Какую ОС вы предпочитаете?

• Red Bull Energy
    Статус: оффлайн
    9
     #
    Очень долго сидел на XP,очень хорошая операционная система,мне очень нравилась.В данный момент,где-то года два как на Windows 7,переходил из-за DX11.Windows 8 не понравилась,поэтому и остался на Windows 7.А какие ОС предпочитаете вы?
  • In_live
    16
     #
    7-ка пока лучшая, посмотрим что за 10 выйдет.
  • STAS010101
    1
     #
    8.1 привык уже
  • ТОМАС АНДЕРСОН
    7
     #
    7 forever!!!
  • пёc
    12
     #
    Всему тому что есть я предпочту Windows под номером 9.
  • ABRASцовый
    7
     #
    Windows 8.1 pro
    пёc
    девятки не будет, будет windows 10
  • falsh777
    28
     #
    Win 7 рулит и педалит!
  • пёc
    4
     #
    ABRAсцовый
    Я знаю что она есть. Она как Half Life 3 - давно уже сделана, просто она настолько идеальна и божественна, что её предпочли не выпускать в массы. И как старина Гейб сейчас в очередной раз перепроходит hl3, так и старина Билл сейчас в очередной раз переустанавливает w9.
  • FIL. Просто FIL
    2
     #
    Тоже долгое время сидел на XP, очень доволен операционкой. Один минус- у меня она слетала частенько от обыкновенного непредвиденного выключения. Бывало, за день по три раза винду переустанавливал. С вистой знаком поверхностно. кроме 10 директа она ничего не предлагает, ну а минусы... У брата ноут на висте лагал безбожно, мост вантед 2005 года лагал(7-10 fps), сменил на XP - 35-40 fps. Поэтому сразу перешел на 7( да и новый системник брал, не вечно же сидеть на athlon, да с 2 гигами ddr2). Всё-таки она стабильнее хрюши. Два года- ни одного сбоя.
  • hardwaredude
    3
     #
    Предпочитаю XP. На ноутбуке стоит она, и работаю я в ней. На настольном компе стоит 7, но в общем только ради игр.
  • JewMason
    2
     #
    Семерка
  • saa0891
    16
     #
    pix.PlayGround.ru
  • Nikitos4125
    2
     #
    8.1, 2 года назад блевал на 8-смерку, щяс норм вроде, тоже привык. Жаль что эти *Мелкософты* пуск нормальный не вернули. Бездари.
  • Braun Fuhrer
    1
     #
    Ставил пару раз себе на домашний комп 8.1, плевался и через пару дней сносил. Да в целом много людей обращается с просьбой снести предустановленую в магазине на ноут 8 и поставить 7. Для школоты 8.1 идеальная ось короче, а для работы она мало пригодна.
  • Бандеровец Джон
    5
     #
    7-ка, она идеальна
  • Le Gaspilleur
    3
     #
    Седьмая модель Жигулей, естественно.
  • rPeBoJL
    1
     #
    falsh777
    главное чтобы летало))
  • Ease
    1
     #
    До последнего сидела на ХР, перешла все же на семерку. Скорее всего восьмую пропущу мимо, а там посмотрим, что за 9-я будет или 10-я.
  • MunchkiN 616
    7
     #
    виндовс хп хорошо по быстродействию но яб предпочел ей 98 тк по быстродействию оно лучше и там ненужной фигни.
    поскольку хп ща в пролете и новые компы на ней не будут или криво будут работать
