от интел, то майки выкатили патч, который латает дыру, но отнимает 30% производительности от процессора, какое обновление для windows 8.1 надо удалить, или не устанавливать, чтобы производительность не страдала?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

IlovePS4

IlovePS4 написал:
отнимает 30%

Во-первых, не 30%, а до 30%, это разные вещи. Во-вторых, на играх этот патч никак не сказывается, изменения, если они есть, в пределах погрешности, то есть, что до патча, что после, разницы ты не заметишь. Разница заметна только на серверах, которые не используются для тех задач, для которых используются домашние ПК. В-третьих, есть мнение, что очень скоро, а может уже и сейчас, будут появляться вирусы и трояны которые будут пользоваться уязвимостями которые этот патч закрывает. Помнишь какой шум наделал шифровальщик WannaCry? Распространялся он через уязвимость сетевого протокола SMB, которую закрыли за 2 месяца(!) до распространения шифровальщика, тогда заразились только те, кто не обновлял вовремя систему.

Ты уверен, что хочешь из-за мизерной прибавки к производительности, причем далеко не во всех задачах, поставить свой компьютер под серьезную угрозу?

4

IlovePS4
Заходишь в Центр обновления, сортируешь по дате установки, по номеру КВ ищешь описание в сети:

Спойлер

Ненужное удаляешь. А если боишься что с обновлениями "прилетит" какая-то бяка, переключи Центр в "ручной" режим, либо выключи вообще.

-1