    отдал бы предпочтение 7. однако виста на мой взгляд лучше продуманней интерфейсом и стабильней. но для игор 7 потому на ней можно было построить гибридные гпу конфигурации и поддержка экранов там лучше. на в 7 есть баг в мс пейте где он умирает от утечки памяти. и не исправили. на висте и 8 вроде нет такого.
    8 у меня на ноутбуке стояла. я дажи не нашел где выключть гребанный камп.
    отдельно я поставил хп 64 на камп для кинца и музла и анально пожалел об этом.
    так что как никрути 7 пока лучшая пони.
  • Жизнь дерьмо
    2
     #
    XP x86 и 8.1 x64
  • Self-Murderer
    3
     #
    Mac для работы, для игрушек и пор...музыки Windows 8.1. В паринцапи, не вижу различий между восьмеркой и семеркой, кроме отсутствия в первой кнопки пуск, коей я никогда не пользовался.
  • [Денис Александрович]
    2
     #
    7 x64
  • Sulyvahn.
    4
     #
    К Win 8.1 привык.
  • Cybеr_[PunK]
    4
     #
    windows 7
  • Screw It
    1
     #
    DoS
  • Sergio0707
    4
     #
    Win 8.1
  • Kimchik
    0
     #
    7ка(установил и забыл).Предустановленные 8ки всегда меняю на 7
  • Boлaнд
    4
     #
    8.1 по шустрее семёрки немного, плюс уже была на ноуте. Хотя за дизайн восьмёрки надо руки отрывать.
  • Sanek1212
    4
     #
    Win 8.1
  • qfb
    3
     #
    ну в данный момент 8.1 настроил под себя и вполне удобно, да и пуск не нужен как таковой, в метро интерфейсе только рабочий стол и калькулятор, 8-ка не понравилась чем то, а 8.1 заметно даже на глаз быстрее чем та же 7 (раньше сидел на 7-ке тоже ничего была, после хрюши радовала своей стабильностью)
  • Veenine
    3
     #
    К Семёрке не имею никаких претензий.
  • rPeBoJL
    4
     #
    семера так семера. не вижу объективных причин гонятся за каждым жалким патчем
  • Rener
    3
     #
    ХР была замечательна, на семерку перешел только в связи с работой. Теперь привык, пользуюсь) На восьмерку и дальше вообще не хочется переходить, уж лучше Линукс копнуть.
  • ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
    0
     #
    Когда выйдет десятка то будет видно.
  • ДарьяС
    3
     #
    7- Очень проста и удобна в пользовании.
  • ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
    9
     #
    Писюны штурмуют PG !!! карау братья задроты их всё больше ааааааааааааа !!!! они уже знают что такое windows !!!!
  • Chocopay92
    0
     #
    До сих пор стоит Windows XP (SP3), как комп поменяю перейду на Win 7 (SP1) т.к. XP не поддерживает новые игры ! XP стоит с 2008г и проблем до сих пор нету с ней, жаль что XP ушло в прошлое(((
  • ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
    1
     #
    Chocopay92
    И не говори даже, у самого сердце кровью обливается когда случайно в нете попадается старый добрый хрюндель ! ): Эх, сколько же всего мы с ним вместе прошли - всё равно что лучшего друга на помойку отнести.
  • rPeBoJL
    1
     #
    всё равно что лучшего друга на помойку отнести.

Билл залогинься!
  • falsh777
    0
     #
    Испытал Win 8.1. Намного лучше 7-ки. Самое главное: известные и замеченные мной баги менее критичны, чем они были в win 7.
  • Kodex Heartles
    3
     #
    7 конечно же норм винда, долго сидел на хп
  • shrabigus
    0
     #
    жаль что XP ушло в прошлое(((Chocopay92
    Ты бы родился чуть по раньше, так бы говорил о винде 98. Надо не на ОС фапать, а думать для чего она. Для игр лучше чем 8.1, ничего нет. В вашей "хвалёной" ХП, даже трим не поддерживается. Виста и 7, как системы хороши, но на них БФ4 идёт гораздо хуже, чем на 8.1, поэтому тоже в помойку. Автору темы не зачот.
  • Damned_Soul
    2
     #
    Windows 8.1
  • punck
    3
     #
    Windows 7
  • v1806v
    2
     #
    12 Й - WINDOWS ТАК КАК 11Й ОПЯТЬ ХРЕНОВЫЙ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ С ГЛЮКАМИ. Я ИЗ 2023 ГОДА .И МЫ ПИШЕМ КАПС ЛОК . НОВЫЕ ПРАВИЛА.
  • ahm.cho
    2
     #
    Windows 8.1,но сразу установил Сlassic Shell.До этого долго сидел на 7. Все работает шустро. Обновление на Windows 10 пришло,рука не поднимается установить :D
  • Diablique
    3
     #
    7 стоит уже долго, не жалуюсь, вот как 10 выйдет, то попробуем, а так 7 для меня надёжна и не придирчива! 8 не пробывал, но а смысл пробывать, если скоро 10 выйдет) Будем надеятся на их рассказы, интересно про новый браузер))
  • Omnik42
    0
     #
    Я тоже сидел долгое время на XP она конечно не пробиваемая но для игр новых не пригодна, а для работы 10 баллов. Так-что 7-ка определенно.
  • Крымский Корсар
    0
     #
    Этот спор или опросный лист - может быть бесконечным..! ХРюша, была первой виндой от которой получили максимальные ответы на то время (198(?) - 200(?).) Теперь, спустя, (хотел написать штаны) много лет, Мы, знаем - ХРюша -- Форева! Были Висты, Линухи и Нанухи, 7-ки, 8-ки, но бабка (ХР) - держит удар! И думаю выдержит до прихода пра-правнучки 10-ки. ИМХО.
  • Damned_Soul
    1
     #
    Иван Кенобенко
    какой же бред называть XP лучшей Осью
  • [TasmaN]
    0
     #
    Использую Windows 7 Ent x64. Пробовал Windows 8.1 - ушел с нее из за проблем "расплывчатых шрифтов", сглаживание шрифтов хромает, нет четкости в шрифтах. На Windows 8 - все было нормально. Вот, как-то так.
  • Крымский Корсар
    1
     #
    Мальчишки и ДевчЁнки! Винда с маркером 8.0 - 8.1, создавалась, исключительно, для сенсорных дисплеев.. Как Vista - для голосовых команд. Это промежуточные оськи, могут помочь, но и могут навредить! 7-ка и ХРюша - это полноценные дистрибутивы! Теперь грядёт - 10-ка, поюзаем - скажем!)))
  • Крымский Корсар
    2
     #
    P.S. но сначала - "The Witcher 3" - потом 10-ка, а еще далее - базы на Луне и миссия к Марсу.. ПоживЁм --- Увидим!)))
  • shrabigus
    1
     #
    Иван Кенобенко
    Уважаемый Иван. Если бы ты был чуть постарше, то запомнил бы тот вой, который стоял, когда ХР появилась. И все хором орали "98 форева". В массе своей ХР дорога публике, своей халявой, потому что дисков по 60 рублей выпущенны миллионы. Виста, которая была куплена мною за деньги, ни разу не впала в синьку за более чем 3 года эксплюатации. И ответьте мне, обожаемые мной Иван Кенобенкои
    SonyK., как БФ 3 и 4 запустить на ХР? ))))))
  • Loki D.S.
    1
     #
    Предпочитаю сидеть на небагнутом семействе ОСей.
    Спойлер
  • Loki D.S.
    2
     #
    shrabigus

как БФ 3 и 4 запустить на ХР? ))))))

Запилить 7ку в виртуальной машине!))))
  • danilukHF
    1
     #
    пока вин7, выйдет вин10 хош не хош а все на нее сядут лиш из-за дх12
  • Окрута
    0
     #
    WIndows XP - пока лучшая для широких целей.
    Linux - это сильно на любителя, обычному пользователю он не подойдёт, ибо игр там раз два и обчёлся. Хотя разок Ubuntu (в связке с Windows) выручила, когда доводил китайскую флешку до ума. Windows флешку не может поделить на разделы, а Ubuntu легко и просто.
  • Loki D.S.
    1
     #
    Окрута
    ибо игр там раз два и обчёлся

store.steampowered.com/search/?os=linux
  • Крымский Корсар
    0
     #
    shrabigus
    Уважаемый "Шрабигус", простите мне незнание наречий и иносказаний малых народов, но - все те претензии, по-поводу "незнания мной, выпадений "Висты" в "синьку", никоим образом не связаны с моим возрастом! Просто - этот КАЛ я не покупал! )))
  • Крымский Корсар
    0
     #
    P.S. Сорри за каламбурчик..)
  • Rolento
    1
     #
    XP уникальна из-за своего простого и удобного интерфейса, все остальные лишь попытки изврвтить ее удобство
  • Крымский Корсар
    1
     #
    Окрута
    Уважаемый "Окрута"! Позвольте, Вам, рассказать секрет! Linux, Unix, Ubuntu и иже с ними - ЭТО фанатские дистрибутивы написанные на открытом коде! Т.Е. Эти, прошу прощения, "шняги", каждый умелый программер может дополнить своим "чем-то"... Если это "что-то" понравится разрабу, он примет "сие творение" для улучшения..)))
  • VITYA_KOLYADENKO
    0
     #
    В Win 7 против XP есть немного удобностей, вроде "Открыть в новом окне" в Проводнике (хотя в XP это как раз пункт "Проводник", но он открывает немного не то).
    Настройки доступа пользователей к файлам я не искал в XP, хотя настроить как-то установщики готовой оси на ноут это смогли. На Вин 7 смог настроить для юзера доступ к 24750 файлам папки AppData админа.
  • Окрута
    2
     #
    Уважаемый "Окрута"! Позвольте, Вам, рассказать секрет! Linux, Unix, Ubuntu и иже с ними - ЭТО фанатские дистрибутивы написанные на открытом коде!
    Хм, насколько мне известно, то Unix - это нечно глобальное, Linux - его частный случай, разработанный Торвальдом Линуксом, а вот Ubuntu - и это я уж точно знаю, всего лишь одна из верси Linux, равно как Мандрива, Красная шапочка и т.д.
    В чём я ошибаюсь? С радостью выслушаю пояснения.
    В Win 7 против XP есть немного удобностей, вроде "Открыть в новом окне" в Проводнике
    а что мешает сделать двойной клик, удерживая Ctrl?
  • GGame
    1
     #
    Windows 8.1 с элементами Windows 7
  • Loki D.S.
    1
     #
    Окрута
    Ubuntu - и это я уж точно знаю, всего лишь одна из версий Linux

Нет.

В чём я ошибаюсь? С радостью выслушаю пояснения.

Linux - Ядро. И версию оно имеет 3,8
    Операционные системы на основе GNU и Linux называют «Linux» или «GNU/Linux»
    Linux есть в Android, но тем не менее это же не версия Linux.

Хм, насколько мне известно, то Unix - это нечно глобальное,

Операционная система Unix была разработана в 1969 году в Bell Laboratories компании AT&T в США

Ubuntu, Linux Mint, Debian, Fedora, Мандрива, Красная шапочка и т.д.
    А это Цитирую

Спойлер
    Ubuntu и иже с ними - ЭТО фанатские дистрибутивы написанные на открытом коде! Т.Е. Эти, прошу прощения, "шняги", каждый умелый программер может дополнить своим "чем-то"... Если это "что-то" понравится разрабу, он примет "сие творение" для улучшения..)))

Спойлер
  • safot
    1
     #
    7Х64
  • Loki D.S.
    0
     #
    safot
    XPx64
  • Shadows3D
    0
     #
    Android :)
  • Archegamer
    1
     #
    Windows 7 самая зарекомендованная! 8 не очень, ждем 10, посмотрим что из нее получилось
  • HITOVIKcom
    1
     #
    Windows 7 - и переходить не собираюсь будь то 10 -20 - 100
  • Loki D.S.
    1
     #
    HITOVIKcom

Перейдешь, как перешел с ХРюши на 7, так и на другие перейдешь, учитывая на сколько 7ка богомерзка...
  • Окрута
    0
     #
    Loki D.S., а что я не так сказал по сути?
  • Loki D.S.
    0
     #
    Окрута

Unix - Это семейство ОС
    Linux - Ядро
    Ubuntu - Дистрибутив на базе ядра
    Версия ядра Линукса - 3,8

А теперь сравни:
    Unix - это нечно глобальное
    Linux - его частный случай
    Ubuntu - и это я уж точно знаю, всего лишь одна из верси Linux

Догнал суть своей не точного знания определений?
  • Botponevole
    1
     #
    Сок мозга линуксоидов
  • xDeMID2014x
    2
     #
    Windows 8.1 x64 и больше ничего не надо.
  • X_ray_83
    0
     #
    Loki D.S.
    "Linux есть в Android, но тем не менее это же не версия Linux."
    Нет только ядро и все )))). java задушила возможности ((((
    На Линукс смартфоны были Motorola E6 из последих Nokia n900, все остальное кастрированное не пойми что.
  • Окрута
    1
     #
    Догнал суть своей не точного знания определений?
    Ну, термины, я, конечно, не те использовал, но суть-то верная: Unix - большое множество, Linux - множество поменьше в составе множества Unix, а Ubuntu - ещё меньше множество в составе множества Linux.
  • Loki D.S.
    1
     #
    Окрута

Тебя многие не поймут рассказывая так о системах Линукс.
    Unix - это не множество, это ОС.
    Linux - Ядро. К Ядру подцепляется уже все, и это называется дистрибутивом.
  • Окрута
    1
     #
    Тебя многие не поймут рассказывая так о системах Линукс.
    Но ты-то, надеюсь, понял, что я имел в виду?
    Если я правильно понял, то кроме Linux у Unix есть и другие ядра? Тогда термин "множество" здесь вполне уместен.
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Win 95- торрент эдишн!
  • DJGRID
    2
     #
    Windows 7 просто ужаснейшая ОС! Вот windows 8 это вещь! Там всё удобнее, интерфейс лучше!
  • Loki D.S.
    1
     #
    Окрута

Тогда Андроид тоже множество
    Тогда Виндовс тоже множество
    Тогда OS X тоже множество
    Давай, тогда ОС переименуем в множества, почему б нет?
  • Окрута
    0
     #
    Давай, тогда ОС переименуем в множества, почему б нет?
    Множество - математический термин. Я его использовал просто для выражение мыслей. Зачем что-то во что-то переименовывать?
    Тогда Андроид тоже множество
    Разве у Андроид есть дочерние ОС?
  • GeimeR1000000000X
    0
     #
    Год был на XP, год был на 7, затем перешёл на 8.1, и никаких проблем абсолютно нет, всё необходимое есть, и для работы мне пригодна.
  • Fat Vladimir
    0
     #
    OS X/Win 7 или 10
  • Silvea Cojocari
    1
     #
    Win 7 пока что супер для меня
  • Silvea Cojocari
    0
     #
    x64 особенно
  • ili0ili
    0
     #
    Windows 10 x64 technical preview build 9926
  • Alex Coachman
    0
     #
    Win7 x64. 10-ку жду исключительно из-за DX12. Выйдет директ, перейдем на 10-ку.
  • hrach333
    1
     #
    Ubuntu(Linux) классный ОС тем более многие мои любимые игры уже есть и на нем. Кроме этого я как web программист его обожаю.
  • alexesam
    5
     #
    Windows 10 не самая лучшая опереционная система, сами понимаете, постоянные обновления, недоработан. Я предпочитаю Windows 7 или уж Windows XP.
  • 2
     #
    alexesam
    Вот где же он "недоработан" ?
  • alexesam
    1
     #
    Александр Козлов Евгеньевич
    Ну например, на ноутбуке с установленным Windows 10 не совсем работает принтер, у меня например он не хочет отображаться, по сравнению с Windows 7. Устанавливать Windows 10 труднее чем предыдущие версии, при установлении может показать ошибку.
  • VITYA_KOLYADENKO
    1
     #
    alexesam написал:
    на ноутбуке с установленным Windows 10 не совсем работает принтер

А дрова Вы нашли на Ваш принтер?
  • DarknessCM
    0
     #
    alexesam
    А Вы уверенны, что Ваш принтер поддерживается данной ОС? Такое случалось, когда переходил народ с ХР на 7, производители тупо не заморачивались разработкой дров под семерку, для старых моделей принтеров, некоторые "бизнесмены" до сих пор сидят на ХР, именно по этой причине. Хотя нормальный проггер спокойно мог бы переписать дрова... Тут, как говорится, палка о двух концах.. :)
  • MaxiCoul
    1
     #
    8.1 стоит, но семерка больше нравилась, 10 считаю пока сырой и нейдобной
  • АндрейБатькович
    3
     #
    Windows 7. Вот только для новых запчастей всё сложнее находить драйвера на "семёрку". У меня вон рабочий ноут изначально заточен под "десятку", но под ней не запустятся мои специфические рабочие приложения, поэтому ставим "семёрку" и... получаем два устройства, на которые нет дров (кое-где пишут, что надо биос обновить, тогда проблема уйдёт, но это тоже та ещё история), а ещё восемь удалось установить только после трёх дней танцев с бубном.
  • DarknessCM
    1
     #
    АндрейБатькович
    с Биосом могу помочь и дистанционно, обращайтесь. Да и с дровами могу подсобить, через тим-вивер, напишите модели.
  • АндрейБатькович
    0
     #
    DarknessCM
    acer ex2519
  • D1_
    1
     #
    Elementary OS на основе Ubuntu
  • DolmakimiOglan
    1
     #
    Ubuntu и 10
  • nickSIA
    1
     #
    Последнюю...
  • bosa
    0
     #
    10 - 8.1 - 7 - ХР точней в обратном порядке ) А вообще смотря какое железо и под какие задачи )
  • ПАХOM
    0
     #
    Windows 10, Android
  • fantom33
    1
     #
    Windows 10
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Win 10 и Win 8.1
  • 80th
    1
     #
    OS/2 Warp...
  • saint.unicorn
    1
     #
    10 винда вполне устраивает)
  • ATHLONIUS
    0
     #
    Windows 10 Pro x64 1703 (Сборка ОС 15063.413) на SSD полёт нормальный с Fast Boot и UEFI в GPT грузится буквально за 3-5 сек в рабочий стол.
  • Mr.Funn
    0
     #
    7 самая нормальная я думаю)
  • _PRESIDENT_
    0
     #
    Уже давно на win 8.1, после релиза поставил WIN 10 , помучился недели две и обратно на 8.1, на то момент десятка была еще сырая...
  • Portmen
    1
     #
    До сих пор сижу на семёрке и десятку ставить пока не хочется, но рано или поздно придётся.
  • Porsche911GT3RS
    1
     #
    Стоит 2 винды 7 и 10. Заметил, что рипаки с торрентов не всегда запускаются на 10-ке. Иногда помогает режим совместимости, но зависит от таблетки.
  • Oleg1500jk
    Статус: онлайн
    0
     #
    Сижу на 8.1 все устраивает,но в будущем перейду на 10.
  • alexsuslin
    0
     #
    10ка, и наверное новых выходить не будет, будут апдейты на 10ку только
  • FrozenRed
    1
     #
    До недавних пор пришлось перейти на WIn 10, впечатления двоякие.
    С одной стороны быстродействие и частые обновления, с другой много потребляет графическая оболочка, так как комп не особо современный, в некоторых играх из-за этого просадки в FPS, но каждому своё.
    Для меня лично идеально сбалансированной была Win 8.1, быстродействие хорошее, просадок с FPS в играх не наблюдал, если поставить программу на пуск как в Win7, всё смотрится идеально.
    Вообще если сравнивать все Windows по удобству, то раньше была 7-ка, пока не привык к 8.1, сейчас привыкаю к 10-ке.
  • Tdante
    0
     #
    Сейчас десятка вполне нормальная. Привык после восьмой быстро. Нехватки ресурсов компьютера не испытываю, может потому проблем с производительностью и не замечал. Директ 12 иногда решает.
  • Марк_
    0
     #
    10-ка
  • D78L Secret
    2
     #
    Arch Linux для хакерства, Win10 для игр и MacOs для бумажной валакиты по работе.
  • sentrex
    1
     #
    win10
  • lokkie
    0
     #
    Вынь, ХП Люнюкс.. ага... Ведройд, вот самая лучшая ОС. ))
    Она установлена более чем на 3млдрд устройств. Такое ни одной Вынь и не снилось. ))))
  • Jareidos
    0
     #
    IOS top
    Плюсы:
    Быстродействие, оптимизация, дизайн
  • машa
    1
     #
    Всё с Windows 10 я думаю временно заканчиваю. Перехожу обратно на 7.
    Десятка, это сомнительная ОС, больше недостатков чем приемуществ. Да в играх было хорошо, кадров заметно больше, но бесконечные ожидания, когда 10 чтото себе надумает, чтото проверит, мне надоело. Бесконечный дроч системного диска в поисках вирусов, это слишком помоему. Затрахался просто уже. После великого обновления системы(скачались обновления), которое длилось полтора часа, всё преимущество свелось к тому, что я был полностью лишён всех Административных прав, остались только права Гостя.
    Внешнее оформление, какаято поносная блевотина в 10.
  • машa
    1
     #
    Пришлось диск C:\ полностью отформатировать. Странно, но на этот диск не захотели устанавливаться ни Win10 ни Win7, было написано, чтоб я подключил дополнительные диски, для копирования установочных файлов. XP не мог устанавливаться изза того, что не может скопировать туда некоторые установочные файлы. Диск хороший, повреждений нет. Такое впервые. Диску уже 11 лет. Не понимаю чем 10 занимается с дисками.
    Удалил диск и создал его снова, потом установил 10 pro edition. Работает теперь заметно быстрее.
  • DarknessCM
    1
     #
    машa
    Вам при установке нужно менять файловую систему под данную ОС
    Почитайте ниже

Это именно то, что Вам нужно.
  • машa
    0
     #
    DarknessCM
    У меня MBR.
    Когдато давно форматировал в GPT, после установки виндовс не активировался никак, пришлось диск очищать, форматировать в MBR, и в биосе настраивать на совместимость.
    Тут дело было непонятно в чём, диск как будто был помечен самой десяткой.
    От GPT у меня остался ещё скрытый раздел для загрузчика виндовса, так он и висел неиспользованый. Диск просто пересоздал, разделы объеденил, и всё нормально установилось.
  • Geralt-47
    1
     #
    машa
    ну так ты сам виноват что не отключил во время эти никудышные обновления. Ты их не отключил, а теперь жалуешься, что десятка гавно. Десятка нормальная винда, быстрее семерки, а вот обновления надо отключать везде, что на 7, что на 10, ибо ничего не дают кроме геморроя. И ты, как человек который умеет винду переставлять - должен это уже давно уяснить.
  • vovann1998
    2
     #
    7-ка
  • машa
    0
     #
    Geralt-47
    После недавних нахождений дыр всяких, через которые вирусня проникает, чтото перехотелось отключать обновление.

7 мне так нравилась, прям радостно было.
    В 10ке все настройки запутаны, сложено всё както нелогично, неинтуитивно. Оформление такое, как будто пользуешься какимито калькуляторами, старыми устройствами начала двухтысячных.
  • Geralt-47
    0
     #
    машa
    нет в десятке никаких дыр, это у тебя антивирус протечку дает! Покупай нормальный антивирус и будет тебе беспроблемное существование.Но у тебя халявный антивирус, я уже отсюда вижу, а халявные антивирусы все дают протечку У меня был Nod32 с халявных сайтов и с ключами с китайских сайтов, думал он работает, а потом появилась у меня лицензия, Nod32 и она СРАЗУ же нашла пару вирусов на компе. Вот так вот.

Насчет засранного плиточного интерфейса - тут проблема уже давно решена, просто не надо лениться и гуглить. Есть программа Classic Start menu, которая заставляет десятку выглядеть вот так:

• машa
    2
     #
    Geralt-47
    Я про этот вирус.
    www.playground.ru/blogs/other/kak_obezopasit_seb..

Антивирусами я не пользуюсь. На рутрекере вирусов ещё не находил.

Никогда не ставил на виндовсы сторонних прог меняющих интерфейсы. И не буду.
  • CreMat0ry
    1
     #
    машa
    Ну и зря
    Geralt-47
    Вообще не заметил разницы между пробной и платной версией того же каспера.
  • Geralt-47
    2
     #
    машa
    прога не меняющая интерфейс, а делающая десятку похожей на семерку! Что ты тупишь-то. Хотя вижу чувачок и антивирусы не пользует... ага... чето мне картина насчет тебя проясняться стала
    CreMat0ry
    так это каспер, насколько я помню он так нехило грузит систему
  • fedr33
    0
     #
    windows 7 - с вырезанным лишним мусором + Game prelauncher - итого даже на слабой железяке свободный канал оперативной памяти - никаких windows aero и тд и тп - красивая графика с 11 дерикторией - играйся не хочу
  • машa
    1
     #
    Вобщем проблем больше нет. Выбираю Windows10, но с точке зрения красоты, мне Windows7 нравится.
  • Алексей Чичигин
    0
     #
    Windows 10 LTSB, возвращался я как-то на 7-ку, но дизайн после 10-ки кажется устаревшим, эпоха аеро ушла.
  • Alex_RF
    0
     #
    Всем привет народ. Подскажите пожалуйста по такому вопросу, я отключил обновления на win 7(кряк) после того как её начали обновлять под win 10, это примерно год назад я обновления последние ставил. Стоит ли сейчас опять включить обновления на win7 ?
  • lokkie
    0
     #
    Alex_RF написал:
    Стоит ли сейчас опять включить обновления на win7 ?

Включи обнови. Вылезет картинка пужающая процом, назад отключишь. )
  • Alex_RF
    0
     #
    lokkie Спасибо))) Ну, а если серьёзно, обновляться или нет ? В принципе меня всё устраивает, как всё работало так и работает, как играло так и играет. А что за пугалка с процем ? У меня i5 6600k, GTX 970, 16Гб оперы.
  • Napalm561
    1
     #
    10-ка
  • Tetramegatonus
    0
     #
    Хотите нормальной графики и скорости в интернете, тогда 10 ка.
  • DarknessCM
    1
     #
    Geralt-47
    я тоже использую стандартный файрволл и антивирус виндовс, но в отличие от МНОГИХ, я разбираюсь в этих вопросах получше многих. И предварительно, устанавливая софт из не доверенной зоны, я читаю все по возможности. Не поленитесь читать, что Вам говорит любой установщик, и многое прояснится само собой! Удачи! :)
  • DarknessCM
    1
     #
    Alex_RF
    ты у меня из подписи скомуниздил комп?))
  • Nadir0306
    1
     #
    Windows 10 x64 Pro 1709 build 16299.19 лично для меня на сегодняшний день пока лучшая (пользовался ХР, 7,8,8.1)
  • demoman887
    0
     #
    Windows 7 x64, а вообще хочу перейти на 10 но всё никак руки не доходят
B
i
u
Спойлер